--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что происходит сейчас с экстренными больными?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9338
276
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malinochka
28.10.2020
Много встречаю информации, что люди сидят в приемном часами, чтобы их госпитализировали, так как ждут результата теста на ковид. В госпитализации отказывают пожилым и положительным.
А как поступают с экстренными больными, которым нужна экстренная операция? Они тоже ждут результаты или им делают вне очереди? А если положительный? Их-таки оперируют?
Буквально на днях закрыли очередное отделение в больнице на карантин. Людей, которым жизненно необходимо лечение, отправили по домам сидеть 2 недели на карантине. Им умирать что ли?
Что происходит у нас вообще? Или я чего-то не поняла и не знаю?
aliene
28.10.2020
полная Ж у нас происходит - сестра завотделением больницы. Экстренных пытаются оперировать, лечить - ну, как повезет... если отделение не закрыто на карантин - лечат, закрыто - домой. Ну и если у экстренного подозрение на ковид - гоу ту ковидный госпиталь. а там чаще всего лечат ковид, а не другое.
Я правильно понимаю, что весь этот ужас происходит из-за людей, занимающих высокие посты и не сумевших нормально организовать работу здравоохранения? Не предусмотревших, как поступать с экстренными положительными, с онкобольными итд. Может, тот же завотделением или главврач и рад бы помочь, но у него приказ, инструкция и все такое. Уже из каждого утюга кричат, что люди умирают совсем не от ковида, что люди остались без помощи. И абсолютно никакой реакции.
У нас все хорошо, масок хватает, коек ковидных хватает.
Я вот думаю, когда (если) все закончится, полетят эти головы или замнут все?
adahi
28.10.2020
какие головы? вы о чем?
по-моему всем все ясно, никому не нужны старики , больные, да и народ, вообще....каждый сам за себя и ближайших родственников
У них было целое лето, чтобы подготовиться к гриппозно-ковидной осени. Но летом у нас проводились парады, обнуления, и по телику говорили, что Ковид мы почти победили, в отличие от стран Запада. Вон в Омске скорая помощь привезла больных с Ковидом к зданию Минздрава, после того, как их по всему городу несколько часов прокатали. Короче, в регионах, большая ж..Зато вчера по первому показывали, новые госпитали в Москве, обучение врачей и т.д. Все круто в общем. Похоже Россия - это только Москва.
Это всегда так было. В мск отдельная Россия, своя. У нас в регионах своя. Я не удивлена.
gallaxy
28.10.2020
Просто элитных мозгов хватает на свой карман и на Москву. На большее не хватает. Это ж не Ленин.
adahi
28.10.2020
а сейчас минздрав приказал врачам согласовывать их коментарии по Ковид
Мне кажется, не полетят. Все невовремя сделанные или вообще не сделанные операции, не доехавшая скорая, умершие пациенты, которых можно было спасти - всё будет списано на ковид, и только он будет виноват..
Serj86
28.10.2020
Никто никуда не полетит - ради этого и затевались все "оптимизации".
Полная Ж... Врачи уже откровенно говорят - не знаем, лечитесь как хотите, мы только ковидниками занимаемся...
Ничего они не занимаются, Марин. Брат мужа 2 недели лежит с 39, никто не берет в стационар, скорую вызывали раза 3. Молодой мужчина, дышит очень плохо (купили даже измерять кислород, вроде как 95%, при критичных 94% чтоли..) температура совсем не снижается, второй курс антибиотиков не помогает.
У подруги у сестры тоже мужа еле еле с трудом удалось по скорой в больницу увезти. Дышать не мог
Расскажи что они сделали чтоб увезли их?
Очень часто вижу в инсте пишут Никитину или министру здравоохранения, что не берет больница температура долго держится, они просят Контакты. Мне всегда очень грустно и печально это читать, что без жалоб губернатору ничего не делают. Попробуйте написать может что то сдвинется.
puff
28.10.2020
Это бесполезно. Я писала, пост мой собрал много лайков и комментариев,Никитин обязал минздрав разобраться в течении суток. Сутки прошли,от Минздрава пришла шаблонная отписка.
Очень жаль, печально все это. А я то думала помогают, хотя конечно понимаю, что всем не помочь к сожалению, ну хотя бы кому то.
Вам хоть отписка,мне вообще ничего.
Коллега писала, сложная ситуация была с папой. Помогли в течение суток, хотя и были выходные
Заглянула в инсту Никитина- это просто звездец какой то! Всё завалено жалобами! Что на людей всем насрать.
Точно не знаю, я не спрашивала. Может сотрудники скорой уже сжалились над больным. А может скандал помог.
Антибиотики не действуют на вирус, поэтому и не помогают.
Вот неплохая лекция про то, почему не помогают антибиотики и парацетамол при ковиде:
zen.yandex.ru/media/id/5ecd0...28bb441afd0cd50d
Посмотрела ваше видео. Как-то даже тревожнее стало. Сама себе ни
антикоагулянты, ни гормоны не назначишь, увы. Да и в аптеках с лекарствами напряженка. А в наши больницы с ковидом оказывается сейчас целый квест попасть. Ну и в очередной раз порадовалась за москвичей, грамотные доктора их лечат..
Да, мне тоже неспокойно. Но по крайней мере хоть какие-то более эффективные пути лечения находят, может и до наших врачей дойдет эта информация. Девушки, которые лечились от ковида в наших больницах писали о назначении гепарина и у нас.
SerZH
29.10.2020
Антибиотиками лечат не вирус, а его последствия текущие и возможные...
Послушайте лекцию, там про это тоже есть. И про эффективность профилактического использования антибиотиков.
SerZH
29.10.2020
Я сам пролежал 3 недели с ковидной пневмонией, имел беседы с такими же бедолагами как и я, а также не с терапевтами, а инфекционистами + печальный опыт друзей и знакомых. У меня также есть знакомая, которая попала под первый удар (летела с китайцами в Италию). Я не знаю, что подразумевается под словом "профилактический", но вот у всех с обострением, у кого на начальной стадии не принимались антибиотики - поражение не менее 30%. Я обошелся меньше 10%. Гепарин кололи в обязательном порядке.
Конечно сначала были противовирусные, уже когда осложнение на легкие пошло начали антибиотики. Три недели уже лечится.
Противовирусные тоже не действую на ковид, увы(( Вообще не действует стандартная схема орви-лечения. Не буду перевирать слова врача, так как не очень в медтерминах разбираюсь, но в лекции об этом подробно рассказано.
Это очень страшно, что людей бросают без медпомощи в таком тяжелом состоянии(((
Может на КОВИД и не действуют, только все, кто болел или болеет лечат сначала от ОРВИ, потом от пневмонии, а анализ и не предлагают делать. Поэтому у всех стандартная схема лечения - противовирусные - антибиотики. Кто сам анализ не сдает, КОВИДом не болеет)))
Да, это точно - не болеет. Мы уже на работу собрались после болезни. Я к ГАЗовской поликлинике отношусь (но так уже не работаю), а у них по стандарту анализ на ковид обязателен (не пришли делать сразу, т.к. больны были сами лаборанты, которые выезжают). Считаю, что уже здорова для работы и пошла бы, если бы в четверг не пришли и не взяли мазок - положительный. Это почти после двух недель с момента контакта и после курса лечения. Он все еще сидит внутри. Мама тоже болела, делала в гемохелп - отрицательный. У нас болела и скоропостижно умерла бабушка - сказали тест отрицательный, хотя я не верю.
Вот такая вот лотерея.
У нас тоже делают мазки, все отрицательные. А кровь - положительная. Мужделал несколько раз мазки, болел сильно. Показала только кровь. Причем вируса много было (7 чего то там..). Так что считаю мазки фигней полной.
Пусть любыми путями в больницу просится. Это как раз плохо очень - высокая температура долго и низкая сатурация. Значит, проценты поражения высокие. Надо капельницы... И другое лечение. Участковым пофиг все... (((
SerZH
29.10.2020
Скорее всего пневмония. А на каком основании скорая не берёт?
zxana
29.10.2020
Т.е скорая отвозит в больницу, а его там не берут?
И скорая не берет. Говорят нет мест, куда везти то?
Прикинь мои посты про то как у нас все плохо на самом деле с КОВИДом потерли)) Вот тут я тебе отвечала.
Не, глюк какой то был))
Плохо все. Ох(((
Hermit
28.10.2020
Очень и очень страшно сейчас заболеть, особенно "нековидом",
к больным с инфарктом/инсультом скорая едет 3 часа, с больным животом вообще не едет (не дай бог аппендицит), говорят "вызывайте участкового", а участковые тоже загнанны как кони, многие на больничных или карантине... не приходят вообще или придут в лучшем случае через день-два.
У меня сын в обморок упал недавно, я перепугалась, вызвала скорую... но ехали они к нам более 3-х часов. Вызывала в это время знакомого врача, чтобы посмотрела.

Свекрови надо полипы удалять в желудке, обнаружили их в феврале, и в марте-апреле должны были прооперировать (сказали, нужно как можно быстрее, иначе они могут переродиться в злокачественное), так вот она ждет эту операцию более полугода...
Страшно!
А если самим с животом в больницу? Не примут? Наверное, лучше уже с готовым тестом туда ехать. А ведь результат ждать сутки минимум вроде, так и помереть недолго. А если положительный, сдохнуть что ли на пороге больницы?
2 недели назад моего мужа с подозрением на аппендицит спокойно приняли в 13 больнице. Он дозвонился в скорую, обрисовал свое самочувствие, ему сказали какая больница дежурит и он своим ходом туда поехал.
Сколько он прождал в приёмном? Ему тест делали или в обсервацию? Как скоро сделали операцию?
Он со справкой поехал, что в сентябре переболел Ковидом) Ездил вечером, прождал часа 2 в приемном покое, его не госпитализировали в итоге, взяли анализы и исключив аппендицит домой отпустили. А в конце августа у него была холецистэктомия в другой больнице, результат теста ждали 3 дня, не дождавшись сделали экспресс-тест по крови и прооперировали, в итоге в больнице он еще и Ковид подцепил.
Справка из поликлиники? Он ее ходил специально получать или она на руках была после болезни?
Экспресс тест делали в больнице или вы сами платно?
После выписки из больницы у мужа 2 эпикриза, один про холецистэктомию, другой про Ковид.
В больнице все делали, оперировать надо было уже вчера, а результатов мазка все не было, поэтому сделали экспресс-тест, он отрицательный. Но я до сих пор иногда задаю себе вопрос, что делали бы дальше, если бы он был положительный...
Кошка_на_крыше писал(а)
Но я до сих пор иногда задаю себе вопрос, что делали бы дальше, если бы он был положительный

Да, это очень интересный вопрос.
Такая справка теперь на весс золота!
А сколько она действительна, вот что интересно.
Людей просят уже не только самим приехать, но и со своими раскладушками (!) чтобы где нибудь в коридоре между этажей приткнуть.
И это показывают по центральным каналам, это не секрет. Где меры реагирования?
Esyda
29.10.2020
А потом врачи за это по башке получают.. у нас же все ок!
Забудьте про 13, там только КОВИД, с прошлой недели остальных выгнали и не принимают.
Всю огромную больницу под него? А пишут что не более 300 в день заболевает по области и что большой процент бессимптомных.
У нас на работе бесплатно сдают-отрицательно, сдают платно- положительно.
Коллега лежала там с инсультом, выгнали, сказала что всех выгнали. И тем неменее мест не прибавилось, как видно...
33 опять госпиталь. 250 мест за два дня укомплектовали полностью
33я не вся, у меня плановая операция должна была быть в апреле, вот вчера прооперировали,народу много,в основном плановые, очень отзывчивые врачи и медсестры.
Корпус один наверное. Весной вроде тоже корпус один только был. У меня там с ковидом лежит знакомая сейчас. Давай лечись. Здоровья!!!!!
Спасибо.
А толку-то.....
У знакомых мужа увезли в больницу (со скандалом., и вызовом 2х скорых добились госпитализации, с отрицательным анализом....) через 2 дня из отделения выписывали "выздоровевшего", взяли анализ, оказался +..... Естественно весь этаж сразу стал ковидным и ушел на карантин...Кстати, этот мужчина лежит в больнице 10 дней, поражение легких 30%, его собираются выписывать, т.к. больше 10 дней не положено лежать
Марка3 писал(а)
с отрицательным анализом....) через 2 дня из отделения выписывали "выздоровевшего"

Был уже на руках или специально делали?
Как это выздоровевшего через 2 дня? Типа зря госпитализировали?
В отделение, куда привезли мужа знакомой (у него отрицательный анализ был типа...), через пару дней выписывали очередного больного, сделали ему анализ, а у него +
Т.е. кто-то в отделение лежал, лечился, и ему пришло время выписываться. При выписке сделали повторный анализ, он оказался положительным.
Поняла. А мужа-то оставили в карантинном отделении или всех по домам?
Пока в карантине с 30% поражения легких и отрицательным результатом... Пытаются выгнать домой...
А как он сопротивляется, что его так и не смогли выгнать? Потому что у знакомых в итоге родственника выгнали, в выписке написали "контакт по ковиду", в другую больницу попасть они не могут, потому что тот на карантине должен 2 недели просидеть дома. И помереть, видимо.
Он не очень худой... И сам не сможет добраться.
Не знаю, может в итоге и выгнали, я еще не спрашивала.
Неделю назад, приятельницу прооперировали по поводу аппендецита.
Поехали своим ходом в больницу, на своей машине. С направлением от хирурга из поликлиники.
Он тогда отправил в 13,но когда они туда приехали, их там ращвернули,что больница закрыта под ковид, велели ехать в 40ю.
Поступила она вечером, ночью сделали операцию.
Дня через три выписали.
el.ru
29.10.2020
своим ходом... 3недели назад моему работнику позвонили из школы. у ребенка сильные боли, подозрение на аппендицит, школа вызвала скорую. ждали почти 3часа, дважды вызывали. пока ждали температура поднялась выше 38. потом эту ситуацию проговаривали между собой и другая коллега говорит, что жалоб на скорые очень много (у нее муж водитель на обычной муниципальной скорой). постоянные проверки у них из за жалоб. в листе ожидания по необработанных 300 вызовов. экипажи перерабатывают по часам постоянно, но все равно не успевают. это было в начале октября. сейчас, наверно, еще больше((( страшно представить, что может быть если помощь нужна очень срочно.
aliene
29.10.2020
потому что народ охренел, простите, у нас - скорую вызывают на "болит пятка, езжайте быстрее", "температура 36,7 и сопельки у ребенка" - ребенку 40 лет - и проч. и жалуются на скорую, если она не прилетает за 5 минут. При этом еще "а чо вы без бахил проходите в квартиру??? уходите, я жаловаться буду и другую вызову скорую!!!". И наше правительство ни шелОхнется, чтоб врачей и фельдшеров защитить. Пока не примут жестких законов, защищающих врачей - так и будет, по 300 вызовов, разборы жалоб и увольнения врачей.
Никто на сопельки сейчас не поедет. А скажут, вызывай участкового врача. Честно говорят, что перегружены и ждать не один час. Я сразу спрашиваю, какая дежурная больница сегодня и можно ли туда поехать своим ходом. И какие бахилы, они уколы делают, катетер ставят, даже руки не моют. Я уже внимания на это не обращаю, спасибо что приехали. А сирены скорых - это уже повседневность нашего города. В начале осени меня это удивляло, сейчас тоже привыкла.
aliene
29.10.2020
так кто ж говорит, что сопельки? у нас люди "умные" стали, сразу - "температура 39, помираю". Приезжает бригада - "где бахилы, идите руки мойте, температура уже упала, но вы меня все равно осматривайте!"
Сестра еще дофилион лет назад, где-то на 4-5 курсе меда, на скорой месяц должна была проработать - смогла только неделю. СЕйчас, она говорит, ничего там не изменилось, люди лучше не стали, к сожалению... Плюс сейчас участковые не хотят на себя брать ответственность, по любому поводу людей в больницы отправляют. И заполнена терапия бабушками, которым скучно и просто б полежать(это в доковидные времена) , а теперь, в ковидные - эти же бабки каждый день ходят в больницу, просят положить, "полежать, покапаться"...
все верно,а под давлением происходящего , у многих адекватных возникают панические атаки , и они тоже постоянно вызывают , т.е. у них просто гипервентиляция , из-за панической атаки , и им кажется, что они задыхаются и вызывают скорую, просто потому что никогда не сталкивались (((
Вообще все это очень печально , машины на вызовах к тому кому не требуется экстренная помощь , а а тот у кого минуты , вынужден умирать..
el.ru
29.10.2020
да мне кажется ,что сейчас не из за пятки вызывают. если б всегда с пяткой вызывали, то такая ситуация была бы давно, а не только в этой осенью. просто сейчас поток нуждающихся значительно возрос из за повышенного уровня заболеваемости в целом. сколько открыли ковидных коек и всех этих людей туда скорая привезла. да и отношение к течению болезни тоже изменилось. знаю людей, которые раньше при температуре у ребенка под 40 скорую не вызывали, сами справлялись, проще относились. хотя лично я была очень удивлена тогда этой позиции, но это было их решение. а сейчас эти же люди при 38 и затруднении дыхания у ребенка, вызывают скорую, и уже говорят, что запасных детей нет. люди напуганы необычным течением заболевания и что сами не могут опознать заразу и отличить ковид от орви. если бы экспресс тесты были бы доступны всем и по цене и по количеству, то такого бы дурдома не было. люди бы понимали чем болеют. а сейчас все до маразма доходит. 2человека близко пообщались, практически одновременно заболели с одинаковыми симптомами (не различают не только запахи, но и вкус). у одного один анализ у другого другой. как итог люди не верят, что вполне закономерно, и это повышает тревожность. раньше если заболел с официальным диагнозом ковид человек, то брали анализ у всех контактных по работе и отправляли на карантин. сейчас такого нет. контактными по работе объявляют единицы или необъявляют вовсе и на карантин не сажают. это изменение позиции роспотреба. тут одного форумчанина заклевали за трансляцию мнения мамы, а ведь это правда. люди понимают что статистика штука специфическая, считать можно по разному. это тоже не добавляет энтузиазма людям.
aliene
29.10.2020
проблема в тестах - нет нормальных их :( как верить в тест, если у тебя и запахов нет, и темпа скачет, и ломает - а тест отрицательный? А на КТ бурным цветом пневмония со стеклом? Ковидник таких больных в обычное отделение переводит, а тут у соседей по палате - оп, и положительный через неделю..
Тоже интересная логика. При 38 у ребёнка вызывают скорую - чтобы она отвезла в ковидник, коим являются сейчас все больницы? Или чтобы врач скорой на себе кучу "подарков" принёс?
el.ru
30.10.2020
При 38 и затруднении дыхания. Если ребенок задыхается, то желание к самодеятельности пропадает.
Raffaela
01.11.2020
Изобретатель ПЦР, Нобелевский Лауреат в области химии Кэри Муллис, говорил о том, что технология ПЦР не предназначена для использования в качестве медицинского теста. Поэтому, тесты ПЦР НЕ ДОЛЖНЫ быть использованы для диагностики инфекционных заболеваний. Он говорил это множество раз, на конференциях и интервью.

вот для примера на англ australiannationalreview.com...out-pcr-testing/
с русским переводом надо искать. но если интересно, найду. здесь он говорит что с помощью пцр теста можно найти что угодно у кого угодно. поэтому такие результаты - то без симптомов положит тест, то с симптомами - отриц.
Эдда
01.11.2020
для чего же тогда ПЦР?
Raffaela
01.11.2020
для исследовательских целей.

я сама недавно узнала:) когда начала задаваться вопросами о происходящем и спрашивать маму и искать информацию.
до этого знала только моей подружке лет наверное уже 20 назад как раз пцром нашли что-то страшное и сказали что не жилец. мама тогда как раз искала врача ей нормального, потому что ее мама была в ужасе от диагнозов и прогнозов.
Огромная Ж творится
Мы в последние недели проходили и плановую и экстренную госпитализацию. Для плановой требуется тест на ковид плюсом к анализам. А экстренно, платная скорая по ДМС приехала быстро, отвезли в дежурную. Но положили в обсерватор, а не в общую палату, т.е. с потенциальными ковидниками.
Да уже каждый это "потенциальный ковидник".
Стараются хоть как то минимизировать риски. Ковид для ослабленных людей в больнице - это ничего хорошего, мягко гаворя.
Так а как получается? Если кладут с "потенциальными", то делают и нового пациента потенциальным, если кладут в общую, то всех, кто в ней, делают потенциальными...и как быть?
Спасибо. Странно, что кому-то делают плановые операции, а кому-то нет. Интересно, от чего это зависит.
И вот послушаешь большинство, в основном все плохо и не продумано. У вас опыт положительный.
Я прямо в замешательстве, что на это влияет.
Это не операция была, а плановое лечение. По ДМС получилось в больницу лечь. Ну и наверное, если что-то экстренное, то лучше заплатить, но вызвать платную скорую. По ОМС можно сутки прождать. В дежурную больницу экстренно точно отвезут, без всякой справки, но временно изолируют.
Вон написали, что и своим ходом примут, без скорой.
Это хорошо, потому что летом, когда у моей дочери заболел живот, я звонила в дежурную больницу, и мне там неласково сказали : "Принимаем только по скорой". Хорошо, хоть в поликлинике хирург исключил аппендицит, а то я уже в панику стала впадать..
Raffaela
28.10.2020
у нас родственника с раком футболили в трех больницах. в итоге на следующий день госпитализировали после того как сестра написала гневный комментарий под постом губернатора в инстаграмме и добилась чтоб минздрав разобрался с этой проблемой...

до этого читала в фб пост женщины, которую с аппендицитом катали по подмосковью и прооперировали только после теста на ковид и кт. как она все это время от боли загибалась. еле успели.

это называется маршрутизация...

всем кто послушно носит маски, трясется от страха подцепить ковид и поддерживает маски, коды, изоляции и все остальные эффективные меры борьбы с ужасным вирусом, предлагаю задуматься над тем, что на самом деле происходит и как каждый из нас участвует в этом балагане.
А до обращения к Никитину она писала или звонила в Минздрав?
Raffaela
28.10.2020
не знаю. скорее всего параллельно по всем каналам жаловалась. потому что дядя к этому времени уже устал от этих мытарств и просто хотел домой
palp
28.10.2020
Raffaela писал(а)
всем кто послушно носит маски, трясется от страха подцепить ковид и поддерживает маски, коды, изоляции и все остальные эффективные меры борьбы с ужасным вирусом, предлагаю задуматься над тем, что на самом деле происходит и как каждый из нас участвует в этом балагане.

И чего надо сделать ? демонстративно от масок отказаться и замутить вечеринку ?
Raffaela
28.10.2020
вы от меня инструкций ждете?:)
я предлагаю каждому задуматься, выйти из состояния страха и паники и найти свой вариант.
но то, что каждый из нас так или иначе либо добавляет к общему психозу, либо нет, это факт.
palp
28.10.2020
не, я просто определиться куда мне примкнуть:)
маски и дезинфекторы всякие применяю, в людные места стараюсь не попадать лишний раз, но страха и паники нет.

Лежал в 13 больнице на прошлой неделе (по другому вопросу), но меня неожиданно выписали через два дня т.к. типа отделение перепрофилируют под ковид, типа здоров. при этом видел кучу ковидников тяжелых которых туда на скорой привозят каждые несколько минут.
Raffaela
28.10.2020
у меня мама в 13 долго работала. сейчас общается с подругами оттуда. знаю там ситуацию.

а как вы знаете что они тяжелые и точно нуждаются в госпитализации?

в целом согласна с одним из авторов в этой теме: дооптимизировались, а напряг с ковидом, созданный искусственно, даже нормальная система бы вряд ли выдержала. плюс людей запугивают уже полгода как. то, что раньше многие переносили на ногах, что тоже конечно неправильно, теперь начинают усиленно лечить, и я так понимаю, агрессивными достаточно медикаментами. плюс тех кто с ковидом даже из палат не выпускают. знаете что такое застойная пневмония?
palp
28.10.2020
Raffaela писал(а)
а как вы знаете что они тяжелые и точно нуждаются в госпитализации?

ну если на каталке везут а он хрипит то это какой ?
не тяжелых и не нуждающихся сейчас скорая не повезёт на госпитализацию.
"даже из палат не выпускают" а куда им из палат ещё надо то ?
Raffaela
28.10.2020
у страха глаза велики...
palp
28.10.2020
?
типа я нагнетаю, а на каталке они просто так прокатиться решили ?
Raffaela
29.10.2020
думаю да:) но вряд ли мы этот вопрос выясним в рамках форума:) у меня нет цели вас переубедить. я прекрасно вижу ситуацию и прекрасно понимаю как сложно справляться со страхом.

про ситуацию в 13 знаю очень хорошо. и с некоторыми врачами общаюсь иногда из других больниц.

вчера там ниже писала комментарий про грипп в ответ на какой то ваш комментарий. сегодня не вижу его. повторюсь поэтому. у нас сейчас рапортуют что гриппа нет вообще. он куда делся? от него и от пневмонии раньше всегда люди умирали. сейчас пишут - ни одного случая. дальше что будут писать? я думаю, что дальше будут вещать что победили благодаря прививке, а еще дальше будут топить за прививку от короны. если попробовать отключить страх и начать анализировать факты, смотреть на цифры, сопоставлять кто что и когда говорит, то интересная картинка получается
palp
29.10.2020
Raffaela писал(а)
у нас сейчас рапортуют что гриппа нет вообще. он куда делся? от него и от пневмонии раньше всегда люди умирали. сейчас пишут - ни одного случая. дальше что будут писать? я думаю, что дальше будут вещать что победили благодаря прививке, а еще дальше будут топить за прививку от короны. если попробовать отключить страх и начать анализировать факты, смотреть на цифры, сопоставлять кто что и когда говорит, то интересная картинка получается

вы поймите простую вещь, что с гриппом что с ковидом просто при наличии заболевания и симптомов, никто вас в больницу не повезёт. Повезут только если есть на то веские основания , например с певмонией. деление на ковид/не ковид в таком случае нужно только для того чтобы случайно не положить больного гриппом к ковидным больным (ибо можно заболеть одновременно и тем и другим).
Ну и да, ситуация с гриппом сейчас несколько другая - больницы забиты ковидом, а не гриппом.
Raffaela
29.10.2020
не знаю насчет симптомов и повезут не повезут.
но то что раньше многие переносили на ногах, сейчас повод для паники. народ постит схемы лечения, закупает антибиотики, превентивно лечится начинает, ношение маски усугубляет ситуацию с легкими. в общем с моей точки зрения это психоз, накрученный то ли по дурости то ли специально. в марте я радовалась изоляции и немного опасалась ходить в магазин, но я и до этого в ленту на казанском боялась ходить из за туберкулезников:))) сейчас, постоянно общаясь с врачами, читая по теме, сопоставляя факты, я уверена что это кампания спланирована, начата по сигналу, усиленно раскручивается и имеет определенные цели. но почти уверена что в россии как обычно свой сценарий:)
palp
29.10.2020
Raffaela писал(а)
народ постит схемы лечения,

ну так они не от хорошей жизни это делают, а как раз потому что я сказал - везут уже только в крайнем случае, до которого доводить не хочется.
об этом писали и тут, а на ГФ, много кто.

"это кампания спланирована, начата по сигналу, усиленно раскручивается и имеет определенные цели." - да блин, по всему миру, синхронизованно и одновременно началась. а в больницах лежат актеры.
Raffaela
29.10.2020
они это делают от страха, чем ситуацию усугубляют, к сожалению. у меня тоже такая родственница есть - себе и семье назначает таблетки. мама моя, врач, охреневает от ее назначений.

не актеры лежат:) но коллапс создан искусственно. агрессивные схемы лечения, страх и другие болезни убивают больше чем ковид. и многие врачи об этом говорят. иначе откуда бы столько подписей под обращением бельгийских медиков, видео американских врачей которые открыто выступают против тупых мер.
Ой, ничего Вы ни до кого не донесёте. Не тратьте время. (
Ивна
28.10.2020
palp писал(а)
И чего надо сделать ?

Как минимум, перестать считать несчастный ковид самой страшной из болезней. И запугивать друг друга стррашными историями!
palp
28.10.2020
Да вроде никто ничем особо не запугивает ?
статистика по ковиду наоборот скорее занижена, а с больницами ситуация которую тут обсуждают - объективный факт.
Занижена точно, по-моему. Учитывая тех, у кого при всех клинических проявлениях отрицательный тест. Тех, кому отказали в тесте. Тех, кто тихо поболел дома, не заявляя о себе.
alloid
29.10.2020
И включая тех, кто громко поболел на работе, получив от начальства инструкцию не высовываться и не делать тесты, а то ещё всех по домам отправят... И включая тех, кто без обоняния не только ездит в общественном транспорте и не только ходит в магазины, но и в спорт.залы, и по гостям.
Наконец-то кто-то об этом написал....
Raffaela
01.11.2020
а что значит громко поболел?

мне кажется сейчас наоборот все при любом чихе дома сидят. в транспорте с весны практически не встречала чихающих и кашляющих.

у нас на работе при малейшем намеке на недомогание просят оставаться дома. хотя в прошлом году в это же время все больные в офис таскались и героически работали. в итоге переболели почти все.
Ивна
28.10.2020
palp писал(а)
статистика по ковиду наоборот скорее занижена

У вас другая статистика? Или вам просто кажется?! :-D
palp
28.10.2020
А зря ржете кстати, у меня мама работает в Роспотребнадзоре одного из районов области, поэтому статистика другая, да.
Ивна
28.10.2020
palp писал(а)
у меня мама работает в Роспотребнадзоре одного из районов области

У Роспотребнадзора другая статистика?! И ваша матушка еще там работает - после подобных заявлений? :-)
palp
28.10.2020
Ивна писал(а)
И ваша матушка еще там работает - после подобных заявлений

Эээ, Мне её уволить теперь ? Или что сказать то хотели ? :)
Роспотребназдор просто знает как надо считать. и писать.

два пишем три в уме©
Ивна
28.10.2020
palp писал(а)
Или что сказать то хотели ?

Токмо то же, что и всегда: "За базар утверждения - тем более от лица Роспотребнадзора по Нижегородской области - по нонешним законам отвечать надо!" :-D
Это нынче называется "фейк" о коронавирусе - штрафы хорошие там!
palp
28.10.2020
А вы позвольте поинтересоваться, штраф то кому собрались выписывать ? :)
маме моей аль мне ? если маме - так я от вашего имени таким макаром могу фейков наплодить.

А сам я, если вы внимательно перечитаете, ничего конкретного не утверждаю
Ивна
28.10.2020
palp писал(а)
А сам я, если вы внимательно перечитаете, ничего конкретного не утверждаю

А-а!
Ну, дык, так и говорите - что вы знать-то ничего НЕ знаете - но вам КАЖЕТСЯ, что Роспотребнадзор врет со статистикой!
Не правда ли, звучит уже совершенно иначе! :-D
palp
28.10.2020
А давайте вы мне не будете указывать что мне писать и что нет :)
Я вам ответил:
а) у меня есть другая статистика
б) откуда она берется.

А все свои домыслы - можете оставить при себе.
Всем кому надо всё прекрасно поняли :)
Ивна
28.10.2020
palp писал(а)
А все свои домыслы - можете оставить при себе.

Я вам также советую свои домыслы о статистике оставить при себе!
Ибо в статистике (в отличие от детских какашек и младенческих сопелек) - если ЦИФЕРОК нету - то это исключительно домысел.
Или фейк.
palp
28.10.2020
Ивна писал(а)
Я вам также советую

Спасибо. я вас услышал :) проходите дальше.
LAV
28.10.2020
Да ведь буквально неделю назад был казус, когда наши показали цифру на 80 единиц меньше, чем насчитали в центральном управлении. И потом оправдывались, что оказывается они-де считали только тех, у кого положительный тест "при наличии симптомов". И это было озвучено официально. А что уж там втихую творится, сколько тестов они "теряют", скольким людям приходится буквально выбивать, чтобы взяли этот тест...
Raffaela
29.10.2020
точно не запугивает?
из каждого утюга эта статистика, страшные истории кто как хрипел и от ковида помер. маски-маски-маски. по тв однозначно разжигают. информационный фон до предела накален этим ковидом.
люди антибиотики скупают.
при этом если посмотреть схемы лечения, то волосы начинают шевелится - не каждый здоровый такое лечение перенесет. людям вбивают в голову что общаться опасно, некоторые уже вон дома в масках ходят. рпн выпустил очередную бумажку что надо гигиенические маски носить. и ведь многие верят что тряпка на лице их защитит от вируса.
palp
29.10.2020
Raffaela писал(а)
страшные истории кто как хрипел

Ну мне чего теперь, молчать что ли ? :) просто пересказываю что лично видел.

Я повторюсь, для меня вообще самое страшное это вовсе не рассказы по телевизору, а то что сам видел в 13той больнице. И чего там врачи/медперсонал говорят.
Raffaela
29.10.2020
да я не про вас:)))) в соц сетях вижу периодически. пару раз видела как люди выкладывают ТЗ на такие истории и сколько это стоит.

а что говорит медперсонал в 13?
я вот знаю что их обрядили теперь в эти скафандры, работать в них тяжело - потеешь и дышать не чем, именно поэтому они боятся заболеть и укрепляют иммунитет, потому что иммунитет это основная защита от вирусов. не только ковида.
palp
29.10.2020
Raffaela писал(а)
а что говорит медперсонал в 13?

Ну о том сколько кому работать придётся в основном, и как.
Вроде ничего пока хорошего не сулит, кроме переработок.
но почему же страшные истории?
я вот тоже хрипела и задыхалась, потому что уровень кислорода был 88%, потом упал до 80%. и хрипела, и на полу валялась, и ногти синели. но в больницу меня не взяли, а на скандалы сил не было.
если лично вас это не зацепило, это не означает, что этого нет.
Raffaela
29.10.2020
у меня родители в возрасте переболели.
и если вам показалось что я отрицаю ковид то вам показалось.
но то что лично вам было так не значит что ковид это страшная болезнь наравне с чумой, к которой его приравняли.

ну и так - в качестве примера. у меня ребенок никогда больше недели орви не болел. а у подруги и у одной знакомой по три недели. знаете в чем разница? они своих сразу начинают глушить таблетками, антибиотиками, окна все закупорены и другие прелести.
ковид - это страшная болезнь.
я взрослая, тренированная женщина. я несколько лет в бассейне тренировалась для погружения, я 50 метров на два вдоха проплываю. я каждое лето на открытой воде технику отрабатываю. вы представляете, какое у меня тренированные легкие? но меня срубило мощно - без температуры, но с повреждениями.
у меня на выходе из болезни было 15% поражения.
пожалуйста, обесценивайте серьезности ситуации
Raffaela
29.10.2020
точно так же как и грипп. только раньше никто ему такую пиар кампанию не создавал и кт всем подряд не делал.

у нас на работе в прошлом году весь отдел продаж а за ними и остальные орви переболели. многие на ногах перенесли. всем по фиг. я практически единственная кто сразу остался дома и в итоге мой отдел на заболел. зато в этом году все очень берегутся.

я серьезность ситуации знаю от врачей из семашко, 13 и пиму. ваша личная история это лишь ваша история. не стоит ее на всех экстраполировать.
вы - не единственная, у кого есть информация из первых уст о ситуации. я считаю, ваше сравнение орви и ковида - крайне некорректное из-за последствий данных заболеваний, из-за симптоматики заболеваний.
Raffaela
29.10.2020
а грипп вы считаете легче? вы им болели? когда голову с подушки поднять невозможно и темпа под сорок.
в этом году у нас в области ни одного случая гриппа. ни одного. не смущает? верите что грипп внезапно пропал? от него так то каждый год люди умирали. как сейчас от ковида.
а как вы думаете? я не робот, живой человек. и так же болею. и я прекрасно знаю об осложнениях гриппа.
однако, повторюсь, ваши сравнения некорректны.
по данному вопросу у меня все.
Raffaela
29.10.2020
я поняла что вам сильно досталось и вы сильно испугались. в страхе критическое мышление отключается. если вы постоянно болеете то явно что то не так с вашим иммунитетом. несмотря на погружения и остальную активность. согласна что разговор закончен:)
вы с чего сделали вывод:
а) что я сильно испугалась?
б) что я постоянно болею?
в) что у меня проблемы с иммунитетом?
Raffaela
29.10.2020
чисто с ваших слов. но это не важно. у вас же другое мнение. нет смысла продолжать. мы каждая при своем

мне просто это ситуация напоминает рассказы о родах. одна говорит что фигня, вторая - что кошмар кошмар. одна рожает дома и все норм, другая в роддоме и ребенок умирает, мать в реанимации. или наоборот. дома беда беда, в роддоме все норм. не суть. факты в другом. есть естественный процесс. есть отклонения. есть выбор - и врача и роженицы. если проводить параллели то такое ощущение что сейчас требуют признать роды ужасной болезнью и всех заставить по одной схеме носить маски, бояться, сидеть дома. вот я за то, чтобы каждый решал сам как ему о своем здоровье заботиться - носить противогаз, сидеть дома, запасаться антибиотиками или жить нормально, укреплять иммунитет, не нервничать. поэтому считаю что любая паника и страх и претензии к окружающим усугубляют ситуацию.
Что за дурь, извините, Вы пишите... Ваше счастье, что Вы не столкнулись с ковидом. У нас переболели очень многие сотрудники, знакомые, многие, в том числе я, болели тяжело, в больнице. Сотрудник чуть не умер, три месяца почти болел. Еще двое болеют уже почти два месяца, и конца нет... Про какого только знакомого не скажут, пе вспомнят, а он болеет... Болела в июле - августе, восстанавливаюсь до сих пор. Так тяжело никогда не болела. Какой грипп, с ним не сравнить. Самое "замечательное", это тесты. Нюх пропал, была температура, а тест отрицательный, человек сидит на работе и заражает других.
Raffaela
01.11.2020
ваше оценочное суждение очень поверхностно:)

я столкнулась. но у меня мама врач. поэтому все прошло спокойно без истерик.

а вы от гриппа прививку делали в этом году?
Почему же поверхностное - то? Все вокруг меня болеют или уже переболели. Очень многие тяжело. Многие умерли. Я их всех знаю. Живу в области. Прививку от гриппа не делала. На мой организм, который еще не оклемался от ковида, еще грипп привить...Кстати, многие, кто сделал ее, сразу заболели.
Я была рада, когда на кт сказали, что лечись дома. Думала, что спокойно переболею дома, настроилась на это. И паники сначала не было. Но когда начались проблемы с дыханием, и температура перестала сбиваться, а обещанная и вызванная утром скорая приехала только вечером, то паника была, да. И мне не стыдно. Так мне еше повезло. А другим нет.
Raffaela
01.11.2020
поверхностное это я про дурь:)))

про прививку вот тоже вижу это мнение постоянно, что люди после нее тяжело болеют. а обычно прививаетесь от гриппа?

у нас почти никто не прививается. только тетушка у меня одна - боится гриппа очень сильно, но при этом у нее явно прогрессирующая астма с постоянными бронхитами каждую зиму. на работе одна сотрудница прививается всей семьей, но они не болели в этом году ничем. из первых рук спросить особо некого и оснований для тех или иных выводов нет.
Не прививаюсь и гриппом давно не болела.


Муж когда то привился, так заболел сразу очень тяжело. Сотрудник привился в этом году, заболел сразу , не ковидом вроде, а еще один и ковидом после прививки от гриппа, совпало так. Болеет второй месяц...
Сын прививается несколько лет. Другой сын не прививается.
И почему-то в больнице, куда меня все - таки скорая привезла, никто не посмеялся, а сразу поставили капельницы и сунули в нос кислород. И сразу полегчало. И температуру сбили, которая неделю держалась.
Это вы еще не читали инструкции от работодателей)))
У нас главное руководство такие приколы ежедневно шлет, у москвичей совсем крыша уехала))) все форумы, чатики и комментарии под новостями тихо курят в сторонке))
Raffaela
29.10.2020
:)))) ну я уже писала где то тут: страх отключает критическое мышление. напугай человека и делай с ним что хочешь, что у нас и происходит со многими:( люди уже готовы от всех прав и свобод отказаться и вколоть что угодно, лишь бы этот страх ушел.
Ну низнай, у нас все ржут над этими опусами))
<<.... найдите себе укромное место в лесу или парке...>> из последнего)))
Raffaela
01.11.2020
это здоровое отношение к таким опусам, на мой взгляд:)))
Просто во всем мера нужна. И смотря как относится. Я не расцениваю как запугивание, когда статистику пишут и рассказывают кто как хрипел. На мой взгяд это просто для понимания ситуации, что это действительно не шутки, и нормального ответственно отношения и поведения людей. Как раз маски, сужение круга очного общения, минимизация посещения общественных мест и тд. Это ведь совсем не сложно, зато многим сохранит здоровье, а кому-то жизнь. Ничего ведь сверхъестественного не просят.
Raffaela
01.11.2020
я маркетолог. оцениваю все эти сообщения именно с точки зрения посыла, инструментов, тональности и тыпы. мое мнение однозначно.

лично мне сложно надеть маску. я прекрасно представляю что на той маске собирается и размножается и что мне этим придется дышать. плюс маски все разные - на каких то находят споры плесени, которые тоже начинают прекрасно себя чувствовать во влажной теплой среде, с каких то масок вы микропластик вдыхаете, на психику маски тоже действуют. для меня риски очевидны. защиты от вируса от этих масок нет. это для меня тоже очевидно. законы так или иначе все эти меры нарушают. бизнес просел, у кого то совсем дохода нет. дистанционное образование это вообще треш полный. я сама на дистанционке могу работать без проблем, но я это с той или иной периодичностью делаю уже лет 15 наверное. а для детей это губительно. особенно для младших школьников.

дистанция меня радует в какой то мере. но это не соц дистанция. это физическая дистанция. в общем я много могу на эту тему писать, но там правильно мне замечание сделали, что бесполезно. кто хочет понять, тот найдет информацию.
Так не надо носить маску 24 часа в сутки и занашивать ее до состояния плесени. Я купила упаковку 100 штук, положила в прихожей, перед выходом из дома берем парочку. Вообще никаких проблем. На психику тем более не давят и я не знаю в каком психическом и умственном состоянии должен быть человек, чтоб на психику давило)) накручивать самих себя не надо, тогда ничего давить не будет. Вы маркетолог, а не вирусолог, чтобы дать хотя бы самой себе компетентную оценку защиты масок, просто мнение, не более того.
По поводу учебы согласна. И радуюсь, что мой ребенок не в этом году пошел в первый класс.
Бизнес просел, да это издержки ситуации.
В организации, где я работаю просел, при этом организация сама по собственной инициативе вводит ограничения из-за чего сама же теряет прибыль. Не просто так, не дураки там в москве руководят одной из крупнейших в россии организацией. При этом еще нам в филиалы ежедневно кидают рекомендации рпн и свои с пометкой <<ознакомить всех>> - а это миллионы чел, на тему <<сидеть дома, никуда не ходить и выкопать землянку>>)))
Raffaela
02.11.2020
я не буду спорить про маски. для меня очевиден и вред и бессмысленность. на базе исследований и заявлений тех же вирусологов, пульмонологов, кардиологов, психологов. точно так же как очевидны и другие вещи, которые многие считают нормой. если маски так спасительны, откуда столько протестов, почему такое количество врачей высказывается против них? зачем они подписывают заявления и выступают с пресс-конференциями?
сейчас вон экологи выступили с заявлением.

potrebrf.net/oficzialnoe-pre...oktyabrya-2020g/

вы можете носить хоть маску, хоть ошейник, хоть памперс, это ваше личное дело. рпн крутится как уж на сковородке но в их документах нет прямого указа носить маски - если почитать внимательно и вникнуть то очевидно что формулируют они таким образом что это не прямое указание а создание видимости. все остальное накручивается через сми и соц сети.
Вы как будто до пандемии масок не видели. Их используют очень давно, во всех мед учреждениях, особенно в период эпидемий ови и гриппа. Я и в эпидемии гриппа в общественные места с массовым скоплением людей ходила в маске.
Врачей в больницах никогда в масках не видели?
И вот именно в период ковида маски оказались заговором и злом)) читайте поменьше всякой фигни.
Люди, окститесь, маски придумали и начали использовать когда вас еще в проекте не было))
я уж несколько раз в блоге писала, и в директ аккаунта минздрава..ноль эмоций
Raffaela
29.10.2020
вы знаете, я почитываю инсту никитина иногда. думаю что там как повезет. чисто математически нереально все запросы отратобать. сама система ненормальная абсолютно. не должен губернатор заниматься помощью больным, не должен разбираться где у кого березу не спилили, но система работает именно так - т..е никак.
В детской точно зеаю что всех экстренных принимают и оперируют не отправляя на анализ.
Это хорошо. 1,5 месяца назад дочери руку сломали, в городской приняли тоже.
Коллегу неделю назад экстренно положили в глазную без теста на ковид. Лечат.
Это радует.
Пугает только скорость закрытия отделений на карантин. Людей по домам
st.one
28.10.2020
Да, мужа в понедельник на прошлой неделе положили экстренно без теста (не хирургия), а в четверг всех отправили по домам, их отделение под ковид отдали. Приемный покой общий, т.е. оформляли его там же, где и больных с ковидом, на двери там объявление: "Красная зона".
Так мужу в итоге помогли?
st.one
28.10.2020
Изначально озвучили, что лежать будет 10 дней, анализы и обследования необходимые не все успели сделать, делает за свой счет. Врач из больницы предложила приходить к ней на платный прием в одну из клиник. Соседей по палате инструктировали, как ставить капельницу.
то есть врач и в красной зоне может работать и в частной клинике?
st.one
29.10.2020
Врача, вероятно, могут перевести в другое отделение (без ковида). Я не управляю больницей, поэтому могу только предполагать.
Другу операцию не стали делать, у него сильный поллипоз носовых пазух, человек задыхается, ехал оперироваться - на пороге Семашко развернули домой
В 1 дет. городской был карантин, но нам в экстренной помощи не отказали слава богу, даже без всяких тестов готовы были помочь и катались мы туда раза три менять повязки и проводить определенные манипуляции
Как объяснили отказ?
в Семашко? Введенным карантином в отделении ЛОР хирургии
Да сейчас врачи в поликлиниках откровенно боятся больных, пришла к хирургу с ногой, врач сидела около окна, а мне велела сесть на кушетку около двери, не подходила, ногу не смотрела, вместо рентгена отправила на физиолечение, я с переломом еще сутки бегала до рентгена.
Что происходит?
Системный коллапс.. Плоды тех "преобразований", которыми все последние годы"улучшали" социалку.
Ощущение геноцида какого-то ((.. Как будто отцепили от электровоза все вагоны, оставили только движущиеся картинки потемкинских деревень за окном..
Имитация деятельности..
Г. Х. Андерсен. Голый король.
Raffaela
28.10.2020
по работе тут смотрела количество ЛПУ по стране: за 20 лет в два раза их сократили.

у врача сейчас по протоколу 12 минут на прием. это на всё: осмотр, опрос, оформление документов.
gallaxy
31.10.2020
Что за слова-то у Вас какие страшные? Геноцид! Берите пример с Президента. Он говорит мягче - отход от патернализма.
alenn-ka
28.10.2020
На прошлой неделе бабушку упала в обморок (было подозрение на инсульт), вызвали скорую, приехала очень быстро. Сначала отвезли в 39 больницу на экг, потом на автозавод на кт, потом опять в 39. Положили в реанимацию, через пару дней перевели в палату неврологии. И все без справок. Большое спасибо скорой, не оставили, катались по всему городу вместе с родителями
alenn-ka писал(а)
Большое спасибо скорой, не оставили, катались по всему городу вместе с родителями

Буквально сегодня читала пост фельдшера скорой. Именно они на передовой. Якобы им старший смены говорит оставлять задыхающегося ковидного больного дома, потому что нет мест нигде, а они все равно забирают и возят по больницам, уговаривают взять. Пишет, чтобы не верили заверениям властей, что мест всем хватит. Мест нет. Не они виноваты. И не больницы. Но крайними делают именно их.
alenn-ka
28.10.2020
Мы тоже были очень удивлены. Везде пишут, что не забирают в больницу, а здесь везде свозили и еще в больницу положили.
Дочь неделю как выписалась из Айболита. Пролежала 7 дней, абсцесс щеки. В выписке прочла, что в день госпитализации взяли мазок, в день выписки статус мазка "в работе" *facepalm*
А мазок брали перед госпитализацией или когда уже оформили в стационар?
Уже в стационаре. Мы приехали по направлению от нашего местного хирурга, при госпитализации вопрос мазка вообще не поднимали. Только я заполняла стандартный тест с "ковидными" вопросами, который сейчас везде дают. Про мазок только из выписки и узнала.
el.ru
28.10.2020
сегодня разговаривала с коллегой. у нее сын на скорой при помц работает. неоднократно были ситуации возьмут больного с ковидом и катают его больницам города, а им отказывают в приеме. покатают, покатают и домой везут. происходит что то очень нехорошее. надо постараться это пережить и остаться живым и здоровым!
ПОМЦ скорую по ДМС отправляет?
el.ru
28.10.2020
Я не знаю.
А нам весной Гарант обещал, что будут бороться за каждую жизнь. Интересно, если совсем худо будет (в теории), доехать до Москвы и прямо на границе с московской областью вызвать скорую. Положат без прописки в прекрасный современный госпиталь или нет..
aliene
28.10.2020
В нижний отвезут, прям на скорой :)
Raffaela
28.10.2020
девушка с аппендицитом, о которой выше писала, как раз советовала хоть чучелом, хоть тушкой пробираться за мкад:) с ее слов в подмосковье ситуация как в регионах.
Ногами отопнут назад по территориальности)
О22
28.10.2020
В Московской области то же самое. А вот в Москве реально попасть на прием в поликлинику и, возможно, в больницу. Пациентов с симптомами ОРВИ принимают в отдельных кабинетах по паспорту и полису.
У мужа коллега в мск умерла из-за того что в госпитализации отказывали - лечитесь дома.
st.one
28.10.2020
Денег не хватает в бюджетах регионов. Решения принимаются очень долго, а ситуация меняется каждый день. Вспомните только ростовскую историю, где умерли пациенты из-за дефицита кислорода.
www.youtube.com/watch?v=x-BZE8OoPes
Про Ростов я где-то в официальном источнике прочитала, что это типа фейк.
Да там уже головы полетели министерские, какой уж фейк
В самые первые часы власти утверждали, что ничего у них не произошло.
st.one
28.10.2020
Я читала эту историю здесь, там приводятся слова врача, работающего в больнице: novayagazeta.ru/articles/202...=16.0&theme=dark
"Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков высказался по поводу произошедших в Ростовской области и Омске ситуаций с пациентами с подозрением на коронавирус.
Представитель Кремля назвал произошедшие в регионах инциденты очень печальными.
Он отметил, что наиболее важным в подобных ЧП является реагирование всей системы, задействованной в борьбе с пандемией. При этом регионы сами должны решать, уместно ли в условиях напряженной работы увольнять должностных лиц.
Песков подчеркнул, что эти ситуации стоит проанализировать и предотвратить их возможное повторение, а также свести к минимуму вероятные сбои." - здесь ничего не говорится про фейки.
www.gazeta.ru/social/news/2020/10/28/n_15144265.shtml
А я читала 21 числа, когда только все произошло.
ria.ru/20201021/kislorod-1580802287.html
Только сегодня по ТВ сказали, что на миллион умерших от ковида 17 млн умерших от инсультов-инфарктов! И это еще онкобольных не считали! И что страшнее выходит?
palp
28.10.2020
все страшно.
только ссз и онкозаболевания не передаются воздушно капельным да и течение болезни несколько подольше
b@rtimeus
28.10.2020
Ой, давайте не будем только сейчас обесценивать проблемы онкобольных, ладно? По статистике основная масса ковид не болеет тяжело и не умирает так, как от онко. Я бы вообще постыдилась писать про контагиозность и подольше в одном предложении со злокачественными и сердечно-сосудистыми.
Ивна
28.10.2020
b@rtimeus писал(а)
Я бы вообще постыдилась писать про контагиозность и подольше в одном предложении со злокачественными и сердечно-сосудистыми

+++ Видимо, чел не в курсе, что если при инфаркте или инсульте не будет оказана экстренная помощь (в течение буквально 4-х часов) - последствия могут быть фатальными.
palp
28.10.2020
Ивна писал(а)
чел не в курсе, что если при инфаркте или инсульте не будет оказана экстренная помощь

чел немного в кусе что экстренную помощь при инсульте и инфаркте оказывает скорая и реанимация которые как продолжали работать, так и продолжают.

Онкодиспансер тоже кстати никто не закрывал.
Ивна
29.10.2020
palp писал(а)
только ссз не передаются воздушно капельным да и течение болезни несколько подольше
palp
29.10.2020
Вам что в этой фразе не понятно ?
основной список ссз
2.1 Артериальная гипертония
2.2 Ишемическая болезнь сердца
2.3 Цереброваскулярные заболевания
2.4 Нарушения ритма и проводимости сердца
2.5 Кардиомиопатии
2.6 Врожденные и приобретенные пороки сердца
2.6.1 Врожденные пороки сердца
2.6.2 Приобретенные пороки сердца
2.7 Сердечная недостаточность
2.8 Инфекционный эндокардит
2.9 Миокардиты
2.10 Перикардиты
2.11 Опухоли сердца
2.12 Травма сердца
2.13 Болезни аорты
2.14 Болезни периферических сосудов
2.15 Легочная гипертензия
2.16 Венозные тромбоэмболические осложнения




и они все не за 4 часа развиваются.
Ивна
29.10.2020
palp писал(а)
Вам что в этой фразе не понятно ?

Абсолютно все понятно - можете дальше не усугублять! :-)
palp
29.10.2020
хорошо что разобрались.
Ивна
29.10.2020
Ага! Особливо "веселит" отсутствие необходимости экстренных манипуляций при "тромбоэмболических осложнениях" (п. 2,16).
Ну-ну...
palp
29.10.2020
про терапевтическое лечение тромбоза ещё почитайте.
Ивна
29.10.2020
palp писал(а)
про терапевтическое лечение тромбоза

Это (терапия) больше подходит как раз таки к лечению ОРВИ - а не онко с инфарктами и инсультами, да и острых тромбоэмболий в придачу! :-D
palp
29.10.2020
Ивна писал(а)
Это (терапия) больше подходит как раз таки к лечению ОРВИ

Ээ, а они как по вашему лечатся ?
90% заболевших кодвидом лечатся на дому, терапевтически.
В больницу везут тяжелых, уже с поражением лёгких. которые кстати всё также умирают и от инфарктов и от инсультов на фоне заражения ковидом.
Ивна
29.10.2020
palp писал(а)
90% заболевших кодвидом лечатся на дому, терапевтически.

А как иначе ОРВИ лечить?!
Я , собственно, про ССЗ и онкологию, да, кстати, полно и других заболеваний (о которых, видимо, широкий круг обывателей не в курсе), которые требуют серьезного лечения (или обследования) в условиях стационара.
palp
29.10.2020
Ивна писал(а)
А как иначе ОРВИ лечить?!

Так и надо, все правильно :)
palp
28.10.2020
b@rtimeus писал(а)
обесценивать проблемы онкобольных

побойтесь бога, я ни разу не обесценивают и гораздо больше боюсь онкологии чем ковида.
Просто всего лишь хотел сказать что онкология болезнь относительно медленная, ибо с момента возникновения опухоли как таковой до смерти проходит как правило относительно не малое время.(>6 мес). А вот с момента выявления её, увы мало.
argenteo
29.10.2020
Онкология медленная только в самом начале. Моему отцу после удачной операции нужно было полежать в больнице: закрепить результат, восстановить силы. И тут началось повальное закрытие больниц на карантин. Отца приняли и затем выписали через несколько дней шесть больниц. А в седьмой он умер. Потому что все слишком торопились от него избавиться и применяли неадекватное лечение. После каждой новой больницы ему становилось все хуже и хуже. Где-то после пятой больницы за два месяца он перестал бороться за жизнь. Еще немного продержался, потому что боролись мы. А потом - все. НЕ ЗАБУДУ. НЕ ПРОЩУ.
b@rtimeus
29.10.2020
Бог пишется с большой буквы, бояться надо греха, а не Бога, так как он Бог милости, а не наказаний.
Онкология не одинаковая, стремительность зависит от агрессивности формы. Нельзя ставить это заболевание рядом с другим и сравнивать. Тем более сколько жизней оно уносит и с какими трудностями, страхом и страданиями связано. Процентные планки даже нереально сравнить. Тем более если боитесь ее больше, для Вас фразы про больше или меньше будут ни о чем. Это страшный зверь и жатва его чудовищнее ОРВИ.
Полный академический справочник <<Правила русской орфографии и пунктуации>> рекомендует писать слово "бог" с маленькой буквы в "в устойчивых сочетаниях, употребляющихся в разговорной речи вне связи с религией", чем и является фраза palp.
b@rtimeus
29.10.2020
<< Слово бог (со строчной) мы также употребляем в значении 'один из множества богов' -- например, боги Олимпа, бог Сварог.

Слово Бог (с прописной) мы употребляем при прямом указании на единое, конкретное и единственное верховное существо, в том числе при обращении к нему. Разумеется, в религиозных текстах встречается преимущественно такое употребление. Если контекст связи с религией не имеет, слово бог пишется со строчной буквы.

Таковы языковые закономерности и сформулированные на сегодня правила.

Что же до третьей заповеди, то в большей или меньшей степени близкая к источнику ее трактовка в народе сводится к запрету на упоминание Бога (конкретного и единственного) в неподобающих ситуациях, даже если его имя используется в качестве междометия. С точки зрения религиозного человека такое словоупотребление не оправдано ни одним из контекстов, поскольку для него это имя сакрально.

Именно поэтому при всем сказанном вопрос употребления слова бог не решается одним лишь обращением к словарю.

Все зависит от вашей цели и отношения к собеседнику. Однако при желании можно найти другие слова и средства выражения, если ваша первостепенная цель -- уважение к человеку, который может отличаться от вас и иметь другие ценности.>>
Кажется Вы атеист? Тогда для Вас с маленькой. Но если мне вменяют Бога, как конкретное существо, то извольте с большой. Вот только давайте не будем затевать религиозные споры, бесполезно.
я не затевала с вами споров - раз. два - ни вы, ни я не знаем, какого вероисповедания palp. Если он не вашей веры, то ваши требования ничтожны и он следует общепринятым нормам, а не вашим личным пожеланиям. все же РФ - светское государство и светские нормы употребления названий тут первичны. По данному вопросу у меня все.
b@rtimeus
29.10.2020
А какая разница какой он веры, если он призывает меня бояться Бога? Почему Вы посчитали, что Бог с большой буквы может быть только православным то? Давайте тоже не будем косить под дурачков то.
Кроме светского РФ еще и многоконфессиональна, на минуточку, не надо это забывать. Меня призвали бояться пустоту что ли? Тогда смысл об этом говорить. А говоря о ком-то конкретном, называйте его с большой буквы. И никакого значения не имеет какая это вера, имя какого Бога он имеет ввиду. Это конкретное существо, всё. Я в курсе, что Вы требуете уважать Ваши атеистические права, я в свою очередь прошу уважать мои религиозные права, да как и любой не атеист, независимо от вероисповедания. И типа приструнить меня светскостью не выйдет, ибо кроме светскости есть конфессия и гос-во не устраивает гонений на Христа, Аллаха, Будду. Могу исповедать кого хочу, и не считаю, что надо уважать права только атеистов. Мне в башку не взбредет вести себя среди мусульман неподобающим образом, ибо уважая людей я как минимум уважаю из веру, традиции и прочая, а не подсовываю им светскость или что-то еще. Вы думаете Вы Бога что ли не уважаете маленькой буквой? Смешно. Вы человека не уважаете, его взгляды и веру. Вам я ее не насаждаю, но и себя принижать не дам, сразу оговариваюсь.
да у palp устойчивое выражение в смысле - имейте совесть. Никакого религиозного подтекста. А вы уж накрутили до небес из одной фразы
b@rtimeus
29.10.2020
Вино из ромашек писал(а)
выражение в смысле

Вы абсолютно в этом уверены? Прям вот точно-точно? Или Вы так думаете/поняли?
Самое забавное, что сам он эту тему не раздувает и не продолжает, соответсвенно и у меня с ним нет на эту тему диалога, это делаете именно Вы.
конечно, у меня исключительно субъективное мнение. впрочем, как и у вас.
b@rtimeus
29.10.2020
Я за свою неправоту запросто могу искренне извиниться перед человеком. Меня околорелигиозные и религиозные прения утомляют. Я вообще предпочитаю этого не касаться. Но уж если мне вменят, то прям мимо пройти не могу, хоть тресни:) хотя это не хорошо, надо учиться лишнее отсекать, да...не вовлекаться
palp
29.10.2020
b@rtimeus писал(а)
Меня околорелигиозные и религиозные прения утомляют.

Так это не околорелигиозные прения ни разу :) и не были таковыми.
palp
29.10.2020
b@rtimeus писал(а)
Вы абсолютно в этом уверены?

Ну вообще да, никакого подтекста.
причем думал что это очевидно.
Я же не знаю ваших религиозных предпочтений обращаясь к вам. Да и не про религию вообще речь изначально.
b@rtimeus
29.10.2020
Это не рук-во к действию для Вас, сразу оговорюсь, я тольза за себя. Я вообще избегаю подобных вещей и как раз именно потому, что это может стать острой темой, не зная человека.
Если я Вас обидела, то прошу прощения, я не со зла.
palp
29.10.2020
b@rtimeus писал(а)
Процентные планки даже нереально сравнить.

Так и я их по этим критериям и не сравниваю, ни по тяжести, ни по количеству.
причем два раза уже повторил. сейчас вот третий.
Это страшный зверь и жатва его чудовищнее ОРВИ. - согласен, но воздушно капельным он от этого все равно передаваться не станет. Про что я собственно и написал изначально, а вы мне теперь вменяете как обесценивание проблем онкобольных.
b@rtimeus
29.10.2020
Онко и инсульты/инфаркты и т.п. не передаются, как ковид, ну и что?
Проблема диагностики и так была актуальна, а сейчас еще сложнее. Вы же не глупый человек, сейчас многое заполнено ковид, закрывают отделения. При этом остальные то категории больных никуда не денутся! Я лично читала обращения на тему тестирования на сарс для онко, какие у них трудности, что чтобы начать лечение стационар требует результат теста, а тест опаздывает! И человек может не получить вовремя помощь. Так же и с другими категориями.
Слушайте, я все понимаю, что орви цепляется на раз и все такое. Но это тут ни при чем совершенно, когда выплывает не лодка, а целый корабль по значимости.
Если я Вас обидела или не поняла, то прошу меня извинить-это даже вопросов не вызывает, в таких случаях извиняться надо. Но честное слово, я прям в недоумении была при чем тут это, когда проблемы таких больных и так были, а сейчас еще и обострились...
Palp вроде и не сравнивал онкологию с вирусом. Это несравнимое. Просто, как говорят: "каждый из нас умрет от своего рака. Если до него доживет". Так вот с ковидом, есть такой немаленький шанс, просто не дожить до него.
b@rtimeus
29.10.2020
Malinka-nn писал(а)
Palp вроде и не сравнивал онкологию с вирусом.

Не согласна с Вами.
<< только ссз и онкозаболевания не передаются воздушно капельным да и течение болезни несколько подольше>>
Это носит сравнительный анализ/метод. Сравниваются пути получения заболеваний и их сроки.
Ну, я поняла так, как я написала. Все мы боимся онкологии, особенно те, кто видел, как погибали их близкие, был в онкодиспансере, в поликлинике на Деловой, знает какое там отношение к людям, очереди, запись за несколько месяцев и т.д. Но все же это заболевание возрастное, до него еще дожить надо и не помереть раньше от ССЗ или от того же ковида. Весной когда все закрыли, людям с онкологией тяжело пришлось. Сейчас поликлиники открыты, никому пока (к счастью) не пришла в голову безумная мысль онкоцентр на Анкудиновке под ковид перепрофилировать.
b@rtimeus
29.10.2020
К сожалению, это уже заболевание, стершее возрастные рамки....будучи в Семашко в 2006 в онкоотделении, меня встречали охами в основном бабушки, были женщины за 45. А в 2015 там стало много 20-30+. И это жопа...когда вокруг тебя умирают молодые, особенно которые младше тебя, это чудовищно. Переворачивает мир. Конвейер просто чудовищный. Пока я сидела в очереди на пункцию под аппаратом узи, я была в кишащей толпе людей, просто переполненные коридоры, постоянная вереница. Все сосредоточены на себе, на враче, на результате. Это тяжелейшее бремя для психики и тела. Я уже не знаю что такое возраст для этой заразы, для этого достаточно попасть в отделение и картина становится кардинально отличной от того, что представляют себе те, кто там не был. Поверьте мне, это натуральный гудящий улей и обстановка там напряженна.

Malinka-nn
писал(а)
никому пока (к счастью) не пришла в голову безумная мысль онкоцентр на Анкудиновке под ковид перепрофилировать

Вот именно сейчас не знаю (нам уже не актуально...), но еще месяц назад как раз Анкудиновка и была перепрофилирована (отправляли на консилиум в Дзержинск)
Может консилиум был в другом месте по той же причине, что и новых пациентов в обсерватор кладут? Из анкудиновки ковидный госпиталь пока не сделали.
st.one
29.10.2020
Ну уж точно обесценивают проблемы онкобольных не здесь. Это делают те, кто заставляет таких больных сидеть в общих очередях к терапевту за очередной бумажкой и получать рано утром талончики для посещения врача, те, кто заставляет ждать часами под дверью, те, кто в результате оптимизации лишил больных из области какой-либо помощи, и онколог там только так называется, он умеет выписывать направления в Нижний. И если у такого больного нет денег/родственников и других помощников/возможности перемещаться на автомобиле, то он практически обречен, а ковид - дополнительная опасность для него, и встретиться с ковидом он вполне может в очереди к терапевту.
b@rtimeus
29.10.2020
Обесценены проблемы всех, если уж на то пошло. Однако это не снимает нелепостей от сравнений.
Я недавно слушала выступление Врача, он сказал на 10% выросла смертность от инсульта и инфаркта из-за ношения масок. Сказал после двух минут начинается гипоксия. А я смотрю народ настолько запуган - по улицам пожилые бредут в этих масках(
el.ru
29.10.2020
больше не будут выступать, если новости по радио не фейк, то всем медикам запретили публично выступать со своим мнением. теперь мнение может быть только одно - официальное через пресс-службу, всем остальным рот на замок.
Raffaela
29.10.2020
они там уже разъясняют что только их подчиненных касается, потому что новость разошлась сразу по всем сайтам и соц сетям - много недовольства и обсуждений.
el.ru
29.10.2020
их, это чьих? извините не поняла.
Raffaela
29.10.2020
минздрава. это я так криво выразилась:)

вот цитата с первой попавшейся ссылки на эту тему.
Пресс-секретарь Минздрава Максим Радецкий подчеркнул, что письмо <<адресовано руководителям подведомственных федеральных учреждений и главным внештатным специалистам>>.
el.ru
29.10.2020
Ну да, ну да. А по тихому спустить свои документы для своих как они всегда делали, они в этот раз не догадались)). В очередной раз переобулись в воздухе. А все вокруг такие непонятливые)) А чиновники с такими длинными языками о ковиде на каждом углу заявления делают)) и настолько бестолковые, что их заявления расходятся с позицией Минздрава)) они сами то верят в то, что транслируют?))
Raffaela
29.10.2020
согласна с вами:))) но вроде они и спустили а люди в сеть выложили, граждане возмущаться начали и репостить и вот пресс службе минздрава пришлось пояснять что мы не это имели ввиду:))
в середине октября сыну ночью плохо стало-сильно болел живот.
скорая приехала после вызова через 7 минут. отвезли в айболит, там сразу взяли анализы, исключили апендицит, помогли от боли избавиться. про ковид не спрашивали. врач скорой только температуру измерил
Raffaela
29.10.2020
радостно такое читать: что не все врачи еще в этот ковид психоз ударились.
читала мельком где то что айболит под ковид перепрофилировали. не знаете, правда или нет?
Нет, не знаем. Нас принимали в приемной. Там и осматривали и анализы брали
Elenka_
30.10.2020
Вообще, когда я узнавала сказали, что под ковид . Но людей приняли, так что непонятно
kitym
28.10.2020
Я сейчас, наверно, непопулярное мнение выскажу. То, что сейчас происходит с медициной, примерно предполагалось. Но наш отчаянный народ продолжал упорно вести себя, как ни в чем не бывало. Особенно это касается ношения масок в общественных местах, в транспорте, на работе...Да нам как никому в мире надо думать о безопасности своего здоровья, зная все проблемы нашего здравоохранения! Браво Китаю, их дисциплинированным властям и дисциплинированным людям. смотрят на нас сейчас, наверно, как на идиотов. Дай Бог нам всем пережить этот ужасный период!
(пардон, что не совсем по теме)
argenteo
29.10.2020
Маски проблемы не решают. Мы сидели дома, в самоизоляции, и муж чуть не умер от воспаления поджелудочной, потому что никуда нельзя было с этим пойти. Государственная медицина нас "кинула". Теперь они по команде сверху занимаются только ковидом.
Слава врачам "Александрии" и прочих платных клиник, которые продолжали прием больных даже в разгар эпидемии.
kitym
29.10.2020
argenteo писал(а)
Маски проблемы не решают.


Как раз решают. И не только маски, конечно, а всеобщая дисциплинированность. Мой сын заразился ковидом в спорт зале, куда приперся тренер весь больной, шарил без маски. Боюсь, что там кучу народу перезаражалось.

И кинула нас не медицина. Врачи сами жертвы нынешней системы. Берите выше.
Karramba
29.10.2020
kitym писал(а)
Как раз решают. <..> Мой сын заразился ковидом в спорт зале, куда приперся тренер весь больной, шарил без маски

Т.е. вы предполагаете, что если б тренер надел маску а-ля "сшили из того, что было", то ковид бы не прошел? а врачи-то в "красных зонах" и не знают..
(упустим тот момент, что он весь больной вообще из дома вышел)
kitym
29.10.2020
Вполне может быть. Его сопли остались бы при нем. Но я написала не только про маски, а про всеобщую дисциплину: как клуб пустил его к людям работать? Почему он сам не остался дома с такими симптомами? Тут даже и власти то почти не при чем. Надо каждому начать с себя.
Пс: Сравнивать общественное место и красные зоны с ковидными больными нецелесообразно. Риски заразиться абсолютно разные. В красных зонах ношение простой маски не поможет, концентрация вируса другая.
Raffaela
29.10.2020
какие маски?:))
грязные тряпки?
что мешает тем, кто боится вируса в транспорте, купить респиратор сертифицированный, который на 95% эффективен и ездить в нем? откуда такое навязчивое желание нацепить намордники на окружающих? потому что из каждого утюга верещат что маски защищают от вируса? центр контроля заболеваний сша уже показал статистику что более 70% заболевших были в масках. у масок есть реальные противопоказания. нет ни одного нормального исследования подтверждающего эффективность масок.
kitym
29.10.2020
Raffaela писал(а)
что мешает тем, кто боится вируса в транспорте, купить респиратор сертифицированный, который на 95% эффективен и ездить в нем?


Ничто не мешает, я в респираторе уже везде хожу. Но вот эти, кто в транспорте без "намордников" и забивают под завязку больницы, и людям с другими неотложными ситуации кроме ковида податься некуда.
Raffaela
29.10.2020
откуда такая информация про то, что те кто без намордников больницы забивают? у CDC ровно противоположная: более 70% заболевших носили маски.

более того - как только всех стали заставлять носить маски и провакцинировали от гриппа (и все это на фоне пролонгированного стресса с весны), так и количество заболевших начало расти.

и еще одно противоречие на мой взгляд - то без намордников заболевают и больницы заполняют, то они слюни сопли разбрызгивают и других заражают. в любом случае - это личное дело каждого как он о своем здоровье заботится и что он на своем лице носит или не носит.
kitym
29.10.2020
Raffaela писал(а)
личное дело каждого как он о своем здоровье заботится и что он на своем лице носит или не носит.


Пардон, какое же это личное дело, если человек ездит в ОТ, где массовое скопление людей, и ходит на работу?
Raffaela
29.10.2020
личную неприкосновенность никто не отменял. если вы боитесь людей, то позаботьтесь о своих страхах сами.
kitym
29.10.2020
Че то Вы кислое с пресным путаете уже.
Raffaela
29.10.2020
уверены?:)

мое тело - мое дело. принудительная медицина была только у фашистов и сейчас есть в ветиранарии. все остальное - только по добровольному информированному согласию. вот вред масок для меня очевиден. ни одного доказательства пользы масок я не видела. поэтому не буду носить их на своем лице.
kitym
31.10.2020
Мда...
Видимо, не столкнулись еще с короной то, ни Вы, ни близкие...
Кто поздоровался с ковидом, так уже не выступают.
Raffaela
01.11.2020
я столкнулась. но у меня мама врач, поэтому все прошло спокойно без истерик, чрезмерного употребления лекарств, в частности антибиотиков и кт без показаний.

вот ниже цитата врача. официальной медицины. и такое мнение у большинства врачей.

Ковид-19 - это не только нарушение обоняния, высокая температура, слабость, кашель и затруднение дыхания, но ещё и панический страх. Страх, вызванный вполне объективными причинами и многократно усиленный всеобщей истерией. Страх, который в итоге может оказаться гораздо опаснее самого ковида.
Боятся все. Страх порождает совершенно нерациональные действия. Чиновники выдумывают все новые меры борьбы, которые в подавляющем большинстве случаев неэффективны и иррациональны. Минздрав выпускает все новые временные рекомендации, которые опираются не на научные знания, а на гадание на кофейной гуще и финансовые интересы отдельных граждан. Непонятно как сделанная и совершенно не изученная вакцина признаётся безопасной и эффективной. Компьютерная томография становится золотым стандартом диагностики, при том, что изменения на ней неспецифичны и в тактике действий ничего не меняют, а облучение вполне реальное и совсем небезопасное. Врачи назначают лечение, единственная цель которого - <<делать хоть что-нибудь>>, чтобы не обвинили в бездействии. Население массово скупает лекарственные препараты, 99% из которых не только неэффективны при ковиде, но и крайне опасны при самостоятельном применении.
kitym
01.11.2020
Raffaela писал(а)
и такое мнение у большинства врачей


Я б не стала так смело делать подобные выводы. Насчет страха согласна. Насчет скупания лекарств тоже. Но мы, вроде, о другом говорили.
Я за дисциплину, за соблюдение рекомендаций ВОЗ, за маски. Неужели Ваша мама врач не носит на работе маску? В моей семье живет реальный врач, лечащий ковид. Мы без масок только дома и на улице. Все наши друзья и знакомые врачи без масок шагу не ступят. Это вопрос Вашего уважения к людям, даже не Вашей безопасности.
Raffaela
01.11.2020
мама уже не работает. ее бывшие коллеги сейчас, когда больницу перепрофилировали под ковид, вынуждены носить костюмы. не потому что боятся, а потому что начальство заставляет. в них постоянно потеют и дышать не чем. и вот именно из за этого опасаются заболеть.

это не выводы. это факт - я говорю о тех врачах, с которыми общаюсь по работе или по дружбе. не могу сюда писать подробности, потому что это некорректно. но вот такие цитаты могу вставлять - и таких врачей много, кто в публичном пространстве стал транслировать такую точку зрения. некоторые из врачей не имеют такой смелости - кто-то боится потерять работу, кто-то боится конфликтов с начальством, кто-то не хочет связываться и привлекать внимание, у всех своих причины. но тех, кто открыто начал говорить что это психоз и его пора заканчивать, становится все больше.

маски это не про ответственность. это безумие и вред здоровью
kitym
02.11.2020
Raffaela писал(а)
мама уже не работает.


Теперь понятно.
Советую почитать вот эту статью женщины-врача Анны Андроновой, кардиолога, которая теперь вынуждено работает в ковид госпитале. Называется "Ковид второй". Очень интересно и познавательно. Знаю ее лично. Очень умный человек и адекватный доктор. Ни разу не коньюктурщица.

Мое тело-мое дело звучит прикольно и дерзко, конечно. Знаете, еще на машинах пишут "My life - my rules" и правила ПДД не соблюдают....
Только кто потом ваше тело лечить то будет, если Вы так настойчиво не хотите следовать в целом рацональным требованиям ВОЗ. Врачей не останется, мест в больницах тоже. Ну и сидите тогда дома со своими воинствующими принципами.

www.kommersant.ru/doc/4509866

Цитата из статьи:
"Мы живем в мире ковида как в другой стране. Это бросалось в глаза и во время карантина летом, когда половина населения, кажется, несмотря ни на какие уговоры и силовые меры, не хотела верить в опасность эпидемии. Это бросается в глаза и сейчас, когда множество ограничений снято. Работают магазины, кинотеатры, торговые центры. Дети ходят в школу, в кружки и секции. Молодежь гуляет толпами. Чаты наполнены отпускными фотографиями, люди сидят в кафе и ресторанах. Ну да, в магазине все в масках. И только. Вот по дороге мимо меня проезжает автобус -- все без масок. В крайнем случае маска на подбородке или закрывает рот. Зачем тогда она вообще? Неужели еще не все поняли, как все серьезно? Неужели есть еще те, кто не поверил? Врачи же с марта существуют в другом измерении. На зеленой планете с пупырышками. На ковиде".
Raffaela
29.10.2020
и судебная практика это кстати подтверждает: незаконно требовать поголовное ношение масок.

www.forbes.ru/obshchestvo/41...olee-chem-na-270
kitym
31.10.2020
"Живя в обществе, нельзя быть свободным от общества" - В.И. Ленин.
Raffaela
01.11.2020
вы знаете, где широко применялся принцип коллективной отвественности?
в концлагерях фашистов. и там же ставили мед эксперименты над людьми без их согласия. и там же в качестве эксперимента вводили противоречащие друг друг правила.
kitym
01.11.2020
Извините, но Ваши сравнения бредовы. Без комментариев.
Raffaela
01.11.2020
ну что ж...:))
Elenka_
30.10.2020
Вот из-за таких как вы умных, все и распространяется, к сожалению.
Raffaela
01.11.2020
:))))) это как вы определили?:)))

а не от тех кто в масках ходит? вы знаете сколько и чего скапливается на маске и прекрасно растет во влажной теплой среде?
Raffaela
29.10.2020
про китай кстати много интересной информации.
www.facebook.com/av.evsin/posts/3762440130474886 вот например, если интересно
kitym
29.10.2020
Как то ни о чем...какой то пост в фейс буке.
мама снова ложится в онко отделение Семашко. Рассказывала, что когда была в поликлинике на анализах-администратор рыдала от бессилия-5 терапевтов не вышли на работу, народу тьма, никто не знает что делать...
а у нас поликлиника на ул Шаляпина в московском районе-это страх страшный-в обычной 5 ке на 1-2 этаже, места мало, коридоры узкие, все в состоянии а-ля 70-80 гг ремонта и постоянная нехватка терапевтов. В регистратуру и раньше было не дозвониться, а сейчас то не представляю даже как там!
Ужас, где там у нас военные медики? Приехали бы своим помогать, не все по Италиям показухой заниматься.
Я слышала, что какая-то поликлиника в городе тупо закрыта, так как нет врачей - или уволились, или на больничном. В рабочий день она была просто закрыта.
вполне возможно
раньше итак была напряженка с терапевтами-особенно после оптимизации, когда узким спецам платили больше ем терапевтам....
а теперь и подавно, у нас в поликлинике и терапевты то все в возрасте были
annyne
29.10.2020
В сентябре у мелких была ангина, возила в 8 инфекционку, приняли, подтвердили мой диагноз, назначили лечение и мы домой уехали. Педиатр нас дома наблюдала.

Я начала кашлять сильно в воскресенье, в понедельник позвонила в скорую, говорю: в какую больницу я могу подъехать, чтобы меня послушали. Мы, говорят, не знаем. Звоню в 33. Послушаете меня, если я сама приеду? Нет, вызывайте скорую. Звоню в скорую: может я на станцию приеду и меня послушают? На станции не слушаем, могу принять вызов, но когда приедет - неизвестно, перед вами 240 вызовов. Во вторник утром поехала в поликлинику при 33. Народу тьма к дежурному врачу, принимает зав.отделением. Многие с температурой. не стала стоять, записалась в Садко. Там послушали, взяли кровь, сделала тест (отрицательный).
2 числа должна быть плановая госпитализация в ДОБ, отменили, отделение закрыли на карантин по ковид.
Пять с половиной тысяч коек занято под Ковидом и пневмонией в НО. Т.е. забрано у больных прочими заболеваниями. Китайцы тогда свой знаменитый Уханьский госпиталь на 1000 коек построили. Тогда казалось, что это прям размах.
Сегодня к нам в палату поступила девушка экстренно с подозрением на аппендицит, взяли экспрес-тест на антитела, они у нее есть, говорит ,что не болела,увезли на операцию.
Ну, хорошо. Радует, что помогают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.