--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что Вы готовите на завтрак?

Питание (все про детское питание)
92
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Виктан
15.04.2014
Какие каши, что добавляете в каши, чтоб дети лучше ели? Может что-то в мульте готовите - напишите рецептик.
Может продаются какие-нибудь кашки полезные и вкусные, которые готовить не дольше 5-10 минут? Что пробовали? Что понравилось?
У нас постоянно овсянка Мое солнышко (с бананом, ягодами, вареньем), но она надоела. Манку не даю (алерген и старший не любит). Греча у нас частенько на ужин с чем-нибудь. Творог и запеканка - полдник
MTB
15.04.2014
Esenka2.0
15.04.2014
Пшенная в мультиварке. Или пшенно- рисовая там же.
Пшенка плюс тыква, овсянка мое все, очень люблю ее на завтрак особенно без всего, без масла, без соли, без молока. Но всему остальному семейству добавляю вкусного. Иногда делаю ряженку с бананом и орехами, туда сахар всем кроме меня. Раньше ела бутеры с икрой или красной рыбой плюс кофе. Или яйца всмятку и сыр, потом перешла на омлет, а теперь и вовсе от яиц отказалась.
supera
15.04.2014
выше уже сказали про тыквенную кашу, но я готовила её из риса и пшена, взятого в равных частях, т.к. просто рисовая каша с тыквой - получается пресновата на вкус, а если делать только из пшена - то получается густоватой.
готовила такую кашу с вечера, т.к. по времени не оч быстро получается.

если взять манную кашу - то мои домашние (и старшие, и младшие) без изюма к ней не прикасались.
а ещё им нравилась манная или рисовая молочная каша, если её сверху полить, как соусом, фруктовым киселем (вишнёвым, или клубничным), но в этом случае при подаче на стол каша должна быть горячей, а кисель-соус - холодным.
Сын старший чаще всего не завтракает, поэтому ему не готовлю ничего.
Соня в садике, туда отношу все, что есть готовое дома, так как аллергия на молоко и в садике она не кушает. Чаще всего это гречка, рис типа плова, но без приправ, реже рожки с котлетой или тефтелей.
Раньше любимой кашей была манная, теперь ее нельзя совсем(
Тоже сначала мозг ломала, что готовить, но потом поняла, что она завтракает хорошо и нечего выдумывать и усложнять себе жизнь)
На неделе ребенок в садике завтракает, а в выходные едим каши Милен Парнас - очень вкусные. Беру овсяную, гречневую. Еще варим Дружбу (покупаю для нее пшенную и рисовую, тоже Милен Парнас).
В основном овсянка, сэр))) на воде. Я беру ту, что варится 15-20 минут. Закидываю горсть в кипяток без соли-сахара, закрываю крышкой и ставлю томиться на минимум. Иногда кидаю туда курагу-чернослив. Потом каждый ест, как хочет. Дочь с одной ложкой сахара, муж может и банан покрошить, и посластить, я ем либо со свеж или морожеными ягодами, либо с ложкой кислого варенья.
Другие каши на завтрак что-то перестали употреблять
Еще соленый творог с зеленью люблю на завтрак
Ребенок очень любит манную кашу с замороженными ягодами, вареньем, гречневую с молоком, дружбу из мультиварки, 5 злаков, молочную лапшу. Вот овсянку не будет есть ни за что.
Сама овсянку очень люблю, на воде, с курагой, или ягодами.
Варю каши: овсянка, гречневый продел. Реже рисовая, пшенная, "Дружба". Еще реже манная, пшеничная. Иногда жарю сырники, когда совсем времени нет - молочная лапша. Крупы покупаю обычные, традиционные, которые варить минут 15-20.
Попробуйте кукурузную кашу сварить, мои ее очень любят, готовлю в мульте 7мин (у меня скороварка), еще омлет частенько готовлю.
Мой тоже любит кукурузную))
Melisanda
15.04.2014
Расскажите поподробнее, как вы готовите в мульте кукурузную кашу. Сразу на молоке или сначала на воде? И какие пропорции?
Делаю на глаз.
Вот пропорции из книги рецептов: молоко 750мл, крупа 150гр, сл. масло 20гр, соль, сахар. время 7-10мин(в зависимости от того, на сколько разваристую хотите), режим каша, скороварка.
Melisanda
15.04.2014
Спасибо. Давно собираюсь такую кашу сделать.
ann1
15.04.2014
Мы тоже ее любим.
Мне очень повезло - мои дети и муж едят всё. На завтрак на неделе готовлю каши: манная, пшенная, рисовая, овсяная, кукурузная, ячневая, гречневый продел,5 злаков. Детям добавляю замороженные ягоды часто. Иногда в рисовую, пшенную и кукурузную добавляю тыкву и изюм, чуть ванильки. Ещё у нас на завтрак бывает молочная лапша, молоко с хлопьями, гренки сладкие, творожок, оладьи, блины,тертая морковка с сахаром и сметаной, кусок какого-нибудь домашнего пирога с молоком,сырники. В выходные всегда яичница или омлет (с капустой брокколи, помидором, луком, сыром, зеленью).
какая вы счастливая)))
едят все!
kordellya
15.04.2014
У ребёнка: овсянка, овсянка с пшеном, овсянка с кукурузой, овсянка с пшеничной. В мульте и на молоке.
У меня: мультизлаковые или пшенные хлопья 3минутные на воде с чайной ложкой сахара.
Муж не завтракает.
У нас омлет, запеканка творожная, манная каша, гречневая каша на молоке из хлопьев и перепелиные яички. Пару кусков сыра и стакан молока. Иногда булочка с маслом. Другого ничего сын не признаёт.
aniutann
15.04.2014
У нас исключительно овсянка. Спросила я нашего педиатра (нам 3 года), про разнообразие завтрака и она сказала: "Пока ест овсянку, кормите ей хоть до сорока лет! Нет ничего полезнее на завтрак!".
Goldy
15.04.2014
Овсянка, пшенка, кукурузная. Ребенок фанат манки :) Еще люблю я рис с молоком и лапшу молочную.
LukA
15.04.2014
На завтрак дочь ест готовый завтрак несквик с молоком теплым. Иногда булку с йогуртом питьевым. Потом завтракает в садике, если каша или запеканка на завтрак.
Каша у нас на ужин, почти всегда манная, с фруктами или фруктовым пюре.
Разные каши,чаще всего это овсянка. Сегодня например,кукурузная каша из мультиварки. Дочь ее просто обожает и я вместе с ней) Делаю ее с молоком разбавленным водой(50/50) и добавляю немного ванильного сахара,масла сливочного. Для утра самое то)
$ova
15.04.2014
Пшено, рис, гречка, кукуруза, геркулес - в мульте. Если просыпаем и не хватает времени - выручают гречневые хлопья быстрого приготовления из спара. Манку не ест.
kantry
15.04.2014
В мультиварке пшенную кашу на молоке обычно по выходным. А в последнее время понравились нам каши из пакетов Увелка, пшеничная, ячневая. Их уже на воде варю, добавляю туда детям варенье клубничное. Яйца вареные или жареные, сыр, иногда сосиски. Творог на завтрак не в качестве основного блюда, а как дополнение :)
2 года точно варила в мульте молочные рисовую, рисово-пшенную или просто пшенную.
рисовая самая любимая была, потом стала любимой пшенная
сейчас вообще из мульти не хочет, постоянно варю Нордик овсяную (молоко до кипения, всыпать хлопья, выключить-размешать+сахар, соль. на Все 15 мин, минут 15 на остывание.
я тоже ем, т.к.выходит 2-3 порции
Еще зависит, сколько Вашему ребенку лет.
Готовлю:
Каши - овсяную и рисовую из хлопьев на молоке (на плите), кукурузную, пшенную опять же на молоке в мульте.
Омлет, яичницу из перепелиных яиц (глазунья с маленькими желтками, мои любят).
Сырники, запеканку в мульте. Иногда просто бутерброды с сыром и с какао или чаем.
Детям 5 и 7 лет.
Stfb
15.04.2014
Разные крупы на воде, без соли и сахара, с добавлением разных фруктов или овощей. Также часто просто запаренную зеленую гречку или геркулес - в сочетании с фруктами или ягодами.
Младшая у меня только овсянку ест,иногда на молоке,иногда на воде,с фруктиками,обычную...даже иногда ложку сгущенки туда кладет....я ем ее кашу или после нее,а вот старший ее терпеть не может,его любимая рисовая с изюмом,а вот она ее ни ест.Оба любят макароны с сыром,молочную лапшу,блинчики,омлет,запеканку макароны с творогом и вообще много всего готовлю,очень любят сухой завтрак,но я редко даю....жалко муж ни ест ничего на завтрак...
undina
15.04.2014
Я покупаю все каши в хлопьях. Они у нас идут на "УРА". Овсянные, рисовые, гречневые, 4 злака хлопья. Варить 5 мин на плите. Делаю омлет, яичница с кабачком, творожники.
Смех, но любимый завтрак дочки - овсянка на воде: на ночь заливаю хлопья кипятком, утром добавляю соль и масло и разогреваю. И гречку "водяную" любит. Считаю, что полезно, но не уверена, что вот прям вкусно :)
Так что, по поводу вкусностей, я не советчик)))
все каши готовлю, чаще те которые хлопьями. без добавок.
но часто рисую ребенку рожицы из фруктового пюре.
так же купила шоколадный карандаш и им рисую всякие сценки:) ребенок доволен)
еще на завтрак бывают сырники, оладушки, творожок.
Uboische
15.04.2014
Исключительно на 4,5-процентном молоке с добавлением сахара (чуть-чуть 1-2 куска) манка, овсянка, рис. Иногда гречка или сухой завтрак...
Но... перед приготовлением всегда спрашиваю дочь, какую кашу она хочет..
Моя мама готовит примерно также Только потом в тарелке из долек или маленьких кусков свежих фруктов какой-нибудь узор выкладывает и обзывает сие как-нибудь (типа, сегодня у нас каша Янтарик)
ann1
15.04.2014
Варю кашки разные. Очень любим NordiC, покупаю разных видов. Манную не любим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.