--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте менять детскими книгами. Или куплю

Прочее (о детях и родителях)
3372
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Была такая тема с настольными играми. Давайте замутим тему про обмен/покупку/продажу детских книг. Я бы купила или взяла в аренду книги про собак. Ребенок в эти длинные каникулы читает запоем. Библиотека не удовлетворяет нашим потребностям. Там как-то мало новых-серьезных-соверменных.
Особенно интересуют книги Абрикобукс.
Могла бы дать почитать "ВВерх" и ""Вниз" по Причуди, "Поезд в невероятные места".
отличная идея, с удовольствием поучаствую! вопрос только в месте расположения))) Я в Центре Сормова
Ой, пишите скорее где вы находитесь, мечтаю о причуди)))
Центр Сормова. Но я не обдумывала условия обмена или проката. Залог, наверное? Причудь с возвратом
Ох, не наш вариант, мы наверху. Наверно да, надо с залогом, людям свойственна амнезия - я летом раздала детям из класса книги, до сих пор не соберу обратно...
yulkin
19.11.2020
Добрый день. Есть Причудь, если еще актуально:) С возвратом. Мы наверху, проспект Гагарина. Возьмем в обмен что-нибудь почитать:)
Спасибо за предложение, но верх он тоже видимо разный))) мы на Сенной, за книгами сейчас не готова кататься...
Полин, я какие то загрузила в галерею
Ничего нового правда, но вдруг что глянется
Оперный театр могу предложить под залог стоимости книги
Центр Сормово это интересно! У меня в основном книги для мальчика 7-9 лет, но про собак нет ((( в воскресенье смогу сделать фото
Какая неактивная вышла тема. Книги чтоли приберегают, если хорошие.. Я думала, по аналогии с играми будет активной.
KateSka
19.11.2020
Конечно, хорошие книги берегут. Мама сохранила много книг из моего детства, я никому их не дам. Будет очень жаль, если их испортят. Для меня это неоправданный риск. Сын очень проникается к году их издательства и с трепетом относится.
Сын читает много, но в целом обращается с книгами неаккуратно. Поэтому я стараюсь не брать - вдруг испортит, хозяин расстроится и проч. мои предрассудки.
А я например, хочу чтобы не только мои дети росли читающими и образованными. Книги должны работать, а не на полке храниться, чтобы через десятилетия один ребенок разок прочитал. Хочу, чтобы не только мои дети читали, но и быть окруженной читающими образованными людьми. С этой целью я часто дарю библиотеке книги. тех, которых у них нет. Напрмер, Три дня в карликании. заказала своим, прочитали, подарили библиотеке. Чтобы другие дети тоже могли заинтересоваться математикой. Но вот Причудь, например, да, слишком дорогая для меценатства. Ну в смысле мы слишком бедные, чтобы позволить себе такой подарок. А так да, хорошие книги надо беречь. Беречь, а не не читать.
seme4ka
20.11.2020
Да, именно. Сын очень трепетно относится к книгам, даже сестру каждый раз просит быть аккуратнее.

Отличный выход - читалка, можно найти-купить желаемые книги. И по цене дешевле, новинки есть и место на полках не занимают.
Есть читалка. Не люблю.
А где берут электронные книги для читалки?
seme4ka
26.11.2020
литрес, озон, лабиринт.
ну и бесплатно в сети можно найти на флибусте-торрентах.
а я тут попыталась найти книги для первого чтения на немецком :-D не очень результативно))
На какой возраст? у меня немного есть
9 лет
Добрый день. С удовольствием поучаствую в обмене! Моему сыну 12, он увлекается фантастикой и фэнтези. В наличии полка Рика Риордана, Крапивина, Булычева, Хокинга (приключения Джорджа), полка классических детских приключений - Марк Твен, Майн Рид, Киплинг, Лондон и проч, а еще куча современной и не очень детской литературы. Сейчас читаем Толкина, дальше - не знаю что и делать) буду рада поменяться на время на книги, которых мы еще не читали ) ну или за вкусняшку побуду библиотекой, при условии аккуратного обращения с книгами ) Продавать коллекцию не планирую, младший подрастает, надеюсь он тоже полюбит этих авторов ) Нахожусь на Мещере, работаю удаленно - почти всегда дома... Все фото полок не прикрепила, но могу прилcать по запросу )
seme4ka
19.11.2020
пожалуйста, спросите у сына, что именно у Крапивина нравится больше всего. список похожий у сына, но вот крапивин его никак не зацепит, хотя стоит почти все собрание его произведений.
Veres*
20.11.2020
Привет! Катя, а у вас нет из серии розового жирафа для подростков. "Три твоих имени" И "Вафельное сердце"? Их не издают больше, похоже. Не могу найти( Старшему серия понравилась. Читал " привет, давай поговорим", "рестарт", " Битвы по средам".
seme4ka
20.11.2020
Три имени в электронном виде вроде есть. И ещё какие-то книги этой серии.
Veres*
23.11.2020
Мы все любим по старинке)
seme4ka
23.11.2020
Это очень разорительно при больших объёмах чтения. И да, место в квартире не резиновое под хранение. Да и бывает, что вот так не всегда найдешь в бумажном виде. И ещё, мои любят перечитывать. И если эту книгу брали напрокат, то повторное чтение затруднительно.

Поэтому читалка очень прижилась у старшего. Я уж молчу про её удобство, когда нужна та или иная книга по школьной программе.
P@utink@
27.11.2020
Здравствуйте. А вы не поделитесь электронной Сабитовой? Тоже давно ее ищу..
Вафельное сердце вроде на Вайлдберрисе есть. было недавно
Veres*
23.11.2020
У меня в листе ожидания давно уже висит(
Вот сегодня зашла, ест Ваф.сердце на ВБ. Правда, мне дороговато
Уже дороговато, я в этом месяце несколько книг уже купила
У нас в библиотеке на автозаводе есть обе книги
Veres*
23.11.2020
Здравствуйте! А в какой именно библиотеке?
В ЦД, только сейчас три имени у нас на руках)
Но она ещё есть в буду, а вафельное в 10, вы можете в каталоге посмотреть,они стараются обновлять
Veres*
24.11.2020
Спасибо!
извините, а что такое "буду"?
Это т9, было БДЦ
"Вафельное сердце" и "Вратарь и море" есть на Озоне, от издательства "Самокат".
Veres*
20.11.2020
Из Крапивина моим понравилась Тополиная рубашка и Взрыв генерального штаба. Но в моем прочтении, самостоятельно не читали.
Даже "Бегство рогатых викингов" не зацепило?
seme4ka
20.11.2020
Надо предложить. Не слышала об этой книге.
Мои просто в голос хохотали, с этой книги и началась любовь к Крапивину.
О22
26.11.2020
По этой книге есть фильм.
seme4ka
26.11.2020
После прочтения книги посмотрим. Видела, что по Крапивину много экранизаций.
О22
20.11.2020
У меня тоже не читает. Я отстала, мне же тоже не все нравится. Хотя года 4 назад с удовольствием слушал некоторые повести.
В глубине великого кристалла серия и острова и капитаны - любимые, после них зашли истории про "обычных" мальчишек
Трилогия Бартемиуса (из четырех книг :))?
есть, прочитан. И с большим удовольствием - Локвуд
А сколько сейчас книг у Риордана вышло?про Перси или у него еще другие серии есть хорошие?
А мне бы комиксов лет на 6-7 девочковых (или для всех) где б взять почитать)))
Для любителей комиксов чуть постарше можно "Дневник слабака" Джеффа Кинни, но вот на 6-7 лет ничего в голову не приходит. Заявлен как 12+, но лет с 9-ти на ура идет.
У нас только зверополис и дневники вишенки в комиксах. Больше ничего не читали.но отдаваться будут только под залог в тысячу рублей (цена книги). Кроме зверополиса. Он под залог в 300.
Зверополис-это по мультфильму? А как конкретнее называется? Заинтересовало
Вот такая
И тут спасибо. Приценюсь
seme4ka
23.11.2020
у меня дочь Фиби любит. www.labirint.ru/series/45107/?p=8485
Хильда в почете у обоих, но это уже чуть постарше (просто появилась у нас в 8 лет дочери) www.labirint.ru/series/38734/?p=8485

и у МИФа вообще много комиксов на любой возраст.
и конечно Тинтин, если получится его найти.
Sinitsa75
19.11.2020
Отдам желающим почитать книгу А.Шмидт "Мурли". Оформление - самиздат, распечатана на цветном принтере, подшита в картонный скоросшиватель. Летом нам ее задали в списке по внеклассному чтению, а в библиотеке найти не смогли. Проще оказалось найти в сети и самим распечатать. Сейчас прочитали, можем отдать дальше. Хотела в библиотеку отдать, да они там такое не берут.
7 микрорайон Сормова или с работы мужа, пр.Гагарина (ост.Университет).
у меня Паласио Чудо тоже поэтому распечатана
отличная книга
Sinitsa75
22.11.2020
Мою книжку забрали.
multenish
20.11.2020
Всем привет!
можно в вашей теме предложить.
Приключения кота детектива никого не интересуют!?
моя 10 летка прочитала разом за несколько дней, не отрываясь!
Мы готовы расстаться со всеми 6-ю томами ( желательно продать)
пл.Лядова.
ДД. Почем продаете? Интересуют 4 кроме сейфа и одетты
Отличные книги, моя девочка в 11 лет читала с удовольствием
Osya
23.11.2020
Тоже интересует цена, первые две прочитаны. Они есть в интернете, но на бумаге читать приятнее.
на авито сегодня видела у одной девушки 5 книг
по 100 руб
multenish
24.11.2020
Ой... Цена за все 1000р
(все в одни руки, разбивать не вижу смысла)
Красная книжка- ((((( "с больным бочком"
Malyshnya
20.11.2020
Почему нельзя взять книги в детской районной библиотеке? Там и выбор больше залога не требуют.
Читать не пробовали? СТ: "Библиотека не удовлетворяет нашим потребностям". Там просто нет нужных книг. Пример я привела: книг Абрикобукс, "Вверх" и "Вниз по Причуди". Выше девушка пишет, что Шмидта "Мурли" не нашли. Да много чего я спршивала, чего нет. Левшица нет "Записок рассеянного магистра", из последнего вспомнила
Sinitsa75
20.11.2020
Мне предложили на выбор: ждать, когда книга выйдет из карантина (тогда сданные людьми книги в карантин на 2 недели отправляли), а потом ждать очереди на нее, уже были записаны желающие ее взять. Это было бы слишком долго. Пока ждешь, лето кончится. Распечатать самим оказалось быстрее и проще.
Второй случай, недавно. Снова книги не оказалось. Предложили на выбор 2 библиотеки на другом конце района. Опять же мне проще распечатать дома, чем в настоящих условиях куда-то мотаться.
У нас две библиотеки в шаговой доступности, все что хотел там он прочитал. Там больше классика, хотя например 12 книг про Алису Кира Булычева были из библиотеки и еще многое, и время от времени он туда заходит - спросить что бы ему почитать, обычно ему предлагают 3-5 книг, какая-нибудь одна "заходит" на ура, остальные на 10-ой странице бросаются (
.
Продаю книги.
Новые.
Заказала сыну, оказались слишком малышовские для него.
Здравствуйте! А сколько лет сыну? Для все интересующихся собачьей тематикой рекомендую книги (ссылка ниже). Их прямо реально запоем читаешь. Все книги написаны в художественно-научном стиле, совсем по-другому на собак смотришь после их прочтения, много действительно нужной и интересной информации представлено, а изложено абсолютно не занудно, с примерами.
Детям бы вот такую предложила, здесь ЦУ настолько в контексте изложены, что книга читается на одном дыхании именно как художественная, но не вымышленная.
Но эти книги только на продажу.
https://www.nn.ru/~gallery320640?MFID=374031&IID=45445202
Абрикобукс у нас только серия тайны чароводья, автозавод или оперный, отдаются под залог стоимости книги
Спасибо. Далеко. Я вообще хотела их книги про собаку и лошадь. Они тонкие такие, на один раз, денег жалко
Взяли бы почитать Гаглоева Пандемониум , в библиотеке нет в продаже тоже((
Вспомнила интересную книгу про собак) из моего детства)" Невероятное путешествие" автор Барнфорд Гейл. Моя 6-летка слушала с удовольствием, но книга больше для школьников.
Блин, Шейл)))а не Гейл.
Спасибо. Записала, спрошу в библиотеке
Собака пес читали?вроде есть в библиотеках
Записала. Спрошу в библиотеке. Спасибо
Может, лежат у кого без дела книжки про Тосю-Босю (кроме Гнома-чистюли)? Трехлетка оценил.
По предновогодней традиции попробую поискать книги Гарри Поттер роман, может кто то уже начитался)))
У меня много детских книг. И про собак тоже - т.к. в детстве зачитывалась и покупала потом сыну, а он не собачник уродился)) Я как раз хочу разгрузить книжные шкафы. Буду продавать за полцены всё. Но у меня реально много всего хорошего, так что приезжать лучше с деньгами, как показывает практика)) Про собак могу сфоткать что есть. Пишите в личку Ватсапп.
Доброе утро, а можете сделать пару фото ваших книг.
Фор ю
vk.com/album-91927136_247921184
Может, пригодится
Восхитительно! Пригодится, спасибо
Osya
19.03.2021
Может у кого есть в аренду Гарри Поттер и философский камень издательства Росмэн?
в библиотеке на Звездинке есть
Osya
19.03.2021
Жаль, далековато с автозавода)
Может электронную версию смогу найти.
На Автозаводе тоже есть прекрасная районная библиотека им. О.Кошевого (на проспекте Октября) и через нее кстати можно зарегистрировать на ЛитРес и брать бесплатно электронные версии книг)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.