--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что выбрать - студию в Юге или гостинку на Дружаева?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3945
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Окончательно определились с альтернативами размена. И получается что по деньгам это гостинка на Дружаева или студия в Юге. Может быть кому-то покажется странным, но я склоняюсь к Дружаева. Меня очень устраивает инфраструктура - магазины (для меня это очень важно, за день можем обойти 2-4 магазина и прилично сэкономить), несколько школ, поликлиника в пешей доступности, ФОК с бесплатными секциями, благоустроенные детские площадки.
В Юге меня смущает что студия это есть студия, то есть для меня это как правильно здесь кто-то написал, жить на кухне. Всё-таки отдельная кухонка для меня имеет большое значение.
Здесь у меня наверное даже больше вопрос к жителям Юга, как там живётся? Мы приехали, небо затянуло и пошёл снег с градом. Есть опасение ещё, что на берегу реки всегда будет ветрено. Ввиду погодных условий сегодня, мне сложно судить объективно(
А площади и планировки какие и там и там?
В Юге общая площадь студии 17 кв.м на всё. А на Дружаева комната где-то 12-15 метров, общая площадь 20-25.
Если цена одинаковая и эта квартира на длительный период жизни, то разница студия 17 и гостинка 20-25 очень большая!
Если всё устраивает по второму варианту, то да, скорее это лучше.
Если соседи на Дружаева приличные, берите там.
Вот я тоже больше к этому варианту склоняюсь.
кухня это все ж отдельное помещение. и ночью за компом порабоатаь за столом, и телек поглядеть. Прости хоспади, мужчина придет ,с ним хоть на кухне посидить со свечами винца попить. А студия чо? вся жизнь на виду друг у друга с ребенком, ни метра личного пространства и уединения.
я короче за гостинку, если это ТА, ссыль котроой ты кидала ,то даже и думать нечего - бери. у реки ветра всегда + там холоднее.
О, у тебя новый уровень)
Напиши мне свой профиль ВК или в Телеграм ты есть? Я тебе всё голосом расскажу))) А то писать долго(
Сказуля писал(а)
О, у тебя новый уровень)

нафлудила)
Alise-Fox
09.04.2018
тогда уж на лепетала )
o.stin
07.04.2018
Да, был как-то в гостях в студии на Юге, ну реально контура, хоть я и не избалован метражом. Не то у нас студией называют.
Лепетунья писал(а)
с ним хоть на кухне посидить со свечами винца попить.

в совмещенном сан узле)
lionchik
07.04.2018
На дружаева с инфраструктурой получше и до юга ехать очень далеко и неудобно. Знакомые живут, ветрище всегда.
Если такой выбор, то я за дружаева.
Вот я как раз так тоже думаю.
Nata30
07.04.2018
сколько не ездила на Юг (свекровь там).....всегда ветер, на детскую площадку в любое время года выходишь, ветрища....и в жару, и зимой....
Сегодня погода конечно вообще огонь была(((, но мне подумалось что рядом с рекой всегда ветер.
Дружаева.
Я бы выбрала Дружаева.
Если смущает контингент, как писалось в старой теме, то имхо юг - те же яйца, только в профиль.
Площать больше на почти треть.
Имхо, гостинка может быть чуток ликвиднее, особенно кирпичная. Студий этих много на маленький микрорайон, потенциально много предложений по продаже в будущем.
lionchik
07.04.2018
Про контингент писала я, но вот Я.Купалы, Шнитникова, Лескова, знакомый участковым работал, тоже самое...
Я думаю также как Татарка выше написала, если соседи нормальные, то все ок. Я вот в общагу в Лесном городке съездила, вот это трэш. Я там кроме шуток чуть в обморок не упала, меня риэлтор под руку потом держала на всякий случай(
Nata30
07.04.2018
Континенгент на Юге нормальный.....там либо молодежь с детьми, либо пенсионеры, которые переехали оставив квартиру детям.

Сколько не ездила, не встречала там алкашей или наркоманов.
Это что касается самого Юга.....про рядом стоящие микрорайоны не скажу
Сказуля писал(а)
вот это трэш

почем?)
Не поверишь, миллион триста(((
ну хотеть не вредно
NAd123
07.04.2018
я бы тоже лучше гостинку. Хоть два отдельных помещения будет.
Правда, пусть маленькая кухонка, но своя.
NAd123
07.04.2018
в студии ведь даже не проветрить помещение зимой, ребенку в туалете ждать когда проветрится?)
Да и запахи с кухни, когда готовишь. Пусть и вытяжка есть, но все эти запахи на одежду накладываются. Фу((
Да уж, про одежду я и не подумала даже(
NAd123
08.04.2018
у меня у соседей в частном доме кухня-столовая-прихожая и в этом же помещении конечно одежда висит. Я иногда утром их сына в институт подвожу, от него иногда так воняет блинами какими нибудь, фу фу фу((((
M0schino
07.04.2018
Если покупаете для проживания то лучше гостинку , для сдачи в аренду студию . Живу в Юге , заходите в приват если будут вопросы. Студию как постоянное жилье не советую . Ветер в основном всегда здесь , воздух чистый , чистота в микрорайоне, в подъездах.летом красота.
Всё правда чисто, красиво, видеонаблюдение. Но для проживания тоже считаю что гостинка лучше.
Юг люблю очень, самый красивый микрорайон и с детьми очень хорошо здесь, много интересных площадок. Рядом рынок,Пятерочка, Ашан в ТЦ Крым,Физкульт. Детский сад очень хороший, но мест в нем нет совсем для вновь приезжающих, все занято. В вашем случае выбрала бы на Дружаева, только из-за бОльшего кол-ва метров, все-таки студия хороша для одиноких.
Нам уже в школу в этом году, а школы насколько я понимаю нет. Но размеры детского сада меня поразили)
Ollenka
08.04.2018
Школы рядом две. В самом Юге школы нет.
Сын ходит в школу напротив дома, через трубы, из нашего окна весь его путь видно.
В вашем случае я за гостинку
ksm2506
07.04.2018
Дружаева конечно.
olamur
07.04.2018
А цена какая? И почему Автозавод- работа где-то рядом?
Цена одинаковая. К работе не привязана, работаю дома удалённо. Но привязана к бюджету(
olamur
07.04.2018
Просто если это 1,5млн, то рядом с нами мониторю квартиры (на пр. Героев - Московский р-н) - есть однушки 30-33 кв.м. (хрущи, но не гостинки и не студии и не крайние этажи). Инфраструктура развита просто отлично: магазины, школы, сады, жк, поликлиники, остановки с транспортом в любую часть города. Мне очень нравится это место, рекомендую.
Рынок интересный конечно. У нас бюджет на двоих 2.400.000. Мне сначала очень понравилась квартира на Дружаева в одном из домов (но она как раз 1.500.000), бабушка долго ездила смотреть квартиру, вплоть до Окского берега. И то что в результате выбрала, не вписывается в бюджет вообще. После того как мы сегодня посмотрели 2 общаги - в Лесном городке и Щербинки, 14 (такого ужаса я не видела никогда в жизни(( ) и студии на Юге, сели все за стол переговоров. Уговорили бабушку на меньший метраж в том же доме, где ей понравилось (там везде евроремонт, только метраж разный) и ещё немного денег как компенсацию меньшего метража. Таким образом у нас сейчас 1.400.000.
Меня так поразило что квартиры за 1.000.000 и 1.300.000, порактически одинаковые. Одинаковое г... в большинстве случаев. А вот за 1.500.000 совсем другое дело.
Слушайте, раз такой бюджет, может, вам 1-комнатную в пятиэтажках посмотреть? Да, придется добавить , конечно.
Вот, на Раевского (через ж/д переезд от Дружаева) http://www.giper@@@nn.ru/prodazha-kvartir/1-komnatnaya-ul-raevskogo-9-id2411674
Это риэлторы. Значит, хозяева сделают скидку. Не так критично много придется добавлять.
ей неоткуда добавлять!!!
Да вот самое обидное что добавить правда неоткуда. Опять же по своему опыту, меня очень смущают фото только самого дома. Сколько раз ездили по таким объявлениям, внутри было не очень мягко говоря.
olamur
08.04.2018
Ну, если 1,4 есть, думаю, что можно и поторговаться. Может, 50 тр уступят, ну а 50 уж можно занять. Тем более, что эти хрущевские однушки на 2 окна, из них можно при желании себе спальню отгородить, в интернете масса примеров.
Может, я привыкла к этой улице ))) Там хорошо)) Насчёт квартир. Скорее всего, они после бабушек. Но надо поискать. Не стала сюда ссылки кидать, и настаивать на своем. Но даже если помониторить центр Автозавода (люблю его очень), то там хрущевки по 1,650 есть в объявлениях. Одну даже с симпатичным ремонтом увидела. То есть, за 1,5 млн. реально взять (если убрать агента).
Приглядитесь к улице Лескова (только те, которые ближе к парку, ДК ГАЗ, а не к Янки Купала). Там в прошлом году отремонтировали дворы, поставили новые детские площадки.
Если только 100 не хватает - торгуйтесь смело, просите скинуть 130.
Если не хватит 50 тыров - оформите кредитную карту.

Агент могла специально в злачное место за кучу денег свозить, для ускорения принятия решения. Типа хватайте уже гостинку, за ту же цену это просто удача. Ей тоже с вами кататься полгода по всем просмотрам неочень охота.
Та квартира, которую хотелось бы, стоит 1.550.000. Понятно что 50.000 готовы скинуть, но не больше. Так там очень хороший евроремонт и они оставляют практически всё что есть в квартире)
Мне там ещё очень понравилось что мужчина с руками, и так как жильё небольшое, то продуман каждый сантиметр.
Надо поднапрячься и взять ссуду или рассрочку на эти 50- 100 т . Тем более если с ремонтом ! Это какая колоссальная экономия средств и времени
Подумайте , вам же жить в этой квартире годы
Bergi
08.04.2018
Ищите где больше скинут, если деньги на руках, так и говорите есть определенная сумма прям завтра у вас на руках будут, кому срочно могут и 150 скинуть
Почти во всех случаях не скидывают, так есть уже согласные на эту цену покупатели.
Bergi
08.04.2018
Летом рынок недвижимости обычно встает, обязательно найдете свою квартиру, не бойтесь торговаться, как говориться: "за спрос в нос не бьют")))
Да я сама уже днями и ночами на гипер.нн, правда очень сложно при таком бюджете подобрать размен.
Вы именно автозавод рассматриваете? Каждый кулик конечно своё болото хвалит) Но, у нас в Сормово тоже не все плохо и можно рассмотреть варианты на ваш бюджет.
А ещё, конечно по убитым квартирам первое впечатление всегда отвратительное. Расстройство и только. Но! Даже косметический ремонт, пусть с самыми не дорогими материалами кардинально изменит вид. Самое главное - это сам дом, соседи, инфраструктура рядом. Обои второстепенно. Даже если придётся какое то время жить как есть.
Мы купили квартиру подубитую, я когда в первый раз вошла, сердце кровью обливалось, как не хотелось с детьми тут жить в этом хаосе. Но постепенно тут свою вещицу повесила, тут свой гвоздик прибила и вид совсем другой стал. До ремонта вполне себе можно прожить (и даже больше в случае не имения средств).
Вообще вариант покупки подубитой квартиры считаю наиболее выгодным, потому что цена значительно ниже, а площадь больше. В итоге если самим потом подлатать помещение под себя, то и сэкономить получится.
Есть вариант, что купив квартиру уже с ремонтом на несколько сот тысяч дороже вы со временем поймёте, что нужно переделывать, то тут то там и что ремонту этому цена намного ниже, чем вы за него переплатили.
Из моих знакомых при необходимости жилья никто не раздумывая голосовал за бОльшие метры, нежели косметический ремонт.
Как я понимаю, что средств на долгие годы на расширение у вас пока не предвидится, поэтому вам нужно думать о том, что эту территорию придётся делить с сыном. А он растёт. У него появятся друзья, которых захочется домой приводить. У вас также будет необходимость и с подружками потрещать, чтобы сын уши рядом не грел (про мужчину не пишу, считаю, что мужчина сам должен думать о месте встреч и посиделок, а не греться у женщины в однушке, где она живёт не одна).
В общем переосмыслите вариант квартир без ремонта, но в лучшем районе/улице.
kepa
08.04.2018
А у меня другое впечатление сложилось, что квартиры с ремонтом и без продаются с очень небольшой разницей, на которую ремонт не сделаешь. Это ж не только обои подклеить, если санузел и кухню не ремонтировали лет 30, то ремонт обойдётся ого-го. И при таком ограниченном бюджете, как у ТС, лучше взять квартиру, в которой можно сразу жить.
Если ремонт хороший, то не большой разницы не будет. А если косметика, то вполне. Но прикинув, ту же косметику потом сами же дешевле можно сделать и на свой вкус. Да ещё и под косметикой могут таится серьезные проблемы - трещины в стенах, плесень и прочее.
kepa
08.04.2018
Вот когда искали квартиру, оказалось как раз-таки, что денег стоят метры, а не ремонт. Хотя раньше думала, как и вы. Потому что никто не будет по факту платить за чужой, пусть и очень хороший ремонт столько, сколько он стоит. Потому что если есть лишние деньги, человек сделает этот ремонт под себя.
Мы два года также рассматривали варианты и прикидывали. По тому, что смотрели сделали для себя такие выводы. С действительно хорошим ремонтом (ровные стены и тп) в аналогичных квартирах цена была буквально на 1-1,5 млн выше. Косметика выше на 300-400 тыс., чем «без ремонта» (По факту судя по материалам и затратам ну 100-200 было вложено) и уступать никто особо не горит желанием.
У нас как раз вероятность что дача ещё продастся. Вопрос когда(
Вот я бы лучше дачу на ремонт и пустила. Если есть варианты убитых квартир, но в хорошем месте, доме и с хорошей площадью, то я бы и не думала смотреть конурки.
для меня вот вопрос покупки дачи ооочень актуален. Где дачу продаете?
У нас элит вариант) Зелёный город, Берёзовая роща 2.
да, не для меня))
Сказуля писал(а)
Меня так поразило что квартиры за 1.000.000 и 1.300.000, порактически одинаковые.

А что реально сейчас что-то можно купить в городе за лям? *secret*
Ага, можно) Например есть общежитие, которое выкупила управляющая компания. расселяет бывших жильцов и делает из комнат студии. Причём евроремонт чуть ли не премиум класса.
Покажите хоть фотку этого чуда)
Ну например вот https://www.a*vito.ru/nizhniy_nov*gorod/kvartiry/stud*iya_18.1_m_44_et._1457416359
o.stin
07.04.2018
Между Дружаева и Югом - однозначно Дружаева. Ну или лодку покупать в центр ездить.
Лодку ставить будет некуда :-D
Присмотритесь к соседям на Дружаева. Год жизни на Бурденко (это рядом) я вспоминаю как страшный сон. Юг молодой микрорайон с молодыми (в основном) соседями. Гостинки на дружаева строились для рабочих. Более благополучные и стремящиеся к благоустройству семьи оттуда давно уехали. Кто остался и кто въехал можно догадаться. У нас в доме было очень много наркоманов и алкоголиков, а если учитывать длинный общий коридор, то от них и закрыться-то особо негде. Хотя конечно студия не самый удобный вариант :(
Самая первая квартира, которую я посмотрела, это на Бурденко. Прокуренный подъезд, прокуренная и разбитая квартира, развешанное везде нижнее бельё....Жесть.
Про Дружаева я тоже поняла что очень важны соседи. Сами жители говорят что есть у них разные личности. Главное чтобы не рядом( С детьми там кстати много семей.
Соседи это очень важная деталь! Присмотритесь обязательно. С хорошими соседями живешь душа в душу, а вот с кадрами разными по соседству как на пороховой бочке. Так что этот пункт почти на первом месте должен быть. Инфраструктура мне кажется на автозаводе везде хорошая.
За год проживания в мкр.Юг случилось два убийства ( бытовуха) и серийного насильника ловили.Помню-так как полиция по квартирам ходила, свидетелей искали. Так что публика там разная, мягко говоря.
Это есть везде и ни для кого не секрет. Вопрос в насыщенности и постоянстве.
Дружаева, даже думать не о чем. Школ много, магазины, транспорт разный. С Юга после отмены 40 автобуса, скоро вообще не уехать никуда будет.
Юг конечно привлекает своей новизной, но инфраструктуру Дружаева не сравнить.
У вас разница 8 ! метров с Дружаева, какой Юг , вы что . И не думайте. Чего вам с разнополым ребёнком в одной конуре сидеть ...тут будет кухня отдельная уже большое дело
Опять же вроде новостройка привлекла, но студия правда есть студия..
Да ну и что , новостройка. Это имеет смысл , когда другие метражи. А тут каждый метр на счету
В этих новостройках слышимость очень хорошая, к сожалению(
Ollenka
08.04.2018
Кто вам сказал, что его отменят? Это только слух, а вы говорите как о свершившемся факте.
Какой слух, если в маршрутках объявление висит? 49 отменили и нас с вами не спросили и эту видимо отменят, как это не печально звучит. Мнение народа у нас никого не интересует к сожалению.
Это объявление висит почти во всех маршрутках города. Думаете, все отменят и люди пешком ходить будут?)))) Просто нас так попросили высказать свое мнение о маршрутах. Так вот в группе 40 маршрут был наиболее часто упоминаемым. Сомневаюсь, что его отменят.
Ну вот маршрутки 10, 55, 2 отменили и не жу-жу, вместо т-2 пустили 74, но пока на нем до Московского вокзала доедешь..экскурсия по городу вообщем. А вместо 55 и 10 так ничего и не пустили
Так, еще раз. Я не писала, что 40 точно не отменят. Я писала, что эти бумажки про отмену висят практически во всех маршрутках. Вы серьезно думаете, что ВСЕ маршрутки РАЗОМ отменят? Бумажка говорит, что маршрутку могут отменить. А могут и не отменить при каких-то условиях (надеюсь, прислушаются к тому, что люди писали в группе вк).
Как человек больше 10 лет живущий в студии могу сказать: берите гостинку, там хоть маленькая но кухня - отдельное помещение. В студии единственное место где уединиться это туалет
Вот я как раз про это и подумала...
maksimka@
08.04.2018
Любасик12 писал(а)
В студии единственное место где уединиться это туалет ...

Балкон еще бывает
У меня нет такой роскоши, зато есть прихожая, отгороженная перегородкой
При сложном выборе хорошо бы постараться почувствовать, к чему душа лежит. В какой квартире Вам захотелось остаться.
Сказуля писал(а)
Мы приехали, небо затянуло и пошёл снег с градом.

Вот и погода Вам сегодня намекнула, что Юг - не Ваш вариант :-)
:-D :-D :-D :-D
Возможно)
maksimka@
08.04.2018
С Дружаева полегче уехать будет ,чем с Юга.
Плюс к гостинке. Кухни там вполне приличные, у знакомых там даже диван стоит, плюс лоджия, плюс кладовка, как-то покомфортней чем в студии
на 5 метрах? чародеи просто
в гостинках совершенно разные метражи!
от 20 ло 36 кв ( общий метраж)
тс смотрит маленькую самую, большие лороже стоят
я конечно за гостинку, но жаль, что не хватает на вариант с 18 метровой комнатой. сама с матерью выросла в маленькой гостинке, тогда мне было нормально, сейчас-" как там можно жить, жутко тесно"
Умная в гостинке кухня была 1,5х1,5 на сколько я помню %-)
Не смешите, по такой цене гостинки продаются не той планировки. Это мизерные квартирки, кухни там 2*2,5м, никаких лождий там нет, один курительный крохотный балкончик 0,5м*20см, на который выйти страшно и прихожая 1м*1м. А те, о которых вы пишете имеют совсем другую цену
Конечно, гостинка. Вам советуют поискать ещё самые дешёвые хрущи, но по мне это так себе вариант, если вселяться надо срочно и денег (да и рук) на ремонт нет. Лучше гостинка, где можно въехать и жить.
Вот опять же я как раз так и думаю. Что на ремонт сейчас точно нет ни сил, ни денег. А потом глядишь дача продастся)
Ремонтировать бОльшую площадь куда приятнее.
Вам все равно надо жилое состояние. А хрущи по демпинговой цене - это скорее всего не просто ремонт 30летней давности, а насквозь просиканные парализованными бабушками.
У меня сейчас Бабушка почти парализованная, ее кровать и дом почище некоторых тех, где бабушек нет. Как вы некрасиво выражаетесь,фу!
Потому что вы за ней ухаживаете, а к некоторым таким бабушкам родственники раз в день заходят.
Даже одинокие бабушки уж не просикают, прости господи, всю квартиру. Запах выветривается. Полы/окна моются. Старая мебель выбрасывается.
Не, если реально все пропиталось этим запахом, надо и линолеум и обои менять - не выветривается
Да, я помню как мы после бабушки мужа даже пол деревянный снимали и выбрасывали, там кот до такой степени все проссал..вонища была..жесть
Кот же, а не бабушка!
Я написала как мы после наркоманов купили квартиру, там такой запах стоял, это ужас, никакая бабушка не сравнится. и да, если запах устоялся годами, конечно все менять нужно - и полы, и обои, и потолки и намывать еще это все хлоркой в несколько подходов
Вы где-то в теме писали, что ремонт проще сделать и взять площадь побольше. Вот мы в свое время так и сделали. И я всегда за бОльшую площадь, пусть в более старом доме. Но вы просто не представляете насколько может быть убитой квартира по цене ТС. Мы купили дешево двушку после наркоманов, это пипец что там было, там не то, что привыкнуть, там находиться было нельзя, жить тоже нельзя, зато дешево, да. Проводка времен постройки самого дома, а это 50-какой-то, сантехника текла так, что ей нельзя было пользоваться, трубы, колонка-плита - все было настолько засранным, что только на выброс и тоже времен постройки дома. Колонка и плита не работали вообще, через трубы вода не текла, там не было просвета. Запах был жуткий, паутина засаленная висела с потолка до пола. Но квартиру мы купили по цене гостинки 20метровой, у нас не было денег, но нужна была бОльшая площадь. У меня муж и родители делали ремонт хоть какой, т.к. за 10 дней нам нужно было въехать и ребенка годовалого перевезти. Вот такие квартиры сейчас и продаются большей площади по цене ТС. А у девушки ни денег, ни свободных рук ремонт делать. А вы говорите бабушка парализованная. У меня отец электрик, он нам всю проводку менял бесплатно, а так бы просто не хватило
Так я и не предлагаю ей выбрать прям тот самый окончательный пипец, я пишу про давно не современный ремонт, но более менее чисто. И не предлагаю ей выбирать между 17 кв нормального жилья и 40 кв убитого в тотал. А между 17 и 25 вполне можно посмотреть.
я вот плотно мониторю сайты по продаже недвижимости, т.к. планируем продавать свою квартиру. Могу сказать, что то, что более -менее чисто с точки зрения косметики- это не основное вложение. А вот полностью новая проводка, ровные полы, новые трубы и сантехника в санузлах- это бОльшая часть вложений. Поэтому видя часто объявления о " жилом" состоянии квартиры, кроме *рукалицо* других эмоций не появляется.
А если учесть, что у ТС все эти работы могут сделать только наемные люди, то ремонт выльется в очень нескромную сумму. В то время как обои переклеить можно с подружкой за выходные, даже без особого опыта
Так она за эти деньги и не купит с основательным добротным ремонтом ничего. Купит с той самой косметикой на несколько сот дороже, чем без косметики, а может сэкономить эту сумму и ту же косметику с подружкой и приклеить и затратить гораздо меньше на это, чем закладывают продавцы.
на гостинке несколько сот сэкономить? не смешите, пожалуйста. Да и жить на время ремонта где-то надо, а негде
Да люди именно за косметику стоимостью все вместе максимум 50 тыс накручивают по 200-300 тыс! И продают! Чисто визуально, конечно приятнее на такую квартиру смотреть, некоторые не задумываются о том сколько это стоит и покупают. Знакомые продали квартиру с косметикой даже не свежей накрутив больше полумиллиона! Так и говорили - у нас ремонт же, чистенько, перед продажей ещё раз краской по обоям пройдёмся, освежим немного! И продали.
Жить на время ремонта это понятно, но тогда если негде, то и ремонт никогда не делать и вообще не разъехаться , как хочет тс. У неё дача вон элитная есть в зеленом городе, летом вполне можно и перекантоваться.
на рынке два дурака всегда, раз купили- повезло, что нашлись дураки на такой ремонт.
Можно что угодно придумать, но знаю ТС по ее темам, она сама мало на что способна. И дача та не в ее единоличном пользовании, насколько я помню. И делать ремонт без денег- весьма авантюрное занятие
Конечно здесь выигрывает метраж. Я за Дружаева! В маленьких квартирах каждый метр чувствуется). Сама живу на Северном. Тоже не думала, что здесь буду жить. Но сейчас даже нравится.
А вы где живёте на Северном?)
А вы не рассматриваете квартиры за городом? Мне кажется там можно купить за вашу цену вполне приличную квартиру.
Думала про загород. Но всё же я привязана к инфраструктуре.
У нас знакомые выбирали, но поскольку были ограничения в средствах остановились на Ждановском Кстовский район. Отличная школа в 3 минутах, рядом продуктовые магазины, амбулатория, различные секции для детей, мега в 10 минутах. Хорошая транспортная развязка и до печер, и до щербинок, плюс транспорт до Кстово.
lLadyLove
08.04.2018
Дружаева.
переехала сюда, когда вышла замуж, из Советского района. человек ко всему привыкает) и вы привыкните)
Вот я как раз тоже из Советского))
lLadyLove
08.04.2018
я помню ваши исходники) да нормально здесь. жить можно) я на Пермякова, соседний двор с ГАИ Автозавода... переехала с ул. Вяч. Шишкова. меня на данный момент всё устраивает)
Смотрела по дубль гис, мне глючит или Шуваловская свалка недалеко от Пермякова?
lLadyLove
08.04.2018
действительно недалеко, иногда пованивает при попутном ветре)))
но у нас в городе множество вонючих источников, может пахнУть из разных мест...
но не часто...
Zamoley
08.04.2018
У нас был немного другой выбор, но тоже между Югом и старым фондом (6 микрорайон). В итоге мы выбрали площадь. А уж в вашем случае - студия есть студия, да.
ВОт и мы неспешно смотрим квартиры...Юг и 6 микрорайон. Ходим однушку взять в ипотеку, с учетом того, что родителей туда заберем позже. Сами живем в 9 доме, ищем в пешей доступности.
Однозначно за гостинку!
Конечно гостинка на ул.Дружаева. А м.б. посмотреть г.Кстово, г.Дзержинск, г.Бор. Там тоже есть хорошие школы и детские площадки, а с метражом можно выиграть.
MNG3376
08.04.2018
Я за Дружаева))) живу рядом на Дьяконова, мне очень нравится. Училась и работала всегда и сейчас тоже в верхней части, но жить люблю на Автозаводе.
Мне тоже инфраструктура очень понравилась.
Поддерживаю ваш выбор.
Берег реки-это здорово, особенно летом. Но зимой и весной ветра, особенно ближе к набережной.
Я вспомнила как зимой за поделкой на Верхне-Волжскую набережную ездила. Меня там чуть не сдуло(
однозначно гостинка
Я за Дружаева, работаю рядом, нормальное там место.
Еще глинки 40 посмотрите, когда там жила, вполне спокойное место, только трамвай под окнами, но место хорошее, ст. Варя, ц.Сормова, парк, школа, все рядом.
На Глинки правда неплохие квартиры.
Aska
08.04.2018
Из этих двух вариантов - гостинка на Дружаева.
Gella2010
08.04.2018
У нас на Корейской 1-ку продают. Это народная стройка, первый этаж. Квартира конечно подубита, но там комната большая 20 метров с 3 окнами! При желании можно в 2-ку превратить. Мне район здесь нравится, зелено очень, Щелоковский хутор рукой подать и Швейцария. Ещё школа рядом хорошая 11-я. На гипере за 1,5 квартиру выставили, но на фиг не нужна за такую цену никому ))) думаю 100 тыщ скинули бы легко
На гипер сейчас только одна однушка на Корейской за 2.050.000.
Не знаю как на Корейской, но я насмотрелась столько народных строек с большей площадью, но состояние ужасное. Потом риэлтор мне сказала что народную стройку потом продать проблематичнее. Даже студию легче.
Gella2010
08.04.2018
Неужели ушла? Удивительно просто! Мы подумывали про покупку этой квартиры, отделать ее можно как куклу. Если Вы планируете в перспективе продавать, наверное да, народную стройку не нужно
Да, планирую продавать года через два-три. Видимо ушла потому что ценник был ниже чем у других.
Е в а
08.04.2018
Судя по вашему описанию, лучше Дружаева. Квартир - студий вообще не понимаю. И ликвидность лучше на Дружаева, продастся легче.
Я было повелась на новизну микрорайона.
Е в а
09.04.2018
Вот в таких новых микрорайонах общая беда - низкая ликвидность квартир, т.к. на рынке полно новых непроданных квартир этого же жилого квартала, а это снижает стоимость.
Я за Дружаева.
Размышлять бы нужно было, если была на Дружаева гостинка, а в ЮГе однушка. А так, однозначно - Дружаева.
А дом, где гостинка какого года? Не боитесь, что через год-два-пять начнуться очень большие с коммуникациями, крышей и т.д.?
Гостинки там, примерно, 1980 года выпуска) Не все там плохо, больших проблем пока точно не предвещается.
Дому почти 40 лет... я бы подумала...
белые кирпичные дома все остальные перестоят
Вот здесь соглашусь. Сколько раз видела вот именно СТЕНЫ заброшенных домов, потом к этим же стенам "приделывали" крышу и дом готов.
Это кирпич, не народная стройка и не сталинка с деревянными перекрытиями. Эти дома перестоят многие нынешние новостройки... Тем более, ТС не на всю оставшуюся жизнь туда ехать собирается, а обозначила период 2-3-5 лет.
Спасибо что ответили, а то я озадачилась(
Не по делу озадачились) Ещё в теме писали, вы должны сами понять при просмотре, какая из квартир именно для вас. Это чувство не спутать ни с чем)
Всё у вас хорошо будет!
Спасибо!
Однозначно Дружаева, а с учетом разницы студия/гостинка- тем более.
а на Дружаева где Вы выбрали квартиру? На какой стороне? Со стороны храма или со стороны ЕвроСпара?
Наверное получается что со стороны храма. По крайней мере храм я видела, а спар нет)
Белые кирпичные дома? Дружаева 13, 15 напротив нового дома и парка 777, они?
Я на Дружаева других гостинок и не знаю.
Там транспортная развязка для вас очень хорошая получается. Хочешь, на Львовскую дойди, либо на Дьяконова и доедешь куда угодно.
Да, они и есть) И транспортная развязка и инфраструктура мне понравились.
С точки зрения инфраструктуры на Северном, это, пожалуй, самое лучшее место.
Гостинки на Пермякова в разы проигрывают. А тут все более-менее тихо и спокойно, фонари всегда горят. Магазины и аптеки круглосуточные недалеко есть (с ребенком это актуально), поликлиника и взрослая и детская в двух шагах.
Вот как раз это мне и понравилось. ФОК еще с бесплатными секциями, площадки Водяновские благоустроенные.
если у вас сын, то еще и школа самбо двух шагах
Ага, как раз сын)
При ваших исходных данных выигрывает Дружаева, конечно, в части размеров и отдельной кухни.
Я вообще не представляю, как можно уместиться на 17 квадратах, у нас комната в квартире 17 метров, а тут целая квартира
Но опять-таки не поддержу большинство, которые так активно ругают Юг, там симпатично
У нас сейчас тоже комната 20( Активно изучаю тему вакуумных пакетов и общаюсь с семьями на детской площадке, которые не с одним ребёнком живут в однушке)
около парка 777 она смотрит гостинки
KateSka
09.04.2018
студию - ни за что, даже не углубляясь в местоположение
Однозначно Дружаева! На Юге и с транспортом не очень, и ветродуй постоянный. Брат с женой там снимают как раз студию. Да ну нафиг, не уютно(
Про ветродуй я как раз подумала в первую очередь.
Там мало того, что река рядом, так ещё и дома как-то не очень продумано построены.
Дружаева
Но я бы в пригород уехала
Я живу на юге. мне очень нравиться здесь. Но я живу в первом доме, где более меннее с шумоизоляцией и соседей не так много из-за того что нет студий и однушек. Была в студиях в гостях, там меня посещают мысли о самоубийстве, стены и маленькая площадь очень давят на психику.
Ветренно всегда, это да, ощущается разница. Но большой бонус это детские площадки, отличный детский сад и благоустроенная территория
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.