--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Даете ли вы на чай автозаправщику?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3110
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lashka
9 февраля в 09:13
Доброе утро!
Что то вдруг такой вопрос возник)
И если да, то сколько?
Сама всегда даю, обычно 10-20 рублей, но что то вдруг озадачилась - как то мало, может лучше уж тогда и не давать вовсе?
spyco
9 февраля в 09:27
У него свой чай в термосе есть.
Princesska
9 февраля в 09:32
Нет, у меня наличных нет, мелочь не ношу.
E U9
9 февраля в 14:18
ты просто жадина!
Princesska
9 февраля в 16:17
Ты просто заправщик?!))
E U9
9 февраля в 19:14
тя заправить чтоль?))
Princesska
9 февраля в 19:34
Иди неджадин жди, если подкатят))
фунтяша
9 февраля в 09:33
нет, заправляемся там,где нет заправщиков
СветуляА
9 февраля в 09:34
Если есть мелочь, даем 10 руб.
Сей Сенагон
9 февраля в 09:37
Нет, т.к. наличных нет уже, все на карте.
lashka
9 февраля в 09:44
вот нарочно всегда стараюсь монетки держать для этой цели)
Сей Сенагон
9 февраля в 12:08
У меня монетки младший забирает))) на заправщиков не остается.
беженец
9 февраля в 09:48
Нет. Один хрен из машины выходить, антигель добавлять. Так проще самому пистолет вставить, раз уж вышел.
lashka
9 февраля в 09:49
меня вымораживает система, когда надо что то набирать на табло, иначе - полный бак((((
Проще сказать какой бензин и сколько и пойти платить, а вернуться, когда уже все сделано))))
беженец
9 февраля в 09:53
Разве кто-то еще ездит заправлять машину по 10 литров? До полного и проще и дешевле, правда уже пятак сразу приходится отдавать, вот где инфляция сразу чувствуется)))
lashka
9 февраля в 10:01
Я езжу не так чтобы очень много, заправляюсь на 1 тыс, хватает примерно на две недели, зимой из-за прогрева поменьше....Но сегодня меня как то зацепило - раньше на запрравке машина показывала, что до след.заправки 250-260 км, а сегодня 196((((( вот так я осознала инфляцию ]:->
беженец
9 февраля в 10:09
Да, смешные суммы, согласен.
E U9
9 февраля в 14:20
беженец писал(а)
До полного и проще и дешевле, правда уже пятак сразу приходится отдавать

у тебя бак заметно больше 100 литров?
беженец
10 февраля в 00:56
63 рубля солярка стоит, очнись)))
E U9
10 февраля в 15:41
ну и най этот дизель нужен вообще
Funny Monster
10 февраля в 17:37
тарахтит прикольно.
E U9
10 февраля в 17:38
v8 прикольно тарахтит)
I II be back
10 февраля в 18:07
у тебя трактоор?
Funny Monster
11 февраля в 08:31
почти
bogin
9 февраля в 18:59
ну где пятак то, я по 30 заливаю, примерно полтораха, бак у меня 45 ... там до пятака еще как до городу Парижу )
Princesska
9 февраля в 20:47
Так это смотря какой бак)) мож у него тундра или субурбан))
bogin
9 февраля в 20:55
я думаю, что если б у Кирюхи были б лишние 8 лямов, хотя бы.. он бы еще квартиру себе купил, нежели кусок железа на котором по городу ездить весьма проблематично.
Princesska
9 февраля в 21:42
Большому успешному человеку большая машина))
bogin
9 февраля в 22:31
она тяжелая, места на дороге занимает, как автобус, ему отдельную полосу для движения надо, жрет аки конь и в обслуживании ниразу думаю, не дешовая, без штанов останется ))
Princesska
9 февраля в 22:32
Так выделенная полоса для автобусов до лядова))
bogin
9 февраля в 23:54
Все условия ?))
Princesska
9 февраля в 23:56
Нет конечно, огромное количество парковчных мест в зените))
bogin
10 февраля в 00:16
Чо, прям, как в 7 небе ?)
Princesska
10 февраля в 15:15
Обижаешь... как в зените только в зените))
беженец
10 февраля в 01:05
Принцес, ты ведь где-то на Хохлова вроде, в малогабаритке живешь? Ну кто бы говорил, а?))))
Princesska
10 февраля в 10:47
На малогабаритном парковочном месте)))
bogin
10 февраля в 14:22
слушай, а есть кто нибудь про кого ты ничего не знаешь ? :)
беженец
10 февраля в 00:58
Дизель+антигель примерно на пятёрку и выходят, сдача на пачку хороших папирос.
E U9
10 февраля в 15:40
беженец писал(а)
сдача на пачку хороших папирос.
натовских?)
Пончик84
10 февраля в 09:01
Ну у всех же разные машины и баки разные, у меня например 83 литра, не пятак конечно, но почти. Я, почему то, до полного не люблю заправлять, не знаю с чем это связано, обычно на 2-2,5 тысячи заливаю. До полного если только на дальня еду. А вот муж мне всегда полный заливает, а меня это бесит.
АметистКа
10 февраля в 10:53
Вот я тоже не люблю, хоть и бак на 50. Почему-то нервно иметь под жопой 50 литров горючки. Понятно, что это все фигня, но вот подсознание. Да и тяга лишняя для машины.
Princesska
10 февраля в 11:50
И я не люблю до полного по той же причине, тоже нервно, заправляю всегда без четверти бак. Муж ржет))
Пончик84
10 февраля в 13:16
Приятно знать, что не я одна с такими тараканами.
bogin
10 февраля в 15:26
каждый сходи с ума по своему, да, но вы уже можете объединяться в группы ))
Princesska
10 февраля в 17:08
Я еще до горящей лампочки не выкатываю, стараюсь по крайне мере, когда она горит, от этого мне тоже нервно))
Пончик84
10 февраля в 17:12
Ха, у меня эта лампочка загорается, когда бенза осталось на 75! Км, а на 50 пишет тупо МАЛО, а сколько мало 45 или 5 км не пишет, так приходится ехать заправляться, как "мало" загорится.
Princesska
10 февраля в 17:18
У меня на 70 или 60 загорается и постоянно напоминает, что ааа, караул! но я и без напоминаний сама нервная и заправки не на каждом углу, стараюсь избегать таких ситуаций))
E U9
10 февраля в 17:40
погубите топливную систему своими играми
Princesska
10 февраля в 17:51
Какими? Заправляться до загорания лампочки? Или если уж загорелась и напоминает, все, труба?))
E U9
10 февраля в 17:56
вроде взрослая, а навыки заправки не разучены))
Princesska
10 февраля в 18:03
Навыки заправки, наука целая)) с 06 года езжу, ни одной топливной системы не погубила, не переживай.
E U9
10 февраля в 18:04
говорят, что некоторым категориям особо везет))
Princesska
10 февраля в 19:05
Вот теперь ты мне расскажи, реально слышно как в неполном баке бензин бултыхается? Только серьезно сейчас.
E U9
10 февраля в 21:19
зависит от того где бак и какая шумка на машине. а вообще в нем обычно слышно ледышку зимой, если спецмеры не принимать и ездить как все
Princesska
10 февраля в 22:13
Какую ледышку?))
Elantra USA 20
12 февраля в 18:02
ледяную же)
ты не специалист по автозаправке чтоли?)
I II be back
10 февраля в 21:03
Есть внеклассное правило лампочка загорелась значит бензин кончился сразу на АЗС. а не катать еще 70-100км до суха.
Princesska
10 февраля в 21:09
Как кончился, если стрелка не лежит и показывает еще на 70-60-50 км? И оампочка не мигает. На чем она едет?
I II be back
10 февраля в 21:24
естественно баке 5-7-10 литров еще есть и можно еще проехать 50-70км, просто искусственно приравнивать загорание лампочки как ноль бензина.
cuminz@mail.ru
10 февраля в 21:38
Все бабы одинаковые
АметистКа
11 февраля в 00:18
О, да нас много) Вообще, 50 литров - это такой небольшой человек. То есть вот катать с собой дополнительного человека. Я терпеть не могу перевозить больше трех человек, мне некомфортно, машина едет хуже, а тут еще один сверху) Нет уж, дудки!
I II be back
10 февраля в 18:11
Princesska писал(а)
И я не люблю до полного по той же причине, тоже нервно, заправляю всегда без четверти бак. Муж ржет)) ...

Есть еще одна причина когда с полного бака доходит до 3\4 примерно и в баке начинает бензин бултыхаться в момент старт стоп ударяться о верхние стенки бака, звук не очень приятный.
Princesska
10 февраля в 19:03
Пффф, вы шутите?)) там звукоизоляция))

Теперь я буду ездить и вслушиваться как в баке плещется бензин... так до неврозов недалеко))
I II be back
10 февраля в 20:56
У меня сначала включается музыка после заводится авто, но бывает попадает не в уинсон.))
Princesska
10 февраля в 21:10
Да не слышно ничего, у меня и без музыки включается.
АметистКа
11 февраля в 00:20
Я всегда заправляюсь на 1000, мне на неделю-две по Кстову и раз в неделю в НН норм, в деревню туда-обратно на 2000 укладываюсь, на дальняк езжу редко.
I II be back
10 февраля в 21:35
Пончик84 писал(а)
муж мне всегда полный заливает, а меня это бесит.

Бабы вы поистине чудной народ, заливает плохо, не заливает плохо. Вы хоть когда нибудь знаете что вы хотите?
Adad
11 февраля в 14:04
Можно просто не ждать когда до полного зальется, а выключить пистолет при достижении нужного тебе количества, и идти платить, ничего набирать на табло не нужно.
Grandeur
9 февраля в 11:23
его также заправщик может добавить
беженец
9 февраля в 11:54
Ты уверен, что он пропорции соблюдёт? Мало-замёрзнет, много-ничего не будет. Но ты глянь, почём сейчас литруха Hi-Gear стоит!? У некоторых машин бак бензина дешевле)))
В общем, не обламывает. Тем более, до полного-2 раза в месяц, редко когда три. И на АЗС приличных перчатки одноразовые всегда есть.
I II be back
10 февраля в 15:59
Нах все эти антигели, держи не меньше пол бака и лейся на норм заправках и все будет хорошо
беженец
10 февраля в 16:54
Так и для топливной лучше, да и вообще, привычка. Ну и уверенный пуск, в - 30 и ниже.
I II be back
10 февраля в 17:16
Минус 30 не часто и не долго у нас, тут наверно соглашусь как исключение из правил и по прогнозу погоды можно заранее подготовится антигелем и на норм азс висит бумажка с параметрами какая солярка.
беженец
10 февраля в 17:23
Литруха антигеля 1700 стоит, хватает на зиму, нет смысла заморачиваться. Просто декабрь, январь и февраль льёшь и все.
I II be back
10 февраля в 17:28
С легковыми дизелями както не сложилось, считаю что дизель для ком. транспорта.
беженец
10 февраля в 17:54
Для внедорожника самое то, если не хочешь полтинник в год платить за v8. Колеса 265/70r17 крутить турбополторашкой штоле?))) они реально по пояс размером.
I II be back
10 февраля в 21:38
Вот скажи зачем в городе большой внедорожник, особенно по верху лазить жопа, с парковками жопа. Когда пересел с 6 метрого крокодила на гольфа был приятно удивлен когда его можно в любую дырку запихать.
беженец
10 февраля в 23:24
А катер на руках таскать? Место для парковки чистить? На дачу зимой как ездить? Тут снегу намело за городом, сосед на переднеприводном кроссовере сел, нафиг такие приколы? Трактор не сразу придёт, даже если позвонить. Классно же, прогрел с автозапуска, сел в теплую машину и поехал, не доставая лопаты, даже если по колено намело. Ну и ямки на дороге не так критичны. Летом в лес за грибами на колесах, а не с трассы два километра пешком идти. В общем, одни плюсы! Ну и да, с точки зрения безопасности... Даже в суперсовременной легковой машине шансов выжить меньше, ибо бампер практически на уровне башки в ней сидящих. И масса в 2 с лишним тонны. Физику не обманешь)))
Легковую если буду покупать, то что-то типа Зикр001, электрическое. С ДВС вообще смысла нет сейчас в них.
I II be back
11 февраля в 12:56
твою моторную лодку можно и жигулями спустить.
говоришь так как будто всю жизнь на тракторах ездил.
в лес за грибами несколько раз можно немного пешком прогуляться.
по электричке зачет, но смотрю больше в сторону теслы.
беженец
11 февраля в 13:10
Полтонны с лишним Жигулями слиповать? Серьёзно?))) ну, попробуй, а мы потом посмеемся. А если не по асфальту пологому(таких спусков к воде единицы в области!), а по песчаному пляжику, да в воду заехать, по пояс, чтобы руками не корячиться, а просто задний ход дать, чтобы не напрягаться? Утопишь ты легковушку, а скорее всего, она и до воды-то не доедет, застрянет, теоретик))) а если ты и спустишь на воду и выехать сможешь, обратно с воды точно моноприводом не достанешь.
А так и получилось, что почти всю жизнь на внедорожниках проездил, привычка.
I II be back
11 февраля в 13:26
прогресс 4 спускали доставали 10кой.
какой у тебя катер что весит пол тонны?
беженец
11 февраля в 14:23
200 кило пустой корпус, мотор 60 килограмм, 2 бака по 20 литров-еще 40. Аккумулятор, якорь, электроника(магнитола, эхолот, аккустика), спиннинги и приблуда к ним, весла, тент ходовой, всяческие фонарики, мобильники, вода, другая мелочевка, под сотку легко весят. Вот 400 только лодка, да прицеп 200кило. Итого около 600 килограмм. И в одну-две каски хрен ты Жигулями спустишь, если только не ровный асфальтовый спуск. А таких мест, повторюсь, в области по пальцам пересчитать. Даже в яхтклубе, на Белой Речке, такой улон слипа, что ты свой Жигуль утопишь нахрен))) и может вас человека 4 было, так тот Прогресс на руках донести можно было до воды, при таком раскладе.
беженец
11 февраля в 14:44
Да, еще забыл человека, который на прицеп своим ходом заруливает, чтобы ноги не мочить. В сентябре-октябре бывает прохладненько, а рыбалка еще разрешена))) вот, автономку хочу китайскую поставить, чтоб вообще хорошо было.
I II be back
11 февраля в 14:48
Ты катишь, а не поднимаешь даже при твоей математике гла мобильник с эхолотом и спиннингами сотку весят.
беженец
11 февраля в 15:15
Аккум 65а/ч весит 20 кг, якорь 10, электроника больше 10кг явно, тент кило 10, это без вёсел, конца Александрова, ведра, садков, спиннингов, ящика с наживками и прочей мелочевки, типа минералки в полторашках. А уж если один согласится трезвым порулить, там еще сумка добавляется, кило на 10-15)))
+/- так и есть, вес я правильно посчитал, помимо лодки и мотора около центнера легко внутри лежит.
И да, катить по песчаному пляжу, такое себе. Я на понижайке это делаю, чтоб трансмиссию не рвать, а тут вон как, народ на Жигах легко все проделывает. Видать одни идиоты внедорожники содержат, раз на "десятке" можно без проблем проехать. Ну, или мотор отдельно, Прогресс в виде кастрюли пустой отдельно? Ну, может быть. А если полный комплект, да под четырехтактным полтинничком, да с соткой горючки на борту, твоя "десятка" рассыплется нахер)))
I II be back
11 февраля в 16:57
акум 16 кг, якорь вряд ли десятку задолбаешься эту гирю вытягивать, Какая у тебя электроника магнитола две колонки эхолот тоже не больше 5 кг, чисто перекупская математика тут приклеить там примазать так и набегает.
Кто сказал что по песку спускали. На песке монопривод без прицепа встанет, рядом с причалом (если это можно так назвать), на горе море жесткий грунт там все спускают, да, нас было человек 6.
user_279423527
11 февраля в 21:04
И ведь плюсуёт кто-то... Видать такие же "специалисты".
Якорь как раз 10 кило, это вообще минимум, на течении. И съем с якоря идет за счет разрыва пластиковой стяжки или просто тоненькой веточки. Или вы кирпич на веревке привязываете?)))
Товарищ Костенко
11 февраля в 22:46
Сожги свои права вместе с Кири.
ТОмуто хоть простительно у него это уже профессиональное *****
user_279423527
12 февраля в 00:13
Распечатай эту табличку на плотной бумаге, сверни её в тонкую трубочку и засунь себе... В общем, сам знаешь, куда.
Железка 5,5кг, это что за залупа? Смех один. Ну бросишь ты его, пошел шашлык жарить, а лодка уплыла. Ну, на озере может и прокатит. А если течение? А если вот тут->
yandex.ru/maps/?ll=43.391906...auto&ruri=~&z=14
Там десятикиллограмовый-то сравыется метров 10-20, пока зацепится за дно. И веревка капроновая, как струна натягивается.
Я и говорю, теоретик. С пятаком по Волге не рискну ни в одном месте на воду выйти, ну его нафиг. Это вес для гондонки четырехместной, с мотором 9.9, нерегистрат которые.
Elantra USA 20
12 февраля в 00:51
практики не имею, но как по мне, так и 10 кг якорь не хрен какой мощный прям зацеп
user_279423527
12 февраля в 01:16
Норм, держит. Даже на глубинах больше 10 метров и при очень сильном течении. Но эт прям минимальный вес и размер, факт.
I ll be back
12 февраля в 02:49
user_279423527 писал(а)
Распечатай эту табличку на плотной бумаге, сверни её в тонкую трубочку и засунь себе... В общем, сам знаешь, куда.

Мусье не теоретик, а практик, знает толк в извращениях)))
cuminz@mail.ru
11 февраля в 20:17
Просто саня главный на ннре по ох**ительным историям)
user_279423527
11 февраля в 20:51
Невский? Блин.
Я и смотрю, он по кой-то хер не на Белой речке лодку спускает, откуда и на Горе-море можно поугорать и на Троцу сходить, а едет куда-то... А куда там дальше? Для чего? На Унже рыбачить? Так зачем там Прогресс 4 здоровенный? 6 челоек, огромная кастрюля, а джипа нет, едут на ВАЗ2110... Ну, может быть, если лодка без начинки, с досками вместо мягкого салона и мотором "Суньхуйвынь9.9", так это на берегу лежит весь сезон, в одном месте, вверх дном, прикованное цепью и амбарным замком, как правило, а не на прицепе катается. Только движок в багажнике привозится.
В общем, полно нестыковок, сразу видно весьма далёкого от этой темы гражданина.
cuminz@mail.ru
11 февраля в 20:53
Он самый, ага. На аф отжигает давненько уже своими историями)
user_279423527
11 февраля в 20:55
Понаделают ботов)))
cuminz@mail.ru
11 февраля в 20:56
Да он ж на подлёте считывается, как и мы с тобой)
user_279423527
11 февраля в 21:07
Чет сначала он вроде дело говорил, но потом да, закралось сомнение в компетентности гражданина. Я на катер права с 2012 года имею, а он рассказывает, как на Жигулях прицеп в полтонны весом из воды достает, бгг)))
I II be back
11 февраля в 21:56
cuminz@mail.ru писал(а)
Да он ж на подлёте считывается, как и мы с тобой) ...

Когда собаке делать нечего она начинает бубнцы лизать.
Вот вам делать нечего как вычислять высчитывать кто как пишет, мне вот фиолетово полностью.
cuminz@mail.ru
11 февраля в 21:58
Сань, да вычислять то ничего не надо. Ты с одного поста палишься
Это не претензия ниразу, просто факт
I ll be back
12 февраля в 10:18
в чем это проявляется?
cuminz@mail.ru
12 февраля в 19:47
Да вот хоть в таких вопросах
I II be back
11 февраля в 21:22
гражданин умник, гдето сказал что катер мой, у мну даже и прав на лодку нет, присутствовал там как турист, один из 6 алкорыбаков.
user_279423527
12 февраля в 00:25
Вот в том и дело. Я просто представил Прогресс 4, с приличным мотором и телегой на учёте, это сегодня тысяч под 500, за б/у, в хорошем состоянии. И хозяин такой лодки ездит на ВАЗ2110?
А если голая кастрюля, на самопальном прицепе, с Ветерком в багажнике, то можно и на Жиге спустить. Только Прогресс это автоматом права+регистрация, с техосмотром и прочим геморроем, даже на моторе 9.9. В чем прикол? Или так, "на авось"? Или реально давно было. Так я помню, прям с катера судоходчиков ловил, в детстве, на зыбку)))
I ll be back
12 февраля в 10:22
Пис\дос как люди любят додумывать и после сами начинают в это верить и после опровергать свои слова укоряя других в чем либо.
Так может они сами ущербны?
Princesska
11 февраля в 14:01
У тебя же парковка в зените до асфальта вычищена, какая такая лопата и самостоятельная расчистка мест? А на даче у тебя трактор до забора чистит, сам писал. Ты что так себя сливаешь)))
фунтяша
11 февраля в 15:28
У него еще и вода прям за забором, катер там стоит,а тут оказывается возит куда-то.
Princesska
11 февраля в 15:50
И снегоуборщит там же за забором ждет его приезда)) и дорожки сам расчищает, прям как робот пылесос ездит))
I II be back
10 февраля в 18:12
беженец писал(а)
Ты уверен, что он пропорции соблюдёт?

конечно этоже специально обученный персоанал))
Adad
11 февраля в 14:06
Я вот никогда антигель не добавляю, если топливо нормальное то и проблем нет.
беженец
11 февраля в 14:31
Частенько в области ночуем, утром в городе 27, а там за тридцатку. Нафиг эти риски?
enjoi
11 февраля в 18:56
нормально, в этом году не густела
user_279423527
12 февраля в 00:38
В чем прикол сэкономить 1700 рублей за три зимних месяца? Тем более, что заправив около тысячи литров соляры по 62рубля, этих денег вообще не заметишь... А хуже точно не будет, Хайгир продукт качественный, это тебе не российские аналоги)))
enjoi
12 февраля в 09:08
да просто не парюсь, езжу как есть
Дашина мама
9 февраля в 10:37
Нет, мне попадаются криворукие. То лючок не могут открыть нормально, то пистолет вытаскивают так, что машину обливают бензином.
annavita08
9 февраля в 10:37
Да. Всегда по 10р., для этого есть заначка из монет.
Орешек
11 февраля в 13:10
10 руб? позорище просто
P-o-l-e
9 февраля в 10:53
Да, наличных стало меньше у народа. На чай очень мало кто даёт. Вот на Терминале у заправщиков свои штрих-коды - чаевые с карты по системе "нет монет" можно перевести по QR-коду.
Бекки Шарп
9 февраля в 11:12
Заправляюсь редко, всегда до полного.. в картхолдере обычно держу бумажные 50-100-200-300 рублей.. даю заправщикам всегда, 50 или 100 рублей..
Но у меня пунктик.. типа <<все возвращается ответкой в многократном размере>>)
I II be back
10 февраля в 16:05
перестал давать после того когда на одной и тойже заправке когда заправлялся на личной машине заправщики наперегонки бежали заправить, а когда заезжал на туже заправку на конторском соболе эти же заправщики морду тв сторону отворачивали и после нескольких таких раз перестал давать чаевые.
Уборщице, охране, на ресепшен и многим другим чаевые не даем ведь?
Хотя иногда шоколадку могу подарить коих обычно бывает много.
Бекки Шарп
10 февраля в 16:48
Оставить благодарность в виде чаевых человеку, который за меня сделал какие-то действия, и мне не пришлось прикасаться к бензиновому пистолету, фиксировать там эти штучки, подвергая опасности свои наманикюренные ногти, - это исключительно внутренний порыв.. честно говоря, я их (заправщиков) не запоминаю и не идентифицирую..
Уборщицам, кстати, в гостиницах тоже иногда оставляю чаевые с запиской.. таксистам тоже перевожу чаевые
Princesska
10 февраля в 17:21
Он не за вас сделал действия, а за себя свою работу выполнил))
Бекки Шарп
10 февраля в 17:58
Ну, значит я благодарна ему за то, что мне не пришлось за него работу выполнять) в противном-то случае, как ни крути, все манипуляции с заправкой моей машины мне пришлось бы делать самой..)
I II be back
11 февраля в 17:08
Тут немного другая тема, если принято официантам, заправщикам давать чаевые, стриптизершам в трусы засовывать(со слов), то принято. Другие и шоколадке рады.
На Азс заливался по конторской карточке, не влезло в бак 5 литров, мужику сзади говорю мол не влезло пусть у тебя подержат пистолет себе зальешь, тот мычать начал, да хрен с тобой, вылил две двушки с полтиной воды прям на АЗС и залил в них бензин.
Все люди разные, хочешь от души и еще виноват остаешься.
Бекки Шарп
12 февраля в 00:11
Люди разные все, это точно) мужик сзади, может, не сразу уловил, что ты от него хотел, поэтому так отреагировал на твое предложение? Не все же ушлые и быстросхватывающие!)
I II be back
10 февраля в 17:22
Супруге показал на авто на котором рядом с лючком заправочным тычек (вмятинка) объяснил откуда она появилась что заправщик ткнул пистолетом не попав в дырку)). стала сама заливаться, но в основном она с детьми школа кружки, когда ездят дети заправляют пока она платит
Бекки Шарп
10 февраля в 18:03
Это исключительно выбор каждого) я верю в своих заправщиков, что они попадут точно в отверстие бензобака!))
I II be back
10 февраля в 18:16
Девочка знакомая на тракторе ездит, когти не знаю как они называются длиной пол метра заостренные на конце, всегда сама заправляется, достает новенькие белые перчатки из багажника, заправляется и перчатки оставляет на колонке ( ни кто еще не жаловался), а че они 10 рублей стоят и нафик мне вонючка в багажнике.
Бекки Шарп
10 февраля в 21:58
Нравится этой девочке самой трактор заправлять - пусть заправляется, как хочет, хоть в беленьких, хоть в черненьких, хоть под цвет трактора перчатках)
I II be back
10 февраля в 22:02
Ну нравится на тракторах человеку ездить, бензинка не нравится, как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные.
Вот такой подарок тебе оставят на крыле (вмятину) не попав с первого раза пистолетом в заливную горловину бака, посмотрим что скажешь.
BVLGARY
9 февраля в 11:12
Даю всегда, любой труд надо уважать. Знаю, что у них низкая часовая тарифная ставка, и чаевые для них существенная добавка. Обычно заправляю полный бак, на чай 50 рублей.
bogin
9 февраля в 16:03
так в чем проблема то, не устраивает, ищи другую работу, почему я должен еще кого то кормить.
BVLGARY
9 февраля в 17:33
Работа заправщика подразумевает наличие чаевых, у него нет фиксированной ставки, они вообще не сотрудники АЗС.
Не должен - не корми, а если жмотишься на 20 рублей - в чем проблема, зарабатывай больше.
bogin
9 февраля в 18:05
как бы там ни было, у заправщика есть зарплата, даже вакансия есть, во krasnodar.hh.ru/vacancy/8931...2702445165805567

а это то тут при чем, я зарабатываю независимо от того, надо мне кого то кормить или нет.
I II be back
10 февраля в 16:07
в кабаке ресторане на чаевые 10% от чека оставляете? это тоже принято.
BVLGARY
11 февраля в 07:23
Да, всегда.
Структура дохода разная, у уборщицы и у заправщика, но многим пошевелить на эту тему мозгами невдомек.
Князь Серебряный
9 февраля в 11:28
Даю. Всегда.
lashka
9 февраля в 11:32
не менее важный вопрос - сколько)
Князь Серебряный
9 февраля в 11:52
10/20/50 на праздник)) дело в том, что я заправляюсь 90% на одной и той же заправке почти 20 лет. Девчонки там работают некоторые тоже давно и заправщики там тоже давно работают) один всегда делает комплименты, шутит, желает хорошего пути (отрабатывает на все 100%)
lashka
9 февраля в 12:05
то есть, 10 руб нормально? А не так, что потом вслед плюнут?)
Князь Серебряный
9 февраля в 12:06
Нормально, когда нет больше))
bogin
9 февраля в 16:04
так тебя за комплименты купили ? )))
Князь Серебряный
9 февраля в 16:45
Ага))
bogin
9 февраля в 18:06
и почему нет женщин заправщиц, я может тоже бы на одну и туже заправку ездил :)
Князь Серебряный
9 февраля в 18:09
У нас была))
bogin
9 февраля в 18:19
жены поди выжили ? ))
Князь Серебряный
9 февраля в 18:46
Хз))
bogin
9 февраля в 18:50
а то нет )) ну вот представь, муж у тебя с заправки приезжает весь такой довольный, со светящимися глазами, как ты на это посмотришь ? ))
одна тока радость, теперь точно знаешь, когда муж машину заправляет, строго по графику, сутки/ трое )))
анек вспомнился... " и не ипет, дома ты или нет, в 19 часов у меня секс " )))
ksm2506
9 февраля в 11:43
Я сама не водитель, но муж всегда даёт мелочь, рублей 20-30...
павлинычъ
9 февраля в 12:01
Не, никогда.
Изначально магазины при азс создавались с целью увеличить нетопливное предложение, после того как был органичен рост цен на топливо. В этом случае, продажа бензина становилась способом привлечения людей в магазин. Люди едут на заправку, и могут одновременно сделать заправку и приобрести товар в магазине, чтобы сэкономить время. Как правило это были покупки выходного дня. Отсюда совмещение, покупка в выходные, и заправка до полного бака, на неделю. Пока шарахались по магазину, заправщик заправлял. Отсюда товарные матрицы например на азс бритишъ петролеум всегда соответствовали спросу, в то время как на наших азс, продавали производителю товаров место на полке.
Роль заправщика, по сути сведена к увеличению пропускной способности, плюс сервис, если по разным причинам заправиться самостоятельно не получается. Чаевые просто поддерживают косячную систему. Если у них нет денег на оплату сотрудникам, значит не должно быть ставки. Если не должно быть ставки, значит нет услуги. Если нет услуги значит у них меньше клиентов. Если меньше клиентов, вместо азс растёт бурьян. Мы оплатили топливо с маржой в которую включены затраты на фот персонала, мы отдали чаевые персоналу, особенно дико куар коды по которым куда то чтото кому то перечисляется, на заправках где много клиентов, заправщик получал чаевых до своего полного оклада и выше.
Если взять модель бизнеса, в идеале, автоматических азс, на Терминале есть они, там цена на топливо ниже, так как нет затрат на фот заправщика (и ряда других которые есть с магазином).
Чаевые были бы возможны для людей с особыми потребностями, без фот, чиста выбраться из ситуации выученной беспомощности, и думаю в этом случае их доход был бы выше фот.
darri
9 февраля в 12:20
Всегда 50 руб. Поэтому в машине оставляю пару таких купюр. Извожу почти до пустого бака, заливаю полный. Поэтому не такие и обременительны мне эти 50 руб, заправляюсь пару раз в месяц
45676899
9 февраля в 13:01
Да, даю 20-30 и всегда испытываю неприятное чувство. Проще конечно самому было бы заправиться. Может мало, а может вообще не надо давать. Не люблю тему чаевых вообще, тем более от налички мы всё больше уходим.
lashka
9 февраля в 14:09
45676899 писал(а)
всегда испытываю неприятное чувство

вот это и меня периодически напрягает((((
E U9
9 февраля в 14:17
заправщики и раньше, когда з/п налом выдавали, не всегда за ней вовремя приходили.
Я ли
9 февраля в 15:09
Нет. Никогда. Я за бензин заплатила. Остальное забота работодателя, я не просила перенастраивать колонки. Мне удобнее сначала оплатить и не сложно вставить пистолет в бак. Особенно после случая, когда на Газпромнефть мне какой то странный мужик (по речи не совсем интеллектуально сохранный) залил мне на 500 р больше, чем я просила. Видать эксперимент не удался и заправщиков убрали там.
vlasenyshka
9 февраля в 15:26
Стараюсь всегда оставлять, если есть мелочь. В кафе и ресторанах в этом плане удобнее, можно по qr коду. Вот курьерам редко даю чаевые, если только в мороз доставка или вес большой. И в такси очень редко, потому что у них и так сейчас ценник конский
st.one
9 февраля в 15:41
Нет, заправляюсь практически всегда на автоматических АЗС, мне так удобнее. Крайне редко в других местах попадается заправщик, и обычно я не готова к такому - денег нет под рукой.
lashka
9 февраля в 15:48
Мне почему то всегда попадаются заправки с заправщиками :(
bogin
9 февраля в 16:00
заправляюсь как правило по работе, никому ничего не даю. мне на чай никто не дает, я просто хорошо делаю свою работу за зарплату.
E U9
9 февраля в 20:00
bogin писал(а)
никому ничего не даю. мне на чай никто не дает, я просто хорошо делаю свою работу за зарплату.
откуда у тебя это обиженность по жизни?
как ко мне кто то стремно отнесся, так и я ко всем буду ц

ты над духами в армии тоже издевался и гнобил их?
bogin
9 февраля в 20:50
это я на кого обижен, на заправщиков ?
E U9
9 февраля в 23:05
так ты написал, поскольку мне не дают, то и я давать не буду
bogin
9 февраля в 23:58
Ты опять все перепутал ))) я написал, что я не даю. Потому что для меня это норма, работать хорошо за зарплату и ничего не требовать, каких то плюшек сверху.
marfusha6-1
9 февраля в 16:14
а кому вообще нужно давать ""на чай""
и почему?
""огласите весь список, пжлста"":
lashka
9 февраля в 16:49
не знаю(
Просто меня так научили в свое время
marfusha6-1
9 февраля в 17:05
lashka писал(а)
Просто меня так научили в свое время

кому давать, а кому нет?
...?
хочу понять, почему я в этот список не войду))
уверена)
lashka
9 февраля в 17:40
marfusha6-1 писал(а)
кому давать, а кому нет?

всегда давать заправщику)
если из самого определения
Чаевые -- это небольшой бонус, который гости заведения или постояльцы гостиницы оставляют обслуживающему персоналу. Это добровольная благодарность за качественный сервис, быстрое обслуживание и просто знак симпатии
Так что, если вы относитесь к обслуживающему персоналу, то в список должны входить)
marfusha6-1
9 февраля в 20:42
lashka писал(а)
просто знак симпатии

в чем он ?
marfusha6-1
9 февраля в 20:24
lashka писал(а)
меня так научили

Кто научил?
lashka
10 февраля в 11:38
Друг, который учил водить машину, заправляться и т.д.
Escca
9 февраля в 18:21
сколько мелочи есть, столько и даю.
после срачей на форуме карму чистить надо
MarishaNN
9 февраля в 18:30
Да, всегда даю, специально для этого мелочь в супермаркетах размениваю, либо на заправке прошу поменять для заправщика. 30 руб даю
E U9
9 февраля в 20:04
итого по итогам темы заправщик только чаевых тыс 80 в месяц получает.
лучшеб пенсионерам просящим подавали милостыню.
но это нет, это стремно. или продавщицам в пятерочке, которые на руки тыс 30 от силы получают.
Essca
9 февраля в 20:21
E U9 писал(а)
лучшеб пенсионерам просящим подавали милостыню.


где ты их видишь, сань? я вот последний раз хрен знает когда видела. даже цыган около церкви на новосормовском разогнали. в новой кузнечихе что ли?
E U9
9 февраля в 20:34
хз, я раньше подавал, бывало, а теперь из машины не видно. в переходах метро раньше сидели они. под мусорской крышей обычно.
а вообще у меня друган, когда видит пенса в помойке ковыряющего, иногда останавливается, подходит и 500-1тр дает.
Essca
9 февраля в 20:55
вот бомжей несколько раз у помойки видела, но то были реальные бомжи, плохо выглядящие, дурно пахнущие, короче, опойки полные. может они тоже пенсы, конечно, но я думаю разговор не про таких идет. нормальных пенсов у помоек я лет 20 не видела. может в детстве в 90-е и то не факт
E U9
10 февраля в 00:23
давно прям бомжей бомжей не видел. скорее просто пенсы. хотя на помойки сейчас полно вещей хороших выкидывают
I II be back
10 февраля в 18:21
Много раз видел хорошие вещи вешают рядом с помойкой, обувь выставляют.
Достал свой финдеперстовый пиджак, жена сказала ты что куку сейчас в таких не ходят, не модняво, про берег ЛЯ, отвез на помойку повесил на заборчик рядом, вечером проезжал видно кто то уже форсит в нем )))
lashka
10 февраля в 11:42
E U9 писал(а)
иногда останавливается, подходит и 500-1тр дает.

а я всегда собачек-кошечек подкармливаю, сухой корм и тарелки всегда в машине есть, если вижу у магазина - дополнительно фарш или косточку куплю, чтобы дать, людям почему то нет, да и тоже давно не видела, чтобы вот прям ковырялись в помойке) У нас часто вижу пожилого мужчину, который подъезжает на какой то ладе - не новая, но и не развалюха и картон из мусорных баков и около собирает и в нее грузит
I II be back
10 февраля в 16:15
Выходишь из магазина, несколько раз малолетки на хлебушек просили покушать, посмотришь рядом еще чуть постарше кучкуются.
Сажаешь в машину, специально ен закрывая дверь на всякий случай, отламываешь батон кусок колбасы, кушай, мне бы деньгами, нет сиди и ешь раз отломил, сидит и ест.
E U9
10 февраля в 16:17
очень опасный эксперимент
I II be back
10 февраля в 17:23
там видно, что не бомжара с москарика, на что деньги понятно.
поэтому и с открытой дверью, чтобы не было глупых мыслей и домыслов, регик все пишет.
А так не подаю, товарищ подал так одному шарахающемуся попрошайке между авто на светофоре мелочь из пепельницы, так ему эту мелочь в окошко обратно кинули со словами нафик мене твое железо таскать ты мне бумажные давай. Тот в шоке завис, но светофор переключился, так и уехал с пешками по пятаку.
E U9
10 февраля в 17:36
случай в кафе тоже под камерами был. чел до сих пор сидит вроде.
просто напишут, что преступление не завершено по независящим причинам
I II be back
10 февраля в 17:39
что там было в кафехе
хотя доля истины в твоих словах есть, с несовершеннолетними лучше дел не иметь, хрен потом отмоешься.
пьяненький иду уже поздненько в магазин, три малолетки пристали - дядь, дай сигаретку и прочее, можно было по соплям, но ну нафик, культурно ребятам объяснил и показал, что здесь все в камерах, отстали.
E U9
10 февраля в 17:52
I II be back
10 февраля в 18:26
ПЗЦ на ровном месте.
Мебельщик
9 февраля в 22:12
Держу в машине специально несколько 10 рублевых монет, и если меня заправляют всегда даю, мелочь, а человеку приятно. Заправляюсь всегда на Татнефте
cuminz@mail.ru
9 февраля в 23:50
На боярышник даю
I II be back
10 февраля в 16:15
Как сейчас боярышник по качеству?
cuminz@mail.ru
10 февраля в 16:33
Хз, не употребляю
I II be back
10 февраля в 18:27
На тяжелые перешел?
I II be back
10 февраля в 04:25
Нет, не даю, и жену приучил, чтобы гоняла этот спецобученный персонал, стала гонять, когда показал, сколько стоит крышка бензобака Easy Fuel на ее машину.
Неа. Были бы десятки купюрой так и пожалуйста бы. А полста давать больно жирно.
ellika
10 февраля в 10:30
когда есть наличные -обычно даю, если нет - то просто "спасибо". По сумме тоже сколько есть, от 10 до 50. Но предпочитаю заправляться самостоятельно, без помощи заправщиков. А вот официантам стараюсь чаевые оставить, стандартные 10% чека, потому что тут всё предсказуемо, "чаевые" деньги можно подготовить
I II be back
10 февраля в 18:29
В конторе официально было прописано +10% к чеку кабака, (не всегда оставляли и не всегда 10, чеки при заключении договоров бывают хорошие)
ellika
10 февраля в 19:05
ого, какая предусмотрительная контора)
I II be back
10 февраля в 21:40
Это еще и с одной стороны пафос перед клиентом, мол не жмутся даже на хорошие чаевые для официантов, но и не шикуют по напрасну.
АметистКа
10 февраля в 10:58
Я всегда даю, 10-20 рублей, мне не жаль, специально держу в машине про запас. Чаще всего встречаются заправщики-пенсионеры, заправляюсь на одних и тех же заправках.
У меня еще и пробка закрывается ключом зажигания, я сижу уже за рулем, мне приносят ключи, благодарю монетами.
Орешек
11 февраля в 13:41
А если вам будут за работу монетами 10-20 руб платить?)
АметистКа
11 февраля в 23:01
И? Не говном же. Деньгами. В виде монет. Сходила бы да обменяла в том же КБ (там просто очень монеты любят) на шуршащие купюры, если бы это было для меня важно.
И радовалась бы тому, что могу работать и з/п получать. Хотя бы и в монетах. А не трудоднях.
annavita08
12 февраля в 08:11
Если каждый, с кем работаю, то это будет +ещё одна зарплата.)))
Очень похоже, что Вы тот самый заправщик, который хочет, чтоб ему за каждую заправку платили допом 100руб., а платят 10-20. :-D
Ушастик
10 февраля в 15:03
Нет, никогда не даю. Я сама могу заправить машину.
r@inforest
11 февраля в 11:01
Как меня научил мой инструктор по вождению, так и делаю) Даю чаевые. Когда есть наличка, конечно. Зимой 40-50 руб, летом 20-30.
Felicita
11 февраля в 18:00
Нет. Когда я начинала водить, заправщиков еще не существовало) Поэтому когда они появились и начали подбегать к моей машине, пытаясь вырвать пистолет, я говорила, что сама привыкла это делать) Делали недовольные мордашки некоторые)
Вообще не вижу в них необходимости лично для себя. Мне спокойнее самой заправляться. И все равно вылезаешь и идешь платить. А сунуть/высунуть пистолет - пара секунд.
*видела тех, которые и не вылезают, за них заправщик платит... тут чаевые понятны* :-)
LukA
11 февраля в 18:56
Нет. А сейчас на моей заправке и заправщики пропали, да и плачу теперь через приложение, даже к кассиру ходить не надо.
enjoi
11 февраля в 18:59
не даю и не понимаю зачем он нужен. для дебилов, которые не разобрались как свою машину заправить? так там такие кадры работают, что лучше уже самому разобраться
Виринея
11 февраля в 19:00
Даю 10-20 рублей, у меня обычно валяется специально для этих целей на полочке, закидываю при оказии. Курьерам тоже иногда даю небольшие суммы.
зт
11 февраля в 20:59
вот хз. наличку не вожу, 10-20 давать несерьезно, спасибо всегда говорю.
я не знаю, какой там уровень ЗП и какие вообще правила приличия. если окажется, что получают 10-15, остальное с клиентов, буду давать рублей 50.
enjoi
12 февраля в 09:19
медвежья услуга, пусть лучше найдут нормальную работу
зт
12 февраля в 10:05
хз, не думаю, что не от хорошей там жизни работают. вспоминается фильм "Терминал". где он там тележки парковочные собирал, чтоб поесть.
I ll be back
12 февраля в 10:16
Общался с человеком который раньше у о кея тележки собирал и пригонял, тележка 10р. так там своя мафия была.
зт
12 февраля в 10:23
да и у бомжей на свалке наверняка есть. природа такая.
I ll be back
12 февраля в 11:11
Ты был на нашей городской свалке?
А я был один раз, по молодости с товарищем на самосвале привозили мусор. Так был в шоке, те лучше знают куда и как валить, свалили камаз мусора так эту кучу моментально облепила толпа от мала до велика и махом перебрали, там у них кто бумагой кто на целлофане, кенты на цветмете. Там еще та иерархия.
Короче был в шоке.
cuminz@mail.ru
12 февраля в 19:48
Бгг, сань, есть места где ты не был?)
Ilya Sukharev
12 февраля в 10:52
50 Р, в среднем
Agawa
12 февраля в 16:08
По разному, в среднем рублей 30
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.