--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поговорим о похудении. И почему вес не уходит.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4725
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Лилия
14.02.2021
Всем привет. Сразу напишу, что ситуация не критическая, вес в пределах нормы, но мне не комфортно. Встала на путь похудения в январе, 8 го числа.
Пересмотрела питание, стала считать калории. Из физ нагрузки только разминка с утра дома на 30 мин. Вначале вес был 61 кг при росте 158 см. Прошло больше месяца, сейчас вес 58 и вот уже недели 2 держится на этой отметке. У кого такое было, как выйти из ситуации?
ничего сложного в похудении нет.сам за полгода 18 кг скинул.первым делом отказаться от машины и ходить не менее 10000 шагов в сутки.не есть мучного и не пить алкоголь.всё!
хожу по 20 000-30 000(а бывает и 35 000) шагов, мучного не так уж много - максимум 2 кусочка старорусского хлеба в день, Ккал не считаю, но не объедаюсь вообще и вредного/жирного не ем почти, алкоголь не пью
не худею
эээ, а может нЕкуда худеть? может вес в пределах нормы?
мои комфортные 53-54 при росте 164
осенью набрала из за стресса и заедания его сладким около 3-4 кг
57 и мне не нравится(живот, бочкА, бедра) (((
понимаю. у меня примерно тож самое. рост чуть выше и кг , соответственно, больше.
bogin
14.02.2021
опять девочки вы с ума сходите ))
selesta
14.02.2021
Извините пжлта, а куда Вы по 30-35 тыщ шагов??? Я когда 12 прохожу, кажется, что много, но 30.....
Круто, конечно!!
Ниже ответила.
Минимум 15000 у меня в день. Редко в выходные меньше-10 000
Чаще около 20000
30-35, конечно, не часто - несколько раз в месяц, когда к своей работе подработку беру, а это постоянная ходьба -3-4 часа в быстром темпе + все остальное с 4 детьми и кучей дел
selesta
15.02.2021
Да, я уже потом прочитала. Вы прям герой!
acella
15.02.2021
selesta писал(а)
Я когда 12 прохожу

Да разве ж это много, бывает по офису за день наматывается 6-7 тык , а это всего пара км
Aleta*
15.02.2021
У меня сейчас часы показывают как раз 2 км - 2600 шагов, другие до этого так же показывали, гугл тоже примерно такие же расчеты выдаёт. Как-то одна девушка сообщила, что гуляет с собакой по 25 тыс шагов два раза в день - что анриал - и не худеет. Вполне возможно, что Вы по офису проходите ~4-5км, но лучше проверить на другом шагомере)
Nordwind
14.02.2021
У вас каждый день есть свободное время по 3-4 ч пешком ходить?
Не всё в офисе сидят)
У меня работа непрерывно ходить.
Это минимум 1,5, чаще 2 часа в день. Иногда бывает 3
И двое младших детей в садике, 1 классе и с несколькими секциями.
С весны по осень, если работаю мало и есть время днём(не надо детей на секцию), то еду в сад и с автобуса пешком 20 минут туда и 20 обратно в быстром темпе+ там поработать.
Вообще, детей 4, поэтому и дома дел хватает - постоянно в движении
cheers
14.02.2021
Можно добавить физ нагрузок. 30 мин разминки - мало.
Я хорошо худею от ходьбы в быстром темпе. Но ходить много надо, час в день минимум.
nightmare
14.02.2021
Плато бывают.
Я про свой опыт напишу: летом надо было похудеть. Лет 10-15 назад мне достаточно было несколько дней после 18 часов не есть и сразу пара-тройка кило уходила. Сейчас по-другому - возраст. Я считала калории плюс физические нагрузки немаленькие. И в моем случае вес уходил (примерно 1,5 кг за две недели) при 1200 ккал в день и двух 1,5-часовых тренировках. При одной - стоял на месте.
Вам - добавить физнагрузок не добавляя калораж. Убрать сахар, мучное (включая хлеб) и белый рис, совсем.
Лет 10-15 назад я вообще не думала, что у меня такая проблема будет)) У меня тоже сейчас 1200 калорий, быстрых углеводов нет. Видимо, да, надо физ нагрузки добавлять.
Nadoeda
14.02.2021
Одни калории считать это мало. Нужно смотреть за счёт чего их получаете. Нужно в каждый прием пищи есть белок обязательно. Т.е. основа рациона мясо и овощи
Про белок конечно же согласна. Стараюсь 1,5 г / кг съедать.
nightmare
14.02.2021
Я программу на телефон ставила, она сама БЖУ считает, очень удобно.
Я тоже скачала приложение, но бжу сама установила, белка побольше, углеводов поменьше.
С 61 на 58 - три килограмма на 5 недель это прекрасный результат.
рекомендуется не более 500г в неделю.
Murzikk
14.02.2021
Когда нужно похудеть, не считаю калории. Убираю все сладкое, мучное, молочное (оставляю только твердый выдержаный сыр), пасленовые. Из круп ем только гречку (2-3 ст.ложки в день обязательно), основа рациона - мясо, рыба, птица, яйца, зелень и овощи. Фрукты - киви, несладкие яблоки, ягоды. Ем два раза в день без перекусов.
И пресловутые 10 тыс шагов в день.
Я так понимаю это у вас временная диета? А вес потом не возвращается?
Murzikk
14.02.2021
Мне не понятен вопрос о возврате веса)) если после похудения есть булки и запивать их кока-колой, естественно вернется, если разумно питаться без быстрых углеводов, трансжиров и переедания - после любого похудения вес не возвращается.
Я в похудении не спец, но предполагаю, если организм ограничивать в еде, а потом дать больше, он начнёт откладывать про запас. Об этом много пишут.
Murzikk
14.02.2021
Если вы вместо 1500ккал дадите организму 2000ккал, организму как раз этого будет достаточно для нормальной жизнедеятельности и не нужно будет ничего откладывать. А если дадите 3000ккал, то неиспользованые органзмом остатки станут жиром.
Как-то так)))
kemy
14.02.2021
когда сидишь просто на диете - проходил - уходит сначала вода лишняя и свежий жир - это те самые пресловутые 2-3 кг начальных
далее, если ходить 10000+ шагов - то уйдет еще
но проблема в том, что уходить будет отнюдь не сало - мышцы более энергоемкие и уходят они
просто разминка и ходьба не поддерживают мышечную массу
те - реально только комбинация - диета - полный почти отказ от углеводов (от быстрых 100%)+ силовые тренировки 2-3 раза в неделю + кардио - час минимум быстрой ходьбы (6-6.5 кмч)
Nadoeda
14.02.2021
Если есть достаточно белка, то организму будет не выгодно "съедать" свои мышцы
kemy
14.02.2021
белок надо тоже переработать, мышцы сжигаются не из за недостатка белка и не как его источник
а как максимально влияющие на базальный метаболизм
грубо говоря - будешь даже если есть один белок 1500ккал
то все равно организм привыкнет к этой дозе - уменьшит базальный за счет мышц - жир не потребляет энергию
снизишь еще потребление - опять же - еще потеряешь вес и снова стоп
реально только через базальный можно гарантированно и без последствий похудеть - но это через занятия, просто ходить мало
Rory
14.02.2021
а что за свежий жир такой?
Это который только что отложился, а не лежал на боках и попе годами.
Rory
14.02.2021
ммм)
Murzikk
15.02.2021
Это из серии <<похудеть локально в области живота>> )))
Rory
15.02.2021
ахах
но я правда про свежий жир первый раз слышу))))
Ивна
14.02.2021
*Лилия писал(а)
если организм ограничивать в еде, а потом дать больше, он начнёт откладывать про запас

Ну, так организм(живой) не статичная система!
Один раз на всю жизнь похудеть не удастся - вес надо контролировать пожизненно! :-)
Вес не уходит потому что тело ленивое, а рот жует не то что нужно.

Есть люди которые жрут как не в себя, но не действует.
Но если бы срали поменьше, то и были бы потолще.

Я съедают по 100-300 грамм шоколада в день.
Вам мало 3 килограмма за 1.5 месяца? При небольшом избытке веса это и есть нормальный темп похудения.
Не мало, смущает то, что больше не снижается.
agata77
14.02.2021
Так это естественго. Через месяц у всех встаёт. Организму нужно взять паузу. Тут или ждите или раскаиваться качелями- увеличить калораж- урезать. Метаболизм опять заработает.
Спасибо, значит я не одна такая, это уже радует. Про качели тоже читала.
Часто перед месячными вес стоит, а то и растёт, так как вода задерживается, а потом резко вниз падает.
Этот вариант тоже может быть, кстати. Подождём тогда.
А до скольки кг вы бы хотели похудеть? И сколько вам лет?
У меня тоже вес в норме сейчас, летом сбросила 4 кг достаточно легко, мне бы еще 2-3, но я на плато уже полгода. Вес не снижается, я уже думаю, хорошо, что так, а не растет вновь))) Мне 1300 калорий прям вообще мало, только чтоб не умереть с голоду, если меньше, то это явно путь к проблемам со здоровьем, я этого не хочу.
Скоро весна, будете больше двигаться, будет больше овощей в рационе, тогда может все и пойдет вниз))
Сначала до 55, потом посмотрю насколько мне комфортно. Мне сейчас мешает живот и бока. Если в 55 кг они не уйдут, буду худеть дальше. Мне 40 лет. Я тоже себя успокаиваю тем, что хоть не набираю, уже хорошо.
Lissonka
14.02.2021
Возможно это уже возрастное-гормональное.
Нужно забеременеть набрать кг 10-12 и родить, и сразу быстро вес уйдёт, много и наглядно будет виден результат :)
Шучу
С праздником
Спасибо) И вас с праздником)))
Это я уже прошла, поправилась на 17 кг в беременность. Потом похудела и была около 50. Когда ребёнок маленький, конечно, много энергии тратится.
А мне нравятся по этому поводу тренинги в Инстаграмм когда выкладывают беременные фотки и типо похудевшие и предложение пройти марафон по похудению
Ага, и бабла срубить за прописные истины)))
elilka
14.02.2021
потому что у вас нормальный вес) это избыточный легко сбрасывается. ну и я бы ещё спросила - сколько вы спите? при недостатке сна худеется ооочень трудно
Сплю отлично)) с 22 до 6-7. Сон наладится, кстати, с уходом первых 3 кг, раньше часто не спала по полночи.
elilka
14.02.2021
ну так всё у вас прекрасно) вот будет погода повеселее, можно будет больше ходить пешком, и ещё немного сбросите.
30 минут разминки в сутки - это очень мало. Если нет аэробных нагрузок, ходите больше, не менее 20 тыс. шагов в сутки. Если не можете столько ходить, напишите мне, я распишу программу низкокалорийного питания, чтобы обходиться без подсчёта калорий, а просто есть и пить с удовольствием, без ущерба для здоровья и не заморачиваясь.
Январский писал(а)
программу низкокалорийного питания, чтобы обходиться без подсчёта калорий, а просто есть и пить с удовольствием, без ущерба для здоровья и не заморачиваясь

а что так можно было? ))
Конечно. Я несколько лет практикую.
Напишите вкратце суть вашего рациона. Возможно, не только мне будет интересно.
Да, знаете, у меня рацион обычный, так как худеть некуда. Я могу только программу составить и клубную карту подарить, чтобы покупки продуктов были наиболее выгодными, и познакомить с людьми, у которых большой опыт в снижении веса.
20 тыс шагов в сутки - это минимум 3 часа каждый день ходить. Трудно представить себе взрослого с таким количеством свободного времени Ежедневно(
У меня бывает )
cheers
14.02.2021
Безработная или бездетная ? ;)
Кто?... Если есть желающие работать, или ищущие дополнительный доход, научу зарабатывать )
cheers
14.02.2021
Тут по-моему только ищущие как 20 тыс шагов в день ходить при обычном режиме работа-готовка-уроки.
У меня такое только в отпуске получается.
Может Вы конечно объявления на подъезды расклеиваете - тогда можно и больше намотать наверное (моя работа мечты на пенсии ;)).
О, нет, я ничуть не поклонник расклейки объявлений, не люблю, когда город бумажками заклеивают, интернет же есть, занимаюсь интеллектуальным трудом.
Иногда бывает физический, когда требуется оборудование перенести, донести до машины, коробки какие-нибудь.
А километраж набирается по пути на работу, с работы. Несколько лет назад сделал вывод, что раз у меня сидячая работа, надо добавить активности. Сначала домой стал прогуливаться, потом и на работу, втянулся, и сейчас даже не представляю, как без прогулок. Утром с удовольствием собираюсь, и не столько бегу на работу, сколько испытать кайф от прогулки, особенно летом )
cheers
14.02.2021
Пешком до работы - это прям здорово. Я до работы прогуливалась 3км пока детей не было и работала недалеко.
Сейчас 1.5 - 3 часа каждый день тратить на свой фитнес - уже непозволительная роскошь.
работающая и 4 детей - максимум мой 35 000
средний день от 15-18 000, очень часто и больше 20 000
cheers
14.02.2021
Сами же говорите что работа ходячая.
Плюс детей отвести-забрать.
так ветка началась с рассуждения, что ходить много надо свободное время
я написала, что не всегда
Вы ведь не полный день работаете
не полный и работа именно ходить непрерывно
но это не отменяет того, что для работающих с детьми это возможно вполне
В если работа не ходить и полный день, то оставив 3 часа на прогулку, домой придёшь только к ночи(
Я не спорю, что у всех разные возможности.
Мне и много ходить не помогает похудеть (((
Видимо, к этому организм уже привык
cheers
15.02.2021
Привык.
Я смотрю один канал по женскому бодибилдингу. Их специализация как раз сделать женщину стройной, подтянутой и при этом женственной (а не как накачанный мужик).
Утверждают что к кардио нагрузкам организм привыкает и дальше они не работают на похудание.
Мне правда не разу не удалось дойти до этого привыкания - как начинаю много ходить - сразу худею слегка. Правда я максимум пол года ходила.
да
обидно, что даже обратный эффект - если я расслабляюсь и хожу меньше(в изоляцию, например, вынужденно) - я начинаю сразу поправляться ((((
Иногда может и бывает, но каждый день вряд ли у многих есть такая возможность.
я хожу и по 25-30 000
максимум был 35 000
у меня работа ходячая - 1,5-2 часа непрерывно + 4 детей - младших школа/садик/секции
и вот набегает
Это ма моральный месяц за прошедший год, но и другие не сильно меньше
что то мне Т9 наисправлял
это мой максимальный месяц .....
О, кому то не нравится, что я много хожу.
Забавные люди )))
kemy
14.02.2021
завидую :)
в среднем 10 тыс выходит
пока в другом городе жил ходил на работу - тоже около 18 было
ленивые дни портят статистику :)
хорошо было весной на карантине - меньше 15 тыс у нас не было в день
но рекорды в отпусках - 35-36 тыс регулярно
Rory
14.02.2021
сейчас насоветуете ага.
YANULKA
14.02.2021
А можно в Вашей теме спрошу? Кто-нибудь практиковал L-карнитин перед физ нагрузками? Эффект есть?
Near bird
14.02.2021
Он же не для похудения, а для выносливости.
Им раньше закидывалась только перед танцевальными лнями и обучением. В обычной жизни мне ни к чему. Час интенсива+2 пилатеса или стрейчинга без него могу
Bupyc
14.02.2021
Пила l карнитин перед тренировками, чтоб было больше сил , как мертвому припадок, никаких прилива сил не наблюдалось.
Действие L-карнитина сложно почувствовать, это же не лекарство) Просто будет легче переносить физические нагрузки, легче будет восстановление. L-карнитин помогает доставить жирные кислоты в нужные места клетки для расщепления и выработки энергии. Происходит превращение жирных кислот в энергию более интенсивно, чем обычно. Но энергия эта вырабатывается не заранее, а в момент необходимости. Поэтому, если съесть L-карнитин и ничего не делать, ничего и не будет ) Точнее, будет, конечно же, если принимать постоянно, он на сердечную мышцу хорошо влияет.
Rory
14.02.2021
да, для похудения он бесполезен.
проще говоря карнитин способствует восстановлению мышц после физнагрузок, боли не такие сильные в первые месяцы.
Мне очень помогает перед физнангрузками, повышается выносливость и сила, с ним скорость выше и тренировки эффективнее
b@rtimeus
14.02.2021
Креатин моногидрат-повышение силы и мышечная масса. Это до силовых.
Казеин-сжигание подкожного и висцерального жира, обеспечение белком мышц, ускорение метаболизма. Это после интенсивки.
Сие мне тренер рекомендует. Мы перешли сейчас в силовые и тягу. Тяну на сегодняшний день на 20 кг больше своего веса 4 подхода. Сила растет. Присед глубокий могу со своим весом 8 раз без остановок за один присест( это 60 кг штанга на плечах). Физнагрузки приличные в тренировках, эти препараты помогают.
А вот этот препарат почему-то не советовал.
А где все это берут и как употребляют? Очень интересно. У меня при увеличении физических нагрузок стала кружиться голова, тренер посоветовал мельдоний попить, а он мне что-то не идет.
b@rtimeus
14.02.2021
Сеть магазинов MARKETDO4A, найдите который к Вам поближе. Там и консультанты хорошие.
Употребляю так: мерная ложка на 200 мл воды за минут 40 до тренировки-это креатин. Он прибавляет мне показатели.
А вот казеин смотря что Вы хотите. Я для роста мышечной массы и там одна дозировка, а для сброса массы, т.е.похудения-другая. Мне велено принимать его на ночь( мерная ложка на 250 мл), для худеющих там как-то иначе нужно, просто мне сброс массы не актуален, потому всей инфой не владею. Дозировки лучше обсудить с тренером, который Вас знает, он подскажет, я со своим это все обсуждаю.
Спасибо за информацию, почитаю. Тренер у меня "кончился", наступила анархия.
Хорошо восстанавливает тело после физнагрузок, улучшает кровоснабжение мозга gaba. Там кислота+витамин в6. Покупала на айхербе, потом на wb нашей фирмы кибермасс. Мне габа как восстановитель очень-очень нравится. У нее есть еще парочку плюсов волшебных
А что за плюсы?
Если вы тренируетесь, то употребление габы помогает гормону роста. И из-за этого - снижению веса. Габа не гормон роста, это по составу похоже на ноотроп. Но эта кислота помогает снизить лишний вес.
b@rtimeus
14.02.2021
На всякий случай производитель vplab. Казеин мицелярный.
Производителей много, Вы уточняйте что там по ним пишут и по дозировкам у них.
Ивна
14.02.2021
Августейшая особа писал(а)
У меня при увеличении физических нагрузок стала кружиться голова

Дык, вам бы к врачу и обследоваться - а не всевозможные спорт. добавки (далеко не всем нужные и полезные!) употреблять.
Свои проблемы по здоровью я знаю, занимаюсь с поправками на физ. состояние, но хочется как-то улучшить, облегчить неприятные, так сказать, моменты. Мышцы в лучшем состоянии, чем сердечно-сосудистая система, хотя чередую силовые и кардио. От этого башка и кружится.
Ивна
15.02.2021
Августейшая особа писал(а)
но хочется как-то улучшить, облегчить неприятные, так сказать, моменты

Дык, опять же - к врачу, либо форму постепенно улучшать.
Иначе через спорт. добавки можно еще и доп. проблем (отдаленных) огрести - с почками/печенью...
cheers
15.02.2021
b@rtimeus писал(а)
Тяну на сегодняшний день на 20 кг больше своего веса 4 подхода.


А зачем Вам это, можно поинтересоваться?
Видела я на днях девушку тягающую плюс минус собственный вес. Она конечно спортивная-подтянутая, и низ даже ничего в лосинах, но верх - это тушите свет прям. Бицухи, плечи, спина - как у мужика. Причем видно что это не жир, это мышцы.
Типа вот такого.
Я думаю девушка на фото тянет 2 своих веса.
А то и побольше.
b@rtimeus
15.02.2021
Нина тянет два своих веса( становая) и выиграла чемпионат, но она ваще так не выглядит:))) форумские женщины ее б пауэрлифтерши-чемпионки не записали:))) мол больно она узкая, не быкообразная:))
Ну тоже верно )
acella
15.02.2021
Фотку явно подшаманили.
Да и нарастить мышцы не так-то просто, как ниже верно подметили.
Я на лицо не смотрел )
cheers
15.02.2021
В спортклубе по телеку регулярно крутят "промо"(?) ролики с девушками тягающими большие тяжести - вот так они и выглядят, эти девушки. Их там несколько и видео не подшаманеные.
Rory
15.02.2021
для объемов нужна жесткая химия со множеством побочек. Питание, нагрузки, сон - все по режиму. Девушка на фото на пике своей формы, скорее всего перед соревнованиями, в реальной жизни спортсмены с пика слезают , для мышечной массы толстеют и жрут как не в себя. Вы сильно удивитесь, если увидите проф бодибилдера в межсезонье.

Есть женщины профессиональные пауэрлифтеры, они один в один как мужики выглядят. Это еще и гормоналка , чтобы мышцы были как у мужиков, у женщин строение мышц другое им нарастить проще ноги, а руки это вообще фиг знает как надо извернуться. Учитывается так же телосложение, астеникам набрать мышечную массу крайне тяжело. Как только они выходят из режима, сразу скидывают все и полезное и бесполезное.
cheers
16.02.2021
Я вкурсе того что в "межсезонье" бодибилдержи часто выглядят как упитанные коровки.
Вот конкретно эта девушка толстой/жирной не выглядела. Но были конкретно накачанные-объемные бицепсы, трапеции и дельты.
Может она конечно химией сильно увлекается.
Rory
16.02.2021
так это форма приобретенная не за один год тренировок и не одни килограммов химикатов
b@rtimeus
15.02.2021
Мягко говоря, я такое не выращу. Мне для этого надо химозу жрать или колоть.
Даже пауэрлифтерши, которых я вижу, не выглядят так. Рост мышцы ограничен вообще то, сила будет расти, а мышца встанет в своей планке и всё.
А Вы можете отличить химиков от натуралов? Когда вот такое в пример приводят, у меня именно этот вопрос. Люди некоторые, которые сие не пробовали, думают по незнанию, что именно так и раскачаться можно. Нет, нельзя, без препаратов не сможешь. Это первое. Второе, ты даже жрать так не сможешь, чтобы так раздуться, сдуешься назад. Поэтому многие считают, что химики это чистый продукт качалки, что не является реальностью, так как это продукт химической промышленности и качалки нон стоп.
Зачем мне это надо? Это возможности моего тела на натуральном объеме мышц, мой потенциал. Даже не чистых мышц, а сухожилий в основном, просто некоторые думают, что все тянут мышцы. Не правда. Это даже некие спортивный азарт: а что я могу. И грамотный тренер, который заинтересован в моем развитии. Что мне это дало-очень сильный пресс, у меня даже кубики есть, но чтобы их было отчётливо видно придётся сушиться на спецдиете, чего я делать не буду-не входит в круг моих интересов. А сильный пресс-давление в брюшной полости восстановлено, не вываливаются внутренние органы( роды не пошли мне на пользу). Сильные мышцы разгибатели спины-прощай остеохондроз, серьезно, он мучил меня годами. Красивые ягодицы-ну это мне эстетически нравится. Не отстающие от них ноги( когда ягодицы красивые, а ноги тощие это бяда эстетическая). Красивая спина и не торчащий позвоночник из нее. И наконец набор массы и крепкий мышечный корсет-это ради здоровья, я астеник со всеми вытекающими проблемами. Сильные мышцы кора, которые позволяют мне выстоять в 2 минутной планке и не провисать. А сильные мышцы кора это важно даже с точки зрения пищеварения. Если интересно, почитайте, это не просто типа вот только для показателей спорта.
Хотите пример? У меня мой тренер тянет два веса своих, фигачит такое, что огого! Его видно, что это мужик на спорте, но он ваще не раздутый ни грамма. А знаете почему? Не химик. Сила есть и всё. Вот и я химию жрать не буду, у меня нет цели быть как мужик по объемам.
cheers
15.02.2021
Увлекается ли девушка химозой я конечно не знаю.
А то что Вы описали - укрепление мышц везде - дают и меньшие веса с большим количеством повторений.
Очень большие веса с небольшим количеством повторений используют для гипертрофии мышц (те чтобы мышцы были не только сильными но и объемными). И вместе с ними запросто можно заработать проблемы с суставами и позвоночником за пару лет. Вот я и интересуюсь - зачем Вам именно гипертрофия?
b@rtimeus
15.02.2021
Чтобы судить о моих тренировках и возможностях, нужно:
1. Быть на моих тренировках.
2. Уметь оценивать возможности тренируемого, проводя с ним тренировки.
3. Разбираться в тренерской работе и уметь составлять график тренировок.
Вы не делали ничего из этого. Откуда Вы имеете представление как мои тренировки построены? Как часто и на какое кол-во повторов у меня идет субмаксималка? И какой вес для какого упражнения является для меня реально субмаксимальным?
Таким образом Вы всего лишь продвигаете мне свою точку зрения на то, как надо заниматься, чтобы что-то там. Вы, не зная по сути ничего о той работе, которую со мной проводят, судите. Ну что тут сказать...я не буду доказывать почему мы меня не калечим, это как перегон из пустого в порожнее с нулевым результатом. Не удивлюсь, если в Ваших фантазиях я фигачу субмаксималку каждую тренировку по часу:) ну и заодно выгляжу, как бык-производитель:))) Все мои слова будут выглядеть как оправдания под Вашим напором, а мне, извините, не за что оправдываться. И отчитываться я тоже не должна:) я написала то, что написала. График тренировок я тоже не буду расписывать, я за это бабло плачу специально обученному человеку и бесплатно выкладывать даже обидно!:-D веса, указаннве мной тут, только маааахонький кусочек:))) не стоит судить по нему прям вот обо всем, а главное думать, что я по три раза в неделю их таскаю( даже не каждую неделю, если что):))) Ну извините, если Вас это не удовлетворило, только я больше эту тему обсуждать не буду. Вы, если есть желание, можете лично подойти к моему тренеру и разобрать с ним всё, что он делает, зачем и почему:) он Вам расскажет, как и мне, кто на ком стоял;) ну чесслово, мне всё понятно уже стало, я с Вами разговор завязывпю по этой причине:))) извините еще раз, если что не так:))
cheers
15.02.2021
Какую мою точку зрения?
Что большие веса вызывают гипертрофию мышц? Так это физиология, извините. Бодибилдеры-мужики обычно вкурсе этого, собственно для этого они и тягают эти большие веса.
Зачем эта гипертрофия всех мышц Вам - Вы так и не объяснили, зато обиделись.
b@rtimeus
15.02.2021
Хочу, могу, практикую, не бройлер. Остальное пояснять не буду, это не от обиды, другое.
Очень большие веса это сколько?
Небольшое количество повторений это сколько?
b@rtimeus
15.02.2021
Оставь. Пустое. Субмаксималка это 1-2 повтора. Уже из этого можно сделать вывод, что мои 6 это не субмаксималка. Силовые тренировки разработаны без учета субмаксималки на каждой тренировке и между ними есть восстановление и отдых мышц и прочая..
Ой, да чо говорить, ты Василича лично знешь. Человек с мозгами и образованием специальным( не аля курсы), он не идиот, чтобы калечить и дурью маяться.
Так что даже не спорь:) пусть я буду бройлер и калека, ваще не вопрос:))) людям так легче, они всё знают и понимают
да люди в большинстве своем не отличают форму в позинге и после сушки от формы в обычной жизни
от этого такие речи - ужас ужасный, женщина со штангой
b@rtimeus
15.02.2021
Ну и ладно:)))
b@rtimeus
15.02.2021
Ой, не 6, а 8!:)) я промазала:))) субмаксималку так не тянут:))
cheers
15.02.2021
Да по классике все - примерно до 10ти повторений. Вес соотвественно чтобы после последнего повторения был физический отказ мышц конкретно у вас.
При 15ти повторениях гипертрофия тоже будет, но меньше. При 20ти - еще меньше.
При 6-8ми соотвественно будет больше.
Это для начинающих классика 8-10 раз.
Более сложные, работающие программы разнообразнее и сложнее.
от 20 до 1-2 повторов.
И пирамиды разные бывают - прямые и обратные.
И подходов может быть разное количество - когда-то 4, когда-то 6, а может и больше.
И периоды отдыха и нагрузки на группы мышц (с перерывами в недели), и изолированные упражнения и базовые.
Чего только нет...нет только вот этого - 6-8 повторов и будешь качком.

На гипертрофию количество повторов не оказывает существенного влияния. Она одинаково растет при правильном подборе веса. См. исследования.

А вот на силу и выносливость количество повторов влияет.
И чтобы наращивать и силу и выносливость и в нужной степени гипертрофию - приходится чередовать и подбирать и повторы и веса и тд и тп.
Об этом b@rtimeus и пишет, а не просто про гипертрофию.
b@rtimeus
15.02.2021
Пирамида классная вещь! Драпсеты и трисеты туда же!:)
До отказа, кстати, у нас последние два повтора с бОльшими весами всегда, но не субмаксималка, конечно. Первый разогревочный, потом вес побольше и повторов поменьше, потом еще больше и так далее. И кол-во посторов не измеряется 10-ю, там череда в зависимости от группы мышц. Где-то отказные у меня на косые пресса это 52 поворота корпусом с 8 кг мячом в темпе, держа равновесие на заднице :-D ну это так, для примера
В общем....:)))) нельзя так говорить ну вот так и вот сяк;)) я ж давно с тренером занимаюсь и так просто описать:)) что за группа мышц, какой уровень подготовки, исполнения и пошло-поехало:))) а где-то отказ уже с 12-ти, а где-то с 14, 18, 16-ти:))) потом есть понятие рабочий вес, ой, всё:))
yara2011
14.02.2021
Мне его вообще невролог рекомендовал, я уж когда пропила узнала, что его для " похудения" пьют.
Процитирую С. Линдовера (см. на ютубе к примеру), его мнению вполне доверяю:
"Карнитин является транспортной системой, обеспечивая лучшее проникновение жирных кислот внутрь мышечных клеток, где они окисляются в митохондриях.
Для его работы мы должны создать необходимые условия- высокоаэробная работа, выполняемая в нужной пульсовой зоне, в течение как минимум 25-30 минут.
Могу сказать однозначно, что в этом случае уже через месяц будет заметен видимый результат, как у мужчин, так и у женщин.
Что касается использования карнитина в день отдыха, могу сказать следующее, я считаю, что если ваш день отдыха от тренировок проходит достаточно активно, вы много ходите, двигаетесь, чем это не аэробная работа? В этот день вы однозначно должны использовать карнитин.
Если ваш день проходит на диване или вы малоподвижны, тогда карнитин вам не нужен."

На своей практике - если кушаешь в течение дня меньше обычного, он во время аэробных нагрузок дает чуть больше выносливости.
А если ешь как обычно, то он не работает, как по мне.
Mimosaa
14.02.2021
а визуально видно, где осели эти килограммы, которые не уходят? живот выпирает, ляшки толстые? Или это чисто психологически, что на весах цифра не нравится?
Это видно, да. Это ощутимо было на животе, когда не можешь нормально наклониться чтоб одеть носки или накрасить ногти на ногах, тут уж без вариантов, надо худеть. Ну и бока немного есть.
3 кг в месяц - отличный результат. Больше 1 кг в неделю не надо худеть, иначе потом когда стрессовые условия для организма закончатся - вес вернется больше и быстрее. Мне очень помог пересмотр питания по принципу гликемического индекса и инсулинового индекса продуктов. Причем, что любопытно, высокий инсулиновый индекс есть у продуктов, которые так-то очень даже ЗОЖ, например, у нежирной молочки, термически обработанной тыквы. Едите эти продукты во второй половине дня и перед сном - худеть будет сильно сложно из-за повышения инсулина в крови на ночь.
Молочку убрала из рациона совсем, кроме сыра, от сыра отказаться не могу. Молоко в кофе заменила безлактозным. И норм так. Если очень хочется жрать вечером - ем какой-нибудь белок. Или семки грызу - вообще отлично отбивают аппетит.
А молочку почему? Я с утра всегда ем творог и немного углеводов- чернослив, курага, гречка. Ряженку люблю. Сыр тоже ем. Норму белка только мясом что ли набирать?
Rory
14.02.2021
сыр очень жирный продукт.
Да много причин. я как от молочки отказалась, прошли все многолетние проблемы с кожей. В интернете полно всяких статей про безмолочные диеты и как это влияет на похудения, но в основном - лактоза -это тоже сахар и многие молочные продукты, даже диетические, вызывают повышение инсулина в крови, и обмен веществ при повышенном инсулине направлен на сохранение ресурсов (поэтому при диабете так легко набирают вес).
Как мне объяснила эндокринолог инсулин это гормон, который способствует образованию жира и препятствует его сжиганию. И обезжиренную молочку есть не рекомендовала, т.к. для сохранения калорийности туда добавляют углеводы.
У моего сына диабет 1 типа и всю молочку он ест без уколов инсулина, но мы покупаем умеренной жирности обычное молоко, творог, т.е. без добавок. Вот на йогурт сахар улетает просто, видимо много крахмала.
cheers
15.02.2021
И какого без молочки?
Замените молока видела - "немолоко", соевое, миндальное и тп. А вот заменителей творога-йогурта - что-то не припомню.
Сыр туда же. Вы все это не любили?
Я честно говоря скорее от мяса откажусь чем от творога с сыром. Как-то без них совсем печально.
йогурты овсяные, в ашане продают. чуть больше 50-ти рублей стоят. сыр - тофу
YANULKA
15.02.2021
А можно влезу?))) После того, как Вы пересмотрели свое питаник по ГИ, что у Вас осталось в качестве гареира? Для меня большая проблема - с чем съесть кусочек мяса))))
Попробуйте проверить уровень сытости примерно с таким конструктором: примерно 100 гр. тушеной/вареной заморозки или обычных овощей (капуста+морковь+кабачок) + 200 гр. мяса + тонкий ломтик сыра (гр. 30-40)
Вы получите белок, к нему углеводы и клетчатку и жиры из сыра.
YANULKA
15.02.2021
Спасибо
cheers
15.02.2021
Замороженные овощи. Капустки всякие, зеленая фасоль.
Гречка, коричневый рис, перловку еще вроде можно.
Можно вообще гарнир не есть. Мясо и салат из овощей, лучше сырых. Обязательный гарнир в нашем рационе - это не условия здорового питания, а всего лишь наши пищевые привычки.
YANULKA
15.02.2021
Можно и не есть. Только разнообразия пищевого хочется, а если каждый день есть мясо с огурцами и помидорами(извините, больше не из каких овощей салат к мясу я что-то не представляю), то тоскливо...
свежая капуста белокочанная, пекинская, ассорти салатов, руккола- компоновать с перцем, томатами, оурцами, краснокочанная и кольраби еще
фасоль зеленая,брокколи и цветная- термически обрабатывать и как гарнир
YANULKA
15.02.2021
Спасибо)
Я не ем гарниры вообще. И мясо мало. В основном морепродукты, рыба, индейка, недавно утка появилась на праздники. При этом этом я пищевик, все ржут, чтоКаатя опять хомячит. В кафе ( я очень люблю не домашнюю еду) мэили дома
YANULKA
15.02.2021
Тогда делитесь секретами,что хомячите?))))))
Почему-то никто не пишет про горох, мы пару раз в неделю точно его едим. Сытно и вкусно.
Овощи остались всякие. Макароны и картошку ем ну оооочень редко, только если какое-нибудь блюдо. повседневно на гарнир овощи и салаты. Самая жопа в том, что те диеты, которые мне помогали, когда было 25 и 30 - вообще перестали работать. В молочке той же лактоза, а это сахар, а это - инсулин. У меня и веса-то избыточного как такового нет. Но хочется прям вот еще 3 кг и чтоб поддерживать без жести.
В общем, отнеслась я по этому поводу к диетологу знакомому и стараюсь отказываться от простых углеводов и сахаров по максимуму. Не полностью, конечно. От роллов, например, не откажусь, но я их и не ем каждый день.
Rory
14.02.2021
я подозреваю что это просто жидкость из организма ушла)
пересмотреть еще раз режим питания и убрать из рациона продукты с высоким ги. Калории считать полезно , но надо понимать что если налупиться быстрых углеводов перед сном, то подсчет калорий бесполезен.
Из физнагрузок советую 1 час ходьбы в день, начинать с получаса.
Rory писал(а)
я подозреваю что это просто жидкость из организма ушла)

и я так подозреваю)))
никаких быстрых углеводов нет, это уж прописные истины)
насчет ходьбы согласна, надо начинать.
Rory
14.02.2021
основа вашего рациона какая?
голод чувствуете?
Основа белок и овощи, сложные углеводы. Примерно так: утром творог и немного углеводов, в обед мясо и углеводы, вечером мясо и овощи. Если ещё хочу есть вечером, сыр или овощи. Сегодня вот съем за день плитку горького шоколада, это раз в неделю себе позволяю.
Rory
14.02.2021
сыр вечером я бы убрала, если без него не можете - в первую половину дня его. Из углеводов убирайте рис, если есть. По поводу мяса на вечер - наверное тоже нет, попробуйте заменить его творогом. Есть строго за 3 часа до сна, т.е. если в 10 спать, то ужин не позднее семи часов.
И да, на завтрак много кушать не стесняйтесь , за день все уйдет.
YANULKA
15.02.2021
А можете порекомендовать, что же оставить в качестве, скажем так, гарнира? Кроме гречки) И вот люди пишут, мол ем овощи, какие??????
Rory
15.02.2021
Овсянка, булгур, бурый рис, бобовые, перловка, кускус, ячневая крупа.
По поводу овощей, я лично не наедаюсь.
Овощи : свекла с осторожностью - высокий ги, цветная и обычная капуста,
кабачки, патиссоны, баклажаны, помидоры, спаржа, тыква, сельдерей, морква.
YANULKA
15.02.2021
Спасибо
fotya666
15.02.2021
К перечисленному можно брокколи добавить. Можно гарнир на свежий салат из помидор/огурцов заменить.
Голод чувствую иногда. Вот тоже вопрос, нужно ли это допускать? Во время голода жир уходит или организм стрессует и лучше не допускать?
Rory
14.02.2021
смотрите как- если вы хотите кушать, но на голодный желудок идете спать, то вы даете сигнал организму, что у вас тяжелые времена и значит ему жира надо запасать в два раза активнее. Это по сути и происходит. Поэтому что нибудь из невредного перекусите,чтобы без стресса.
Еще если вы долгое время сидите на диете, то диетологи советуют раз внеделю утроить себе вредный день, кушать что хочется. Чтобы не накапливался стресс и не было срывов.
cheers
14.02.2021
Совсем без быстрых углеводов - уважуха - меня бы в дурку отправили с такой диеты.
А сколько раз в день едите? Можно еще перейти на мелкие порции 4-5-6 раз в день, обычно помогает.
Когда ешь много белка, всего этого мучного и сладкого не хочется. Даже смотрю в магазине-фуу, вот честно.
Ем 3 основных приёма, если хочу есть, то перекус между ними. Так раз и получается раз 5-6.
cheers
14.02.2021
Здорово. Со мной не работает к сожалению.
Rory
15.02.2021
со мной кстати тоже
Lissonka
14.02.2021
Лилечка, у вас же в портрете написано, что вы психолог ;)
Ну и ... ?
Как у нас психология говорит о лишнем весе, вспоминаем ;)
То, что все у нас в голове, это мы знаем) мне интересен опыт других. В теории мне казалось все просто, а тут бац( не получается. Я же не страдаю от ограничения в еде, но я на этом пути впервые, а есть люди более опытные.
*Yulia*
14.02.2021
Исходные данные похожи (я чуть выше вас и вес чуть больше, за год "пандемии" + 3 кг). Сейчас худеется плохо, раньше было легче. Думаю, да, виноват возраст в том числе...
Спорт - мало, редко, калории - считаю, около 1100-1200 в день, 10 тыс. шагов почти вегда (иногда немного меньше). 10 тыс никогда не помогали, раньше - только убиться на 15 + отягощение в виде коляски по сугробам (но это было 5-6 лет назад), а 10 тыс. - так, ни о чем всегда.
И самая большая проблема - упадок сил. В целом, по вечерам, ни на что нет энергии, желания, вообще. Ощущение "каток проехал", не могу выспаться никак (сплю обычно ок. 7 часов). Что делать - не знаю (( Такое состояние впервые затянулось...
Вот и у меня такое состояние ,с месяц уже ,спать хочу во второй половине дня ,сил нет,но я это с последствиями коронавируса связала
*Yulia*
14.02.2021
Я и встать не могу - разбитая просыпаюсь ((
Во второй половине нет сонливости почти, больше утром.
Я еще связываю с тем, что в прошлом дурацком году и не отдохнула толком...
*Yulia* писал(а)
И самая большая проблема - упадок сил. В целом, по вечерам, ни на что нет энергии, желания, вообще.

У меня такое состояние было с прошлой осени длилось больше года. Как я в том году новогодних праздников ждала, не передать. Летом чуть получше, к осени опять. И вот когда изменила питание, стала лучше чувствовать себя. И энергия появилась, и настроение, и спокойнее стала. Сонливость дают как раз углеводы.
*Yulia*
14.02.2021
У меня не ПП, конечно, но не скажу, что много углеводов и я из-за них сплю: овсянка, кефир, салат (типа греческий), яйца, творог, курица или свинина, шампиньоны, сыр. Минимум сладкого, нет хлеба, из мучного - может быть, макароны, но даже не раз в неделю, реже; иногда - картофель. Ем фрукты (яблоки, апельсины). Редко - 1-2 дольки шоколада. Самый большой недостаток - кофе (( 3-4 больших чашки в день.
В таком случае желаю вам поскорее разобраться с вашим состоянием, приятного мало, конечно.
очень похоже. мне кажется это гормоны.
*Yulia*
14.02.2021
М.б. (( Надо, наверное, проверить - мне кажется, я на гормоны вообще ни разу не сдавала в жизни
cheers
14.02.2021
Щитовидку проверить.
*Yulia*
14.02.2021
Спасибо! Надо заняться, да)
Мне кажется, 7 часов сна это очень мало. Если я сплю 7 часов, я опасна для общества. 8 часов это чтобы быть хотя бы вменяемой. Если 9, то порядок. Если 10, могу свернуть горы)
Попробуйте больше спать.
Ежедневная потребность в ккал по формуле Харриса-Бенедикта, то есть базальный уровень (сколько нужно организму без физ нагрузки просто на жизнедеятельность), при росте 160 см, вес 60, возраст 35 лет - 1 600 ккал.
Может вы на стуле целый день сидите, тогда поменьше.
А у вас 1200 ккал + еще 10 000 шагов.

Вам энергии (питания) на жизнь не хватает.
Вот и упадок сил.
Rory
15.02.2021
я тоже на 1200-1500 , ущемленной себя не чувствую. На стуле целый день не сижу
cheers
15.02.2021
Есть еще популярная формула Миффлина-Сан Жеора. По ней меньше выходит.
Ага, 1583 ккал базальный уровень по ней.
cheers
15.02.2021
У меня (рост 160, вес 50) выходит вообще 1140 (если сидеть на диване, чем я в основном и занимаюсь сейчас). Совсем мало как-то. Правда с маленькой активностью уже в районе 1500.
мне с такими симптомами эндокринолог ттг назначала сдать и анализ на витамин Д и ферритин.
в итоге ттг в норме, а д3 и ферритин на полу. кое-как подняли их немного не до нормального значения, но хотя бы до адекватного. получше себя чувствовать стала, но не фонтан все равно.
может, еще какие-то гормоны надо было сдать?
kitym
14.02.2021
Тот же рост, тот же вес)). Считаю, почти норма. Периодически худею. Периодически наоборот. Надо не только есть полезную еду, но и уменьшать размер порций. Ну и дома на диване не сидеть, много ходить хотя бы.
ПС: ни в коем случае не голодать! Желудок погубите.
Вроде нормальный вес, не?
Это большой вес для такого роста.
Я чёт всегда считал что рост минус сто)
А какой нормальный?
Venusya
15.02.2021
110 минусовать
fotya666
15.02.2021
Это для мужчины, для женщины -110. Но конечно у каждого есть свои особенности.
Не. Вот представь у меня + 10 кг, это же колобок будет.
Venusya
15.02.2021
Из своего опыта. рост 160, нормальным считаю вес не больше 51-53.
2 раза худела из за проблем с желудком, ужасно, да тощая аж 49 кг, но я точно так худеть не хочу. диет не придерживаюсь, стараюсь на ночь не есть и не срываться(обычно это или ДР в апреле и ноябре много их и новый год).
Еще вес 2 раза был из за беременности и оба раз худела на пилатесе, приходила в норму за полгода где то. Но сейчас уже он мне не поможет, либо им придется заниматься наверное раз 5 в неделю, потому что возраст не тот уже))).
3 года назад, пока дочь ходила на свои занятия, я ходила параллельно на тренировки типа кардио иногда силовые, тогда я худела с веса 57 до 53, вроде не много, но чем меньше надо скинуть, тем тяжелее отдает мой организм их.
Потом я сильно заболела и после 70 кг я просто перестала взвешиваться, чтобы не расстраиваться. Когда стало возможным идти на тренировки я сбросила на них 10 кг за 3 месяца до 60 кг. И все - вес встал, не уходит, да тело трансформируется при тренировках - подкачалось, спина выпрямилась, шея вытянулась.
Из за перенесенных 2 раза подряд бронхитов и осложнений опять пришлось прекратить тренировки. А как только представилась возможность опять пошла, к счастью за время (4 месяца аж) отсутствия тренировок вес не изменился, но я опять начинаю все с самого начала. К сожалению ни кардио ни силовые я сейчас просто не потяну, поэтому хожу на стрейч пилатес йога, месяца через 2 планирую добавить тренировки посерьезнее))). Сидеть на диете и считать калории не буду))), нужды нет, приспичило бы тогда считала б.
И еще, у меня в родне стройнешек нет, папа у меня стройный, но он всю жизнь в спорте, а всем остальным не мешало бы сбросить ))) и дело не в стройности, а в здоровье, мне очень тяжело с лишним весом(((.
меньше жрать, больше физнагрузки.
если съесть тортик, а потом пойти снег покидать часа 3-4, то от тортика не останется и следа
Тоже набрала вес в пандемию, около 5 кг, была 46-47 кг при росте 165, набирала до 52 весной, летом немного схуднула до 50 плюс-минус, сейчас 51 кг, в дни неконтролируемого обжорства и все 52, видеть себя в зеркале не могу. За питанием я не слежу, можно сказать, просто стараюсь не переедать. Физкультура была всегда: 2-3 раза в неделю достаточно легкие 1,5-часовые тренировки на все тело с элементами йоги, силовых, кардио. В отпускебывает, тренировалась каждый день, но если раньше тело хорошо реагировало на нагрузки, и после пары месяцев тренировок без пропусков я приходила в приличную физ.форму, то в последние пару лет (после 40 лет) требуется больше сил на поддержание текущего веса и объема мышечной массы, лишние килограммы быстрее накапливаются и охотнее откладываются. Я пыталась заниматься по тренировкам (похудей за неделю) с Джилиан Майклс - 2 тренировки, кардио и силовая, они короткие, по 30 минут, и мега-интенсивные, настолько, что через 15 минут пот катится градом. Но не смогла себя долго заставлять - очень тяжело замотивировать на такие подвиги... В целом для похудения лучше всего помогает бассейн - видимо, охлаждение - большой стресс для организма. Также хороший способ уменьшения веса - баня или ванна с содой и морской солью, особенно когда после ванны не ужинаю, наутро встаю на килограмм легче. Ну и стресс, конечно, от переживаний кило-полтора в сутки слетает, т.к. еда не лезет вообще.
Рябинк@ писал(а)
ванна с содой и морской солью

Расскажите подробнее как принимать? Про такое не слышала.
Обычно рекомендуют курсовой, от 10 сеансов, прием ванн с содой, которые являются и отличным антистресс-средством, и способствуют выведению шлаков из организма через кожу. Начинать нужно с небольшого количества, ориентируясь на особенности организма. Я начинала с одной трети пачки обычной соды, сейчас сыплю половину. Ее нужно разводить в горячей воде (мне лень, и я просто в горячую ванну запускаю). Также добавляю морскую соль (беру самую обычную без химии в магните по 19 руб.за 0,5 кг). Температуру делаю довольно высокую, настолько, что поначалу ноги едва терпят. Погружаюсь в ванну, читаю там, смотрю сериалы, маски делаю на лицо и волосы, чистку лица и все косметические процедуры, что нравятся. Эффективный минимум - около получаса, но я сейчас провожу в ванне все час-полтора, если есть время. Потом споласкиваюсь, выхожу, намазываюсь молочком или маслом для тела. После ванны прекрасно спится, а кожа гладкая и нежная, плюс способствует поддержанию тонуса. И кстати, купила щетку из кактуса и натираюсь перед ванной ей, для массажа и улучшения циркуляции лимфы. Такой бьюти и релакс-ритуал.
Спасибо, попробую.
Omi
15.02.2021
Напишу свой опыт:раньше вес сильно скакал - быстро снижался к лету сам, при этом за питанием не следила никогда. Добавляю физнагрузок - вес уходил. Год назад застопорился и начал только расти. Плюс самочувствие - постоянно хочется спать, ноль энергии и пр.

Спасло меня посещение остеопата - она увидела жуткий застой лимфы из-за искривления осанки - именно поэтому и вес не уходил и состояние фигня. Пропила лифогонное + строго слежу за осанкой и делаю упражнения на позвоночнике + растяжка. Убрала из рациона по максимуму углеводы - итого - состояние отличное, настроение улучшилось, вес уходит постепенно - минус 5 кг за 2 месяца. Не голодаю))

Посмотрите на свою осанку и тургор кожи - возможно виноваты они))
Спасибо.
YANULKA
15.02.2021
Как она увидела застой лимфы? Какую-то спец диагностику проводила? Какое лимфогонное пили? Какие упражнения для осанки(общеизвестные или какие-то специальные назначили)? У какого остеопата были? Извините за много вопросов) Очень актуально для меня просто.
Omi
15.02.2021
По состоянию кожи) Никакой спецдиагностики. Лимфомиозот пила

Для осанки - общеизвестные - но сначала к грамотному осетопату, я была у Екатерины Кроль в Клинике спортивной медицины на Белинке и у Морочко в Москве
YANULKA
15.02.2021
Спасибо
70-80% успеха-это питание. Мой рост 155, вес 43. Был 49 после родов. раз у вас вес держится-пересмотрите питание.
Увидела, что никто не написал про баланс воды. Может быть, проблема в нехватке жидкости? Тут все индивидуально, конечно. Я начинаю утро со стакана теплой воды с лимоном. Вечером, особенно после и в период тепловых процедур (баня, ванна) много пью и во время/после тренировок. И чай с лимоном и имбирем тоже вроде бы стимулирует метаболизм...
Продаю абонемент в МетроФитнес на Полтавской, 30 на 4 месяца + 4 индивидуальные тренировки за 3500 руб..
Murzikk
16.02.2021
А там можно продавать абонементы? Продала бы свой, годовой безлимитный, действует до весны 2022 года))
Можно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.