--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что у вас получилось успешно импортозаместить? А что - нет

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9952
310
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажу про себя. Проблем почти не было с одеждой. Оказывается, и так одевалась у российских производителей, а тут чуть глубже копнула, так и вообще наши ничуть не хуже могут. И пуховик зимний себе нашла, и куртку деми.
С бытовой техникой, конечно вопрос вопросович еще. Но вот поменяли старую микроволновку на микроволновку бренда Хайер. И вроде довольны. Теперь присматриваемся к их холодильникам. Кстати, у кого есть? Нормальные?
Правда, гугл говорит, что это китайская компания, а в каталогах, вроде как, было указано, что это российский бренд. Хз, кому верить) Но я про импортозамещение больше в ключе про замену популярным маркам. Таким как самсунг и т.д. У нас вот самсунговские холодильник и микра были. Очень нравится бренд, но сейчас если и найдешь, то цена будет негуманна)
Некоторые продукты. Сыры, например, наши ничего так делают. Я тут камамбер купила в Спаре, понравился. Оказалось, сыроварня из Городца, удивилась даже.
Бытовая химия где-то в процессе. Доместос на Чистин вот заменила, чисто поржать на пробу взяла, а он нормальный оказался.

Полный швах по средствам гигиены. Какие хоть у нас марки тампонов-прокладок-то есть? Кроме Ола. Плакать от них хочется)
И уход российского производства может подскажет кто хороший? Мыльно-рыльное, крема. Хотела б поменять, пока не знаю на что. Купила тут Кора. На цену повелась и подруга ей раньше долго пользовалась. Не понравилась( Один крем только норм.

А, и сковорода-гриль Нева-металл оказалась шикарна) Хочу еще какую-нибудь сковородку у них взять.
Зачем замещать? Что было в продаже, то и осталось за редким исключением. Сыры еще с 2014 импортозамещены, если вы не в курсе))
Да я не обращала внимания просто. Наверное и раньше наши покупала, просто на производителя не особо смотрела. А тут заинтересовалась просто.

А "в продаже" кстати ценник весьма подрос. На некоторое то, что осталось
А чего вы не досчитались из средств гигиены? Тампаксы, котексы , дискриты, Беллы на месте
Олвейз люблю. А цены на них диковатые прям стали. Для одноразового взять и выбросить. На тампоны тоже дикая цена какая-то. Раньше оби по акции по 100 с чем-то рублей помню. Теперь по акции за 250 купила...
Да все осталось. Кроме икеи, декатлона и юникло. Мне не хватает только первых двух. А все остальное, включая технику, бытовую химию и тд, как было, так и осталось. Сыров, хамона, еще со времен крымнаш нет, все отечественное или белорусское.
Вот с антибиотиками беда, хз чем их заменять.
Все есть, только места надо знать
И хамон испанский и Пармезан итальянский 24-30 месяцев выдержки
Мы до сих пор их покупаем
Из российский Касадемонт неплохой хамон (я даже думаю, что они его не производят, а пакуют только), у них же сыровяленая колбаса. Coppa вкусная у рублевских колбас
Камамбер как брали Президент - так и берём, никто до него не тянет

С техникой вот беда
Нормальные марки стоят в 2 раза дороже теперь и выбора нет
Стиралка вместо 50 тысяч стала стоить 135
Вот именно, что места надо знать, а не пришел в ближайший спар и купил.
Техника, да, подорожала. Сейчас хайеры и мидеи стоят как раньше боши и самсунги.
Ну пармезана давно нет в спаре
Если не белорусский
А прошутто итальянский есть в Метро даже, правда стоит 1200 за 100 гр
Зато новостные каналы радостно вещают, что техники импортной завались, но люди не хотят ее брать, а отдают предпочтение российскому и белорусскому производству, Атлант, например
А то, что эта техника в разы дороже стала стоить - они не говорят. Все эти новости уже реально для тупых Баранов снимают, людей за стадо держат

Мы вынуждены по вашей милости эту технику брать, а не потому, что это наш выбор. Вот ждём выхода белорусского Макбука - в очередь встанем за покупкой

Princesska
писал(а)
Сейчас хайеры и мидеи стоят как раньше боши и самсунги



так вот я как раз об этом
Bruksa
13.01.2023
я еще в марте 2022 года писала, что мы вместо импортозамещения получим снижение качества и конские цены. законы экономики. Когда выбор сужается.......
Gaya
12.01.2023
Тимошкин писал(а)
Стиралка вместо 50 тысяч стала стоить 135

Ну это "на богатом", как говорится. Машинки за 50 000 и сейчас есть и так же нормально стирают.
Нормально - потому что я не знаю чего еще люди ждут от них. Мне нужно, чтобы она просто не ломалась хотя бы лет 10.
А стирка - легкие пятна отстирает любая, сложные - точно от нее не зависит.
Мне нужно, чтобы она ещё не убивала вещи дорогие.
А сейчас уже и не отстирать ничего нашими средствами
Они даже грязь уличную с брюк не берут, не говоря о пятнах от фруктов- и мылом и пятновыводителем, и 2 раза постирала потом. Все мимо
Послушала бы какие средства для стирки отстирывают реально, а не просто пену создают
Djoy
13.01.2023
Тимошкин писал(а)
А сейчас уже и не отстирать ничего нашими средствами

ой да ладно) дорогие вещи в обще в машинке не стираю, только в ручную и дорогими шампунями) а если грязь с брюк не отстирывается это не порошок виноват, а материал на брюках гУмно,который всё в себя впитывает.
а фрукты да, не все отстирываются, как и вино, несколько скатертей испортила.
Да уж дорогих бестолковых шмоток всегда навалом было ))
Машинки за 50 до февраля прошлого года стоили 15-20. Даже если вам не важен производитель, функции и тп, вы препочтете ее купить за 20 или 50? Вам не жалко 30 тыс переплачивать?
Моя бош средней ценовой категории в прошлом, сейчас стоит как тогда премиальная линейка бош немецкой сборки. Но ее реальная цена совсем не сотня+ и собирают их в росси. Чувствуете разницу?
Ниже Тимошкин пишет, что купила сушилку аско за 128. Я два года назад покупала сушилку, аско тоже рассматривала как вариант. Стоили они тогда 60 тыс.
Gaya
13.01.2023
Мне как никому было реально жалко переплачивать за многое в марте прошлого года. Но многое успела купить за более-менее нормальные цены.
Хотя, например, телевизор мой подешевел осенью - тысяч так на 10. Haier, к слову.
На удивление, я их техникой пока довольна, но прошел только год. Окончательно пойму качество когда узнаю, сколько проработает.
milla_18
13.01.2023
помню пару лет назад у мамы машинка сломалась, ее починили, но мастер честно сказал - это ненадолго, пора искать новую. И очень советовал не брать китай, говорит пусть меньше функций, пусть не будет красивого табло, но все эти китайские стиралки долго не живут
Интересно, что в его понятии ,,не Китай"? Все бренды собирают свои изделия давным-давно в Китае. А китайских стиралок в России и не купить при всем желании. Если они, конечно, существуют.
От того, что Самсунг или Бош с Индезитом собрали в Китае, китайскими стиралками они не стали.
milla_18
14.01.2023
Помню он прям перечислял модели у которых сборка не Китай, но мама все равно выбрала другую)
Посмотрел - полно стиралок за 20-40 тыс.
Вот Самсунг за 38 тыс.
Полно Индезитов, Беко, Кэнди в диапазоне 20-30 тыс. Что за стиралки за 135 тыс? Надо брать любую за 20-40 тыс. и через 7-10 выкидывать и покупать новую.
yandex.ru/products/product/1...0машина%20купить
Ну хоть дальше то пройди по ссылке. Мы также Asko покупали - сайтов полно и цены вроде даже ничего. А провалишься - ничего в наличии нет, а менеджер звонит - есть одна модель на витрине и стоит 130, а Яндекс за 50 тебе показывает. Вот та, что у вас в Яндексе за 37 в наличии - ее нет и последняя цена 45 была
Удачный год писал(а)
полно стиралок за 20-40 тыс.

только раньше они стоили 11-25 тр, а не 20-40.
2 года назад покупала одну из самых простеньких стиралок Индезит за 13, сейчас, сейчас она почти 19. За 2 года инфляция составила 50% (в реальности, за год, год назад видела эту модель за те же 13-14). И это ее собирают в России. Интересно, что это в ней так подорожало за это время?
Зеброчка писал(а)
Интересно, что это в ней так подорожало за это время?

Бабушка, а что это у вас семечки так подорожали?
Так ведь доллар-то вырос, сынок!
Бабушка, а что это у вас семечки еще больше подорожали?
Так ведь доллар-то упал, сынок!
Инфляцию в России на ровном месте раскручивают и министерство финансов и ЦБ. Не по своей воле, разумеется.
Сейчас поступления от продажи углеводородов уменьшились и продолжат уменьшаться.
А боеприпасы и вооружения бесплатно не производятся. Работникам этих предприятий тоже нужно покупать продукты и платить за квартиру. Где взять денег им на зарплату? Только рублевая эмиссия.
Зеброчка писал(а)
Интересно, что это в ней так подорожало за это время?

Запчасти, из которых собирают
не может такого быть, это же российское производство)
Если что, вопрос был риторический.
И ответ от Удачного года, по мне, значительно ближе к реальности. Почему дороже? - Просто денег больше хочется.
Адекватной конкуренции нет, зачем продавать дешевле, если можно дороже?
А что российское разве не может дорожать? Возьмите хотя бы коммуналку, каждый год растет. А она в цене лежит. Если глубже копнуть, то куча всего импортного при производстве используется (инструмент, запчасти к оборудованию и проч), а это тоже подорожало
На 50% за 2 года?
Какой там у нас официальный уровень инфляции заявлен?
Индезит - это иностранная марка, скорее всего у нас только сборка идет, т.е основные детали оттуда, особенно электроника
ru.wikipedia.org/wiki/Indesit

Тимошкин
писал(а)
Стиралка вместо 50 тысяч стала стоить 135


Увы... я именно о том
Томатная Мэри писал(а)
бренда Хайер.
Правда, гугл говорит, что это китайская компания, а в каталогах, вроде как, было указано, что это российский бренд.

так посмотрите, где ваша микроволновка произведена.
Произведено всё в Китае ж)
А какая разница тогда чьей стране "принадлежит" бренд?
Разница все же есть.
bogin
12.01.2023
не все, вообще стараюсь покупать технику европейской сборки или хотя бы не китайской, недавно прикупил утюг Филипс Индонезия. Дрель у меня немецкой сборки, лобзик Венгрия... перф, каюсь Китай, тогда выбирать было некогда, срочно понадобился перф, претензий нет к нему. Холодильник 100% Европеец, плита не помню, но работает.
Китай правильнее было бы сравнивать с нашей сборкой, вот тут лучше Китай брать.
С тачкой могу сравнит, был пежо 206 европейской сборки и 308й Калужской. Небо иземля, у второго после покупки много косяков было, да и вообще отличается поскрипывал, похрустыва итд.
bogin
12.01.2023
да, да, давно сделал для себя вывод, нечто хорошее из Европы, собранное нашими руками, это такое же говно. Мне когда то продавец в "Электронике " сказал, я тогда телик присматривал, если выбирать между нашей сборкой и китайской, то Китай конечно.
я первый пежо брала бу еще студенткой с пробегом 100000+ и проблем особо не было, кроме одно, о которой я знала, болезни их и была к ней готова. А 308 начал сыпаться ровно через месяц после окончания гарантии с пробегом около 65000))) вот как они это делают?
bogin
12.01.2023
а х.з. как ..но как то умудряются. У меня Калина была 2008 г.в. на удивление норм машинка попалась, я только лампочки и масло менял, какая то видимо экспериментальная партия с двиг 1,4 16 кл и овальными зеркалами, редко попадаются в городе.
У папы была экспортная нива, с фордовскими сидениями и еще с какими то приколюхами в насале нулевых, он ее обожал, но она пала смертью храбрых в аварии и он купил обычную новую ниву, блин это совсем разные машины))) Он меня лет с 13 учил водить и я прекрасно видела разницу, так вторая еще и гнить начала очень быстро, той ничего не было)))
bogin
12.01.2023
ну ты сравнила, экспортная и для нас ))) .. когда мы с женой покупали семерку... на всех, абсолютно на всех машинах была ржавчина между передней и задней дверкой, на белых это вообще выглядело атас... и ничего.
Я до сих пор об этом ничего не знаю. Почему мы делали для других лучше, чем для своих?
bogin
12.01.2023
потому что показуха, а нам и так сойдет... ну Кать, думаешь никто не знает, что наши авто говно, знают же, но там наверху всех все устраивает, им еще и денег дают в качестве поддержки.
У меня не было наших машин))) я когда в студенчестве накопила на старую девятку, бабуля сказала, что я дура и добавила денег на иномарку, с условием, что я ее буду возить))) бабуля в 84 что то знала, а в 20 еще нет)
bogin
12.01.2023
век живи, век учись ))
Стараюсь)
Lissonka
13.01.2023
Funny Monster писал(а)
Я до сих пор об этом ничего не знаю. Почему мы делали для других лучше, чем для своих? ...


Потому что в СССР существовали 4 степени качества :
1. для оборонки
2. чуть похуже для экспорта
3. еще хуже - для нужд народного хозяйства
4. для свободной продажи в автомагазинах - по сути брак и хлам, но даже этого было не купить, поэтому "несли" под полой с предприятий и торговали из-под полы на авторынках.
Это уже не СССР было, конец 90х.
Lissonka
13.01.2023
после СССР его наследием долго еще пользовались, а потом успешно развалили
Minicat
12.01.2023
Холодильник ВВК. Прокладки корейские на вайлдбериз, на те что в магазинах аллергия, выходят 150р примерно за 16 штук.
А как называются?
Minicat
12.01.2023
вот, но надо цену ловить , когда цена хорошая я сразу в запас беру. В магните они около 350р пачка.
Я тоже такие дочкам на ВБ покупала, а недавно зашла в Фикс - прайс , оказывается они там тоже есть, по 200 руб.
Minicat
12.01.2023
Не видела, буду знать на всякий.
Спасибо! Да и так цена-то не вот уж. По сравнению с олвейзом))
Прокладки заменила на менструальную чашу. Купила ровно год назад, поэтому как поднимались прокладки в цене я даже не заветила.
А что, доместос совсем пропал или он не гуманно стал стоить?
Да чего-то 200 с чем-то рублей что ли. Я не помню, сколько он раньше был и не говорю, что сильно прям негуманно. Просто Чистин этот 75. А эффект не хуже) Мне средство с хлором просто нужно было
а в фикс прайс смотрели доместос? по-моему около 100 рублей был.
bogin
12.01.2023
на Яндекс маркете 140 за 0,75 л , на ВБ 518 за 5 л
199 по, моему. Да мне не принципиален прямо он. Вон другой купила, норм) Не искать же его теперь с собаками бегать по нормальной цене))
Olgitha
12.01.2023
На Озоне можно купить 5л канистру Дместос под 600 руб. Акции часто бывают, ну или промонабор по 1,5 л из 3 шт теже 500 руб.
с хлором лучше этого средства нет сейчас, беру канистру 5 литров.
www.wildberries.ru/catalog/40417983/detail.aspx?size=81617619
bogin
12.01.2023
он для акрила не подходит, а доместос можно, а так ничо цена :)))
я его использую для раковины из камня, белой, она уже не новая и от всего красится. А ванна и поддон у душевой из акрила более щадящими средствами легко отмываются, да и не пачкаются в плане цвета особо.
bogin
12.01.2023
камень от старости просто стал пористым и все впитывает, ты б поинтересовалась, может можно чем то его обработать.
p.s. купил себе 5л Доместоса и 24 куска Dove по 100гр, буду Мойдодыр'ом теперь ))
Да я понимаю. я хотела новую кухню, икеевскую и облом. сейчас хз, больше никаких кухонь на заказ в среднем ценовом сигменте. мы кусковым мылом не пользуемся.
bogin
12.01.2023
жидкое мыло тоже можно по норм цене поискать, на ВБ сейчас норм. скидки, но мониторю все, Яндекс, Казань и ВБ, на Озоне обычно дороже, чем на ВБ.
я такое беру, но там цена скачет, последний раз 350р брала.
www.wildberries.ru/catalog/72847352/detail.aspx?size=123661268
bogin
12.01.2023
во, во, мне эта фигулька нажал/потекло тоже очень нра, до сих пор юзаю бутылочку от Clinok, ей уже болше 10 лет и не ломается, заливаю AOS туда..

Томатная Мэри
писал(а)
Я тут камамбер купила в Спаре

я чот не могу вкусного камамбера даже у малых сыроварен заместить((((
c бри та же печаль
В мяснове пробовали? Конечно, не то пальто, но ниче так.

Лимончик
писал(а)
Конечно, не то пальто, но ниче так.

ну не то пальто более менее найти можно, да.
но как вспомню как на кипре покупала вкусноту нормальную.... слезы на глазах
:-D понимаю. Я так во Франции каждый день их сыры ела, мне больше ничего не надо было)))
Но если не пробовали, мой рекомендасьен :-) пока это самое лучшее из того, что я пробовала
спасибо! и картинку ниже тож запомнила!
Lissonka
12.01.2023
Лимончик писал(а)
:-D понимаю. Я так во Франции каждый день их сыры ела, мне больше ничего не надо было)))
Но если не пробовали, мой рекомендасьен :-) пока это самое лучшее из того, что я пробовала ...


не сыпьте соль на раны ;)
В Мяснове Городецкой сыроварни сыры (она же Курцево). По крайней мере вот эти камамбер, бри, каприз и пр.
В мяснове, как оказалось, 2 камамбера.
Я про этот, он не Городецкая сыроварня
Да, правда. Спасибо, заинтересовалась. Надо купить)
nightmare
12.01.2023
Мне вообще не понравилось, имхо, конечно, но камамбером там и не пахнет:-)))
для спара,ашана, мяснова делает сыр сыроварня Курцево,их точки есть на рынке Жар-птица и вроде на Сенной
elenk@
12.01.2023
на Средном )
да ,на Средном,его и имела ввиду
Не все у них Курцево
Французский президент куда-то делся разве?
С нашими согласна - не сравнить
Из российских понравился Бри Курцевской сыроварни. Горгонзола там тоже ничего.
tchainka
12.01.2023
Я как-то вообще не заметила никакого замещения.
Косметика была Локситан, она и осталась (не ушла). Бытовая техника почти вся новая, недавно чайник пришлось поменять - ну поменяла, цена вполне себе довоенная. Парочку лонгсливов юникло заказала тут на ламоде, тоже не разорилась. Турбина на автомобиль была нужна - взяла корейскую, ну так она от "родной" (которых опель не производит) ничем кроме шильдика не отличалась. Гель для стирки - сейчас посмотрела - оказывается, российский.
А сковороды НМП отличные, ага. Я особенно люблю блинную с рельефным котиком.
tchainka писал(а)
Я особенно люблю блинную с рельефным котиком.

добрый день,фото можно?
tchainka
12.01.2023
Ссылку даже на яндексмаркет можно :)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
спасибо огромное!!!
tchainka
12.01.2023
Не за что :)
У нас тоже с котиком))) только вроде из камня. У нас традиция по воскресеньям блины печь, и один ребенок не любил блины вообще, приходилось, дополнительный завтрак изобретать, а потом я увидела эту сковородку, и ребенок присоединился к поеданию блинов.
elenk@
13.01.2023
ну, раз у вас традиция... ))), то я попрошу сделать фотку какие блинчики получаются с обеих сторон ))) как раз выходные на носу )))
а то я тоже смотрю на эту сковородку и думаю как оно будет.... )))))
Зачем ждать выходных))) ловите только есть с одной стороны, это самый первый блин на этой сковороде, не очень круглый, но последующие были во всю сковородку.
класс
))) кот только с одной стороны отпечатывается.
а нормально блины переворачиваются,не застревают?
Хорошо, главное прокалить хорошенько сковородку. Я смазываю силиконовой кисточкой маслом, но не перед каждым блином, через два три.
elenk@
13.01.2023
и у меня такой же вопрос )
tchainka
13.01.2023
Нормально, переворачивают их все-таки за край, а он гладкий. Ну и все же масло применить хотя бы в начале процесса не помешает, промазать кисточкой все бороздки :)
tchainka
13.01.2023
И точно, из камня :) Сейчас видимо нет этой линии.
Летом покупала ,в Мега только не помню даже Эльдорадо там или м видео, она такая тяжеленькая, и из алюминия была, я их сравнивала, в руке взвешивала, муж на до мной угорал, говорит, тебе вообще для каких целей))) я говорю блины печь.
tchainka
13.01.2023
Белая жемчужинка писал(а)
тебе вообще для каких целей

Сковородку-то? Ха. Это он напрасно под руку так спросил :-D
elenk@
13.01.2023
от, спасибо ))) давно на такую смотрю, но обычная блинная есть, а за вторую, наверное, на кол посадят... :-D
ещё где-то видела аналогичные с рисунком только с ячейками для оладьев :)
Какой классный кот) Спасибо!)
tchainka
13.01.2023
Не за что. Кот отличный. Я пеку блины 100 раз в год (без преувеличения), хватает года на полтора точно :)
Gaya
13.01.2023
tchainka писал(а)
Не за что. Кот отличный. Я пеку блины 100 раз в год (без преувеличения), хватает года на полтора точно :) ...

Поворчу. А вот у маменька сковородка есть...ей лет 40... И что ее может заместить, скажите на милость?
))))))
Lissonka
13.01.2023
Если вы про чугунную - лучше ничего не может быть, и долговечнее, кстати, и экологичнее.
Но она столько весит, что ворочать ее - удовольствие для избранных ;)
tchainka
13.01.2023
Чугуниевая небось :) Масла небось требует под каждый блин (это я тоже ворчу) :)
elenk@
13.01.2023
У нас лежит сковородочка, махонькая алюминиевая, ей лет 70... наверное. Супер весчь )))
Djoy
12.01.2023
tchainka писал(а)
Я особенно люблю блинную с рельефным котиком.

он на блинах виден? когда переворачиваешь не рвутся на котике?
Minicat
12.01.2023
На панкейках видно, у меня не с котиком, о принцип тот же.
Djoy
12.01.2023
спасибо. панкейки на сухой сковородке жарятся?
Minicat
12.01.2023
да
Minicat писал(а)
панкейках

напишите рецепт ваших
Minicat
13.01.2023
Чаще делаю по такому рецепту.
Молоко -- 1 стак.
Мука -- 1 стак.
Соль -- 1/2 ч. л.
Сода -- 1/2 ч. л.
Сахар -- 1 ст. л.
Масло растительное -- 1 ст. л.
Яйцо куриное -- 2 шт

Смешиваем все сухие ингредиенты.
Добавляем к ним слегка взбитые 2 яйца.
Затем добавляем молоко и растительное масло. Тщательно перемешиваем. Тесто, такое же, как на обычные оладьи.
Далее очень хорошо разогреваем сковороду. И после того как она нагрелась выливаем примерно 1/4-1/6 стакана теста. И дожидаемся когда на поверхности теста появятся пузырьки.
Когда увидели пузырьки, если хотим, чтобы они у нас получились ровненькие и красивенькие, сразу же переворачиваем на другую сторону. И жарим еще секунд 20-30.

сейчас уже на глаз все делаю и муку часто беру цельнозерновую, сын любит больше чем обычные блины и оладья.
tchainka
12.01.2023
Виден, если блины не сильно ажурные. Не рвутся.
Djoy
12.01.2023
tchainka писал(а)
Косметика была Локситан

я всю жизнь пользовалась анна лотан. сейчас ушла на ангиофарм и ничуть не жалею.
tchainka
12.01.2023
Работает - не трогай, говорят программеры. У локситанцев идеальные кремы для рук-ног. И шампунь в таре для долива очень подходящий. А больше мне, собственно, никакой уходовой косметики и не надо :)
Djoy
12.01.2023
tchainka писал(а)
идеальные кремы для рук-ног.

в этом вопросе я люблю разнообразие и локситански крем для рук мне сосем никак( ноги не пробовала.
tchainka
12.01.2023
Тут уж каждому свое. Мне очень зашел их классический крем, другие так себе. Для ног так и вообще оказалось спасение, я забыла, что такое потрескавшиеся пятки.
Lissonka
12.01.2023
ой, а я балдею от бальзамов-ополаскиватей для волос локситановских, лосьоны для тела тоже очень приятные
tchainka
12.01.2023
У меня с ополаскивателями и лосьонами дружбы нет, но что хорошие - верю :)
Lissonka
12.01.2023
а мне на редкость подошли, сама удивилась :)
разные мы все ;)
tchainka
12.01.2023
И это прекрасно :) Главное, каждому свое найти и радоваться.
подскажите, пожалуйста, каким гелем для стирки пользуетесь? никак не подберу. какие раньше покупала, сейчас негуманных денег стоят.
tchainka
13.01.2023
На озоне покупаю Forest clean, там все время акции какие-нибудь и получается гуманно :)
Lissonka
13.01.2023
А мы еще фаберликовские берем гели для стирки, по акциям вполне доступно, а акции на средства для стирки у них часто бывают, то возьмите 2 со скидкой, то гель+кондиционер со скидкой.
Еще бывает акция для консультантов на сайте: день скидки на какое-то средство. Если там мой порошок, всегда выкупаю пачки 3 (на 1000 рублей минимум).
фаберликовские на СП берете? вроде брала когда-то, нравилась их продукция
Lissonka
13.01.2023
когда как, иногда на сп, иногда у консультанта знакомого
невелика разница получается
Meg@VaD
15.01.2023
У турбин несколько производителей. Гарретт в основном. В них кроме прокладок мало чего изнашивается, я покупал ремкомплект евро за 30-40 лет 7 назад, основные (и самые дорогие) компоненты в виде оси с горячей и холодной частью остаются родными.
Хорошей вам тяги ;)
tchainka
16.01.2023
Meg@VaD писал(а)
Хорошей вам тяги ;)

Спасибо :)
Моя турбина отходила больше 160 тыщ. На ней здоровенная трещина была уже, на самом корпусе. Поменяли в сборе.
Косметос - Гельтек попробуйте. Я его наоборот вожу из России домой) У них очень хорошая поддержка и телеграм информативный и могут помочь подобрать
EleNik@
12.01.2023
+ к Гельтеку. В 2022 про него узнала. Кремы для меня очень лёгкие, увлажнения и питания не хватает. А вот сыворотки очень нравятся. Пептиды, витамин С, ретинол - всем довольна!
+ Гельтек
Спасибо! Гляну. Читала где-то у кого-то даже про него, вдвойне теперь интересно
Lissonka
12.01.2023
я уже глянула, на СП даже собирают регулярно :)
только что-то я не поняла, сложно там всё как-то, какие-то пилинги, сыворотки
мне б простой питательный крем на зиму, а на лето легкий флюид, читала-читала, так и не подобрала, подожду следующую закупку, задам вопросы там
rodiola
12.01.2023
Добрый вечер. Подскажите кто из оргов собирает Гельтек? Спасибо.
Lissonka
12.01.2023
Вроде Дашутка с какой-то цифрой, 7 что-ли, погуглите прямо в поиске по контексту гельтек на СП.
Amalthea
13.01.2023
В качестве простого и питательного на зиму мне удачно зашел крем Василек от Левран
Lissonka
13.01.2023
спасибо, надо попробовать
Не представляю свой цветущий сад без японо-американских удобрях. На сп есть, везут долго, но я всегда заранее запасаюсь. Что еще - витаминки айхербовские и эмвеевские пока не нашла достойную им замену, пока компромисс, лучшее из возможного. Бытовая химия аналогично. У нас частное домовладение, септик с бактериями, коих холим и лелеем. Раньше пользовались продукцией Эковер и Эмвей, сейчас импортозамещаем. Уже проблемы начинаются, не вот прям серьезные, но есть... В остальном все отлично. Косметика корейская, техника - разная, сыну на нг макбук подарили с русской клавой и т.д., разницы между первым макбуком, который в Ресторе покупали и этим, он не заметил. Посуда как была на сп Фисманн, так и осталась, как была Эллен Гэлэри, так и осталась. Мебель вот еще нравилась нам Бэлфан, сейчас оооочень дорого, не все успели меблировать, но наверняка найдем приемлемый вариант, вообще не проблема. Свято место пусто не бывает.
я вот что не понимаю- это про удобрения. у нас страна удобрений :) Башкирская прекрасная. или как?
Я лет 20 как перешла на импортные удобрения. Это небо и земля! И только при всей этой шумихе узнала, что Россия производит удобрения. Не, я знала конечно, но после импортных мне наших с доплатой не надо.
Как основа для сада (кустарники и т.д.) - да, трижды да. Но для любимых роз - только импортные, их ничем не заменить
Дайте, пожалуйста, ссылку на закупку удобрений
В принципе ничего особо и не замещала. Технику не замещала ещё, побаиваюсь, конечно. По работе столкнулась - вроде, по прежнему, из Китая заказываем запчасти, уже без шильдиков, но количество брака заметно увеличилось и срок службы как будто бы меньше наблюдаем. А вообще, для меня, дело даже не в наличии чего-то конкретно - всё по-прежнему есть или можно заказать, а в ценах.
milla_18
12.01.2023
ну так как я уехавшая, я ничего не замещала.

Но по уходу - все аптечные бренды типа La Roche-Posay, Avene они вроде остались. Гельтек еще выше советуют, я его до санкций пробовала по мне - ну норм, но не ах.
Про сыр да беда, но это уже давно, в сыроварнях еще боле менее сыры, то что массово продается в магазинах какое-то беее.
Про одежду, я вот скучаю по белорусским маркам, у них много интересных брендов, многие хорошего качества, но это все онлайн заказывать. Когда летом приезжала в Россию оффлайн в магазинах все печально. А еще lime интересный бренд, он вроде российский.

Ну и судя по бизнесу (по крайней мере там где я раньше работала) - параллельный импорт работает, так что и технику, думаю, будут привозить, правда за контрафакт теперь никто не ручается.
Ничего не заметила.
Да и вообще стараюсь обходиться минимумом вещей в жизни. По крайней мере учусь. И непритязательная я совсем.
elenk@
12.01.2023
По бытовой технике не подскажу, у нас Атлант стоит. Довольны. Микра Панасоник, куплена давно, ттт.
Быт. химия с хлором, попробуйте Санфор (англ. бувами), я давно доместос им заменила. Эффект не хуже, а цена очень приличная. Чистин, на мой взгляд более ядрёный, на нержавейке оставляет вечные следы...
+ к менструальной чаше! Заменила ооочень давно, даже не помню когда, с тех пор прочие элементы с крыльями не покупаю и даже цену на них не смотрю. Исключение ежедневки. Дискрит мне очень сложно заменить, всё бяка какая-то (((, и больших упаковок нигде нет ((( Вот это печаль (((
Уход, пару лет уже корейский, очень даже ничего... Цена не супер низкая, но и не мульён...
Сковороды у НМП да, хороши ))) В Окее акции на них хорошие бывают, я там брала ) Хвалят ещё Мечту, но я не пробовала.
@lena@
15.01.2023
Дискрит тоже не могла заменить. Но посоветовала знакомая ежедневки из фикс прайс. Оказалось, вполне себе. На данный момент, эти лучшие для меня оказались
я непривередливая)
еда вообще для меня не фетиш) главное натуральное и свежее.
цены только огорчают.
обнаружила что ленор пропал в магазинах, а в интернете цена конская. Но и без него есть что купить.
технику пока не покупали, надобности нет.
В общем, как-то я не заметила перемен)
Цены да, огорчают не то слово. Как будто наоборот всё импортное из-за бугра везут
У нас на кухне телевизор Хайер. Лет 10 почти,полёт нормальный.
$ova
12.01.2023
По быту с проблемами почти не столкнулась. Икеи, конечно, не хватает мне, но это решаемо.

А вот на работе импортное оборудование заместить отечественным практически невозможно.
$ova писал(а)
Икеи, конечно, не хватает мне, но это решаемо

Надеюсь решаемо не как у меня: заказала у каких-то ребят, которые уже 4 месяца везут и кормят завтраками? А всего то очень известный блогер посоветовала их как очень надежных поставщиков :-)
$ova
13.01.2023
По мебели и крупным товарам пока потребности не возникло, не хватает икейских мелочей. А вам что "надежные поставщики" везут?
Часть кухни. Небольшую. Уже съездила сама в турецкую икею и купила ее. Даже отправила и мама получила. А эти <<поставщики>> все везут.
Minicat
12.01.2023
Сейчас и она на яндекс маркете есть, цены те же. но ассортимент маленький, может пока.
Не пока, а уже. ЯМ выкупил у Икеи, теперь продает остатки.
Lissonka
12.01.2023
Да как-то острой нужды еще не ощутила.
Цены разве что выросли, а чтоб качество чего-то прям ухудшилось резко - даже не знаю пока, не сталкивалась.
Не хватает Декатлона, где успешно обували и одевали раньше детей.. Наверное, это все потери в плане импорта)
Да, декатлона не хватает, хороший был магазин
Minicat
12.01.2023
Он на озоне есть. ассортимент тот же примерно.
Это понятно, но ассортимент меньше гораздо и примерки... в магазине удобнее и быстрее было все это осуществлять. Потрогать-посмотреть, опять же.
я раньше покупала украинские платюшки
Прокладок пруд пруди в магазинах..... И цены очень приемлемые.
Кремов на разный цвет и вкус.
Вот уж из чего проблему делать, не вижу.... Может просто магазины сменить?
Ну вот я и спрашиваю, на что сменить. А ходить менять, наобум покупать и выбрасывать как-то мне не хочется. Были уже попытки
Ну вот прокладки. На озоне конечно цена бешеная..... я в магазине беру по 70 чтоли рублей.... (могу посмотреть точную цену)
www.ozon.ru/product/prokladk...B0&sh=zCaIGOutpA
Спасибо. А в каком магазине? Мне не попадались такие, по-моему.
Аура (там полно появилось новых, разных), светофор.
Minicat
12.01.2023
Эти прокладки устарели лет 20 назад, там ни о каком комфорте и речи быть не может.
Да что вы говорите)))))))
Lissonka
12.01.2023
Minicat писал(а)
Эти прокладки устарели лет 20 назад, там ни о каком комфорте и речи быть не может. ...


дело даже не в устаревании, у всех разные предпочтения - кто-то и на олвейсы реагирует аллергией
и я не знаю, что комфорт именно для вас, у каждого свое понятие о комфорте
Даже не на 20, а на 30, наверное. Потому что 20 лет назад уже вполне нормальные прокладки выпускали, да те же Олвейс и Либресс тогда уже существовали, и с тех пор почти не изменились, кроме дизайна.
Minicat
13.01.2023
Может, 30 лет назад я им еще не пользовалась)))
crazi
13.01.2023
а какой комфорт вы хотите о прокладок? главное что бы с функцией своей справлялись
Minicat
13.01.2023
Вы серьезно такой вопрос задаете?
crazi
13.01.2023
Это Вы серьезно рассуждаете на тему прокладок
Zaika22
12.01.2023
Ахренеть. Это добро раньше стоило 30 рублей. Даже меньше по акции.
мне мама такие покупала в конце 90х :-D
Zaika22
12.01.2023
Я ими пользовалась крайне редко. Только в случаях форс-мажора крайней степени. И стоили они всегда всех дешевле. Даже тех, которые под брендом супермаркета продавались.
Вы видимо с Натали путаете. Они и были в конце 90х.
Милана тоже были в конце 90-х или в начале 2000-х.
Не, были. Натали совсем жесть были, толстые и без крылышек.
Толстые и без крылышек, да, помню, "подушки"))))
Ну сейчас не такие. Но для обильных мес-ых, в любом случае, супер тонкие не подойдут....Они просто не впитают)
Наверное, у вас очень скудные месячные, если такие прокладки подходят. Я как-то брала на пробу - по мне так вообще фигня.
Сейчас да, скудные. Раньше бы такие не подошли.
Дочке беру милану макси, они больше впитывают и котекс
В Чижике продаются для обильных. Название не помню.
По поводу кремов. Подарили на НГ бархатные ручки, крем понравился, быстро впитывается. Сама я покупаю Невскую косметику. Крема в районе 130 р.
Ага, а сыворотка с женьшенем от Невской косметики мой любимый крем)
Очень нравится ещё с живицей
Lissonka
12.01.2023
Да по большому счету на руки мазать без разницы чем, бывают и дешевые очень хорошего качества.
Главное - не запускать руки, мазать регулярно по необходимости.
А мне вот есть разница, руки очень чувствительны к воде, ветру, даже продуктам, а про химию типа геля для мытья посуды и крепче - вообще молчу, на даче без перчаток резинвых/нитриловых делать ничего не могу.
Лучше всего из опробованных мною себя вел крем от Бодишоп с конопляным маслом, в его отсутствии я в постоянном поиске.
руки очень чувствительны к воде, ветру

Попробуйте детский крем Морозко или Белоручка.
Liko
12.01.2023
У меня зимой для рук один крем - Гарньер красный.Больше никакой с ним не конкурирует. Он единственный справляется с сухостью кожи и я уже забыла насколько раньше плохо было с руками зимой. Если вдруг его нет, могу купить SOS Нивея. Но он все равно послабже.
У меня тоже рук очень чувствительная и сухая. Второй год пользуюсь таким, покупаю в самокате, больше нигде не видела. Это не тот крем, что в тюбиках, этот действительно очень хорошо питает и увлажняет, из русских аналогов не знаю. Да и из нерусских единственный стоящий ив роше с арникой.
Djoy
13.01.2023
в ашане и метро видела
Lissonka
13.01.2023
Если серьезно писал(а)
А мне вот есть разница, руки очень чувствительны к воде, ветру, даже продуктам, а про химию типа геля для мытья посуды и крепче - вообще молчу, на даче без перчаток резинвых/нитриловых делать ничего не могу.
Лучше всего из опробованных мною ...


Ну, я домашние дела давно уже делаю в резиновых перчатках, даже белье из стиралки в них же развешиваю :)
А я недавно неожиданно для себя открыла хороший крем от avon - питание с маслом какао, даже не ожидала от этой марки. Есть и дороже, но по большому счету - главное не забывать пользоваться, можно и ромашковый от чистой линии какой-нибудь, вполне себя оправдывает.
Попробуйте вот этот, я два года как на их косметику подсела, наконец то зимы без трещин и пятен осыпающихся. Для лета тяжеловат, но зимой просто спасение www.wildberries.ru/catalog/17133268/detail.aspx
Lissonka
12.01.2023
Томатная Мэри писал(а)
Ну вот я и спрашиваю, на что сменить. А ходить менять, наобум покупать и выбрасывать как-то мне не хочется. Были уже попытки ...


Ну, вот ежедневки как-то тут на форуме посоветовали в Перекрестке посмотреть их марки, купила, попробовала, ничем не хуже либрессов и олвейсов ежедневных.
Конечно, может такое быть - что не подойдет, как и любое лекарство, к примеру, или косметика, из-за каких-то компонентов.
Вобще советовать не благодарное дело.... Кому то "каждый день" ашановские подходят, а кому-то только либресс и олвейс....
Я сама, когда перебои с прокладками начались, пошла в магазин и накупила разных... Благо новых марок полно появилось.
Но по совету знакомой, купила как-то ноунейм. Ну да, после либресов разных, фигня, но фигня приличная)))) Через 2 месяца эта же марка стала намного комфортнее.... Т.е. и наши все таки взялись за ум и стали развивать и улучшать продукцию.
"каждый день" мне их тампоны понравились. вполне себе Kotex заменила, довольна. прокладки вроде так себе.
LukA
13.01.2023
Прокладки под маркой красной птички вроде норм, чуть подороже чем каждый день. И корейские по акции бывают прикольные в ашане.
мне из Чижика понравились, но до него далековато ехать. Корейские надо попробовать.
Плюс к вам. Тоже нравятся. Но макси пропали - в двух магазинах уже месяц нет(.
Блин. Первый раз слышу про такие) Спасибо, я посмотрю и попробую. Конечно может и не подойти, да. Все ж разные. Я не спорю. Но хоть направление что ли какое-то обозначить) А то так можно до бесконечности))
lionchik
13.01.2023
Зайдите в ашан, там их марка "каждый день", и тонкие гелевые, и потолще, короче на любой вкус. Цена рублей 35 :-)
lionchik писал(а)
на любой вкус

Ну точно не на любой
lionchik
13.01.2023
Гелевые тонкие примерно у всех одинаковые, разные только коробочки. У них еще ночные есть и усиленно впитывающие.
Покупала несколько раз. Только если в случае крайней нужды. Ночные - не ночные, впитывающие - не впитывающие. Подобрала, конечно, но цены не радуют - только подберёшь подешевле опять подорожало или пропало из продажи( Уже пару раз за год меняла производителя.
Ничего не заменила. Наблюдаю как осваивается параллельный импорт, чем-то пользуюсь. У лекарств аналогов нет. У меня собаки старые, больные, лечить нечем! Ищу тех, кто привозит по серым схемам и космическим ценам.
Людей, регулярно принимающих какие-то жизненноважные препараты, очень жалко! Читаю как разыскивают остатки по аптекам в разных городах, пересылают по всей стране. Ужас-((
berg
12.01.2023
Прокладки олвейз ушли и вернулись, как были по сто рублей, так и остались. Шариковый дезодорант Адидас, ушел и вернулся , цена тоже нормальная. Остальное вроде все на месте, белорусский стиральный порошок, кофе , все есть ) а, салфетки из Икеи , точно. Нашла замену отличные плотные салфетки нашего производства))) вот на цены гелей для душа пока в шоке, пробую что то новое, подешевле палмолива.
Я Ив роше купила на вайлдберриз гель для душа. Попытка вернуться к старенькому, раньше любила их. Удачная, кстати, мне понравился. Загуглила сейчас цены на Палмолив - да серьезно что ли??? 0_0
А салфетки на какие заменили? Это единственный товар, о котором я с грустью вспоминаю, после закрытия Икеи)
berg
13.01.2023
Вот эти теперь беру , пробовала все подряд, после этих уже не экспериментирую

wildberries.ru/catalog/22998789/detail.aspx
EleNik@
13.01.2023
У Хофф двухслойные очень плотные.
А зачем доместос заменять? Его и так полно, недавно брала на озоне по акции.
А по поводу икеи, так там продавался и товар, произведённый и на российских фабриках. На вайлдберисе недавно покупала мохнатые тапки, там в отзывах все продавцу пишут, ваши тапки как из икеи, а он им отвечает, так наши тапки там и продавались)
Сыр всегда покупаю на рынке, там большое разнообразие российского или белорусского производства.
киньте ссылку на тапки, пожалуйста.
И мне, пожалуйста))))
написала)
Ничего замещать не пришлось, продукты из моей корзины остались на полках ( тьфу х 3)
Zaika22
12.01.2023
Ничего.
Сыр, который могу есть стоит в 5-10 раз дороже прежнего.
Косметика (нивея) ушла. Да купила другую - все равно не то. Жду с ужасом исчезновения других брендов.
Уход за обувью Саламандер - хз чем можно заменить.
Пуховики не могу заменить на отечественные. Цена космос с непонятным качеством.
Одежду пока успела купить импортную, посмотрим, как дальше.
Парфюм понятия не имею чем заменить можно будет.
Прокладки просто боль. Если ранее Либрес 65 руб, то теперь корейские 350 (это если без акции). Да и хуже они.
Заменить можно конечно, но только денег будет уходить просто в разы больше. Одежду для зимнего спорта не знаю чем заменить - наше ну просто плакать хочется. Цена опять же космос.
Кстати одежда для зимнего спорта есть хорошая, но блин , цена капец. Запросила цену на комбезик на меня 45 тыс, если бы я каждые выхи катала, то норм, но сейчас я тюлень и не часто катаю и жаба...
Zaika22
12.01.2023
Ну сыр тоже так ничего за 2 т.р кг.
За 45 я вообще ничего не готова покупать.))) Последний комплект Коламбии куплен за 4 т.р.)))
Я раньше активно катала, ездила в горы и пр. И мой костюм прослужил около 10 лет, штаны до сих пор живы, правда некоторых кнопок на карманах нет. Стоил тогда тысяч 7.
Zaika22
12.01.2023
Мне кажется, тут дело не в замене как таковой, а в том, что просто то, что стало доступно фактически стоит просто каких-то конских денег.
Согласна
milla_18
13.01.2023
зимняя одежда и до февральских событий дорого стоила, если хорошая мембрана. А adidas ушел?
есть такой питерский магазин Ghetto-sport может там найдете что-то
Zaika22
13.01.2023
Не смешите меня. Хорошая мембрана (болеее 10000) стоила в пределах 10 т.р. костюм или комбез. Что Вы сейчас можете мне предложить?
milla_18
13.01.2023
Ну да ну да, вот что два года назад из gortex стоило 10 тыс? Я два года назад без gortex на распродаже куртку и штаны за 15 купила, и это такой недорогой бренд. А с gortex все среднем от 30 тыс было, и это не за костюм а за одну вещь, а уж какой-нибудь mammut в спортмарафоне от 50 шел, опять же за куртку или штаны
Zaika22
14.01.2023
Вы не ответили на мой вопрос. Не заморачиваясь с технологиями, просто по параметру мембрана 10000, какой сейчас ценник?
Gortex как серьезную технологию никогда не рассматривала. В принципе даже мебрана 5000 Коламбии или Айспика мне достаточна. Куплена Коламбия была за 4 т.р. Айспик. за 5. 10000 мембрану, что у Коламбии, что у финских производителей (Айспик, Лухта и пр.) можно было купить легко по цене до 10 т.р.
milla_18
14.01.2023
Значит у нас с вами разные понятия о хорошей мембране, за 10 тыс по моим критериям и до февраля ничего из этого купить нельзя было.
Это вы, видимо, очень давно коламбию за 4 покупали, лет 15 назад, а то и больше. Даже детская коламбия 4 не стоила.
Шапка Коламбия 2000 в спорт мастере сейчас. Какая уж тут мембрана.
Я в прошлом году, еще до сво, ребенку дутики каламбия смотрела, себе такие же еще хотела взять, стоили они 7-8. За 4 наверное только шарф с шапкой))
Zaika22
14.01.2023
Ровно 5 лет назад в Спортмастере.
3 года назад там же Пуховик айспик длинный мембраннный за 6300.
Два года назад айспик костюм на СП у Таисьи. Но там тоже походу все.
Не было пять лет назад таких цен в спортмастере на коламбию.

Айспик брала у Таисьи действительно по каким-то смешным ценам, но 7 лет назад, себе айспик, мужу лухту, качество оказалось таким же смешным.
milla_18
14.01.2023
Ну если вам все равно на технологии, а только важна цифра 10000 (это вы про влаго или ветрощащиту?), То пожалуйста в Спортмастере термит и protest и куртки за 5 есть и штаны.
А с парфюмом-то что не так? Или у вас что-то редкое постоянно в ходу, что с другого континента на оленях везти надо?
Ну да, новинки не так быстро приезжают, но парфманьяк всегда найдет гонца или оказию за жижей (сужу по ситуации среди знакомых в этой среде на последний год, выкручиваемся, и даже без штанов не остались). Ну да, склад на Дмитровской позавчера сгорел, но таки еще неизвестно, что именно там хранилось. Ну да, в крупных сетях ассортимент стал скуднее, скажем так. Но у каждого, кто переживает "что же будет с парфюмом" и относит его к предметам насущной необходимости, соответствующий шкаф уже ногой не закрывается, будем честны...
Ну шанель вот моей любимой в летауле больше нет. В интернет-магазине. Не скажу, что это прям трагедия всей жизни, но на что сменить - не знаю. Две марки взяла, такое ощущение, что испаряются они с меня. Причем одна хуго босс, вторая балдесарини, не вот наше
а какой именно шанель нет,зашла на сайт, вроде есть шанель
Шанс Фреш. Может появилась, пойду гляну. Не было перед новым годом. Но, скажем так, в прошлом году она еще была в наличии, но ценник на нее уже был... мамадарахая. Я раньше за 6 большой флакон брала, а тогда за эти деньги 30 мл только предлагали, а большой 12 стоил.
Нету, увы( Они видимо остатки распродают
в ильдеботе пишут в наличии
Просто возвращается в лексикон слово "достать" и вопрос "Где брали?" А так то да, ничего не изменилось, в СССР тоже можно было все "достать". Хоть Шанель, хоть Дзинтарс.
Ахах, точно.
Из моего парфманьячного лексикона это слово никогда не исчезало, и в нашей среде это норма, далеко не все интересное возят в любой ЛЭ любого провинциального года. :))
Но речь не о CHANCE Eau Fraiche, конечно. Перебои с поставками Шанель очевидны.

Но в целом до магазинов СССР нам очень далеко. Там никогда не продавали стопицот марок импортных духов со скидками, и каждый средний провинциал точно не вертел носом, перебирая французскими духами. Мне 45, я отлично помню ассортимент универмагов моего детства.
Ну и ещё только год так живём, это только начало. Хотя конечно проблемы с духами это то, что волнует 0,00009 процентов населения. Мне вот, например интересно куда лосьоны для тела Dove делись. А остатки продаются по 1.5т на озоне.
Ну, и лишь бы лекарства не исчезали, все для стоматологии, косметологии, запчасти для мед. оборудования. Остальное можно в Турции-Грузии купить, Сдеком отправить. Машину поменять я уже не надеюсь.
на яндексе маркете,хоть "опой жуй,не печальтесь,а уж на вайлдбериз и того больше
Кого больше? Я в отличие от вас, всегда знаю, что я пишу.
Да уж, я заметила,как вы знаете.
Спасибо, Фунтяша. А если я побегаю ещё по стране, то я может и ещё их найду. Даже может дешевле чем 500-700р. А через полгода скорее всего и эти остатки распродадут.
Вы смысл постов не понимаете? Дело не в том, что я без него жить не могу, я могу его и на Амазоне заказать. А в том, что то, что я покупала на wb летом за 250 р с доставкой через день, сейчас в 2-3 раза дороже, и ещё искать надо.
Malinka-nn писал(а)
Мне вот, например интересно куда лосьоны для тела Dove делись. А остатки продаются по1.5тна озоне.

Это к тому, что вы всегда знаете, о чем пишите))
Если на озоне как следует поискать, там любая копеечная хрень за многие тыщи найдётся. Искала тут тоже предмет не санкционный даже, минимум 999 рублей, максимум 27900 )) зато можно сделать большие круглые глаза и спрашивать всех куда катится мир ))
Один единственный на wb
Так что вы там жевать собрались?
Мне он без надобности.
Zaika22
13.01.2023
Ну машину можно тоже поменять : Турция, Казахстан, Япония Вам в помощь. Вопрос только в том, насколько теперь надо задолбаться, что бы за теже деньги получить тоже самое.
Ну, раньше я могла купить новую за 1,5 млн. Сейчас за 2 млн у меня выбор либо китайский москвич, либо продукция ваза. Наверное можно заморочиться машиной из Казахстана. Взять недельный отпуск, мешок денег, желательно наличкой . Кстати, самолётом, ограничения по вывозу налички. Видно в общем, к лету будет.
Новую машину в Казахстане продают только гражданам Казахстана. Так что одним мешком не отделаетесь :-) надо еще и схему придумать, как ее купить
Я вот ещё не в теме) значит или посредники или какого-то знакомого россиянина искать, который за год гражданство успел получить. А так только китаец или ваз остаётся. Я так новую хотела, чтобы ещё лет 7 ездить, относительно без поломок.Грузия ещё, когда Ларс оттает, но тоже узнавать все надо..
Zaika22
13.01.2023
Никакие новинки никогда я не отслеживала. После того, как в России пару раз нарвалась на подделку, вообще здесь ничего не покупаю. Я ни о чем не переживаю. Смысла просто нет. Но если у Вас есть возможность отслеживать новинки и платить ту цену, которую просят у нас (самый дешевый флакон духов Boss 30 мл за 6500), то шкаф не закрывается у Вас. rivegauche.ru/product/hugo-boss-the-scent-le-parfum-parfume-30
Темы была про предметы первой необходимости?
Или отечественное шмотье (пуховики) по цене полтинника - это тоже предмет первой необходимости?
Вау, какая отповедь.
Мелифаро писал(а)
Ну да, склад на Дмитровской позавчера сгорел

Шо, ещё один? Ну ёпрст же.
Zaika22 писал(а)
Уход за обувью Саламандер - хз чем можно заменить.

Saphir пробовали?
Zaika22
13.01.2023
Нет. Где можно купить?
Заказываю на озоне. У них универсальная пропитка, спрей, вообще отличная, и кремы цветные очень норм. Живьём раньше в рандеву продавались, щас не знаю, давно не проверяла ))
Zaika22
14.01.2023
Спасибо.
Из нашей пятерочки нивея никуда не уходила, все есть))
Ну, может это другая нивея. :)) Я раньше заказывала из Европы, там масс-маркет по качеству получше нашего (был?), покупаешь любой фруктис французский или итальянский, и голова от него не чешется.
Обычная)) я люблю гель д/д нивея и гигиеничку, все тоже самое, что и раньше)) из европы не заказывала, могу сравнивать только с местной.
Zaika22
13.01.2023
Мне нужен возрастной крем 45+ дневной и ночной. Где Ваша Пятерочка?
Ps в каталоге Пятерочке ничего такого нет.
Нет, такого вроде нет. Гели д/д, дезодоранты, кремы для рук и в шайбе, такой ассортимент. Гигиеничку в самокате беру. Специально сегодня интереса ради посмотрела. Но мне кажется, что в пятерочках таких узконаправленных и нет.
Что такое д/д?
Для душа))
"узконаправленных" целиком пишешь, а "для душа" сокращаешь, угар)
У нас самая большая печаль что стали недоступны импортные бренды акварельной бумаги и красок. Либо доступны по каким то фантастическим ценам, например лист хлопка стоил раньше в районе 300-400 р, сейчас от 1000 до 1500 ((( А альтернативы в России и Китае нет( Ну то есть делают, но хреново. А для профи это ооочень критично. Краски еще как то можно нашими обойтись или корейскими. А бумага это просто боль... еще за кое-какую технику тоже по работе переживала, но самое критичное обновили, теперь молиться, чтоб сканер фурычил еще лет 10 *wall*
Айхерб не могла заменить ничем, там я бады покупала себе и маме и сыворотки были прекрасные
Лукфантастик - Niod и Medic8, запас этой косметики ещё есть. Она шикарная. Но когда закончится - не знаю что делать буду.
Техника нормальная стоит в 2 раза дороже. А китайский Хаер, как нормальная. Прикидывали систему Asko в новую квартиру за 220 тысяч - стиралка, сушилка и сушильный шкаф. Смогли купить стиралку 130, сушилка 128. Шкафов нет и стоимость уже перевалила за бюджет
Продукты все те же ели, что и раньше
Одежда - покупаем за границей в основном. Раньше раз в год в Италии, года два не ездили - в Турции покупали. Ничего не надо и так разбирала шкаф - отдала кучу всего
Не думали технику <<везти>>? Получается нечто среднее, дороже чем год назад, но дешевле чем здесь и сейчас. И наличие естественно.
Мебель не смотрели ещё? Я думаю тоже надо будет везти оттудова.

Я тоже Аско хочу. Вы уже пользовались? У вас какая серия? Четверки достаточно или нужно класс выше брать?
Нет, мы только купили
Ещё не устанавливали - ремонт
Но мы одновременно с партнером взяли все, у него все работает, он доволен очень
До этого у него Миле была лет 18, но там сломалось что-то, а в нынешних условиях никто не может отремонтировать уже, нет запчастей
И он поменял
Мы привезли пылесос Дайсон с собой
Я не знаю как остальную технику везти
А какую серию аско купили?
Миле можно отремонтировать так же по серой схеме, притащив запчасти.
Ссылки на мебель сейчас вам в приват скину.
Вопрос конечно интересно какую серию мы купили
Мы купили то, что привезли в технопарк тогда
Было 2 модели, пока думали - осталась одна )))
Я так не могу)))) я сначала буду долго выбирать, потом ещё дольше искать где подешевле купить. Тем более сейчас!
А под везти подразумевается физическая покупка или есть какие-то компании, которые именно возят из других стран такую крупногабаритную вещь, как стиралка?
Мне кажется в Грузии в Икее, например, купить и Сдеком отправить в РФ. Вроде Сдек только остался, DHL то ушёл из РФ.
А в Грузии икеа есть? :-)
Икея есть, но не гиперы, макдональдс есть и впн не нужен. Наверное скоро будут проверенные посредники. Там купил и в РФ отправил. Машины возят уже. Б/у из Америки, Европы. Насчёт новых вот не знаю. Там больно дорога плохая. Она опасная зимой.
Нет, не физическая. Купить, заплатить здесь, а везут транспортные компании со страховкой и их растаможкой.
СДЕК на крупногабарит очень дорого!
А чем платить с территории РФ? Визы то не работают..
Картой иностранного банка или через посредника.
Gaya
12.01.2023
Пока страдаю только от iherb - как-то все сложно и дорого и ненадежно, а мне там нужны вещи специфические, которых на маркетплейсах нет.
Еще страдаю немного от ассортимента одежды. Я не модница, следящая за трендами, но выбор просто удручает в магазинах.
Еда - все решаемо, нет проблем. Без сыра не пропаду.
Косметика - до смешного. Самый чудесный эффект наблюдала от нашей грязевой сероводородной маски и какого-то просто скраба с кофейной гущей - оба из Пятигорска. Стоят себе рядом с Babor, ухмыляются).
Удручает, что жутко подорожало многое. Например, лаки для волос. А своих нет у нас. Хоть тресни. И карандашей косметических. Мас - моя любовь.
Но все домазываю, выдавливаю, осознаю - вобщем перерыв в тратах и это хорошо.
А вот в марте прошлого месяца когда я ремонт делала - это был абзац, товарищи. Когда не можешь найти раковину и прочий смеситель)))
Вобщем, прорвемся)

Gaya
писал(а)
Удручает, что жутко подорожало многое.


Да! Вот вы не первая пишете. Я не про то, что всё исчезла, а про то, что ценник конский на это на всё
Хайер - китайская компания, со множеством заводов, есть завод и в России, в Набережных Челнах. Мне понравилось производство: youtu.be/MWlvXM00q3A?list=LL
Купили их машину стиральную или просто видео понравилось?
Производство понравилось
Мож работник, хвалит поэтому )
Их брали из-за цены раньше, хорошая цена у них была
у нас такая, все гуд, т-т-т
Сименс сдох, честно отработав около 20 лет.
Пользуюсь стиралкой Хайер с осени. Сравнивать могу только с Ардо и LG. Так вот, Хайер, в отличие от них, не прыгает по полу. Внутри конечно хорошо раскручивает и трясёт, но машина устойчивая. Не знаю, насколько она надёжная, пока нравится. Люк у неё большой, и наверно поэтому отчётливо слышно плюханье белья внутри. Клапан работает необычно, прям даже слышно, как закрывает. Но в целом по уровню шума тише, чем Ардо, сравнима с LG.
Если есть маленькие дети, лучше брать с защитным стеклом на люке, так как при высокой температуре стирки основной люк нагревается, а он большой и есть опасность обжечься.
Нравятся короткие режимы стирки, когда надо просто освежить, и возможность настройки параметров вручную.
В обзорах читал, что в этих машинах некоторые узлы реализованы нестандартно, как с запчастями, пока не знаю, надеюсь, если есть завод в России, уж наверно запчасти будут.
А, ещё люк после стирки можно открывать сразу, не надо ждать.
Zaika22
13.01.2023
Хаер можно брать только по копеешным ценам. Все зависит от сборки каждой единицы. И конечно он не стоит тех денег, которые за него сейчас просят.
Не будет никаких копеешных цен уже
FLIFFY
13.01.2023
У меня только проблема с Kerry, Viking и Bogs для детей. Цены стали конскими либо подделка.
по прокладкам. тампоны покупаю в Ашане марки Каждый день. мне подошли, разницу с Kotex не особо ощутила. прокладками закупилась в Чижике по цене около 100 руб за 20 шт. вроде. нам с дочкой нравится. раньше только Kotex покупала.
LukA
13.01.2023
В бытовом плане проблема только с новыми автомобилями и компьютерной техникой. Но то и другое относительно новое, поэтому проблем с импортозамещением нет.
+
Автопром только интригует.
масло моторное, с топового мобила на предтоповый лукойл(
причем эта, якобы отечественная, жижа по цене стала дороже топового мобила.
санкции на пользу(с), уле.
_Tato4Ka
14.01.2023
Да, прокладки конечно это да, не заменишь. Наши нижегородские прокладки как то раз брала в 5ке, но их больше не возят. Viva называются и ночные есть, но почему их нет нигде? Менструальную чашу купила, это конечно решение проблемы, но постоянно с ней ходить я тоже отказываюсь, в ней есть как плюсы, так и минусы.
А всё остальное я уже импортозаместила если не на наши товары, то уж китайскими можно заменить точно
YaNatasha
14.01.2023
С наличием и качеством товаров вообще проблем не вижу. Есть все! Но от цен руки опускаются.

YaNatasha
писал(а)
Но от цен руки опускаются.


Да... я о том же
Minicat
18.01.2023
Спрошу в этой теме. Чем стирать? Шляпа какая то.
Кстати, про прокладки. Попробовала вот эти из фикс прайса и мне понравились. Цена гуманная вполне. По ощущениям не сильно и хуже олвейз, они у меня параллельно как раз были с остатками, так что была возможность сравнить) Вдруг кому пригодится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.