--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деликатная тема. Sos

Здоровье и безопасность
2151
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
22.03.2018
Добрый вечер, приехали к маме в гости в другой город,она весь день жаловалась,что побаливает живот, и стала часто бегать в туалет. Вечером обнаружила в моче кровь. И теперь постоянные позывы в туалет с кровью. Сказала,что неделю назад были неприятные ощущения, но быстро прошли,она и не обратила внимания.
Очень переживаю( сама приехала на очередное обследование по онкологии, завтра на КТ, еще и маму в больницу увезут(
Даже не знаю, хочу ли совета,или хотя бы что это может быть? Либо поддержки(
Цистит? Острый пиелоефрит? В любом случае сил и здоровья вам с мамой!
@@@@@
Nadoeda
22.03.2018
Я, конечно, против лечения по интернету и фото, но при схожих симптомах спасалась Фурадонином. Симптомы очень похожи на сильный цистит. Ещё хорошо помогает обильное питье и пить заваренный брусничный лист. Маме здоровья и скорее попасть к врачу
Спасибо большое! Уже вызвали скорую,ждем.
Т.е.цистит может быть с кровью? У нее в 87 году обнаружили небольшой камень в почках,но он не беспокоил.
Nadoeda
22.03.2018
У меня однажды был очень сильный приступ цистита, с кровью. У папы мочекаменная болезнь, у него были колики, но ощущения другие- без частях позывов и крови в моче.
Pibodi
22.03.2018
Конечно может. Здоровья Вам с мамой! Пусть всё будет хорошо!
natyt
22.03.2018
Да, цистит может быть с кровью. У меня именно так и бывает. Из лекарств в этом случае пью Уролесан (и боль снимает, и воспаление), Канефрон и антибиотик.
У меня был цистит с кровью. Выписывали местный антибиотик манурал 1 прием и фурагин, он же фурадонин.
aolegovna
23.03.2018
*Kristina* писал(а)
Т.е.цистит может быть с кровью?

Может.
Спасибо за ответы,но цистит исключили. Под подозрением камень, видимо начал выходить.
Это острый цистит. Штука неприятная, но угрозу жизни не представляет.
Маме нужно обратиться к урологу или нефрологу.
Для снятия симптомов Монурал 3 г (пьется однокоатно) + Но-шпа (для снятия спазмов мочевого пузыря и обезболивания). Ну и пусть врач поддерживающую терапию назначает
Просто поддержу, маме здоровья, Вам чтоб все спокойно прошло и с хорошим результатом.
puff
22.03.2018
Онкология не болит. Страшно,когда кровь и нет симптомов. А у вашей мамы все действительно на цистит указывает. Я по молодости намучалась, ходила не то что с кровью, а одной кровью. Правильно пишут- Фурадонин или Монурал и к урологу. Начать с общего анализа,УЗИ почек и мочевого для спокойствия. Результат мочи,наверняка не радужный будет,назначат бак посев на чувствительность к АБ и начнут лечить.
puff писал(а)
Онкология не болит. ...
еще как может болеть
puff
22.03.2018
Если бы болело в начале, то было бы ой,как замечательно....
С письменным уведомлением.
Delfaaa
24.03.2018
Да уж
Геморрагический цистит, возможно .бывает с пиелонефритом , бывает без. Чтоб не влипнуть на постоянную такую радость, сдать утром анализ мочи общий - 200р. В любом платном месте, в больницах обычно тоже делают, к обеду готов. Потом ко врачу с анализом. От цистита можно канефрон, уролесан, фитолизин - это все на травах . От боли ношпу.остальное, уроантисептики или тем более антибиотики, лучше после врача. Ну и отвары шиповника, клюквы, брусники, толокнянки.
Спасибо за ответы. Маму увезли в больницу,сейчас возьмут анализы,сделают узи. Дай Бог чтобы все обошлось.
Перенервничала она,что еще и давление сильно поднялось((
Вот и хорошо, что оперативно займутся. А нервы берегите. Здоровья и спокойствия вам!
Может песок так выходить. У меня так было.
KatiMilka
22.03.2018
Так бывает когда камень идет по мочеточнику и царапает стенки.Надо в больницу сделать хотя бы УЗИ, ну и анализ само собой.
Вам желаю удачи и не сомневаться,всё будет хорошо! ;-)
Liko
22.03.2018
Цистит запросто бывает с кровью. Был такой. Но его ни с чем не перепутаешь (( ООчень больно в конце мочеиспускания. И постоянные позывы, хотя и нечем уже. Брусничный лист - отличное средство при цистите. Но, если с кровью, тут уж без антибиотиков не обойтись.
Е в а
22.03.2018
Если это цистит, то как рукой снимает Манурал.
Всегда держу дома Фурадонин. Это экстренная помощь при цистите
Всем большое спасибо за ответы и поддержку!!!
Анализы все в норме, сделали узи и рентген, расширен мочеточник, врачи говорят,что скорее всего пошел камень. Отпустили домой,т.к.воспаления ни в крови,ни в моче нет, но выписали препараты(Фуромаг,отвар толокнянки,но-шпу,роватинекс) и к урологу по месту жительства. Если конечно будет плохо,то больница эта рядом, можно приехать.
Ттт
KatiMilka
23.03.2018
У свекрови недавно камень выходил,в больнице прибывала, заставляли прыгать по лестнице,говорит именно это помогло очень.
Ну вот мама начала фитнесом заниматься спустя десятки лет,может это и погнало камень из почки. Тоже сказали много ходить.
У меня также камень шёл, я тяжелое подняла. Маме здоровья!
honey90
24.03.2018
Всё будет хорошо!
@@@@@@@@@@
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.