--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что у вас лежит на самой верхней полке высокого шкафа глубиной 60см?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1590
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
04.09.2019
тут явно есть несколько чемпионов по эргономике. чего б такого туда положить... что редко достаётся, но нужное, и при этом не тяжёлое, а то грохну и сама грохнусь пока доставать буду... и к тому же достаточно не мелкое - а то мелкое я запульну вдаль и фсё, придётся стремянку покупать ))
угловые глубокие шкафы считаются?)
давай. будут считаться. главное чтоб полка была высокооо и глубиной 60 см.
Zaika22
04.09.2019
Чемодан, сумка, новые КПБ, зимние и демисезонные сапоги, другая обувь.
чемодан-то тяжёлый же....
так-то я про кухню думала. но в качестве подсказок рада всем вариантам.
не, правда, мне кажется что чемодан - тяжелый. а новые кпб как доставать с 60 см? как вы достаёте?
Zaika22
04.09.2019
Чемодан нормальный вроде. У меня мягкий тканевый средний. Новые КПБ не достаю.))) Но если очень надо спокойно. Они на чемодане лежат.))) Просто лежат в запасе. Когда пользуюсь переезжают ниже. Наверное секрет в том, что у меня шкаф-купе и стол рядом стоит. Поэтому у меня и под потолком тоже запасы.))))
даа)) стол рядом со шкафом - это такой мощный лайфхак))) (у меня такого нету. только табурет рядом))
а чемодан пустой хранится? я бы туда что-нибудь сложила))
Zaika22
04.09.2019
Он мягкий, занимает немного места. А потом если туда сложить, то он весить будет немного больше и закидывать его будет тяжелее.)))
мне казалось что пустыми чемоданы не хранят. когда я была маленькая, то мама постоянно выкладывала и закладывала в чемоданы вещи)) они всегда хранились плотненько набитыми ))) и я чот наивно думала что это у всех всегда так))
Liko
04.09.2019
У нас в чемодане лежит детский чемодан, в детском пара дорожных сумок. Дорожная матрешка )) Но все это стоит в кладовке в коробке от чемодана
Hermit
04.09.2019
оо, у меня чемодан в чемодане, а в том чемодане сумка, а в сумке рюкзачок, в рюкзачке барсетка и т.д.)))
Дада! Вот это как раз как я и представляю))) или кучка шмотья редкодоставаемого))
А меня так это всегда бесило. Ну в смысле, если кто-то так делает, то ок)) но лично меня это перекладывание прям раздражает!
Типа нужен тебе в отпуск чемодан, достанешь, а там куча не пойми чего... И куда вот это всё?!

В общем я стремлюсь к удобству и минимуму телодвижений)) чемодан пустой лежит на верхней полке кладовки)

Но есть сумка с разными сумками, она поменьше и не бесит))
У меня в чемодане лежат новые КПБ, достать их из чемодана и положить на полку, где лежал чемодан можно за минуту.) И обратно так же.
Пользуемся чемоданом 3-4 раза в год.
Кладовки в наличии нет.(
Nastiamig
05.09.2019
annavita08 писал(а)
У меня в чемодане лежат новые КПБ

а зачем вам новые кпб?
Отчет: Один подарили на работе, размер не подходит нам. Поэтому пока лежит. Второй подарила знакомая, когда в гости приезжала (наволочки не подходят, поэтому лежит пока).Два купила детям (уже взрослым живущим отдельно) по акции, подарю на новоселье и знаменательную дату...
Как-то так...))) И ещё запасной для гостей, уже выстиранный...
Ещё несколько полотенец новых, подаренных нам по случаю. Ждут своего времени.)
О22
05.09.2019
Это у тех, кто редко куда-либо выезжает с чемоданом. Я бы убилась несколько раз в год разбирать этот чемодан.
Nadoeda
04.09.2019
Коробки с обувью. Зимой- летней, летом- с зимней
У нас лежит сумка для ноутбука, сумка-переноска для кошки, но это не на кухне
да, кстати, реально и большое и не тяжёлое. спасибо. ничо-ничо, я счас соображу что-то подходящее и чтоб это удобным оказалось :)
Одеяла с подушками и вакуумные пакеты с неактуальными вещами.
ЮНА
04.09.2019
Зимняя, демисезонная одежда, КПБ, коробки с обувью
sofy
04.09.2019
обувь и книги)) ну и свадебное платье)
книги? а как их доставать?
sofy
05.09.2019
до которых пока ребенок не дорос)) или перерос) наши в отдельном шкафу)
я приставляю же все советы к моему шкафу, примеряю, тэксказть)) и вот с глубины 60см и высоты 2,5 метра - как книги доставать? :) наверное у вас супруг высокий )) или стремянка :)
sofy
05.09.2019
я любитель высоких шкафов)) и плотно их "упихивать" до потолка) поэтому у меня стремянка))
на одном шкафу еще елочные игрушки в двух больших коробках)
Ksenonia
04.09.2019
Пакет с елочными игрушками и мишурой =) но достаю с табуретки.
точно. и большое и не тяжёлое. конечно с табуретки. это очень высоко. прям до потолка
Pechka
04.09.2019
Мой плюс сюда.
kordellya
04.09.2019
Большие коробки, подписанные: ёлочные игрушки, одежда от старшей к младшей, одежда что мало младшей. Ещё коробки с обувью, несезон и промежуточный размер. Чемодан.
Шторы, несезонные головные уборы и аксессуары, КПБ, аптечки, одеяла и пледы.
Снегина писал(а)
аптечки...

а если голова заболит? это прям на самой высокой полке под потолком?
Да, беру стул. Привычка прятать лекарства от детей осталась, хоть они уже подросли. Но сейчас место под нее искать лень. Мне не сложно пару раз в месяц слазить за ней.
Как хорошо, когда вся аптечка на одной полке и когда на всю семью пару раз в месяц нужна)))
Полки разные, даже шкафы. В одной таблетки и пластыри/бинты, градусники. В другой - флаконы.
Пока дети маленькие были, болели часто, лекарства доставались и пока нужны были, находились в верхних кухонных шкафчиках.
O.S.V
04.09.2019
Одеяла: летом - теплые зимние, зимой - летние легкие. Чемодан, дорожные сумки.
Елочные игрушки, одеяла...
МиН(ь) писал(а)
тут явно есть несколько чемпионов по эргономике.

И по захламлению, и по кубку Плюшкина, и лучшему наполнению антрисолей Нарнии (с) моё))) :-D
elilka
04.09.2019
когда были глубокие верхние полки на кухне, там были коробки с контейнерами, с силиконовыми формочками для выпечки, со всякой мелочью типа пергаментной бумаги, крышек и тыпы. вообще на верхних полках всё стараюсь держать в коробках, так реально удобнее снимать и ставить обратно, чем отдельно лежащие вещи
пряжа в коробках
разное рукодельное в пластиковых контейнерах
игрушки елочные тоже можно, но они у нас на даче в коричневых чемоданах времен СССР, потому что ОЧЕНЬ много их(вернее, новогоднего декора в целом )
elilka
04.09.2019
ну надо же! у меня в коричневом чемодане. пока чемодан один. но это пока)
офф: а пришли ссылку на твои наушники?
elilka
04.09.2019
наушники? не помню, про что речь-то была, у меня склероз))
Новогодний декор и неиспользуемые игрушки
книги для детей "на вырост" в коробках обувных, обувь детская, шляпа с большими полями)
На кухне с моими потолками высокие шкафы весь третий ряд . Там лежат вафельница, мясорубка соковыжималка для томатов ( сейчас ее сезон, пока томаты свои). Формы для кулича, пасхи, формы для новогоднего печенья, обычная соковыжималка, небулайзер. Запасы таблеток для пмм
блин, всё вроде тяжёлое. да ещё техника. а ну как ели уронишь пока достаёшь? она вроде на нижние полки просится. это мне так кажется...
Я такое достаю пару раз в год. У меня лесенка есть)))
Я про кухню, правильно поняла? А то все про обувь и ёлочные игрушки пишут)
У меня завалы чая лежат, я люблю разный) В другом Сода, уксус, шпажки всякие. В угловом горшочки.
да, про кухню. но я уже стала рассматривать разные варианты, так как в мою голову ничего подходящего не приходило.
The023
04.09.2019
На самой высокой полке - все чемоданы. Их всех легче оттуда доставать. Летом ещё упакованные пуховики
Ткани, которые не пойдут в работу в ближайшие полгода. Вещи, которые не ношу, а что с ними делать, ещё не решила.
Новое постельное бельё, полотенца, елочные игрушки, коробки с обувью
Периодически проверяю что там лежит. Забываю напрочь быстро опять. Кладу туда то, что жалко выкинуть.
списочек на дверь вешать? :)
P-o-l-e
04.09.2019
у меня мама на коробки опись содержимого клеила, которые на антресолях жили
мама молодец )) может флайледи читала или сама такая ))
У меня вообще есть Тетрадь для шкафа *crazy* :-D
Где приклеена картинка полок шкафа (делали на заказ и был макет), всё полки пронумерованы и ящики комода, который рядом, Тоже.
А дальше в тетрадке по этим цифрам уже написано что где лежит)

Причем сначала это казалось немного нелепым. Но спустя полгода уже был виден толк и сразу понятно, где что искать))

Привычка пошла с переезда) там я подписывала и номеровола и сами коробки, и вела тоже отдельную тетрадку с описью всего и вся!
Это офигенно облегчило нам жизнь))
=-O =-O =-O =-O =-O =-O %-) %-) %-)
нет слов! :) очень хочется взглянуть в ваши глаза и на шкаф с тетрадью )))
Там везде бардак, так что не надо :-D
так я ж не про бардак ))) а про глаза)))
И про шкаф))
С вашей-то тетрадкой и подходом к делу?))) Мне кажется что смысл слова бардак кавардак вы с чем-то путаете )))
Да ничего я не путаю))
Веду многолетнюю не очень удачную борьбу по превращению бардака в порядок *pardon* :-D
Но он особо никуда не девается *crazy*

Из достижений: я практически всегда могу найти что угодно, даже если этим не пользовались пару лет, в том числе и инструменты и всякие железки мужа, названия которых я даже не знаю :-D

Из недостижимого: порядок и визуал приятный глазу 8-) и что б ничего нигде не валялось 8-)
Преклоняюсь перед такими хозяйками.сама Вечно пытаюсь расхламить всё вокруг. Люблю, когда я знаю -что и где?
Так с расхламиться у меня как раз не очень :-D
Но в своем хламе я знаю что и где)))
Когда знаешь где и что, значит это уже не хлам))
Неее. Интереснее смотреть, а чего это там лежит. А лучше избавляться от лишнего.
Контейнер с карнавальными костюмами, запас бумажных полотенец, небольшой кофр с летней одеждой
Ушастик писал(а)
Контейнер с карнавальными костюмами

дааа, а ведь у меня такое тоже где-то лежит)))
Коробки (небольшие) с одеждой и обувью другого сезона.
В кухонных - после переезда я выкинула и раздал и отвела в деревню массу полезной до ужаса утвари, поэтому эти ящики пустуют
P-o-l-e
04.09.2019
Подушки, одеяла, которыми не пользуемся каждый день. Рыбацкое/походное шмотьё мужа
IY
04.09.2019
Не часто используемые формы, тара, техника. Могут лежать запасы трав, сухофрукты. На старой квартире шкафа не, но были антресоли - там стоял ящик с елкой и игрушками, и пустые банки стеклянные. Проблемы доступности решались икеевской табуреткой-лесенкой.
На кухне - мясорубка, блендер, мультиварка-раз в неделю точно что то достаю, не оч. Удобно, но вот так распределила места их.
В комнате вещи из которых выросли /недоросли
В прихожей _чемодан, одеяла, обувь много по сезону, и из котор. Выросли, не доросли детские залежи.
На кухне - бокалы и ненужная посуда. В коробках. В платяном шкафу одеяло, подушка, куча вакуумных пакетов с тряпками для рукоделия. В книжном - коробки с документами, коробки с разными сувенирами, которые выкинуть рука не поднимается: дочкины рисунки, поделки, прочее. Там же мужчины запчасти для компа. В общем всякое ненужное, что редко доставать нужно
krakozabra писал(а)
На кухне - бокалы и ненужная посуда. ...

опасненько доставать-то))) а ну каааак грохнешь весь посудный резерв ))))
Так они в коробках же))
грохнуть можно и с нижнего ящика доставая...
конечно. грохнуть можно даже не доставая )) однако на мой взгляд грохнуть доставая из под потолка, стоя на табурете. грохнуть проще (мне точно проще. поэтому удивилась варианту про посуду.)
Gala51
04.09.2019
Во встроенном 3-х секционном шкафу под потолком над 2-мя секциями стоят ряды коробок с обувью, отдельно над 3-ей секцией запас новых горнолыжных штанов, пакет с перчатками и шляпы.
LukA
04.09.2019
Одежда "на вырост" и не сезонная. и коньки
tchainka
04.09.2019
Походные шмотки, елочные игрушки и обувь противоположного сезона. Вот скоро летнюю запихаю :)
а на кухне? :)
tchainka
05.09.2019
А на кухне такой глубокой нет. На верхних полках стоит посуда второй очереди и техника, используемая раз в неделю-две. Ну там мультиварка, паста-машинка и блендер с чашей. Вот переедем в новую квартиру, и там НЕ БУДЕТ этих чертовых глубоких полок, с которых ничего без стремянки не достать. НЕ БУДЕТ!!! :)
ну да-да))) но часто же бывает что ч-к купил новуюмебель или сделал ремонт с перепланировкой.... тадааамс а потом думает как же сделать все это поудобнее, и не потому что он раньше не думал. просто то, как он надумал и ожидал не совпало с реальными впечатлениями))
некоторые даже переезжают в новую кв в др районе, а потом, волосы назад, мчатся-меняются обратно в свой р-он))
tchainka
05.09.2019
Бывает. Но я настолько затрахалась с допотопными шкафчиками, в которых все В ДВА СЛОЯ, что теперь у меня слой будет один. А что не поместится, то выкину к чертям собачьим :)
el.ru
04.09.2019
Заначки)). То что достаю редко. Увлажнитель, походный утюг, елочные игрушки. Подарки спрятанные. Ближе к краю обувь других сезонов в коробках. Глубже детские вещи из которых вырос или недорос. Вроде даже обои были у стены))
Пс не поняла что речь про кухню. У меня нет такой глубины и высоты там.
а у меня вот есть. думала будет удобно. но что-то я просчиталась с этим делом... )) теперь надо подобрать что туда положить. в принципе должно получиться гуд. с обоями интересная мысль, кстати! ))
el.ru
04.09.2019
Я б заначки посуды положила, у меня в комнате запасы. А так можно все что угодно легкое положить в контейнерах, чтоб не пылилось и доставать удобно. Если с краю, то и эстетично.
пыль)пылищщща 8-)
А какой у вас потолок, что с табуретки есть сложности что-то достать/положить на верхнюю полку? И до какой высоты сами шкафы?)

У нас на кухне шкафы до 250 (вроде), все кто приходят отмечают, что непривычно высокие)) и там я более менее нормально с табуретки достаю)
Правда глубина у них чуть меньше 40, кроме углового и колонны.

А вот в прихожей под потолок и глубина 60. Вот там посложнее. Укладывала то, что долго не будет нужно со стремянки))
А протирать от пыли после установки и со стремянки не везде дотянулась, мужа привлекала))
Как у вас в прихожей
Это типа таких шкафы?)

Я подписана на много пабликов о ремонте и дизайне)
В последнее время много кухонь подобного типа) часто смотрятся хорошо и гармонично, но относительно недавно я стала задумываться, что же там люди хранят и что удобно хранить)

Ответы, думаю разные. Но что бы найти идеальные варианты для себя, надо знать габариты этих полок. Высота и ширина) и о потенциальных вещах хозяев.

И я за вариант с контейнерами или коробками, потому что их удобнее доставать, чем по отдельности более мелкое.
да понятно коробки или контейнеры. по гаечке оттуда не достанешь))
Hermit
04.09.2019
детская одежда, которая старшему уже мала, а младшему еще велика
лежит, ждет своего часа
У меня там лежит постельное бельё, не новое, а которое на сменку, и мои домашние вещи, которые не так уж часто беру: тёплый халат, штаны... дома обычно тепло.
У меня на таких полках чемоданы хранятся.
Если на кухне - то "праздничная" посуда - бокалы, рюмки, тарелки, скатерть, свечи.Редко используемые кастрюли, сушилка для ягод и т.п. Пустые банки. Те же елочные украшения, если кухня большая и можно и не "кухонные" вещи разместить, если это не один шкаф с макаронами или ежедневно-используемой посудой...А вообще вы так интересно спрашиваете - вам лучше видно должно быть, что У ВАС ЕСТЬ такого, чем вы редко пользуетесь, а хранить нужно где-то..
я тау интересно спрашиваю потому что сначала мне в голову не приходили варианты вещей, который можно убрать на самый верх. шкаф почти 2,5метра и глубиной 60 см. мне казалось что мне будет неудобно доставать оттуда всё. и я решила спросить у народа кто что достаёт сверху. на посуду я, конечно, не решусь, эт факт. но благодаря теме я уже столько вариантов придумала))) что теперь уже не умещается всё что я придумала в этот ящик))
В угловом шкафу на третьей верхней полке сервиз, соковыжималка. Остальные полки не такие глубокие, но я и со второго ряда в глубине только с табуреткой достану. На оставшихся высоких полках бокалы, пароварка, лекарства, редко используемые, немного инструмента.
У взрослых - вещи не по сезону, запасное новое постельное белье и полотенца.
У детей вещи не по сезону, не по размеру.
Или вы о кухонных?
о кухонных.
Гора запасных тарелок, горшки разного калибра для жаркого (может раз в год делаю), несколько ваз (та, которую чаще использую стоит ближе). В шкафу над холодильником две трехлитровые банки мёда. В другом стекло стоит - бокалы, рюмки и тп. В другом огромная гора контейнеров и крышек к ним. В другом блендер со всеми комплектующими, вафельницы, кофемолка... Те наверху все то, чем я редко пользуюсь, но все относится к кухонным принадлежностям.
Вакуумные мешки с сезонной одеждой. В кухне всякие графины-термосы-глиняные горшки и прочее, что достается два раза в год по необходимости.
заранее купленные подарки))
в прихожей коробка от микроволновки в углу,дальнем-дальнем, остатки обоев
YANULKA
05.09.2019
Я наоборот собралась "достраивать" свою кухню до потолка,чтоб у меня появились такие ящики и полки)))Возможно,что я-куркуль,но мне есть,что туда складировать:то,что достается раз в год))) Например,судки для холода,горшки для жаркого,сервиз у меня есть из вилок и ложек времён СССР и прочая утварь)Короче,мне необходимы ящики до потолка))С табуретка со своим ростом 172 нормально все достану, лишь бы было куда положить...
У нас из кладовки сделана гардеробная, и верхняя полка большая получилась буквой "Г", там хранится два чемодана (большой и маленький) в одном чемодане рюкзак + сумка дорожная, в другом пуховое одеяло, подушки и одеяла для гостей (надо бы их в вакуумные пакеты запаковать))) и коробки с обувью.
А на кухне в верхнем угловом шкафу хранится надаренная, но не нужная посуда (на "передарить") )))
Sinitsa75
07.09.2019
Запасные подушки и одеяла, новогодние игрушки и украшения, гирлянды.
зимняя обувь в коробках, шкаф купе, а на простом шкафу муж хранит запчасти от компьютеров, конструктор для взрослого мальчика)) , собирает периодически)))
ахаха, тема - огонь.
свадебное платье у меня там.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.