--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за вирус такой? Куда бежать?

Здоровье и безопасность
122
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nnnadja
17.12.2015
Заболели во вторник. Забрала из садика. В 19.00 дочка пожаловалась на боль в животе в районе пупка. В 22.00 началась рвота. Рвало всю ночь. Ночью поднялась температура 38,5. Вчера (в среду) дочку не рвало, поноса небыло вообще. Пришла врач послушала, посмотрела горло, выписала гриппферон, мотилиум. Ушла. ВРАЧ ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕЛ ЖИВОТ (об этом я потом сообразила) Ребенок пил сладкий чай, немного не крепкого куриного бульена, была бодрой. Температура продалжает держаться.
Сегодня утром опять рвота, температура, очень вялая (проснулась 7.00 и все время дремлет). Врача вызвала повторно. Может скорую нужно? Что делать и у каго такое было?
Вирус это, в инфекционку очередь из скорых стоит... выпаивайте, нам в больнице давали смекту (неосмектин), бифиформ и виферон (я кипферон ставила, они сами говорят он лучше). Регидрон по чайной ложке каждые 10-15 мин.
eseniya
17.12.2015
всё как у моей.я сразу даю энтерофурил.уже поправилась за три дня.вчера и аппетит появился.
давайте уже выздоравливайте!@@@
Младший в очередной раз этой дрянью три недели назад переболел.
Выпаиваю капельно смектой и регидроном попеременно, максимум по 5 мл каждые 15 минут.
На мой взгляд, если удается держать ситуацию под контролем, то нечего в инфекционке делать.
Вялость при таком состоянии это нормально, на себе прочувствовала, как срубает после ротавируса, хочется спать все 24 часа.
В конце апреля и в сентябре всей семьей этой хренью болели. В этом году прямо накрыло нас
Вот и мы так же выпаивались: по 5 мл, на бОльшее количество - рвота( смекта и регидрон. Врач на ещё мотилиум посоветовала, если рвоу не сможем остановить. Жалко их, деток, такие несчастные сразу, дома тихо(
В инфекционку заберут, если вызовете.. Главное - не допустить обезвоживания, сможете выпоить - сидите дома, а нет - лучше под наблюдение врачей.
Это ротовирус такой ходит, поправляйтесь!
nnnadja
17.12.2015
Приходила врач. Дала направление в больницу. Пока сидим дома, вроде дочка повеселей стала. С утра лежала в полудреме и говорила сил нет.
rwy
17.12.2015
Это ротовирус. При нем всегда спят. Если впервые, то через 2-3 дня будет все нормально. Вся семья, вероятно, тоже заболеет. Давайте ей смекту. И ничего молочного. После выздоровления подавайте полезные бактерии (нормобакт, ацепол, бифидумбактерин).
Zamoley
17.12.2015
rwy писал(а)
Это ротовирус. При нем всегда спят.
А вот такое писать довольно... опасно. Спят-то спят. Но если ребенок вялый и постоянно спит - то это может быть обезвоживание. А мама, успокоенная "всегда спят", может пропустить момент, когда уже надо в больницу.
rwy
17.12.2015
Да, вы правы, это, конечно, мои предположения. Безусловно надо смотреть по ребенку. У меня сын год назад болел ротовирусом, я заметила, что он часов 6 не писал, вызвала скорую, нас положили в 8 инфекционную, в приемном покое опровергли обезвоживание (слава богу). Так вот, нам там выдали смекту и виферон и сказали ждать 3 дня, когда закончатся ноябрьские праздники, а там нас и врач посмотрит... Я естественно ответила, что так и дома полечу. И ушла под расписку. Но!!! у нас не было обезвоживания.
Zamoley
17.12.2015
Просто неопытной маме (я и себя туда причисляю) сложно "смотреть по ребенку". Спит и спит - у подруги с дочкой дошло до обезвоживания и больницы (и не "если не хотите попасть в больницу" - а срочно).
А как в приёмном покое опровергли обезвоживание? По каким признакам?
rwy
17.12.2015
Если честно, я не знаю. Просто посмотрели его, сказали, что обезвоживания нет, тут и надо было идти домой, а мы решили остаться. Ушли на следующий день.
У нас в приемном покое в лазаревском правда, сказали тоже что обезвоживания нет, а я видела, что есть и темпа об этом говорила. Капельницу поставили на 12 часов позже. И крови в рвоте не заметили, закончилось все другой больницей. С уж сильным желудочным кровотечением. Ночь в ПИТе и 3 дня капельницы каждый 4 часа в итоге.
Elen777
17.12.2015
Я свою проверила так на обезвоживание: когда ставила свечку от температуры, слезы потекли ручьем, плачет и плачет. А то тоже была рвота, пьет, но все тут же выходит в бОльшем количестве. Немного успокоилась, но утром вызвала скорую, потому что опять спит и спит.
Да уж.
При ротавирусе, наоборот, когда деть становится непривычно сонный и вялый - надо сцать кипятком и уже думать в сторону капельниц (
nefedik
17.12.2015
Когда тошнит бесконечно,понос -это выматывает организм. И спать при интоксикации или после - это нормально. Невозможно скакать при ротовирусе,здесь надо смотреть еще и на другие признаки, и поить и поить.
Вот если просто температура\сопли - да,иногда дети как кони прыгают,и аппетит не нарушен. Только и удивляешься, что температура 38.
rwy
17.12.2015
Мы всей семьёй пережили три ротавируса. Каждый из нас спал один целый день. Ни разу обезвоживания не было. Это я не к тому, что надо успокоится, не дай Бог, действительно, пропустить обезвоживание, а к тому, что сонливость типична для ротавируса.
Юлик3
17.12.2015
Ротовирус сейчас, конечно, очень распространен. Но у моих детей пару раз и подозрения на аппендицит были, скорые вызывала. К счастью, не подтвердилось ни разу, но врачи на скорых сами предлагали к хирургам на всякий случай съездить.
Инфекция. Если в больницу не хотите попасть,в скорую не звоните. Арбидол как против инфекции,плюс отпаивать по ложечке регидроном. Неосмектин кажется только при поносе дают,а у вас нет его. Пусть спит. Если живот сильно болит-ношпу.
Врачи у нас конечно....надо было бы пощупать живот то.
Арбидол при ротавирусе не помогает
Еще как! Это противовирусный препарат,подходит в качестве комплексного лечения в т.ч. при ротовирусе! Нам его всегда приписывают,энтерофурил справляется с бактеоиальной инфекцией,это другое.
Вы же сами писали " Врачи у нас конечно..."
Некоторые и антибиотики ещё выписывают...
Ну если Вы в это так верите-то пожалуйста:-)
Минусанула не я, если что:-)
Когда нам первый раз его прописали,не поверила тоже,тщательно изучила инструкцию-и в самом деле!
А для тех,кто минусует-сходите в аптеку и почитайте.
Zamoley
17.12.2015
При ротавирусе обычно кипферон назначают, эффективнее
Буду знать,спасибо! Сына часто накрывает(
Я вот тоже думала, что при боли в животе - ношпу.

В ноябре мы переболели этим вирусом. И врач с детской скорой (у нас ДМС) сказал: НИКОГДА не обезболивайте детям таблетками боль в животе.
К вирусу может прицепиться хирургия. Или вообще может быть хирургия, а не вирус. Ношпа исказит картину так, что врачи потом кругами ходить будут, не понимая что с ребёнком, а в это время возможно нужна экстренная помощь.
Скоропомощники и хирурги и нурофен по этой же причине недолюбливают. Но без него никак при высокой темпе. А ношпу лучше не надо.
KateHok
17.12.2015
Ну и я выскажусь. Неосмектин - закрепляющее, а поноса у вас нет.
При ротовирусной энтеродез + регидроном , правильно сказали выше, по чайной ложке каждые 15 минут. И кипыерон 2 раза в день. Ни есть, ни пить. Вообще ничего, даже простую воду, так как она вызовет рвотный рефлекс. Обычно сутки держится эта дрянь, но болеет вся семья друг за другом ((
nnnadja
17.12.2015
Просит только сладкий чай. От остального рвет.
Нужно заставить-по чайной ложке,от ложки рвать не будет,чтобы обезвоживпния не было!
Ну можно и чай, он же сладкий, глюкоза тоже нужна! Пусть хоть что-то пьёт, может потом и регидрончик захочет
KateHok писал(а)
Неосмектин закрепляющее, а поноса у вас нет.


точно??? его дают только при диарее?
Нет, его или другие адсорбенты обязательно нужно при ротовирусе, это важнее, чем кипферон.
Средство адсорбирует бактерии и вирусы, находящиеся в просвете желудочно-кишечного тракта. Препарат, применяемый в терапевтических дозах, не оказывает прямого влияния на моторику кишечника.
Советники(((
KateHok
17.12.2015
Советники у Губернатора.
Я не доктор. Делюсь опытом успешного лечения по назначению специалиста. Тс задаёт вопрос на форуме, а не на приёме у педиатра.
Если вы квалифицированный специалист - тс повезло воспользоваться грамотной рекомендацией.
KateHok писал(а)
Советники у Губернатора. <br>

не только)))
Советник - , советника, м.
1. Тот, кто советует, дает советы.
2. Название членов нек-рых присутственных мест, нек-рых должностей (офиц. дореволюц.). Советник губернского правления. Советник казенной палаты. || Название нек-рых должностных лиц (напр. в посольствах), различного рода консультантов и т. п. Советник посольства. Коммерческий советник посольства. Финансовый советник египетского правительства.
3. Название чинов разных классов (по табели о рангах) в гражданской службе (офиц. дореволюц.). Действительный тайный советник (чин первого и второго класса). Статский советник. Коллежский советник. Надворный советник. Титулярный советник.;

Толковый словарь Ушакова
СОВЕТНИК, -а, м. 1. Название нек-рых должностных лиц, а также (в царской России) нек-рых гражданских чинов и лиц, имеющих такие чины. С. юстиции. С. таможенной службы. С. посольства. Военный с. С. президента. Статский, титулярный, надворный с. 2. То же, что советчик (устар.). Нашлись советники-доброхоты. "" ж. советница, -ы (ко 2 знач.). || прил. со-ветнический, -ая, -ое (ко 2 знач.).
в толковом словаре С.Ожегова
nnnadja
17.12.2015
писал(а)


Педиатр навестила нас в первый день болезни. Назначила гриппферон в нос, обильное питье регидрон.
У ребенка глрло посмотрела и послушала, даже живот не трогала((( сегодня вызвала повторно. Я ей сказала, чтоб ребенка осмотрела. Выписала сегодня дополнительно кипферон. Смекту сказала не давать, вдруг закрепит.
Вот и выясняю, чем детей лечат с такими симптомами.
KateHok
17.12.2015
Я вас прекрасно поняла ), но сколько людей - столько и мнений. Мнение вашего доктора в целом совпало с тем, что я выше уже говорила. Скорейшего выздоровления вам!
и мы болели недавно.
НИЧЕГО МОЛОЧНОГО не давайте ( сыр и слив масло тоже нельзя)
каши на воде, нежирные бульоны, картошечку-пюрешку

энтерофурил
смекта
мезим

но как это пить, сколько раз и в каком порядке - скажет врач.

выздоравливайте!
почему нельзя молочку?
При ротовирусе идет отторжение молочного белка и молоко давать нельзя. Оно обостряет процессы.
Этот вирус в молочке развивается, ему очень нравится эта среда
недавно оба ребенка переболели
У дочки вечером заболел живот, надулся, началась рвота (поноса не было) я вызвала скорую чтобы исключить аппендицит. Врач посмотрела, ничего ужасного не нашла и сказала, что в больницу лучше не ехать. Остались дома, утром поднялась температура (продержалась 4 дня 38-38,5) слабость, позже - кашель. У сына почти тоже, только вместо рвоты - понос.

Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@
nnnadja
17.12.2015
Сегодня насморк начался
Младшая у меня с этой бякой второй раз на больничном, долбаный ротовирус! Все как у вас и плюсом ещё раз раз в день пенистый понос. При ротовирусе ещё заболевает горло и начинаются сопли. Рвота была два дня, температура три. Выпаивала первые дни смектой, темп сбивала только на ночь. Сейчас бъемся с поносом-пока проигрываем-мою козюльку не заставишь пить рисовый отварчик и бульоны она не признает. Вопщем пока в основном на воде,морсе,чае.
Вам скорейшего здоровья!
Xekca
17.12.2015
Ага-ага, племянник болел тут как раз с похожими симптомами, из еды только кашу мог есть, остальное назад. Лечились как при обычной простуде + много жидкости, чтобы не было обезвоживания.
natalikis
17.12.2015
Мы обошлись уколом церукала, и энтерофурил пили. Сын пил много воды,(обычно не заставишь),врач сказала значит выходитесь дома. Молочку нельзя. ели каши на воде,куриный суп,печенье,чай. Поносило и не было аппетита неделю. Врач выписывала еще свечи кипферон. Смекту пить мой отказался. Был бодр и спал наоборот плохо.
мотилиум даете? у нас рвоту помог остановить. была темпа и рвота, поноса не было. и поставили отравление, а не вирус. противовирусное тоже не пили. (вечером перед рвотой съел 10шт виноградинок)
nnnadja
17.12.2015
Мотилиум дала. Последний раз рвало утром.
irina2806
17.12.2015
То же самое, началось с живота, тошноты, немного подкашливал, а сейчас пошли сопли и сильный кашель, температура 38С. Лечимся всегда свечками кипферон. Из всех противовирусных препаратов, они самые лучшие. Не надо Вам ни в какую больницу, подавайте противовирусные и все пройдет.
Девочки, если кому надо свечи кипферон, продам за 500руб., сегодня купила пачку лечиться, а дома оказалась пачка с того года.
А вы где находитесь? Как раз кипферон нужен.
KFYF
17.12.2015
Это сейчас ротовирус идет...
nnnadja
17.12.2015
Обидно, новогоднее представление пропускаем
переболели таким недавно.
регидрон и вода. больше ничего.
Е в а
17.12.2015
У нас похоже энтеровирусная инфекция начиналась. Тоже была рвота, понос, боль у пупка и температура. Давайте мотилиум 3 раза в день - от рвоты. И добавьте абсорбент, самый сильный энтеросгель, разведенный в воде, но можно смекту или энтеродез или лактофильтрум, а также регидрон и воду поочереди каждые 15 минут. При рвоте и поносе важно, чтобы лекартва удержались, поэтому каждые 15 минут по чайной ложке. И еще назначали энтерол (энтерофурил не помогал) и флорин-форте.

А сейчас у обоих детей через день разово понос или рвота без боли в животе и без температуры. Только мотилиум пока даю.
комбинация фильтрум+регидрон очень хорошо помогает! Проверено многократно)
Е в а
18.12.2015
Когда энтеровирус подхватили, это не помогало, чуть до больницы с обезвоживанием не дошло. А обычно ротовирус легко проходит. Но я теперь на воду дую.
nnnadja
17.12.2015
Девочки, спасибо за полезные советы.
Здоровья вам и вашим близким!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.