--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Декабрята 2010 как живете? В школу идете?

Опрос
33
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет) время пронеслось быстро, вот очередной рубеж надвигается. И снова выбор - идти в школу в этом году или в следующем. Что вы решили? Видите ли готовность к школе в своем таком маленьком, но уже большом ребенке? Если идете то отходили ли в шбп? Хотят ли ваши детки в школу?
Декабрята 2010 как живете? В школу идете?
Не идем, надо еще подрасти   27 | 73%
Идем, ребенок полностью готов учится   6 | 16%
Идем на свой страх и риск, втянется   4 | 11%
Проголосовало участников - 37
Мороз и Солнце    ёлачка-маталачка    Карамелька@    Material girl    50 оттенков лета    LusindaK    Ксаночка    СЛ0Ник    olesya@    EkaterinaK    vovaka    Orlandina    Ботаничка    Девочка Леночка    Juliya17    О-ленушка    julechka_9    Барсик_    Redcat    Кхалиси    KoKosinka    юля23    Irina TuT    ХимХламДым    alla-88    танЯчка    Ле-ле    SaraTao    nastasja23    Главный Хомяк    tvilum    Uksinya    demin@    Тимкина я    Miledy    NAd123    ЛетиЛепесток   
Блин, у меня тот же вопрос возникал в том году. В результате оставила дочь на год в садике, идем в школу с этого года в 7,5 лет. Не жалею о своем решении ни на минуту.
юля23
19.03.2017
.
Вы 2 года в подготовительной сидели? Мы декабрята 2011, сейчас думаем что лучше, 2 года в старшей или 2 года в подготовительной провести...
Нет, мы по возрасту идём. Просто с ясель начали.
мы январские ,правда , 2011 , идем в 18 году , но он такой поздний мальчик , что и вопроса не было в этом году вести
И мы январята 11, тоже в 18 году пойдем. В садике все ровесники тоже в следующем году идут.
и наши тоже , друг его пойдет . а у моего один футбол на уме , дома тренируется , на тренировку бежит . чтение для нас наказание , просто не хочет и не запоминает , неинтересно (
я отстала на свой страх и риск
считает неплохо , шашки , шахматы - играет , значит , не все потеряно ))
У моего усидчивости вообще никакой, одни активные игры и хулиганство на уме.
Читать только недавно начал отдельные слова (типа названий магазинов, товаров, книги не хочет). Но хотя бы начал писать какие-то слова по своему желанию, до этого не хотел.
Думаю за год дозреет.
LusindaK
19.03.2017
Не пойдём. Уж очень эмоциональная у меня дама, не усидчивая, все воспринимает, как игру. Хотя читать, писать, считать умеем. Пусть подольше детство будет. Да, и сама я, к школе не готова)))
balakhna
21.03.2017
LusindaK писал(а)
Да, и сама я, к школе не готова)))

Мне кажется это ключевое слово)
Не идем, пойдем в 2018ом году. Сын все обучения сводит в игру. Не готовы психологически явно. Успеет.
идем, "полностью готов"- это слишком громко сказано. Больше готов, чем не готов :) Но откладывать не считаю правильным.
Мы почти декабрьские) др у дочки в самом конце ноября. В школу идем в 18 году, в садике специально перевелись опять в старшую группу вместо перехода в подготовительную.
Сынок родился 5 января 2011, идем в 2018. Не скажу, что не думали, но решили, что ещё не готов))
Redcat
19.03.2017
декабрьская, идем. Летом-осенью парилась тоже, но решила что пора - все-таки в школу 6,5-7,5 положено, так смысл сидеть еще. Не хочу, чтобы до 18 в школе училась. (В шбт не пошли - дорого показалось)
Е в а
19.03.2017
Вот кем положено в такие рамки? Я всю жизнь считала, что школа - для полных 7 лет. А так берут сейчас в возрасте 6,6 - 8 лет. А психологи, которых я читала на эту тему вообще пишут, что школа сейчас рассчитана на психологический возрат 7,9.
ma.nyura
20.03.2017
Директор школы на собрании говорила, что лучшее время для первого класса 6,5-7,5 лет. Но решает конечно каждый родитель сам.
Е в а
20.03.2017
Мне в нашей школе по телефону сказали, что не рекомендуют раньше 6,9 идти. Но думаю в 1 классе и помладше дети будут. Хорошо бы классы по возрасту формировали.
Redcat
21.03.2017
положено - положениями и приказами, об образовании. То есть в общем и среднем.
Е в а
22.03.2017
Пположениями и приказами положенно идти в школу в 6,6 - 8 лет сейчас. А не 6,5-7,5.
Е в а
19.03.2017
Сын родился в конце ноября 2010, пойдем в 2018 году, сейчас в старшей группе, и в прошлом году был в старшей группе, разница большая, ребенок чувствует себя уверенно, и мама спокойнее. Хотя психолог признал ребенка готовым к школе, но не вижу смысла торопить события. Читает, считает, печатными буквами пишет, но довольно эмоциональный, и нервная система для меня на первом месте.
юля23
19.03.2017
мы ноябрь 2010 не идем, не готова дочка еще психологически.
Irina TuT
19.03.2017
23 ноября) идем!
ma.nyura
20.03.2017
у моей дочки др 20.11.10 пойдем в школу в этом году. Дочка кмк готова, я вот только еще нет *wall*, но у меня еще полгода есть
ЮМКа
20.03.2017
У меня дочка ноябрьская, тоже гоняю на эту тему. Ребенок в школу хочет, настроилась уже, ШБП посещаем, но смотрю я на нее и сомневаюсь, мне она еще такой маленькой кажется... не самостоятельной какой-то.
На уроках вертится, постоянно чего-нибудь роняет и лезет под парту:)
Предлагала ей еще на годик в садике остаться - она не хочет. В запасе еще есть полгода, будем обе настраиваться учиться:)
vovaka
21.03.2017
Мы не идем. Старший сын январский и 5 лет назад я так же мучалась. Я много занималась этим вопросом. Общалась с педагогами,психологами,врачами,мамами,дети которых пошли в школу в неполных 7 лет,создавала тему здесь.
Итог! Все,абсолютно все мне говорили не отдавай в неполных семь. Причем я не водила ребенка к ним на беседу и тестирования. Особенно меня впечатлили мамы. Дети некоторых выдохлись в 3 классе,хотя очень хорошо начанали. Практически все мамы жалели о своем решении отдать ребенка в школу так рано. Была даже мама педагог младших классов, и она призналась,что совершила ошибку.
И в тот момент,когда я решала идти в школу или нет, я увидела передачу на канале Культура. Там бесседовали с академиком академии образования и он сказазал: "Я категорически против,чтобы отдавали детей в школу в неполных 7 лет. К этому не готов ни только сам ребенок,но и школа. Программа расчитана на 7 летнего ребенка. Можно отдать ребенка в школу,если 7 лет ему исполняется максимум в октябре"
Для меня это была точка в моем вопросе.
Я не только не пожалела о своем решении еще год подаждать,но была очень рада 1 сентября,что сын так изменился и повзрослел.
С дочерью все решилось само собой.
Сейчас она самая младшая в группе,хотя выше многих. Но пусть она будет самая старшая в классе,ей лучше будет. У сына есть в классе декабрьская девочка,которая пошла в школу в 7,8 ,а есть которая пошла в 6,8. Это ОГРОМНАЯ разница.
Miledy
21.03.2017
В этом году не идем. Сын хоть и практически готов-и пишет, и считает и примеры решает, и читает , но психологически нет. Да еще и к логопеду ходим. Есть проблемы с речью. Усидчивости пока маловато, рассеян часто. Ждем еще год и в 7.9 потопаем)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.