--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

давайте освежим: жкх, фонари, ямы на дорогах, не работающие светофоры - куда сообщать/жаловаться. сайты и телефоны

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
316
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
04.12.2018
ЖКХ, город, электричество фонари, дорожные службы (ямы или крышки, допустим, нет у люка) и светофоры не работающие...
что ещё бывает такое полезное и которое не часто пользуешь и поэтому забывается (ну у меня точно забывается). я себе всё выпишу на листочек, сохраню на столе и буду писать куда надо когда надо если надо :)
я вот увидела тему про дворника и поняла что я забыла куда звонить если фонари не работают. а ведь раньше помнила и даже здесь кому-то советовала.
tempora
04.12.2018
Это хорошо, когда неработающий фонарь или сломанная лавочка - проблема дука. Тут подключится наш мэр, нажмёт на дук, потребует, чтобы всё починили. Ведь этот портал его детище. А вот что делать с целой линией нерабочих фонарей у мещерского озера?( Кому писать?
tempora
04.12.2018
попробуйте губернатору написать letter.government-nnov.ru/form
раньше это довольно эффективно работало - они передавали по подведомственности и ставили на контроль
администрация вашего района, на сайте есть форма для отправки жалоб
Про светофоры звоню сюда
428-82-58
112
Муж в прокуратуру писал по поводу ям на тротуаре, у нас вся улица сплошная яма была. Отремонтировали достаточно быстро.

ЗЫ: в Кулибинском гуляй с собакой аккуратнее, у нас знакомая собака там вчера отраву съела, не спасли((
Princesska писал(а)
ЗЫ: в Кулибинском гуляй с собакой аккуратнее, у нас знакомая собака там вчера отраву съела, не спасли(( ...

я тех собак стаю видела уже два раза. не там насыпают они.
в кулибинском почти не бываем. не люблю тусовки )) а там как не пойдешь - все побеседовать норовят))
Получается не выезжали отловщики? Позвони еще раз.
я теперь эти стаи обхожу. я реально боюсь теперь(( надо покупать оружие против собак этих.
вот эти травильщики. кого травят в кулибинском парке? хозяйских собак с миллионом прививок?
Купи шокер.
Да ну, слов нет. Убили добродушную спокойную собаку((( хозяйка беременная, ей уже вот-вот рожать, не знаю как она переживет это. Мне кажется эти больные и хотят убивать домашних, сделал гадость - в душе радость((
бессмысленно убивать домашних собак. редкостная глупость. ещё заведут же - это же понятно. может догхантеры - это те, кто переживает за какашки в парках?
Здравствуйте! Скажите, а он сразу в прокуратуру обратился, или сначала в низшие инстанции? У мамы на пр. Ленина перед домом жуть творится, одни ямы. Говорят очередь до ремонта никак не дойдет.....
Сразу, на сайте оставлял обращение
Сообщить об агрессивном поведении безнадзорных собак для отлова можно в ООО <<Зоозащита-НН>> (телефон диспетчера - 2-163-163
До 16 надо звонить в будние дни.
(на всякий: обращаться надо в травмпункт, уколы от бешенства и столбняка надо делать даже если покусавшая собака вакцинирована)
Я им звонила, когда отца укусила вот такая агрессивная. Просто так по звонку они никуда не поедут. Им надо обязательно приносить справку из травмпункта, показывать точно эту собаку (попробуй ее найди среди стаи и в лесополосе какой-нибудь). Если они ее отловят, то запрут на карантин, если через 10 дней не умрет, то отпустят обратно.
и я звонила им! толку - они мне перезвонили и спросили а смогу ли я показать им эту собаку. я сказала что смогу. и на этом всё закончилось!
Везде надо прикладывать много фотографий и оставлять свои реальные паспортные данные и координаты.

roszkh.ru/
Реально работает!

rosyama.ru/
А вот здесь сложнее. Я писала про дорогу, которая как после бомбежки. Ее реально отремонтировали через неделю, но только я не поняла - это от моего письма или так совпало с капитальным ремонтом дорог на Мещере в прошлом году. Скорее всего, второе, т.к. я еще дублировала жалобу на сайт ГИБДД, так меня оттуда следователь пригласил на дачу показаний, да еще сказал предоставить ему доказательства, что дорога аварийная.

А еще, если можно узнать какому районному депутату подчиняется тот или иной участок (объект), то можно ему напрямую писать в приемную и звонить, они тоже откликаются хорошо.

Сайт open.nnov.ru работает хорошо, но если срочно что-то по ЖКХ, то лучше звонить на горячую линию, конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.