--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сейчас вообще не продать квартиру в Окском береге?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10727
355
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
markovaka
07.06.2019
Решила немного расшириться, продать квартиру в окском береге. Так вообще затишье, то ли лето то ли рынок недвижимости стоит. Вроде квартира вполне неплохая, однушка 38 квадратов, светлая и чистая((( Подскажите что делать и куда можно еще объявления подать?
Цена вопроса какая?
markovaka
07.06.2019
1950000. Реальному покупателю торг
Там двушка стоит 1850.
Цена с сайта
markovaka
07.06.2019
не вижу таких) что-то уж совсем дешево.
Сайт окского берега. Однушки от 1450. В подробности не вникала
насмешили с сайта! ага ,знакомые вложились в ипотеку с этим плачевным окским берегом,радовались ,что очень выгодно дешевле 2 лямов двушку купили...и что и ничего, глухо все. Не строится ничего в окском береге сейчас ,уже весной они должны были вьехать в свою квартирку, а на месте дома голое поле и вообще тишина ,а ипотеку платят и сьемную оплачивают и никакой гарантии ,что будет у них эта квартира никто уже не дает. Аналогия смарт сити с этим окским берегом.
Ну посмейтесь если насмешила, цена то озвучена. От этого в любом ЖК люди не застрахованы. От этого адекватность цены сданого жилья возрастать не должна
у меня смех сквозь слезы, мне очень жалко своих знакомых, я их как могла отговаривала ,но они решили рискнуть,т.к.цена ну очень заманчивая, а теперь уже и неизвестно чего ждать. И не может цена за уже реальную квартиру быть схожей с виртуальной и потому и написала,что на сайт нечего ориентироваться. Цена должна быть среднерыночной по продаже готовых квартир,учитывая ремонт , учитывая местоположение ,некоторые не торопятся продать и завышают и это их также личное дело,т.к. и по завышенной цене могут купить,если кому-то принципиально надо в этом доме.
Вообще я посмотрела на авито и сравнила,цена у ТС вполне адекватная.
Перед вложениями в котлован, а уж тем более в ипотеку, надо было б с финансовым положением застройщика, его методами работы на тот момент, получше знакомиться.
3 года назад Окский берег чуть ли не в списке лучших ЖК был. И никто и подумать не мог . Вон сколько домов построили, прекрасная репутация была. Садик построили. Финансовые возможности были хорошие у застройщика,но что там произошло потом не известно.
У кого в списке-то? Все уже не хорошо было. Т.к. строили уже только на то, что привлекли от дольщиков. Никакой "подушки" не было
Возможно эта информация была известна в приближенных кругах, а во всех новостях постоянно пестрило Ай какой молодец застройщик, как быстро и недорого вырастают дома как грибы и т.д. Я своих знакомых отговаривала по другой причине ,в репутации застройщика не сомневалась, смущала транспортная развязка, сейчас им денег хватает только на сьемную в этом же Окском береге ,потому как в городе они уже не тянут и пришлось обоим сменить работу, чтобы не кататься в центр города. Их кормят завтраками, но никакой конкретики и гарантиями им не дает. И на счет местоположения со сменой работы теперь им нравится там жить, в гости часто к ним приезжаю. Тихое, спокойное место.кому не надо ездить в центр думаю вполне не плохо. Лишь бы возобновилось все в этом береге.
Нет, ни в каких не приближенных кругах, просто немного желания разобраться во всем самому.
Ну, почему людей в рекламе не смущало хотя бы "новый район города". Какого города?
Людей искренне жаль. Да и человек так устроен, что приспосабливаться умеет почти ко всему...
Но вот по поводу того, что возобновится что-то в ОБ очень сомнительно.
Новый район города - это слоган смарт сити был. Окский берег по новостям показывали как образцовый поселок. И шанцев там бывал. Не уверена,что три года назад., может и больше. Но пиарили его хорошо
Stfb
07.06.2019
На счёт образцовости.
Мы временно сняли там таун (тк в КП рядом идут работы по внутрянке дома), чтобы через весь город не кататься, короче, наездами живем в ОБ, когда бываем в НН.
Что могу сказать - классно там. Соседи приветливые, кругом чистота. Мусорные баки не завалены мусором (укор Мещере, например, там всегда проблема с вывозом, вечно вокруг баков ср@ч), вывозится все оперативно.
Супер планировка территории. Машины стоят на своих парковочных местах, проезды все свободные.
В каждом дворе детские площадки, есть спортивные площадки. Там всегда народу полно (и без пивасика).
Освещение в тёмное время суток отличное вокруг домов и улиц.
Вечером люди выходят гулять и просто гуляют. Пьяных компаний пока не видели.
Сломанных лавок тоже (к вопросу о том, что ОБ многие называют гетто).
Не хватает деревьев, но это дело наживное. Много саженцев, через 5 лет у территории будет совсем иной вид.
И да, комплекс огромный. С дороги не видно и малой части. Поэтому мертвым район никак не назовёшь ))
Интернет в поселке 5G. Не то, что летает - турболёт, а не интернет.

В районе есть спар. Кондитерская, ещё что-то по мелочи. Не особо вдавались пока в подробности.
А птицы по вечерам поют!!! Красота. И инсоляция отличная всех домов. Нет затенённых домов, все равномерно <<прогреваются>> солнцем. Зимой, как говорят местные, дороги чистят лучше, чем в городе.
4 дня была на прошлой неделе - как из отпуска вернулась ))

Про ситуацию с застройщиком знаю. Откровенно жаль, что получилось так, как получилось. Но, вроде, флагами на верхах отмахали, что достроят.
Я и говорю - образцовый.очень удивилась,что там проблемы. Узнала этой весной.
o.stin
10.06.2019
Как раз в пятницу по пути заехали в Спар. Этож надо так планировкой магазин испоганить, и это в новом доме, т.е. могли бы заранее все спланировать)
А так - хорошо иметь в своей деревне Спар, нам дальше по пути только Пятерочка в Бешенцеве, ну или в Мегу на полдня.
Stfb
10.06.2019
Зачем в Мегу на пол дня, если там только Продукты нужны?
Минут 20 на машине до неё.
Ещё перекрёсток на въезде в НН.

У нас ребёнок несколько месяцев жил в ЖК Максима, что находится на улице Лопатина. Приличный ЖК, но в шаговой доступности одна лишь пятёрочка. Остальное все за <<контуром>> этого островка из строений на Лопатина-Бринского. Как-то люди живут ))
А уж ОБ как только не просклоняли за отсутствие магазинов ;-) спар открыли. Ура. Нет, не ура )) планировка не та ))

Любой <<загород>> - это всегда отсутствие изобилия в магазинах. Один если есть - уже хорошо. И это нормально.
Любой <<загород>> - это усложнённая логистика в город и обратно. И это изначально понятно.

Поэтому претензий на тему того, что в ОБ нет магазинов, пробки бывают на въезде в город - смешно )
И то, что претензии к нему как к бизнесу ) он так никогда не позиционировался. Всегда анонсировалось, как доступное жильё. Почему-то нижегородцы хором приравняли <<доступное>>, значит, плохое.
А вот и не факт. Местные живут, им нравится. Не все завязаны на строгий режим и прибытие на работу к фиксированному времени.
Не всем нужны площади по 200 и более квадратов.
Но уже в третий раз повторюсь - евродвушка на 80 квадратов за их деньги - классный вариант. Жить там комфортно. Как внутри, так и снаружи (читаем про территорию, ее планировку, уборку и тп). Планировка района грамотная. Пожалуй, самая грамотная в НН и в округе.
o.stin
11.06.2019
Я про то, что магазин плохо спроектировали. вы - как хорошо живется в вашем болоте) Да живите в ОБ, я разве против)
Stfb
11.06.2019
Болото не мое ) мы там временно и наездами бываем ;-) так шта моя оценка вполне объективна ))
Тк месту я этим ничем не обязана )
Нормально у них все было 3 года назад.
солнечное затмение писал(а)
3 года назад Окский берег чуть ли не в списке лучших ЖК был.

да что вы говорите)))
3 годавОБУЖе были задержки со сдачей домов,и стройка встала,встроящихся кварталах отсутствовали рабочие. все это озвучивалось нетолько в группе ВК,на ННРУ, а также жителями во время экскурсий потенциальных покупателей. Ваши знакомые сознательно вложили деньги подвысокий риск, даже в официальнойгруппе ВК местные жители отговаривали покупать, и тд.. так что..((
Мы так когда-то вложились в соц инициативу. Куча судов, квартиру Шанцев всё-таки дал. Пусть не на медицинской , а в в. Печорах. Но мы одни из дольщиков России , которым так повезло
а мы хотели,подумали и не вложились в эту социнициативу,кооператив,у них ещё на Покровке офис был( было построено на взносах)
Муж тогда только переехал в нн. На подъёмные, которые ему дали можно было только на уровне котлована то-то купить было. Проблем ,конечно, много было. Но лишняя квартира теперь в нн есть))
квартира лишней не бывает
Здесь сейчас все осудят ,не слушайте никого ,о какой цене с сайта может быть речь,если Окский берег сейчас вообще стоит мертвым грузом? Вы продаете уже готовую квартиру с ремонтом , смотрите обьявления по какой цене в вашем месте продают,смотрите эту среднерыночную стоимость и от нее отталкиваетесь ,а не от того что кто то за лям продал,а другой за 3 ляма,надо все обьявления просмотреть. Больше рекламируйте свою квартиру. ГиперНН, Авито , у Сбера есть сайт продажи, Циан . Можно обьявления расклеить на остановке,на подьездах. Реклама двигатель торговли! Удачи вам!
эээм, за 2 ляма однушку в области в чистом поле? это надо поискать ценителя. да, тут и на рекламу потратиться не грех.
воздух 9 бллов из 10,эточто-то стоит? солнечно, свежий ветер,в отличии зарсших дворов, ну и поле совсем не поле,дет сад, школа н аподходе, Перекресток застроили,бесплатная спортплощадка, спар в шаговой доступности,пятерочкавНовинках, транспорт, как грится " в стороне и в людях"))
судя по спросу и 2м замороженным стройкам - нет.

з.ы. воздух он чуть дальше, когда у тебя свой домик, и не надо к 9 на работу ездить.
продали в окском береге квартиру в ноябре 2018 года за 1500000. Продавали 2 года, изначально хотели 1850000....
djabel
07.06.2019
За такую цену неудивительно что затишье. Лохи постепенно вымирают (что лично меня не может не радовать). Ей цена 1.2-1.4 миллиона и то если повезет.
djabel писал(а)
Лохи постепенно вымирают

а говорят, что лох не мамонт и не вымрет.
djabel
08.06.2019
Раз нет интереса - снижать цену.
Не лично вам, а в общем. Наболело )))
Смотрю квартиры уже два месяца. Откуда продавцы берут цены? Есть вот хрущевка, панелька, какой-нибудь последний или первый этаж, но зато ремонт видно стоил хозяевам дороже, чем сама квартира. И вот эту несчастную хрущевку продают за почти 3 млн. И это даже не центр района и до метро пилить минут 20... ппц.
Или панелька девятиэтажная. 3 300 000 двушка. 42 кв. 3 с лишним млн двушка с комнатками-клетками на ул. Космическая! На Космической 3 300 000! В жопе мира, господи прости.
Dezira
07.06.2019
А вам в каком районе квартиру надо?
Автозавод
djabel
07.06.2019
Купите 10 соток в пятых садах и постройте каркасник квадратов 150. Всего денег миллиона на полтора получится. Ну два, с подведением газа. Нахер квартиры!
ЧИВ
07.06.2019
djabel писал(а)
Всего денег миллиона на полтора получится

откуда такие цены?
мы сейчас такой домик строим, еще нет разводки коммуникаций по дому, а уже за три ляма перемахнуло :(
djabel
07.06.2019
Проект надо брать готовый для самостоятельной постройки. Помогал строить по такому проекту год назад в качестве "принеси, подай, отье...сь, не мешай".
ЧИВ
07.06.2019
причем тут проект?
Только домокомплект каркасника такого размера без сборки стоит около млн.
а еще нужны: фундамент, сборка дома, кровля, внешняя отделка, окна, двери... это только закрыли контур дома
а дальше как минимум нужны: вода, газ, электричество, отопление, канализация...
я еще не дошла до внутренней отделки помещений...
если делать все самим, то можно что-то сэкономить по деньгам, но стройка может превратиться в долгострой :(
palp
07.06.2019
У меня отделка в квартире 60м почти в лям вышла, а ты каркасним ща полтора ) хватит бредить.
Плюш
07.06.2019
приколист :-D сразу видно, что никогда ничего сам не строил
Вы в курсе сколько денег, времени и сил будет стоить газ подвести и развести? А в курсе сколько будет стоить электрическое отопление, пока до газа доживешь? Ещё одну квартиру купишь...
Mishwka
09.06.2019
сколько по времени?
Минимум год от ТУ до пуска газа. По факту - все намного дольше.
Mishwka
10.06.2019
один знакомый за 4 месяца все сделал другие 3 года проводили)
Я знаю случаи, когда подключались по левому и вообще одним днём всё обходилось.
djabel писал(а)
постройте каркасник квадратов 150. Всего денег миллиона на полтора получится.

Опять ты этот свой бред про каркасник?! Сколько уже построил-то?
А про взять готовый проект ваще мегафейл. С таким подходом у тебя получится соломенный дом Ниф-Нифа, который быстро пойдёт к ...
У нас соседи трёшку продают третий год. За 5 600 у них никто не брал, теперь они 5 800 хотят))) вот смех просто. Тоже не пойму из чего исходят. Метров 75, трёшка.
Хотя посчитала из расчета как у вас на космической написано, за квадрат примерно так же выходит, чуть подешевле.
Так смотря какой дом, а сколько трешка должна стоить?
И дом, и район... много факторов, конечно. Но когда за хрущ хотят таких же денег, как за новострой - это не разумно
так на рынке всегда два дурака)))
Да))
За новострой, который не построен еще?) Сами мониторили квартиры, 3300 на Космической - это дорого для двушки, но знакомые покупали именно за эту цену года три назад, т.к. им нужно было с ремонтом. Без особого ремонта за 3300 на Космической трешку можно купить
Нет, за построенный новострой. Потому что есть предложения хрущи и за 4 млн и немного больше.
Без особого ремонта я не смотрю, надо въехать и жить. Долго и счастливо, до выплаты ипотеки
vetach
07.06.2019
Мы в панельном в Щербинках на 40 лет Победы трёшку (18,13,9 м -комнаты изолированные, кухня- 10 и кладовка , балкон и лождия застеклённые ) 2800т.р. продали. Из них ещё агент 60 взяла.
Панелька не хрущевка? Дешево значит продали)
Это когда вы так продали?
vetach
11.06.2019
зимой
Не так давно тоже там недвижимость приобрели, но у вас как то уж очень дешево. А этаж какой если не секрет, и угол или нет?
vetach
11.06.2019
девятый (тех.этаж есть). Не угол, но шов (или как это называется) с другим зданием.
А знакомые в сентябре купили однушку на Жукова,10 за 2,4 млн. После стариков, полностью ремонт делали ещё.
Дому 12 лет, кирпич. Просто продавали дешевле, спроса не было, так они ещё дороже сейчас продают.
Ну, тут от района зависит, конечно... Я вон за 8 100 000 трешку на пр-те Ильича видела. Кому блин нужна квартира на дороге за такие деньги...
Проспект Ильича или Октября там наверное элитные дома которые, забыла как они называются, которые строились для элиты Горьковского автозавода
Да, новострои трехэтажные, вроде. Но вы видели, где они построены? Там дорога, вечный шум, пылища от машин... неее, для элиты можно было выбрать место поприличнее))
Серобусыгинские наверное
на Ильича этодля ИТР строили, акоторые перепендикулярно так вообще были общий кордор-коммуналка, на пр Кирова =сталинки, аэлитные дома-серобусыгинский квартал, там большой дом)) один вроде..
ИТР это кто/что?
инженерно-технические работники
spriteork
09.06.2019
такие дома совсем не для простых работников ;)
ИТР- не простые работнки,да..для простого люда строили в Соцгороде засыпные дома, забыла как называются, там и сараи с курами и свиньями разрешали содержать и комнатушки были нкаккухня в хрущевке, это было застроено все Раевского,где Ватутин а, 35 квартал и тд,
а где Ультрамед-это бывшие коммуналки с общим коридором
spriteork
09.06.2019
где ультрамед это точно не коммуналки никакие,
возможно их там сносили, но очень давно...

я даже не уверен, что это по заказу автозавода строилось.
он в то время был уже совсем не благополучным, что ли...
точно коммуналки, были точно коммуналки,капремонт делали лет 20 назад и веделили в квартиры,ничего не сносили. и всегдау них фундамент стоял в воде,этопрекрасновидноу Управляющей компании... историю почитайте.. что и когда, неподалеку жила,знаю,в ДКШ ходили в кино и кружки..
по году посмотрите какого года они постройки, все строилось после постройки автозавода, застройка плотная была..
да,а дом гдеУдьтрамед подняли специально, иначе они подтапливались весной и после дождей..,
В начале 30-х годов, одновременно со строительством завода, строится крупный жилой массив - Соцгород автозавода, Северный и другие поселки. Одни из первых улиц района - проспекты Проспект Кирова и Проспект Ильича. Сохранившиеся на этих улицах дома кажутся старыми, потемневшими от времени, сейчас они уступают место новым по высоте и красоте, но именно они приняли первых жителей Соцгорода. Острейшая нужда в жилье в те далекие годы привела к тому, что наряду с капитальным жильем было построено большое количество временных жилищ барачного типа. Наряду с такими постройками было возведено ряд зданий, до сих пор поражающих своей величественной красотой, своеобразной архитектурой. К ним, в первую очередь, нужно отнести так называемый радиусный дом (построен в 1935-1937 гг.), здание кинотеатра "Мир" (1933 год) и Дворец культуры, построенный несколько позже. Нынешние его работники называют здание "жемчужиной сталинской архитектуры", и в настоящее время здесь идут всевозможные детские и подростковые кружки.

В настоящее время площадь, прилегающая ко Дворцу, является композиционным центром района, к которому сходятся основные автомагистрали.
www.nnov.ec/Автозаводский_район
интеренет доступен, погуглите эти дома,если интересно
spriteork
11.06.2019
дом где ультрамед построили в 30х годах, правда, реально? )
тьфу тьфу перепроверил в 2гисе на всякий, что ультрамед на ильича 23а как и предполагал.
да, вы фотки погулите, а городском 100 раз выкладывали.реально конечно,весь пятак к заводу застраивали от 30-ххгодов, тогда жилье делилось на элитное, и потом ниже по статусу остальным. Например, сербусыгинский дом, всегда был директорский, то есть директора завода и по чину чуть ниже, и были барак для простого люда.. очень интересные фотки, напр пр Крова,когда там деревья по плечо и лошадь,а снимок пр Ильича ,дома,которые мы обсуждаем так вообще в чистом поле строились, даже мне,выросшей наАвтозаводе это было удивительно сильно, голое поле..
Вы не понимаете, о чем речь. На пр Ильича есть пара относительно новых домов (в двухтысячных их построили) , в одном из них как раз Ультрамед находится. Там подземная парковка еще. Вы же пишите о домах, что вокруг этих двух домов.
Цыгане писал(а)
Ультрамед-это бывшие коммуналки

Откройте гипер нн. Дом, где Ультрамед, 2004 года постройки
да? извиняюсь тогда, забыла такое дело (
так это было 100 лет назад. чего там илитного осталось? перекрытия хоть не деревянные?
там 2 новые элитные новостройки с подземной парковкой, отличные квартиры, и не так уж шумно на пр Ильича.
Центр Автозавода, метро 2 минуты
аа, я думал это про сталинки.
но элитно, парковка и метро как-то не стыкуется у меня все равно )))
и чего там в центре автозавода? макдональдс?
з.ы. это риторические вопросы.
lily801
07.06.2019
Там с недавних пор аж 4 ТЦ на одном пятачке)
И новый большой физкульт с бассейном. Вообще в последнее время моё мнение об автозаводе улучшилось. От чистки снега зимой до наличия вещей в магазинах и количества бассейнов на душу населения, очень там приятно.
Mishwka
10.06.2019
а как там дела на счет количества маргиналов и унтерменшей на душу населения ?
активно минусуют *mocking*
Borisov@
11.06.2019
Не более чем в других района.
Mishwka
11.06.2019
ахах)вы реально не видите разницу между например Нижегородским районом и Автозаводским или это просто троллинг?
Да тоже самое. Машины если покруче и доходы повыше а быдла что там, что там в достатке.
даже в серобусыгинских-деревянные перекрытия
Ну можно и за 10 млн продавать, но нет факт , что купят еще.. а около Фантастики, на Родионова, тоже вдоль дороги, но тоже не дешево там
Я никогда не пойму логику ценообразования)))
Millanna
11.06.2019
.. а она есть.
8100 это наверное в новых домах на Ильича. Там площадь большая, квартиры прикольные, я бы с радостью купила)
Не, я не спорю, квартиры действительно шикарные. А с учетом малоэтажности и количества соседей - квартира золотая)) Меня смущает месторасположение. Я считала, что оно тоже входит в оценку квартиры.
Но мне, конечно, все равно, мне эти квартиры не светят :-D
А что ни так с местом расположения? Сквер через дорогу, рядом метро, парк. Кирова и Октября более оживленные улицы.
Не знаю, меня не привлекает жить на оживленной дороге. Я на Веденяпина пожила, теперь хочу в глушь какую-нибудь. Это вечный шум и пылища на подоконниках
Веденяпина гораздо более оживленная дорога. На Ильича движения меньше.
а эти дома с нуля построенные или на базе старых домов?
с нуля. Это дома где Ультрамед и Ваш доктор
Я знаю, я давно живу в этих краях)
Но на Ильича оживленное движение
Сняла минус, у знакомых квартира на Ильича, окна зала выходят на проспект, окна там всегда закрывают, очень шумно.
Uksinya
07.06.2019
)))
А чем жопа мира отличается от глуши)?
Чем больше тут живу, тем больше люблю нашу Космическую)
Возвращаюсь из верхней части города или Москвы и готова всех обнять. И соседей, и дворника, и котов дворовых, и кассира из Магнита.
Какие позитивные кассиры в магните ))) а они-то и не знают :)
Bergi
07.06.2019
Веденяпина тоже разное))) мы жили в 32 доме, окна на рощу, воздух с реки свежий, красота и машин не много
Знаю) Я жила в 1 А
если это 52 квартал, то там тихо,проспект Ильича сталтише с открытием 2-х стороннего движения на пр Молодежном,и там тихо было,тк дорога,по которой ездят уходит влево, ато что на карте-бездвижения )))и тамшлагбаумы и выход в поле)
этона 52 квартале?
Ой Лен я тоже удивлялась ценам на эти квартиры , они так полукругом расположены , окна везде . Но цена капец конечно
Мы два года 4-ку продавали за 5 млн. в кирпичном доме. Не продали, сняли с продажи.
А где вы продавали? Мы наоборот 4-х комнатную найти не можем)
Ул.Культуры. Одна остановка от ц. Сормово.
Ааа, мы на Автозаводе ищем.
Я тоже смотрю 4хкомнатные на Автозаводе, мне интересен Соцгород, в первую очередь. Есть какие-то подводные камни? Вроде предложений много.
Мы тоже в соцгороде ищем. Никаких подводных камней, просто у нас узкий район поисков, а 4-х комнатных мало. Ну и я сталинки не хочу) а в этом районе в основном они.
Ой, как я хочу сталинку) Но у меня, увы, нет столько денег, чтобы ее до ума довести. На Строкина видела много предложений, в основном, панельки. Я сейчас скорее присматриваюсь, покупать будем через год.
Строкина мне уже не хочется))) у нас все завязано на садике-школе
на строкина садиково-школьного добра то навалом вроде.
это да, но мне не хочется менять садик-школу, поэтому ищу в радиусе пешей доступности к ним, а строкина уже далековато, не критично, но пока надеюсь найти что-то поближе)
Gala51
07.06.2019
Пфф, у нас соседка сколько в доме живет - столько свою двушку с сомнительным ремонтом продает за 7,5млн, причем в лучшие годы квартира такая стоила на рынке 4-4,5млн.
Откуда, спрашивается, такую цену выдумывает? А ей просто надо купить дочери квартиру. Ждет, то ли дочь наконец мужика с хатой найдет, то ли прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и купит ее квартиру с деревянными окнами от застройщика и сляпанным наскоро узбеками ремонтом за 7,5млн. :-D
Есть просто люди, которые привыкают продавать квартиры))) у меня подружка хотела купить квартиру, которая уже 2,5 года продается, так хозяева начали сомневаться хотят ли они ее продавать) за 2,5 года так видимо ещё не успели решить.
Gala51
07.06.2019
Да, это как хобби))
picolito
07.06.2019
ну есть и такие которые привыкают покупать ..... ходят , смотрят, годы идут ничего не меняется , денег не прибавляется , только их мечты .
Gala51
07.06.2019
Вспоминаю рассказ В.М.Шукшина "Выбираю деревню на жительство"))
приходят новые люди, общаешься )
Millanna
11.06.2019
Смех-смехом, а это действительно, увлекательно. Особенно, когда в декрете сидишь..в 4 стенах.. а тут какое-никакое общение..новые лица.
Наталья1705 писал(а)
Тоже не пойму из чего исходят.

Чуть выше 77 тыс за квадрат. Надо смотреть на все параметры, может в итоге так и получится. Наверху в нормальных домах относительной свежести более сотки за квадрат.
Божееее. Как я отстала от жизни)))) думала что 77 это запредельно, а уж 100 и выше прям совсем многооооо
Omi
07.06.2019
Те же мысли
Смотрю Автозавод и грустно как-то
Очень грустно. Если по началу я кричала, что из привычного для меня центра я никуда не уеду, то теперь и Космическую смотрю, и Южку, и только вот до Мостотряда мне уже немного осталось :-D :-D
eseniya
07.06.2019
Нам на космической 2-ку панельку 2700000 оценили,а раз без ремонта цена ещё снижается.
В 9-этажке?
У вас с ремонтом?
eseniya
07.06.2019
6\9 панелька,1987 год постройки.ремонта нет.
Но мы пока передумали продавать,чуть позднее .потому как 1-к такая же около 2000000 и мне уже ничего не достанется.
Omi
07.06.2019
Вот и я тоже, уже и народные стройки начала смотреть, и мончагу, в которую не хотела, и мостотряд)) Хотя изначально центр рассматривала) А мечтала о ВОдном Мире, но там вообще цена неприподъемная
Мончага для меня из разряда страшилок)))
Но если ездить на машине, то хоть куда можно уехать
Старайся все таки на мончагу не забираться
Что Мончага, что Космическая - никакой разницы.
С окончанием 90ых и последующей постройкой новостроек вокруг Мончаги, а также расселением ул. Спутник, имхо, она стала вполне норм.
Ну, нет, разница огромная, для меня по крайней мере
Omi
08.06.2019
Для меня тоже была)) Сейчас по работе там часто бываю) Даже дороги некоторые починили, и планировки в домах неплохие)) Этакая глушь, вроде все рядом, да и центр рядом (Мончага получается не сильно дальше, чем мы от площади Киселева), короче смотрю и в ту сторону
vesnann
10.06.2019
На мончаге сейчас столько транспорта пустили. Как мне показалось, там и без машины можно уехать куда угодно. Бываю иногда в районе рынка, в целом нормально там стало, не страшно)))
Меня не транспорт смущает, я уже смирилась с тем, что центр района мне больше не светит. Мне там не нравится место, не комфортно мне там. Знаю, что все живут и ничего)) Но после центра не хочу(
lily801
10.06.2019
А если в другую сторону посмотреть? Соцгород, Счастливая? Мы на Раевского живем, мне очень нравится и не у дороги и транспорта полно и магазинов.
Я пока морально не могу решиться) Всегда у метро жила, и работа на линии метро. А самое главное - не хочу дочку в другую школу переводить, а ездить с Раевского далеко
lily801
11.06.2019
Насчет метро соглашусь, в этом плане у нас неудобно, если постоянно пользоваться, только с пересадками.
А вы не знаете, утром на пр-те Октября сильно пробочно?
lily801
11.06.2019
Я езжу от Счастливой до универмага с 8 до 9 - в обе стороны свободно, пробка бывает только когда переезд закрывают и то дальше Комсомольской я ни разу не видела пробку.
spriteork
11.06.2019
в сторону универмага вроде без пробок,
в сторону железной дороги может быть по-разному...
ммм, пошла Раевского смотреть тогда))
lily801
11.06.2019
заодно посмотрите пер. Моторный, ул. Поющева, Советской Армии)
Я бы на Вашем месте ещё Переходникова 25-29 посмотрела, там хорошая транспортная развязка и до метро реально и пешком дойти
Если вариант понравится, можно свою цену предложить и телефон оставить. Хотеть то можно многого, а когда появится реальное предложение, хотелки начинают соизмерять)
Хотелки начинают соизмерять, когда нет нужды еще три кредита брать, чтобы после продажи купить другое жилье.
А если не хватает, то продают до упора
И продают в итоге по своей цене?
Кто как. Кто то подкапливает пока, кто зреет на кредит и снижает, кто то себе альтернат подешевле находит и свою цену снижает, кто то тупо ждет.....Но все это время
Я уже поняла, что надо искать тех, кому надо продать быстро и они не загибают ненормальные цены.
Две квартиры мониторила каждый день. Одну за две недели продали, другую за несколько дней. А цены намного меньше, чем хотят в "жопах" района.
Millanna
11.06.2019
Я таким продаваном была. Надо было быстро продать. Скинула 100 тыр. сразу от рынка. Продала за 3 недели. Потом правда пожалела, что скинула. Итак бы продала. Месяца за 2-3.
Cobrad
08.06.2019
Фрау Мюллер* писал(а)
Кто как. Кто то подкапливает пока, кто зреет на кредит и снижает, кто то себе альтернат подешевле находит и свою цену снижает, кто то тупо ждет.....Но все это время ...

Агент по недвижимости...???
Или проста ла-ла-ла...
Знакомые выставили однушку за 2,8млн. Продали спустя полгода за 2,4
Потому что
1- Практически единственный клиент предложил эту сумму. Остальные приходили только "посмотреть"
2- Сбросили им цену на искомую трешку. Сбросили прям мнрго. Там так же подвернулся искомый вариант, надо было срочно

Так что.. Совокупность факторов)
Да, я два раза так продавала, тк кредиты брать не хотела, надо было, чтоб хватило на то, что запланировано. У меня ничего нигде не свербило, не срочная продажа, по принципу продам так продам, нет - еще подожду))
тут палка о двух концах: продавцу- чтож так дешево? покупателю- Боже, ну и цены!
Вот думается мне перебраться в свой дом, продав свою трешку. За ту цену, что реально купят, для меня копейки. За ту цену, что покроет мои расходы, цена покупки + ремонт, никто не купит. Выход один- не продавать. А уж про нервы потраченные на ремонт совсем молчу, никакие деньги не помогут .
Есши бы у меня не было ремонта выстраданного продала бы не думая, а трешку с ремонтом на 200тр дороже убитой продавать *pardon* , а дороже- " ну и цены, о чем думают продавцы...."
Так я и понимаю, что у продавцов у всех такая логика.
Но неправильно продавать квартиру за 8 млн, которая далека от таких денег, потому что хозяин хочет купить дом за 8 млн, а если он продаст эту квартиру по реальной стоимости, ему не хватит на дом))
Но. Думается мне, у каждого продавца есть именно его покупатель) Поэтому желаю всем продавцам продать повыгоднее, а всем покупателям купить повыгоднее))
8 млн много, хотя видела такое объявление- новый дом( в жопе) , под 100 кв м , шикарный дорогой ремонт, одна кухня немеше 500тр, но не думаю , что найдется вагон желающих купить эту трешку , в ЭТОМ месте. Не в жизнь не стала бы вкладывать такие деньги в это место. Но, люди думают иначе .
Я про цены , 2800 и 3800, а не 2800 и 3000 , примерно такой разбег по разнице в цене.
Про 8 я образно, конечно.
Я никогда не интересовалась ценами на квартиры, потому что жила в своей квартире (точнее квартире мужа), а тут вот когда понадобилось, насмотрелась столько всего, что уже вот не надо мне ничего :-D
Я согласна с вами насчет ремонта. Хороший ремонт - это огромные вложения (выровнять пол и стены только чего стоит!). И я, как потенциальный покупатель, понимаю, что двухкомнатный хрущ с бабушкиным ремонтом по цене 2000000 - это нормальная цена, и двухкомнатный хрущ с дорогим ремонтом по цене 2 600 000 - это тоже нормальная цена. Но двухкомнатный хрущ на первом этаже, в панели, с дорогим ремонтом за 3 000 000 и более - это не нормальная цена.
Опять же я про свое болото автозаводское)
Как раз таки 3 получается нормально, потому что, чтобы отремонтировать 2х миллионный хрущ бабушкин, как раз таки нужно миллион по скромным подсчетам
irushechka писал(а)
тобы отремонтировать 2х миллионный хрущ бабушкин

200 полный кап ремонт, ну да, без венецианской штукатурки
А что за 200 тыс можно сделать? Если рассматривать хрущ, это нужно менять проводку во всей квартире, а это нужно штробить стены, а потом заделывать, с потолками тоже нужно что-то делать, пол как правило уже весь скрипит и тд
все заменяно. цена работа мастерам вышла 6500 по электрике, на этой неделе делали 2 пола и 2 потолка - по работе -5000 за всё. у меня полный кап ремонт, а не косметический
Что-то очень дешево электрика у вас вышла. У меня стандарт двушка, электрика: полная замена проводки, розеток, выключателей, эл.счетчика, получилась порядка 80 000 руб., год назад. Но я, конечно, вела розетки-выключатели куда мне надо, а не по старым точкам, соответственно штробить мастеру пришлось много. Ну, и материалы не самые дешевые, средней ценовой категории
провода у меня нормаьные, купила то, что сказано. проводов вышло тыщ на 6 кажется, потом сроде еще чуток докупала. штробил часто приходящий друг. он же сверлил коробки и дырки опд розетки. Электрики тянули и пристреливали проводку по тем местам, как надо мне, у меня полная замена от распределителя в подъезде, со счетчиком новым, новой коробкой. еще установка розеток/выключителей 19 штук 1000 рублей. в общем щас я прикину4ла, у меня вся электрика с материлаами вышла 15-16 тышш, с розетками, счетчиком, коробками, вагами, ящиком. в т.ч. работа 7500
Слушайте, какая то фигня у вас с расчетами получается, 6 тыс провода, 7,5 тыс работа это уже 13,5 тыс. Т.е на счётчик , розетки-выключатели у вас 1,5 тыс ушло? А ещё бы надо рубильники
примерно около 2-2300. автоматы есть конечно же. ну вот так 15,5-16 и набирается
А счётчик сколько стоил?
Вы нереальные цены пишете
У меня одна розетка порядка 500 руб получалась. И каждый метр штробы тоже сколько-то денег стоит, и отверстие под розетку-выключатель, не помню уже). Не очень показательный у вас пример, ну да ладно))
Вот и мне не понятно, за 2300 куплен счётчик, розетки, выключатели, рубильники. Сколько же стоили розетки и выключатели. Соглашусь что штробление в хрущевке ( кирпич) дешевле панельки, но цены на розетки то одинаковые)
с большой долей вероятности там один выключатель и одна розетка на комнату, может быть пара автоматов, но не факт.
Алина, ты меня убила , своими 200тр
У меня как раз лям и получился, с мебелью правда дешевой ( которую на ММ нивжизньэтоговнонекуплю) и все своими руками( кроме окон , дверей). метраж у меня на каплю больше хруща
Блин, от таких заявлений даже палец "заикаться" начал, мимо всех кнопок промазала, одни опечатки :-D
Вот первые цифры пришедшие в голову: окна 70тр, двери 100тр, балкон 60тр, ванная около 80тр ( все своими руками) Один перенос трубы газовой в 8тр встал+ плита( в бабушкиной старьё полудохлое будет, у нас такое и было)
у меня нормальные окна 45, ванна по работе 13,5 под ключ
Лепетунья писал(а)
ванна по работе 13,5 под ключ

с укладкой плитки ???
именно работа, без материалов. материалы все с сантехников вышли около 11-12 наверное
так это не стоимость ремонта, это стоимостьработ по капитальному ремонту.. вполне себе 200 тыс адекватная стоимость, тем более сами ещё помогали..
мля. Я везде пишу что у меня с материалами стоимость ремонта. для примера написала цены самих работ, уже совершенных, а то у всех в несколько раз дороже выходит. На материалах не везде можно сэкономить, старалась по акциям и скидочным картам брать
Лепетунья писал(а)
именно работа, без материалов. материалы все с сантехников вышли около 11-12 наверное

как же с материалами, вот же..
не может быть ванна 13,5тр с материалами, это не плитка значит, а просто покраска... и тд..
материалы 11-12+ работа 13500.
унитаз 400, тюльпан 400, ванна 1,5, плитка + смеси + плитка+ уголки затирка и прочая муть на 8-9 где-то, точно не помню
А что зав ванна за 1,5? Мы покупали недорогую чугунную, она со скидкой стоила 15 т. А ща 1, 5 из чего?
отличная стальная ванна, в идеале, со всеми причиндалами, ножками и даже сифоном в комплекте -просто не из магазина, а из надежных вторых рук, человек решил сделать себе душевую, а ванну отдал мне). состояние лучше моей домашней, хоть себе ставь... да у меня нежный демонтаж дома не выйдет...
Предполагаю, что б/у с Авито как и двери.
Ну это никак не капитальный ремонт, в моем понимании. Это скорее более-менее косметика. Ну на вкус и цвет, как говорицца...)
да-да))) именно так и есть)))
да, обои тоже б/у были, по-дешевке купила, и смеси строительные)))
Секондхэнд ремонт) Когда возможностей на новое нет - и это вариант)
ну просто я там жить не собираюсь, а ремонт нужно было делать полный, и малой кровью. И конечно же прилично чтоб все было.
Да и не все, что б/у - плохое. Попользовался - передай другому, кому это нужнее.
Унитаз с "прокаком" ничуть не хуже, чем авто с пробегом, если и дальше их использовать по прямому назначению)
Не знаю, как сейчас, но года 2 назад можно было купить за 2 тыщи комплект из новой ванной и раковины у людей, которые заехали в новостройки с отделкой, пожелавшие сразу сменить сантехнику.
А где унитаз за 400 рублей нашли? месяц назад не очень дорогой унитаз с заменой встал 5,5 тысяч. Замена унитаза стоит 1800 с герметиком в стоимости
авито. приехала за раковиной-тюльпаном, спросила для прикола в шутку про унитаз, а они про него уж и забыли - так бы и не вспомнили - он в подъезде за углом стоял - так они мне по 400 отдали в одном месте и тюльпан и толчок. Установка тюльпана вроде 500-700 что ли, установка унитаза кажется около 1000
Ясно, я думала - новый) Я б/у бесплатно к подъезду выставила, с работы шла, кто-то уже прибрал, наверное, также на Авито выставили)
я так не умею *pardon* все материалы новые , всех цен не помню, но из того , что вспомнилось:
ванна -15тр
смеситель- 6тр
полотенцесушитель с установкой - 8тр
плитка- 650р за метр
шкаф- 8тр
куча мешков для стяжки и выравнивания стен
все работы муж делал сам
у меня полотенцесушитель 500 рублей и установка 1500.
про мешки со смесями ничего не не говори, замучились их подкупать и таскать.
ванну написала, смеситель были в загашнике.
линолеум еще не покупала, но уже присмотрела. бытовой отмела для себя
Cobrad
08.06.2019
Лепетунья писал(а)
... ванна по работе 13,5 под ключ ...

Сказки!!!
правльна, делайте за 60, как мне в первой смете написали) там и электрика была 30-35, и стены 120 или больше...
Cobrad
08.06.2019
Фото ванной плиз...
что там смотреть? плитку на стенах никогда не видели? или сантехнику?
Так 200тыс это стоимость работ+все материалы?
ессно. думаю выйдет чуть больше. еще потолки натяжные в 2х комнатах. но за 200 пока что еще не перевалило
действительно, кому буду телефон плиточника давать - скажу, чтоб побольше со всех драл, что рекомендую его женам олигархов)))
Cobrad
10.06.2019
Таки сколько плиточник берет...???
500 руб. метр вроде, + по установке сантехники, смеситель ,и фрагмент выравнивания стены по маякам 1000, вот так и натикало 13500. В другом месте мне без сантехники тупо назвали 60)
cheers
11.06.2019
500 рублей за укладку плитки - это прям очень дешево.
Да еще и по невыровненным стенам...

Нам делали за 600 руб 3 года назад (средненько по качеству) и за 1тыр (тут все ровно в уровень, но все равно косяки были).

Вы правильно фото не выкладываете - думаю там даже по фото издалека будет видна "стоимость" вашего ремонта.
Многим такое и за бесплатно не захочется. Разве что под сдачу.
Но под сдачу дешевле совсем не ремонтировать, разве что обойки самим переклеить.
угораю над комментами)
Лепетунья писал(а)
500 руб. метр вроде

О, как. А я мужа достала, что он 450 отдал за квадрат, а не сам научился выкладывать :-D
Алин, далеко не всем приемлем тот самый ремонт за 200. И ты уточни, чтобы не шокировать общественность, что двери ты где то на авито нашла и проем под неё мастерила и наверняка ещё много где таким образом сэкономила. Но не всем это нужно и не все это называют хорошим ремонтом. Те даже если потом под себя только обои переклеить в нужный цветочек. После твоего предложения придётся двери заново менять если по хорошему. А все переделки это твои 200 плюс ещё млн, итого больше потратишь. И это без венецианской штукатурки.
вот тем летом делали ремонт в хрущевке. Полностью меняли пол-стены-потолок -трубы- розетки-дверь входную. Материалы средней ценовой категории. Получилось 175 тысяч. Окна уже были.
Даже если самим это делать, я не знаю где вы взяли такие материалы или что было с их качеством. 175 тысяч это цена нереальная для хорошего добротного ремонта. ИМХО

Мы пережили два грандиозных ремонта в разных квартирах с разницей в 4 года. Я все базы, оптовиков, материалы по закупочным ценам оптовым и прочее изучила вдоль и поперёк. Экономили на чем возможно, кроме качества. Никак не получилось бы меньше млн, чтобы все везде сделать по уму и косметику сверху приемлемую, без изысков.

Вы волшебники какие то) Если цена и качество действительно хорошие)
У всех очень разные критерии "качества" ремонта. Мы как то снимали квартиру с "новым ремонтом" который состоял в покраске стен цветной побелкой(блин, я даже не знала, что такое вообще в природе существует - оно пачкалось от любого прикосновения), покрашенными рамами окон (так, что некоторые окна нам так и не удалось открыть - закрасил намертво) и полаченными поверх старой краски полами. Но хозяин гордо это именовал новым ремонтом. При том, что всему остальному там было 100 лет в обед. Не верю в качественный ремонт за 200 тыщ, ну вот правда. Может там поначалу и будет это выглядеть относительно приличным, но посыпется все через год.
у меня все надо было менять... изначально планировала в 150 уложиться с окнами. Но получился перерасход на батареи внепланово, на косяки и по отделке стен вышло больше, потмоу тчо все оказалось страшнее по кривизне ,чем предварителньая оценка. Поэтому с натяжными потолками думаю уложиться в 220. пока еще 200 не "пройдено"
cheers
08.06.2019
Тут кроме дверей с авито еще очень приличная экономия на парне, который к Алине "в гости ходит".
Потому что для обычной обывательницы, даже если и удастся найти двери-окна-мебель-сантехнику с авито, то еще в копеечку влетит работа по их транспортировке и установке.
Можно конечно джамшутов/алкашей каких-нибудь нанять, но как показывает практика, качество работы сделанной задешево может устроить только человека который в этой работе совсем не разбирается. За дорого, ито с косяками делают.
парень делал не очень уж и много. в основном грязную работу (демонтад, штробы и т.д ) на пол и потолок писала -что своми силами делаем - начали - но не всегда получается по работе, не стала его мучать - зачем я буду злиться, тыркать и пилить, когда во-первых ,он не гуру ремонта, и не занимается этим, - и будет делать долго и непрофессионально, и ямне пото опять же обижаться - зачем мне это вообще - пусть лучше висюльки на люстре расправляет))) поэтому позвала своих чудо-ремонтников, котроые мне делали все и забор в деревне. цену вопроса написала и еще напишу - 2 подвесных потолка и 2 пола 5000 рублей за всё - не думаю, что это такая катастрофичная сумма для того, чтоб месяц ковыряться с этими полами и потолками, и портить отношения и обижаться из-за неоправдавшихся ожиданий от простоя в ремонте или если че-то накосячит.
Ванну я возила сама, мешки возили сами со смесями. По сантехники вся ванна под ключ с сантехников вышла 13500 - делал мой чудо-плиточник, телефоны его тут давала. сделал отлично всё. Не та цена вопроса ,чтоб экономить на "отношениях". лучше в выходные лишний раз куда-то ходить вместе или съездить
irushechka писал(а)
роем под неё мастерила

не было такого. вот так и рождаются сплетни. заделывала арку, и докупала косяки. а двери отлично подошли по размерам, отличные двери - натуральный шпон. цена вопроса косяки 3500 и двери 3000 за все 3 штуки с обналичкой, петлями и ручками. Установка 1200 за дверь
NSW
09.06.2019
всего 3 двери в 2-комнатной квартире?
а сколько еще нужно? кухня, ванна и маленькая комната? еще 2,3,5 дверей добавить?)
NSW
09.06.2019
в смысле сколько? у меня больше поэтому и удивляюсь
есть любители вообще двери не ставить - вот уж "экономия"
совсем без дверей - тяжко)
у меня первая квартира была такой же планировки, как эта. там был просто проем, очень удобно, по аналогии сделала так же и тут.
Вот, заделывала арку и тд. То, что подошли, хорошо. У нас в двух квартирах новые подгоняли по два дня, чтобы были как родные.
где арка я дверь не ставила - не вижу в ней смысла. а остальные двери подошли тютелька в тютельку, но я и покупала по размерам ,комплект, который подходил мне сразу
.
По второму Вашему пункту :-)

мы двушку на Мечникова продавали 14 месяцев, вот вот должна быть сделка, ттт
Удачи)
14 месяцев - это небольшой срок в наше время.
Мы продавали 1-к в Ленинском.....года 3-4,как раз к кризисы попали,цену снижали,потом плюнули и оставили как есть,еще год продавали,но не торопились,она не пустовала,смотрящих было много, а уже любителей поторговаться и подавно и тут я решила пойти от противного,поднялась в цене на 100-ку и купили в течение 2-х недель)))))
lily801
07.06.2019
ну а что вы вкладываете в понятие "с ремонтом"? ровные полы и стены, сантехника еще и то надо смотреть как сделано, а все остальное вы делали для себя, вот не касательно вас, а просто - не всем нужны многоуровневые потолки, кухня вырви глаз, хоть и дорогая, аляпистая плитка, а продавцы гордо утверждают, что у них ремонт!
5я конкретно знаю сколько мне это стоило , реально понимаю , что затраты не отобью и поэтому , все свои хотелки пересмотрела, продавать не буду. Мне, как продавцу, пофиг, что я это сделала для себя, потратилась на себя, главное- затраты. Если мне жизненно важно будет продать, то тогда я свое " потратилась" забуду и буду подстраиваться под рынок. Понятие " с ремонтом" не вижу смысла расписывать, планка у всех разная, но элементарное- выровнять / заменить полы, заменить окна, двери, проводку, сантехнику, выровнять стены стоит не 200тр
на днях балкон остеклили- 60тр , и это только балкон
Ровные полы, стены, батареи новые, окна, потолки, электропроводка, трубы ,счетчики, балкон/лоджия и т.п. - это уже на большую сумму. В любом случае, каждый ищет свое, и что для кого-то фу-фу-фу, для другого просто супер)
lily801 писал(а)
многоуровневые потолки, кухня вырви глаз, хоть и дорогая, аляпистая плитка, а продавцы гордо утверждают, что у них ремонт!

дизайнерский. это называется "дизайнерский"))
Смысл переплачивать за ремонт, когда новый хозяин все равно все под себя переделывать будет. Чистенько - и ладно. Это рассуждения покупателя на стадии покупки. По полмилииона и больше за хороший ремонт никто переплачивать не будет.
Вот я как раз ищу квартиру с ремонтом хорошим, потому что будет ипотека и ремонт хороший я уже не потяну, поэтому готова переплачивать за ремонт, но в пределах же разумного)
Миллион - это разумно?
500 тыс за хороший кап ремонт в хруще 2шке, без мебели - реальная цена
Вас сейчас заминусуют)
Для меня нет, не разумно. Понимаю людей, которые вкладывали свои кровные в свой хороший ремонт.
Некоторые пишут в объявлениях - ремонт 2016 г. Супер-евро-ремонт. Но блин, этому ремонту уже 3 года. Я не хочу покупать за миллион ремонт, который уже не свежий.
Да и вообще. Хрущ с афигенным ремонтом - это хрущ. Не стоит хрущ таких денег
Ну вот об этом, собственно, и речь. По итогу выходит, что с переплатой тысяч в 300 будет чистенькая квартирка, в которой жить можно сразу, но это не будет не ремонт-ремонт за пару миллионов и встроенными кухнями и прихожими. Такие предложения, может, и есть, но когда людей очень приспичило. Остальные будут терпеливо ждать жён олигархов и ставить цены с учётом "ремонт под себя".
Omi
08.06.2019
И я тоже там смотрю. Кухня и туалет - в обязательном порядке. Потому что либо брать убитую, но дешевле и делать ремонт, либо нормальную, дороже, но заехал и живи. А сил на ремонт нет и времени тоже. Хочу уже как белый человек - заехал и живи.
Я по другим соображениям, ремонт уже финансово не потяну с ипотекой.
А вы Автомеханическую не смотрели? Там цены ниже, чем Лескова, Смирнова, например
palp
11.06.2019
Я.Лена писал(а)
Я по другим соображениям, ремонт уже финансово не потяну с ипотекой.

странно вы рассуждаете, мол ремонт почти не играет роли при это сами аналогичный уже не потянете.
Я не говорю, что он не играет роли. Я говорю о том, что хрущевка в панельке на первом этаже не может равняться по цене с квартирой в новострое.
palp
11.06.2019
на самом деле может если и та и та долгое время висят в продаже - цена неадекватная для обоих вариантов.
по поводу новостроев учтите что агенты сейчас генярят множество фейковых объявлений, из которых может сформироваться мнение что предложений по новострою много.
Я новостройки не мониторю, так только полюбоваться, но общую картину все равно видно. И, кстати, по новострою действительно мало предложений
Это ваши рассуждения, как покупателя. У нас знакомые покупали - искали с ремонтом, купили дорого, но с таким ремонтом, который их устроил, решили переплатить.
Я в курсе, что на ММ все сплошные жены олигархов и переплатить миллион - другой - фигнякакая.
вряд ли переплата в миллионы. Если делаешь капиталку + косметика, то отдаешь себе отчет, в том, что вряд ли это все потом можно будет продать без потери минимум 50%. Минимум.
у некоторых минимум может легко на миллион вытянуть (если хрущевку выше на 500 тысяч озвучили).
Капитальный ремонт может и в 2 и 3 выйти, но это уж твои сугубо личные проблемы))
Так про это и говорим. Переплачивать за ремонт стоимость ещё одной квартиры будут если только местные жены олигархов. А все остальное в рамках тысяч в 300 - просто чистенькая квартирка.
Я бы переплатила 500тыс за ремонт. Если что, совсем не жена олигарха. Но ровнять полы, стены, менять трубы, делать потолки, ставить все счетчики, балконы/лоджии, менять проводку и т.п. выйдет дороже, и если меня устроит то, что увижу - то куплю. Вообщем ,ваши рассуждения не равно, что у всех такие.
Это как раз чистенькая и даже с кухонным гарнитуром квартира чуть больше хрущевки. Но не с ремонтом от и до.
лапа С писал(а)
По полмилииона и больше за хороший ремонт никто переплачивать не будет.

я так и рассуждала при покупке, тупо денег не было на кв с ремонтом. сто раз пожалела , этот ремонт полжизни унес. Другую квартиру купили с ремонтом , за 7 лет , только смеситель заменили
Millanna
11.06.2019
У меня отбился весь мой дорогущий дизайнерский ремонт при продаже. А тоже вещали агенты и прочая, что ремонт при продаже не окупается. На всякий товар найдется свой купец. Мой нашелся за 3 недели.
часто вместе с квартирой продают еще и воспоминания )) я уже молчу про продажу соседей, зеленых дворов ))
Воспоминания :-D :-D :-D :-D
помню я после корпоратива блевала в этот унитаз, а мой будущий любимый муж мне волосы держал (с)
это еще ничего, бывает, что и "наша бабушка тут жила до самой смерти...."
и показывают на кровать, где, собственно, бывшая хозяйка и преставилась. и добавляют "мы всю обстановку оставим, пользуйтесь".
Ну как откуда, свою квартиру хочется всегда дороже продать. И инфраструктура кажется идеальной, и вид из окна лучшим, и квартира шикарной) и так почти всем продавцам) мы много раз переезжали, и нередко получалось продать по завышенной цене, потому что богатому человеку просто понравилась квартира. Правда это все была верхняя часть недалеко от центра. Вот в Сормово тяжело квартиру продавали. И на Бурнаковке в кирпичном доме однушку с хорошим ремонтов в прошлом году не смогли продать, так как хозяйка хотела больше, чем стоит напротив 2-ка в ЖК Бурнаковский. Хотя уровень домов очень отличается, просто покупателя не нашлось. Очень важно местоположение квартиры.
В общем это лотерея как для продавца, так и для покупателя))
Конечно, как на рынке, 2 дурака, один продал, другой купил)
ANI@
07.06.2019
Кхалиси писал(а)
инфраструктура кажется идеальной, и вид из окна лучшим, и квартира шикарной

Подруга детства не устает мне рассказывать - в каком же прекрасном р-не она живет, и ее не смущает что я уехала от туда 15 лет назад... и ностальгии уже не осталось, почти страшный сон(( А она за эти годы с новой силой влюбилась в свою панельную двушку, загадка однако для меня... может это родина, которую не выбирают - ну как-то так.
Каждый сверчок хвалит свой шесток) естественно продать хочется дороже, купить дешевле.
Ну, я 10 лет мечтала переехать обратно, к себе в Сормово, в свою родную жопоньку мира)) купили кв, отремонтировали, переехали. Блин, так я счастлива, если честно))
Так что все бывает))
ANI@
08.06.2019
Хризолит писал(а)
мечтала переехать обратно, к себе в Сормово

я сильно страдала - тяжело мне было морально продать свое "родовое гнездо", причем быстро и дешево в силу обстоятельств( однако пробки и мосты... жестокий аргумент. Впрочем, меня никто не спрашивал - муж все купил сам - моя работа и его представление о лучшем месте жительства случайно совпали, и на том спасибо.
Главное, чтобы все совпало и всех устроило ;)
lily801
07.06.2019
Ага, и в большинстве случаев этот ремонт - такой полет фантазии)))
Это да))
Ой, продавцы они такие смешные люди. Мы когда свою покупали много всего смотрели. Вот одна квартира с очень стремной планировкой и недоделанным ремонтом была по одной цене. Мы ее поехали смотреть с горя уже где то через полгода поисков(она все это время висела в объявлениях на Авито). Посмотрели, нафиг не надо нам такое счастье оказалось. Через некоторое время нашли нашу, купили, живем. И как то года через полтора уже после переезда я сунулась на авито - смотрю, эта все так же висит! Только ценник подрос немного. Ну я хмыкнула, странная логика, но мало ли. А через 3 года я ее увидела опять и еще дороже, тут уже ржала в голос. Мне кажется, они ее так и продают до сих пор, а мы уже в новой 6-й год живем))
:-D
Kuvshinka
07.06.2019
ну блин, что такое ремонт? поклеить обои, поменять линолеум, натяжной потолок? это действительно недорого стоит. а вот выровнять пол, стены, поменять проводку, батареи, окна, трубы -это уже ощутимо по цене и неудивительно, что вот с этим "всем" квартира будет стоить прилично дороже. и отговорки типа "у всех свои предпочтения" и никому ваши обои в горошек не сдались кроме вас - чушь. обои-то может и не сдались, но и их поменять на свои квадратики особого труда и денег не составит. а вот поменять все остальное - это уже нехилые вложения получатся.
Ну а вот с другой стороны....почему если там нормальные трубы, батареи, проводка....она должна стоить дороже? По сути они там и должны быть нормальные, они же людям Жилье продают, а не хлев.
А вот если всего этого нет, то существенно дешевле. Я, например, не буду платить лишние 100 тыр за итальянскую плитку в ванной, я не санузел покупаю, пусть отдирают.
Но это лично моя тз
Kuvshinka
07.06.2019
ну это логично, что она должна стоить дороже, если все там поменяно, 30-40 лет дому - это не хлев, но все выше перечисленное, уже все-таки стоит поменять-обновить. и тут либо сразу купить, либо самим придется через время менять.
ЗЫ ремонт санузла - это, кстати, тоже, внушительная статья расходов и с обычной плиткой. ну а за итальянскую 100 тр, думаю, скинут без отдирания))
Вот мы щас продает квартиру на космическои . В новом доме 36м3. Однушка. Цены реально не знаем. Поэтому по саиту какому то муж углядел что в нашем доме 2.6-3.0 млн квартиры такие продают. вобщем мы выставили серединку 2.8 млн. Но в общем то понимаем что будут торговаться к этому готовы. Но действительно желающих нет. Раз вы мониторите цены, за сколько выставлять?
Мы продали квартиру на Бурнаковке 1ка 42 м, дом кирпич, 1987 год, метро в 7 мин ходьбы, за 2,35, на гипер нн рекомендованная цена продажи 2,6-2,7
Мне эта информация ни о чем не говорит
atevss
09.06.2019
Ну а если подумать?)район намного лучше, рядом метро и продали дешевле. ул. Космическая-это, мягко говоря, не особо престижное место даже для фанатов автозавода. Какие уж тут 2,8 за однушку, за эти деньги можно в 7 небе однушку купить или в верхней части, тоже в новостройке кстати
Значит мы очень хорошо продали), без ремонта, 33 кв.м.,Ленинский,1987 г.,кирпич, 2100.
palp
07.06.2019
Она хотьс ремонтом ?
С отделкои от застроищика. Новая
palp
08.06.2019
Тогда цена чего то жесть.
Я так понимаю что даже звонков нет.
Только агенты и звонят. Ну так сказали бы что это дорого, нормальная цена 2.4 , тогда бы мы снизили. Они говорят нормальная цена, за папу месяцев продадим
Так говорят чтобы вы с ними работать начали. Они позже понизят
Bergi
07.06.2019
Однушка на Мончаге за 2,8 млн? Как-то очень круто, по моему. На веденяпина трёшку в девятиэтажке за эти деньги продают
Я сама уливлена была, но типа агенты звонят говорят что реальная цена 2.6-3.0 млн. Поставили среднюю, посмотрим чтт по факту будет
У нас родственники несколько лет назад продали однушку в доме, который долго строили в кольце Соцгорода, около рынка..тоже за 2,8 млн..я тоже в шоке была, что кто то клюнул) Ремонт у них там был хороший, даже звукоизоляцию по моему делали, им не нравилось что там лифт слышно
блин..а мы однушку на набережной федоровского за эту стоимость собирать ставить...ну нафиг )))
Цены я мониторю на двушку и трешку, однушки меня не интересуют, поэтому за сколько выставлять не знаю)))
36 м за 3 млн на Космической... вот об этом я и говорю.
Наверное, вот так и ставят цены хозяева - на сайте каком-то посмотрели и тоже захотели, как все))
Я сама офигела от цен. Но мы ее за 1.7 млн брали 8 лет назад, в строющимся доме. А подруга готовую во вторичке на сазанова за 2.2 брала в то же время Прикинула что в принципе за 8 лет на пол млн подорожала квартира , в общем то реально.
И что удивительно,люди реально не понимают цен адекватных. У них же ремонт! А ремонт этот, без слез не взглянешь-"дорого богато" или "вырви глаз". Снести все под корень и заново делать.
cheers
08.06.2019
Как-то мне запомнилось объявление на авито - 1й этаж в панельке, пенопластовая плиточка на потолке, линолеум дешевенький, плитка рублей по 300 без распродажи, и гордое описание хозяина - "новый ремонт" и цена соответсвенно задрана, по сравнению с такими же в соседних домах.
Borisov@
11.06.2019
Всю жизнь прожили на Гайдара и Космической, искали в ипотеку двушку здесь, но цены треш полный, 3 года мониторю ценники, сейчас совсем неадекват. По этой причине пришлось смотреть не только девятиэтажки и расширить зону поиска, в итоге взяли двушку на Смирнова 35, я очень рада, что все так сложилось, прекрасное место.
Мы с вами соседи, я в 39 доме живу)
Мне нравится это место. Главное школа в соседнем дворе и метро рядом. Но в этих домах ни одной продажи не встретила еще. Смотрю Лескова близлежащее - грущу от цен пока
Borisov@
11.06.2019
я тоже грустила от цен и состояния квартир, нам нельзя было брать дороже 2,4 но повезло, утром выложили объявление, вечером мы уже договорились, но я мониторила постоянно и ежедневно. По метражу у нас двушка даже больше, чем в стандартной панели.
За сколько в итоге купили?
Borisov@
11.06.2019
2,35
Продается все, вопрос цены. Если не продается, значит дорого.
Мы зимой там продали однушку, 30 м за 1550, месяца 2 продавали
markovaka
07.06.2019
видимо вам очень повезло
maksimka@
07.06.2019
Кто хочет быстро продать и в цене двигается
С такой ценой нереально.
Адекватная цена - залог успеха.
С учетом того, что ещё более пробочно стало с внедрением выделенной полосы на пр-те Гагарина, ещё спрос упадет
дорого
Я б не купила квартиру за городом без инфраструктуры по цене жилого района. Дом даже не кирпич. Какие плюсы, кроме свежего воздуха?
Сама смотрю квартиры, удивляюсь, 80 за метр в панельке нижней части... "Делали ремонт под себя"- так и заберите его, мне не нравится, отбить вкусовщину сомнительно. Ожидания должны опираться на средние показатели рынка. А так хотеть можно и втрое больше, конечно .
Если честно, то по поводу свежести воздуха в ОБ тоже не факт, что он там очень свеж...
Вообще да, но вдруг к этому апеллировать будут.
Stfb
07.06.2019
Очень свеж. По всем картам с розами ветров. У нас в посёлке (Рублевка-НН), он рядом, делали замеры. 9 из 10 баллов. Почти эталон
elilka
07.06.2019
а как замеряют воздух? интересно - если в ОБ почти эталон, то что же у нас в деревне тогда.
у вас там какой-нито сельхозпроизводитель загрязняет )))
elilka
07.06.2019
да какие сейчас производители... дай бог пятую часть обрабатывают против советских колхозов
Nicknamed
07.06.2019
"свежего кстовского", хотели написать?
berg
07.06.2019
Посмотрите цены по которым окский берег продает, плюс у них еще разные акции по увеличению материнского капитала, поэтому пока есть квартиры у застройщика в наличии, продавать там не выгодно. Лет через десять может, как все построят.
застройщик-банкрот,какие продажи??
berg
07.06.2019
Сайт окского берега работает и информации о том, что он банкрот нет.
потмоу что застройщик банкрот и не саппортит сайт ) вот оплата хостинга закончится, и перестанет работать.
имхо так.
berg
11.06.2019
Автору темы осталось только этого дождаться , тогда и продаст свою квартиру .
palp
07.06.2019
Ну и отлично, значит можно денежки нести на поле чудес :)
воздух 9 из 10 там!
Belga
07.06.2019
Мы когда квартиру себе искали 3 года назад, наш риэлтор говорил что в Окском береге никак двушку не продаст, хотя цену снизили уже ниже плинтуса. Тогда Окский берег ещё процветал и строился вовсю, а сейчас там по моему плачевные перспективы.
За запрашиваемую вами сумму можно купить приличную однушку брежневку в районе с отличной инфраструктурой и еще на ремонт деньги останутся. Уж лучше на 6 метров меньше, но не в кукуево, простите, но по-другому Окский берег назвать не могу. Вашей квартире 1 млн 600 красная цена
Снижайте цену, либо обратитесь к агентству, они вам и про среднюю стоимость на рынке вашей квартиры подсчитают и расскажут все, а заключать договор с ними или нет это уж ваше дело, а так квартиру можно годами продавать и не продать)
ZUKO)
09.06.2019
Мы продали в ЖК Акварель (ваши соседи), ооочень быстро
Но правда у нас был новый ремонт , шикарная мебель
Желающие нашлись быстро
Пыталась сама, но потом обратилась в Агентство. Мне сначала все говорили , что не продадим)
Если интересно , напишу в личку Контакты)
Монолит?
ZUKO)
14.06.2019
Нет))
markovaka
10.06.2019
Напишите пожалуйста контакты агентства
dem
10.06.2019
В районе Советской площади(ну так, что первое более менее под руку попалось, за что уверен в том, что тут все хорошо) однушка от 1800000-1900000 кирпич. Доступность как в плане транспорта, так и в плане инфраструктуры сравнивать смысла нет. Советская площадь на порядок выше.
Окский берег может и хорош...если на работу в город не ездить. особенно по выделенной полосе) Или ездить в сторону Борогодска.

Так что...если реально хотите быстро продать снижайте и существенно. Сравнивайте с ценами во вторичке по городу. И то не факт что продадите. Если принципиально продать за эти деньги, то ждите. Чудеса бывают..в том смысле что покупатель может найтись. Только приготовьтесь ждать долго.
Удачи)
Да, объявлений по окскому берегу по вторичке однушек в районе 1600000 - около десятка
markovaka
10.06.2019
ну 1600 это наверное 30 квадратов. а на советской площади убитая в хлам)))
markovaka
10.06.2019
Поискала на авито в районе площади советской однушку. Все дороже 2 милионов и квадраты 30-32. А у нас все-таки 38)))
dem
10.06.2019
кроме авито есть яндекс риэлти и циан. там объявлений существенно больше.
Да, на советской стандартная однушка 30-32 квадрата. Но не обязательно убитая в хлам.
Ну и тут в общем то вопрос расположения и инфраструктуры.
так, может быть, соизмерить все таки не только квадраты?
Meysi
10.06.2019
За такие деньги нереально.
Я продала там однушку в начале осени за 1,65. С ремонтом от застройщика.
Выставляла за 1,7 никто не звонил, за 1,65 покупатели нашлись в течение 2-х недель.
И считаю, что мне очень повезло с тем, что ее удалось вообще продать.
А уж за 1,95....
markovaka
10.06.2019
а сколько квадратов у вас была однушка?
Meysi
10.06.2019
33.2.
2 этаж
Gala51
12.06.2019
Повезло. Знакомая после развода родителей отцу купила такую за 1,5млн
IY
10.06.2019
Главный фактор цена. Вот если бы я покупала квартиру, за эту цену я бы лучше купила хрущ в городе. Что такое однушка в ОБ я представляю, племянник там живет. Все отличие от хруща кухня больше, но меньше комната, больше санузел, ну и полное отсутствие коридора, дома сомнительного качества, ну и расположение. Единственный для меня плюс - новый дом, на этом плюсы заканчиваются.
а воздух?
IY
10.06.2019
До ОБ от Нижнего км 16-20 наверно, не думаю что за счет этого расстояния воздух намного чище. А если учесть, что там голое поле и ни единого деревца еще не выросло, так это еще вопрос где чище :)
IY писал(а)
ни единого деревца еще не выросло, так это еще вопрос где чище

когда вырастет, будет 10 из 10)
IY
10.06.2019
Тогда однушки там начнут продавать по цене элитных трешек.
IY писал(а)
ОБ от Нижнего км 16-20 наверно

5 км всего,воздух чище,что все продувается в любое время и все сдувается
dem
11.06.2019
вот тут спорный вопрос)) про воздух) берем ту же советскую площадь, часть поближе к кузнечихе(одна остановка - ниро. дворы большие зеленые(трава сейчас в рост человека - не шучу, размер дворов - большой стадион). Деревья большие - блокируют шум и от ванеева в том числе(при выходе на ванеева), если окна во двор то тишина абсолютная.
Загрязнение - все та же ванеева, ну можно притянуть за уши бекетовку. Но рядом щелчок (рядом - от дома до щелчка пешком минуты 3-5) Плюс реально спальные районы без промышленности.
Окский берег. Трасса от Богородска (сравнима с Ванеева), да еще автозавод с другой стороны с розой ветров на гору. Теоретически еще арзамасская трасса. Просто это треугольник набит транспортом который ежедневно катит в город и обратно. Лес..ну там рощицы кончено по распадкам есть но так себе. Так что примерно то на то) За воздух) Вот про какое нить семеновское направление можно поговорить..тем более тчо при нынешней транспортной ситуации с той стороны получается веселее ездить)
Stfb
11.06.2019
Посмотрите экологические карты. Там отлично видно, куда "сдувает" автозавод. Приокский и частично советский район.
То, что две нитки в виде богородской и арзамасской трассы - ни о чем. Тк трафик все же не как на М7 или Ларина. ПКД уже в 20 метрах в норме.
+ правильно говорят, место хорошо продуваемое со всех сторон. Всем этим "газам" просто задержаться негде.
Поэтому жители ОБ можно сказать за очень скромные деньги получили себе отличную экологию (которую можно только представить в такой близости от города (с Семеновским районом сравнивать не будем, тк там иной километраж от НН все же).

Мы когда участок выбирали под строительство, я все эти карты смотрела очень внимательно. После этого у родственников мужа, у которых частный дом в Сормовском районе, перестала клубничку с грядки есть (карта загрязнения почв меня очень впечатлила).

Мы в свое время рассматривали разные направления. Сормовский район - увидев красно-бордовые карты - отказались сразу. Афонино и ниже. Смотрели Земляничную поляну и поселок рядом (не помню уже названия), но впечатлили бензольные туманы от костовской промзоны. Смотрели Культуру и то, что рядом (по дороге в сторону Меги). Тоже свои нюансы. Например, вонища от отстойников или типа того (жуткий запах канализации, который приходит-уходит почти ежедневно).
Остановились в итоге на Новинках, ул. Солнечная. Она же КП "Рублевка-НН".
В такой близости от города лучшей альтернативы не нашли. На свой вкус и цвет, разумеется.
dem
11.06.2019
к новинкам (богородскому и арзамасскому направлению) у меня на самом деле всего 3 претензии:
1.транспортная доступность жуткая. с активной застройкой треугольника между арзамасской и богородской трассами ситуация только усугубилась. это главный минус и пока я не вижу шансов его устранить. все пока только хуже. Если говорить о работе в городе (учебе для детей и т.д.) то это главный и неопровержимый аргумент против. Если есть шанс работать дома или тут неподалеку. детей отдавать в местные садики-школы, то все ок
2. инфраструктура (театры, кинотеатры, музеи, допобразование, больницы, магазины). если она нужна, то тут ее просто нет. Если не нужна, то тоже все ок.
3. Я смотрю достаточно долго не в сторону квартиры за городом, но в сторону дома с участком (садом). Типа постоянное проживание+ работа в городе. Все Ваши аргументы абсолютно понятны. И именно поэтому я до сих пор не перебрался за город) Потому что я сними согласен). Правда для меня загород должен тогда уж подразумевать какой никакой лес и реку и быструю доступность до города...иначе зачем ехать за город, чтобы жить в квартире (никуда из нее не выходя - а куда там в поле идти?) в поле и треть жизни проводить в дороге). + накладывается ограничение и пожелания от жены) + пока еще последний ребенок учится в школе. В общем пока из подходящих мест какое нибудь лысковское направление...но там километраж уже другой. Это или работа из дома (или смена работы)...ну или там на пенсию..хотя до нее нынче долго еще)))))))

В общем отклонились от темы) По теме аргумент с чистым воздухом получается только для тех, кто не планирует никуда выезжать ежедневно. Потому что при выезде работа - это все равно городская экология + душевное потребление выхлопов по дороге на и с работы)
Stfb
11.06.2019
Я всегда за объективность.
1. Про транспортную доступность. Треугольник реально застраивается, но там согласно инвестпланам - все малоэтажное строительство. Не сравнить с тем, как будут расти Сормовский район на месте деревянных сарайчиков появятся многоэтажки, как будут расти другие направления на выезде из города.
Про работу в городе - согласна. Но это для любого "загорода" справедливо. У мужа офис в Сормово - ему от Новинок по объездной без пробок менее 30 минут (с Мещеры с пробками он ехал примерно столько же). У меня офис на Пролетарке - +/- те же яйца, только в профиль + привязки ко времени нет вообще. И в целом необходимости там появляться каждый день нет.
Про детей и садики-школы. Опять же справедливо для любого загорода. Очевидно, что логистика усложняется по этому пункту. Но для нас уже совсем пункт не актуальный. А так понятно, что или выбираешь местные сад-школу (кстати, как говорят люди, сельская школа - это не обязательно хуже, чем в городе), либо один из родителей имеет свободное время на доставку детей, либо в семье есть водитель. Когда деть подрастет, то уже сам может ездить, конечно. В ОБ маршрукти, кстати, ходят регулярно в город. Куда едут - не знаю. ОТ в НН не пользуюсь.
Опять же Делимобиль - взать и припарковать в ОБ или Новинках машину не проблема. Попробуйте воспользоваться каршерингом в других "деревнях". Вызов такси - опять же не проблема. Доставка еды - сюда же (и рестики и из магазинов). Городской комфорт. Не из каждого "загорода" возможно пользоваться подобным сервисом.
2. Про инфраструктуру с кинотеатрами-театрами. Справедливо для любого загорода )) не видела КП с кинотеатрами и изобилием магазов и тем более театров )). Опыт объектов в Подмосковье (которое начало активно застраиваться КП гораздо раньше, чем в НН) - не пользуется популярностью развитая инфраструктура в "деревнях". Все равно все работают в городе - основные покупки совершают там, в выходные опять же выбираются в город. Все, что наоткрывали - ТЦ, фитнес центры, рестораны - закрыли. Коммерческая недвижимость в простое была долго у тех, кто хотел большим куском сдать. В итоге выжили только салоны красоты, да мини-магазинчики с самым необходимым, да аптеки и то не везде. Так и вокруг НН будет.
По инвестплану в нашем треугольнике должен быть ТЦ. Надеюсь, у инвестора ума хватит не вкладываться в эту стройку. Тк проект заведомо будет убыточным.
И в целом, принимая решение жить за городом, странно желать театр в шаговой доступности )) на мой взгляд.
3. Мы квартиру и не смотрели. Купили участок, построили дом. Сейчас в ОБ просто сняли таунхаус, тк в доме внутренние работы идут - надо там бывать почаще )) А КП наш практически за забором ОБ.
Еще в ОБ и в таунах и в отдельно стоящих домах центральное водоснабжение и канализация. Что тоже круто, считаю, за те деньги, что они продают недвигу. Про то, что не пользуется спросом поселок - ну, хз - почти все распродано было на этапе строительтсва. Почти 3000 обманутых дольщиков ждут достроя.
За ОБ через поле (в сторону Сартаково) есть пруд (там рыбаки постоянно). Еще есть родник (воду уже пробовали, вкусная. Надо на анализ сдать, в след приезд возьмусь. Интересно сравнить с нашей поселковой водой. У нас скважина 90 метров. Считай, артезианская вода )) но с известью :( в наличие водоочистное оборудование, но известь оно не уберет. Пить постоянно нельзя.
Леса нет, конечно. Это, пожалуй, единственный минус, на который мы обращали внимание. В идеале хотелось бы лес под боком. Был вариант с лесом - Ключи (дальше по трассе, км 30), но не устроили маленькие участки (по 8 соток). Ну и там совсем уж изолированно. Новинки поцивильнее и близко к городу.
Но остальные плюсы оказались более существенными. До леса я на машине доеду за 10 минут - не проблема. Тем более есть привычка выезжать с собаками в леса-поля. А тут поле с прудом за территорией. До леса при желании тоже доедем.
dem
11.06.2019
безусловно транспортная доступность главный аргумент
хотя конечно когда выбираешь место еще плюсуются запретные зоны (или наоборот - предпочтительные)
а если на это наложить остальные пожелания, то вариантов остается не так уж и много)
фумитоксик писал(а)
з.ы. воздух он чуть дальше, когда у тебя свой домик, и не надо к 9 на работу ездить.


я прям как в воду глядел :-D
Vetluga
11.06.2019
Продавала квартиру во временах года, тоже за городом - мой вам совет, займитесь этим вопросом во второй половине августа, когда все риэлторы с клиентами, просто покупатели возвращаются из садов, деревень и отпусков. Именно в это время начинается движуха на рынке недвижимости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.