--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что приготовить на день рождения ребенка-аллергика?

Питание (все про детское питание)
1892
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maru
13.11.2016
Сыну исполняется 2 года, а я понятия не имею, как отпраздновать его день рождения. Когда ему был год, он просто вообще ничего не мог есть похожего на праздничное, так что и готовила только для взрослых. Но не может же это продолжаться вечно, рано или поздно он сам захочет праздника, так что мне надо нарабатывать рецепты... Проблема в том, что он аллергик, в частности, аллергия на пшеницу, молочные продукты и яйцо. Т.е. никаких тортиков, никаких пирогов, никакого печенья, мороженого, творожков или йогуртов. Шоколад на нем даже и не пробовала. Из фруктов можно яблоки, груши, сливу, банан. Все, до чего я пока додумалась из сладкого - это желатиновое (надеюсь, не будет аллергии) желе с фруктами или какие-нибудь гречневые или рисовые хлебцы с фруктовым пюре и фруктами... Тоска, в общем. Может, есть у кого еще идеи?
Посмотрите здесь forum.littleone.ru/showthread.php?t=6816724
Там много рецептов как раз без яиц, муки и молока. Может быть что-нибудь понравится.
P.s. У Вас тематика выбрана неверная. Надеюсь модераторы не закроют Вашу тему.
maru
13.11.2016
большое спасибо за ссылку!
Riola
13.11.2016
Нам ещё предстоит через год такого рода день рождение отмечать:( я могу только предложить ещё соевые продукты добавить, возможно на их основе получится что то сделать. В Ашане есть сметана, молоко, бифидок, даже шоколадная соевая паста.вдруг пригодится;)
Mila.ru
13.11.2016
Из яблочного пюре и желатина ещё можно сделать тортик - десерт.
laperla-foto.livejournal.com/114063.html
А кукурузную и рисовую муку вы пробовали? Можно? Я бы основу сделала из рисовой муки или смеси рисовая-кукурузная. Вместо яйца банан можно использовать.
Я сама на безглютеновой диете 5 лет,а при ГВ была и без молока, и без яиц. Сначала-паника, а потом вроде и ничего,жить можно). Не переживайте, главное пробовать и найдутся свои рецепты. Посмотрите здесь marydocenko.blogspot.ru/p/blog-page_58.html?m=1. Я во время ГВ спасалась кунжутным печеньем из этого блога, правда без кунжута))ибо на все сыпало ребенка. Для бисквита можно использовать безглютеновую муку,вместо яйца-бананы или побольше крахмала. Поищу подобные рецепты,если нужно будет вам. А вообще, дай Бог, чтоб перерос малыш эту аллергию поскорее!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.