--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сделать из груш?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
735
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osen
15.08.2016
Груши море.
Что б из нее сделать? Поделитесь вкусными (нетрудоемкими) рецептиками :)
seme4ka
15.08.2016
сушила и пастилу сделала.
по мне, так нет вкусней! пастилу еще груша+яблоко делала.
Osen
15.08.2016
это трудозатратный процесс, плюс на сушку пастилы мне электричества жалко в моей нанодуховке :)
наименее трудозатратный процесс это сделать гнилые груши. следующий, пожалуй, вывалить их из тележки в ближайшую колею на грунтовке
Osen
16.08.2016
да-да, я именно так в основном и поступаю. И ваапще не страдаю от того что пропадает урожай. Себя мне гораздо жальче.
Uksinya
16.08.2016
А чего жальче то?)) или у вас груши особые?
Osen
16.08.2016
груши как груши, но время от времени я наблюдаю людей, которые бросают все на борьбу с урожаем :) ну вот мне себя (сил и времени) гораздо жальче испорченных груш.
lunapark
18.08.2016
Вы когда будете выкидывать скажите куда, я подъеду))))
Мне дайте рецепт пастилы
seme4ka
15.08.2016
в кастрюлю наливаю на дно примерно 1 см воды, нарезаю полную кастрюлю яблок-груш (четвертинки, без косточек и сердцевины) или абрикосов без косточек (не берите недоспелые плоды, они могут горчинку дать, в абрикосы можно чуть сахара добавить - примерно 1 ст.л. на 1 кг абрикосов очищенных от косточки). И выпариваю на медленном огне около 1,5-2 часов примерно, объем уменьшится в 2 раза примерно. Протираю через сито или блендером. И выкладываю пюре примерно по 0.7-1 см толщиной в сушилку на лист пергаментной бумаги. Сушу долго. Как высохнет, нарезаю по желанию.
Надо попробовать )))
Ридж
15.08.2016
В сушилке сушите? Не в духовке?
seme4ka
16.08.2016
в сушилке. пробовала в духовке, но в сушилке-то удобнее )
Я в духовке сушила, часов шесть точно.
Это за один раз 6 часов или периодами, вечер часа 3 утро часа 3, например?

И какой градус выставлять?
За раз. Температуру градусов 60, как в книге к духовке написано.
selesta
16.08.2016
А хранить долго можно такую пастилу?.
И как узнать,что пастила высохла? На что она похожа:)?
seme4ka
16.08.2016
у меня с прошлого года стоит еще. похоже на высушенное пюре.
когда становится плотной и спокойно отходит от пергамента - убираю и режу на пластинки. можно рулетики скручивать.
selesta
16.08.2016
Как интересно. Извините,еще спрошу-а она жуется вообще?:) на ириску не похожа?
seme4ka
16.08.2016
яблочная более плотная. кусать надо, но мои любят с чаем и она тает во рту. из груши пастила мягче гораздо, она более сахарная. вот яблочная схожа на ириску. но опять же, некоторые сушат меньше и пастила более пластичная.
Юля7
16.08.2016
подскажите если сушить в духовке очень долго получается?
seme4ka
16.08.2016
не меньше 7 часов. это еще зависит от толщины слоя пастилы.
Как вы ее храните?
seme4ka
24.08.2016
в стеклянных банках. или в льняных мешочках.
Я тоже увлеклась пастилой,только сушу на инфракрасном коврике,в сушилке очень долго выходит.
А скажите, с кожурой все кладете?
seme4ka
16.08.2016
да. после блендера ничего не чувствуется совсем. в прошлом году протирала пюре через сито - результат тот же.
Сейчас варю, а сахар не добавляете? У меня груша пополам с яблоками
seme4ka
16.08.2016
нет, не добавляю.
as_tra
18.08.2016
Супер!!! Уволокла себе в копилку рецептов))))
kcy2002
15.08.2016
Творожную запеканку с грушами в мульте запекаю. Вкусно и быстро.
Osen
15.08.2016
рецепт? пожалуйста
давно как раз запеканочку не делала
kcy2002
15.08.2016
www.7dach.ru/Natasha777/tvorozhnaya-zapekanka-s-grushami-v-multivarke-40696.html
Вот такую делаю. Только грушу или мелко режу или через мясорубку пропускаю. Мой средний деть не любит фруктовые комочки.

А так еще много вариаций на тему: Вместо сметаны кефир добавляла. Или еще манку могу добавить для сытности и плотности.

А еще мороженое грушевое можно сделать: Йогурт и измельченная в блендере груша. Вкусняшка ))
Osen
18.08.2016
попробовала, правда не в мульте, очень вкусно! Спасибо за подсказку.
Не люблю садовые груши, но вчера меня тоже обогатили. Сделала джем 1 кг очищенных от всего груш, 500 г песка. Грушу измельчить блендером, засыпать песком. 1 час постоять. Добавить щепотку ванилина, варить до готовности. Получилось вкусно, но я бы меньше песка положила. Видела в инт-те рецепт с коньяком- хочу попробовать, и конфитюр.
Osen
15.08.2016
это смотря какие груши... я после наших магазинные не очень, дети вообще только садовые едят, но не все, есть у нас и "неудачные" деревья.

А чем конфитюр от джема отличается? тоже хочу с коньяком...
пока отличия не пробовала, видела только картинки ммм... В конфитюр нужно добавить сок яблок или клюквы, чтобы "зажелировалось".
Osen
15.08.2016
чтоб зажелировалось "Желфикс" классно помогает
в соке типа все натуральное, клюква цвет еще придаст.
Infantily
15.08.2016
нашла рецепты варенья, но еще не пробовала:
вариант 1 - 1кг груши, 1 кг дыни, 3 лимона (сок), 1,2кг сахара
вариант 2 - 1кг груши, 1кг апельсинов, 2кг сахара
P@utink@
15.08.2016
сушу в духовке, на компоты зимой)
Подружка говорит, что нет вкуснее компота, чем из груш плюс черноплодная рябина)
Osen
15.08.2016
так черноплодка наверное не поспела еще...
as_tra
18.08.2016
Я уже 12 банок в этом году закатала из садовой груши с ягодами: черноплодку, бруснику и клюкву добавляла из прошлогодних замороженных запасов. Ягоды предварительно промывают в воде, тем самым размораживают. Кладут в банки вместе с грушей.
Только мягкие ягоды добавляют после слива сиропа перед окончательной заливкой (иначе в пюре превратятся)
KateSka
15.08.2016
Сушим, варенье крутим.
Мама в этом году новый рецепт будет осваивать - варенье груши + слива.
Osen
15.08.2016
груши + слива мы компот делаем. Но туда идет "компотная" груша, такая которая пока жесткая-невкусно, а спеет и сразу внутри черная и мягкая беее. Вот пока она жесткая, из нее и слив компот вкусный, и груша из компота потом вкусная, на половинки режем или прям целиком в компот.
KateSka
15.08.2016
вот и в варенье такая же "ватная" груша идет
olga09
15.08.2016
Вот у нас такая груша есть, не знай что с ней делать. Компоты на зиму не готовлю - хранить негде, а ещё из неё что то делаете? Мы вот несколько лет подряд её выкидывали....
Osen
16.08.2016
ничего, даже не собираем. ну у нас вообще сад запущенный, огромный. А вы можете попробовать на эту невкусную грушу вкусную привить, если сажать негде больше.
А компоты дома же отлично стоят.
Сейчас столько сортов сладких груш, может вам выкинуть старое дерево и посадить новое?
olga09
16.08.2016
Год назад к этому и пришли) посадили новую грушу, но пока деревце маленькое, ту старую не пилим- она от соседей удачно прикрывает) так и выкинем опять наверное все)
Попробуйте джем сварить, мне тоже ватную грушу принесли, а джем вкусняшка получился. Вот в этом году не смогли за черникой съездить, буду грушами и яблоками компенсировать.
olga09
18.08.2016
А джем как делаете, поделитесь рецептом) спасибо...
Чуть выше писала один рецепт джема. Вчера сделала джем с коньяком. 2 кг груш очищаем, нарезаем, засыпаем 1.5 кг песком, ждем сок. Ставим на огонь, доводим до кипения, 2-3 мин. варим, снимая пенку. Убираем с огня, даем не много остудиться. Ставим на огонь, доб-м 1 пакетик ванилина, 1 чл лимон.кислоты. Варим, помешивая 30 мин. В конце доб-м 1 ст.л. коньяка. Снимаем с огня, блендером измельчаем, как нравиться, раскладываем по стер.банкам.
Получилось ооочень сладко, можно меньше песка. Разницы с первым вариантом практически нет, коньяк не чувствуется. Пожелтее немного и масса более однородная. Хочу еще с корицей попробовать. Мне нахвалили варенье с яблоком и грушей.
Osen
17.08.2016
ее надо в заготовку пускать еще незрелую, до "ватности". Я выше писала про компот со сливой, оч. вкусный. И груши из компота зимой хорошие, вкусные, жесткие.
Когда с дерева спелая падать начинает, надо обрывать еще жесткую и пускать в дело.
Nadoeda
15.08.2016
Свекровь пюре делает. Мама ещё и компот. Но компот надо с уксусом, иначе вздуваются.
Компот с уксусом? А вкусно получается? Чет первый раз слышу про уксус в компот. Но я начинающий в этом деле))
Nadoeda
15.08.2016
Да, нормально получается, уксуса совсем немного надо. Он очень сладкий, концентрированный получился в итоге, приходилось даже разбавлять водой.
Osen
16.08.2016
уксус можно лимонной кислотой заменить, по-моему
рэна
16.08.2016
Сок жать! Только так и спасаюсь, сражу ведра урожая уйдут. А зимой натуральный сок. Я просто выжимаю сок через соковыжималку, кипячу его минут пять и в стерилизованную трехлитровую банку. Через соковарку долго, а так фррррр и всего делов ))))
Osen
16.08.2016
нету соковыжималки :(. Хорошие-дорогие, а из дешевых невкусно.
IY
15.08.2016
Я делала компот из груш без уксуса, не взрываются.
Nadoeda
15.08.2016
Не знаю как уж она делала, но без уксуса несколько банок выкинуть пришлось через несколько дней после закатки.
IY
15.08.2016
Так с любым компотом может произойти, что-то пошло не так.
Это не из-за уксуса скорее всего. Или банки плохо простерилизовали, или крышки плохо закрутили. У меня так 2 банки с огурцами с уксусом вскрылись.
И у меня стоит прекрасно. Но у моей груши сорт другой, чижевская
katen
15.08.2016
У меня тоже компот из груш не вздувается без уксуса, с условием, что я храню все дома.
делаю компот из груш + долька лимона - очень вкусно.
IY
15.08.2016
Я варила варенье по первым попавшимся рецептам из интернета.Одно обычное, другое с лимоном. Еще делала компот, банку доверха набивала грушами (предварительно их протыкивала вилкой) заливала кипятком, потом его сливала, заливала концентрированным сахарным сиропом. Ну и сушила.
Варенье. Один к одному с песком. Варила 4 дня. Уже едим с мужем. Нам вкусно)))))
А ты их режешь? или целиком?
Резала. Целиком из маааленьких "дулек" делают. А я купила у бабушек возле дома крупные.
я сделала желе на красносмородиновом соке с имбирем и мускатным орехом, с желфиксом.
А еще я очень обожаю груши карамелизованные в вине.
J@zz
15.08.2016
Груши карамелизированные в вине это уже интересно) можно рецепт?
Берете четыре груши, сладкие и лучше не сильно мягкие. Чистите. Красное вино (сухое! несмотря на то, что нужно добавлять сахар, с полусладким делала - не то). Лучше терпких темных сортов, каберне или мерло. На две чашки вина полчашки сахара, сок и мелкотертая цедра одного апельсина, палочка корицы (или молотой можно, но от порошка вино не очень становится, лучше палкой), стручок ванили (я один раз клала, но больше не стала, в оригинальном рецепте с ванилью) 3-4 гвоздички. у чищенных груш срезаете жёпку, но оставляете черешек. Вино со специями и сахаром и соком доводите до кипения, убавляете огонь, погружаете груши жёпкой вниз, накрываете крышкой, минут 15-20. Потом выключаете, остужаете и ставите в холодильник на ночь, прямо так, в вине в кастрюльке. На следующий день сливаете вино, процеживаете и увариваете до состояния сиропа. Обливаете сиропом груши, можно есть )))
ОЧЕНЬ ВКУСНО.
J@zz
16.08.2016
спасибо! до состояния сиропа долго уваривается?
по-разному, от плиты зависит, от вина. Обычно 30-40 минут, но там помешивать не надо, просто следить иногда ) Использую как праздничный дессерт для худеющих )
or-ange
16.08.2016
карамелизировать, потушить в белом вине и подать с мороженым
В прошлом году впервые сушили груши, очень вкусная штука. Теперь только так их реализуем. Вместо сладостей даю ребенку.
Подскажите, сушите целиком или как яблоки - дольками?
Дольками. А как целиком-то сушить?
а кожуру очищаете?
Не счищаем.
Сами тоже сушим дольками с кожицей, просто покупала зимой грушу сушеную целиком, очень понравилась, вот думаю, попробовать , но не знаю, сколько по времени сушка займет и не заплесневеет ли
Ого) если узнаете как,то делитесь рецептом.
мужу скормить до отвала
на туалетной бумаге разорение выйдет потом, когда отвал начнется
варенье из груши очень вкусное получается или заморозить( очищаю от сердцевины, в зависимости от размера груши делю на 2 или 4 части).Зимой компот из нее вкусный.
as_tra
18.08.2016
Как уже писала делаю компоты, а для красоты и разнообразия вкуса добавляю замороженные с прошлого года ягоды (черноплодку, бруснику и клюкву). Также делала с пряностями (бадьян, корица, гвоздика) - на любителя.
Варенье с лимоном - одна банка с позапрошлого года стоит (не пошло), а "эльфийское" с брусникой слопали не дождавшись зимы....))))
Консервирую с ванильным сахаром (потом зимой для украшения десерта, тортов, мороженого)
Ну и сушу - долго, муторно, но вкуууусно лопать просто так как, и с чаем вприкуску....)))) И подарок классный на новый год: баночку задекупажила, груши насыпала, салфеткой красиво повязала... Мммм!!!! Свекровь была в восторге)))
а можно рецептик "эльфийского" детки брусничку(делаю сырую +лимон+сахар все в блендер и в банки),а в этом году груши тоже полно,хочется вкуснятенки
as_tra
28.08.2016
Дико извиняюсь, что не сразу ответила (гостей полный дом)!!!
На 1 кг груш - 1 кг брусники (у меня была замороженная), 1 кг сахара и 0,5 ч.л. ванильного сахара.
Ягоды промывала в теплой воде (заодно размораживала), дала чуть стечь воде, в эмалированной кастрюле ставила на огонь и доводила до состояния, когда ягоды начнут лопаться. Потом протерла через сито, добавила сахар и варила это пюре примерно 30 минут.
В это время резала груши на дольки (без серцевины с крупинками).
В пюре из брусники добавить сначала ванилин, потом нруги и варить до ее готовности
Irka68
18.08.2016
свежевыжатый сок утром и вечером и на всю семью. Много груш уходит и быстро и полезно.
MaSima
19.08.2016
я сушу. пришла к выводу, что наименее хлопотный рецепт. это оооочень вкусно. за неделю пересушила две корзины средних. но груши были сняты с дерева, падолошные не лежат столько
JuJu.13
24.08.2016
Мы малышу пюрешки варим. Рецепт прост: груши порезать в кастрюлю, 20 мин поварить и протереть через сито или дуршлаг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.