--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дайте совет. Дали путевку в садик далеко от дома.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5419
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksambat
30.04.2017
Добрый день. Помогите советом как быть. Садик не горит, могу немного подождать. Дали путевку (но я ее еще не забирала), через 3 остановки от дома, но и от остановки еще пешком идти. Это ладно там еще только ясли до 3х лет потом расформируют в другие садики. И мне вообще туда не вариант водить т.к. старшого в школу надо в одну сторону вести, а младшую нужно в другую. Дайте совет как обменять или сразу написать заявления на перевод. Брать эту путевку или сразу отказаться. Подскажите как в такой ситуации поступить?
Modika_nn
30.04.2017
У нас была такая ситуация.Дали путевку за 12 остановок от дома,отказались от неё.Через два дня дали в один из желаемых садов.
oksambat
30.04.2017
эту не брать? Сразу писать отказ.
Мне тоже пришлось отказаться в этом году... Дети погодки, старший сейчас в яслях и со следующего года ясли в нашем саду закрывают(((( дали тоже за 3 остановки от дома, не вариант водить детей в разные сады, а ведь есть еще старшая, которую в школу надо пооводить.
В Роно сказали, что лучше отказаться сразу, тогда мы как бы пропустим людей вперед и в след.году будем стоять в начале очереди и 100% получим путевку в нужный садик. А вот если взять путевку и написать заявление о переводе, то в этом случае заявление будет датировано той датой с которой мы должны начать ходить, т.е. сентябрем. И написав заявление о переводе мы опять будем стоять в очереди неизвестно сколько. Да и если просто взять путем и не ходить в данный садик, то нас могут отчислить и мы опять встаем заново в очередь.
Решайте сами.
Modika_nn
30.04.2017
Нам даже отказ не пришлось писать, позвонила, сказала, что нам очень далеко. В РОНО предложили приехать написать заявление об отказе, у меня не получилось в день приёма попасть. Хотела ехать после майских праздников. Потом зашла на сайт, а там уже в статусе опять" принято" стоит. Дозвониться не смогла- не приемные дни были. На след день вечером уведомление- " принято решение о выдаче путевки" в сад который в моем списке был. Может нас ошибочно за 12 остановок от дома отправили, незнаю.На след неделе поеду забирать путёвку.
Вам позвонить надо и узнать порядок действий.
olga09
02.05.2017
а подскажите пож-та в каком районе города это было?
у меня ситуация похожая на описанную автором...
дочь первоклашка, желаемые садики (их 2) выбирались у школы, а путевку в садик младшему дали в другом конце района ...
район советский
Modika_nn
02.05.2017
Мы в Нижегородском, живём в Печерах,первый раз путёвку дали в сад на Минина. Сказали ну это же Нижегородский район,если не хотите отказывайтесь.
Как получилось написала выше.
Ленинский район? нам дали в 40 минутах ходьбы, транспорт туда не идет, ходим, ближе есть садик,но там одни льготники,не попадешь,рада хоть,что не на Станкозаводе дали
cinemay
30.04.2017
А что за садик, где одни льготники?)
Нам сад дали через 1 дом от места жительства.
125й,а вам какой дали?
cinemay
30.04.2017
97 - он за бульваром.
oksambat
30.04.2017
Вам повезло у меня два садика напротив дома, но дали не понятно куда
может в них нет яслей?
Мы тоже в 97. Он через дорогу от нас?А вы в какой группе?
cinemay
01.05.2017
Матрешка
Lulakas
30.04.2017
Я в том году отказалась, дали только через год, и то наверное только потому что ребенку 3 в апреле исполнилось, в желаемый, но в другом районе, я его потом добавила, т.к. в садах около дома то же одни льготники.
shina-a
01.05.2017
А разве можно указывать садики из других районов?
Lulakas
01.05.2017
Я тоже не знала, оказывается можно отредактировать заявление через интерет и добавить садик из любого района.
shina-a
01.05.2017
Спасибо, не знала. Очень полезная информация!
azurea
02.05.2017
Только сначала будет распределять тот район, в котором указан приоритетный оператор. Т.е. я, например, указывала 3 сада из Приокского (они в приоритете) и выбрала оператора Приокского р-на. И 2 сада из Советского. Если бы в Приокском те сады не дали, нужно было бы то ли идти, то ли звонить, чтобы оператора поменяли на Советский р-н и ждать, когда программа распределит. Чтобы эти оставшиеся 2 сада из Советского могли просканировать.
P.S. живем в советском, дали в итоге в приокском, как и хотели
Lulakas
02.05.2017
Ничего писать не надо, у меня в приоритете стоял советский район, и самым последним нижегородский, в итоге дали в нижегородский, и получала соответственно в нижегородском роно.
azurea
02.05.2017
Возможно, мне девочка так объясняла, у которой в том году стоял оператор Советского р-на, а сады из Приокского. В итоге с путевкой чуть не "пролетела" из-за этого. Неделю ходила с ними разбиралась
Kotenok25
30.04.2017
Писала отказ, через год дали желаемый.Но у нас и не горело..сидел до 3,5 с бабушкой.
В том году такая ситуация была, писала отказ. Через месяц дали садик из моего списка желаемых садов.
marrgo
01.05.2017
Напишите заявление об отказе от предложенного садика. И в заявлении укажите, в какой садик хотели бы пойти. Мы так и сделали. В итоге через несколько дней получили путевку а нужный сад. И никуда не надо мотаться, ездить. Теперь ходим пешочком через дорогу)))
olga09
02.05.2017
подскажите в каком районе города? Тоже перед выбором что делать...
Случайно не советский и сколько ребенку было лет на момент выдачи путевки, нам
вот только 2 исполнилось в апреле...
marrgo
02.05.2017
Нет, не Советский, у меня Сормовский район... Тоже ребенку было почти два. Но я не торопилась его в садик отправлять, жалко было такого маленького отдавать)) Поэтому, думаю, откажусь, хочу ближе к дому, а не катать его за 5 остановок, да и не горит. А дали почти сразу новую путевку в тот, который хотели, и который указали в заявлении.
Тут не угадаешь, кому как.
И кстати, когда я пришла писать отказ на тот дальний садик, меня начали стращать, проявили недовольство, типа мест нет, когда дадут неизвестно, а в итоге тут же и дали.
oksambat
01.05.2017
спасибо всем
Е в а
01.05.2017
Откажитесь лучше.
Здравствуйте!Если Вам очень надо отдать ребёнка в садик.то боритесь до конца чтобы дали рядом.только если вы рядом с этим садиком прописаны .а не из другого района.Сначала позвоните в департамент и скажите путёвку я не принимаю и мне нужен тот садик каторый мне нужен.Я ходила пару раз в департамент.звонила бесполезно .пока главе города не написала.Быстро дали.Как говорится над каждой организацие есть выше органы.Время у вас есть пока.
oksambat
02.05.2017
Спасибо
Olle-84
02.05.2017
Я дважды отказ писала. Первый раз дали прошлой весной (сыну было 2,9). 7 остановок от дома на ОТ. А так как я работаю по графику, ребенка иногда должна будет забирать бабушка. Не вариант нам совсем так далеко. Отказалась. Две недели назад опять дали 6 остановок в другую сторону. Поехала в РОНО, написала отказ. Дали один из приоритетных через два дня ) Правда,я ругалась Прокуратурой и Роспотребнадзором
Смотря какой район, и какой садик.
У нас Ленинский район, во дворе дома 97 садик, но дали 157 на Паскаля, Сначала сильно расстроилась, туда на машине, обратно бабушка ездит на трамвае.
Но, это ясли, мы пошли в 1,6. Собиралась писать отказ, сказали в других садиках группы с 2х лет только.
Написала в ноябре заявление на перевод, дали путевку на след год в 458.
Садик нравится, но если есть возможность, лучше дома посидеть, т.к. первые год, сопли, сопли, отит, конъюктевит, аденоит и т.д. и т.п.
у меня знакомая живет около Шоколада, им дали путевку в садик на Советской площади. Они дозвонились до зав.отдела образования, проконсультировались. Им сказали написать отказ и через несколько дней дали путевку в нужный садик. Но им было почти 3. Им сказали, что до 3-х лет всех должны обеспечить садиком)
oksambat
02.05.2017
Сегодня была в Роно. Нашли знакомых. Итого путевку забрала, буду писать заявления на перевод в сентябре. Как мне сказали и знакомым тоже самое сказали, если я откажусь то мне ничего не дадут т.к. в ясли около дома мест больше нет. Я на следующий год (в садике только ясли и больше нет никаких групп), мне переводом дадут в садик который я укажу. После яслей будут в первую очередь давать нам т.к. нет в этом садике больше групп.
Если ребенку 3 года то садик могут поменять, но яслей мало поэтому обмена нет. Будем сидеть дома ну пару раз свожу, что бы место не пропало и дали перевод.
Автозаводский район.
Мы вот 2 года уже перевод ждём, но так и не переводят.
Скажите, пожалуйста, вы в 91 садик путевку получили? А то вот нам на днях в него дали- ездить на общ. Транспорте от парка авеню придется. Думаю вот, можно ли что-то сделать...
Вот вы упростили задачу роно, но не себе. Перевод можно получить когда вам в школу пора будет. Тк все сады вечно укомплектованы под завязку.
А вот если бы отказались, то другой сад выделили бы быстрее, тк есть установка - всем место до 3х лет дать.
мне вот дали путевку на улице Березовская, рядом с Ярошенко как я поняла... а проживаем мы на Родионова и там же стояли в очередь на садики. Я понимала что могут не дать в садики рядом.. но не настолько же далеко! а чего не на БОРу, даже ближе.. или в Кстово... 18 км до садика это вообще как??!!!
ходила сегодня в роно. Меня там убедили что я сама в электронной очереди спутала оператора, вот мне и дали московский район. Ладно думаю.. очень странно что я так могла сделать, ну ладно.
И чтобы вернуться в очередь надо ехать в москвоскикй район и переводиться. С ребенком на руках то.

Пришла домой... пытаюсь отредактировать заявление (сказали попробуйте в электронном варианте все сменить) - там все залочено, только для чтения доступно. И что я вижу. Да, стоит московский оператор, но при этом еще и стоит желаемый садик из московского района. А дали другой садик московского района. Вобщем получается кто то.. или что то.. изменило мое заявление. Благо есть почта куда приходят оповещения и где присутствует вся информация с которой было принято заявление. Вот это вообще как такое возможно!!!!! было указано все верно! а в результате у меня другое заявление. Хорошо хоть на почту приходят пиьсма... а то так вот и не докажешь ничего.
The023
24.07.2017
у меня вот можно оператора сменить. правда, и садика не дали ,может, из-за этого
пока не выдали путевку - я тоже могла.
как статус сменился что выдали - нельзя.
The023
24.07.2017
я только не поняла, а один садик московского района вы все-таки указывали, или это тоже по ошибке. а ск ребенку?
вы же можете наверное в личном кабинете отказаться от путевки и снова встать на очередь, уже поменяв оператора. но нам в нижегородском районе сказали не ждать путевки в этом году
нет, у нас только все по нижегородскому району было указано. Там информация вообще другая, кроме моих данных и ребенка.

если я выйду из очереди я вновь приду.. мне это не надо, я встала в 2015 году и хочу остаться в своей очереди..
The023
24.07.2017
я тоже вставала в очередь в 15м году. и садик нам тут не светит(
так хоть может на след. год светит... а вновь встанешь - к школе получу.
я бы ребенка могла старшего на год оставить и были бы льготниками... но жалко его было в садике оставлять.. ему там уже тошно было. и из за льготы его подставлять не стала... эх... развестись чтоль навремя :)))))))))
The023
24.07.2017
там возраст ребенка важен. все разы, когда звонила в роно (и не только ниж р-на), спрашивали только это, и тут же "ооо, нет, не ждите". когда встали в очередь, мне кажется, никого не волнует
если бы в нашем случае не было так сложно, тоже наверное, подумала бы о разводе)))
а в песочнице разговариваешь... многим до 2,5 лет дали без льгот... в том году...

правда конечно жесть по 40 детей в яслях...

настроили от фруктовой до лопатина - а садики где!!!

мне даже не в прокуратуру хотелось первым делом написать а прям сразу президенту, со скриншотом в час пик дороги и времени. чтоб надавали хоть кому нито по шапке и начали у нас строить садики..:((((
The023
24.07.2017
да, я тоже рассчитывала по тому году. в этом - все по-другому. и глубоко всем фиолетово на то, что ребенку будет больше 3х лет. район у нас с вами одинаковый. в других темах читаешь - возмущаются, что садик дали в скольки-то там остановках. а у нас ни одного нет в пешей доступности, хоть какой бы дали
да, я тоже уже сегодня обсуждала тему что после 3х по факту ребенок идет уже в садик, и как решать этот вопрос с работодателем блин..:(
не уж то такой скачек рождаемости за год был... или все за 2 и третьим пошли...или развелись:)))

я писала 4 садика... мне хоть бы в какой из них... чтобы не мотаться тоже с первым и со вторым в разные концы.

меня уже на работе ждут с нетерпением... а у меня нет с кем сидеть... бабушки все работают... и далеко от нас...

я роно в целом то понимаю... бесит что не строят!!!!!!!!!! цветы построили.. хотя бы садик... 7 небо построили.. а тут столько новостроек... и фиг вам! и строить надо не на 60 мест а 300 минимум!
The023
24.07.2017
да, у нас такая же ситуация(
Olle-84
24.07.2017
А вы логин/пароль получали в РОНО? Вообще вроде садики по месту жительства дают. ребенок в Нижегородском районе прописан, а садик в Московском. Сколько лет ребенку? Берите распечатки писем, и в РОНО. Там показывайте и говорите, что пишите заявление в Прокуратуру.
ДА, я уже сделала скриншоты с сайта элеткройнной очереди.
и пиьсма что реально были.

Из департамента образования мне сказали, что наш папа ходил и написал заявление на перевод в московский район ребенка.:))))) чуть не упала. это вообще как!(в нашей семье такого быть не могло, чтоб папа решил ребенка возить на московский... работая рядом с домом.) дур дом короче там вообще!

нас вернули в нижегородский район,и после отказа сказали вернут в очередь...
Olle-84
24.07.2017
Копия папиного заявления у них есть? Собственно, если Вам срочно-срочно нужен садик - можно пойти на принцип и пригрозить Прокуратурой.
Karramba
24.07.2017
Я бы предположила, что папа Ивановой Марии пришел поменять район в связи с переездом, а в РОНО торопились или отвлеклись, и поменяли район для Ивановой Марины (условно).
В любом случае, вина не ваша, добивайтесь, чтобы дали место в этом году. Их косяк.
я тоже думаю что кто то перепутал. А мне теперь с этим разбираться и решать эти проблемы. Причем это точно за летние месяцы произошло, т.к. еще в конце мая перед отъездом в деревню я смотрела нашу очередь и заявление - все равно было. Кто то за лето перевел.

Мужу сказала... он тоже сильно удивлен. Пойду посмотрю на это заявление в любом случае. И так спокойно мне об этом они еще и сообщили.

Я не умею ругаться к своему сожалению... я конечно возмущение выскажу, но в роно сидит девочка прям, она мне кажется вообще не в курсе и ей пофиг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.