--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за фигня ходит

Здоровье и безопасность
4201
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Any-go
13.02.2018
Бактериальное что-то. Без температуры, у меня горло наждачное уже 4 день, кашель сухой. Ребенок неделю кашляет, сопли зеленые появились. К лору завтра пойдем и чует мое сердце, назначат ему антибиотики. Кто чем местно лечит? Что помогает? Понятно, что по форуму лечиться не буду, но иногда узнать полезно)
Nadoeda
13.02.2018
От зелёных соплей антибиотики обычно не назначают, только местно.
Any-go
13.02.2018
Ну у ребенка еще и кашель. Да и синусит у моего плохо местными лечится. Вопрос скорее про то, кто чем лечился в последнее время, и что помогло: РФ антибиотик ИТ, полидекса, изофра, левомеколь. Или "нифига лечили местно, помог только клацид"
Nadoeda
13.02.2018
Хорошо у нас себя зарекомендовал флуимуцил антибиотик. Делаем ингаляции с ним. А местно в горло Панавир брызгаю частенько.
Any-go
13.02.2018
Вот флуимуцил антибиотик месяц назад применяли(
Скажу вам больше)Нам в этот раз и Клацид не помог.
Сегодня не знаю какой день зеленых соплей..не выдержала,сдали посев,жду. Т.к. ничем не лечатся соплища(А Цефтриаксон опять колоть не готова...Еще и бронхит долечиваем.
мы ингаляции с мирамистином очень оценили, сопли очень хорошо убирали нам
moti
13.02.2018
А подскажите, пожалуйста, пропорции
Сразу готовый раствор подходит для ингаляций.
moti
13.02.2018
Да спасибо, написала, а потом подумала))))
)))) Нам еще от аденоидита очень помог мирамистин, у нас как заболевает- еще и сопли не потекли- сразу храп ужасный, который и после выздоровления долго держался. Второй раз начинаю сразу ингаляции мирамистином и течение болезни намного легче проходит.
moti
13.02.2018
Спасибо, попробуем
Eka52
14.02.2018
А Вы ингаляции нибулайзером делаете или ингалятором?
Небулайзер, наверное, ребенок спит уже, коробка в его комнате, OMRON у нас.
Горло полоскать ромашкой/фурацилином, брызгать Тантум верде. Кашель сухой увлажнять ингалятором. Нос промывать аквалором, закладывать турунды с левомеколем ну или полидексу брызгать.
Any-go
13.02.2018
Спасибо, я в целом представляю, как можно лечиться, мне скорее интересно, какие средства действуют на "фигню, ходящую сейчас"- если таковая имеется.
Ну вот похожее недомогание было, так и лечились.
Any-go
13.02.2018
Спасибо
А никакие не действуют. Моя уже второй раз заболела этой фигней((
Any-go
13.02.2018
Вот и мой тоже за 2 месяца два раза с похожими симптомами. То ли недолечились, то ли по новой.
Нам ЛОР сказала, что по-новой поймали, у нее просто вал таких бедолаг
Any-go
14.02.2018
Угу, у ребенка вчера температура скакнула, поехали в городскую, я думала на синусит, нифига. Горло красное, предположительно, еще новинка какая-то((
Плюш
13.02.2018
у нас такая фигня. Только еще и с ларингитом, голос садился в самом начале заболевания
Any-go
13.02.2018
Ага, руководитель сегодня подумал, что у меня муж трубку взял)
лизобакт в горло, риностоп + полидекса в нос.
Any-go
13.02.2018
О, кстати про лизобакт то я забыла, спсибо
el.ru
13.02.2018
орви с кашлем. это правда. сама так болела и до сих пор от кашля не избавлюсь, хотя кашель у меня крайне редко бывает.
сейчас еще орви с коньюктивитом идет. та еще засада. дезсредство литрами уходит, зараженную группу почти месяц держу на карантине, а толку нет. все равно новые вспышки там идут. так теперь еще эта зараза и по другим группам начала расползаться. прачка в истерике от внеплановых замен полотенец и кпб. а вирус очень заразный. болеют семьями. мой сын умудрился заразить не только меня, но даже кошку!
Any-go
13.02.2018
Бедная кошка)) Здоровья всем
в садике хоть как-то за этим следят, а в школе всё гораздо хуже. У меня ребёнок из школы с конъюктивитом пришёл. У него выспросила - оказывается в классе есть мальчик, который с такими глазами в школу ходил. и никто его домой не отправлял.
el.ru
13.02.2018
я вначале наехала на родителей которые скрыли коньюктивит. получилось, что первый заболел и лечился дома, а воспитателям сказали только про орви, второго лечили в выходные, а потом привели в садик и потом уже во вторник накрыло рецидивом. в тот день заболели четверо и потом планомерно по новому случаю. получается мы целую неделю не знали и ничего не предприняли! а начали обработку, когда разом детей покосило. и пока безуспешно((. кстати один из детей повторно заболел этим вирусом. а на этой неделе две другие группы зацепило. причем каждая из зараженных групп в своем блоке, т.е. дети даже по одной лестнице не ходят на прогулку.
Дети могут дома обменятся вирусами, если братья-сестры в разные группы ходят.И дети еще из разных групп в одни кружки после садика ходят, на подготовку к школе.И гуляют на одной детской площадке.
el.ru
14.02.2018
да я понимаю, что не под колпаком живем. просто к тому, что обычно считают самым основным способом распространения д/с. но в данном случае перенос в другие группы имеет другую причину. а вот внутри группы всегда снежный ком из за тесного и длительного контакта.
Vishenk@
13.02.2018
В прошлом году эту заразу из сада принесли, 3 раза рецедевировала, все в семье переболели, у ребенка закончилось курсом цефтриаксона. Жесть, если и в этом повторится(
WhiteFox
13.02.2018
У младшего сейчас ОРВИс конъюнктивитом, первый раз за его 4 года, я в шоке. У старшего вообще никогда не было
У нас был только сильный кашель сухой, приступами. Ингаляции и всякие спреи не помогали. Помогли полоскания вода+яблочный уксус и молоко с маслом какао. Но до конца не вылечили все же. Ещё ставили горчичники и гербион давала
Any-go
13.02.2018
У меня от ингаляций у ребенка почему-то бронхит начинается. А воду с уксусом в какой пропорции разводите? Гербион от сухого кашля который? Что-то мне не помог(
Стакан воды - 2 чайные ложки яблочного уксуса. Я не знаю помог гербион или нет))
Кстати вчера вечером опять кашлить стала доча, пили молоко с маслом какао - утром вроде норм, повели в садик
сильно лучше стало, когда вспомнила про прополисную мазь в нос. а так нам в этот раз доже ферону не прописали, только от кашля и брызгалки-леденцы для горла.
Any-go
14.02.2018
Ых, до чего я все прополисное люблю и уважаю. Но аллергик у меня(
Ромашкой только не полощите.
Я с детства была приучена горло всегда лечить ромашкой.
Как-то в декрете пришла к врачу и жалуюсь: спасайте, мол, уже месяц (!!!) горло ободранное, голос как у мужика, не могу вылечить.
Врач молодая толковая была тогда на участке. Она как узнала, что я ромашку пью и полощу - сказала категорическое "нет". Объяснила, что ромашка сушит, а надо наоборот увлажнять. Тёплое молоко с содой/ боржоми/ маслом, полоскания морской водой (те же соль-йод), прописала "Лизобакт" для восстановления нормальной микрофлоры в носоглотке.
Через неделю горло пришло в норму.
С тех пор я уже несколько раз сталкивалась: кто-нибудь жалуется, что горло никак не проходит, спрашиваю "чем лечишь" - ответ: ромашкой)
а мне ромашка помогает) теплый ромашковый чай перед сном и утром горло как новое.
ХЗ даже. Вроде тоже всю жизнь все ею лечились) Но вот отчего-то и так бывает. Может быть, именно при наждачном горле её нельзя.
наверное да, при начинающемся першении поможет, лечиться уже не выйдет.
Narmebel
13.02.2018
У меня вся семья постоянно так живет уже неск. лет, но мы из Дзержинска, прошли всех и вся, ничего нет, сдавали мазки на бактерии, ничего нет. У нас у всех одни и те же симптомы.
Грешу на выбросы в атмосферу каких-то веществ, кот. вызывают такие симптомы: сильное першение в горле, не понятный сухой кашель, бывает закашливание как при коклюше( но его нет), бывает носотечение скорее по стенке глотки, чем внешнее. Но эти симптомы как приходят, так и уходят.
Вот только вчера были у в областной детской с дочкой с ЛОРа и терапевта, опять куча тех же анализов и ничего конкретного.
У меня такая ерунда происходит пока отопление включено. Как выключают - все проходит.
Narmebel
13.02.2018
в Вашем случае скорее всего поможет увлажнитель, у нас он есть.
Мы что-то пока с ним никак не подружимся) Он нравится цветам) Но с ним, да, чуточку легче.
Narmebel
13.02.2018
С ним да, чуть легче, но у нас такие симптомы периодически круглый год у всей семьи из 4 человек.
Кстати, как вариант, может травят нас чем-то в городе последнее время активно? На Городском как раз тема, что жители нескольких районов жалуются на какой-то химический запах. У меня тоже типа першения в горле никак не пройдет, то появляется то пропадает.
Narmebel
13.02.2018
я в этом больше, чем уверена, потому что симптомы не заболевания, у меня знакомая в Дзере жила 3 года, сыну поставили астму, ее матери поставили астму, сейчас переехали на юг, никакой астмы в помине нет.
Вообще никак не выбкаракаемся,всей семьёй.
Горло бесконечно болит. Лизобакт не помогает уже.
Но ко врачу не ходили. Чую, надо бы уже, хотя что может нового сказать?
Any-go
14.02.2018
Ну вот думаю, посев чтоли сдать.
у нас дочка тут так же, без темпы, сухой кашель и насморк. Мы просто полоскали ромашкой, пили синекод, в нос сосудосуживающие и физраствор каждый час. ВСе))
alenaL
13.02.2018
от зеленых соплей вот уже какой год помогает ринофлуимуцил (не знаю с какого возраста можно), как-то летом от кондиционера заболела, 2 месяца вылечиться не могла, лор прописал именно его, и вуаля - через 3 дня здоровый нос, а от горла как уже писали - кипяченое молочко, с ложечкой сливочного масла, в идеале - еще и ложечку меда добавить, если есть. Смягчает мгновенно, но пить пока горячее. Если есть температура, то сразу после него под одеялко.
Any-go
14.02.2018
Ринофлуимуцил, вроде бы ацетилцистеин? Т.е. оно от бактерий не помогает, а грубо говоря, разжижает сопли? Т.е. наверное у вас первоочередное что слизь густая и выходит плохо?
Молоко да, пыталась тут в ребенка с содой его влить, потом решила не насиловать, масло добавила
alenaL
14.02.2018
наверно да, разжижает, ребенку сейчас от насморка сиалор прописали (нам год), но пока ничего не могу сказать, капаем 5 день - насморк есть
redstick
13.02.2018
месяц назад вылезли от лора - синусит в затяжном течении (зеленых соплей вагонами было) и аденоидит острый побороли без антибиотиков, в нос "заливали" по назначенной схеме аквамарис, мирамистин, полидексу, на ночь назонекс, на лечение ушло полтора месяца, во время которого подхватили вторичную инфекцию и опять захлебывались в зелени, полидексу врач сменил на изофру, по окончании лечения для профилактики назначил лор деринат, тьфу-тьфу, пока держимся.....
Any-go
14.02.2018
Вот и нам вчера уже эту схему назначили, пока кроме назонекса. Еще лизобакт и амбробене
redstick
14.02.2018
назонексом аденоидит лечили мы, у моего трехлетки кашель был не значительный, сказали, мол избавимся от соплей - кашель сам пройдет и ничего врач не назначал, так и получилось....
еще есть действенный способ (проверено на себе и ребетенке) - очень хорошо помогает избавиться от зелени согревающая мазь (растирка) Доктор Мом, на ночь после всех вливаний в нос, втереть в крылья носа, переносицу, буквально за неделю сопли сходят на нет, я сама декабрь в "зелени" утопала с адскими головными болями, пока не начала втирать доктор мом, дней 10-12 избавилась от них,
здоровья Вам)
Вирус мерзкий с непроходящими соплями. Мы три недели лечили, у старшего еще бронхит на фоне этого начался. Лечение соплей: промывание + полидекса, с ней сосудосуживающее не нужно. Либо промывание - сосудосуживающее - изофра. Проходят долго потому что вирус ядреный. Можно еще ингаляции поделать.
Any-go
15.02.2018
Наш вон тоже до бронхита дошел(
baxati
14.02.2018
В горло лучше всего помогает люголь. Кстати очень даже бюджетно. Но очень даже противно. В прямом смысле слова над унитазом прыскаю. Зато горло лечит за день максимум за два, если раза по 4 в день прыскать. Когда совсем противно на пол стакана теплой воды 10пшиков люголя и полоскаю. Это для взрослых.
Any-go
15.02.2018
Кстати давно не использовала. Купить чтоли
Люголь тоже не всегда подходит. Он очень сушит слизистую.
Svetra
27.02.2018
От кашля ренгалин. Не знала о нем, но врач выписал - помог за пару дней. Указано, что он от всех типов кашля (действительно и от сухого, и от мокрого кашля избавил). Ребенку вашему не знаю сколько лет, его с трех лет принимать можно.
Заболели всей семьёй. Старшей бронхит, младший ангина, муж гайморит. Всем антибиотики назначили. Я обошлась без. Целый лимон для горла, промывания солёной водой для носа+ називин, от кашля ацц два пакетика.
Видно бактериальное тк антибиотик помогает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.