--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чудеса! Повышенный иммунитет и как следствие астма.

Здоровье и безопасность
5755
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нам 2 годика. Болеет моя младшенькая, болеет очень часто… Неделя отдохняк от болезни и лекарств и опять по новой ((( Я стала бояться поликлиник, прививок, гостей, садиков и других мест скопления людей (со старшей вообще не парилась), т.к. мы цепляли любую заразу.

Картина всегда одна и та же: чихание и появление прозрачных соплей, которые при моем усердном лечении (аминокапронка, сосудосуживающие на ночь, Аквалор, потом подключается протаргол и прочее) не проходят. Оно и понятно, что сопли так быстро не остановить, но у нас всё сразу спускается всё вниз – покраснение горла и в бронхи. Любое лечение, как бы я не старалась вытянуть, не обходится без антибиотиков. Итог: очень частые бронхиты (были и другие болячки), которые под конец вылились в пневмонию. Есть небольшая аллергия, правда не понятно на что, (т.к. детям до 3х лет панель не делают). Больше моих сил не хватило на борьбу. Поехали к аллергологу-иммунологу в областную больницу, который нас направил полежать в стационаре. Пройдя там всё доскональное обследование, выяснилось, что все беды у нас (О, ЧУДО!) из-за повышенного иммунитета!!! И его надо ПОНИЖАТЬ! Лечение назначили на целый год и поставили астму лишь для того, чтобы Пульмикорт получать бесплатно. (астму любой врач может поставить после 3-х бронхитов).

А вы встречались с таким диагнозом? Надолго ли это? Внешне ребенок здоров: веселый, активный, есть аппетит. Но прослушиваются хрипы – как врач объяснила это начало астмы и мы вовремя обратились ко врачу. Очень надеюсь, что мы поборем недуг.
балахонка писал(а)
чихание и появление прозрачных соплей, которые при моем усердном лечении (аминокапронка, сосудосуживающие на ночь, Аквалор, потом подключается протаргол и прочее)

первое, что бросилось в глаза. Это вы так всегда реагируете на чихание и прозрачные сопли?
По теме нет, не встречалась с подобным диагнозом. А на основании чего ставят его??? Как понять повышен иммунитет или понижен...интересно
нет, раньше на сопли я не обращали вообще внимания - есть/нет - пройдут! Со старшей проблем не знала. А с младшей - ужас - мы за 2 её коротеньких годика 5 раз лежали в больнице, эта цифра была бы и больше, просто я научилась (жизнь научила) сама делать уколы. В больнице оказывались в самых критичных ситуациях. И за 2 года 6 раз облучались рентгеном, опять же - частично при выписке я писала отказную, т.к. это опасный перебор (бедный ребенок!)
Поэтому на любые соплюшки у меня жуткая паника и в голове сразу рисуется картина событий до больницы...((((((
Krada
22.08.2017
ну вообще здравое зерно есть-но какое то оно странное-астма-реакция здорового организма на аллерген. И если иммунитет понизить-то и реакция будет не такой сильной. Скорее всего как то так...но это имхо и я не врач.
ЗЫ: у мужа астма с раннего детства.
у нас в роду нет ни у кого астмы, и я всё же склоняюсь, что у ребенка угроза, а не астма в чистом виде...

Мне бы хотелось узнать, кто как выкарабкивался из этого состояния и получилось ли полностью выздороветь?
Krada
22.08.2017
ну муж не выздоровел. Дышит вентолином при приступе. Ограничиваем аллергены (у него выделения кожи некоторых животных). Астма вроде не лечится, можно только добиться стабильного состояния без обструкций, но могу ошибаться.
Если начали пульмикорт - скорее всего уже не выбраться((
ну почему же? я верю в лучшее! у нас не сильно критично на мой взгляд :)
Ну верить и разбираться в проблеме по-любому стоит, может быть вам действительно повезёт при правильном подходе. Случаи, когда диагноз детская астма снимают, тоже встречаются.
Вот интересная статья о проблеме:
sibmama.ru/astma_Sol.htm
Я лично столкнулась с тем, что у нас ни астму не лечат (только снимают симптомы), ни даже с предастматическим состоянием ничего не делают, увы. Свекровь моя уже 15 лет плотно сидит на пульмикорте. Мне и сыну ставили предастму, велели приходить, когда хуже станет, за пульмикортом. Мы справились с этим, т-т-т, нам очень повезло, но не традиционными методами и лекарствами. Советовать ничего не буду, у каждого свой путь.
В любом случае, изучайте вопрос, спрашивайте, консультируйтесь у разных специалистов. Не верьте слепо врачу, который вызывает у вас сомнение. Ищите врача, которому не наплевать.
интересная статья, но она не отвечает на вопрос: а что делать? Если все лечение, что врачи предлагают, не эффективно, то что эффективно? Сплошные вопросы.
metelica
26.08.2017
И правильно делаете!
У меня старший первый год болел бронхитом раз 8, потом 6-7 раз в год. Обычно больницы, антибиотики, 1 раз в реанимации. Пульмикорт назначали, кетотифен постоянно. Первый класс был ужасный (в садик не ходил ребенок), болезни каждые 2 недели. Перерос. Сейчас 14 лет, диагноз сняли, бронхитов не было 3-4 года.
Причины разные предполагали:иммунитет слабый, недоразвитие легких, аллергия. Факт в том, что никакое лечение не помогало особо. Все само прошло со временем.
Юлик3
22.08.2017
Почему не выбраться? Мой сын 3 года был на пульмикорте и уже 5 лет без него.
у моей дочки стойкая ремиссия, ей 14. диагноз поставили в 3 года, была череда обструктивных бронхитов, выявили несколько респираторных аллергенов и поставили астму.
сейчас тьфу тьфу тьфу!
вы были на базисной терапии? Как вообще лечились, чтобы ремиссии добиться?
пару лет были на базисной, потом ушли с нее. антигистаминные курсами. у нас все орви проходили с обострением астмы. для начала вырезали аденоиды. любое орви - лечение либо пульмикорт, беродуал по схемам, либо антибиотики. старалась не доводить до сильных осложнений. Со временем болеть стала меньше и без приступов. Аллергены сильные типа кошки, подушек пуховых, пыли - исключили. выбросили все ковры. переехали (не специально) в другую квартиру, окна на разные стороны и везде теневые, тут тепло но не жарко, лучше проветривается, выше влажность (в прошлом доме, 8 этаж панелька, было очень жарко и сухо, от увлажнителя было только хуже детям, чаще болели),
а в этом доме уже астмы не было. Не знаю, может в стенах/материалах дело было?
а может перерос ребенок, мне говорили такое тоже бывает.
KateSka
25.08.2017
Бусинка писал(а)
для начала вырезали аденоиды.

Опять двадцать пять... Каждый раз спрашиваю про удаление - нам ЛОРы говорят, не удалять. Аллерголог предлагала как вариант обработать миндалины отофагом, крио.
Бывают обструкции, но не при каждом ОРВИ.
А что вас так удивило в диагнозе? Аутоиммунные заболевания ( к которым аллергия тоже относится)-как раз и есть "поломка" иммунитета, когда он воспринимает свои здоровые клетки за "врагов" и борется с ними. Лечение как раз и заключается в понижении иммунитета.
Удивило то, что у нас повышенный иммунитет, мне-то казалось, что у нас он по нулям.
Nadamne
22.08.2017
Повышенный не значит супер крепкий , это наоборот патологическая сверхчувствительная реакция организма
дааа? а я то думала... )
у вас общий иммуноглобулин повышен? как поняли что иммунитет высокий?
вот именно, что нет. Анализ показал 7,9 МЕ/мл, при норме до 25 МЕ/мл.

Поняла только со слов врача, она мне такими научными терминами загибала и так быстро тараторила, что "неврачу" не понять )))
agata77
23.08.2017
Значит вы ее просто не поняли. Дословно прочтите диагноз в выписке. Вряд ли там о повышенном иммунитете написано.
всё правильно, о повышенном иммунитете там ни слова, просто врач так выразилась, поэтому меня и заинтересовало )
что значит "повышенный иммунитет"?
так врач сказал или делали анализ крови и иммуноглибулин Е показатель высокий?
Не поняла про доскональное обследывание - кровь на аллергены брали?

Сыну 18 лет, астма поставлена в 10 месяцев, в отличии от вашего ребенка у моего еще и ярко выраженная аллергия на ряд продуктов, книжную пыль, кошек, березу и т.д. И, конечно, можно и про него сказать "повышенный иммунитет" - так как его организм с повышенной чувствительностью реагирует на вполне безобидные для др.людей вещи. Но это очень странное для врача выражение...
Про пройдет - у всех по разному - нам очень повезло с врачом, поставила мне мозги на место, пришлось достаточно сильно изменить привычки, и постепенно адаптировать ребенка к жизни в этом мире, его-то изменить невозможно... Сейчас все тьфу-тьфу...

Вам совет: успокаиваемся, находим адекватного врача-аллерголога (лучше бы иммунолога, но где ж их взять - наша работает в центре СПИДа и насколько я знаю, не консультирует аллергиков уже) - мне нравиться Никольская в НИКЕ-Спринг - разрабатываем базовый-поддерживающий курс терапии, лекарства на экстренные случаи - и живем, учитывая особенности здоровья своего ребенка.
педиатрическая панель сдается только после трех лет, сейчас в ней смысла нет, ничего не покажет (так мне объяснила врач)

спасибо за поддержку, буду следовать рекомендациям областных врачей, а там посмотрим на эффект
Нам педиатрическую панель Безбородова (педиатр-гастроэнтеролог) в 5 мес назначала,но мы не так и не сдали. сейчас вот уже 4 мес мучается ребенок от кашля,но у нас наоборот он стоит вверху,чего только не перепили и не передвигали в т.ч.и пульс кортом,результата 0 :( были у многих именитых врачей описанных на этом форуме
нам делали первый раз в год, и показания по ней полностью совпадают и со сделанной в пять лет, и позднее...
почему врачи отказываются ее делать - для меня загадка...
Скажите, как справляетесь с домашней пылью? У ребенка аллергия на пыль, сразу чихание и сопли/слезы.
На бытовую химию тоже есть аллергия?
Про пыль - у нас очень книжный дом, застеклили абсолютно все шкафы-полки, убрали вообще все пылесборники - коврики и т.д. Осталось минимум поверхностей, где она может оседать, на всех окнах - сетки, которые моются часто (в зависимости от погоды - от 2 раз в неделю до 1 р. в месяц) и ежедневная влажная уборка, обычно перед сном. Увлажнители брать не стали, т.к. окна у нас все время как минимум приоткрыты. Пульверизатором брызгаю периодически.
Бытовую химию свела к минимуму - только на кухне-ванной, в комнате ничем не пользуемся.

Но при борьбе с пылью нельзя переусердствовать - ребенку же потом жить в мире, где пыль есть... его организм все же должен знать что это такое, а то будет еще хуже. Так что надо соблюдать разумный баланс. Всегда и во всем.
Nadamne
22.08.2017
У нас похожая ситуация , прозрачные сопли , через пару дней ночной кашель дальше бронхит пневмония , два месяца подряд инфекционки и турне по частным клиникам, итог : угроза астмы , при каждом заболевании дышать пульмикортом и беродуалом. Рекомендации : бояться инфекций , прогноз : неизвестен
да-да, нам сказали, что мы Пульмикортом будем дышать год. Для начала назначили лечение на 3 месяца, при положительной динамике дозу будем сокращать. Хотя иммунолог обещала, что болеть при её назначенном лечении мы будем реже, легкие сопельки не в счет и от вирусов никто не застрахован. Но сопли не должны уже так быстро спускаться вниз.
Nadamne
22.08.2017
Анализ носового секрета не сдавали ?
всё сдавали, чего мы только в областной не делали, изо всех мест и не по разу брали ))
А что за анализ такой,что он показывает?
Nadamne
23.08.2017
Нам показал повышенные эозонофилы в 5 раз выше нормы , хотя общий иммуноглобулин и анализ крови на аллергены ничего не показал, и на пальцах врач объяснила это реакция на болезнь ( инфекцию)
А где сдавали?
А у вас какие признаки, насморк?
Nadamne
23.08.2017
В Александрии , у нас затяжные насморки и кашель
У нас кашель с начала мая, сдавали кучу анализов, перепили кучу лекарств и все бестолку, а у кого вы наблюдаетесь? и чем в итоге лечитесь? сколько стоит этот анализ? можно в личку :)
и у нас так же, эти эозонофилы выше нормы, а остальное - в принципе неплохо.
ну повышенный иммунитет это вроде известная теория об аллергии, что просто иммунитет слишком сильно реагирует на аллерген ...
у нас похоже, сопли, на 3ий день хрипы. все лечение заключается в беродуале +пульмикорте на приступ, после этого все проходит за день-два...и так каждое орви. благо они у нас были не часто - сейчас нам почти 3, за этот год было 2 раза. в прошлом году раза 4 наверное...но каждое орви это обструкция и гормоны в ингаляторе, иначе пока не получается... я надеюсь что перерастет. но у нас осложненная наследственность - астма у папы
вчера пошли в сад первый раз, седня сопли, вечером сделаю беродуал+пульм, аллерголог настаивает что нам не нужно ждать приступ если я знаю что он будет(а я слышу жесткость в дыхании и за несколько часов до хрипов могу сказать что они будут)
вы сами стетоскопом определяете жесткость дыхания? у меня, к сожалению, нет таких познаний ((
если приступы будут повторяться - к сожалению, научитесь и без стетоскопа. Но, надеюсь, что не надо вам будет учиться. Здоровья вашему дитенку!
Спасибо за поддержку. У нас нет приступов, просто прослушивается жесткое дыхание с правой стороны и в основном когда она поскачет.
я без стетоскопа слышу... жесткое дыхание у нас это просто дыхание, но такое, громкое что ли... а когда обструкция, т.е хрипы то просто в конце выдоха добавляется маленький свист-хрип, называют его "гармошка" - один раз услышишь уже не спутаешь кмк...
Nadamne
22.08.2017
А нам сказали с беродуалом кашля ждать , а пульмикорт сразу , Вы начинаете сразу оба лекарства , да?
Мы сейчас дышим только Пульмикортом, а вот если будет кашель, то присоединяем Беродуал.
Еще нам выписали Монтелукаст -это основное действующее вещество (мы пьем Алмонт) и после перерыва Бронховаксон.Сейчас пока на всякий пожарный глистуемся.
мы тож пили алмонт 3мес наверное... после него так ж "успешно" как обычно проболели...аллерголог говорит что б я не ждала от этого средства как и от других эффекта волшебной таблетки.. мы просто ждем когда перерастем...и подспудно стараемся не усугубить быстрым снятием спазма гормонами...
последний раз аллерголог сказала что нет смысла ждать обструкции, что ее всегда лучше предотвратить если я знаю что ни одно орви у нас сейчас не проходит без нее... я честно говоря вот сегодня первый раз наверное на откровенно отсутствующий свист делала беродуал, а так все ждала, а вдруг все таки само рассосется с жесткого дыхания на нормальное.. но оно ток на обструкцию у нас уходит - чем бы мы ни ингалировались и че б не пили...
Nadamne
28.08.2017
Здравствуйте, а какого врача порекомендуете с обструкциями , хрипами ? У кого вы наблюдаетесь ?
честно говоря - я не знаю кого порекомендовать. я бы порекомендовала, если б видела реальный результат. но в реале, все, что мы делаем сейчас это фактически симптоматическое лечение в надежде что к 5 годам перерастется. а если не перерастется то предлагается асит
мы наблюдаемся у никольской в ника спринг, тут многие у нее. была у хваленой аллерголога из александрии Елисеева или что то такое на Е - мне не понравилась, вообще какую то ересь слушала от нее полчаса...аллерголог при нии гастроэнтерологии и педиатрии , макарова если правильно помню - примерно такая ж что и никольская, кмк, если б не к никольской то к ней пошли б. но, в целом, они обе говорят что волшебной таблетки нет, курсами пульмикорт, при обострении беродуал, всякие допы типа алмонта, и пр, и ждать
До 2,3 дочь не болела почти ничем, потом пошли в домашний детский сад и началоооось, болезни с интервалом в неделю и все заканчивалось бронхитами.
Затем походы по врачам и любые сопли на второй день превращались в бронхит и потом в пневмонии, поставили астму, аллергия оказалась почти на все продукты и сорные травы и деревья.
С возрастом к 6 годам стала заметно меньше болеть и мы научились бороться на ранних стадиях заболевания.
В этом году я сама решила убрать Пульмикорт и оказалась права, сдали на аллергены снова и многое ушло-сейчас едим почти все, хотя сопли тоже переходят почти мгновенно в бронхит, но уже гораздо реже, так что вам сейчас никто не скажет, как будет у вашего ребёнка-все индивидуально.
Lancome
22.08.2017
У нас все болезни так же начинались, как и у вас, постоянные бронхиты, ларингиты. Сейчас диагноз астма.
Помню вы меня спрашивали как то про ларингиты. Посмотрите ниже мой ответ. Вдруг и вам поможет это.
Девчонки, может у кого есть позитивный опыт лечения этой болезни? Переросли? Напишите, пожалуйста.
Ну не совсем позитивно, но поддержку наверное. Дочка когда была маленькая болела так же как и вы - небулайзер был наш лучший друг :( переломный момент случился в пять лет, стала намного легче болеть и очень редко. На три года даже 'друга' забыли. Сейчас нам десять, когда болеет с соплями и с температурой, то опять почти всегда уходит все в обструкции. Стало легче в том плане, что болеет теперь 1-2 раза в год. И да, после пяти определились аллергены - стала очень сильно реагировать на кошек - до этого спокойно могла с ними обниматься, целоваться - теперь даже в помещении с ними находиться не может.
вам изначально астму ставили? вы сейчас на пути перерастания похоже )
Юлик3
22.08.2017
Сына с 10 до 13 лет мучили обструкции и все это время он был на пульмикорте, до 10 лет были ларингиты. Сейчас ему 18, астма не беспокоит лет пять, но делали АСИТ, когда выявили аллерген.
подскажите, что такое АСИТ?
Юлик3
23.08.2017
Аллергенспецифическая иммунотерапия (лечение аллергеном)
ниже вам ответили, что это такое, мы кололи Фосталь, но вы для нее пока маленькие
Сейчас это направление сильно развивается и возможно, какие-то производители делают что-то и для таких малышей - посмотрите Аллюсталь, например. Но - это все только после выявления основного аллергена
ну да, когда нам исполнится 3 годика, сдадим панель.
У нас похожая ситуация, тоже любые сопельки заканчиваются ингалятором через пару-тройку тройку дней. Дочке три с половиной, бронхиты с обструкцией три раза были за последние полгода, а анализы на аллергены однако ничего не показывают, все в пределах нормы. Вот в понедельник разбираться начнем, записались на консультацию в ГДБ N1.
Обязательно разбирайтесь, не тяните. Похоже сейчас многие детишки такие ((( экология, всякая химия и антибиотики в продуктах ((( ужас... куда мир катиться?
kitym
22.08.2017
У меня сын астматик. У него сезонная аллергия. Астму поставили просто на основании анализа крови на иммуноглобулин. Врач сказала , хорошо, что вовремя обратились. Иначе вылилось бы неизвестно во что. Делаем АСИТ. Так что следуйте рекомендациям врачей. Пульмикорт нормальный препарат. Не бойтесь использовать. Не вызывает привыкания.
annagal
23.08.2017
У племянника один в один симптомы были. Сначала диагноз напугал, а сейчас нормально, привыкли. Просто нейбулайзер с собой таскать приходится. Никаких пищевых аллергий и астматиков в семье не наблюдалось, Сейчас(2 года прошло) хотят снимать диагноз, зато как побочный эффект : пропали заболевания ОРВИ. Не переживайте, все наладится .
спасибо за поддержку и позитивный настрой! ;-)
annagal
23.08.2017
Просто до диагноза больница вторым домом была,а сейчас сестра спокойно работает без больничных.
buratelo
23.08.2017
Астма - частенько психосоматическое заболевание и связана с тараканами в голове у мамочки.
Лечить надо чаще мамочку от излишней тревожности и проч.
Пишу как человек, залеченный в детстве этими чудо-врачами.
Аллергия на что-то осталась и сейчас, астма, я думаю, была выдумкой врачей.
Бронхиты частые были но лечить их каждый раз антибиотиками - путь в никуда.
Дайте своему ребенку больше свободы и чистого воздуха как дома, так и вне его, дайте ему расти и не делайте из него зависимое от вас тепличное растение.
buratelo писал(а)
Астма - частенько психосоматическое заболевание и связана с тараканами в голове у мамочки. <br> Лечить надо чаще мамочку от излишней тревожности и проч. <br> Пишу как человек, залеченный в детстве этими чудо-врачами. <br> Аллергия на что-то ...


Классные советы, я так старшую и воспитывала: летом мы жили на улице с 8 утра до 9 вечера, осенью гуляли чуть ли не под дождем, зимой- - в мороз. На счет чистоты воздуха сомневаюсь, что он и у нас чистый (область). Но младшая болеет с 1 месяца и без перерыва - при всём моем желании (поверьте, я не фанат больниц) свободу не предоставишь.
Как я вас понимаю! Такая же история! Только умники со стороны тычут-нечего залечивать, в садик водить надо, пусть с соплями или кашлем- ну и что.... трясет от таких советов.
buratelo
26.08.2017
Имею право так говорить, поскольку считаю, что если бы меня не считали астматиком или ребенком с низким иммунитетом, то многих сложностей в жизни можно было бы избежать.

То, что трясет от советов, как раз и показывает нестабильную психику. А родитель должен помимо заботы, сюси-пуси и проч. должен еще не пугаться повышения температуры и кашля своего ребенка. Я не говорю, что надо бросить ребенка и пусть болеет там себе сам. Ситуацию надо контролировать. Но пичкать его антибиотиками вместо укрепления иммунитета - это сомнительная услуга, которая аукнется в будущем. Вы должны давать шанс организму справляться с инфекцией или вирусом самостоятельно.

Ну, и наконец, некоторым мамашкам в некоторым смысле психологически выгодно ухаживать за такими "слабыми" детьми, поскольку в таком случае и они сами себя, и общество считает их более ответственными матерями. Проблемы в семье могут этому способствовать, например, если нет понимания между супругами и они не могут наладить отношения, то женщина, естественно начинает себя искать в таких "заботливых" отношениях с детьми.

Это мысли по поводу, а не конкретно в ваш адрес или в адрес ТС.
buratelo
26.08.2017
Я еще пару, вслепую.

Выкиньте весь хлам из дома. Открытых стеллажей и полок, которые собирают пыль, должно быть по минимуму. Все ковры, пледы, покрывала, шерстяные одеяла и проч изделия из ткани идут в сад. В спальне все (одеяла, подушки) должно быть гипоаллергенно и по минимуму. Ковролин на полу исключить. Домашних животных тоже отдайте другим, если они есть. Пыль, шерсть и выделения и кошек и собак - сильнейшие аллергены. Просто надо выкинуть всё ненужное для жизни, что собирает пыль и что уменьшает объем комнаты. Дальше наладьте постоянный приток свежего воздуха, чтобы не жить в герметичном помещении.
Регулярно, желательно каждый день, делайте влажную уборку и периодически убирайте пыль пылесосом. Через пару месяцев пыли почти не останется и один аллерген вы можете исключить.

В старом фонде с грибком и плесенью тоже не стоит жить. Надо как-то искать другое жилье.

Смотрите за питанием, сведите рацион к минимуму, начните с нейтральных продуктов, постепенно добавляйте другие.
Смотрите не бывает ли обострений во время цветения деревьев и трав.

Посмотрите когда ребенок лучше дышит, во влажном или сухом климате.
Зимой смотрите за влажностью в доме, если она ниже 40-50%, то легкие пересыхают и становятся более восприимчивы к инфекциям. Температуру тоже стоит поддерживать в районе 20-22. Если зимой перепад температур большой, то это как с жары к кондиционеру, со всеми вытекающими.

То, что я перечислил - это вообще база, которую надо знать всем с маленькими, часто болеющими детьми, даже если у них нет диагноза астма. Я надеюсь большинство ее знает, но на всякий случай.

И да, в 12 лет моя "астма" прошла, я перестал болеть вообще и не болел до первого курса универа, но тогда мои болезни уже были вызваны плохим питанием и общей усталостью от постоянной езды между НН и моим родным городом (я тоже родом из области).
Всё верно вы тут налепили ))) я согласна на 100%
Обливаюсь горючими слезами. Приехали от бабушки к себе домой и ребенок в первую ночь начал приступообразно кашлять ((( дома не жили 2 месяца, квартира почти не проветривалась. Убраться в 8 вечера не было ни сил, ни возможности и вот результат - кашель, которого я вообще не слышала давно!!! ужассс! Завтра генеральная уборка! Ковер пока уберу и выбью, но пол холодный, с приходом холодов придется стелить на всю зиму((

фонд старый, плесени нет, я бы сказала дома сухо, животных нет вообще никаких.
Но с температурой в комнате не согласна. Для меня +20 - это холодно! Когда отопления в доме нет (конец сентября), температура в комнате опускается до +17+18 - колотун! И +20 это не комфортная температура для детей (имхо).
buratelo
27.08.2017
есть такая фигня, как пробковое покрытие. можно его наклеить и будет тепло на полу. мы ж не в 19 веке живем. по температуре вам виднее. 24 крайний предел имхо, чисто из-за перепада температур зимой. вроде считается что резкий перепад температур больше 20 градусов резко повышает вероятность легочных заболеваний. конечно, разница в 2 градуса погоды при +20 в -20 не сделает, но все же. можно вообще переехать куда нибудь в более мягкий климат, и вам легче будет, и детям.
в нн есть солевые комнаты, походите туда.
опять согласна с советами, но у нас своя "специфика". Как семья военнослужащего, живем на съемной квартире, где ничего глобального не сделаешь, тому что сегодня здесь, а завтра Родина-мать пошлет в другое место. Сижу на чемоданах всё лето, обещали переезд, а до сих пор всё тянется ((( Задумалась над хорошим увлажнителем воздуха. И конечно, близость к Дзержинску (Володарский район) тоже не благоприятно сказывается (((
Юлик3
27.08.2017
Все это в теории хорошо - и пыль ликвидировать и квартиру поменять. А на самом деле не реально избавиться от пыли, можно только в какой-то степени уменьшить ее количество. Мы чего только не делали: ликвидировали все ковры, мягкие игрушки и животных, меняли подушки и одеяла регулярно, обрабатывали средствами от пылевого клеща и квартиру и постельное белье, приобрели пылесос с водяным фильтром, увлажнитель и очиститель воздуха, спрятали книги в шкафы, переехали из старого дома в новостройку. Но ситуация становилась только хуже, с возрастом бытовая аллергия только усилилась, астма прогрессировала. В школе и спортзалах пыли полно, в детских лагерях и санаториях тоже, и никто там не следит тщательно за подушками и ежедневным мытьем полов. Чем старше ребенок, тем больше он сталкивается с неидеальными условиями и аллергенами. Так что, к 10 годам мы сели на пульмикорт, но, благодаря АСИТ, к 13 годам с него успешно слезли, сейчас сын регулярно ходит в спортзал и бассейн, почти не реагирует на пыль, забыли про базисную терапию, дома кошка и морская свинка. Это я к тому, что борьба с пылью и создание идеальных условий ничего не дали. А помог очень хороший доктор. В какой-то момент было подобрано правильное лечение, которое помогло выкарабкаться из плохого состояния. Ну а потом постепенно вернулись к обычному нормальному образу жизни и спорту, отменили препараты. Сейчас сын взрослый, проработал месяц в студенческом лагере в достаточно жестких условиях. Я переживала, вдруг что-то вернется или обострится, но все хорошо. Я сейчас вспоминаю, сколько сил было потрачено на борьбу с аллергеном , сколько слез пролито, когда уже руки опускались. Но в результате справились. Вот такая наша история борьбы с аллергией и астмой.
buratelo
27.08.2017
я думаю, что вы слезли из-за возрастной гормональной перестройки организма, а не из-за АСИТ.
Юлик3
27.08.2017
Это не наш случай. Я даже уверена, что это не так, потому что улучшения начались практически сразу же после начала терапии. Через месяц нос задышал, а месяца через три ушло жесткое дыхание и начали снижать дозу пульмикорта и отменили антигистаминные препараты. У сына и сейчас очень высокий иммуноглобулин Е. Он всегда будет аллергиком, АСИТ не лечит аллергию, а помогает организму не реагировать на аллерген, поэтому нет проявлений аллергии, нет аллергического ринита и обструкций. Но если сейчас он будет за собой следить, заниматься спортом, не начнет курить, то у него есть все шансы избежать дальнейших обострений. И лет через 10, возможно, придется повторять АСИТ. У его отца проблемы с легкими остались на всю жизнь. Это наследственность, от которой никуда не уйдешь.
buratelo
27.08.2017
Понятно. У меня совпало с курсом противоаллергического иммуноглобулина в ДОКБ. Я долго думал, что он помог, но сейчас я думаю, что дело не в нем было.

А насчет смены климата - это помогает, проверено на собственном опыте. Мне подходит умеренный морской климат. В НН слишком много сил уходит на борьбу с природой и неустроенностью, и это в зимнее время подрывает иммунитет.
Юлик3
27.08.2017
У меня сын всегда очень хорошо себя чувствовал в нашей области в сосновых лесах. На море он был в Анапе и в Турции. В Турции было все отлично, а вот в Анапе был на антигистаминных две недели, с заложенным носом, еще и сыпью покрылся. Тогда врач из санатория, где мы были, сказал: "Отдыхайте лучше в своем климате". Местность не подошла, похоже...
buratelo
27.08.2017
в Анапе цветет трава амброзия, и она сильный аллерген, мне там в санатории Ленина в 1987 сеточку противоаллергическую на руке делали несколько раз, помогало от ринита на несколько часов. По мне, так в Анапе сухо слишком, а южнее я ни разу не ездил. Слишком сыро тоже плохо - там уже начинаются грибки и плесень, а это другие аллергены.

А то, что вы называете АСИТ, в 80-е годы называлось специфической гипосенсибилизацией, мне её пытались делать два раза в ДОКБ им Семашко, еще когда она на ул. Минина была, но оба раза сразу после начала лечения всё отделение выписывали по контакту с гепатитом А.
Юлик3
27.08.2017
Мне кажется, у сына в Анапе могла быть еще и аллергия на "любимую" пыль, т.к. белье и подушки в номере оставляли желать лучшего. А в Турцию он уже позднее ездил. Ну и, конечно, незнакомая растительность могла повлиять. Хотя по анализам поллиноза у него нет вообще ни на какие наши местные растения, у него пока держится только один аллерген.
По поводу лечения в ДОБ - тогда делали нашими российскими препаратами, наверное. Нам врач в ДОБ предлагала когда-то этот вариант, как бесплатный, но только с госпитализацией, так как отечественные подобные препараты не очень хорошие по качеству и дают много побочных реакций. Тогда их делали только в стационарах, а потом вообще перестали применять. Мы не стали рисковать и сделали курс импортным алюсталем.
buratelo
27.08.2017
кмк, возможны варианты.

Бывает ярко выраженная аллергия на что-то. Тогда изоляция аллергена или АСИТ помогает улучшить качество жизни.

Бывает совокупность факторов. Если болезнь имеет сезонный характер, только зимой - то возможно это связано с утомляемостью или падением иммунитета, тогда организм становится чувствительным даже к малым воздействиям. Тогда надо менять образ жизни или климат.
Если весной или летом - то это цветение трав, тоже смена климата или АСИТ.

Ну, в общем, пусть ТС думает, какой у нее вариант. Информации для размышления предостаточно.
ТС - это наверно про меня?)) как переводится, просветите? ))) Я вот только-только закончила генеральную уборку, выгребла много чего, отдала бабушке лишние одеяла, детские вещи, всё перетрясли. И диван думаю со временем обтянуть эко-кожей, всё проще за ней уход.

всё прочитаю внимательно чуть позже ;-)
buratelo
27.08.2017
topic starter - автор темы.
Ярко выраженной аллергии до сих пор не заметила. Есть момент - непереносимость молока в чистом виде (рвота), а вот каши, сыр, сливочное масло, сметана - переносятся очень хорошо.

Про сезонность - тоже всё неопределенно - мы болеем круглогодично, стабильно раз в месяц ((( Как вариант: старшая сестренка приносит из садика заразу, у самой сопельки, а у младшей - сразу труба!

После пневмонии держимся седьмую неделю (ттт) на фоне лечения из областной, для нас это достижение!
наконец-то появилось свободное время, можно поинтересоваться: как вы считаете, увлажнитель-очиститель не панацея? замечали ли вы реальную помощь и как часто им пользуетесь?

Про АСИТ никогда не слышала, но на следующем приеме у врача обязательно спрошу. Вам как я поняла выявили аллерген и стали его колоть в малых дозах, чтобы организм привыкал?

Поделитесь, что за чудо-врач вас лечил? У нас в областной была Ермакова А.С. доходчиво всё объясняла, она и платно работает в Вип-академии. Сейчас следую ее лечению. Вот думаю: стОит - не стОит менять врача? Почитав тему, поняла, что назначила базу, ничего сверхъестественного. Для меня лишь бы был результат и не упустить момент затягивания болезни.
Юлик3
29.08.2017
Возможно, увлажнители-очистители играют важную роль и в каких-то случаях результаты заметны. Но у нас никакого облегчения не наступило. Я писала выше, что мы сделали все, что рекомендовали врачи, но состояние не улучшалось. Давно уже не пользуюсь этими приборами, но это не значит, что и вам нужно от них отказаться. Пробуйте, вдруг вам реально они помогут.
По поводу АСИТ - да, делали инъекции малых доз аллергена. Но применяется этот метод лечения после 5 лет.
Врач у нас достаточно известная, именно для моего сына она оказалась лучшим врачом. Никольская Т.П., начинали лечиться у нее в ДОБ, потом так и остались у нее в частной клинике. Но ведь она тоже ничего сверхъестественного не сделала, просто разобралась с диагнозом, подобрала правильно базисную терапию, вовремя ее отменила, и грамотно контролировала АСИТ. Это в состоянии сделать любой хороший аллерголог. Возможно, ваша доктор тоже все правильно делает. Мы параллельно наблюдались в поликлинике по месту жительства у Новиковой Е.В., чтобы стоять официально на учете для военкомата и получать бесплатно препараты. Так вот она мне тоже очень нравится, но сейчас она ушла работать в Александрию.
buratelo
27.08.2017
Ну не знай, я бы на вашем месте сделал пробковое покрытие. Точнее так: если бы мой ребенок страдал от аллергии или астмы, я бы сделал всё, что написал выше. Это проще, чем лечить его.
Nadamne
23.08.2017
Можно в вашей теме ещё спрошу , как такие дети ( частые обструкции , хрипы ) ходят в сад ? С какого возраста , позже ? Я даже старшего боюсь водить в садик , у меня младший так болеет ( с ингалятором )
Olga-Z
23.08.2017
В садик сын ходил с 3-х лет. Диагноз уже был. Мне аллергологи посоветовали водить, если кроме астмы нет побочки. Сделаем ингаляцию, и в садик. Но у меня была возможность не водить, как только сочту нужным, и, самое главное, были золотые воспитатели, которые всегда звонили и все спрашивали (можно ли что-то дать съесть, можно ли сегодня делать прививку и т.д.)
Olga-Z
23.08.2017
И забыла написать, на сегодняшний день, с диагнозом астма в армию не берут.
Неделю ходят, две дома) Мы и в школе каждую четверть болеем.
Olga-Z
23.08.2017
Сыну астму поставили в 2 года, сейчас ему семь. За это время на пульмикорте были 2 раза: 1-й раз полгода (сразу в 2 года), второй раз год (по-моему ему было 4 года). Отказ прошел спокойно. Одновременно при обострениях принимаем противоаллергические. Из испробованных, приступ купировал только Зиртек (Зодак почему-то не помогал). Начало приступа можно определять не только по хрипам, а еще по времени выдоха. Если выдох значительно длиннее вдоха, то необходимо как можно скорее делать ингаляцию. И еще обратите внимание: пульмикорт разрушает зубы (мне сказала об этом врач из ДОБ, когда там лежали). После каждой ингаляции надо полоскать рот и умываться, и обязательно показывайтесь стоматологу. В 5 лет сыну лечили 6 зубов.
Первый раз слышу про зубы. Теперь понятно откуда у нас двери в зубах... проблем не знали, зубы от природы отличные. И вдруг дырки... спасибо, будем знать теперь.
а я слышала, вернее в инструкции к Пульмикорту написано, что обязательно прополаскивать рот и умываться, что я и делаю. Но как-то на зубы акцент не делала.
Нам говорили полоскать рот , но это потому что он сушит якобы сильно. Про зубы не слышала.
Юлик3
24.08.2017
От пульмикорта может развиться кандидоз ротовой полости, поэтому и рекомендуют полоскать рот после него.
Поделитесь с нами иммунитетом, а?)
И вам хорошо и нам приятно!)
А если серьёзно, у нас один в один как у вас. Тоже началось в районе 2,5 лет . И хоть нам и 8 уже аллергия не выявлена . Но IgE зашкаливал всегда очень сильно,
У нас картина такая. Мы в этом году первое лето не болели вообще. Последний раз болели в марте или апреле не помню уже.
У нас тоже все начинается с чихания. Если поймать прям на первом чихе и намазать ноги звездочкой( икры, ступни) , то можно предотвратить сопли. Ну или они будут не такие продолжительные. Нам очень хорошо помогает при насморке. Далее у нас начинается из за спускание слизи по задней стенке першение, красное горло и сухой кашель. Здесь только пульмикорт уже. Если совсем расходится, то делаю укол дексаметазона. Не жду приступа.
Но в этом году я заставила ЛОРа нам обработать горло серебром. 2 раза сходили. И вот уже 5 месяцев мы не болеем. Для нас это очень много) И мороженное и все остальное не ограничивали. Хочу вот в сентябре ещё раз сходить обработать.В своё время тоже мучилась с горлом часто. Пока один из ЛОР мне вот так же не обработал горло. С тех пор вообще забыла про него.
Подскажите, что это за процедура-обработка серебром, и где ее делают?
У ЛОРов есть раствор серебра. Процедура самая обычная. Мажут эти. Раствором миндалины и все. Не больно, ничего неприятного, быстро. Единственное не могу сказать про совсем маленьких. Возможно есть какие то противопоказания. Вот мне как взрослому делали тогда раз 5 точно. А сыну врач сказала и 2 достаточно. Но сказала ближе к осени перед сезоном инфекций ещё разок повторить.
спасибо за ответ, а по стоимости сколько?
Не поверите, нам бесплатно помазали:)
Я думаю это обычный прием у ЛОРа.
у вас ведь не астма? болезнь затрагивает верхние дыхательные пути, в частности горло, с ним вы нашли выход. А вот бронхи так не посеребришь )
а что вы подразумеваете под словом "приступ", как он у вас проявляется?
Нам так же поставили астму на первом же приёме в ДГБ 1
Но я сейчас уже уверена, что никакая это не астма. Когда мы были маленькие 2, 3 года у нас тоже были пневмонии( 3 раза и потом нам их опровергли, якобы это были обструктивные бронхиты) и потом начались ларингиты. Приступ-это когда ребёнок кашляет сухим кашлем, потом этот кашель становится стеклянным и в один момент ребёнку трудно вздохнуть. На вздохе свист идёт. Он не может вздохнуть из-за спазма. Это очень страшно( т.к. приступы всегда ночные. Часа в 2-3 ночи. Порой лёг совершенно здоровый и вдруг лающий кашель и слезы: мама мне тяжело дышать.... сначала это все отлично снимается пульмикортом, потом дозу увеличивали, а однажды ничего не помогало, мы вскочили и в чем были помчались с больницу. После этого у меня ампулы и шприцы всегда с собой.
В бронхи инфекция попадает через горло. Поэтому изначально инфекция в горле! .
natalikis
24.08.2017
Подскажите,что за ЛОР?
Мы ходим к Бахтиной О.В.
Но это не какая то секретная процедура.
Но почему то не особо ей пользуются.
Я сама прям пришла и сказала, сил моих больше нет. Давайте попробуем обработать серебром? Она меня поддержала. Причем подтвердила, что это очень хорошая штука:)
Я уж не стала спрашивать, почему тогда вы сами ее не предложили:)
natalikis
24.08.2017
Да, это мое состояние сейчас : "сил моих больше нет"
Но у нас аденоиды еще(((
О, прекрасный врач! Вся Балахна только к ней и ходит. Она у нас в Здоровом поколении принимает. У моей старшей вылечила аденоиды 2 степени!
Сейчас она еще и на Дубравной принимает у нас.
А раньше да, мы за ней в Балахну даже поехали:) благо у нас бабушка там живет.
А вообще это наша ЛОР из детской поликлиники. Когда ушла от туда, мы поехали следом за ней:)
Mila.ru
25.08.2017
А у какого Лора вы горло серебром обрабатывали?
тесси вчера в 10:15 <<ответить>>
Мы ходим к Бахтиной О.В.
Скажите, пожалуйста, где делают эту процедуру?
Бахтина О.В. работает в Здоровом поколении на Дубравной и в Балахне. Предположу, что и другие ЛОРы делают такую процедуру.
Это ведь не какая то супер-пупер процедура!
Спросите у своего ЛОРа . Она должна быть в курсе. Ее делает любой ЛОР
Астму поставили в 4 года, сейчас дочке 7 лет. С возрастом легче все это переносится - и меньше приступов, да и я уже адаптировалась. Жить можно полноценной жизнью, главное в чистоте, ну и аллергены избегать по возможности. Базисная у нас фликсотид, а не пульмикорт. Его назначили в ДОБ, а теперь подтверждают в аллергоцентре в Щербинках.
Все бы ничего, но хотелось бы без лекарств, даже без фликсотида. Это реально? Чтобы годами без базисной? Или это чудо уже? Я лично знаю взрослых людей с астмой, не пользуются лекарствами, тк и без них все ок. Держатся от кошек подальше и все. А детей-астматиков знакомых нет.
una82
23.08.2017
ДД! Дочка тоже аллергик (не очень сильный, тьфу-тьфу), педиатрическую панель сдавали в 2,5 года (платно), аллергия на молоко, шерсть собак. Сейчас дочке 4. Начало часто одинаковое - прозрачные сопли, сильные, прям взахлеб, потом кашель от соплей, потом спускалось вниз. Но нам прошлой осенью участковый педиатр и ЛОР в платной клинике сказали - промывать нос, при начале болезни очень часто. ЛОР советует до 12 раз в день (мы раз 8-9 промываем). Причем Аквалор и т.п. не помогали (нет потока жидкости, чтобы вымыть все), промывали сначала из шприца минералкой, потом стали аккуратно Долфин пользоваться (он с 5 лет рекомендован только). Удавалось купировать сопли на начальном этапе, чтобы ниже не шло.
расскажите поподробнее: как вы промывали минералкой и какой именно?
una82
24.08.2017
ДД! Промывали минералкой Ессентуки (4 или 17), покупали в аптеке 1,5 литра. Нужно газы выпустить хорошенько, иначе неприятно. Я в стакан заранее наливала и мешала несколько раз. Иногда перед промыванием добавляла горячей воды, но только чуть-чуть, чтобы минералка чуть тепленькая была. Перед промыванием, если нос заложен, нужно сосудосуживающее закапать, промывать после через 15 минут. Промываем над раковиной. В шприц (5/10 мл) набираешь минералку, нагибаешься, голову немного в сторону поворачиваешь, в верхнюю вливаешь из шприца, из нижней должно вытекать. Потом в другую сторону поворачиваем голову и в другую ноздрю. Полстакана минералки на одну процедуру. Сначала пробовала на себе, чтобы понимать, как правильно делать. Можно в интернете ролики поискать.
Ох, боюсь такой процедурой уши намыть. Я беременная промывала Аквалором, там потом с ушами мучилась. После этого решила голову вообще не наклонять, а просто прыснуть и отсморкаться. А у детей всё близко, и быстрее развивается. Как бы хуже не сделать...
Правилно делаете, что боитесь.
Особенно маленьким детям.
У нас каждая попытка промывания, заканчивалась отитом. ЛОР сказала не промывать.
Сейчас я промываю только мирамистином и капаю аминокапронкой.
вот и мы также, только я бы это промывкой не назвала, скорее всего закапывание и отсос слизи. В аминокапронке особо толка не вижу, но по словам врачей она приводит в тонус сосуды, поэтому капаем ))
Не, аминокапронка работает точно. Подсушивает хорошо.
Мне кажется промывание нужно, когда сопли зеленые, густые.
А вот когда они текут ручьем по задней стенке их не промывать надо, а кукушку делать у ЛОРа
una82
24.08.2017
Да, есть такой момент спорный. Делаю очень осторожно.
una82
24.08.2017
Но вот Долфин нам очень подошел, там вся фишка в устройстве самом. Оно прям элементарное, но вымывает все на раз. Можно пакетики не покупать, промывать той же минералкой, только устройство использовать. Просто ситуация была, когда вроде пропили антибиотики против кашля бронхитного, а сопли зелено-коричневые густые не проходят, дочка их отсморкать сама не может. Это значит, что все по новой будет через неделю. И педиатр (причем участковый) и ЛОР сказали про этот Долфин. Я как первый раз попробовала дочке, жесть какого цвета из носа слизь выходила. В садике промываем 3 раза в день (утром, по приходу из садика и вечером), в выходные в зависимости от самочувствия от 4 до 6 раз. А если заболели, то 8-9. Но его маленьким совсем не рекомендуют, так как там идет сильный поток жидкости, то может в уши заливать и в результате отит. Мы начали в 3,4 года. Потом и на себе пробовала, кстати.
подскажите,когда в ноздрю поток воды идет-дышать надо или затаить дыхание?
una82
24.08.2017
Я ртом дышу во время промывания, и нажимаю не сильно на баночку/шприц, чтобы в уши не замыть. И дочка также.
Lynx Lynx
24.08.2017
Мне от прозрачных соплей и чихания зодак помогает. Аллергия так проявляется.
Девочки, подскажите как долго вы дышите ингалятором? Я раньше всегда держала пока не закончится лекарство, а, когда лежала в больнице в Балахне, одна (для меня вредная и противная) медсестра сказала, что дышать нужно всегда только 5 минут, а остатки выливать. Сегодня была в поликлинике, забыла лечащего врача спросить..да и не уверена, что она подскажет, тётенька пофигистка.
Olga-Z
25.08.2017
В ДОБе говорят, что нужно дышать, пока не закончиться лекарство. Но ингаляция должна проходить в спокойном состоянии, т.е. ребенок не должен рыдать и орать.
мы когда в больнице лежали в мае, тоже дышали по времени. У них там какие-то другие ингаляторы и они заливают лекарства больше, чем нужно. Не знаю почему так.
вот и мне сказали, что старые ингаляторы, заезженные: только одна медсестра говорила, наоборот, дольше дышать, а другая - ограничивала.
Olga-Z
25.08.2017
Насколько я понимаю, в больницах ингаляторов мало, а больных много, и всем надо успеть. Поэтому время и ограничивают. А в ДОБе меня один раз отругали за то, что ребенок не получил полную дозу (не помню почему), а через пару часов опять начал задыхаться. И врачи сомневались, какую дозу давать дополнительно, чтобы не было передозировки.
KateSka
25.08.2017
нам не ограничивали по времени, в том числе в больнице (в 39й лежали). Дышим либо пока лекарство не закончится, либо 10 мин. (аминокапронкой)
Девочки, напишу здесь для тех кто спрашивал про нашего ЛОРа. Здоровое поколение сейчас переехали сейчас в ц.Сормова. Прям за Золотой милей! Ура))
Сегодня обещала с Ольгой Владимировной, похоже у неё очередь на обработку серебром)) Сказала, что сегодня забирает лекарство как раз. Вдруг кому то нужно. Мы завтра идём)
спасибо за информацию! Утчните, переехали в центр Сормова с Дубравной?
Да
Писала с телефона,да ещё этот Т9 одни ошибки) Надеюсь смысл понятен)
Видимо народ после моей рекламы пошёл обращаться) потому что она прям сразу, как меня услышала мне сказала, что как раз завтра забираю лекарство приходите)
Телефоны у них сменились
пишу сразу всем кто в этой теме
я так напугана комментариями! может ну его пульмикорт, не принимать? дочке поставили обструктивный бронхит, проходит без температуры. на фоне берудала свист прекратился. Сейчас кашель уже терпимый и не частый, но сказать, что это от пульмикорта я не могу. ыыыы :((( отхаркивается чтото но редко. антибиотики не принимали. Полторы недели всего. А нельзя АЦЦ было просто попить?? Зачем пульмикорт вообще нужен? Тем кто задыхается от кашля??

Я сама лично думаю это орви сейчас такое, а препараты ... просто доверилась врачам... наверное зря:((( просто думала, что это обычные препараты, все принимают, часто тут видела их названия. и обрадовалась, что антибиотики не надо. По ОАК сказали вирус. эозинофилы повышены немного, моноцитоз....

это грубо говоря всего второй бронхит, ангина недавно была. прямо плакать хочется.
KateSka
29.12.2017
пульмикорт при кашле назначают часто, но не всегда. Он снимает воспаление. Если назначили - надо давать. По мне - пульмикорт лучше (если можно так выразиться) антибиотиков.
при "простом" кашле? начиталась что пульмикорт тоже системного действия и еще какого то "гормонального"... еще в этой теме начиталась, очень расстроилась. По мне так антибиотики менее страшно, по крайней мере на них не подсаживаешься:( но у нас вирус я так поняла, так педиатр сказала. может у нас и правда астма?:((( кашляет и кашляет, сегодня вот хуже было чем вчера. вчера ночью вообще не кашляла. пульмикорт не отменяла
Так у вас не простой кашль, а обструктивный бронхит. Либо антибиотики, либо ингаляции.
по крови (в начале болезни) сказали вирус, бактериалки вроде бы нет, я так поняла. соэ 17
Ну и что, им не вирус лечат, а воспаление
Однозначно! Пульмикортом подышали и забыли. АБ в сто раз более неприятная вещь
утешили, гоняю и гоняю мрачные мысли в голове. нам на целых 20 дней назначили, не вот уж просто подышали, а как хроники прям...
А Вы смешная)
Хроники дышат по году-полтора
:)
Вы знаете я пожалуй соглашусь с вами.
Но к сожалению это приходит только с опытом и временем.
Вот нам сейчас почти 9. И я только сейчас научилась адекватно распознавать и предупреждать наши болезни.
А исходные данные у нас такие же как и у ТС.
Сейчас сопли я лечу при первом же чихе и лечу обычной звездочкой. Натираю часто икры и ступни. И еще греем ноги сразу же. брызгаю мирамистином нос и капаю только виброцил.
А вот кашель, реально пульмикортом совсем не обязательно лечить. Но и как выше кто то пишет слезть с Пульмикорта можно совершенно спокойно.
Мне очень нравится флуимуцил от кашля. И обычные за 30 рублей таблеточки амброцил.
Если уж чувствую, что прям сипит и близок к приступу, я сразу колю дексаметазон 1-2 раза. Работает лучше чем пульмикорт.
Но у нас и астма конечно не 100% это точно.
Просто вот такая вот реакция организма на вирусы.
я когда родила очень быстро поняла, что мне придется стать немножко врачом. И все равно. сравниваю себя с девочками, что здесь пишут... я до сих пор - дуб дубом. Отвела в садик, несколько дней, болезнь. и мы плывем по течению куда нас выведет. А еще некоторые пишут, что вообще не принимают антибиотики и тут мне совсем плохо становится. Подсчитала сколько за год перепили и решила без них. Хрен редьки не слаще ...пульмикорт. сейчас праздники еще... попадем ли завтра куда-то к врачу... убрать чтоли и правда ковролин... а ковер, а на чем играть. купила увлажнитель воздуха, вроде чуть-чуть полегче аденоидам (моим), но не поняла еще точно. а вообще, может, все что происходит с ребенком это вариант нормы и перерастет ??? но если не лечиться усиленно что-то может случиться плохого????? выговорилась называется.
Если астма, то воздух не увлажняют, во всех памятках говорится об осушителях и Никольская нам тоже сказала об этом.
Позвольте с вами не согласиться. Наш педиатр (у нас очень хороший, грамотный врач) наоборот говорит: "Сейчас ваша погода, как можно больше гуляйте". Мы и гуляем, в эту туманную сырость. Дома стоит увлажнитель (мойка воздуха), включаю на ночь, днём просто максимально проветриваю.
До увлажнителя воздух был сухой, даже у меня в горле першило от сухости. Соответственно и ребенок нет-нет да покашливал. Сейчас такого нет.
При астме суть немного в другом, очень часто астма связана с аллергией на пыль/пылевого клеща, а клещ любит влажность, соответственно влажно -клещ живет активной жизнью, у человека приступ.
Нам поставили астму, но как таковой её нет. Дома до увлажнителя было 22%, сейчас 45% - тоже до нормы не дотягивает, но всё равно легче спать, сухих корочек в носу нет.
С пылью боремся всеми силами)
katen
31.12.2017
балахонка писал(а)
Мы и гуляем, в эту туманную сырость

Я вам скажу как взрослый астматик, ой как мне плохо в такую погоду. Постоянно как я называю "подзадыхиваюсь". Хотя по панели у меня нет аллергии на клещей и пыль.
Значит всё-таки у нас не в чистом виде астма (что я и предполагала). Нам в такую погоду очень хорошо, в принципе и на сухую, солнечную не жаловались))
На Пульмикорт мы подсели после череды бронхитов и пневмонии... Что хочу сказать о нём, да, вредный, но всё лекарства одно лечат, другое калечат. И с одной стороны с удовольствием бы с него слезла.
С другой стороны, дышим мы им четвертый месяц, результат на лицо: ни разу за этот период не было бронхита, кашель проходил в разы быстрее, лекарство не давало заразе спуститься вниз! Это главное! Но она нашла другой выход - это уши! Вот с ними мы помучались((

Если вы второй раз болеете бронитом, то думаю, можно и без Пульмикорта вылезти. А он как ' последняя"стадия.

Отвечаю на ваши вопросы со своей "колокольни": Пульмикорт нужен для блокации заразы (как я заметила на дочке) и соответственно лечения. Не сказала бы что мы задыхаемся от кашля, его у нас нет! Был дважды во время обострения болезни. Так что давненько дышим им полностью здоровыми (всё по рекомендациям обл.больницы).
спасибо, перевариваю. у нас пока улучшений нет. У меня тут еще про иммунитет мысль возникла. А что если эти аллергические проявления от арбидола и генферона, которыми мы лечились. Они вроде бы на иммунитет влияют, может глупость, конечно...
Когда я высказала опасения насчёт пульмикорта аллергологу- имунологу Никольской, она меня заверила, что все ингаляционные кортекостероиды имеют высокий профиль безопасности по сравнению с другими системными гармонами, поэтому и разрешены даже беременным и грудным детям. А вот антибиотиками рекомендовала не увлекаться.
спасибо большое, очень рада слышать это
Есть теория, что у аллергиков повышен иммунитет, не в смысле сильный, легко борется с заразой и ребенок не болезненный (как выше уже писали), а в смысле, что организм чрезмерно реагирует на некоторые раздражители- отсюда аллергические проявления, астма и тд. Я наверное <<криво>> объяснила, посмотрите документальный фильм <<Аллергия. Реквием по жизни?>> там про это и рассказывали
Это вам врач так объяснила, что такое аллергия. То есть чрезмерная (повышенная) реакция организма на раздражители. То есть организм как бы слишком бурно реагирует на них. И бронхиальная астма - одно из проявлений аллергии. И понижают именно этот чрезмерный ответ.
Вот и мы со старшим проблем не знали. Болел редко. А с младшей, как в садик пошла (с 2-х лет), началось. Любые сопли спускались вниз и перетекали в бронхит. За 7 месяцев 3 бронхита. Один раз в больнице лечились. Сдали анализы на вирусняки. Герпес. Курс Изопринозина, поездка летом на море и 2 года спокойной жизни. Только в старшей группе опять болеть начала. Но так совпало, что нашего препарата не было в продаже, пытались чем-то другим заменить, но толку было мало. Ближе к лету он появился и дочка снова прошла курс лечения. Сейчас в подготовительной группе, с сентября и по сегодняшний день полёт нормальный)
С диагнозом "повышенный иммунитет" не сталкивалась.
Здоровья дочке!!!
Спасибо, да, Изопринозин пропадал как-то из продажи. У меня подруга собирала по таблеточке у знакомых
нам тоже сказали пойти платно сдать анализы на вирусняки. Я както не серьезно отнеслась, решив, что они все равно не лечатся. А чтото мы уже сдавали ранее по слюне и отрицательно. Надо бы найти лабораторию получше.
Я в Центре СПИДа хотела сдавать, но получилось, что в УльтраКидс сдали. Сдайте кровь на основные вирусы, лишним не будет, если ребёнок часто болеет.
хотела обойтись без крови, у нас "вен нет"
Иногда без крови не обойтись, к сожалению(
А можно вас спросить, через какое время после начала соплей которые у вас не лечатся вы подключаете отхаркивающие средства?
Просто в вашем посте о них не слова.
пы.сы. всю тему не читала
Отхаркивающие обычно подключают, когда кашель переходит из стадии сухого во влажный. А у нас получался забитый кашель сразу на 2-3 день обычных сопелек, он не лечится отхаркивающими. Синекод снимал на время приступ, но не лечил (нет у него такой функции). После областной лечимся постоянно Пульмикортом, стало в разы легче.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.