--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы дарите женщинам +- 70 лет (мамы, бабушки)?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9843
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С моими родственниками всегда одна история - мне ничего не надо, ну что ж вы будете тратиться.
Feechk@
24.12.2019
Дарю новые красивые деньги, они у меня любят копить)
Многие из тех, кому ничего не надо деньги не берут, ещё и обижаются на такие подарки! Речь именно про указанный возраст)
Вот, кстати, да. Ни мама, ни папа, ни бабушка денег, в качестве подарка, у нас не возьмут.
Feechk@
24.12.2019
Ну я же не про многих, а про своих говорю
Так тут спрашивают про таких "мне ничего не надо, ну что ж вы будете тратиться"!

Если ваши деньги охотно принимают, значит скорее всего это другая категория людей)
Feechk@
25.12.2019
Видимо, Вы лучше, чем я знаете моих родственников)))
Kentaj
25.12.2019
Я тоже деньги дарю.
маме 68, подарили лыжи))) не по погоде будет сказано... Еще все , особенно в таком возрасте, любят слайд-шоу под музыку с фотографиями молодости, детей, внуков)
Olle-84
24.12.2019
Маме дарю сумки, кошельки, палантины, бижутерию (ювелирку не любит). Но тут, конечно, надо ориентироваться по вкусам человека. Бабушке дарила цветы комнатные, диски с музыкой и фильмами.
ksm2506
24.12.2019
Моей бабушке 85 и ей тоже "ничего не надо" )) Поэтому подарки дарю съедобные - вкусные покровские пряники на сп заказываю, очень ей нравятся и вкусно и красиво)) На рынке покупаю хорошую курагу и чернослив. Цикорий разных производителей, торт как то заказывала, мёд, икру...вообщем покупаю то, что она себе не купит, но поест с удовольствием ))
Свекрови (86) тапочки из икеи, коллаж из фото и сладкие гостинцы.
Маме (67) кроссовки для зала - ходит в спортзал и перекидной календарь с нашими фото (в нетпринте макет сделала), надеюсь, успеют доставить до нг.
Свекровь (74 года, моложавая, энергичная современная женщина) всегда рада парфюму, уходовой косметике, домашнему текстилю.
Часто дарим книги. Электронная не зашла, так что по старинке пополняем ее библиотеку бумажными.
Конечно же, каждый раз она принимает подарки с оговоркой, что вот опять тратитесь, ничего мне не надо и т.п. Но я вижу, что ей все очень нравится и ничего не залеживается, все использует, а не складывает по закромам.
tempora
24.12.2019
Напишу, какие моим понравились - палки для скандинавской ходьбы, рюкзак под палки, календари с фото семьи, хорошие икра, шампанское, чай, кофе, цикорий, оливковое масло, книги по интересам, вскладчину поездка на море и валюта под поездку, термоноски и термоварежки, сумка, спортивный костюм, карта в IdB
FLIFFY
24.12.2019
Из последнего: перекидной календарь с выделенными д/р и фото именинников, палки для скандинавской ходьбы, сбитень, хороший чай/кофе, вкусняшки разные, уходовая косметика, многолетние цветы в сад, теплица, кровать с матрасом, поход в театр
FLIFFY писал(а)
перекидной календарь с выделенными д/р и фото именинников

специально в типографии заказывается?
FLIFFY
25.12.2019
nnov.netprint.ru/nnov/calendars любой на ваш вкус и кошелек
Ire-NN
24.12.2019
Плюс к продуктовым наборам. Икра, колбаска, деликатесы, сладости, хороший чай... Согласно вкусам соответствующей бабушки :) Всегда к месту такие подарки были - сама не съест, так угостит подруг и соседок, если на чай зайдут.
Моим все надо!
Маме (67) - новых елочных игрушек от "Ариель", которые увидела на выставке в Москве, но там их не продавали, и вон тут тарелку от любимого крымского керамиста заверните, а сверху, так и быть, можете припорошить новым нишевым парфюмом. Или не очень новым, а винтажным, вот 30 лет назад у нее были "Фиджи"... %))
Тете (83) - новую сумку и кошелек, и еще два года назад дарили карандаш для бровей Chanel - такой же, кончается.
Свекровь (70) подошла к вопросу основательно: подарков в течение года не надо, но хотелось бы на пару недель в санаторий в Краснодарском крае, куда уже ездила. Взяли под козырек. Электронную книгу, кстати, дарили, активно пользуется.

Фотоальбомы, рамки, домашние видеофильмы, и прочее такое творчество, а также подарки явно медицинского и кулинарного назначения среди наших женщин как-то не приняты... Это не хорошо и не плохо, просто так сложилось.
И еще все мои старшие родственницы сами просят не дарить им сладости - у кого диабет, кто за весом следит.
Мелифаро писал(а)
вот 30 лет назад у нее были "Фиджи"... %))

Да!)
И у меня 30 лет назад были Фиджи)) как-раз тётушка из Москвы презентовала) Дивный был парфюм)
К счастью, сейчас не проблема исполнять подобные желания. :))
Особенно порадовала тетушка. С карандашом. А я вот до сих пор не умею брови "рисовать". На днях выщипала неудачно, получились несимметричные, а подрисовывать красиво никак не получается. Хотя на других заглядываюсь. Вот недавно на общешкольном родительском собрании такие брови были - загляденье! Я прям глаз не могла отвести.
Да, меня она тоже радует. Вообще она обычно ходит в парикмахерскую их красить и придавать форму, но с полностью седыми бровями не набегаешься туда каждую неделю, поэтому использует карандаш дополнительно.

Насчет "рисования": можно найти визажиста и взять урок именно по оформлению бровей, за час-полтора вполне научат обращаться со своими.
O.S.V
24.12.2019
В прошлом году - хороший чай в жестяных упаковках. В этом году - красивые покровские пряники с СП и качественный шоколад.
Продуктовый набор, таблетки для зубных протезов и деньги, обычно 5000 р
Фотокнигу или с фотографиями внуков и детей, или с фотографиями одаряемого с детства и по сегодняшний день.
Интересно, а почему минусов навтыкали?
Вот чудеса, пока писала сообщение, исчезли все минусы :-)))
Бывает))) Людям нравится, пусть ставят, им приятно, а с меня не убудет :-D
Подружка в этом году маме 83 года, который ничего не надо, подарила поход в салон красоты, на массаж, маникюр, педикюр и т.д. Дама была очень счастлива! И не сказала, дочь зачем мне это было надо и деньги зачем потратила))))Самый хороший подарок был! Свекрови своей сумку хорошую, кожаную, много отделений. Счастья были полные штаны. Каждый день ее выгуливает)))) другая подруга, маме 75 фитнес браслет...
Liliana29
24.12.2019
Моей маме 83. Традиционно уже " Мешок красоты" - кремы для лица, рук, ног, мицелярка, краска для волос
и т. д., ну и полакомиться- икра, горький шоколад, бутылочка Лыхны. Красивую пижаму. Этим подарком всегда рада и всем пользуется.
Мне она дарит только деньги, говорит: " Боюсь промахнуться с подарком, сама купи что хочешь. Я покупаю и показываю ей, что она мне подарила)))
SKy-bo
24.12.2019
Дарю по потребностям)) Но я своих вообще балую. Сейчас вот мама на реабилитации лежит в больнице, пришлось досрочно подарок вручить: брючки спортивные и кроссовки для зала. А перед этим новые перчатки - а то старые уже все износились у нее. Но под елочку тоже хочется сюрприз. Так то у нас тоже никому ничего не надо. Но все ждут)).
Наверно, куплю экзотических фруктов. Из нужностей вроде все куплено. Фотокнигу по мотивам их же путешествий заказали на дни рождения (не путать с фото детей\внуков).
В прошлые сезоны всем отлично зашли: аккупунктурные коврики+валики, шерстяные носочки, варежки, наколенники, шапки, теплые стельки(Шерстяной мех с СП), ортостельки, орто домашние тапочки, клипсы, книги (новинки из любимого). Если совсем сложно и врде все есть - то отлично идет набор любых деликатесов.
tchainka
24.12.2019
Я своей матушке дарю стеклянное блюдо ручной работы, в форме рыбы. Она коллекционирует рыб - фигурки, посуду и прочее. Одну такую "рыбную" тарелку разбила и очень огорчалась. Вот будет замена.
GalinaC
24.12.2019
тоже присоединюсь к продуктовым корзинам- уже несколько лет подряд собираю подарочные корзины- алкоголь, икра,конфеты, соленья к столу, деликатесы всяческие.
Murzikk
24.12.2019
Моя попросила домашних костюмов и новую штору))
68 лет
Ines
24.12.2019
моей вот придумай)))
Murzikk
25.12.2019
Я вот совсем в ступоре, я не смогу твоей придумать )))))))
Абонемент в Физкульт, маме 71
Rory
24.12.2019
домашнюю технику.
а мне дети подарили сертификат на приобретение билетов на поезд и абонемент на фитнес
997
24.12.2019
Зомбоящик новый маме отвёз в эти выходные. В этом году уже не увидимся - подедморозил немного заранее. Да, да, да - всё то же самое - ничего не надо, зачем деньги тратишь, и всё в таком духе. А я сразу сказал, мол возражения не принимаются, хватит разглядывать изображение в старом телеке, которых уже почти ни у кого и не осталось. Поворчала немного, скорее для проформы, но видно было, что понравился подарок.
Бабушке купила книгу-родословная семьи, древо. И ей вспомнить молодость и родственников, и правнукам история жизни от первого лица.
philgood1
25.12.2019
А где купили?
интересная тема. Выяснилось, что есть такого рода книги в виде заготовки, которую самому надо наполнять
www.chitai-gorod.ru/catalog/...0%BD%D0%B8%D1%8F
а есть такие книги с генеалогическим исследованием, но там ценник - как у крыла боинга
philgood1
25.12.2019
Спасибо, куплю свекру( ему точно понравится
Покупала в "дом книги", примерно такую, как по ссылке. Единственное, в моем случае, нужно было смотреть в живую, так как папы не было, а во многих книгах подписаны страницы:папа, мама папы, папа папы, бабушки.. дедушки и тд. Я взяла где страницы подписаны: степень родства.
elilka
24.12.2019
моей маме (76) тоже никогда ничего не надо)) но по факту подарки принимаются и радуют. Я смотрю обычно, чего не хватает в хозяйстве или уже пора бы обновить. Тостеры, чайники и тп периодически дарятся, на ДР дарила поход в салон красоты. На этот НГ буду дарить ёлку) до этого были всегда настоящие, но в этом году маме захотелось искусственную. Когда неясно, что именно надо, дарю приятные мелочи - например, рамочки с фотографиями любимых внуков, или наборы кашпо под цветы. На самом деле, вариантов может быть масса
У меня вот бабуся 82 лет обожает подарки и вкусняшки) сама мне всегда выдаёт деньги, много денег)
В Нг подарю ей рыбу-форель и кастрюлю Гипфел, она у меня заглядывается. А так мне родители в садике всегда дарят серты в Летуаль, а мне уже ничего не поможет, так бабушка с радостью берёт и покупаем себе там мыльно-рыльное)
Маме 77. Ух, сколько всего бы я ей подарила. Но она реально ничем не пользуется, ничего ее не радует. Плохое состояние здоровья сильно влияет на способность радоваться.
Ей, конечно, показана скандинавская ходьба. Но она ни за что не будет этим заниматься.Вот такой человек.

По-доброму завидую тем, кто мамам дарит всякие салоны-абонементы, а мамы радуются этим подаркам.
Ивна
24.12.2019
Букет сирени писал(а)
Плохое состояние здоровья сильно влияет на способность радоваться

Антидепрессанты и консультация психиатра, специализирующегося на возрастных пациентах ?!
Нынче есть теория, что для улучшения качества жизни (и профилактики деменции) большинству людей после 70-ти необходима лекарственная поддержка.
Ага... а как вообще туда затащить? От одного такого предложения можно либо огрести типа: "Понятно, в дурдом упечь хотите?" Или ещё больше в депрессию впадет.
Ивна
25.12.2019
Красный цветок писал(а)
Ага... а как вообще туда затащить?

Молодые мозги родственников, я думаю, в силах придумать, как минимум, несколько вариантов, подходящих именно их бабушкам! :-)
Неа, не в силах, если речь идет НЕ о совсем обезумевших, которые в принципе не понимают где они и куда попали.
Родственница была - она не открывала даже когда приезжали, только по телефону отвечала. Ей пообещали выбить дверь, если не откроет. Ну и толку? Только физический уход за собой позволила вести, когда уже подняться с кровати не могла.
Так что с психологически агрессивными отшельниками (не путать с буйными, которые дерутся) никаких рычагов нет.
Ивна
25.12.2019
Красный цветок писал(а)
Неа, не в силах, если речь идет НЕ о совсем обезумевших, которые в принципе не понимают где они и куда попали.

Ну, значит, нет желания у родственников мозги себе напрягать, или не приперло. :-)
Можно ж не в психдиспансер тащить родственников, а на совместную психотерапию, семейную, так сказать. Причиной похода можно указать не их, а свою проблему какую-нибудь. Специалиста можно пригласить на дом. И т. д., и т.п.
Ну, и иногда помогает разговаривать с родственниками - ведь они же не невменяемые, как я поняла!
Ага, хорошая теория.
Похоже без практики.
Ивна
25.12.2019
Красный цветок писал(а)
Похоже без практики.

Ах, если бы! :-)
SKy-bo
25.12.2019
Ивна писал(а)
Антидепрессанты и консультация психиатра, специализирующегося на возрастных пациентах ?!
Нынче есть теория, что для улучшения качества жизни (и профилактики деменции) большинству людей после 70-ти необходима лекарственная поддержка.

Позвольте с Вами не согласится. Сейчас, к сожалению, стало модно и, видимо, очень удобно, списывать реальные проблемы на психологию и психиатрию. И по поводу и без везде выписывать психотропные и антидепрессанты. Наблюдаю лично на нескольких дамах 65-80 лет от роду. Так вот, если решать их реальные проблем со здоровьем, а не говорить избитую фразу: "Ну что Вы хотите в вашем возрасте!". То и помощь психолога\психиатра не понадобиться в большинстве случаев. Не может человек скакать бодрым козликом и наслаждаться жизнью когда его мучает боль, когда он задыхается пройдя 100м, не может сам сходить в магазин, одеться\обуться. И никакие психологи это не исправят, увы.
Ивна
25.12.2019
SKy-bo писал(а)
Не может человек скакать бодрым козликом и наслаждаться жизнью когда его мучает боль, когда он задыхается пройдя 100м, не может сам сходить в магазин, одеться\обуться.

А Хде я (или какой-либо психиатр) говорила обратное?!
Но, с другой стороны, даже людям в хосписах, говорят, помощь психиатра помогает (отнюдь не исключая иную терапию)...
И врачи не в состоянии вылечить сердце, которое работает плохо. Оперироваться нельзя - не переживет наркоз.
Ну и так далее...
У подруги мама, 83 которой, вообще после инсульта и сердце никакое, летать запрещено, сахарный диабет и еще много чего... Маман конечно кокетничает, что ей ничего не надо. А очень довольна вниманием ребенка. )
Я была бы рада, если бы так и было.
По факту, все, что дарю, лежит. Просто лежит.
Так там тоже самое там, а эмоции не спрячешь в шкаф) поэтому поездки на море, в пансионаты, походы в салоны...
Антидепрессанты ей противопоказаны, так как у нее пышный букет болезней.
Ивна
25.12.2019
Букет сирени писал(а)
И врачи не в состоянии вылечить сердце, которое работает плохо. Оперироваться нельзя - не переживет наркоз.

Значит, надо как-то жить, стараясь улучшить по-возможности качество жизни, т.е. выбирая меньшее зло.
elilka
25.12.2019
да, вот здоровье бы подарить..никаких бы денег не жалко. а моя мама (76) уже полюбила скандинавскую ходьбу. сначала ходила, потому что надо. а потом втянулась и теперь практически в любую погоду шагает) говорит, что прямо тянет ходить. ваша мама прям точно никак не втянется? может, какие-то есть причины, которые можно попробовать устранить, или компания нужна? дело-то хорошее, тем более даже показана такая нагрузка
А ваша мама где-то училась ходить с этими палками? Там же техника важна.
elilka
25.12.2019
в её возрасте важен сам факт ходьбы) нигде не училась, техники нет никакой, зато она проходит каждый день 4 км на свежем воздухе, соответственно чувствует себя хорошо после таких прогулок. так же как с плаванием, просто плавать, без всякой техники - тоже полезно
Если кому интересно научиться, в парке Пушкина каждый вторник в 12.00 и четверг в 14.00 проводятся занятия для всех желающих, бесплатные.
Мне интересно :-)) но по вторникам и четвергам в это время я работник умственного труда :-))
Может где (хоть и платно) есть занятия???
Вот насчет платных не знаю, там в основном пенсионеры этому днем.
Букет сирени писал(а)
Ей, конечно, показана скандинавская ходьба
Скандинавская ходьба у нас стала популярна относительно недавно, мне интересно, до этого что назначали?
Больше двигаться, гулять, посещать бассейн.
Здоровья маме.
Моей 73.
В том году купили палки для скандинавской ходьбы. Сначала стеснялась. Потом вышла все таки. И правда, стала каждый день в любую погоду по вечерам ходить. Втянулась. А тут стали и другие пенсионеры из округи подтягиваться. Ее прям очень радовало это.
А самая радость, что реально суставы, руки , ноги стали меньше болеть.

Ну а как ходить стала, так одежда спортивная удобная потребовалась (тоже подарок). Куртка тёплая, штаны, ботинки, шапка.
Форель или лосось,кг на 5.
Платки (павлопосадские и оренбургские) очень радостно принимала. У меня в таком возрастном диапазоне только Бабушка. Календари очень любит. Конфетки вкусные.
Моей маме всего 60 и она уже так говорит! Тёте 65 будет в январе, тоже "ничего не дарите, вам самим мало".... Но собираюсь дарить деньгами, т.к. пенсия мизерная, подрабатывает, пока может, тут не до салонов красоты... пусть попробует не взять)
Маме купила на НГ орехи и цукаты) продуктовые наборы, деликатесы и сладости не дарю, ей это всё нельзя.
Даже икру нельзя?
Нет, она старается есть по-минимуму и что попроще, преддиабет. Орехи на несколько месяцев растягивает)
А цукаты какие?? При преддиабете, на сколько я знаю, вообще они запрещены...
Обычные... Конечно, запрещены. Углеводы берутся только из круп. Мы это всё, поверьте, знаем.
Kentaj
25.12.2019
А почему икру нельзя при преддиабете?
А Разве можно? Там, блин, рыбу-то нельзя кроме минтая... У меня мама вообще боится есть что-то кроме овсянки, гречки и супа из индейки.... одна лакомство - печенье Мария раз в неделю
Kentaj
27.12.2019
При преддиабете на сколько я знаю снижают углеводы. А икра это прежде всего белки. Вот поэтому и спрашиваю.
Так вроде овсянка отлично повышает сахар, белковое питание врачи рекомендуют, а не гречку с овсянкой. Цукаты это вот вообще прям пипец как не подходит при преддиабете - концентрированный быстрый углевод.
Сахар повышается у неё просто от еды, т.е. если поесть хорошо, поэтому старается есть как можно ниже калорийное и, как говориться, выходить из-за стола с легким ощущением голода. Поэтому ест эти продукты. Картошка сильно повышает. Один цукат в день или несколько дней погоды не сделает, сладкое она не ест совсем, первое время голова аж кружилась. Так что они ей сильно надолго.
Aleta*
24.12.2019
Мои тоже из тех, которым ничего не надо, поэтому я в этом году пошла по практичному пути - ортопедические подушки и "сладкий" подарок (разные фруктово-ореховые конфеты)
Увлажнитель воздуха хочу подарить маме.
Lissonka
25.12.2019
Мои обычно сами озвучивают свои желания. Много что дарили - и термобелье, и массажеры электрические, массажную ванночку для ног и и массажные накидки для сидений, и теплые верблюжьи бабуши для дачи (зимой ездят туда), и палки для скандинавской ходьбы, ну про телефоны даже не упоминаю - регулярно меняем им.
Lissonka
25.12.2019
А в этом году, кстати, возжелали алмазные иконы (это такой вид рукоделия), которые по телеку рекламируют ;)
Пришлось купить ;) Пусть попробуют, вдруг втянутся, рукоделие - дело хорошее, нервы успокаивает, а все болезни, как известно, от нервов ;)
OlgaPush
25.12.2019
Маме моей уже 81. Вот недавно на ДР дарили корзину фруктов, кофе (она еще тот кофеман), халат и сорочку (это я просто знаю, что надо). Я торт пекла (кстати, по рецепту, который тут предлагали от Энди шефа).
Так ей мало того, что ничего не надо, так и праздновать не хочет. Поэтому 2 года уже измудряемся, как ее вытащить из дома и поздравить. Накрываем стол праздничный, все собираемся и я под каким-нибудь предлогом ее привожу.
Когда видишь ее счастливые глаза.... Ничего и не надо больше))))
fokat
25.12.2019
лотерейные билеты))) в подарочной упаковке, где 10 шт
уже не первый год, она сама просит)
выигрывает что-нибудь? у меня папа любит))
fokat
25.12.2019
по мелочи))
Aprelia
25.12.2019
Интересно, что-то удавалось выиграть?
Пока всю тему изучала уже опередили с вопросом)))
fokat
25.12.2019
больше 200 руб с билета не было
Zubasttik
25.12.2019
Бабушке дарили шампунь хороший , нормальный стиральный порошок, колготки, оренбургские платки, колбасу)))
Маме в этом году дарю набор кастрюль и подушки на НГ и она себе подарила робот-пылесос. На ДР дарили мультиварку-скороварку - не пользуется(.
Маме подарили смартфон, осваивает Вайбер:))
Родителям мужа - фильтр для воды, который на раковину устанавливается. Тоже говорят, что не надо, зачем.
Сертификаты денежные в продуктовые магазины.
бабушке 77 будет в декабре, последние года дарю продуктами, которые себе не купит - креветки, фисташки и все в таком духе, тысячи на 2000-3000. Деньгами не берет. А то что дарила продуктами - не помнит)). В этот раз так же 3 кг креветок, килограмм фисташек и фундука, то что любит в общем, но сама не купит.
Irina-C
25.12.2019
Читаю тему и слезы на глазах: мама умерла 5 лет назад и бабушки уже тоже нет. Дарить не кому ..... Берегите и балуйте своих родственников. Дай Бог им здоровья!
Если мы всю голову сломали и одаряемый, как партизан, молчит- дарим книги.
Из просьб могу вспомнить картины, половички в ванную-туалет, эл. чайник на дачу, платки с кистями и без кистей, колготки, покрывала, тапочки, занавески.
Нижнее бельё всегда пригождается, халаты.
Возмущалась подаренной электро мясорубке, но теперь души в ней не чает и всем подружайкам советует. А вот мультиварка не зашла категорически- стояла мёртвым грузом, теперь сослана на дачу стоять.
Espe
25.12.2019
Дарим каждый год по-разному. В этом году подумываю о смартфоне для мамы, она вайбер собралась освоить. Папе чаще что-то типа чай, носки, пена для бритья - простое и незатейливое, раньше пытались типа парфюма - он не пользовался.
+ 1, у нас тоже более скромные подарки
в этом году бабушке на 73 подарим сертификаты в супермаркет. Она что захочет, то и купит. Пусть то будет бытовая химия, крем, для огорода что-то, носочки/одежда или продукты. Она у нас получает удовольствие от шопинга) но на пенсию много не погуляешь.
У нас бабуля продвинутая, поэтому мы ей подарили смартфон, выбрали с максимально большим экраном и батареей - ZTE Blade 20 Smart
Качественную обувь недавно бабушке подарила. Она очень благодарна
Taechka
28.12.2019
Билеты в театр, концерт, на однодневную экскурсию - для моих идеальный вариант
Ksankaaa
29.12.2019
я дарю календарь А4 или побольше с фото семьи, внуками или где все вместе) ну и так по мелочам кофе, конфеты,икра ..
Belga
29.12.2019
Маме последний раз угодила пледом велюровым.
Она с ним прям вот в обнимку жила.
Тете на юбилей 70 лет палантин Оренбургский дарила.
xelen-rus
30.12.2019
маме 82: утюг, бабушкофон(в силу возраста с большими кнопками, но без инета), глюкометр и тест полоски, алмаг,просто лекарства на 7-8тр., меняли все ковры- пол- в квартире на прошлый нг,одеяла- подушки, тапочки из натуральной овчины вторую пару заказала, ботиночки- скетчерсы-нра ей(стелька и подошва знатная), теплый халат,оренбургский платок, ну и икра, форель,фрукты, гранатовый сок - много чего
ANI@
03.01.2020
дорогой алкоголь типа виски, телефон "что б с вайбером", картины-раскраски, теплые носки
или деньги, если нет уверенности в пристрастиях
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.