--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за новый развод при съеме квартиры? И реально ли сейчас найти квартиру в аренду хотя бы через нормальных агентов?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
33734
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avt-nat
17.04.2019
При поиске квартиры в аренду столкнулись с такой схемой, что типа агенством выложены объявления о сдаче.
При звонке и запросе на конкретную квартиру, приглашают только в офис, там начинают раскручивать на подбор нескольких квартир, сопровождение по стоимости выше стоимости аренды квартиры, а потом предлагают доступ к базе тысячи за 4000. И таких- 80% объявлений!
Сейчас вообще реально квартиру снять? Или от нормального агента с адекватной комиссией или от самого хозяина?
И если да, то куда идти смотреть?
Мы просмотрели Авито, Юлу, ГиперНН и Циан....
Знаю скоро будут сдавать квартиру на медицинской. Однушка.
avt-nat
17.04.2019
Нам Северный Автозавод нужен) Спасибо
tigra101
18.04.2019
а на какое время?
ElDekor
01.05.2019
Знаю квартиру на Раевского с хорошим ремонтом, которая планируется под сдачу, двушка.
mari63na
19.04.2019
можно подробнее?
В контактике есть группы по типу "Без агентов". Там аренда напрямую от собственника.
avt-nat
17.04.2019
Спасибо, посмотрю
avt-nat
17.04.2019
А как их найти? Что то у меня на Нижний Новгород и не ищется таких групп...
vk.com/dommoy в свое время на форуме советовали, что лучшая группа без посредников.
avt-nat
18.04.2019
спасибо
anyany
18.04.2019
.
плюс сюда. Свои сдаю в этой группе или на авито, обычно быстро)
Не ведитесь на это, я года два назад от безысходности (вообще ничего найти не могла, а надо было срочно) заплатила 3000 в офисе, но по факту все квартиры оказались сданы из их базы.
avt-nat
17.04.2019
Я читала да, я понимаю, что развод
Но реальные то квартиры в аренду должны же существовать.... Я так думаю)
скорее всего, они существуют в других агентствах, а эти агентства именно только разводами и занимаются
Киньте клич через знакомых и повесьте объявления на те дома, где хотите снять квартиру, я так себе находила, собственник пустой квартиры приехал на нее проверить, увидел мое объявление на подъезде и мне позвонил
avt-nat
18.04.2019
спасибо
мне в свое время квартиру быстро нашла частный риелтер. Берет 50% от месячной оплаты за свои услуги и по факту вселения. Если нужно, постучитесь в личку.
avt-nat
17.04.2019
спасибо
На такой же лохотрон наткнулись осенью.."База" у них объявления с Авито и тд..причем впихивают туда даже закрытые объявления о сдаче.Потом уже читала про такие шаражки...Я их чуть не убила, только время потратили.Но квартиру нашли от агента только вообще на каком то мало известном сайте..
avt-nat
17.04.2019
Ладно хоть мы слышали про такие "агенства"
Но вопрос, где снять квартиру- остается открытым)
RediskaO
17.04.2019
Схема далеко не нова, столкнулась с этим уже 13 лет назад.
avt-nat
17.04.2019
Про схему слышала, вопрос, где искать реальные объявления))

Выходит, что продать и купить квартиру проще, чем снять в аренду)
RediskaO
20.04.2019
К сожалению, действительно снять в аренду от хозяина практически нереально. Но сейчас есть различные группы в контакте, где можно взять телефоны хозяев объявлений.
Этот развод очень давно.
Смотрите по группам в ВК, где сдача от собственников
avt-nat
17.04.2019
Спасибо
Я, к сожалению, не нашла без агента, нужно было срочно. Агент не от агентства, комиссия 40%, 1000 я еще сторговала
avt-nat
18.04.2019
Где бы его нормально взять)) Агента то
У меня сложилось с ней. По процентам, правда, не знаю, сколько они берут обычно) Но скидка в 1000 мне тоже понравилась))
Если хотите, дам номер, я тоже на Автозаводе снимала. Она, правда, вроде новостроями занимается... но мало ли
avt-nat
18.04.2019
давайте, спасибо
Попробуйте смотреть на Авито не самые свежие объявления, собственники не так часто поднимают их в поиске, как агенты. Мы долго ждали квартиранта, месяца через 2 нашелся, правда 2м до него отказали.
А вообще 1 раз была ситуация, видимо от такого агенства мужчина пришел, ему там про мебель и технику что то наплели, а мы сдавали пустую квартиру, он чуть не с кулаками на мужа кидался, но мы то размещали только на Авито с реальными фото и писали, что без мебели. А он говорил, что где то, что то оплатил и ему сказали...С тех пор муж очень тщательно опрашивает по телефону, агентов лесом шлёт, потому что от них ещё ни 1 человек не снял, пустые просмотры и трата времени.
avt-nat
18.04.2019
Весело, да
З.О.Я
18.04.2019
Мы на Авито сами сдаём. Так и пишем- от хозяина.
Есть порядочные агенты.
Это не новый развод, этой схеме лет 20 уже. В договоре с АН будет мелко написано "информационные услуги", в базе - липовые и "неживые" варианты, либо цены сильно выше заявленных.
Мне кажется, проще всего через профильные группы вк действовать.
avt-nat
18.04.2019
Как их найти именно для НН? У меня что-то не получается :(
Выше неплохую группу посоветовали.
Вам выше адрес группы в контакте дали, там реально найти, я сама через неё сдавала. А ещё циан и авито, но там агентов много. Сестре нашла квартиру через агента, но только потому, что без агента варианты ей категорически не нравились.
Самое главное - не платить за списки. А агенты всегда оказывают информационные услуги. За информацию и платите. Если с хозяевами договоритесь. Хороший и честный агент никогда не возьмёт предоплату за не оказанную услугу, не возьмёт оплату за непоказанный вариант.
Очень удивительно, что трудно снять квартиру, у меня многие знакомые, наоборот, очень долго не могли сдать. Видимо мешает эта "прокладка" в виде агентов, везде свой нос суют.
avt-nat
18.04.2019
у меня бывший муж вчера обзвонил больше 10 объявлений
7 агенты (к которым в офис сначала надо), 2 сбросили, 1 можно реально посмотреть
старым дедовским способом попробуйте- расклейка обьявления на интересующих домах .Ну и знакомых подключайте , в том числе родителей одноклассников . Сарафанное радио всегда работает))
Какую квартиру ищите( 1,2,3 комнатную ) и бюджет?
avt-nat
18.04.2019
1-ку, чем бюджетнее, тем лучше) Но и убитую не хотим)
Золотую середину :-)
Наталья, в приват телефон контактный и требования по квартире напишите , размещу обьявление у себя на странице , и по знакомым скину
romira
18.04.2019
добрый день !извините, можно я спрошу вас в приват?
можно. я не агент, если что)
и еще , в Авито поиск нормально работает , сначала вбиваете интересующую улицу , а потом фильтр включаете . На припример, на Дьяконова всего 7 обьявлений
Наташ, наверно свою 1 в Водном мире сдавать буду. Постоянным клиентам не дорого)))
avt-nat
18.04.2019
Оль, Водный мир- это далеко
Мне детей в 136 гимназии доучить до конца года надо)
Они сами пешком из школы ходят
А потом в ней муж останется, а у него все друзья и родня тоже на Северном
romira
18.04.2019
добрый день , извините -тоже ищу квартиру )приват Вам напишу ?
Zaika22
18.04.2019
Форум "Недвижимость"
NSW
18.04.2019
Я вот только квартиру сдала. Даже соориентироваться по цене тяжело в аренде - масса липовых объявлений от агентов. Думаю, что и моё объявление там тяжело найти в этой куче мусора.
На многих ресурсах платное размещение сейчас - Авито, Гипер-НН - там не размещала - деньги платить не хочется непонятно за что - объявления там не проверяют, много мусора.
На ресурсе "На ... агентов" (Totook) реально проверяли моё объявление. В группе у них можно бесплатно смотреть на стене варианты. На сайте доступ для арендаторов платный.
Размещала на Яндекс.Недвижимость, Юла, N1, Из рук в руки, ЦИАН, Totook.
То что не отвечают и сбрасывают - я не всегда могу ответить. На работе телефон отключаю. Можно сообщения писать, обычно есть такая возможность на ресурсах, всем отвечала.

Очень вам сочувствую. Неприятно в этом мусоре ковыряться.
Знакомые давали контакт агента, по их словам адекватного, но сама с ним не работала. Если нужно - поделюсь.
Гипер тоже платный стал?
NSW
18.04.2019
Да, насколько я помню. Причем сразу не пишут, что денег хотят. Заполняю-загружаю, а в конце - сюрприз...ЦИАН тоже интересный - требует скан паспорта, мне это не понравилось. В инете уже искала другие пути размещения - через мобильное приложение.
avt-nat
18.04.2019
Циан размещала продажу квартиры, ничего не просил
Гипер да, платный
NSW
18.04.2019
я про аренду именно
lily801
18.04.2019
можно же смотреть объявления по карте, выбрать район и улицы определенные
NSW
18.04.2019
можно, но какой смысл - там тоже куча липовых мошеннических объявлений по аренде
а кто-то на карте неправильно отмечает локацию - на Юле такое часто - отмечен Автозавод, а в реале - Кузбасс
это всё обзванивать надо - огромную массу объявлений, где 90% - липа
Да вы что, эта схема уже очень давно. А дураки Реально покупают базу и даже за 9000! Сами квартиранты не раз у нас попадались. И список тот , половина номеров не абонент.
kada
18.04.2019
Это не новая схема. Столкнулись с этим в 2016 году. Квартира нужна была срочно. До этого смотрела объявления и думала проблем с арендой не будет. Как же я ошибалась)))Одни агенства, да ещё и с договором и доп оплатой(. В итоге квартиру мы нашли, но с помощью агпнта, которого срочно нашли через знакомых(сделала нам скидку за свою работу).Агент нам тогда сказала, что таких объявлений полно и не надо соглашаться на такие договоры и оплату, это мошенники по сути. Пожелаю Вам удачи с поиском)))
Наташ
постучись ко мне в вайбер, я тебе свою агента автозаводскую дам.Она сдачей практикует
мой тел в портрете
Аза
18.04.2019
А где квартиру смотрите?
Брат будет с мая сдавать 2х комн. На автозаводе (дьяконова).
на сайте домофонд посмотрите, выберите "от хозяина". Раньше там немного попадалось "левых" объявлений
Этому варианту развода уже лет 10. Квартиру снять реально, проверяйте номер телефона в интернете на наличие объявлений, далее выводы делайте сами. Смотреть везде, даже объявления на остановках. Если надо Автозавод-Ленинский - могу написать пару-тройку номеров телефонов агентов, давно работающих.
ЮНА
18.04.2019
Мы на авито объявление подавали, сдали в тот же день.
Helen2609
18.04.2019
Сдавали квартиру, объявление размещала сама, в т.ч. и на Авито ( стоимость размещения около 300руб). Агентов много звонили, в итоге сдали девушке, которая самостоятельно искала квартиру.
Кстати, мы и квартиру пару лет назад продавали тоже сами, без помощи агентов :) . Так что все реально ;)
avt-nat
18.04.2019
Продаю и покупаю я тоже сама)) не первую)
Проще как оказалось, чем снять)
сейчас очень много квартир сдают от собственников, без агентов. Посмотрите на авито, поставьте галочку от собственника.
avt-nat
19.04.2019
Делали)) Это кажется, что много)
Сейчас лето на носу и многие агенты уже на комиссию 30% давно перешли. Так что может проще через то т же Авито и через агентов, непосредственно выезжающих с вами на показ, а не приглашающих тупо в офис бумажки со списками подписывать (это новое поколение агентов в аренде, старички до сих пор ездят и вариант реальный и не один, и комиссия 30%). Так что попробуйте и агентские объявки со счетов не сбрасывать, если совсем вариантов мало и район поиска узок. Тысячи 4 сверху за реальный вариант если вы его снимете или вам дальше поищут(комиссия, ЖКХ не плюсуют чаще всего, фото вам и по вайберу скинут заранее - время экономится ). А информационщики те же 4000р за список непойми чего возьмут в любом случае сразу и не факт, что вам что-то подойдёт.
В ВК в любой из групп по недвижимости сами предлагайте новость Ищу квартиру со своим описанием.
Ну и в любом случае никто не запрещает торг на месте))) Удачи вам.
Лапа*
19.04.2019
я сдаю без агентства, сама хозяйка.
Двушка, ул.Невзоровых, Пушкинский парк.
avt-nat
19.04.2019
Спасибо
мы Автозавод смотрим
Лапа*
19.04.2019
ааа
здравствуйте. а цену озвучьте плз, можно в приват. неспешно ищу 2шку наверху
Лапа*
20.04.2019
15, подробно в приват напишу.
о, согласна. Сейчас крестнице квартиру искали. Еле нашли. Это нереально. На циане объявления типа от собственника - все не абонент. На гипере - одни агенты. На юле нашли, повезло просто, я считаю. По нашему печальному опыту двухнедельных поисков - по стоимости если сортировать, то все, что дешевле 10 тысяч, можно относить к мошенникам.
А авито как?
та же фигня. Приходится заниматься детективной деятельностью, смотреть нет ли еще объявлений, не светился ли телефон на другом сайте под другим именем и тыды
На Сурикова сдается однушка в хорошем состоянии, интересует?
avt-nat
20.04.2019
Нет, спасибо) Северный Автозавод интересует)
Могу сдать мальчика-агента, с которым сами работаем более 5 лет.
mi-mi-mi
20.04.2019
через друзей вКонтакте часто вижу реальные квартиры от реальных людей за адекватные суммы
эта схема стара, как мир
а где на Автозаводе? знакомые во втором Соцгороде однушку сдают
avt-nat
01.05.2019
Нам Северный нужен был, нашли всё таки, спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.