--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дайте "рецепты" самых простых новогодних поделок и игрушек на елку

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
68
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tedd
02.12.2013
Сказали в садике сделать новогоднюю поделку и новогоднюю игрушку. У меня руки не совсем из того места растут)) Дайте, пожалуйста, не очень сложные советы, что можно сделать. Заранее благодарна!
Постою с вами. Задание аналогичное, только украшение /игрушка должна быть НЕ из бумаги.
Я тоже послушаю. мне бы что-то совсем примитивное. чтоб с 1,5 леткой можно вместе поделать)
Uboische
02.12.2013
Взять белую бумагу, намазать клеем, приклеить вату и поставить на такую подставку снеговика из пластилина и шишку, покрашенную в зеленый цвет (типа, елка) и приклееными малюсенькими кусочками ваты (снег на елке)
Цепочку из цветной бумаги можно
здорово) спасибо) думаю, осилим) и шишки лежат без дела, как раз)
ялоо
02.12.2013
Мы взяли шишку обычную, кончики обмазали клеем и посыпали блестками. Таким образом сделали 3 шишки и соединили их ленточкой. Очень симпатично вышло.
А поделку сделали из макарон: купили макфа детские и бантиков. Вырезали конус из ватмана,обклеили его вермишелью и покрасили гуашью. А из фигурок макарон сделали новогодние игрушки, на каждую нанесли клея и обмакнули в блестки. Звезду на елку сделали из штуки, которая вставляется в новую обувь для придания ей формы.
Uboische
02.12.2013
А как шишки между собой соединяли? Если можно, то максимально подробно :)
ялоо
02.12.2013
Под чешуйки шишки просовывала тонкую ленточку,завязывала узелок. Затем все три ленточки завязывала в бантик.
Uboische
02.12.2013
Спасибо
Tedd
02.12.2013
А фото нет?)
ялоо
02.12.2013
Фото могу только завтра, поделку уже отнесли в садик.
ялоо
03.12.2013
фотография поделки
http://www.nn.ru/~gallery245180?MFID=506177
Klasika
02.12.2013
adalin.mospsy.ru/ny/eligr02.shtml
тут много простых поделок.
Regis
02.12.2013
Берете кусок фетра, вырезаете по форме две половинки (я качала с яндекс-картинок самые простые контурные картинки звезды, сердечки, елочки), к обеим пришиваете что-нибудь (пуговицы, бусины, бисер, ленточки и т.д.) сшиваете обе половинки вместе, вставив сверху ленточку для того, чтобы повесить можно было. Делов на полчаса)))
САМ@Я
02.12.2013
Тоже самое задали в садике, теперь все голову ломаем (
Svetych
02.12.2013
Я буду из фетра делать поделки. Накачала себе варианты такие...
Фетр, если что есть в ЦУМе на последнем этаже в некоторых отделах и в "Фантастике" на первом этаже в магазине для рукодельниц (побегав пару дней за ним по городу, могу сдать места :)).
Svetych
02.12.2013
Svetych
02.12.2013
Svetych
02.12.2013
год синей лошади все-таки...
Svetych
02.12.2013
Svetych
02.12.2013
Звезда :)
Svetych
02.12.2013
Еще звезда :)
Svetych
02.12.2013
Варежки))
Svetych
02.12.2013
Svetych
02.12.2013
Особо нравятся котики, жаль не новогодняя тема :)
Svetych
02.12.2013
Svetych
02.12.2013
Причем, я не разу не рукодельница, думаю подобные поделки можно сделать вместе с ребенков, даже не имея шв. машинки. В интернете много вариантов, даже выкройки есть.
Tedd
02.12.2013
да, здорово) найти бы на автозаводе этот фетр)
Svetych
02.12.2013
В отделе для рукодельниц поспрашивайте, должен быть.
Швейный мир вам в помощь. Там есть, просто иногда бедно с расцветками.
Tedd
02.12.2013
спасибо) есть на краснодонцев, дойду, я вообще не рукодельница, не знала про него)
Швейный мир-это тот, где Мяснов?
Сегодня там была, фетр есть
мне кажется, что именно фетр там не обязателен, пойдут любые плотные ткани, хоть джинсы старые, хоть платье, хоть пальто))
b@rtimeus
02.12.2013
Какие классные! Какая вы молодец, представляю эту красоту на елке!
Alexa-a
02.12.2013
а нам на тему сочинской олимпиады сделать надо, да еще и большую :(
olllga83
02.12.2013
Вот и нам надо такую же,дали задание в школе.
САМ@Я
02.12.2013
Вот мы сделали елочку из шишки )
Svetych
02.12.2013
Красиво:))!
САМ@Я
03.12.2013
главное быстро :-)
а я не парилась и сделала такого снеговика. 20 минут и свободна
LISLI
02.12.2013
Очень простая игрушка на ёлку : берёте любого размера белую бумагу (картон ), склеиваете в трубочку, и оборачиваете любой красивой бумажкой, можно фольгой, или в какую подарки упаковывают, а по краям завязываете как конфетку. Можно любого размера сделать от маленькой до огромной такой конфеточки:-)))))))
Tedd
03.12.2013
вот с игрушкой вроде определилась - хочу из фетра, кажется, очень простым!)
а вот поделку ничего не придумала что-то...
Накопили мы контейнеры от киндер-сюрприза (непосильным трудом :)) и сделали такую поделку на веранду. Только все равно чего-то не хватает. Думаю, чем бы приукрасить, чтобы понаряднее смотрелась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.