--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чудо. Шоколадная война. И др книги этой серии и в принципе книги для подростков. И в каком виде читают: читалка или таки бумажная книга?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5706
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
06.06.2021
Меня вштырило и я прочитала за два дня Шоколадную войну, Чудо, Всё из-а мистера Террапта (эту перечитывала даже). И ещё несколько детских книг.

если кому вдруг интересно какие ещё, то не из этой серии, а книги для детей помладше. Вполне себе интересные и легко читаемые "мой папа мальчик", "Пеппер-призрачный пёс" (но обе не вау-вау)

Шоколадная война. Заканчивается тяжело и беспросветно. В сети читала что есть втора часть. Но где? Я не нашла. А хотелось бы хеппи энда. Я не уверена что это вообще книга для подростков. А в отзывах на лабиринте написано даже что она изучается в школе в США.
В наших школах изучается только проверенная временем литература... к Тарасу Бульбе приближаемся, но читать его не хочется)

Кто что читал из этой серии книг. Скажите что стоит почитать/купить. (в лабиринте, кстати, они уже не продаются)

А что ещё прям для подростков? Я часто сначала сама читаю, потом выдаю ребёнкам для чтения (младшему точно).
"Волна" ,"Мучные младенцы", "Ямы", "Битвы по средам".
Тоже считаю, что во многом список для чтения устарел. Да,классика важна и нужна, но так много новых и интересных книг на серьёзные и важные темы,которые проходят мимо школы...
читали их?
Не все, некоторые в очереди. "Волна" и "Мучные младенцы " очень понравились,проглотила их,пока ждала ребенка на кружке.
Ямы и Битвы по средам я глянула в лабиринте, прочитала отзывы. Интересно, думаю. Но битвы по средам нашла только за почти тыс руб. Однако
Я сейчас в больнице, в среду выпишусь, я вам свой виш-лист для подростка и список уже купленных книг пришлю, там очень много,всего не упомню, дома в закладках есть. Если интересно,конечно.
буду ждать!
А сюда, в тему скиньте пожалуйста список Ваш)
Да,я так и хотела)
Natanik
04.08.2021
.
Veres*
06.06.2021
Можем дать почитать. И Ямы, и Битвы по средам. Есть еще "Привет , давай поговорим", "Рестарт". Сын просит "Три твоих имени", не могу найти в продаже. Все из-за мистера Террапта только что закончил. Все книги из этой серии понравились. Я не успеваю за ним перечитывать.
Veres* писал(а)
Я не успеваю за ним перечитывать. ...

то есть ребёнок первый читает?
да., дать почитать это было бы здорово
Veres*
07.06.2021
Да, сама не читаю, по отзывам выбираю.
Мы у метро Парк культуры. Приходите.
спасибо! придем )
ЮНА
07.06.2021
"Три твоих имени" - единственная книга из этой серии (из тех, которые я читала) - российского автора. Книга мне понравилась, но в меньшей степени, чем Чудо, Привет, давай поговорим, Пик, Все из-за мистера Террапта.
Veres*
06.06.2021
еще из последних "Один" Н.Внукова, "Вафельное сердце" М. Парр, "Эхо" П.М. Райн. На подходе "Президент каменного острова" В. Козлова. Шоколадную войну пока придержу. Всего 11 сыну.
шоколадную войну сначала лучше сами прочитайте. там такая концовка... что уже не хочется ребёнку предлагать к прочтению.
я может не внимательно прочитала, но я даже не поняла главный герой сможет поправиться или его совсем избили (( забили тогда получается
audi TT
07.06.2021
Veres* писал(а)
Шоколадную войну пока придержу. Всего 11 сыну. ...

сыну Шоколадную войну учитель задавал на лето между 4 и 5 классами, если что
Книги издательств "Розовый жираф" и "Самокат" я покупала прямо на их сайтах,в Лабиринте их часто нет.
"Самокат" часто на Озоне распродажи устраивает.
из этой серии "С кем бы побегать?". Читали?
"Ямы". Мой малочитающий сын проглотил за день.
пока не читали эти
ЮНА
07.06.2021
"С кем бы побегать", мне кажется, лет с 14. Там уже про молодых людей 16 лет, а не про подростков 12-14. Поднимаются вопросы наркомании, использования труда молодых талантов криминальным авторитетом. Но книга хорошая, мне, взрослой тетке, понравилась.
я тоже по следам тем на ннру данные книги бросила в читалку и проглотила что нашла из серии махом)
вообще их вроде аж 20 штук)
chips-journal.ru/reviews/polosataa-seria-14-klassnyh-knig-dla-podrostkov
то есть в читалке читаете. и дети тоже?
бумажные не купили?
ага, в читалке
"Привет, давай поговорим!" Написана от лица девочки-подростка с тяжёлой формой ДЦП. Очень! Сын читал, дочке тоже скоро предложу. На мой взгляд обязательна к прочтению, выворачивает самые потаенные участки души наизнанку. Как раз то, что нужно подросткам, ранимым и часто циничным в одно и то же время
согласна. её первую читала, но уже года 4 назад. обязательно читать.
А шоколадная война, кстати, очень не понравилась. Мрачно очень
nk-nnov
06.06.2021
"Я не верю в монстров" - пока только одну эту книгу я прочитала из этой серии. За 2 дня), читается легко и достаточно интересно было.
P.S. У Австралии на СП (или ПВ) есть сбор книг РЖ.
ЮНА
07.06.2021
Чудо, Все из-за мистера Террапта и остальные книги этой серии хороши, ну из тех, что я прочитала.
Еще мне понравились книги Жвалевского и Пастернака "Время всегда хорошее" и "Я хочу в школу" - тоже для подростков, но я буквально проглотила их.
audi TT
07.06.2021
МиН(ь) писал(а)
Меня вштырило и я прочитала за два дня Шоколадную войну
В наших школах изучается только проверенная временем литература...

сыну Шоколадную войну задавали на лето между 4 и 5 классами ... читал взахлёб

Я не верю в монстров читли?
не читали. а Вы?
audi TT
07.06.2021
я читала, сын читал)
какой современный учитель у вас. ни разу не слышала чтоб такое задавали. но после 4 класса рано, кмк.
Сын читал все, которые не старше 13+ (ему как раз 13).
Самое любимое по его словам - вся тетралогия Лоис Лоури (Дающий и все остальные), мне они тоже очень нравятся.
Чуть-чуть ниже в его рейтинге (и ничуть не ниже в моем) - Битвы по средам.
Чудо и все его части - на возраст помладше, лет на 9. Дочери собираюсь как раз дать в ее 9.

Читаем все книги уже давно только электронные (у каждого члена семьи своя электронная книга).

Если бумажные хотите, то Розовый жираф в закупке покупать выгоднее всего, и там новинки быстрее появляются. Старые издания - можно найти в библиотеке на Звездинке, например.
Болтушка писал(а)
Старые издания - можно найти в библиотеке на Звездинке, например.
...

ого. у меня устаревшее представление о библиотеке. я думала туда только за Тарасом Бульбой)
Че это, мы Гарри Поттера брали, правда не все книги Росмен, часть Махаон, у меня отказалась читать.
А из СТ книги есть, но мы мимо вас редко ездим теперь...
Явно устаревшее :) на Звездинке правда очень хорошая подборка книг, мы туда ходили за теми бумажными книгами, которые прочитать хотелось, но покупать (по отзывам) - все-таки нет (что-то потом себе покупали): много современного, хороших издательств, и есть те книги, которые хочется прочитать, но тиражи которых закончились. Попробуйте!
www.nn.ru/community/pv/babys...tnee_chtivo.html
если что - Лера закупку открыла
забрала сегодня в озоне книгу "С кем бы побегать". Блин, а читать не хочу. Потому что это переиздание и шрифт не тот. Хоть и очечи у меня теперь есть, а шрифт люблю (прям как дислектик) с чёткими линиями, максимально понятной формы (ариал вот хороший шрифт).
НУ и зачем переиздают с таким шрифтом.. плохо разве было?
Уж наверное и не купить со старыми шрифтами
Bujhm!
03.11.2022
вот за это я люблю электронные книги: первым делом выставляю комфортный шрифт - тип и размер
у современных бумажных книг тенденция к уменьшению шрифта до минимума
глаза устают
хотя бумажные книги люблю за атмосферность
Вот, как обещала))) Список интересных, по моему мнению, книг. Может пригодится вам:
1. Анна Вольц: Аляска
2. Артс Жэф: Рыбы не тают
3. Кристина Стрельникова: Не мешайте лошади балансировать
4. Майя Бессонова: Башня падает
5. Софья Ремез: Тихие игры
6. Александра Зайцева: Мы встретили зло
7. Татьяна Донценко: Эрго набирает сообщение
8. Дарья Полукарова: Зовите меня Джин Миллер
9. Наталья Вишнякова: Виолетта Фиолетовна
10. Лариса Романовская: Кандидаты на вылет, Сиблинги
11. Мег Розофф: Как я теперь живу, Джонатан без поводка
12. Луис Сашар: Ямы, Я не верю в монстров, Шаги
13. Клементина Бове: Королевишны #3Колбаски
14. Бенджамин Али: Доклад о медузах
15. Дмитрий Сиротин: Родинка на щеке
16. Юлия Кузнецова: Дневник волонтера
17. Габриэле Клима: Комната волка
18. Тод Штрассер: Волна
19. Кэндзиро Хайтани: Взгляд кролика
20. Петер ванн Гестел: Зима,когда я вырос
21. Екатерина Мурашова: Класс коррекции, Гвардия тревоги, Обратно он не придет
22. Сьюзан Хинтон: Изгои
23. Сара Пеннипакер: Пакс
24. Соковенина, Шипулина: Крупная кость/Зефирный Жора
25. Серия Вот эта книга
26. Энн Файн: Мучные младенцы
27. Уильям Голдинг: Повелитель мух


Если еще что-то вспомню,напишу в эту тему.
Еще добавлю
Ольга Громова: Вальхен, Сахарный ребенок
Али Стендиш: Все из-за тебя, Итан
aleya
03.11.2022
МуммиМамма писал(а)
Уильям Голдинг: Повелитель мух

это на какой возраст предполагается??
Не, ну может мальчикам нормально будет, хз, но, помнится, в 18 лет я в шоке была... И еще по части книг из списка у меня, как у мамы девочки, были вопросы...
ЗЫ ой, сорян, тема-то старая
snuppi
09.06.2021
Меня штырит от Жвалевского-Пастернак, глотаю и регулярно переглатываю все их 12+, 16+. И нежно люблю Тамару Михееву за очень поэтичный язык и тонкое восприятие души.

Моей дочке 13, через пару лет дам "Тупо в синем и в кедах". Перечитывала дважды, хочу еще раз и сама себя останавливаю. Вещь тяжелая и пронзительно-светлая одновременно, душу наизнанку выворачивает.
KateSka
18.06.2021
Что из михеевой можно почитать мальчику 10 лет?
snuppi
29.06.2021
Дети дельфинов. Легкие горы.
Чудесная книга - Асино лето, но она, пожалуй, больше девчоночья
если есть возможность поделиться книгой "Тупо в синем и в кедах" в электронном виде, буду очень признательна, можно на почту olgav14@yandex.ru
snuppi
23.07.2021
Добрый день, у меня бумажная
РЕСТАРТ
Речь про мальчика - жуткого хулигана (не милого), который свалился с не оч высокой крыши, с ним случилась амнезия и бац он стал другим человеком. Сначала мне показалось скучно, потом ускоряется. Ничего так. Вроде как о том, что у каждого есть шанс стать другим человеком, только вот насчёт способа как-то мне не зашло. Редко кому так свезёт упасть с крыши.
ВАФЕЛЬНОЕ СЕРДЦЕ
Только начала читать. Напоминает мне книгу про Эмиля из Лённеберги. Про хулиганства и приключения мальчика и девочки, которые живут по соседству и дружат. (Я бы так хулиганить не додумалась. Так что если у Вас не хватает фантазии чего бы такого сотворить - то вот тут подскажут)) Местами смешно ))
SilvaK
29.06.2021
Спасибо за совет, купили Вафельное сердце, читаем, понравилось
*Yulia*
07.07.2021
Вафельное сердце - очень хорошо, у Марии Парр еще есть несколько книг (Тоню Глиммердал я еще прочитала, понравилась меньше), такая классическая скандинавская литература...
SilvaK
29.06.2021
По поводу хэппи энда, ниже советуют "Привет, давай поговорим".
Есть наша книга, похожа на сюжет Привет, давай поговорим.
Прочитайте, хандра сразу улетучивается. Книга очень хорошая
"Трава, пробившая асфальт", автор Черемнова Тамара Александровна
Здравствуйте! можно спрошу в Вашей теме: может быть, у кого-нибудь есть эти книге в электронном виде? буду очень благодарна, если поделитесь
вау. какая полезная тема оказалась %)
спасибо Вам большое!
еще несколько добавила
пожалуйста
Bujhm!
03.11.2022
спасибо
YANULKA
07.07.2021
Можно спрошу в Вашей теме?
А может, кто-то готов продать какие-то книги?))))
*Yulia*
07.07.2021
Наверное, делилась уже:
Есть книжная детская (подростковая) премия, на сайте можно прочитать книги-лауреаты (некоторые), актуальные результаты, о книгах-победителях kniguru.info

Из последних моих книжных открытий "для себя" - "Когда отдыхают ангелы" Аромштам. Но это не для подростков, для педагогов, родителей, скорее...
izum
23.07.2021
Мамы дорогие, скажите пожалуйста, думаю переводить 10 летнюю дочь на чтение электронных книг, а то если покупать их в бумаге, жаба душит тратить на них пространство дома. Со скольки лет дети нормально воспринимают, то что пора на электронные книги переходить. У самой уже 10 лет как электронная читалка, т.е то что книги можно и нужно читать и она знает. Компьютер, телефон, планшеты ...все подобные девайсы ребенком давно освоены. Книги читает, не вот как прям сильно-сильно, но знает , что время можно потратить и таким способом.
kordellya
04.08.2021
Моя в 8 перешла. В какой-то момент она просто поняла, что книги интересны сами по себе, и картинки в бумажных книгах стали не нужны.
Сейчас ей 9 - купила ей отдельную читалку, чтобы своей не делиться.
БИТВЫ ПО СРЕДАМ,
Я не читала, читал младший сын. Отзыв мальчика 12 лет: ну ничего так, но давай поговорим и про Мистера Террапта читаются значительно легче и интереснее.
Недавно нашла список современных интересных книг о Второй Мировой и ВОв для подростков, размещу здесь, вдруг кому-то пригодится:





Дом на Птичьей улице


Зима,когда я вырос


Берлинский бойцовский клуб


Ленинградские сказки


Дети ворона


Мальчики из блокады


Сахарный ребенок


Где-то в мире есть солнце


Как Гитлер украл розового кролика


Война Катрин


В ожидании Ани

Если вам еще актуально, у Австралии сейчас как раз сбор на книги издательства "Розовый жираф ", серия "Вот эта книга"- акции и много книг переиздали в любимом полосатом формате)))
Нашла в закладках темку, пришло время этих книг наверно) Где можно купить эти книги? Вроде закупка была раньше?
точно была закупка. вроде бы у Австралии.
на озоне бывают хорошие скидки
Спасибо. Не нашла закупку, может кто кинет ссылкой)
С Австралией связываться... такое себе удовольствие... я на Валберис купила всю серию, намного дешевле закупки, они там есть наборами по 5 книг, выгодно. На Авито тоже часто продают эти книги, у них качество хорошее, не особо зачитыааются
блин, не нашла на ВБ эти наборы( киньте ссылкой плиз..
Сейчас нет в наличии, не могу кинуть ссылку
www.ozon.ru/product/pik-1431...tion--offset-140
например
но что-то всё дорого
Konopulka
03.11.2022
Мы часть этих книг брали в библиотеке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.