--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что такое аутоиммунный тиреодит?

Здоровье и безопасность
774
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как лечить? Может ли пройти само? Каковы последствия?
Дочери поставили диагноз. Врач велела раз в полгода сдавать на гормоны и антитела. И пока всё. И всё? Сидеть и ждать? Я в растерянности короче.
Klasika
11.02.2018
Это не правильная работа щитовидной железы,точнее ее постепенное разрушение. У знакомых такой диагноз стоит, им назначили ежедневный прием гормонов.
Вам, возможно, стоит обратиться к другому специалисту.
Marionne
11.02.2018
Это выработка против щитовидной железы собственных антител, которые постепенно разрушают ее. Гормоны назначают, если тиреоидит сопровождается нарушением функции (точнее, снижением) щитовидной железы. Это уже называется гипотиреоз. Это обязательный исход тиреоидита, но слишком рано начинать заместительную терапию нельзя, так как собственная функция железы подавится. Очень распространенный ныне диагноз.
Ire-NN
11.02.2018
Один из хирургов Диагностического центра мне однажды описал это состояние "по-простому": "это когда твоя щитовидная железа ест саму себя".
elenka-21
11.02.2018
У меня такой диагноз. Уже 4 года. Пью гормоны ежедневно, сдаю анализы раз в полгода, УЗИ щитовидки делаю, когда вспомню. После постановки диагноза родила 2 детей, никак этот диагноз не ощущаю.
(.)
11.02.2018
Лет в 20 я его перенесла практически на ногах, выяснили только потом, далее, как выше пишут, в гипотериоз перешло. Итог - каждый год нужно наблюдаться у эндокринолога, делать УЗИ щитовидки, сдавать анализы на гормоны, смотреть, нет ли ухудшений. Естественно, вести здоровый образ жизни и никаких крупных стрессов по возможности. Мне, ттт, пока везет, ухудшений нет. Даже беременность не ухудшила состояние, хотя гормональный фон в этот период страдает. Но я стараюсь отращивать увесистый дзен, иначе сама себе могу навредить. Из минусов - частая слабость ни с того, ни с сего бывает, вялость. Т.е.мой жизненный тонус ниже многих здоровых людей. Вести обычную жизнь можно, а вот, к примеру, серьезные физнагрузки каждый день, недосыпы, стрессы меня б убили, думаю;)
Найдите грамотного эндокринолога, и, имхо, я б не спешила с приемом гормонов пока точно не станет ясно, насколько всё критично.
Helenchik
11.02.2018
Мне такой диагноз лет десять назад поставили, потом гипотиреоз. Как объяснил врач, часто передаётся по женской линии (у меня от мамы, а ранее неизвестно). Выше Вам все написали. Паниковать нечего, контроль- гормоны- присмотр хорошего эндокринолога.
И да, мне лично обе беременности, наоборот, очень помогли. Я после первой на несколько лет ушла с гормонов и начала принимать только во время второй беременности.
Само не пройдет. Не лечится, только заместительная гормонотерапия. Не, ну возможно есть какие то альтернативные методы, но я в них не верю. Но ичего страшного. У меня этот диагноз уже больше 20 лет и норм. Нужно просто следить за уровнем гормона, особенно это важно при беременности. А если никаких симптомов нет, беременность не планируется то и таблетки принимать не нужно. Это со слов врача. Короче не повод для паники. Самое главное не профукать этот момент во время беременности . И ещё мне врачи говорили не кормить ребенка грудью после года. А в остальном никаких неудобств. Даже симптомы могут не проявляться многие года
У меня этот диагноз 10 лет уже, но при этом гормоны щитовидки поика в пределах нормы. Поэтому заместительную гормональную терапию не назначают. Так что вам ежжегодный или 2 раза с год контроль пока чтобы не пропустить если гормоны баловаться начнут
puff
12.02.2018
У меня этот диагноз. Гормоны в норме. Родила ребенка, во время беременности тоже проблем с гормонами не было. Раз в полгода узи щитовидки и гормоны сдаю.
Вы думайте о том, что хорошо, что выявили сейчас на ранней стадии. Будете наблюдаться и сможете корректировать вовремя малыми вмешательствами и не допустить развития болезни.
У меня выявили случайно, когда антител было уже какое-то безумное количество. Гормоны сразу максимальные дозы и на всю жизнь. А я еще и беременная в тот момент была. Когда щитовидке уже пришел трындец, развился гипотиреоз, с гормонами тоже показатели до сих пор не айс. Если бы не выявили, страшно подумать, что бы было с беременностью.
А Вы сможете все это предотвратить. Так что найдите спеца, к которому будете ходить регулярно, который ответит на все Ваши вопросы, и все будет хорошо. Я к Вайсберг в Садко хожу, очень нравится, очереди большие, но и болезнь такая, что можно сильно заранее записываться. Но она детей-то не знаю, принимает или нет. Я б Вам даже запись уступила на ту неделю.
Мы обнаружили чисто случайно, в гемохелпе акция была на здоровье щитовидной железы-вот мы всей семьёй и сдали. У одной из дочерей антитела-25 обнаружили. Врач сказал, что к ней с такими результатами ещё не приходили, обычно обращаются, когда уже гипотериоз развивается. Гормоны в норме. Поэтому велела просто наблюдать. И вторую дочь время от времени тоже проверять.
Моей дочке поставили этот диагноз в 16 лет. Месячные были нерегулярны, ногти слоятся, больше никаких отклонений. Активно занимается танцами с 5 лет. Сказала врач, что надо искать проблему по материнской линии до 7 колена. У нас либо никто не болел, либо не проверялись...
Два года только сдавали анализы и Узи делали. Потом назначили таблетки, принимать каждое утро до еды всю жизнь. Как зубы чистить регулярно (врач так выразилась).
Если не пить таблетки, то "щитовидная железа сама себя съест".
Я была в шоке, ходили на консультацию ко второму врачу. Она все подтвердила.
Дочь ведет активный образ жизни: спорт, учеба и т.д.
У моей мамы гипотиреоз, два раза оперированная щитовидка. Но она без гормонозаместительной терапии обходится.
У меня с детства, причем по женской линии ни у кого нет.
Вам не паниковать, это не пройдет. Обязательно сдавать на гормоны, как только будут отклонения из границ сразу к врачу, назначат терапию.
Я Ещё не пила ни разу таблетки, 2 беременности, хотя вот после второй произошел скачок и сильно вырос ттГ, УЗИ посоветую у Вдови на в диагностическом.
в бывшем спортсменка, вела/веду обычный образ жизни.
по.с. можно исключить глютен из пищи.
Nisina
12.02.2018
Дочке поставили в 6 лет диагноз гипотериоз. Пьет гормоны. Обнаружили тоже случайно. Сильно скаканул вес. После приема гормонов похудела, но избыток все равно есть(((
Zelberg
13.02.2018
Какие анализы, гормоны сдаёте, чтобы выявить ?
Я помню только ттг и анти-тпо. И ещё каких то 2 гормона. И УЗИ щитовидки.
Просто пожелаю найти хорошего доктора.
И посоветую почитать в инсте - доктор Катя Янг по тегам #янг_аит #янг_щитовиднаяжелеза
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.