--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за вирус? Может, у кого-то было?

Здоровье и безопасность
648
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Похожий но ротавирус. Но странный.
Предыстория.
В середине октября заболели родители мужа. Рвота-понос-темпа. Выздоровели.
30 октября заболели мои дети (хотя в гости мы не ходили. Но мы живём недалеко. Может, прилетел :)) Рвота-понос-маленькая темпа. Острая фаза 1 день, потом на поправку.
1 ноября заболел муж.

4 ноября у свекрови опять те же симптомы. То есть прошло 2 недели с её предыдущей болезни. Темпа-понос. Один день.
16 ноября заболел муж. С его предыдущей болезни тоже прошло 2 недели. Рвота-понос-темпа. Один день.
23 ноября заболевает мой старший! У него с предыдущей болезни прошло 3 недели. Болеет намного тяжелее, чем в прошлый раз. Рвота дольше, общее состояние более вялое, на второй день болезни темпа 38.

Вроде всё про ротавирус знаю. Убиваем саму заразу (энтерофурил), даём сорбент (энтеросгель), отпаиваем (регидрон, компот, ромашка, вода). Церукал от рвоты.
Но такую фигню встречаю впервые. Это сейчас такой вирус, которым болеют в 2 приёма? Или это перезаражение? - но ротавирус вроде даёт иммунитет. Не вечный, от одного штамма, но даёт... Или это две разные болезни? - но тогда неразбериха с инкубационным периодом: никакой закономерности.

Кто этой осенью болел рото- и энтеро- бяками, отпишитесь, пожалуйста! Заранее спасибо
undina
24.11.2015
у нас тоже в этот раз очень странный вирус. после манту в середине дня высокая температура, держится 3 дня. К концу 3-го дня выдыхаю, думаю, что все самое страшное позади. 4-ый день - утром просыпается - очень болят ноги. не может ходить. через некоторое время расхаживается, но ходит плохо, ноги не сгибаются, болят. опять вызываем врача. мучаемся с ногами 2 дня. На 3-й день - с ногами, все как и прежде. Ура! На следующий день начинается кашель, еще через день насморк. Что это? Какая то странная поэтапная болезнь и что с ногами? Как я перепугалась - это словами не передать. Сейчас лечим кашель, надеюсь на этом остановимся.
Обратите внимание на ножки.
У нас так же начался артрит, после перенесенного ОРВ.
Я даже не знала, что такое бывает у детишек. Оказывается сейчас это очень часто встречается. В больнице полно детишек именно с артритом.
undina
25.11.2015
Спасибо. Сейчас с ножками все в порядке. А какие последствия могут? На что сейчас нужно обратить внимание. Врач сказала, что сейчас вирус такой. Сейчас уже вторая неделя болезни и вчера кашель сильный начался, пол ночи не спал. Интересно это как то может быть связано со сделанной манту? Ведь температура поднялась через пару часов после нее.
Не могу вам сказать.
Просто не пропускайте мимо ушей ,когда ребенок жалуется на ножки, ручки....
А то мой мне неделю твердил, что ножка болит.
Ну я думаю может отлежал, может потянул, может просто в садик не хочет..... А у него артрит тазобедренного сустава был на самом деле:(
Блин, дочке 2 года, говорить толком еще не может, примерно 3-4 недели назад ротовирус был, сегодня ночью опять рвало, но днем ничего не было, но вчера вечером гуляли без коляски и она все время на ручки просилась, хотя обычно такого нет. Какие еще симптомы могут быть? К какому врачу пойти? на цыпочках еще частенько стала ходить((((
Цыпочки - это скорее всего не артрит, а неврология
У деток сильные вирусы ударяют по нервной системе, после болезни они некоторое время более капризны, чем обычно, и могут начать ходить на цыпочках. Потом проходит
вся семья переболела. сейчас пошла вторая волна.
Такая же беда((Я и супруг уже 3 раза перенесли эту заразу(( с промежутком времени 1-3 недели между недугами у каждого. Свекровь, еще одна родственница-такая же история, хотя с ними не контактировали. И никакой иммунитет не вырабатывается. Сама никуда не хожу из дома в силу ряда причин, откуда все берется-неизвестно((При том, что постоянно провожу "санобработку". Честно, уже сил нет. Никогда такого не было. Какая то злая инфекция(
Как у нас. Значит, действительно не вырабатывается иммунитет. Или вырабатывается недостаточный у некоторых. Я сама второй раз не болела. Да и первый болела условно: утром теряла сознание и весь день немного мутило, и всё.

Надо было детям после первой болезни курс бактерий дать, а я расслабилась, потому что они легко перенесли, и забыла. Дурак я дурак (
Kitana
24.11.2015
Он очень заразен и долго живёт. Я после ( да и во время) обязательно кварцую. Давно читала, иммунитет не вызывает, можно хоть 10 раз подряд
А как же прививка от ротавируса? Как я понимаю, её механизм основан на том, что можно приобрести временный иммунитет от одного штамма. Примерно как с гриппом...
Kitana
24.11.2015
не знаю про прививку, честно говоря
мы эту дрянь принесли со 2 сыном из больницы. старший жил у бабушки, привезли когда мы поправились все. И он все равно подхватил((( ну и нас по 2 кругу.
И тогда стала читать - заразная штука, очень долго живет и пр
insieme27
24.11.2015
может вода?
Это могут быть разные вирусы.
Yliano4ka
24.11.2015
Здравствуйте, мы болели подобной бякой, но, правда, не все. Я, старшая дочка и моя мама( все у кого ЖКТ слабое место, у меня и у мамы нет жёлчного пузыря, у дочи с ним тоже не в порядке) . Остальных членов семьи не коснулось.
Была сильная слабость, повышение температуры, тошнило, мутило и всё подобные прелести((( также у нас, взрослых ломота в теле была, сильно болел желудок, приступообразно, я уже думала без укола не обойдётся, но очень помог прополис, имбирь в капсулах и кошачий коготь, ещё лечились энтеродезом, энтеросгелем, и пробиотиками.
Через 2-3 дня я оклемалась, потом снова, но в лёгкой форме, мама моя валялась четыре дня, организм даже воду не принимал, дочка за сутки поправилась, но потом опять мутило пару дней. Ни с кем не контачили т.к. это были каникулы и мы( правда своей семьёй без мамы) только из отпуска прилетели( а там все было отлично)
Вобщем чего только не запускают, чтоб потом фармакологию рекламировать и эффективно продавать(
похоже на ротовирус...регидроном и фильтрумом запасайтесь и по инструкции пейте, нам помогало!
Я тут так, пожелать выздоровления!
Спасибо, Жень)
Мы переболели норовирусом, вся семья кроме меня и сестры. Живет везде, убивается только хлоркой. Мыла всё, пропаривала кровати отпаривателем, стирала всю одежду, которая была в контакте и которую привезли с юга. По поводу лечения, мы с этим вирусом ох как намучались и у меня есть очень сильные сомнения в эффективности лекарственного средства энтерофурила. У младшего сына уже два раза на фоне его приема развиваются кровотечения сначала кишечное незначительное при первом заболевании, потом желудочное, уже сильное. Более того энтерофурил начала давать за день до второй болезни, были у меня сомнения, и вроде бы должен был сработать, но нет. Поэтому в это лекарство я не верю. В инфекционке совсем другая схема лечения для нас она оказалась более действенной.
Мама дорогая ((( кровотечение... а как вы поняли, что оно было? рвота с кровью? кровь в кале?
А в инфекционке какая была схема лечения?
В первый раз прожилки крови появились в стуле, перешли на бактериофаг, второй раз сначала были прожилки в рвоте, я показала их врачу, она отмахнулась сказала, что мне кажется. А на следующий день ребенка начало рвать кофейной гущей. Я не знала, что это кровь. Когда узнала. сразу легли в больницу другую, там лежали три дня. Только потом стало лучше. Долечивались уже в Нижнем. В нашей больнице восстановлению очень большую роль уделили, в приват напишу чем именно.
LISLI
27.11.2015
А мне тоже напишите, пожалуйста )
Господи, я только про ротовирус знала, теперь и норовирус есть....
Почему и вы считаете, что энтерофурил должен помочь при вирусе?
Может, я куда-то не туда смотрю, но в инструкции четко написано - диарея бактериального генеза?
Нет, я как раз не считаю. Но все врачи поголовно его назначают. В первый раз мы пили энтерофурил как раз с диареей, но неустановленной. Состояние становилось всё хуже, перешли на бактериофаг, за день улучшение. Анализ на ОКИ делают достаточно долго, поэтому лечить начинают наугад. Со вторым случаем было сложнее, энтерофурил нам назначили, но я врача предупредила что уже давала сыну его, так как хлебнул воды в море, поэтому я очень боялась подхватить заразу какую-нибудь, давала его сразу как воды выпил и потом. Но что-то не справился. Когда попали в сочинскую больницу, никакого другого лечения кроме пить и энтерофурила в принципе не назначили, на фоне его приема становилось всё хуже. В итоге из больницы я ушла и тут у сына началась ужасная рвота кофейной гущей. Я вновь вернулась в больницу, но уже адлеровскую, у нас лечение было другим, а вновь прибывшим назначали все то же лекарство. Более точное лечение уже после анализа на ОКИ через 5 дней. Там я так поняла страхуются от сальмонеллеза и дизентерии. В нижнем мы заразили племянника этой бедой, анализ им сделали достаточно быстро, установили возбудителя, врач назначила э-фурил на неделю, чтобы избежать осложнений. Как мне объяснял знакомый врач, когда я спросила зачем назначают антибиотики, ротавирус убивает клетки выстилающие кишечник и кишечник становится местом размножения патогенных организмов, воспалений, для того чтобы не допустить осложнений, назначают энтерофурил. У моего на фоне его приема оба раза начинались кровотечения, поэтому такой аргумент лично для меня весьма сомнителен. В нашей инфекционке схема лечения мне понравилась куда больше и показалась более эффективной.
а как вам диагноз поставили?вам прям врачи сказали что у вас норовирус был?
MayLI
24.11.2015
Мы не ротовирусом, но орви в 2 этапа переболели, с разницей в дней 5-7, причем я успешно пролечилась антибиотиками (синусит и отит был), а потом опять уже прям с только вирусными симптомами! мы не поняли, что это было) Варя в садик не ходила, мистика)
Valentia
28.11.2015
Вот тоже самое было, с синуситом и отитом. Причём в садик тоже не ходили. Подозреваю, что вирус у вас идентичный.
Вот я вообще не врач, но не понимаю - зачем пить антибактериальный препарат при вирусном заболевании?
Рассуждаю совершенно дилетантски о вашей ситуации, но повод для размышлений все же подкину - при вирусе вы пропили а/б препарат. он убил не только плохие (если они были), но и хорошие бактерии, а хорошие бактерии в кишечнике нужны много дл чего, если я все правильно понимаю. В т.числе для защиты от внешних воздействий.
Опять цепляют вирус - а в кишечнике то хороших бактерий нету - вот и цепляют легче и переносят тяжелее.
написала ниже. Нам раньше почему то тоже энтерофурил прописывали. А сейчас стали арбидол (врач не сменилась).
Ехидная писал(а)
зачем пить антибактериальный препарат при вирусном заболевании

а что здесь является антибиотиком?
Энтерофурил... он антибактериальный, кишечным антибиотиком его называют
когда на нас нападала эта гадость, то нам всегда прописывали энтерофурил, я даже не подозревала, что это антибиотик.
Всё правильно. Я дурак, что после первой кишечки не стала давать лакто-бифидо. Обычно всегда это делаю! - а тут ослабила бдительность, тк отболели одним днём. Сейчас уже ЛБ-комплекс даю.
3 года назад болели похоже всей семьей, с повтором через 3 недели.
mamamaria
24.11.2015
Ну Вы меня просто "обрадовали"-сначала ребенок (11 лет уже) болел 3 недели бронхитом с жутким кашлем типа коклюшного, вышел в школу на 4 дня, и вот ротавирус со рвотой фонтаном, температурой 39, значит, это еще не конец болезням? Будет и вторая волна?((
У нас тот же вирус. Второй волны не было не у меня не у ребенка (6 месяцев). Стартовый пост, в том числе и про нас. Мы, так сказать, предыстория.
ПС: У меня только слабость и тошнота 1 день была, у ребенка рвота и температура 1 день. Из 6ти человек, дважды переболел только 1.
Считаю, что это 2 разных вируса, но одного типа.
mamamaria
24.11.2015
Да, видимо, разные. У меня сестра сделала ребенку прививку от ротавируса (в Бельгии они живут), и ребенок не болеет, видать, только у нас столько его разновидностей!!(Хотя там на каждом шагу арабобельгийцы)))))))
Прошли! Педиатр сказала не ротовирус, вирусное с проявлениями вот такими..не помню как она выразилась. В том году был ротовирус, по опыту))))) скажу ну это точно не он! в этот раз рвота,понос 12 часов максимум, температура у всех разная была и только один день(одну ночь), с ротовирусом....было все дольше больше...и долгий период востановления. А тут сразу огурцом, как симптомы пропали!
несколько лет назад нам тоже прописывали энтерофурил. И так как сын болел по 2 раза в год этой фигней, тоже считала, что все про него знаю. Так вот сейчас прописывать стали - противовирусное Арбидол!!!!
mamamaria
24.11.2015
Я вообще в эти противовирусные не верю, т.к. не подтверждены они ни в одной стране, кроме нашей. А про арбидол слышала, что это продукция личного заводика Гол*иковой (наша министр здравоохранения бывшая)
Врачи называют это основным лечением,а все остальное-сиропы,капли-ну принимайте что есть дома. Нет улучшения-ну значит антибиотики (это я про орз). Зачем педиатры не знаю,сейчас голову ломаю,что с кашлем делать-скажу,не прходит-антибиотки,проходит-в садик выпишет(((
mamamaria
25.11.2015
да, да, у нас то же самое
Большое спасибо всем, кто написал :)
Короче, это не две волны. Это два разных вируса. Второй - типа гриппа. Но у старшего чувствительный ЖКТ, поэтому вирус очень по нему шарахнул и проявления были как у ротавируса.
Мы вернулись из больницы. Пришлось 2 дня полежать под капельницами.
Здоровья всем деткам
ой, Машунь, какие страсти ты пишешь. Только сейчас твою тему увидела. Здоровья вам все, пусть детишки поправляются.
Спасибо! Получается, хорошо, что в субботу вы разминулись с Илюшкой :)
Подскажите ,вы в инфекционке лежали? Вам капельницами температуру сбивали?у дочки 3,5г температура не сбивается,хотя уже три раза за день нурофен давала,стул жидкий был три раза,в скорую позвонила сказали водкой обтирать..мне почему то это метод сомнительным кажется
Написала Вам в приват подробно
LISLI
27.11.2015
Ой-ёй! Здоровья мальчишкам!! Дай Бог, чтоб младший не заболел повторно!
Заболел уже.
Спасибо за пожелание, будем стараться! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.