--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что взять детям в дорогу в машину?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
244
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-o-l-e
26.08.2019
Едем на машине, две суток. Детям почти 5 и 2 года. Какие развлекашки можно взять в дорогу, так что бы не рассыпались по салону?
nrt
26.08.2019
у меня в машине есть откидной столик с углублением, клали в него несколько карандашей, на столе рисовали. Еще вкусняшки всякие, мультики, набор наклеек.
Главное - чтоб игрушки новые, ненадоевшие
P-o-l-e
26.08.2019
Про новизну - 100% )))
P-o-l-e
26.08.2019
Уточню, сыну 5, дочке 2))))
Дочке 2,5 брали много книг с подвижными картинками, пальчиковые куклы, музыкальный телефон и ещё прям пару игрушек.
Но практически ничего не понадобилось ребёнок залипал на вид из окна.
А у вас тем более компания есть постарше, можно кучу игр на воображение сыграть
LukA
26.08.2019
доска магнитная для рисования младшей. Наклейки, в том числе и многоразовые.
kudryava
26.08.2019
Плюсуюсь и к доске, и к наклейкам - и то и то хорошо работало в вашем возрасте, ездили каждый год.
LAV
26.08.2019
Новый конструктор, недорогой, чтобы было не жалко потерянных деталей. Типа таких:
irkutsk.rf-54.ru/upload/iblock/d2b/198673_3.jpg
www.tutsyk.ru/upload/iblock/800/8005a186abaf5cbe91cfe1847632433d.jpg
Для пяти лет уже хорошо идут всякие "умные блокнотики", ну и просто книжки с заданиями.
Для двух - книжки с наклейками.
P-o-l-e
26.08.2019
Конструктор снежинки - да, отличный вариант думаю для обоих. А вот с умными блокнотиками надо рядом сидеть, объяснять что к чему... Сын на переднем сидении едет. Да и долгое залипание вниз головой боюсь обернется использованием бумажных пакетов))))
LAV
26.08.2019
Долгого залипания не будет, они все-таки быстро устают этим заниматься. Мультики в плане укачивания намного "опаснее", до сих пор не практикую во время движения. Объяснять - ну если не сложные задания, то это же быстро - взять и прочитать вслух "Обведи в кружок, кто находится выше всех". У меня младшей 5 лет как раз, я сижу впереди, она сзади, объяснять долго уже не приходилось. В этом году вот такие блокноты хорошо ушли. Ну и там много такого плана.
my-shop.ru/shop/product/2124437.html
my-shop.ru/shop/product/2078531.html
Ну и еще - аудио сказки, правда, в два года, по-моему, ничего еще "не шло", но можно песенки, потешки.
(Вообще у меня оба ребенка склонны к укачиванию, я на длинных или сложных дорогах даю Драмину.)
Eygeny
26.08.2019
включал сказки, немного мультиков на планшете и частые остановки
kudryava
26.08.2019
Мы играли в словесные игры, у меня оба ребенка в два года уже хорошо говорили:
- называли слова на определенную букву
- придумывали рассказы, в которых каждое слово начиналось на одну и ту же букву
Можно погуглить, это я самые простые написала, а их много, другие просто сложно кратко описать.
С младшим хорошо шли сушки, нанизанные на шнурок - он их грыз и долго занимал себя ими сам; еще колечки рисовые/кукурузные.
Леденцы на палочке отличное развлечение:))
Магнитный конструктор, чтобы не рассыпался по салону, клали детали в неглубокий контейнер с крышкой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.