--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дают ли больничный после операции у ребенка?

Прочее (о детях и родителях)
11458
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Valentia
09.08.2018
Уже создавала тему про операцию в детской больнице № 1. Насколько мне удалось выяснить, больничный на время нахождения ребенка в стационаре мне не дадут, так как официально кладут в больницу с детьми до 7 лет, а моему уже 7. Я на этот период планирую уйти в отпуск.
После операции (паховая грыжа) его же, наверное, не сразу в школу выпишут. Дадут ли мне больничный на послеоперационный период? Я никогда с этим вопросом не сталкивалась. Подскажите, пожалуйста.
The023
09.08.2018
... ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока;
Я, наверное, мать-психичка, но я не понимаю, как можно 7-8 летнего одного в больницу положить. Ну что это за закон то такой? За ними же там никто смотреть не будет( \\А по теме, думаю, что вас выпишут и направят в поликлинику, там, возможно, будет вам больничный.
ns_shadow
09.08.2018
Насколько я поняла, с матерью положат, вопрос в том, дадут ли больничный ей при этом.
В том то и дело, что не положат, как я поняла. Моего в 9 лет с астмой хотели положить, но т.к.к врачам у него отношение, мягко сказать, крайне боязное, то мы не стали его ложить в больницу. Со слов врача, кладут одного в таком возрасте. Именно из-за этого и не легли.
Olle-84
09.08.2018
Положат, если напишите заявление. У меня коллега лежала с дочерью 11-ти лет буквально месяца три назад. Правда, потом у нее с оплатой больничного были проблемы. Долго перечисляли, всех подробностей не знаю. Но выплатили. На больничной она пробыла 10 дней
Это почему то врачи вводят в заблуждение. Лежала тем летом с дочкой в первой городской, дочке почти 10 было. Сначала пугали что больничный не положен - мне он не нужен был, в мой отпуск попали. Потом что типа место не предоставляется - не надо, будем на одной кровати. Короче сдала анализы положенные и спокойно лежали. До 14 лет можно с родителями кстати по закону, а если уход нужен то через комиссию и дольше.
меня с сыном в 7 лет в инфекционку положили...вот думаю как не кладут, если они там блюют и дрищут? кто за ними ухаживать там за всеми такими будет? спали на одной кровати в боксе..
Valentia
09.08.2018
Разрешают с мамой, как я поняла, особенно в послеоперационный период. Но больничный по усмотрению врача, то есть рассчитывать на него не стоит.
Мы лежали в Лор отделении, там полно детей такого возраста было, лежали одни
sivkovana
09.08.2018
Ничего Вы не психичка. Я удаляла паховую грыжу в сознательном взрослом возрасте. В субботу утром мне сделали операцию под местным наркозом, в понедельник утром меня отправили домой. Очень хорошо помню состояние первый раз сходить в туалет и я ждала до дома. И несколько дней все-таки идет заживание и больно - не чихнуть, не посмеяться. А тут ребенок...
Сама лежала в 7 лет в больнице одна, без родителей. Удаляли гланды.
Со мной в палате были ещё двое 14 и 15 лет. По отделению возраст разный все без родителей были.

Ещё лежала в 12 в хирургии. С нами в палате были мальчики 4 и 5 лет оба на вытяжке тоже. Все без родителей.
Родители были положены только детям до 3 лет.

Но это всё давно было.
Выше вон пишут, что при большом желании можно лечь с ребенком. Раньше или по-другому было, или как всегда никто не знает своих прав...
И не смотрит никто. Вот вообще. Только если мамки, соседки по палате будут. И при этом присмотрят. Лежала когда сейчас, в шоке от этого была. Присмотра нет никакого. Даже не проконтролирует никто поели ли.
Маме можно находиться с ребенком, но без места отдельного.
Да я в курсе. Видела, что со взрослыми тоже мамы были.
Pionerka
18.09.2018
Да никто там один не лежит... С нами лежала девочка 14 лет. Маме разрешили остаться на ночь в палате после операции. Естественно без койко-места.
Вон уже сколько тут писали - больничный никто не дает.
aniutann
09.08.2018
Моему 7 лет. Лежали в мае после пупочной грыжи. В больницу положили без проблем, но без койкоместа, больничный не дали. Я брала 3 дня административных. Подгадывали так, чтобы бабушка в отпуск ушла сразу после операции сына.
Valentia
09.08.2018
Я уже поняла, что больничный не дадут. В приемном покое сказали, что по усмотрению врача.Но я в отпуск планирую уйти на это время.А после операции через сколько в садик/школу выписали?
aniutann
09.08.2018
Через 5 дней пришли на выписку и проверку шва. Дали справку и всё, можно идти. 1 месяц никаких физических нагрузок.
Если не дадут больничный от десэтской ПК (туда должны направить после стационара), можно попробовать там у педиатра попросить больничный, объяснив ситуацию, если не даст, то к терапевта во взрослой. Если никто не даст, то пойти в платную детскую или взрослую и объяснить ситуацию там.
Практика показывает, что в наше время вполне реально уйти на больничный и не болея...
Имеете полное право лечь. И даже больничный вам дадут если врач нормальный попадется, там какой то код в нем ставится что типа уход нужен. В 39 когда лежали тоже сказали без больничного, а потом врач дала на 3 дня - вроде через комиссию проводится, не хочется им лишний раз.
Мне с 4-х летним после пупочной грыжи продлили в поликлинике больничный на три дня и то по моей просьбе. Потом готовы были выписать в садик. Но я не водила его в сад ещё месяц точно. Выкручивались всяко-разно. Хоть он ни на что и не жаловался. Страшно после операции вести в детский коллектив.
Komen
09.08.2018
Подойти к врачу, объяснить ситуацию, попросить выписать больничный. Можно заранее подойти, обговорить этот момент.
oksi09
09.08.2018
Больничный вам обязаны выдать и положить с ребёнком тоже. Срок больничного не может быть больше 15 дней, свыше через ВК. Но больничный могут не оплатить, если вы уже ходили на больничный с ребёнком в этом году и количество дней превысило 45.
posobie-expert.ru/po-uhodu/listok-netrudosposobnosti/
Посмотрите законы и разъяснения.

Вот койко-место не положено. Его дают до 3 лет, в некоторых больницах до 4. Будете спать на одной или выход платная палата с койками для обоих.
Койки место предоставляют без разговоров до 7 лет.
oksi09
10.08.2018
Вот что- то в областной не предоставляли, а ребёнку только 3 было. 40я тоже не предоставляет.
Я в первой лежала, предоставляли. Ребенку шесть. И в поликлинике сказали что в любой, до семи лет. Но спали мы на одной, т.к.детская была для малыша переростка.
В 40 больнице когда лежали, ребенку было 4 года. Спала сидя на ее кровати. До 3х лет и место и питание.
Ужас. Значит первая больница все же более лояльна.
Хоми
10.08.2018
Мы сейчас в 40-ой, в детской хирургии, отдельное койко-место мне выделили, ребенку 4,5. Вот питание да, не положено.
Мы были с бронхитом и это было 6 лет назад. Палата была на 3х и там 3 детских кровати и 1 кушетка.
В январе этого года спали с ребенком 6.5 лет на одной кровати в 1ой городской, мне места не предоставляли. Все в палате так спали с детьми.
Мы тем летом в лор отделении так - меня сначала вообще выгоняли на ночь, осталась и спали на 1 кровати. Потом выписали несколько человек и мне медсе тры предлагали лечь на свободную кровать.
койко-место для матери предоставляется при наличии мест.
oksi09
17.09.2018
А их там всегда нет, грудничку если только привезут закрытую, а мать всегда на койке с ребёнком.Там нет в палатах по 2 кровати на мать и дитя изначально.
natalikis
10.08.2018
Бред какой-то,должны дать с 1 го дня по уходу. Разговаривайте с врачом.
Меня сразу спрашивали,нужен больничный или нет.
Официально Вас выпишут только дней через 7-10,будете возвращаться швы снимать, и на осмотр, и 2 недели или месяц по-моему освобождение от физ.нагрузок
А вы с чем ложитесь? Моя после пупочной грыжи, на второй день уже скакала. Через неделю уже и не вспоминала.
Valentia
10.08.2018
С паховой грыжей
Kruglyash
10.08.2018
Добрый день. Делали такую же операцию. Больничный дали без проблем со дня операции до выписки ребенка (7 дней больничный и 30 дней освобождения от физкультуры). Главное не забыть сказать в больнице, где будете делать операцию, что вам нужен больничный.
Сейчас лежу с ребёнком 7 лет в Областной, оперировали по поводу крипторхизма. Врач сразу спросил, нужен ли больничный. выписка в пн с открытым больничным для продления в поликлинике. В поликлинике сразу спросила, на какой срок продлят, ответили, что дней на 10. Интересовалась потому, что специально прервала отпуск, чтобы получить оплачиваемый больничный. Причём в отделении дети и с грыжами, у них всё то же самое по больничным.
Палату мы брали отдельную, но повсеместная практика, что детям до 3-4 лет дают детскую койку, а на большой спит мама, маму кормят, и палаты с меньшей наполняемостью (2-3 чел), а вот старше уже как-то на одной койке лежат и без питания.
agata77
11.08.2018
В областной другие порядки с больничными. В 1 городской свои правила, как они говорят.
Подскажите, пожалуйста по стоимости палаты? когда надо сказать, что хотим платную, в приемном покое?
Какой наркоз делают детям? в темах написано, что масочный, но хирург сказал, что от масочного уже отказались...
Добрый день! палату мы брали за 2100 повышенной комфортности (душ, туалет, две кровати, жк телик и холодильник), есть ещё за 1800, но там просто две кровати и холодильник. За четыре дня ни разу не вышли из палаты, полностью на самообеспечении, только еду выходила греть. Палаты может не быть, звоните старшей медсестре, телефон я не сохранила, палату просят в отделении. Оплачиваете при выписке, т.е мы легли в пн, операция в среду, в пт ушли домой, заплатили за 4дня. Наркоз масочный (сейчас даже сын подтвердил), чтобы вырубить, потом уже через венозный катетер. Всё очень чётко, быстро, сына оперировал завотделением, влюбились в него оба) Вывозят уже в сознании, наш через часов пять уже поскакал в туалет (плюс своего тубза), лежал голый, тубз в двух шагах. Самое тяжёлое и переживательное - это уход ребёнка по операционному коридору, остальное уже пустяки)
Спасибо, мы записалисьь аж на конец ноября
agata77
11.08.2018
Больнничный и с более маленьким возрастом не дают. Мне заявили, что если по скорой, экстренно - пожалуйста, а если планово - нет. ))
Мне мне дали с 5 леткой. Выпишут в школу/ сад. Это ж простенькая операция, не несущая никаких ограничений особо. От физкультуры освободят дней на 20.
Аз@у
11.08.2018
Мне в 3 года давали на плановую операцию больничный.
Может конечно от сложности операции зависит...точно не знаю...
Лежала одна в 7-8-летнем возрасте в хирургии с подозрением на аппендицит, мама передавала только передачки,10 дней ее видела только в окне.
Эдда
18.09.2018
Мне давали больничный после операции дочки. Удаляли всего лишь жировик на шее. Но я не хотела её со швами в первые дни одну дома оставлять, потому что велели избегать физической активности, а я боялась, что вдвоем с братом дома она вряд ли этого избежит :) Дочке было 7 лет как раз. Хирург в поликлинике высказала недовольство, но больничный дала. Видимо, отказать не имеют права.
Этим лето с 11-летним сыном лежала в больнице официально (сотрясение мозга), больничный дали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.