--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что взять с собой поесть в дорогу на машине с детьми?

Прочее (о детях и родителях)
20722
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
02.08.2017
На 1,5 дня дороги мимо крупных населенных пунктов, т.е никаких крупных супермаркетов не предвидится, только сельмаги . Детей двое- 3 и 6 лет. Что берете с собой покушать? Берем с собой автохолодильник (но он только немного поддерживает температуру, провод не знаю, удастся ли найти, чтобы его включить) и плитку.
Мы, едя на юг, берем еды, типа бутербродов, фруктов, яиц, максимум до обеда первого дня. А на трассах питаемся в кафешках, благо их навалом по пути.
Всегда беру овощи не пачкающиеся резаные. Огурец, морковь, брокколи, сельдерей, перец, капусту.
Фрукты яблоки- бананы. Много.
Кукурузные хлопья+ молоко в тетрапаке.
В общем, побольше клетчатки, чтобы и ЖКТ помочь в сидячем положении, и занять всех чем-то)). И простых углеводов поменьше, тк от такого в машине у детей только капризность повысится)))
С вашими условиями присмотрелась бы к консервам. И мясным и овощным.
Мой 3х летка , наверное, мясо консервированное есть не стал, можно на банку дет.питания заменить, или денёк без животного белка продержать)).
Курицу или индейку, приготовленные кусочками, картошку могу также кусочками, это на самый первый прием пищи. Сыр, колбасу вакуумные нарезки, йогурты, огурцы, хлеб. Печенье, батончики мюсли. Чай в термосе зеленый водителю, соки с трубочками, вода.
Ребенку пюрешки в мягкой упаковке, каши в тетрапаках, типа засыпайки, он хоть и большой, но любит всю эту ерунду.
Кофе покупаем на заправках, обычно этого хватало доехать.
lionchik
02.08.2017
Из непортящейся еды, пластиковые ведерки с сухофруктами разными. На ура идут фисташки. Хлопья, можно залить соком или детским пюре. Просто каша в пакетике невкусная, если водой залить, брала маленькую пластиковую баночку с вареньем. Овощи, воздушный рис. Макароны типа доширака, если добавить перец сладкий, помидор, зелень, то вкусно. На поезде ездим, долго, еда думаю не сильно отличается.
Я бы взяла что-то не портящееся в таких условиях, типа пюрешек. И что-то такое, чем на ходу можно рот заткнуть и отвлечь) Потому что в дороге капризы бывают от усталости.
Детское мясное пюре, как паштет на хлеб и чуть посолить.
В термосах ребенку брала кашу и суп(бульон) на первый день хватало.
Молоко в тетропаке, хлопья, морковь, огурцы, яблоки,бананы.
В сумке холодильнике: сыр плавленный пластинами, котлеты (часть замораживала до вечера или ночи размораживались), нарезку в вакууме.
Печенье, хлеб, баранки,сушки. Воду, чай.
Ничего не брать. Еда с собой - основная причина пищевых отравлений
С питанием на дорогах проблем сейчас нет
lionchik
02.08.2017
а есть хз кем и что приготовленное, это не причина?
я вот только в европе кафешек не боюсь, макдональдс еще.
Nadoeda
02.08.2017
Колбасу, сосиски, сыр и иные продукты в "измененном виде" не едите по этой же причине?
lionchik
02.08.2017
Дома ем, в отпуске нет. Один день не испортится только сырокопченая колбаса жёсткая, и то брать с собой перестала.
Nadoeda
02.08.2017
А вопрос не о том, что брать с собой. Эти продукты тоже часто "хз кем и что приготовленное".
lionchik
03.08.2017
выборочно, на рынке не покупаю, ем основном после тепловой обработки. Не очень люблю эти продукты.
так зайдите в кафе и посмотрите что там
lionchik
15.08.2017
еда, после которой я обнимаюсь с унитазом :-)
Греча в термосе с кусочками курицы. Огурцы. Яблоки, абрикосы. Орехи. Шоколадное чудо-молоко. Хлеб. Сыр и йогурт на один раз мне. Пироги, если не лень печь. Колбаса в сельмагах такая же дрянная как и в мегамаркетах, если уж очень хочется колбасы, лучше свежей купить, чем лежалой склизской из пакета. Еду беру на пол-дня. Вдоль дороги полно кафешек. Тарелки куриной лапши хватает двоим детям. Это гораздо проще и безопаснее дорожной колбасы. Холодильник в дорогу из серии "мадам знает толк в извращениях" ))
Nadoeda
02.08.2017
Брали небольшие перекусы. Питались в кафе по дороге и на заставках. Выбирали по принципу где больше дальнобоев стоит, они знают проверенные места по дороге.
Claimore
02.08.2017
О да, я до сих пор вспоминаю пельмени ручной лепки (прям при нас тесто катали и лепили) и плов.
Нигде еще я так вкусно не ела, как на трассе.
Имя, сестра, имя?! :-D ... место не помните :-[
Claimore
03.08.2017
Не помню, к сожалению (((
Помню только, что место, где пельмени ели, было на платном участке дороги. А выбирали по принципу, где много дальнобоев стоит.
А вообще, почитайте здесь отзывы m.vk.com/topic-25330665_32232343
Мы брали кипяток в термосе, заливали кашу овсяную на завтрак (выезжали рано, поэтому останавливаемся на завтрак). Чай. Яйца. Хлеб. Колбаса типа охотничьих колбасок, огурцы, в прошлом году малосольные были. Воду в бутылках 0,5 замораживали и клали в сумку-холодильник, сверху еду, чтоб не испортилась. Бутылки постепенно оттаивали, всегда холодная вода. На день пути хватало. Йогурт в бутылках. Сок в коробках, пюре детское фруктовое. на обед и ужин останавливались в кафе. Детям 3г, 5 л.и 13 л.
Маняшкин писал(а)
сверху еду, чтоб не испортилась

Тёплый воздух поднимается кверху, холодный наоборот опускается вниз. Так что правильно хладагент наверх класть.
Заморозьте воду в маленьких бутылочках,я ими перекладываю нарезку на бутерброды,до ночи сохраняют холод. Нагетссы у детей идут на ура, яйца,малосольные огурчики делаю(разрезаю,укроп,соль,в пакет,встряхнуть,через 2 часа можно есть),сыр,типа хохланда,соломка,сухари,ну и кипяток,кашу овсяную заваривали.
Lunatasha
02.08.2017
Чай в термосе, бутерброды в сумке-холодильнике, пюре фруктовое Гербер в пакетах с отвинчивающейся крышкой, вода, принглс, печенье, бананы.
Мы выезжаем рано утром. На первое питание берём второе в термосе. И берём какие-нибудь домашние сырники или блины (сумка-холодильник+аккумуляторы холода), напитки, фрукты, овощи, печенья-кексы. Можно йгорурты-кефиры если пьёте. Водителю кофе в термосе. Обед в кафе а трассе. Второй день по ситуации. От большого холодильника отказались в пользу сумки - не держат они холод нормально, только на 5? ниже температуры окружающего воздуха, то есть серьёзно требующие холода продукты на 2 дня не возьмёшь, а на 1 и сумки хватит с аккомуляторами холода.
Очень хорошо ведёт себя еда в таперовской посуде.
Берём обязательно 5 литров питьевой воды и 5 литров технической.
Сама большая проблема не что пожрать поесть, а чем детей занять *crazy*
nightangel писал(а)
и плитку.

Плитка автомобильная какая-то? =-O ... я про такие даже не слышала *pardon*
не автомобильная, а обычная портативная газовая:)
Про газовую я даже не подумала *pardon*, а ведь она у меня есть *mocking*
О22
03.08.2017
У вас дети молочные смеси любят? Мой в 8 лет готов только ими питаться, поэтому я всегда покупаю в дорогу агушу. Они есть двух видов, с коротким сроком хранения и большим, вторым в машине точно ничего не будет, тем более с холодильником. Вкусно и питательно. И хлопья с молоком ультрапастеризованным и бутеры с сыром нормальным.
Нет, даже не просят :) Сыр тоже не едят, возьму картофель отварной, охотничьи колбаски, курицу, гречу отварную, морковь, сухарики, сушки, огурцы, помидоры, яйца отварные, абрикосы, сок.
lionchik
03.08.2017
гречу можно крупой, любой, а то вареная испортится.
кипятком залить в термосе, часа через два-три будет готова :-)
О22
03.08.2017
Очень много у вас всего, половину выбросите по приезду. Если у детей нет проблем с ЖКТ, я бы из списка остановилась на колбасках или сырокопченой или сыровяленой нарезке, яйцах, сушках, фруктах, овощах целых, сухофруктах и орехах. Это, если что, на обратную дорогу еще останется. Соков и воды - побольше. Хлеб с собой или по дороге можно свежий купить.
на 1 день - бутеры с курогудью идут на ура. жарю стейками, кладу между кусками хлеба (без соуса и всего такого, а то испортится) и в фольгу заворачиваю каждый бутер. можно еще с сыром и копченой колбасой (но у меня детки старше 3 лет). для трехлетки можно набрать каш и прочих пюрешек в тетрапаках. огурцы нерезаные долго живут, яйца вкрутую, но я их не люблю - суховаты. фрукты - яблоки, груши, бананы запросто 1,5 дня проживут. для перекусов и затыкания ртов - сушки, мармеладные конфеты, сухарики.
ANEV
15.08.2017
Не самый полезный продукт, но нас очень выручал - картошка быстрого приготовления Ролтон в пакетах, с огурчиками отлично шла.
Ехали до места почти 3 дня. Детям 9 и 4 года+ трое взрослых. По дороге, не останавливаясь, перекусывали яблоками-бананами-печеньками, днем обедали в кафешках (обязательно всем брала суп). Один раз ели на дороге на заправке - кипятком из термоса развели доширак,съели по куску ветчины и сыра - вперед.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.