--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давненько о настолках не говорили. Давайте исправим )

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1317
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zamoley
05.06.2021
Собственно,как раз с полгода назад обсуждали планируемые приобретения к Новому году. Наверное, все уже хорошо поиграли в те подарки и можно услышать отзывы ) Ну и кроме того, впереди каникулы, времени на игры побольше, чем в учебный год - авось, что приглянется же.

Из меня лично интересующих игр - вдруг кто да и расскажет - Париж. Город огней, Крошечные города, Герои темных земель (это я сегодня наткнулась, Нескучные игры издатель, у него же Лабиринт зеркал, игра кто?) и Ганеша и Зимняя королева от Краудов. Сама жду Котиков, скоро смогу рассказать.
Zamoley
05.06.2021
О наших играх могу рассказать.

Эверделл. Мы заиграли его вдоль и поперек. Даже страшно подсчитать, сколько партий в него сыграно. Но мне кажется, что под сотню. Обожаем. Очень, просто очень хочется дополнение. Играл кто с Жемчужным ручьем? Стоит он своих денег? База - она шикарна. Играем я и дети, 9 и 12 лет, абсолютно на равных. Карты выучили наизусть, младший всегда может сказать, сколько каких карт в колоде. Тактики, стратегии, комбинации - какие только мы не испробовали. Не надоедает и все тут!

Викинги. Они хорошо. И даже очень. Если бы не Эверделл в нашей коллекции :-D впрочем, тоже ознакомились с ними неплохо. Отзыв писала. Скопирую.
Правила простые, путаться особо не в чем, ставишь мипла, забираешь мипла, получаешь ресурсы. Накопил ресурсы, нанял команду, пошел в набег, получил победные очки. Победные очки можно получать разными способами. Поначалу мы исключительно накапливали военную мощь и ходили в набеги. Потом прочухали плюшки, которые дают вилькирии. Потом набросились на жетоны подношений ))) Потому выравнялось и, исходя из своей ситуации, каждый сидит и строит свою стратегию. По компонентам - фишечки, мешочек, металлические монеты (вот это прям ах, казалось бы, ну какая разница-то? нет, все сидят и эти монеты между ходами в руках перебирают )))

Еще к удивлению заиграли Манчкин. Достаем частенько, детворе нравится. Тоже отзыв скопирую.
Дети добыли с полок моего старого-старого Манчкина. Он еще не цветной :) по скромным подсчетам коробочке лет 18-20 )))
В общем, долго ржали, громко кричали, азарт бил через край. Игру оценили, просят в ближайшее время сыграть еще - им нужно взять реванш. Игра не сильно думательная, довольно прочно завязанная на везении, простая (гикам сразу мимо), но расслабиться вечерочком самое то (мы раньше в подружками после школы резались ))) Берем карты, мочим монстров, получаем или теряем уровни. Кто лучший Манчкин? Если бы брала сейчас, взяла бы делюкс, конечно, но ладно, сойдет )
ЗЫ доп про котиков отличный, из мелких - с самым большим числом карт, для любителей кошачьих - непременно нужен! Хотим из больших допов Тягу к коняге
Добрый день!
а про Эверделл не подскажите - он есть просто Эверделл (но в продаже нет нигде), а есть Эверделл: Жемчужный ручей - не знаете, в чем разница?
Zamoley
07.06.2021
Жемчужный ручей - это дополнение, без базы не играется
Мы долго не отлипали от Роскоши. Потом я и муж взвыли, но сын требовал ещё, сам обучил бабушку и няню и теперь играет с ними. Модифицировали правила, методом проб и ошибок пришли к тому, что играем до 20 победных очков, а не до 15, как по правилам.
Совсем недавно впервые освоила барахолку и мне понравилось )) отхватила Аркадию от Равенсбургера (оригинал, не русификация) и Цитадели делюкс, все в отличном состоянии. Аркадию попробовали и сломали мозг - много переменных нужно держать в уме. С первого раза до конца не доиграли, сегодня садимся за очередную партию в неё, будем разбираться в стратегии (механику игры освоили быстро, в том числе 6-летний ребёнок). Смесь тетриса, каркассона и чего-то ещё, очень классно. И очень жаль, что не издаётся больше игра. На фото она, кстати, раскладка. В цитадели ещё не играли, на очереди.
Да, недавно в коллекции появилась бюджетная игра "Гномы.

Бюджетно и интересно - коробка "Гномов", купленная стихийно, оказалась вполне себе ничего. Из минусов - размер карт, квадрат 9x9 см, протекторы найти невозможно. Правила постигаются благодаря короткому видео-ролику (ссылка на него в буклете правил прилагается). Пробную партию играли с правилами в обнимку, к середине партии все уже было усвоено, в том числе детьми младшего школьного возраста. Интересная механика по строительству поля с возможностью класть тайлы друг на друга, несколько путей зарабатывания очков (личные цели, общие цели, сбор ресурсов, сражение с драконами), достаточно высокая конфликтность. Два игрока, которые схлестнулись между собой и делали друг другу гадости, в результате заработали меньше всего очков. Счёт 53/42/33/18. Выиграла я :) На втором месте ребёнок 6 лет, который тихой сапой собирал очки и ни с кем не конфликтовал. Резюме: понравилось, вернёмся к игре ещё, пока не до конца понятно, какая стратегия выигрышная.
Zamoley
05.06.2021
Только что прочитала на тесере, что можно обрезать протекторы к Дикситу ) но там что-то отзывов особо нет на игру. Пойду посмотрю обзоры ) скорее на какой возраст рассчитана?
Я ламинирую некоторые игры
Ламинатор давно купила домой и это оказалось удачное приобретение
Zamoley
05.06.2021
Про Цитадели всегда положительные отзывы - как не начинаю читать, кажется такой скучной... А Корни не у вас ли в процессе разбора были?
Корни у нас. Так и не вернулись к ним, не заходят они мне.. правила вроде освоили, но треть игры поиграешь и расстановка сил уже такая, что виден исход и нет мотивации играть дальше.
Цитадели у меня тоже вызывали вопросы, но на барахолке её предлагали за 1 тыр - за такую сумму решилась купить на пробу.
Zamoley
05.06.2021
вДольчеГаббана писал(а)
Так и не вернулись к ним, не заходят они мне..

Жаль, жаль. Но это значит, ставим им минус ) детям наверное тоже не особо зайдут *write*
Вы посмотрите лучше обзор на Корней. Некоторым ну очень нравится эта игра, к тому же дополнения к ней есть.
Хотелок так много, что даже не знаю.. покупка на барахолке вот была спонтанной, но мимо Аркаши не смогла пройти
Заказала Санта-Марию, отзывы на нее хорошие были и по цене она не космос. И диксит по акции, у нас его еще нет, зато есть ребенок, которому эта игра очень подходит.

Из хотелок: Драконий рынок, Draco (Schmidt, уже не выпускается), Архитекторы. Жду выхода Chai и Project L от Крауда, "Зоопарк" от Хобби - понравились. У Хоббиков еще появилась "Погоня за Авророй", все не соберусь посмотреть обзоры на неё. На озоне в хотелках Гравитация и Пандорум, на них со скидками ценники прямо привлекательные..

З.ы. сорри, сначала ваше сообщение отмодерировала случайно, потом дошло, что надо было кнопку "ответ" нажать, а не mod. Восстановила вроде все.. вот ведь
Zamoley
05.06.2021
Мы уже несколько раз смотрели и обзоры, и летсплеи - никак не можем определиться. Поэтому откладываем покупку, но интересно же все равно.

Вот новинки Хобби я никак не посмотрю, обижена я на них *crazy* но надо глянуть, да. Глянула на озоне (все же любят скидки), что-то не впечатлилась. Или это не в текущий момент?

ЗЫ да ничего, мы все равно вдвоем общаемся )
Недавно вспоминала вас)) Не смогла найти предыдущие темы, из того что было в магазине выбрала Пойми меня. Хочется какую нибудь "ходилку", где кубик бросать и задания выполнять, на возраст 10 лет)
Zamoley
06.06.2021
Ходилок с заданиями я только Волшебника Изумрудного города могу вспомнить, но он, вроде, на помладше. У Гагагеймс есть Большая бродилка. Если совсем крутой и продвинутый вариант - Талисман. Магическое приключение, но сами не играли, только по отзывам. У Нескучных игр мне вчера попалась серия ходилок - "Звезда Африки", "Пираты", что-то про инков + Большое путешествие Россия, Беларусь, Казахстан показалась интересной. Я с ходилками не очень знакома, если честно )
Спасибо, сейчас смотрю обзоры на игры и ничего не понимаю если честно(( Кажется что всё так сложно))
VAGOKS
07.06.2021
Если любите бродилки, однозначно попробуйте звезду Африки, стОит дешево, правила простые, интересная)
А в какой закупке есть Звезда Африки?
Zamoley
07.06.2021
В приват написала
Можно мне тоже информацию)
Zamoley
07.06.2021
Конечно. Предпоследняя галерея.
Annyy
08.06.2021
а у меня даже в наличии есть несколько
Спасибо. Я вчера уж заказала, там стоп. Может быть оставите ссылку на пристрой? Что-то другое присмотрю может
Infantily
07.06.2021
еще посмотрите Тик Так бум, экивоки, Trivial pursuit, и кубик есть и задания
Спасибо
Посмотрите "Звезду Африки", ВИжу, уже рекомендовали
:-) Такие темы меня всегда радуют, хочется все и сразу, но реальность не дает по нормальному опробовать даже еще новогодние новинки:-)
У нас из нового за эти полгода - Имаджинариум с 2 дополнениями. От 5 человек хорошо играли. На большую компанию еще очень порадовали гномы, заиграли их.
Цитадели и Корни - то, что лежит еще с нового года толком не освоенные. У нас некоторые игроки не любят новые игры:-)
Из тех, к которым возвращались за полгода раз за разом - Колонизаторы с дополнением, Каркассон, Манчкин, Мандонг, Картографы, Взлет разрешен, Самурай бэнг, Поселенцы, Корова 006, Тикет ту райд....Хотелось несколько раз в Мачи Коро, но она сейчас не у нас на руках, но надо вернуть
Ну и кошки, да, вот только вчера играли в них:-)
Infantily
07.06.2021
хотелок стало только больше, а вот доступного времени совсем нет(((
под новый год хорошо зашли Пряники, от 5 лет и тактильная типа Лаборатории, плюс с элементами тетриса
хорошо зашла Trivial Pursuit - викторина-ходилка, вопросов много, разнообразные, есть версия для взрослых и для детей
для запоминания таблицы Менделеева сыну нравится Химтим
все еще лежит Денежный поток и еще много чего, надежды на каникулы, к сожалению, мало(
из старых все еще хорошо идут разные виды Манчкинов, Медвежий парк, Эволюция, Каучук, Поселенцы, Тикет ту райд, поднадоел только Каркассон - очень затягиваются партии
Мы открыли "Медвежий парк". Понравился. 9 лет дочке это вообще легко, мальчику 5 лет хорошо зашло. Лемминги не понравились, может мы не так поняли правила. Колонизаторами заигрывались, но они какие-то.. простенькие..
Знатоки, посоветуйте в подарок девочке на 9 лет настолку. Игровой опыт небольшой. НЕ "Спящие королевы". Бюджетно, в районе 500 руб. Пока держу в уме Звезду Африки, но она не очень девчачья
Zamoley
07.06.2021
Корова 006. Свинтус (можно премиум. в хорошей коробочке).
Салат удачи и Кулинариум чуть подороже. Надо из дома посмотреть.

ЗЫ у меня в пристрое "Лотос" есть, хотите, отдам за 500 р? Вот уж девчачья, про цветы.
а интересная? Лотос
Zamoley
07.06.2021
В целом да, для новичков. Хотя на вкус и цвет, как говорится. Нам уже просто не по "возрасту", в смысле, опыту ) Я на подарки брала девчонкам, одна осталась, не всех в прошлом году поздравляли. В рознице она около 1000 что ли, у нас просто пролежит, чего мариновать.
Можете почитать отзывы www.igroved.ru/games/lotus/
Наверное, надо.. у меня есть время на раздумья?))) Потому что может все-таки Спящих королев.. Девочка у нас играла, ей они хорошо зашли. Спящие королевы в Стиле жизни?
Zamoley
08.06.2021
Легко )
Спящие королевы - это хороший вариант для новичков на самом деле. Хотя скорее на возраст где-то 6-7-8 лет. Но тут не угадаешь, взрослые даже с удовольсвтием играют в некоторые детские, казалось бы. игры. Да, Стиль жизни. Но вот там вчера СТОП был. Если только оперативно дозаказывать что-то, пока мы уточняем вопросы по счету.
А нам понравились Лемминги. Можно играть с младшим, которому 7 лет. Ну и там надо внимательно следить. Кто-то думает, что вот она победа, а потом фигак и плавает в море)))) При том, что младший очень обидчивый, потому мы в кооперативные в основном играем, тут смеялся даже он, проиграв.
Annyy
08.06.2021
из простых и не дорогих Звездопад, Каруба карточная, Соображарий, Китайские фонарики, Зевс на каникулах, Шоколадная битва
Annyy
08.06.2021
еще бондибон отличную линейку выпустили Умная сова, типа сундучков знаний, но бюджетнее и карточки крупнее, там есть сказки, страны, столицы
SSS@sss
07.06.2021
У нас хорошо Румикуб зашел. Дети 11 и 13 лет, играем всей семьей с нового года.
Имаджинариум тоже отличная.
А я б тему продажи покупки бу настолок завела. Может кто наигрался ? В прошлый раз тема была очень продуктивная.
Я б купила бу Взлёт разрешён и Билет на поезд. Вдруг кто хочет продать бу
Zamoley
07.06.2021
От Взлет разрешен я бы тоже не отказалась )
Игр так много, а времени не было.
Сейчас надеюсь нагнать - наконец то лето и меньше работы.
Открыли Сырный замок и очень понравился.
Играем дети+взрослые
Интересно всем
Только взрослыми не изменяем Каркассону и Фаза 10 мастер
Ещё Румикуб любим с подросшими детьми или взрослыми
Zamoley
12.06.2021
О, мы забрали и попробовали "Котиков" от краудгеймс. По первым впечатлениям - отличная вещь!
Во-первых, тут котики :-D Во-вторые, классные планшеты, много деталек - коты, пуговицы, тайлы. Далее - показалось довольно реиграбельной, задания разные, котики разные, узоры формируются от партии к партии по своему, из постоянного - пуговицы. Но сыграли пока только три партии на двоих (третий игрок у нас в лагере). Дочка отметила планшеты, очень хорошо составляются одеялка, ровненько (привет, перфекционизм ))) Ну и детям интересны истории котов-прототипов (мы тоже в конкурсе участвовали, но увы, хотя уверены, конечно, что наши - лучшие )))
Так-с, что еще. Есть много вариантов разнообразить и сделать интереснее игровой процесс. Есть упрощенная версия игры. Есть одиночный режим (не пробовала). Если играть постоянным составом - у нас обычно так и бывает - можно устроить целый чемпионат на длительную перспективу и много отыгранных партий. Плюс - можно добавлять усложнение тем или иным образом (5 или 6 вариантов). Можно играть по сценариям. В общем, есть, где разгуляться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.