--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте о прекрасном. О спектаклях. (или это ужасно?)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8365
246
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bruksa
14 февраля в 10:12
Так-то я не закоренелая театралка, но похаживаю:)
Последнее время меня сильно огорчает театр Комедия, начинаю разочаровываться (хотя считала его лучшим) :(
Из давнего - убил наповал возрастной диссонанс в спектакле Филумена Мортурано, отзыв мой на сайте театра моментально удалили.... ("нельзя до смерти играть Джульетту")
Из недавнего - в эти выходные были на Аленьком цветочке, актриса, которая играла няньку- под фонограмму песен сначала рот не в такт открывала, потом уже и не открывала, а кивала головой. Спектакль, так на минуточку, не премьерный и идёт с 2019года вроде..... Утрата профессионализма?

А у вас как?
Фанстор
14 февраля в 10:15
В Драме вроде были всегда более возрастные артисты, а в Комедии молодёжи больше. Изменилось что-то?
Bruksa
14 февраля в 10:21
Похоже "старичков" из театра только посмертно выносить надо. И если мужчины более адекватно оценивают свой возраст, то дамы до 100 лет считают, что они 16-ти летние нимфы:(
Виринея
14 февраля в 12:25
Ну а куда им деваться-то? Они больше ничего не умеют, а жить на что-то надо.
Другое дело, что надо все-таки учитывать визуально читаемый возраст и подбирать соответствующий репертуар, чтобы у зрителя шарики за ролики не закатывались))
Мне нанесла в Оперном психологическую травму постановка Евгений Онегин, где 100 килограммовая "Ольга" топала по сцене, как бегемот, и басом завывала " я шаловлива и грациозна" а сердцееда Онегина играл мамин однокурсник. Мне было лет 20 тогда, Онегину, соответственно, под полтинник.
snuppi
14 февраля в 12:44
Боже, упала под стол после прочтения вашего поста и до сих пор там ржу, согнувшись)) Лет 5-6 назад ходили в Оперный на Веселую вдову... вот там тоже солировала зело возрастная прима в теле
Виринея
14 февраля в 12:51
:-D
Lissonka
14 февраля в 14:08
+4
Примы в основном все в теле :) Вспомните хоть Монсеррат Кабалье ;)
Хоть вон Нетребко стала прибавлять в теле. И Вишневская, и Гулегина в теле.
В тщедушных тельцах, видимо, не бывает сильных голосов ;)
Trushel
14 февраля в 14:47
Вот уж Вишневская совсем не в теле.
Lissonka
14 февраля в 14:49
+4
Да что это, ни фига она не стройняшка, конечно, далеко ей до Монсеррат,
но бюст ого-го и попа тоже.
Уж не сравнить с Аидой Гарифуллиной, но и ей недолго осталось в стройняшках
ходить.
spyco
14 февраля в 15:34
В тщедушных тельцах, видимо, не бывает сильных голосов ;)//

Чойта. А Мария Каллас?
Lissonka
14 февраля в 17:08
+4
Она ващета тоже не тростинка, типа Твигги, декольте у нее ого-го.
Ёжинка
15 февраля в 00:21
Вот Вам та Каллас, что покорила мир своим дивным голосом. А потом она похудела..)
lLadyLove
14 февраля в 17:05
Нетребко молодая дивно хороша: вся такая тонкая, звонкая и прозрачная. А голос ангельский и сильный).
Lissonka
14 февраля в 17:10
+4
Чем старше становится - тем внушительнее комплекция ;)
Но пока это ее не портит, хороша, чертовка !
lLadyLove
14 февраля в 18:10
lLadyLove
14 февраля в 18:44
Интересная Я
15 февраля в 12:32
Ай как хороша! Я заслушалась-засмотрелась
lLadyLove
14 февраля в 18:47
со второй минуты))
Интересная Я
15 февраля в 16:34
обладательница самого высокого голоса на планете (в книге рекордов Гиннесса с 2010 года) Светлана Феодулова, оперная певица, очень и очень хрупкая девушка)
www.youtube.com/watch?v=cB2b0XyUyq0&t=47s
Lissonka
15 февраля в 16:38
+4
Ах-ха, посмотрела, на более поздних фотках уже щечки отвисают и
плечи полные ;)
Пожалуй, из всех стройной модельной фигурой обладает Аида Гарифуллина,
но тоже до поры до времени, наверняка.
облако112
14 февраля в 14:55
Я в детстве, помню, поехала на Евгения Онегина в наш оперный. Мне учительница в муз. школе говорит: "Ты только не удивляйся, если Татьяна будет в возрасте " ))))))))
Виринея
14 февраля в 17:48
Да там весь состав, конечно, был предпенсионного возраста. Но Татьяна хоть резвушку не изображала
Sinitsa75
14 февраля в 19:57
Тоже как-то давно была на этой опере. Татьяна не поразила возвратом, а вот Ольга... :-D Порхающая бабочкой по сцене старушка в морщинах вызывала конкретный смех.
Джелли
15 февраля в 14:09
А, кстати, сколько лет должно быть Филумене?
В московском Малом театре вообще играла Ирина Муравьева, а ей 75 сейчас..
Соломину было 88 лет..
www.youtube.com/watch?v=myjY...GD0YDQsNC90L4%3D
Bruksa
15 февраля в 14:48
По пьесе: Доменико -- 52 года, бездетный холостяк. Филумена -- 48 лет, <<плебейского происхождения>>, неграмотная. Их связь длится 25 лет.....
Вы считаете, что вот на этом фото (актеры в спектакле театра Комедия) не режет глаз, что женщина старше мужчины и пара больше похожа на матрону и жиголо?
Джелли
15 февраля в 16:17
Диссонанс, да. Тут надо или актрису помоложе или актера постарше.
облако112
16 февраля в 23:24
Я художник, я так вижу, видимо.
Из интереса пошла гуглить фильм. Мастрояни было на момент фильма 40 лет, Софи Лорен - 30. Тоже не в рамках пьесы.
Зеленая
14 февраля в 10:51
Время идёт и все меняется, и молодежь тоже
лапа С
14 февраля в 11:06
Молодежь выросла...
Вампик
15 февраля в 20:26
Да ушшш..
**Посмотрел в зеркало
лапа С
16 февраля в 09:47
Mon cher ami, какая встреча) Рада видеть в эфире)
Зы: вы все так же хороши в костюме Катьки)
Вампик
16 февраля в 10:44
рад лицезреть взаимообразно(-
лапа С
16 февраля в 22:18
Вы все еще выходите прибухнуть на парапет с красным сухеньким?)
Вампик
16 февраля в 22:28
Если погоды благоволят.. кстати не только в Нижнем есть хорошие виды(-
Но у нас - лучше(-
лапа С
16 февраля в 22:44
Таки солидарны) и мы и гости наши) и если мы на парапете призываем Китьку - это мы опять штопор забыли)))
Вампик
16 февраля в 22:50
Взрослые, вроде, люди.. кто ж без штопора на улицу выходит.. (-
(У меня, кстатЕ, несколько лет назад в аэропорту отобрали любимый..я про него даже не помнил - лежит в сумке и лежит..как обычно нижегородский аэропорт отличился.. четыре таможни прошёл, пятую "не шмогла")
лапа С
16 февраля в 23:16
Ох... Ну наша тяжкая доля... Любителей отдохнуть...Меня вот с таким загребли в ненашинских широтах... Тоже забыла... И это даже не штопор! )
Вампик
16 февраля в 23:37
Пфф..штопором одного замочить можно единовременно..а тут сразу семерых (-
Набор ниндзя (-
Princesska
14 февраля в 10:29
Мы обычно всей семьей ходим, поэтому спектакли либо детские, либо подходящие для детей. В этом году в балет ударились)) были на щелкунчике, спящей красавице и спартаке, еще лебединое озеро в планах)) Спартак больше всего понравился, в тч детям. Спящая красавица так себе, ни плохо, ни хорошо. В роли принца японский танцор - прекрасен, лучший из всех, кого видела в нашем оперном. Щелкунчик - хорошая красивая новогодняя постановка.
В тюзе понравился волшебник страны оз, очень классный мюзикл. Понравился Том Сойер, но это был гастрольный спектакль в прошлом году.
Bruksa
14 февраля в 10:32
До балета я не доросла пока..... Никак не отважусь. Моё - это мюзиклы...

Да, страна ОЗ в ТЮЗе для меня была восхитительна, сразу видно не областную руку (постановка, костюмы вообще фееричные). Но мои коллеги прохладно отнеслись к данному спектаклю - долгий, дети устают столько времени сидеть. Хотя мы сидели - не устали.
Princesska
14 февраля в 10:48
На балете я последний раз была в далеком детстве, не сказать, что прям восторг испытывала. По поводу своих детей я вообще сомневалась, особенно за сына. Но неожиданно понравилось всем, нам с ним особенно, он меня вообще удивил и инициатором всех последующих походов на балет после щелкунчика у нас именно он (и я тоже)). Советую сходить для разнообразия, а вдруг?!))
фунтяша
14 февраля в 11:31
Princesska писал(а)
. В роли принца японский танцор - прекрасен,

тоже впечатлил меня
Princesska
14 февраля в 11:37
Вам удалось купить билеты на щелкунчика в большой театр?
фунтяша
14 февраля в 11:42
неа, с 5 телефонов пытались,удалось положить в корзину и все висло, знакомый купил, стоял в очереди 36 часов, я поняла,что не настолько хочу попасть туда)))) вместо большого сходили на шоу Татьяны Навки- просто вау
lLadyLove
14 февраля в 16:45
Шоу Навки у нас во Дворце спорта просто ужаснуло. Это самый натуральный "новогодний чЁс", нежели ледовое театральное представление...
фунтяша
14 февраля в 17:58
Мы были в Москве, шикарные костюмы, шикарные актеры-фигуристы, шикарнейшая постановка, спецэфекты, а новогодний чес он везде есть. В Нижнем ходим только в Преображение с дочкой на новогодний спектакль, больше никуда.
lLadyLove
14 февраля в 18:39
А здесь была стайка нарядных подростков на льду под громкую музыку и яркий свет) Именитых фигуристов даже и не вспомню...
Эмоций больше даже от проигрывающего Торпедо)
фунтяша
14 февраля в 19:16
Вот такой состав был
В главных ролях выступили звёзды мирового фигурного катания, многократные чемпионы России, Европы и мира, олимпийские чемпионы Татьяна Навка (Екатерина II), Петр Чернышев (Князь Потемкин), Виктория Синицына (Оксана), Никита Кацалапов (Вакула), Анна Щербакова (Одарка), Маргарита Дробязко (Солоха), Повилас Ванагас (Черт) и другие.
Джелли
15 февраля в 14:19
Кстати, это шоу показывали по тв в новогодние праздники, вот с этим же составом. Но, полагаю, вживую покруче смотреть.
фунтяша
15 февраля в 14:25
Да, я знаю,что показывали, дочь очень хотела с Камилой Валиевой шоу посмотреть и сделать фото, а когда желаниям сбываться, как не в новый год))),шоу реально крутое, мы были очень давно на Плющенко,не помню уже,как называлось у нас в Нагорном, вот вообще никак не понравилось
Bruksa
14 февраля в 12:07
Вопрос. Щелкунчик в НН ведь есть? Тоже только новогодние спектакли?
Princesska
14 февраля в 13:37
Да, балет в оперном, вроде только новогодние, мы праздники ходили. Посмотрите афишу на сайте театра.
облако112
14 февраля в 14:56
Нет, помню был Щелкунчик в сентябре прошлом
Айрис
14 февраля в 23:56
Еще в марте будут. Мне ооочень понравилось. Рекомендую
Bruksa
15 февраля в 08:30
в марте не вижу по афишам
Ira Myasnikova
14 февраля в 15:44
Вот тоже была на Щелкунчике в Оперном. Получила огромное эстетическое удовольствие от музыки и зрелища, дочери 7 лет было скучно, хотя ради нее и пошли.
Кошка_на_крыше
14 февраля в 10:32
16 назад мы ходили с 3-летней дочерью в наш оперный театр на Бременских музыкантов, получила похожие впечатления. Молодые актеры играли животных... Я весь спектакль не могла прекратить поток вопросов от ребенка на тему почему принцесса такая старая и не очень стройная. Трубадур тоже был немолод и с сединой. но дочь не так впечатлил как Принцесса)))
Bruksa
14 февраля в 10:34
да, вот это непонимание и неприятие своего возраста убивает:(
Сюзаннаа
14 февраля в 11:25
Старые принцессы тоже хотят любви))
annavita08
15 февраля в 08:24
Мы ходили с детьми 23 года назад на этот мюзикл. До сих пор вспоминаем яркие впечатления, очень понравилось. Дочка песни все пела вместе с героями.
Всем рекомендую до сих пор, у кого малыши. )
Может зря? Теперь задумалась...
Fit-Prof
15 февраля в 20:59
Так а сейчас этого спектакля и нет в репертуаре. А вот в тюзе прекрасная постановка Бременских.
annavita08
16 февраля в 08:11
Нет, значит нет...)
Я при рекомендациях всегда говорю: "Если он ещё идет, то рекомендую. Мы ходили с детьми..." Сколько лет моим детям, знакомые в курсе.
Теперь буду всем говорить, что многим нравится в ТЮЗе "Бременские музыканты")
FLIFFY
16 февраля в 19:45
А вот в тюзе прекрасная постановка Бременских.

Была в ТЮЗе с дочерью прямо перед Ковидом, хотела сбежать. Ужасающе фальшиво пели. Дочери понравилось, но у неё и слух так себе.
Fit-Prof
16 февраля в 22:22
Просто не повезло. Мы ходили 3 раза на бременские и на другие спектакли с этими же артистами...
r@inforest
14 февраля в 10:38
Мы были на Аленьком цветочке в декабре, все открывали рот вовремя :-D
Боинг-боинг очень понравился (до этого никак билеты не могла на него поймать), Служебный роман (немного удивило то, что это мюзикл, но в целом здОрово) . Еще на новогоднем спектакле Дуры мы, дуры были. Приятно, но одноразово.
В ТЮЗе все нравится. Только новый спектакль "Тайна третьей планеты" мне не зашел.
Приятно удивляет Кукольный, раньше он не таким интересным был, на мой взгляд.
А вообще ходим в театры еженедельно, иногда по 2 раза. Нравится почти все)
Bruksa
14 февраля в 10:43
Новогодний - это 31.12.2023? Мы там были, да. Только нам шампанского не досталось:) Удивило, что наливали.....
Спектакль одноразовый, да. При чем я еще год назад его хотела посетить, только в 2022г на НГ билеты по 2500р были задние ряды, пожалела. Потом оказалось, что правильно пожалела, хватило 1000р, которые за билет в этот раз заплатила (красная цена, если честно). Весь спектакль вытягивала подруга- татарка:) Она изумительна.
r@inforest
14 февраля в 11:03
Ага, только мы 30го были.
Я восприняла этот спектакль как "елку" для взрослых. Без особого смысла, но новогодне))
Джелли
15 февраля в 00:18
а у меня были претензии к сюжету, а не к актерам, это надо же насочинять такую муть.. замужние подруги, забив на своих мужей, развлекались, похитили пьяного мужика в тележке из супермаркета, чтобы одинокая подруга не отмечала одна новый год..*facepalm* Хотя неудивительно, автор сценария какой-то Д. Салимзянов - мужчина, наверно, считает, что одинокая женщина должна быть согласна на любого бомжа с улицы, только чтобы не быть одинокой..
кудряшка)))
15 февраля в 12:44
Соглашусь с Боинг Боинг))). Служебный роман на уверенную 4. 9 марта идём на Дурочку.
annavita08
16 февраля в 08:15
Нам очень рекомендовали "Дурочку".
Спектакль так себе, восторга не вызвал. Посмотреть можно, бывали и хуже спектакли.
Интересно будет почитать Ваш отзыв. Напишите?
кудряшка)))
10 марта в 16:47
Сходили на спектакль Дурочка. Не понравилось. Совершенно нет декораций, всё в черно белом цвете. Говорят, даже точнее тараторят стихами. Звук так себе, особенно когда уходят в глубь сцены, но смысл спектакля есть.
annavita08
11 марта в 08:06
Спасибо за отзыв.)
Я по рекомендации на него пошла с мужем. Тоже не понравился.
Мы сходили в "Преображение" на "Мисс Юлия". Он без слов, только танцы. Ещё прозевала момент, что это драма. Думала , что легкая комедия.) Многие выходили в недоумении. Спектакль +18...Муж ещё неделю бухтел, куда я его потащила...
В общем мужа теперь долго не уговорю сходить в театр.)))
кудряшка)))
11 марта в 13:10
Вот и мой муж сказал что пока с него хватит театра)))
blacky catty
16 февраля в 13:56
вот так же про "тайну третьей планеты"...очень спорный спектакль
с одной стороны футуризм, с другой....не заходит как то и правда
*Yulia*
16 февраля в 19:02
И меня "Тайна третьей планеты" не впечатлил. Очень красиво, на мой взгляд - и декорации, и костюмы, но искусственный какой-то... Только Зелёный хороший)
Мы всей семьей ходили - больше всех понравился мужу)))
r@inforest
16 февраля в 19:40
А у меня дочка 3х лет была заворожена)) мы же с мужем в каком-то недоумении от спектакля были. Но ярко и зрелищно, факт.
Летняя олимпиада
14 февраля в 10:47
Не ужасно. Давайте поговорим. Года три не была в театре (теперь планирую вновь туда ходить).
Для меня ваша тема интересная.
облако112
14 февраля в 10:58
Ходили с ребенком в ТЮЗ на Летучий корабль и на В стране невыученных уроков. Хочу еще на Тайну третьей планеты. В "Летучем корабле" мне очень понравился Полкан. Никакой Иван с таким Полканом не нужен)))
Были планы на Нетеатр "Беспечную ноту", но ребенок заболел, билеты вернули. Пойдем попозже. В этом месяце идем в Драму на "Незнайку". Хотела бы его с Оперным познакомить, но мне не нравятся цены на билеты))) Особенно на новогодний Щелкунчик. Да и так - Оперный самый дорогой театр. А теперь они еще и повысили в Пакгаузах цену на билеты. Печаль

Беру маме раз в месяц в Драму билеты. Как начала год назад - так и ходит. Ей очень нравится "Бестолочь". Но не понравилась "Изергиль". Мама думала, что это классическое, а оказалось "по мотивам" и вообще от классики мало чего осталось.
В этом месяце идет на "Гранатовый браслет",
Предлагаю ей освоить другие нижегородские театры - не хочет. Поэтому я теперь знаю репертуар Драмы наизусть.
Bruksa
14 февраля в 11:07
На Незнайку ходили, понравилось
Но это было года 3-4 назад

В ТЮЗе понравились страна ОЗ, Летучий корабль, про семеро козлят; смутные впечатления от 40 разбойников и Бременских музыкантов. Тяжело смотрелся спектакль про Кентервильское привидение (но это логично). Неожиданно зашел хорошо спектакль про Петьку-Микроба, хотя шли "для галочки" и без ожиданий.
*АвтоЛеди*
14 февраля в 11:16
Я с сыном ходила на Кентервильское приведение, было много школьников, которые после спектакля шептались, что ничего не поняли. А главная героиня тааак тихо говорила, что мы на 4 ряду еле еле её слышали
Bruksa
14 февраля в 11:10
Полкан мне "резанул глаз" своей худобой:) Должен быть не таким визуально. Этот же актер Дмитрий Соколов играл Людоеда в Коте-в-сапогах, было странно смотреть на него и слушать, как он поёт "поглажу свой пухлый животик"......
Актер хороший, спору нет, но хоть бы ватки ему в кафтан напихали:)
облако112
14 февраля в 11:33
Это по мультику мы привыкли, что Полкан толстый. Поэтому и резануло. А так - то, почему бы и нет)
лапа С
14 февраля в 11:02
О, да) В спектакле "Тёмные аллеи" по Бунину (Комедия) роль студента играл сильно возрастной и лысеющий актёр. И Ромео до пенсии играть - ну как то так себе...

Из приятных открытий - Пиковая дама в Кукольном. Очень рекомендую
Bruksa
14 февраля в 11:11
лапа С писал(а)
Из приятных открытий - Пиковая дама в Кукольном. Очень рекомендую ...

под какой возраст? Я уже полагала, что мы из Кукольного выросли....
облако112
14 февраля в 11:37
Это спектакль для взрослых
snuppi
14 февраля в 12:39
В Кукольном всегда были прекрасные спектакли для взрослых. Из любимых - Ханума и Сильва. Пиковую даму смотрела дочь-подросток, осталась в восторге
лапа С
14 февраля в 15:14
С нами было много подростков-школьников, класс 9 самые младшие - всем очень понравилось.
Пылинка
11 марта в 20:05
Пиковая дама как раз взрослым интересна, сын ходил с классом (10й класс), понравилось. Я сама в восторге. Очень красиво, ново для нашего кукольного и не испортили. Еще хочу сходить, но пока билетов нет. Надеялсаь, что в апреле еще поставят, не поставили. В нашем кукольном взрослые спектакли очень качественные. Ходили на Хануму, все отлично, хочется повторения. В вс пойдем в учебный театр на кукольный Сон в летнюю ночь, надеюсь, оправдают ожидания.)
Джелли
15 февраля в 00:31
Кто, Пыхтин? Какой он тебе сильно возрастной, ему 30 с небольшим, он вообще красавец.
лапа С
15 февраля в 11:42
Он старый для этой роли. Старый и лысеюший.
Джелли
16 февраля в 13:13
ты в каком ряду сидела?
лапа С
16 февраля в 22:24
А это как то меняет суть? На третьем.
Сей Сенагон
15 февраля в 09:57
Присоединяюсь к Пиковой Даме - отличный спектакль! Получили огромное наслаждение.
Вино из ромашек
14 февраля в 11:06
Мне очень нравится театр на счастливой.
Я с самого рождения живу на автозаводе и всегда считала его театром для деток, театром-капустником.
Я ошибалась.
Небольшой зал.
Профессиональные актеры разных возрастов. И юные, и среднего возраста
Живые, искренние эмоции. Спектакль проживают. Не играют, проживают.
Тепло, укрывающее каждого зрителя.
Вампик
15 февраля в 20:29
Меня туда тётки в позапрошлом году затащили.. двоякое впечатление...
Отвращения не вызвало, но профессиональным театром я бы это тоже не назвал..
*АвтоЛеди*
14 февраля в 11:14
Ходим в театр раз в месяц. Из последнего, что понравилось: детский - Пашка-огонь, взрослый - Тварь. Тварь - единственный на сегодня спектакль, на который я сходила бы ещё раз. Вообще я поклонник театра Преображение, новогодние ёлки самые весёлые и зажигательные. В Комедии спектакль Дуры, мы дуры тоже понравился. В эти выходные иду на спектакль Продавец дождя. В планах посетить театр НитьЯ (гастроли). Единственный театр, в котором нам не понравились спектакли (4 шт смотрели) это на Счастливой, но много и хороших отзывов, просто вкус и цвет у всех разный.
облако112
14 февраля в 11:34
У нас дети классом ездили в театр на Счастливой на "Лёля и Минька". Понравилось. Я не ездила - ребенок заболел. Но целенаправленно хотела на этот спектакль
Milka_Way
14 февраля в 14:00
Куда пойдете на Продавца дождя? Он сейчас идет в Драме и Зазеркалье. Интересно потом ваше мнение услышать. Я была на Продавце, когда челябинский театр привозил его в Драму.
*АвтоЛеди*
14 февраля в 14:08
В Зазеркалье. Хорошо, напишу отзыв в понедельник
50 оттенков лета
14 февраля в 22:35
Я ходила даже дважды , так получилось , неплохой спектакль , в драму оба раза .
*АвтоЛеди*
10 марта в 16:52
Продавец дождя в Зазеркалье хороший, дождь настоящий, нам понравилось, но второй раз не пойдём
Сюзаннаа
14 февраля в 11:18
Мы тоже иногда похаживаем)) Люблю больше театр драмы. Но в последнее время стараюсь по отзывам ходить, так как однажды нарвались на ужасный. К тому же, как Вы заметили, играют одни и те же стареющие актёры.
Последние 2 раза ходили на постановки театра Степанова, советую, особенно любителям мюзиклов) Хореография очень понравилась на спектакле "Дубровский".

Ещё в планах ТЮЗ, хвалят, а мы никак не соберемся туда. На что сходить?)
r@inforest
14 февраля в 13:32
Сюзаннаа писал(а)
Ещё в планах ТЮЗ, хвалят, а мы никак не соберемся туда. На что сходить?

в ТЮЗ идите на все!)) Если вдруг не довелось посмотреть там Бременских, то вот их - обязательно!
я сейчас под влиянием темы вспомнила, что хотела купить билеты на "Дон Кихот", быстрее купила)
Сюзаннаа
14 февраля в 14:55
Мне для взрослых надо)
*Алекса*
11 марта в 20:44
На Вассу
Milka_Way
14 февраля в 14:04
Мне в Тюзе очень Летучий корабль нравится. Раза три ходила. Яркий, музыкальный спектакль. В Бременских музыкантах не хватило цвета, наверно... Хотя песни подпевали с детьми, но не было восторга.
А для взрослых там "Сотворившая чудо" понравилась.
Сюзаннаа
14 февраля в 14:56
Как раз к "Сотворившее чудо" присматриваюсь) надо сходить.
Лори
10 марта в 19:01
Мне его тоже посоветовали, сразу купила билет, в четверг пойду.
Сюзаннаа
12 марта в 12:12
Мы сходили. Нам с мужем очень понравилось. А вот подростки не оценили, средне.
Лори
15 марта в 12:51
Сходила. Сам спектакль очень понравился - и как играют, и как поют, и этот экран, на котором показывают азбуку.
А вот сама тема очень спорная... для меня, по крайней мере.
Захотелось посмотреть фильм 1962 года, которому Оскара дали.
Сюзаннаа
15 марта в 17:12
Лори писал(а)
тема очень спорная

на счет чего спорная?
Лори
15 марта в 19:10
Насчет методов воспитания
Сюзаннаа
16 марта в 07:28
Ну здесь явно избалованный ребенок. Но да, согласна, взять хотя бы кормление. Кто-то категорически не разрешает баловаться за столом. А у кого то еда и тарелки летают, родители по квартире с ложками бегают, лишь бы сыт был.
облако112
14 февраля в 14:56
Сотворившая чудо есть еще в Зазеркалье. Можно сравнить
Айрис
15 февраля в 00:01
В ТЮЗе Сказка о потерянном времени шикарна
argenteo
10 марта в 20:11
Я бы сказала: "С замечаниями".
otzovik.com/review_14538994.html
annavita08
15 февраля в 08:38
Билеты можно купить только в кассе ДК?
Что-то не нашла другого варианта. А так хочется на мюзикл.)
облако112
15 февраля в 09:11
онлайн на сайте есть билеты.
Но про этот театр были не очень в прошлой театральной теме отзывы
annavita08
15 февраля в 09:16
Благодарю!
Сходить и понять: нравится или нет.)
undina
14 февраля в 11:21
Очень нужный пост. Считаю, что его нужно держать живым и постоянно выкладывать новые отзывы о театрах и спектаклях. Можно и о концертах. Я очень хочу в театр, но не знаю, на что бы сходить, чтобы не разочароваться. Билеты недешевые и хочется идти на проверенное.
В прошлом году ходила на питерскую постановку Иисус Христос супер звезда. Давно про нее слышала, читала восторженные отзывы. Но получилось из серии ожидание/реальность. Я сначала решила, что это я ничего не понимаю, но слышала разговоры других людей, которые оказались рядом. Из их разговора я поняла, что они истинные театралы, уже были на этой рок-опере, но на постановке другого театра, и этой постановкой они разочарованы.
Вивлин
14 февраля в 12:17
Bruksa писал(а)
нельзя до смерти играть Джульетту

"Припудривается она. Чо там припудривать - там штукатурку в её морщины асфальтоукладчиком закатывать надо"(с)
Виринея
14 февраля в 12:31
Мы ходим на спектакли только в Синий краб. После них все остальное мне как то не заходит) Но там другая проблема - дети играют старичков))
Santa Baby
14 февраля в 12:33
Прочитала я тему и неожиданно для самой себя пришла к выводу, что я, похоже, не театрал...
При случае, конечно, хожу, и даже с удовольствием, но не очень манит меня, когда Джульетты - престарелые, когда смотришь игру артистов и всю дорогу чувствуешь себя тем самым Станиславским, который "не верит". Всё кажется наигранным, преувеличенным... Может, дело во мне, но по пальцам посчитать можно те случаи, когда я реально забывала о том, что это актёрская игра, а не сцена из жизни. Вспоминается один спектакль, на который я попала случайно на заре нулевых - кто-то за компанию меня позвал. На малой сцене в ТЮЗе. Название ни за что не вспомню, но весь спектакль играла одна-единственная молодая актриса. И вот это был тот самый случай. С радостью бы сходила снова.
Ещё два года назад в "Центре театрального мастерства" мы ходили на спектакль про Маяковского - вот там артист-Маяковский был роскошный. Он там, кажется, ещё и руководитель в этом центре.
Все остальные походы в театры - удовольствие просто выйти куда-то, отдохнуть, получить удовольствие от новых впечатлений. Но для этих целей мне куда милее рок-концерты, вот это действительно моё, там такой выплеск всегда:) А если в театр - то на балет или на оперетту. Красиво.
*Yulia*
14 февраля в 15:24
"Подлинная история фрекен Хильдур Бок"?
Santa Baby
14 февраля в 15:33
Погуглила - точно не уверена, но как будто похоже. Только мне помнится, что девушка вроде бы была совсем молодая, не старуха, которая вспоминает прожитую жизнь. И было ли это про Фрекен Бок - тоже не припомню, отсылок к "Карлсону" в памяти нет. Но по общему настроению да, очень похоже, может и оно даже
*Yulia*
14 февраля в 18:18
Еще есть вариант "Говорит Москва"))
Santa Baby
14 февраля в 19:17
Почитала - точно не оно. Первое куда ближе. Но боже, какое описание спектакля. Грузинское застолье с участием самих зрителей, с настоящей выпивкой и закуской, и монолог актрисы, играющей дочь Сталина. Вот такое я бы посмотрела
АметистКа
14 февраля в 23:49
Маяковский - это Константин Кибардин и его театр ТЧК. К сожалению, спектакль про Маяковского больше не играет, тк приехал какой-то именитый критик по его приглашению и в пух и прах разбранил спектакль, нужно вложить много денег, чтобы довести спектакль до ума.
Зато теперь Константин играет спектакль "Вертинский" и неизменную "Бешеную балерину" (если Вам взгрустнется, то самое то, я была раза три, очень поднимает настроение, но и задуматься о своей жизни заставляет)
snuppi
14 февраля в 12:33
У меня почему-то всегда была настороженность по отношению к театру Комедия... Больше люблю нашу Драму. Там и комедийные спектакли шикарные смотрела - всего Рэя Куни, Островского, Гольдони.
Lissonka
14 февраля в 15:12
+4
Давно в комедии были на спектаклях, в основном на мероприятиях, очень приятный, красивый театр.
А когда ходили еще туда на спектакли нам очень нравился "Сон в летнюю ночь" и еще новогодние
детские представления были чудесные.
snuppi
14 февраля в 15:15
Видимо, я в своё время попала на "Сон в летнюю ночь", когда артисты уже подустали от этого спектакля и переигрывали, перешучивали, слишком ударились в лицедейство.
Lissonka
14 февраля в 15:17
+4
Ну, так , надо сказать, "Сон в летнюю ночь" не трагедия и не драма,
таки Шекспир наш Уильям ;)
snuppi
14 февраля в 19:20
Ну так и классическую комедию можно сыграть по-разному) "Трактирщицу" Карло Гольдони в Драмтеатре великолепно ставили. Из современных - пьесы Рэя Куни все смотрели не по разу
yulkin
14 февраля в 12:53
Мне нравятся небольшие, камерные театры. Недавно открыла для себя Нетеатр. По совету здешней форумчанки сходили с дочкой на их Скоморох-шоу. Неформатный, но очень нам понравился. Хочу что-то еще у них посмотреть.
lLadyLove
14 февраля в 16:49
Ходили, взрослым и детям понравилось) Приняли непосредственное участие в представлении)
yulkin
14 февраля в 17:21
О, да:)) Зрители там на месте не сидели:))
Алька
14 февраля в 13:03
Мы любим ТЮЗ и Театр Кукол, все, что мы там смотрели, нам очень понравилось!
В ТЮЗе и Бременских смотрели, и Летучий корабль, и Алису в стране чудес, все это примерно 4 года назад.
Театр Кукол в этом году поставил Пиковую даму. Очень круто! Жаль, что не дают Божественную комедию и что нет больше спектаклей для взрослых.

В Зазеркалье и Преображение еще ходили, тоже понравилось все, что мы смотрели.

Театр Оперы посещали с дочерью несколько раз. В этом году у них новая постановка Щелкунчика, и костюмы другие, и сам балет отличается от того, что мы видели 5 лет назад. Сейчас версия Вайнонена, постановка в точности, как ставит Академия им. Вагановой в Питере. И Машу в первой части танцует девочка, очень хорошо танцует.
В прошлом году смотрели оперу Черевички, мне понравилось очень, а дочь спала, устала, но это был ее первый опыт посещения оперы.

Вот Театр Драмы все планирую начать осваивать, и пока не сложилось по времени, да и не знаю, на что идти. Может, эта тема поможет определиться.
Про театр Комедии много слышала не очень хороших отзывов, и не знаю даже, на что там для начала пойти, чтоб не разочароваться.
Белая жемчужинка
14 февраля в 14:01
На первом месте у меня драмтеатр. Мой любимый это Брачный договор, три раза уже была.
Не понравилось в зазеркалье << здравствуйте, я ваша теща>>. К детским никаких претензий нет. Постоянно ходим.
В Преображение. Понравился спектакль Тварь. Есть над чем задуматься.
В комедии были на спектакле << семь ужинов>>. Один раз посмотреть можно. Хочу еще сходить на служебный роман .
облако112
14 февраля в 14:59
В Драме 3 детских спектакля. Говорят, шикарный Карабас в "Коте в сапогах".
Кошка_на_крыше
14 февраля в 15:19
В этом спектакле шикарный Людоед (Блохин), на нем одном выезжает весь этот спектакль
облако112
14 февраля в 15:28
спутала - значит людоед. (уже фактуру не помню по тексту). Я этот спектакль под галочку записала, пока вот на Незнайку идем, в планах и Кот и еще там какой-то спектакль по сказке Пушкина есть.
Айрис
15 февраля в 00:06
Напишите потом отзывы на Незнайку и кота в сапогах в Драме
Остров Крым
14 февраля в 15:34
Многократно плюсуюсь!)
Он и родителей, и детей очаровывает))
Сей Сенагон
15 февраля в 09:59
Да, Блохин - Карабас великолепен)))
Milka_Way
14 февраля в 14:17
В Зазеркалье очень классные вечерние спектакли "Сотворившая чудо", "Продавец дождя" и "Валентин и Валентина". Это спектакли про подумать, про почувствовать.

В Комедии понравился спектакль "Очень простая история".

В Тюзе понравился Летучий корабль. Хочется на "Папа", но его что-то не ставят в афишу, хотя в группе спрашивала, говорили, что его не сняли. Для взрослых - "Прощай, конферансье". Я плакала. Там про артистов во время войны. Категорически не понравились Золушка, Алиса в стране чудес, Спящая красавица - тоска, еле высидели.

Театр Нитья тут упоминали выше - ходила на Фимку, Инопланетянцы и еще какой-то. Играют 1-2 артиста, минимум декораций. Нужно слушать текст. Психотерапевтично. Они вроде в феврале или марте в НН будут с гастролями.

В Драме - не понравился Пряничный домик. Хотя, может просто не моя тема (про алкоголизм). Подруге очень понравилось.
Сюзаннаа
14 февраля в 14:58
Пряничный домик -это самый ужасный спектакль, что я видела.
облако112
14 февраля в 14:58
А вообще мы тут как-то считали - в Нижнем 20 театров (если считать местные разные театральные труппы). которые в ЦТМ базируются, типа театра Марина
Остров Крым
14 февраля в 15:52
Очень рекомендую постановку "Васса" в ТЮЗе. На малой сцене идёт. Спектакль потряс до самых душевных глубин. Можно сказать, что вышла из зала я несколько другим человеком)..
Причём, шла на спектакль я с некоторым предубеждением, что после Вассы в исполнении гениальной Чуриковой меня мало что сможет удивить и зацепить в хорошем смысле. Но! Спектакль так незаметно погружает в эту историю, делает зрителя не просто наблюдающим (как-будто из соседней комнаты) за разворачивающейся трагедией отдельно взятой семьи, но и как-бы соучастником всей этой истории.
Это просто магия театральная какая-то!)) Чудо. Волшебство. Пол зрительного зала занимали дети-подростки. Реагирующие не хуже Станиславского на любую сценическую ложь. Так тишина была мёртвая. Вовлеченность зрителя максимальная.
Финал спектакля-- просто сбрасывает тебя с вершины горы и ты летишь в пропасть, даже не пытаясь за что-нибудь зацепиться...
И бурные, продолжительные аплодисменты. Я отбила все ладони)) " Браво" кричала последний раз только в нашей Драме (мой любимый нижегородский театр) на капустнике, посвящённом юбилею театра в прошлом году (но это несколько другое)) и в Вахтанговском- на спектакле "Сирано" с Сухановым в главной роли :-)
Вот такое вот ооооочень приятное театральное открытие. Очень-очень советую. Обязательно пойду ещё.
СП-инфо
23 марта в 01:20
Спасибо Вам за рекомендацию. Сходили, под впечатлением настолько, что хочу сходить еще раз.
При этом почти накануне я посмотрела кино с несравненной Чуриковой и первые пол часа невольно сравнивала спектакль с фильмом в пользу последнего, но уже к середине спектакля действие захватило полностью. Я не сильно понимаю в театре и игре, но на мой взгляд было великолепно.
Марьянка
14 февраля в 15:58
Ходили на той неделе в театр Преображение на "Тварь". Первый раз услышала тут про этот театр, и билеты тут же случайно урвала. Это нечто, так играют, мы с мужем под таким впечатлением вышли! Шли молчали, потом много говорили о том, о чем не говорили никогда.. И сама постановка, и оформление, и игра актеров... Уже купила туда же на март еще билеты на другой спектакль. И по детским их спектаклям у них на сайте отзывы шикарные. Теперь всем нахваливаю и советую
lLadyLove
14 февраля в 16:50
Очень за вас рада! Теперь выздоровлю и буду по новой брать билеты)
Марьянка
14 февраля в 17:42
Спасибо еще раз за билеты!
*АвтоЛеди*
14 февраля в 18:43
Так приятно читать отзывы о любимом спектакле. Спасибо. Сходите ещё на "Пропасть"
lLadyLove
14 февраля в 18:59
Катя, спасибо!
Марьянка
15 февраля в 11:28
Выбирала между Пропастью и Солдатиками, купила пока на Солдатиков
Ванюша*
13 марта в 10:49
солдатики отличный спектакль. мы 2 раза на него ходили
YANULKA
25 марта в 13:51
Напишите отзыв про Солдатиков, пожалуйста)
yul5
12 марта в 08:53

Марьянка
писал(а)
театр Преображение

+1 очень понравилось
постановка Ложное солнце по мотивам Пелевина, очень интересно... и эмоционально)
на тварь запланировали..
Марьянка
14 февраля в 15:59
В Драме из комедий хороши "No13" и "Клинический случай"
snuppi
14 февраля в 19:24
"Слишком женатый таксист" еще шел этого же автора)
Марьянка
15 февраля в 11:29
да, сейчас вроде его не ставят
Томка
14 февраля в 16:16
Спасибо за тему. Очень поможет с выбором. Тоже давно не были нигде!(
Муж месяц назад с серьёзным драматическим лицом подошёл и сказал, что надо серьёзно поговорить. Я подумала, что всё, ппц нашему браку. А он выдаёт: знаешь, Тань, мы с тобой давно не были в театре!
А я что-то и выбрать ничего не могу.
Юлик3
15 февраля в 22:19
В театре Комедия нам понравились спектакли: "Очень простая история", "Затмение солнца", "Прогулка в Лю-Блё", "Боинг-Боинг", "Сон в летнюю ночь". В театре Драмы - "Три романса о любви", "Метод Гронхольма". Оба театра по-своему хорошие, но спектакли в Комедии нравятся больше. Театр Драмы привлекает именно как театр - здание, атмосфера...
Томка
16 февраля в 09:04
Спасибо)
Funny Monster
16 февраля в 09:27
Три романса еле досидели с пдругами.
Юлик3
16 февраля в 12:37
Часто впечатления о спектакле зависят от актерского состава.
annavita08
18 марта в 08:33
Могу Вам смело рекомендовать "Пиковую даму" в Кукольном. В восторге от постановки мы с мужем. Ходили в пятницу.
Как давно настолько хорошую и естественную игру актеров не видели. Захватывает спектакль сразу...Я прям пожалела, что есть антракт. Смотрится на одном дыхании. Не думал, что "Пиковая дама" мне может так понравиться. Слушала оперу, когда Ворошило приезжал лет 30 назад...
Такое внимание к гостям, что даже в фойе оформили стол с картами, цилиндром и головным убором графини. Все фотографировались с удовольствием.
Аплодисменты в конце длились бесконечно.
Браво нашему Кукольному!
Огромная благодарность всем рекомендовавшим эту постановку. Я и забыла уже , как там хорошо, давно не были в нем.
lLadyLove
14 февраля в 16:57
Театр на Счастливой: "Тетки", "Мамуля", и вот в субботу пойдем на "Лифт".
Недавно "Жизель" в Оперном посмотрели. Но вокальные произведения там слушать не могу - от такой акустики кровь из ушей(((
Но больше всего люблю и получаю несравнимое по эмоциям впечатление от концертов в нашей филармонии, особенно по абонементу "До 16 и старше". Снова жду продажи абонементов, и на этот цикл снова куплю абонемент).
FabriceS
14 февраля в 19:11
В афише филармонии на 28 марта повтор первого концерта этого цикла Симфонические хиты, по просьбам зрителей)
А абонементы каждый сезон частично меняются,как и их содержание, такого абонемента может и не быть, в прошлом сезоне точно не было.
lLadyLove
14 февраля в 19:31
Спасибо за информацию!!!
Zaika22
15 февраля в 11:43
Там не в акустике бело. Они просто так поют.)))
Слушала их в пакгаузах - мрак.
lLadyLove
15 февраля в 13:54
Я в пакгаузы так и не рискнула сходить, а после ваших слов на вокал туду точно не пойду)
Zaika22
15 февраля в 14:01
Не. Там акустика прекрасная. Дело именно в исплнителях. Чисто халтурка. Чес на НГ, как фунтяша не скажет.)))

Когда были концерты в ракушке, я была удивлена, что Томина пригласила москвичей петь. Но когда услышала, прям обалдела.)))

А когда услышала наших в Пакгаузах, то была восхищена ее выбором.)))

Петь надо уметь. И это не только в ноты попадать.)))

Так что сходить можно. Место атмосферное. Особенно зимой, когда идет снег.))) Но я б просто на исполнение музыки пошла. Без пения.
lLadyLove
15 февраля в 15:13
Спасибо, будем знать)
Дивно хороши были певцы из музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко на сцене нашей филармонии. Услада для ушей)
облако112
15 февраля в 14:27
В пакгаузах прекрасные инструментальные концерты. Вот сейчас было зимнее Пианиссимо (мы были не летнем). И были на опере небольшой там - не знаю, мне понравилось, хотя пели актеры оперного.
lLadyLove
15 февраля в 15:14
Спасибо, запланируем к следующему сезону) Скоро весна, и все наши театральные развлечения заменит дача)
облако112
15 февраля в 15:19
Сходите. Одиночный музыкант в Пакгаузах - это как раз лучше, чем оркестр. Тогда прекрасно видно сцену и задник - вид на город потрясающий через стекло.
Funny Monster
14 февраля в 17:41
Вспомнила спектакль Сон в летнюю ночь в Комедии, ходили давно, но впечатления неизгладимые.
*АвтоЛеди*
14 февраля в 18:46
Надо в Кукольный идти, а то его на реконструкцию закрывают, в новостях писали
облако112
15 февраля в 09:08
Так спектакли будут идти - только на других площадках. Веру когда ремонтировали, там давали спектакли в разных местах. Артистам, конечно, неудобно. Но смотреть было можно
MarishaNN
14 февраля в 19:38
Я на той неделе сгоняла в Москву в театр Ермоловой на Леди Макбет Мценского уезда с Асмус. Понравилось, но не вот в бешеном восторге.
Из последнего, что смотрела у нас - Пиковая дама в Театре кукол, прям супер, очень рекомендую
Марьянка
15 февраля в 11:30
о, спасибо за рекомендацию, как раз на март купила именно на него
MarishaNN
15 февраля в 16:55
Я тоже купила, схожу еще раз))) На 8 марта подарком купила еще маме, свекрови, сестре, дочери, буду окультуривать семью)
NatIv
14 февраля в 19:54
В НН только в оперный на балет или оперетту хожу более менее с удовольствием, с остальными театрами мне как-то не везёт, к сожалению. Или на приезжие спектакли.
Мы приноровились каждый раз как едем в Москву, а это раза 4 в год, ходить в театр. Есть даже вишлист из спектаклей))) правда на многие спектакли из этого списка билеты спонтанно не купишь, быстро распродают я.
Неделю назад были в театре Русская песня на спектакле "Тихий Дон". Выбирали по принципу на безрыбье и рак рыба, многого не ждали, но очень понравилось, почти 4 часа прошли незаметно.
*Дикий тушканчик*
14 февраля в 20:33
а у нас все от буфета зависит!
АметистКа
14 февраля в 23:16
А меня удивило, что "Филумена" 12+!
Джелли
14 февраля в 23:17
Театр Комедии любим, посетили много спектаклей - очень понравились "Куклы", "Голубая камея", "Женитьба", "Сыщики"...
Единственный из всех, который не понравился "Дуры, мы дуры", на него ходили с мамой, оплевались..
Театр Драмы нравится меньше, из последнего смотрели "Энергичный люди" по Шукшину, постановка, скажем так, не особо энергичная.. Почему-то режиссер решил, что тема пьянства это смешно, и растянул минут на 20 сцены где герои просто бухали..и ещё минут 10 главный герой только вставал с кровати с запоя.. вот это бы убрать, было бы лучше впечатление от спектакля.
В Театре оперы и балета понравились балет "Дон Кихот", оперетта "Ханума". Но ходим туда редко, потому что очень не нравится зал, все места на одном уровне, сцену хорошо видно только с первые двух рядов. Также, кстати, нехороший зал у ТЮЗа, хоть бы поменяли сиденья.
облако112
15 февраля в 09:08
В ТЮЗе вроде как намечается грандиозный капремонт. Может и поменяют все в зрительном зале
Магда
15 марта в 16:37
Ой, а почему "Дуры" не понравились? Я своим билеты на него купила... Но основывалась чисто на отзывах, и билеты на него быстро разбирают - я в феврале на март не смогла взять, караулила на апрель - 1 марта пол-зала уже расхватали.
Теперь буду переживать, у меня мама такая привередливая...
Джелли
15 марта в 19:46
Нам с мамой не зашел такой юмор, но там были кто и смеялся и хлопали в зале.
Может вашим понравится, кто-то же пишет и хвалебные отзывы.
YANULKA
25 марта в 14:54
Напишите,пожалуйста,отзыв по Сыщикам в Комедии.
Пылинка
14 февраля в 23:21
Люблю наши Нижегородские театры, но нужно выбирать. Люблю гастроли, но не Московские именитые, а небольших театров. Из гастрольных последних никто не разочаровал. Донецкий театр оперы и балета Карлсон чудесный, жаль на Пер Гюнта не пошли. Театр драмы и кукол Выборг очень интересный спектакль Винни Пух, дочь до сих пор Пятачка вспоминает с его песенкой. Орловский театр кукол с необычными Бременскими музыкантами запомнился. С подругой вспоминаем Оренбурский театр драмы и их Мою прекрасную леди. Недавно были в кукольном на Мойдодыре Волгоградского театра, для меня полный восторг.
В нашем оперном начинать лучше с Белоснежки, даже Три поросенка на мой взгляд поскучнее. Щелкунчик жалко только на новый год показывают. Пер Гюнт все ждем, как отменили из-за вируса в 2021м, так и не поставят до сих пор а хотелось бы еще раз сходить. Моя прекрасная леди нравится. Спящая красавица маленьким детям скучновата, девочкам постарше ради нарядов уже интереснее сходить). Подруга в восторге от Летучей мыши, я тоже не раз была на ней. На Евгении Онегине были на старой постановке, говорят сейчас хуже. На Черевичках были 2 раза, второй раз показалось поменяли в худшую сторону. Пиковая Дама помню понравилась, давно было дело. Постановка Буратино в нашем оперном - полное разочарование (это ужасно) . Жду повода сходить на что-то другое, чтобы реабилитировать театр в моих глазах.
В Драме бываем не часто, но пока разочарования не было, выбираем осторожно. Была на Одноклассниках, понравилось. Больше 20 лет назад впервые увидела Олега Шапкова и почти влюбилась, спектакля того уже давно нет в репертуаре,, а фамилию я тогда запомнила. Когда пошли 2й раз на Брачный договор, увидела знакомые черты и очень рада, что спустя длительное время он снова играет у нас. Выбираю теперь спектакль с его участием. Из детского понравился Кот в сапогах, в планах с младшей сходить.
В ТЮЗе все что видели, понравилось - Бременские музыканты (не раз), Сказка о потеряном времени, Буратино, Тайна третьей планеты, Ужин дураков...На малой сцене очень хорошие спектакли в ТЮЗе, только вот давно их в афише не вижу...
Когда с сыном ходили в кукольный, он уходя всегда говорил: какой хороший спектакль, когда мы еще сюда придем... Сейчас его за ручку уже не приведешь, но с классом ходили на Пиковую даму, шикарная постановка. Из взрослых еще видели Хануму, очень понравилась. Из запомнившихся детских - Карлсон (его, по-моему, уже не ставят, а жаль), Дюймовочка, Айболит, Конек-горбунок, Сказка о царе Салтане... Разочарований не помню от нашего куколного.
В Нетеатре видела все, что-то не по разу. После открытия нового здания ходим на все квартирники (с нами теперь и младшая, не пускает без нее). Муж был пока только на Разговорах, говорит еще хочу в Нетеатр, осталось свободный день на его работе выбрать, с этим сложно. На март уже на все премьеры и квартирники лежат билеты). В феврале уже на второй квартирник пойдем, 29го. Младшая первый раз попала случайно, не с кем было оставить, сказала, что теперь всегда в Нетеатр будет ходить с нами и обязательно на 1й ряд). Будем договариваться в марте: взрослые кошки для мамы, детские - для неё))).
На елку ходили в Беби театр Домик, понравился уют и камерность. Хотя всегда считала елки в куколном лучшими, в этом году решили так. В садик приезжал спектакль Два дракона из кукольного (он шел на малой сцене), теперь вот еще бы в самом театре до малой сцены добраться как-нибудь.
Театр Зазеркалье еще нравится. Еще в планетарии были на их Маленьком принце. Уже с младшей до короновирусных ограничений ходили на Золушку. В планах добраться и к ним как-нибудь.
В ближайшие выходные идем в театр Вера. Далековато он от нас. Очень интересные у них постановки по Чуковскому. В этот раз заменили нам Корнея Ивановича, так что обязательно выберемся еще не раз, надеюсь.
По отзывам хочется добраться до Театра на Счастливой, Мабу, Преображение, планов много...)
облако112
15 февраля в 09:07
Скажите, а какие места вы предпочитаете в Оперном?
Пылинка
15 февраля в 11:39
В оперном либо партер 1-2 ряд в центре, либо балкон 1 ряд. Партер неудобный, дальше 2го ряда одни головы. Зал очень хороший в ТЮЗе, но многим кресла жестковаты. В Нетеатре хорошо видно везде, там ряды поднимаются, но младшая просит 1й ряд. В кукольном тоже 1е ряды предпочитаем. В комедии вот пока не очень для себя поняла что лучше, так как для 1го ряда сцена высоковато. В Драме везде хорошо, но ближе к сцене приятнее.
облако112
15 февраля в 13:48
В тюзе маленькие кресла - детские, И нет подлокотников - неудобно
Пылинка
15 февраля в 15:52
Но качество спектаклей позволяет забыть обо всех неудобставах! Пока мне однажды не сказали что там неудобно сидеть, я и не замечала)))
FLIFFY
16 февраля в 20:06
В оперном всегда брала балкон 1 ряд, либо места у прохода (14,15,16,17). Первый и второй ряд не могу слушать, если вальшивят "удар в сердце", а подальше не так бьёт по ушам.
Princesska
15 февраля в 11:56
На спартака сходите в оперный, нам понравился.
Пылинка
15 февраля в 12:11
Записала)))
annavita08
15 марта в 11:33
Прочитала Ваш пост, решила посмотреть билеты в Нетеатр.
Вселенная услышала мой запрос, дочь подарила билеты на "Весеннее настроение".
Я вслух не озвучивала свое желание.))) Как-то это работает...
Плохо представляю в каком здании он находится. Вывеска есть у них?
lLadyLove
15 марта в 11:47
Вход с Покровки, посмотрите на карте. Над входом есть вывеска.
annavita08
15 марта в 14:06
Благодарю! :-*
lLadyLove
15 марта в 14:41
Поделитесь впечатлениями после спектакля здесь
Пылинка
17 марта в 08:06
Весеннее настроение, это гость, обратите внимание, а не Нетеатровская постановка), гости у них тоже хорошие обычно. В любом случае, удачи. Приходите чуть заранее, выставку картин посмотрите,у них с 15 марта новая экспозиция. Большая Покровская, 4д, если от Минина идти первая арка налево после учебного театра, вывеска у них на здании и на соседнем здании с подсветкой, чтобы с Покровки было видно.
annavita08
18 марта в 08:22
Благодарю за интересные подробности!
АметистКа
14 февраля в 23:44
Я раз в месяц хожу на взрослые спектакли, раз в месяц с сыном.
"Комедия" меня как-то разочаровывает, хотя очень понравились "Солнечное затмение", как раз после книги-биографии Горького очень хорошо зашло, но спектакль сняли из репертуара, успела на последний спектакль. "Триптих" по повестям Белкина интересно решен, а "Филумена" и "Сон в летнюю ночь" ту мач, по мне, перебор и пережим.
Полюбили наш ТЮЗ, с приходом нового режиссера просто расцвёл. "Много шума из ничего", "Чайка", "Дон Кихот", "Волшебник из страны Оз", "Дубровский" - очень понравились, шикарные спектакли. На "Сотворившую чудо" ходила два раза, с разными составами, и в компании коллег-дефектологов, и с сыном. Глубокий спектакль, советую. Мы хоть и знали все эту хрестоматийную историю, и фильм смотрели, все равно остались под впечатлением.
Очень люблю Нетеатр и театр Камер-юнкер, рекомендую спектакль "Детство" по Горькому в театре Мабу, тяжелый и лиричный одновременно, я обрыдалась, но это потому, что мои любимые книги "Детство" и "В людях".
Шикарная "Пиковая дама" в Кукольном, необычная и "качественная", сыну 12 лет тоже понравилось.
В оперный перестали ходить из-за цен, ждем Пушкинскую карту. В каникулы едем в Питер, там оторвемся, купили билеты на концерт и три спектакля.
$ova
15 февраля в 10:11
Неистово плюсуюсь к "Дубровскому" в ТЮЗе! Школота выходила из зала со слезами на глазах. И к "Пиковой даме" в кукольном. У меня уже давно не вызывают эмоции фильмы ужасов, но в некоторые моменты было мистически-страшненько, несмотря на то, что знаю произведение.

В прошлом году в Оперном пересмотрела всю оперную классику, изучаемую в муз.школе: "Князь Игорь", "Борис Годунов", "Евгений Онегин". Первые два смотрятся на одном дыхании и очень понятны. ЕО, как и многие здесь, я первый раз смотрела еще в школе и была впечатлена Ольгой необъятных размеров, Ленским с залысинами и Онегиным лет эдак 55. В 2023 актерский состав и внешнее соответствие порадовали (кроме Ленского), лучшей Татьяны в 21 веке, чем Екатерина Ясинская, представить не могу.
На новый год подарила семье выезд на Щелкунчика. Цены заломили за него аховые. Но понимаю, почему все так ломятся на него. Это классика, понятная всем. Дочь после просмотра дома напялила пуанты и три раза станцевала Вальс Цветов.

В Драме не была давно. Из понравившегося ранее - Брачный договор, Гранатовый браслет, На Дне, Вишневый сад, Свадьба Кречинского. Согласна, что там перекос с артистами предпенсионного возраста и старше, играющими роли не своего возраста. Но играют шикарно!

В Комедии была один раз, на Служебном романе. Спектакль понравился, не понравилась логистика и парковка :)
АметистКа
15 февраля в 22:24
На "Дубровском" мы были одновременно) Видела Вас с Полей)
У нас была традиция - на Новый год ходить на "Щелкунчика" в Оперный, но года два назад сын сказал, что дорого (он прагматичный тип) и вообще. Но вот в филармонию ходит иногда со мной, 25го концерт памяти Мокроусова, а 28 марта идем на повтор "Симфонических хитов", очень рекомендую!
$ova
16 февраля в 10:55
Поли не было на Дубровском :( К сожалению, вторая смена не оставляет никаких шансов на театральные походы в будни. Была с Вадей и с подругой Леной. Про филармонию пошла гуглить, спасибо :)
АметистКа
16 февраля в 21:03
Ох, вторая смена, сочувствую! Точно, это же была пятница! Значит, Полю видела в каком-то другом месте)
annavita08
15 февраля в 08:49
Благодарю за тему!
Столько интересной информации, что не знаю, куда раньше идти.
Расскажу про группу ViVa. Когда-то узнала про них от орга Весна 24. Очень ей благодарна за тему на ММ много лет назад.
И вот уже три раз ходили на их концерты. 9 февраля был музыкально-поэтический вечер посвященный Цветаевой и Рождественскому. Были песни, стихи, кратко рассказано про их жизнь и творчество.
Это было великолепно, восхитительно, познавательно и услада для слуха. В составе 5 мужчин с красивыми сильными голосами.
Однако в зале было много свободных мест, хоть и недорогие билеты от 900 руб. Рекламы что-ли мало?
Жду следующего их приезда и всем рекомендую.)
Yu2000
15 февраля в 10:54
Поддержку Вас, тоже ходила на Viva 9 февраля. Это второй раз. Я в восторге от их выступлений. Но рекламы реально мало. Их не знают... Поэтому и зал был не полный. Их, кстати, показывали в шоу "Стена" как раз 9 февраля. Вот это, наверно, больше повысит их узнаваемость.
annavita08
15 февраля в 11:03
Мы и на "Ну-ка все вместе" успели за них поболеть.)
Сей Сенагон
15 февраля в 10:10
Стараюсь хотя бы раз в месяц окультуривать семью.
Из последнего.. Кукольный - Пиковая дама - 100 из 100. Очень удачная постановка, точно по сюжету, никаких новомодных изменений, типа как в Онегине в нашем Оперном (слышала, что там Ленский остается жив). Филармония - покупаю детский абонемент 11 и взрослый - Евгений Князев. Летом стараюсь ходить на их благотворительный концерты.
Иногда ходим в Арсенал - там тоже бывают интересный концерты, но как попадешь, все-таки центр современного искусства.. Последний раз концерт вообще не зашел.
Нежно люблю наш ТЮЗ. Бременские музыканты, Летучий корабль.
В Драме понравился "Ваш выход". Смешно и грустно.
В оперный последний раз ходили на Пиковый Даму, Гынгазов, конечно, великолепен. Но места в партере крайне неудобны, если бы не было второго яруса декорации, ничего бы не увидели. Поэтому редко там бываем.
В комедии присматриваюсь к малой сцене.
Короче, хотелок много, времени нет)))
Марьянка
15 февраля в 11:35
Сей Сенагон писал(а)
Короче, хотелок много, времени нет)))

мы с мужем решили, что у нас этот год - год театров - кроме летнего сезона))
Сей Сенагон
15 февраля в 11:58
Хорошее решение. У меня как раз летний сезон свободнее, чем какой-либо. Но у театров - увы - каникулы)
*Yulia*
16 февраля в 00:29
В прошлом году театральных каникул я совсем не заметила - фестивали детских и взрослых спектаклей (в ЦТМ), фестиваль Горького (Горький+, я тогда сходила на Башмета, Миронова и Урсуляк - читали рассказы Горького в сопровождении оркестра) и на "Дачников на Бали" Богомолова, летние концерты в Филармонии...
В общем, каникул совсем не получилось. Вполне вероятно, что и в этом году будут события-мероприятия.
Показалось, кстати, что рекламы мало - я как-то случайно нашла.
павлинычъ
15 февраля в 11:17
В театрах любил буфет, в котором продвались эклеры.
Последний раз было что то в театральном училище, и как то был на выпускном спектакле там же. Мне это нравится больше чем кривляния "безруковых" давным давно потерявших себя. По "нельзя до смерти играть Джульетту", субъективно, театр это же 5D, важен образ, фонограмма да, речь инструмент передающая образ, как ноги в балете.
кудряшка)))
15 февраля в 12:42
Очень радует ТЮЗ. Были на Бременских музыкантах - шикарно!!!! и Летучий корабль.
Fit-Prof
15 февраля в 21:37
Любимая тема) Не знаю, театрал я или нет, но раз в 1-2 недели обязательно ходим либо на концерт, либо в театр.

Из детского:
Филармония (абонементы "По ступенькам музыкальных знаний" , "сказки с оркестром")
Консерватория (абонемент *Азбука органа" и просто концерты разных отделений)
Русский народный оркестр (сказки с оркестром)
Оперный (белоснежка, щелкунчик (бывает и осенью, и весной), лебединое, спящая, жизель, тысяча и одна ночь, пер гюнт, черевички, золотой ключик, корсар, спартак), с детьми брать места не дальше 2го ряда партер.
Тюз (бременские, летучий, золушка, буратино, оз, петька-микроб (для тех, кто читал, и кому интересно)
Учебный театр - всё из детского репертуара
Преображение - всё из детского репертуара
Театр музыки и песка - всё прекрасно
Детский театр Солнечный бестселлер (маугли, золушка, троя, нефертити, русалочка) - исполнение не профессиональное, но атмосфера домашняя очень. Плюс, спектакли по произведениям, по которым другие театры города не ставят.
Зазеркалье (для самых маленьких, хотя есть и взрослые спектакли)

Отдельно театр со вкусом (не совсем театр, но название в тему)

Взрослое:
Оперный (смотрели всё, кроме последнего Онегина. Не могу себя настроить на изменение сюжета великого произведения). Везде есть плюсы и минусы. Балетный состав слабый, зато опера приятно удивляет последние несколько лет. Начали петь на языке оригинала. Растем))))) Последние постановки все с красивыми декорациями, костюмами и спец эффектами.
Отдельно хочу отметить оперу и концерты в пакгаузах.
Учебный - ребята очень стараются. Уровень выше, чем в комедии, на мой взгляд. Комедию терпеть не могу(...простите
Преображение
Малиновая гряда
Русский народный оркестр
Джаз в рекорде и филармонии
Сахаровский фестиваль в филармонии
Концерты в усадьбе рукавишниковых
Органные концерты в консерватории
ЦТМ в ниж полиграфе

Из Московских театров
В Большой на Щелкунчик можно попасть без проблем, только не перед НГ. Да и есть там не менее достойные произведения, которых в нашем театре нет. Весь партер обычно по одной цене (15-20тр, опера дешевле).
Театр Станиславского и НД нисколько не уступает по уровню балетного мастерства Большому (5-6 тр партер).
Балет в ККЗ тоже на хорошем уровне и цены значительно ниже (в пределах 3 можно сидеть на хороших местах), но акустика не очень. В оркестровой яме микрофоны, звук через колонку как фонограмма.
Понравились летние балетные сезоны в РАМТе.
Из детских спектаклей пересмотрели много в разных театрах, но наш тюз однозначно круче!!!

В Питерской Мариинке цены ниже, попасть проще, репертуар разнообразный. И Филармония там прекрасная!
argenteo
10 марта в 20:20
Fit-Prof писал(а)
Театр музыки и песка - всё прекрасно


Подпишусь. Мне тоже они нравятся.
otzovik.com/review_14845743.html
*АвтоЛеди*
15 февраля в 21:46
Про театр Мабу мало написали, а он очень очень хороший, рекомендую.
Princesska
15 февраля в 22:38
Да, у меня сын с классом в прошлом году ездили в мабу, все в восторге.
Анна 81
16 февраля в 12:33
Никто не написал про театр Вера... С дочерью ходили на мюзикл Том Сойер, она была в восхищении, да и мне очень понравился. Урвали билеты на Синюю птицу, в марте пойдём. Раньше ходили в театр раз в две недели, а иногда и чаще. Но, к сожалению, почти всё в нашем городе пересмотрели. Смотрю на оперный и консерваторию.
Понравились: Незнайка в драме, Сказка о мёртвой царевне в драме, Золотой ключик, Волк, козлята и рок-н-ролл, летучий корабль, Страна Оз, Тайна третьей планеты - тюз. В кукольном давно не были, но там прям всё нравилось. Балеты Маугли, Золушка, Вечера на хуторе близ Диканьки - Солнечный Бестселлер. Не понравилось в Зазеркалье. Ни разу не были в Преображении.
облако112
16 февраля в 20:33
Есть еще ЦМТ (там много разных мелких театров и трупп), учебный театр, театр Утюг, Нетеатр. - тоже все пересмотрели?
Анна 81
16 февраля в 20:40
Скажу честно, не очень люблю разочаровываться, поэтому хожу туда, где зачастую хорошо) вот сходила в зазеркалье, так лучше бы не ходила. Даже тот же Солнечный Бестселлер не всегда заходит.
Zubasttik
16 февраля в 19:06
Не люблю Комедию. Почему-то всегда игра какая-то не натуральная, просто для галочки. Вот Драм театр и камерный очень нравятся. Актеры так вживаются в роль, что очень интересно смотреть.
MNG3373
18 февраля в 09:34
Из последнего, что посмотрела и что очень понравилось:
Театр кукол: Пиковая дама (спектакль для взрослых, но думаю, что и для детей тоже подойдет)
ТЮЗ: Сотворившая чудо
Александра Макарова: спектакли о Вертинском, Есенине, Цветаевой
Театр оперы и балета: Евгений Онегин, Кармен, Пиковая дама

Еще очень люблю
Театр драмы: Брачный договор
Театр кукол: Очень простая история, Куклы
ТЮЗ: Васса, Прощай, конферансье
Зазеркалье: Поллианна
Театр оперы и балета: Ханума
Дзержинский театр драмы: А зори здесь тихие
marfusha6-1
10 марта в 21:25
как-то на ютубе вышел в рекомендациях спектакль ""Девчата"" школьного театра
такая искренняя детская наивность подкупила
и посмотрела весь спектакль
www.youtube.com/watch?v=xjduhfSnTA8&t=4s
а потом оказалось, что такой спектакль есть во многих народных театрах
... смешно иногда видеть великовозрастную Тосю с косичками и нарочито детскими ужимками))
*Алекса*
11 марта в 19:30
Хожу раз в месяц последние годы. Пока что из любимых:
Тюз- Васса
Комедия- Очень простая история, Темные аллеи
Драма- Господа Головлевы
В Москве в МТЮЗЕ была недавно на Бесконечная история это что- то с чем-то! Всем советую!
И в Москве ходили на "Федота Стрельца... ", очень понравился, оказывается с минимум декораций можно поставить отличный спектакль.
Пылинка
11 марта в 19:51
С минимумом декораций отличные спектакли в Нетеатре. После Сказок для хороших людей (это взрослые сказки, хотя моя 5летка ходила уже) выходишь совершенно забыв обо всех проблемах, раза 2-3 в год, особенно когда на работе перегруз хожу на перезагрузку. После Беспечной ноты очень долго не покидают эмоции и понимаешь, что они так уже не повторятся, хотя сходила через долгое время еще раз и не жалею. Разговоры влюбленных - выше похвал, раз в год можно ходить и не надоест, так как спектакль живой, всегда идет в ногу со временем, потому немного меняется и не наскучивает. Жду с нетерпением премьеры новых спектаклей в марте-апреле. Муж сказал, по театрам больше его не водить, водить в Нетеатр)))
*Yulia*
16 марта в 19:18
Купила билеты на "Бесконечную историю", поеду в мае)
*Алекса*
17 марта в 08:31
Хорошего просмотра) вы в ребенком?
*Yulia*
17 марта в 11:55
Спасибо!
Да, с сыном)
Много видела отличных отзывов, решили поездку в Москву с театром совместить)
frau-svet
11 марта в 20:50
Фуршет после премьеры- спектакль в театре комедии. Места за столом, действие происходит в фойе. Без антракта, 1ч 40 мин., начало в 20.30, завтра.
frau-svet
11 марта в 20:51
Билеты электронные, отправлю по почте.
Лепетунья
13 марта в 10:57
сходила по этим билетам, шикарно. поменяла свое мнение о театре комедии
Лори
13 марта в 13:18
Тогда не ходите на спектакль "Женитьба". Чтобы не поменять обратно:)
Джелли
13 марта в 15:09
а мне как раз "Женитьба" понравилась.
Лепетунья
13 марта в 15:18
схожу, если что плеваться буду далеко и качественно, или не буду)
Лори
13 марта в 18:17
Мы с подругой ушли после первого акта. Почему-то мы думали, что комедия - это когда смешно. А весь первый акт зал засмеялся один раз.
Ну или может я просто не люблю фильм Женитьба, поэтому и спектакль не понравился. Но и подруге тоже.
Джелли
13 марта в 19:10
Сходи, интересно твоё мнение. Нам было смешно)
Лепетунья
13 марта в 19:56
Принципиально пойду. Чуть позже. Потом отпишусь
Пылинка
17 марта в 23:55
Очень давно хотела попасть в учебный театр, но все не судьба была. Сходили сегодня на "Сон в летнюю ночь". Нам очень понравилось. Люблю Шекспира, люблю хорошие взрослые кукольные спектакли и этот очень понравился, тут для меня очень всё сложилось. Здесь была не только игра кукол, но и игра актеров и все очень гармонично. Будем ходить еще. На детские и на взрослые. На кукольные и не только.
annavita08
25 марта в 08:38
В Нетеатр сходила впервые. Уютное, хорошее место. В холле картины замечательные. В зал не торопились)
Ходили на "Весеннее настроение". Оказалось, что это не спектакль. А как тут мне девушка написала, стороннего пригласили. Писательница Ольга читала свои рассказы, по бумаге. Наверное такое понравилось ее читателям...Я не в восторге. Когда выступающий смотрит на зрителя, говоря текст, это совсем другое. Тогда контакт, взгляд, мимика. Как я поняла, это второе выступление Ольги, может с опытом что-то изменится.
В очередной раз порадовалась, что пошла с подругой, муж заболел (это, конечно, не радует)...
Билеты подарила дочка. После я ее спросила, почему был такой выбор. Сказала, что описанию и названию.
В общем Весеннего настроения мы не почувствовали на этом мероприятии.
Планирую сходить на спектакль.
А для любителей стендапа могу рекомендовать Ольгу Савельеву. Она в ДК железнодорожников приезжает раз в год, в ноябре обычно. Живая и эмоциональная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.