--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деревенский отдых

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1437
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто практиковал, поделитесь контактами или информацией где искать. Хочется тишины, покоя и одиночества. БО не подходят. Что нужно: деревенский домик на пару дней,баня,лес, желательно водоём.Так чтобы вечером приехать, переночевать.Утром спать пока спится, днём лес или рыбалка, вечером банька- шашлыки, переночевали и назад. Почему не подходят БО? Люди всё таки присутствуют. Баня-сауна по часам, питание по графику. Ну и вообще уединённости хочется.
Здравствуйте!
Сейчас холодно в деревне, а скоро дожди пойдут, еще и грязно будет :-) .
Может, конечно, Вам предложат коттедж благоустроенный, но представьте себе: деревня, холодный дом, топить, в зависимости от температуры на улице, 1-2 раза в день (если нет котла газового, конечно), иначе -дубак. Если удобства на улице, как в классической деревне, пойти пописать - одеть сапоги и куртку. Каждый раз! Если вода не проведена в дом, притащить воды. Если нет канализации - вынести ведро из-под мойки.
Но так в нашей деревне, может найдете цивилизацию с малым количеством людей :-)
Очень люблю деревню, но летом :-)
Вот Вы не поверите,а хочется именно такого экстрима. И пусть туалет на улице и печь топить надо и воду принести. За полное уединение готова отказаться от удобств) ну или так кажется мне.Но попробовать стоит,что б не думалось больше)
Вы в деревне никогда не жили?
Мы нынче с подругой в отпуск на две недели летом вырвались. Поскольку, лето выдалось дождливым, мы этого экстрима хлебнули полной ложкой :-) . И печку топили каждый день, в июле месяце-то :-) . Самое неприятное, что сапог резиновых не было, особо не выйти никуда - грязно и трава сырая, чуть по дороге прошел, штаны до талии сырые. Но у нас глухая деревня, повторюсь, асфальта по деревне нет, газа нет, вода по улице.
А попробовать, конечно, стоит обязательно. Может, влюбитесь и станете фанатом деревни.
СветуляА писал(а)
асфальта по деревне нет

Зато точно полное уединение))
*размечталась*
Ага, только и самим не выбраться :-) . Хотели сгонять в Шереметевский замок в Юрино, побоялись, что домой не попадем.А машину бросить нельзя у деревни, а по деревне, да по сырой глине, да с горы на гору, ух! Зато будет повод собраться и приехать еще раз. Подруга аж из Перми приезжала. Но там родина ее мамы, моего отца, мы у бабушек все детство целое лето там проводили, нам все это привычно. И вода на коромысле, и дрова в печку, и полоскать постираное белье на Волге...
Родные дома проданы, отданы родственникам, тоже проблема была где бы остановиться. Две трети деревни пустует, а на пару недель дом снять не у кого. Полгода искали, в итоге сняли совсем другой, чем тот куда ехали :-)
Все равно) Я устаю от города. А этим летом не получилось к родителям выбраться, отдохнуть. Сейчас бы на природу куда-нибудь.
Я тоже устаю.Всегда скучаю по деревне.
Но в такую погоду - нет, не мое. Уж лучше тогда зимой, но не поздней осенью, когда холодно, сыро и грязно.
Одно дело приезжать в жилой дом, прогретый и протопленый, и совсем другое - в холодный нежилой, с влажными постелями и холодными полами.
Присоединяюсь, всю детство летом у бабушки с дедушкой в аналогичной деревне жили. Но сейчас и не тянет на этот экстрим, в туалете всю попу отморозишь.
Это да. У нас еще, хоть, в туалет через сени в сарай, не в огород бежать. Но летом - красота в деревне.
Некоторые уже проводят воду в дом, бойлеры ставят, ванны - цивилизация! Не надо каждый раз баню топить, чтобы попу помыть :-)
Вот я бы тоже не отказалась от такого экстрима))
СветуляА писал(а)
одеть сапоги и куртку.

надеть
бо сурсские зори , там есть домики около леса, в дали, река Сура, виды... , во дроре свой мангал, очень нам там нравилось, с питанием там правда было средне, столовское,но можно и без него, холодильник в доме есть и удобства
мне кажется лучше глухой деревни, если Вы не про летнее время
У мужа мечта есть - сделать на нашем участке на Горе-море такую уединенную базу для отдыха из 2-3 домиков, рассчитанных на отдых в любое время года со всеми удобствами.
будет пользоваться спросом, уверена)
Думаю, да, там классное место, прям на берегу. Единственное, в чем мы не можем прийти к консенсусу, какие домики должны быть - маленькие на одну семью (спальня, кухня, гостиная, санузел) или большие, чтобы компаниями могли заехать. Я считаю, что маленькие.
лучше 2, 3 комнатные с доп спальными местами
То есть на компанию? Тогда такие домики не будут пользоваться спросом у семей, которые бы хотели отдохнуть пару месяцев без компании. Просто выехать маме с детьми на природу на летнее время. Правильно?
ну вот мы семьей ездили, 2 спальни и гостиная были в доме, нас четверо, было удобно
или спальня + гостиная, для семьи поменьше
в гостиной диван и кресла, все раскладывалось , это уже для большой компании
и отдельные домики спросом пользовались спросом больше, чем муравейник 3-5 подьездные
посмотрите бо сурсские зори на сайте, есть домики нафаня, кузя, а есть ассоль, сразу увидите разницу
мы жили в отдельном-классно, жили в двухэтажном, занимали весь этаж- не очень, коллеги жили в муравейнике- не понравилось, большая слышимость
Ну, вот я тоже думаю, что маленький индивидуальный лучше.
И то и то должно быть. На большую компанию одного достаточно будет, и тройка для маленьких. Мы пару раз отдыхали на б/о Троца, там несколько домиков треугольных, типа вигвама было.Всё бы хорошо, но запущенность отпугнула. Мало построить, за этим хозяйством нужно ухаживать)
Да, наверное, это выход. Муж планирует детей доучить в школах и уехать туда жить постоянно. А с руками у него все в порядке))) Дома будут как конфетки)))
Osen
29.09.2017
на какой стороне у вас участок?
На чкаловской.
Osen
29.09.2017
у нас тоже, Кулаево. Соседи?
На этой стороне только Кулаево есть?
Osen
29.09.2017
конечно.
Практически соседи)))
БО Чайка, не та, что под Дзержинском, а на горе-море
там и домики есть, и лес, и море, и банька
народ там не всегда есть, так что тишина обеспечена
cinemay
29.09.2017
Сходите на Авито, там предложений по аренде коттеджей и домиков в деревне - целая куча, на любой вкус и кошелек.
Сходила,коттеджи видела,а вот простых домиков нет
Мы снимаем отдельный дом на такие случаи, предложений на авито много на любой вкус и кошелёк. Вы обозначьте примерно бюджет и на сколько человек ищете, чтоб посоветовать проверенные варианты.
Нас будет всего двое. Просто убежать от суеты.Бюджет нет смысла обозначать, вряд ли предложенное будет дорогим)
Посмотрите коттеджи подальше от города, километров за 120-150, бывают такие предложения в деревнях, с отдельной территорией, баней, и не очень дорого (до 5 тыс/сутки). Пусть даже они в основном человек на 6 рассчитаны, зато уединение.
LukA
29.09.2017
Арендовали домик для корпоратива. С баней и ночёвкой. Только речки рядом нет. Не дёшево, зато с удобствами в доме.
Но вам не подойдёт, он на большую компанию.
А Вам вот прям глухомань хочется? Или, все-таки, какую-то цивилизацию?
Совсем уж глухомань то не хочется,конечно.Легче сказать чего не хочется: не хочется людей вокруг, пусть даже если это несколько отдыхающих. Не хочется несколько домиков (о комнатах не говорю вообще), не хочется привязки ко времени: заезд-выезд, завтраки-обеды, баня 2 часа.Всё остальное приветствуется. Глухомань это или нет неважно. Но ради того, что бы достичь желаемое, готовы поступиться удобствами
Ну да, под Ваши требования подходит какая-нибудь небольшая деревня. Попробуйте или по знакомым поискать, или определить место где хотелось бы пожить и обратиться в ближайший районный центр в агентство недвижимости. Может, они что-то предложат на первый раз, потом будете уже напрямую с хозяевами договариваться.
На Ветлуге места красивые, горный район Марий Эл нежно люблю, это родина моего отца. Там широченная Волга, леса и просторы. Но далеко от Нижнего :-) .
Желаю Вам удачи в поиске, хоть и непросто Вам будет. В деревнях не принято пока еще сдавать дома внаем, а жаль.
Спасибо)
Попробуйте на Деревенском спросить, там, может, люди у соседей поспрашивают
Первое что пришло на ум после прочтения Вашего поста, "Чистые пруды". Мы там были на платной рыбалке, точно знаю есть домики, которые сдаются. Отдыхающие даже если вдруг и будут вокруг Вас то ооочень тихие и достаточно удаленно друг от друга )))
Тишина, природа, уединение, всё в наличии ;-)
У них есть сайт, или через букинг сейчас вылезло предложение, но правда "заезд-выезд" всё же присутствует...
Были там в августе. Понравилось безумно.Такого неба я нигде не видела.Тишина. На рассвете туман надо водой стелется. Очень понравилось.Но, боюсь, холодновато там будет в середине октября,когда собираемся.Вы ведь про Ольгинские озёра говорите? Или это я путаю?
чтобы не напутать ничего, вот
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Мне кажется там должны быть обогреватели, потому что пишут, что даже в летних домиках можно отдыхать по октябрь.
А на след. выходные +14 рисуют ;-)
Да,да это они. Отличное место! Узнаю у них про тепло)
Вот ведь торкнуло Вас. Хотите, я Вам свой домик предложу?, думаю, хозяйка (мама моя) не против будет. Если на неделе приедете, то во всей деревне только один жилой дом застанете, и тот в середине деревни, а наш крайний. Удобств никаких вообще, русская печка, диван, стол в комнатке. Баня имеется в огороде- воду носить из колодца с другого конца деревни. Пруд тоже есть, но карпики-карасики там малюсенькие (кошачья радость), так что если рыбалка, то чисто за интерес. Хотите?
Вот уже предложения поступать начали :-)
Вот уж никогда не прикалывал деревенский отдых. Наверное потому, что с детства у меня его было предостаточно.
Да ладно Вам... Вы там, небось, не отдыхали, а пахали, потому и не прикалывал.
А как же клуб и гулянки до утра? В городе мне родители не разрешали так рано приходить :-)
СветуляА писал(а)
А как же клуб и гулянки до утра?

Это был не отдых. Это была ЖИЗНЬ. МОЛОДОСТЬ.

Просто для меня баня, огород, шашлыки, деревенский дом- в порядке вещей. А для кого-то экзотика))))
Ну, не знаю. Я считаю это летним отдыхом. Каникулы. Конечно, и домашние деревенские дела делали, и в огороде помогали, и за птицей ухаживали. Но воспринимается это как отдых. От учебы, может? И не были мы уж так перегружены всеми этими обязанностями. Но мы вдвоем с сестрой почти всегда были, все обязанности делили пополам.
я в 2010г. работу бросила и свалила в деревню с мая и по сентябрь- отдыхать от всех.
Я жду пенсию, чтобы так сделать. Боюсь, не дождусь :(
Аналогично) начала копить на домик.А пока вот так, побирушкой))
а где это? :-)
Чкаловский район. Пуреховская с/а
Ysishki
30.09.2017
Мы тоже рядом, Бральгино. А ваши края мне очень нравятся. Мы в Чистое ездим за грибами. Там ТАКОЙ лес! Да и сам поселок какой-то необычный.
Мы с вами почти соседи, деревня кузнецово)))
Ага. Рядышком.
А вы летом или зимой не сдаете домик? Мечтаю о своем в тех местах, но пока нет возможности и задумалась об аренде
Это летний домик. Зимой в нём холодно будет.
как я вас понимаю....вот недавно прикупили домик в глуши за копейки, из соседей только друзья в конце деревни и бабушка, живущая там постоянно...чудо прям. Предвкушаю лето.
бередите душу прям)))
хотите своим поделюсь на выходные, домик крохотный, уютный, я называю " в гостях у сказки"))) печь, вода в огороде, баня, мангал, коптильня, яблоки еще застанете, молоко, масло, сыр на настоящей ферме, яйца у соседки, рыба у рыбаков. Волга, грибы, и ярмарка в райцентре в воскресенье. мясо и птица домашние..... всё я сама уже "уехала")))) но поскольку я люблю деревню но чтобы комфорт был, то туалет- био и умывальник с подогревом и все чисто, реечкой обито, гарнитурчик в кухне))) правда не знаю поедем ли сами, мы за грибами хотели, но может и поближе куда двинем, наша избушка далеко на Волге 164 км, Воротынский район.
Хочу)))) планируем на 23-24 октября. Обожаю Воротынский район,Фокино, озёра,Волга.Ближе к этим числам напишу Вам, спасибо)
вот это Фокино и есть)))))))))) пришлите номер в приват, я Вам фото домика скину вайбером.
Фокино, моя любовь, скинула
У вас какое то слишком романтическое представление о деревне. Обычно там дома понатыканы друг с дружкой рядком и все соседи в окна заглядывают. И с уединением и с тишиной проблемы - то там косят, то тут пилят.
Могу порекомендовать агро-туризм в Белоруссии. Там сдают уединенные домики, вдали от цивилизации. Друзья ездили - в восторге, как раз ваш сценарий.

Из Нижегородской глухомани мы были как то раз на базе Ветлуга, ранней весной, поэтому кроме нас дураков никого)) Тишина-лепота. Снимали большой коттедж с удобствами и отоплением. Правда кормежка там в столовой, по часам, очень советская и вкусная.
elilka
02.10.2017
Виринея писал(а)
то там косят, то тут пилят.

сейчас уже почти всё откосили) огороды убраны, тишина и благодать))
Ну да, сейчас то уже затишье. Разве что чеснок сажают, но это тихонько))) Только удовольствие в дождь и холод грязь месить - сомнительное. Лучше уж зимой, в снежок, тогда и тишина и красота.
elilka
02.10.2017
чеснок уже посадили, а то мало ли.. ну так-то от деревни зависит, конечно. у нас грязи нет, потому что дороги не грунтовые. я снег, наоборот, не люблю - чистить его потому что приходится. у меня дом посередине участка, пока прочистишь до ворот...никакого фитнеса не надо))
Nata30
02.10.2017
у нас в деревне стоит гостевой домик...правда дом из кирпича))) но именно гостевой, там снимают приезжие...зимой те, кто на лыжах приезжает кататься, летом рыбаки и просто отдыхающие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.