--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дерёвня "Крутая". Расскажите, чего такого хорошего?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
13461
447
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В этой пригородной клоаке, откуда до работы ехать полтора часа, до работы, где реально проблемы с медобслуживанием, детсадами, а в школах на этих детей смотрят, как на второй сорт? Про то, что потомство этих граждан не достойно лицеев и гимназий, мне не надо рассказывать. Лишь малая часть этих господ способна обеспечить даже доставку своего чада...
Bonus777
09.02.2023
+5
А вы с какой целью интересуетесь, если там всё плохо?
Откуда столько понтов в людях? Или там теперь элитный раён НН?)))
Обидели? :-D
Кать, ну реально, ты одна на сто тысяч. У тя баушка забирает и хата есть рядом со школой.
Сколько жителей Опалихи, Крутой, Ждановского или твоего Нижегородца могут так? Да ни сколько. Единицы. Ибо ту же Крутую или Опалиху покупали не докучи к квартире, а ВМЕСТО неё. Большинство в ипотеку.
Меня просто понты удивили, на самом деле. Я всегда считал, что на дачу можно ездить, это круто. Даже зимой, в - 30. Но когда жители Кстовских ипеней думают, что бога за яйца взяли, купив вместо хаты в НН домик в е6енях, это довольно-таки забавно.
У меня сын уже взрослый) никто его давно не забирает ,в другую школу не перевожу так как он не хочет. Его право.
Да все могут) друга сына возит няня в школу в Гагаринские высоты, 15 минут, кто то сам. Вообще не мои проблемы кто как живёт. Не понимаю почему тебя это так волнует?
Ну в крутой дома так себе, конечно, маленькие и участок маленький.
А что за понты то?
А ктотвозит? Или ребенок ездит в школу сам, из Нижегородца в Нижний Новгород? Дичь... До ГВ 15 минут, к 8 утра? Да ладно, там перед въездом в город 10-15 минут простоишь, да еще доехать 30километров, да пока по дворам пробираешься... А еще на светофоре у Перекрестка надо проехать.
Так что, на счет 15 минут прям лукавство. Да, может и можно доехать, но часа в 2 ночи. По трассе вваливая 120км/ч.
Зайчик мой, в который раз спрашиваю, при чем тут Нижегородец? :-D
Ну рядом, чего буксуешь? Обратно ехать, так один хрен, почти до Нижегородца на разворот)))
Я уж так, без привязки к местности. Кому адресовано-тот поймет.
сделай уже чо-нибудь, она тобой как котенком играется))))
Funny Monster писал(а)
Зайчик мой

:-)))))))))))))))))))))))))))))))
зайчик!
.
жить надо в пешей доступности до школы. Макс 20 мин пешком. иначе что из печер ехать, что с автозавода одно и тоже
Золотые слова. Но такая роскошь не для всех. На самом деле, как знающий человек, я прекрасно понимаю этот тезис. Но многие не согласятся, типа и 40 минут на машине збс)))) но это разговоры в пользу бедных, конечно...
Funny Monster писал(а)
, маленькие и участок маленький.

маленькие - это сколько?
около 100м, с таким метражом логичнгее одноэтажный дом и участки сотки по 4 , но это не точно. Родственники смотрели, не понравилось, сами сейчас строят в другом месте.
Дом сто метров... У меня квартира 90, не сказать, чтобы прям много места, но на троих вполне хватает. Кот и собакен тоже убираются, не конфликтуют. Но чтобы дом такой... А еще лесенка сколько метров схавает, котельная, тамбур. Это ж жопа. Ездить из ипеней бонусом. Люди реально мудаки. Хотя... Вероятно они просто не могут позволить себе те самые 90 метров в городе, в более-менее приличном ЖК, вот и весь секрет.
80 же была, Румяный
еще что ли один сральник приделали?))))
ты хоть запоминай что пиздишь то
88. Ну, без двух метров 90. Тебе какая разница, нищенка?)))
в прошлой версии ты писал что у тебя 80 без двух метров, видать точно сральник пристроил))))) совсем запизделся
Сглотни уже, чучело. Именно сглотни и именно чучело. Найдешь скрин или пруф, на счет 80 без двух, возьму свои слова назад и извинюсь.
Но такого не было, так что глотай, чучело.
Так ты заверещал же, Румяный, знач я прав. Ты реально думаешь что я все твои высеры что ли буду перерывать, говно ты собачье))) Делать мне больше нех. Звездабол ты обычный, как и положено перпуку
У тя сперма изо рта выпадает, сглотни уже.
ты еще и спермовед со стажем? отрабатываешь за ржавые тележки чтоле))))
прояви к ней снисхождение, у нее тяжелая история была, практически все ее мужья и епари бухали и ходили налево, не особо скрываясь, а она их обстировала и блевотину с них смывала. ну и по анальной теме походу насилию подвергалась, поэтому и на этой почве психологически травмирована.

в т.ч. и поэтому лесбийскими наклонностями страдать стала.
драматичная судьба короче.

причем сие не выдумки. это она частично сама писала на форуме, а частично ее подруги местные рассказывали, с которыми она своими печалями делилась.
жеска тебя кинули картавый :-D прям агонь бабенка, качественный подстрачник прописала :-D
по залпам говна видать квартиру отсудили :-D
пшла нах, про квартиру я тут вообще не писал.
а чо тогда орешь то так, будто отсудили? сожительствовал с ней чтоль и тебя вышибли подсрачником?
не суть свое грызло в мои имущественные дела.
ааа, все таки было :-D
сасанька полубомж теперь?
без комментариев, отвали..

ps но бойса, что к тебе заселюсь)
в собачью будку что ли?
сасаньк, тыж орал на всех углах что ты дохера продуманный, как так получилось что какая то бабенка с форума отсудила у тебя хату? :-D
horntail
12.02.2023
Так выросла же квартирка-то.

беженец
писал(а)
У меня квартира 90


квартиры со временем растут в площади? хаха
Нунадо до сантиметра указывать? Или есть принципиальная разница 88,5 или 90? Полтора аж метра... Вот между 80 и 88,5 разница ощутимая, у многих кухня меньше неё , бгг)))
Да успокойся, ты нереально крут )) подойти к зеркалу и скажи это себе еще 8 раз ))) глядишь, поможет ))
Смысл подъе6она непонятен, вот и все. Ибо 2/3 точно живут хуже. И это прям оптимистичный прогноз)
Разъясняю смысл: ты пытаешься понтоваться совершенно на пустом месте. Ну живут 2/3 хуже, и че? Ты живешь хуже, чем живут остальные 1/3. И? Хотел найти в теме вопрос, нафига ты этим страдаешь, но раз уж ты написал, отвечу здесь:

Мне кажется, что у тебя затянувшийся кризис среднего возраста. Типа почти сорокет, уперся в потолок и ищешь поводы убедить себя в том, что жизнь прожита не зря, и ты на самом деле нереально крут. Один мой приятель в похожей ситуации тоже почти волосы на голове рвал со словами "Другие люди в моем возрасте уже изобрели айпад, а я страдаю какой-то херней". Но он в итоге купил себе навороченный БМВ Х5, переехал из Северного Чертаново в Новые Черемушки и вроде успокоился. А ты успокоиться не можешь, потому что работаешь за условную "сотку в месяц", подзарабатываешь тем, что собираешь отработанные аккумуляторы, и в редких случаях (которые пытаешься выдать за регулярный заработок) впариваешь какому-нибудь лоху втридорога убитое четырехколесное говно.

Поверь, ты живешь вполне обычной жизнью. Нормальной жизнью. Как абсолютное большинство других людей, включая меня. И для того, чтобы убедить себя в том, что с тобой все нормально, вовсе необязательно унижать других людей, которые, с твоей точки зрения, добились в жизни чуть меньшего, чем ты. Есть миллионы людей, которые добились большего, но которые при этом тебя не чморят.
Finereader писал(а)
Поверь, ты живешь вполне обычной жизнью. Нормальной жизнью. Как абсолютное большинство других людей, включая меня. И для того, чтобы убедить себя в том, что с тобой все нормально, вовсе необязательно унижать других людей, которые, с твоей точки зрения, добились в жизни чуть меньшего, чем ты. Есть миллионы людей, которые добились большего, но которые при этом тебя не чморят.

аплодирую стоя
но он не поймёт, это без шансов вообще)))
Обычной жизнью живут те, кто за трехкомнатную совецкую панельку или малогабаритку в Цветах ипотеку платят 15 лет. И да, разница огромная.
Браво!!! Растолковал все по полочкам и попал прям в точку.
Вот ты дурной, однако. Точнее, просто глупый. Мне вообще нет дела до людей, когда они не мешаются, не путаются под ногами. Но когда я подъезжаю к перекрестку, а на нем пробка, а бараны с окраин не понимают, что нормальным людям надо проехать, копится негатив. В твоей Москве разметку специальную придумали, назвав вафлей, тонко намекнув на то, каким словом тех, кто на перекресток выезжает и стоит на нем в пробке, на красный сигнал светофора.
Идем дальше.
Жителям Печер и Щербинок неудобства доставляют жители пригородов, занимая места в школах и детсадах, не ЗАПЛАТИВ за городскую инфраструктуру. А потом вторых детей пристраивают, а кто купил, ПОТРАТИВ деньги не столько на метры, сколько на инфраструктуру, тот вынужден идти не в шкооу у дома, а дальше возить. Это правильно? Нет. И ключевое тут-слово "деньги". Вон, такие как Певунья, этого понять не могут. Им ума не хватает.
Почему я не паркуюсь где-нибудь на Поварской, в Москве? Разве я хуже? Нет. У меня нет денег на это, значит я не стану мешать своим автомобилем тамошним обитателям. Наш город тоже потихонечку идет в этом направлении и сама жизнь отделит агнцев от козлищ. Плохо то, что медленно очень... Поскорее бы, в чем и суть моих речей.
в Кстово разве нет школ?
Странное дело, но жители пригородов и деревень стремятся учить детей в городских учебных заведениях. Хотя, казалось бы, достаточно три класса, церковно-приходской, в своём посёлке.
Понты наше всё)))
bogin
09.02.2023
так в сельских школах в большинстве своем они никому не нужны и образование там так себе.
Зато живут на природе. Вон, ниже пост Ювилины понравился мне.
Да только так живет 5%, а может и меньше. Остальные либо нищенствуют, либо уезжают из дома в 6 утра и приезжают в 8 вечера. Разве это жизнь? Так только от небольшого ума существуют...
bogin
09.02.2023
читал )) так у ней муж не бездельник )) , Не Кирь, я согласен, когда ты покупаешь дачу за городом, это норм, а когда меняешь шило на мыло, это так себе удовольствие.Самостоятельно выбрать в качестве образа жизни ежедневное стояние в пробках по часу - два, ну я не знаю, что там такого должно быть за городом.
Ага, конечно. Водитель у них, а еще садовник и кухарка. Да ладно, люди, которые покупают в подобных местах, не имеют таких возможностей. Ибо если человек может водителя себе позволить или ему государство дает персоналку, то покупается(а скорее всего строится!) добротный коттадж, в черте города или в пригороде, но точно не на 5 сотках.
сейчас нет, потом все возможно.. я тоже раньше о квартире своей мечтал.. хорошей машине... а теперь все это есть)) и поверь не в единичном экземпляре)
да балбес он)) в пробке в город я стою меньше чем на мосту Карповском до работы))
Не успокаивай себя, знаю где ты работаешь. И из твоей Кусаковки ехать куда дольше, чем от меня, с ДС. А еду я минут 15-20, прям до твоей работы. И это утром, в самые пробки. Сомневаюсь, что за это время можно въехать в город и до Карповского моста добраться.
да откуда ты знаешь.. )) я то каждый день езжу.. да и какая разница сколько я еду.. главное мне нравиться а то что ты себе выдумал увы.. жил бы ты в Кремле тогда может было и бы круто.. а так живешь в обыкновенном человекомуравейнике.. (видимо тебя черный прапор НВЗРКУшный наш покусал)
bogin
10.02.2023
ну может чуть-чуть, )) но человек сам по себе добрый

bogin
писал(а)
и образование там так себе


Разное образование в сельских школах. Я в свое время из сельской школы в нижегородский лицей приехал учиться, и был там лучшим учеником со своим деревенским бэкграундом
Bonus777
09.02.2023
+5
Обычные люди. Просто частный сектор. Или вы о каких-то конкретных людях с понтами?)
Feechk@
10.02.2023
Забавно, что вопросом о понтах задаётесь именно Вы
RSOTM
09.02.2023
скучно стало )
Вполне.
Bonus777 писал(а)
А вы с какой целью интересуетесь, если там всё плохо?

хотел возвыситься немного, самоутвердиться. Он в зените ))
Завидуй молча, ага. Просто разговор зашел и мне тут выдали, мол мы в коттедже живем, в пригороде, все дела... Капец, когда узнал, именно где. Лучше б не спрашивал. Ржака.
Bonus777
10.02.2023
+6
Там коттеджи 104 кв. метра. Или 109. Это вообще не о чём. У моих знакомых на Бору только гараж был 160 кв. метров. И при том у них вообще никаких понтов не было. Обычные люди. Раньше работали в школе, потом занялись бизнесом и купили то что хотели.
Я и говорю, днище. В жопе мира. Жилье для малоимущих, кому не хватает денег на НН. Так всегда было. Просто картофельные поля не застраивали, а нищее6ы покупали метры в Балахне или Дусте.
Bonus777
10.02.2023
+6
Чего это вы на них так осерчали?)
Живут там где хотят ... да и фик с ними!)))
Эти люди мешают жить нормальным гражданам. Они ездят по выделенеым полосам, паркуются на газонах и тротуарах и ненавидят платные стоянки. Они создают пробки не только на дороге, но и занимают своими тушками свободные места, от детсада до поликлиники, считая себя равными во всех правах жителю города. Хотя это ни разу не так.
Bonus777
10.02.2023
+6
:-D понял!
А что, разве не так?
Как все печально, Гитлер отдыхает...геноцидник. даже представить боюсь кто же вашего сына учит в школе ? Быдло? Нищеброды? Кто вас лечит в болнички и не дай бог говно из под вас убирать будет? Тоже быдло? Ты такой герой безликий только на форуме, честно в рожу бы плюнула тебе самодуру, а многие бы уже прикопали бы, вот поверь.
Давай по полочкам теперь, ладно?
Ты вот в лицо готова плюнуть челочеку, который считает:
-мразью тех, кто ездит по выделенным полосам для ОТ, мешая его работе и задерживая десятки людей.
-гандонами тех, кто приехав из своих е6еней паркует свое сраное корыто на тротуаре, газоне, чтобы сэкономить на платной парковке.
Или если человек портит травку и разносит грязь по асфальту, это еще не значит, что он гондон?)))
Про тех, у кого нет денег на жилье в миллионнике, но кто занимает своим присутствием инфраструктуру я тоже прав. Живешь в Кстовском районе, там и пользуйся детсадами, школами и поликлиниками. Ведь цена недвижимости складывается не только из кирпича, который одинаково стоит как в НН, так и в Балахне. А переплата как раз за место идет. Почему-то никого не удивляет, что московская пенсия платится только тем, кто имеет жильё там, не менее 10 лет перед выходом на пенсию. А снимать можешь хоть всю жизнь, хер тебе, а не повышенная пенсия)))
Теперь про учителей и врачей. Далеко не редкость преподаватель на свежей иномарке и доктор в часах Радо. Я знаю таких и не одного. У всех квартиры, машины, дачи. Они очень хорошо живут, гораздо выше среднего уровня.
Про газоны, тротуары согласна полностью, но это вообще другая тема. А так не повод всех подряд людей кто не живёт в новых говнобетонах называть нищебродами.
А если б они все в Зените и его окрестностях проживали, Вам бы легче стало?
Стоимость их загородных "котеджей" давно превысила стоимость всяких хрущевок и прочего старого г. в окрестностях Зенита. Садики и школы они бы занимали точно также. И пробки бы создавали от Зенита до центра (ибо вся работа там).
Ничего там не перевалило, все эти Опалихи, Ждановские, Крутые стоят обычную сотку зелени, 6-7млн.р.+/-
На эти деньги только однушку можно купить, потому и выбирают "жизнь на природе")))
Платная парковка только заработала, думается народ посчитает и будет добираться из пригородов своих на ОТ. Там лишь единицы способны заплатить 500 рублей в день.
Лоз
11.02.2023
Вот цены наВаш "элитный" Зенит и подкову в цветах разница мизерная.
www.domostroynn.ru/novostroyki/zhk-podkova-na-cvetochnoy
www.domostroynn.ru/novostroyki/zhk-zhk-zenit-2
Лоз
11.02.2023
*разница в ценах
Разница даже в Ваших примерах-миллион. Мизер? Для покупателей однушек-не совсем копейки. +5 лет к ипотеке, в среднем)))
Просто за место, при одинаковом метраже.
Готовое жилье, чуть больше однушки площадью имеет совсем иной ценник.
www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/2-komnatnaya-ul-krasnozvezdnaya-d-6-id2873380
А вот как у меня, в соседнем доме продают.
www.gipernn.ru/prodazha-kvartir/2-komnatnaya-ul-krasnozvezdnaya-d-23-id2871867
Так что как-то так)))
Лоз
12.02.2023
ну а разве нет не мизер , миллион в нынешних реалиях?
Нижняя ссылка отнюдь не миллион. Там в пятак разница, если аналогичную площадь смотреть.
Вы хоть на авито по карте ценники то потыкайте по этим самым Опалихам-Крутым.
Вас ждёт большое открытие.
Я прекрасно помню, как по телеку реклама шла, про Опалиху, "свой дом по цене двушки за 3500", в 2013 году.
Ну не предназначены эти места для комфортной жизни, слишком многим надо поступиться, чтобы раз в месяц мангал растопить. Мы на даче чаще этим занимается, 40 минут и приехал. Зато вся неделя с комфортом, до работы и учебы 15 минут. При практически одинаковой площади, вообще не понимаю прикола. И снег дворники чистят, а не сам с лопатами бегаешь. И говно не надо откачивать. В общем и целом-на любителя)))
Вспомнили цены 10летней давности. :-D
Что смешного? Или в Ждановском стало проще жить, а в Опалихе новый детсад построили? За 10 лет сдали кучу новостроек, в пригородах и на окраинах, с местами жесть, хоть в школу, хоть в детсад. Поликлиники не справляются. Пробки стали длиннее. Парковка повсеместно платная, на машине теперь только до какой-нибудь ленты на Родионова, ибо в Небе на Лядова машину не оставишь, там тоже платно. В общем, все веселее и веселее. Да, есть некоторый процент населения, которые действительно могут себе позволить жить за городом, это удаленщики, пенсионеры и просто богатые люди, при должностях. Чтобы по дороге на работу смотреть электронку и договора, ну или просто на расслабоне газетку свежую почитать. Пока наемный водитель баранку крутит. Много в этих типовых поселках людей, кто в состоянии платить 50 тысяч в месяц и давать постороннему автомобиль за 3-4миллиона рублей? Вообще нет. Ибо люди с деньгами никогда не купят "коттедж" в 120 квадратов на 5 сотках, построенный по дендрофекальной технологии для продажи...
Для обычного человека, т.н. представителя "среднего класса", 35-40 лет от роду, это не жизнь, а мука. Но многие не признаются никогда, понимая, что фарш назад не отмотать.
Да, я прекрасно понимаю, что даже до какого-нибудь Бурцева или Каменок 13-летний ребенок может сам доехать, на автобусе, после того, как в городе у друзей на дне рождения побывает, но это прям не очень хорошо.

беженец
писал(а)
обычную сотку зелени


У тебя прямо вот сейчас есть "обычная сотка зелени" в деньгах, чудо? )) Тебе эту "обычную сотку зелени" года 4 зарабатывать, если вообще ни на что не тратиться ))
Тем не менее, это обычная сотка зелени. Однушка в НН, в нормальном доме, уровень пенсионера или молодой семьи. Не более того. Что не так-то?

беженец
писал(а)
Тем не менее


Не, чувак ) "обычная сотка зелени" является таковой, когда она у тебя в кармане (в банке) лежит, а не когда тебе для того, чтобы ее в руках подержать, нужно свою единственную квартиру продать и куда-то приютиться ))

Ты же продавал/продаешь тачки б/у - неужели не знаешь, что такое живые деньги "вот здесь и сейчас", и как эти живые деньги "здесь и сейчас" отличаются от гипотетических денег "где-то там"?
Херню несешь. Я таких обычно нахрен посылаю, когда начинается вот это вот все, типа "прям щас деньги!". Зачем, если завтра будет на 30%больше? Так что не надо рассказывать, ситуации разные бывают. Ну и да, для сотки единственный угол точно не придется продавать) успокойся уже.
Ну ТС вон двушкой в 80 метров понтуется - и че? странных людей хватает ) я его как-то спросил, почему не понтуется тем, что у него телевизор цветной - не ответил ))))
90, без копеек. Для НН это очень и очень, уровень куда выше среднего.

беженец
писал(а)
90, без копеек


Офигеть повод для понтов ))))))
Bonus777
12.02.2023
+6
беженец писал(а)
90, без копеек.

С видом на Волгу?)
На Оку.
Кстати, а покажи интерьер своей офигенной квартиры, а? Просто хочу убедиться в том, что у тебя вкус напрочь отсутствует )))
Норм там всё. Мне нравится и нии6ет. Но факт того, что основная масса довольствуется видом из окна на мусорные бачки или, в лучшем случае, на стену и окна соседнего дома ты отрицать не станешь?)))

беженец
писал(а)
ты отрицать не станешь?)))


Стану )) вид из окна, и сама квартира - дело десятое )) я видел много офигенно крутых квартир (в моем многоквартирном доме в НН, например), которые хозяева угробили отсутствием вкуса ). И при этом в хрущевку, где у меня мама живет, и в которую я вложил едва ли не больше денег, чем стоит сама квартира, гости приходят просто посмотреть )) так что давай, выкалывай интерьеры своей невъебенной мещанской хатки в нижегородском человейнике - пусть общественность посмотрит, как типа бомонд живет ))
Ремонт в хрущёбе, нашел чем хвастаться. Да все нормальные люди разъехались уже, не надо гнать за маминых подруг. Для общения можно встретиться, если отношения близкие, а не жить постоянно. Миллионеры, бл)) на хрущ народ смотреть приходит. Пздц, клиника.
Купил бы человеку нормальную квартиру, но это же 6-7 миллионов за однушку, а тут хрущ за 3 и ремонт немного, еще и сэкономил!
И смех и грех)
1. купить маме не однушку, а трешку в НН вот прямо завтра у меня деньги есть вот прямо сейчас. Даже твою квартирку с унылым мещанским ремонтом могу купить, но ей не надо.

2. Ты реально не понимаешь пока, что у людей могут быть какие-то другие ценности. Сегодня мама рассказала, как встретила подругу ее (давно умершей) мамы, которой сейчас 98 лет, и которая вдруг ее вспомнила - вот это ценности.

3. Эту хрущевку мы не продадим никогда. Разве что когда (если) будут сносить. Я ее специально для родителей делал. Ребята, которые мастерили кухню (лет 12 назад) сказали: "Кухня офигенная, но не для этой же квартиры". Поэтому да, люди приходят как на экскурсию посмотреть, что может получиться из обычной хрущевки при наличии вкуса и денег
Капец ценности у людей... Хотя, собственно, от осинки не родятся апельсинки. Если уровень у людей хрущевка, о чем речь?
Ладно бы коттедж там был, реально дом с историей семьи... Капец, как можно за всю жизнь ничего не заработать, живя в нищете? А потом один сын миллионер, в Москве, а его брат в Ждановском прозябает... Странно, конечно. Не помочь брату?дал бы ему пару лимонов, он бы с них в месяц по две сотки поднимал, не меньше, если мозги работают. Глядишь, не пришлось бы в ипенях жить.
Всм? я брату дал много больше, чем пару лимонов ))) но он по-прежнему живет в Ждановском, и я за него рад ))

И поднимает он по две сотки, в отличие от тебя, уверенно )) мотаться, правда, приходится по области, а не в офис ездить, но это ерунда

Ты чего сказать-то хотел? Перечитай мое сообщение выше про затянувшийся кризис среднего возраста и сходи уже к психотерапевту, не жмоться ))
Если дал больше, чем 2лимона и всего по 2сотки поднимает, то либо лентяй, либо мозгов не очень хватает. А он сам не пробовал зарабатывать? Хотя о чем это я... Ты вон какой, всю семью миллионами снабжаешь, даже бывшей жене хату оставил. Так почему тогда ты один, в чем прикол? Где жена, дети? Капец, конечно. Мне тебя жаль, если хоть 20% правда...
То есть если я тебе завтра дам 2КК, то ты через месяц сможешь заработать минимум 200К? Это 120 % годовых, на минуточку )) готов в такую историю вписаться? Я реально готов дать тебе завтра 2КК под 120% годовых под залог твоей хатки, которой ты здесь понтуешься ))) Ты же мужик, да, отвечаешь за свои слова? Пойдешь завтра к нотариусу оформлять сделку? Я даже видео для местных юзеров сниму, как через год тебя с твоей семьей из этой типа крутой квартиры выселять буду )))))
Ничего, кстати, сверхсложного. С 2 мультов 200 тысяч в месяц получать вполне реально. Но бизнес-план даже на салфетке стоит определенных денег, а ты к нотариусу зовешь)))
Вон, для прикола, купил машину, мимо проезжая. Выскочила прям у Элантры нашего, чуть не во дворе. Денег отдал тыщу баксов, даже забирать ее не стал, а поехал дальше по делам. Взял ключи, доки и паспорт сфоткал. Продал с нее номера за $500 и перекупы за нее $500 в гору к моей цене предлагали, т.е. За день 100% можно поднять. Но я хочу ее продать за $3000, вложив те самые $500. Итого, на вложенные $1000 прибыль $2000, пусть и в течении пары-тройки недель. Процент сам посчитаешь? А теперь, сколько в 2кк американских денег и сколько этого металлолома можно купить, с подобной маржой? А еще есть комтранспорт, который еще больше приносит!
Да, необходимы мозги и опыт, но у меня жесткое правило, только на свои работать. Бесплатных денег не бывает, а мой труд не будет кормить собственника этих денег, не хочу.
Афигеть, ты успешныыый.... Тыщу баксов сходу из трусов за полтыщи баксов достал, не глядя. Даже не считал, наверное, на глазок прихватил.

Слушай, ты реально мечта психотерапевта, Finereader прав :-D
А выложи интерьер этого чуда, мы все подивимся)
Bonus777
12.02.2023
+6
Это действительно круто!
Боюсь, он не понял сарказма ))
Bonus777
12.02.2023
+6
На "бумаге" же не отражаются эмоции!
А что, разве в НН все могут себе позволить приличный вид из окон, а не на облупленную стену соседней панельки с балконом, на котором баушкины труселя сохнут?
Bonus777
12.02.2023
+6
Не все. Большинство не могут!
О чем и речь. А этот колхозник тут доказывает что-то про ремонты в хрущах и излишеством второй санузел называет... Мол вид из окна и сам дом не так важны. Ну конечно, проще угол в бабушатнике 30-метровый проссаный купить и дизайнера нанять, бгг)))
Bonus777
12.02.2023
+6
Finereader писал(а)
я его как-то спросил, почему не понтуется тем, что у него телевизор цветной

А у него цветной телевизор? Это круто! У меня нет такого. Вообще нет!)
не знаю насчет телевизора, но наличием двух санузлов он ппц как понтовался )) у меня на днях буквально квартиру ребенку в новостройке сдают, так ребенок не понимает, зачем там два санузла, и один хочет перестроить в гардеробную, чтобы место не пропадало ))
Bonus777
12.02.2023
+6
Finereader писал(а)
зачем там два санузла

Кстати, удобная опция. Особенно, когда много гостей дома. И все любят пить "чай". Ну чтобы не стоять в очереди.
Или кто-нибудь сел газету почитать, не надо его выталкивать в срочном порядке!)))
А по мне так полная хрень. У меня есть квартира в НН с двумя санузлами и квартира в Мск с одним санузлом, в которых периодически собирается одинаковое количество гостей, которые любят "пить чай". И в московской квартире с одним санузлом еще никто ни разу не обоссался в очереди в туалет. Несколько санузлов - это американская тема. Но там идея в том, что санузел с душевой должен быть в каждой спальне, а у нас от сделали, как видят ))
Bonus777
12.02.2023
+6
Finereader писал(а)
Но там идея в том, что санузел с душевой должен быть в каждой спальне

Согласен! Тоже обратил на это внимание.
Два туалета видел в пятикомнатной квартире на Мещерке. И конечно кто покупал две квартиры на этаже и соединял их.
Ну в общем у каждого своё виденье этой ситуации!)))
Finereader писал(а)
А по мне так полная хрень.

Кабздец, конечно. Деревенские привычки ходить срать под кустом или в сарай из горбыля.
Чувак, я же попросил тебя показать интерьер, в котором ты живёшь. Ты постеснялся. Поэтому я с полным правом могу предположить, что о привычке срать в сарае из горбыля ты рассказываешь, основываясь на собственном опыте )) Не стесняйся - покажи свои невъебенные санузлы )) посмотрим, чего у тебя там ))
Чувак, ты представляешь, есть люди, которые никогда не жили в хрущах и не приехали из колхоза, а являются горожанами. Если для тебя принадлежностью к горожанам являются фотки нужников и уборных, то мне тебя искренне жаль. Вот фото из окна многое о человеке скажет. Там сразу видно, кто откуда))) но в старой панельке у тебя из окон только мусорные бачки видать и парковку, походу, вот и решил заглянуть в чужие толканы.
Ага ) надеюсь, твой сын успешно сдаст экзамены и поступит в какой-нибудь крутой вуз в мск ) а "коренные москвичи" потом будут тебе рассказывать, как какие-то нижегородцы в выгребную яму по нужде ходят ) ну правда, ты же смешишь тут всех своей "исключительностью" ))
Zelberg
09.02.2023
Большой посёлок, всё куплено, а не по наследству досталось , поэтому может казаться, что корона у людей.
Меня вот Фрегат заинтересовал, ищу кто бы отговорил
Не, просто сегодня услышал версию успешной жизни, типа "мы за городом живем, а не вот это вот всё", потому и поинтересовался. Жесть, конечно... Где Крутая и где город, да там если только на пенсии жить. Кто каждый день ездит к 8-9 утра, те точно с башкой не дружат. Про тех, чьим детям учиться в школе лет 10 еще, речи нет, там клиника. Убогие школы в Ждановском или переполненные, в Щербосах и Печерах, несчастное существование в пробках. Даже если родители могут обеспечить 40 лицей, купить тачку и нанять водителя... Но на мигалку ни у одного из этих простолюдинов денег нет. И на геликоптер тоже. Так в чем тогда прикол жить в жопе мира? Ладно, у тебя удаленка, но ребенку на урок к 8 утра. Значит, подъем в 6:00. Капец, конечно...
RSOTM
09.02.2023
беженец писал(а)
мы за городом живем, а не вот это вот всё",

за городом супер, сам каждый день туды сюды мотаюсь хоть и удаленка.
чисто ради дет сада.
не в опалихе правда - у меня там речка, лес и озера рядом.
Да нахер. У кого до работы 15 минут пешком или 15 минут на машине, тот никогда не поедет за город жить. Другой разговор, когда Щербинки или 7мкрн меняют на Новинки и Балахну. Не велика разница, один хрен вся жизнь в пробках.
Ну или маячок/вертолёт/удаленка за 100500тыщ.
Но если смотреть обычный средний класс, то загород выбирают тупо потому, что по цене типовой лачуги в 120 метров, в том же Ждановском, в городе купишь в три раза меньше.
RSOTM
09.02.2023
беженец писал(а)
У кого до работы 15 минут пешком или 15 минут на машине, тот никогда не поедет за город жить.

никогда не говори никогда.
мне до работы 20 секунд идти, если без захода в туалет по пути с кровати. квартира прост настое8ала
Ну конечно. Расскажи это работникам иностранных компаний. Которым пня под сраку дали.
Не, дом в пригороде должен быть только при наличии жилья в городе. А никак не заменой ему.
Помню, когда летом выделенки заработали, люди из Кусаковки и далее так негодовали, мол нам надо на работу))) Понятное дело, что интересы жителей пригородов в последнюю очередь учитываются, при решении проблем города-миллионника, ну и нафига?
RSOTM
09.02.2023
беженец писал(а)
Расскажи это работникам иностранных компаний. Которым пня под сраку дали.

чего я им рассказать должен ? никто без работы не остался.
у меня аж две квартиры в городе и я не очень понимаю что должно поменяться если бы их не было )
беженец писал(а)
Которым пня под сраку дали.

таких процентов 5-10 получилось.
остальные как работали, так и работают здесь или "там", за границей рф.
максимум, ЗП раза в 2 упала. но это все равно не критично.
Расскажи это рабочим заводов в Калуге, Питере и НН.
аа, я не понял тебя, я про it.
в калуге, кстати, все заработает.
будут те же фольксвагены, только для китайского рынка (джетта китайская, еще чего-то).
его китайцы купят, сейчас переговоры идут как раз, пишут.
на газе тоже, думаю, что все наладится.
Ну ты наивный. Санкции превратили оборудование в чермет. Поставщики тоже отморозились. Кола из Казахстана, позорище.
я тебе еще раз говорю - фолькс калугу купят китайцы, и будут там те же яйца, только в профиль.

про колу из казахстана, я вообще не понял. ни за что на поверю, что в нн нельзя купить польскую, сербскую или хорватскую колу.
из этих стран уже дистрибьютор из мск ее уже возит.
А где кола с завода на Баумана? Калуга остановлена давно, как и Питер. Никто ничего там не выпускает и не собирается пока. И да, без программ это просто территория и набор металлолома, скорее всего. Это те не 1к62, сменил одного пьяницу-токаря на другого, за 25 тыщ в месяц и дальше поехал.
да насрать на эту колу на баумана.
больше чем уверен, что там будут лить(или уже льют) подобное кока коле.

калуга остановлена, только фолькс из рф не ушел, это факт. и этот завод, говорю же, китайцы купят.

и вообще - чего ты такой пессимистичный, уж ты при любом раскладе заработаешь на кусок с маслом и икрой. и ребенок у тебя нормально выучится и вырастет.
если ядерной войны не случится, конечно.
40 лицей разве показатель успешности? в мое время , это было 15 лет назад он считался сильным , но тогда и времена были совсем другими.
Ну, это так, для понимания вопроса. Собирательный образ, так сказать...
беженец писал(а)
ребенку на урок к 8 утра. Значит, подъем в 6:00. Капец, конечно..

И чё?) Моя дочь в 5-50 встает, хоть до школы 15 минут пешком к 8-ми.
Ну нравится человеку каждое утро мыться, сушиться, краситься))
Отвалите уже) кто как хочет - так и ...)))
Так если Вы переедете в тамошние ипеня, то дочке в 4 утра придется тогда вставать. Или без макияжа на уроки бежать)))
Ехал тут, волей случая, из Окского берега, в 8 утра. На Лядова в 9-20 был. Так то мимо, а если тачку прогреть и от снега почистить, да припарковаться? Те самые полтора часа. А как дети ездят из пригородов, мне вообще не понять. Ладно, утром родители довезут. А в обед домой или на секции. А во вторую смену? Жопа, конечно.
Да не похер на других?
Я вот мечтаю уехать в глухие ебеня, чтобы неделю по участку или рядом ходить и вообще никого нахер не видеть.
Летом у меня так и выходит пока каникулы.
Но у меня удаленка. Жду, когда дети вырастут. Старшая на днях одна пожила 4 дня в нашей другой квартире. Всё сама - покупки, готовка, уборка в 15 лет. Замечательно справилась, кстати.
Младший в 9 лет тоже всё давно умеет.
В общем - жду их выроста и моего отъезда со спокойной душой 8-)
Им им, кстати, тоже всё это по кайфу)) тоже будут рады, т.к. весь быт давно освоили.
Погугли Тимошино, Костромская область. Вот там точно будет уединение)))
А на самом деле, когда дети вырастут, так и придется в городе оставаться. Внуки пойдут, удаленка тоже не вечная, а самое главное-из области не везут в город на Скорой. Вот, есть чудное место, ЖК Красная Поляна. Там до Семашек рукой подать, но повезут в Кстово. А при короне возили аж в Дуст, а какая там медицина? Помереть только. Это проблема вообще всей провинции, квалифициррванная помощь там отсутствует. Так, роды там принять или аппендикс вырезать, распотрошив пузо, по-старинке)))
Фик знает. У нас уже сейчас от дачи до подъезда в Ленинском районе 20 минут. Без пробок, конечно. С пробками - 40-45 минут. Богородский район, Доскино.
Не нагнетай.

Удаленка тоже не вечная - с чего бы это при наличии интернета?
Доскино, это не то. Вот там да, уединение так уединение))) и места красивейшие. На карту-то глянь) правда полчаса туда только если на вертолёте...
Lengly
12.02.2023
В Доскино красивейшие места? А где?
Я про Тимошино так-то, про Костромскую область. Речь про уединение шла, на карту посмотри)))
Про медпомощь всё правильно тут написали, уже есть печальный опыт. У знакомой знакомый уехал жить в таунхаус, случился инсульт, а он один, сел в машину, выехать так и не смог. А ему сорока не было. Так вот... Идиоты, чо.
Мы тоже сталкивались, нужна была помощь квалифицированная, а Скорая сказала, что в ЦРБ повезет, а не в город. Хотя до города даже ближе, 10км всего. А что они там, в районной больничке могут сделать, когда требуется вмешательство лучших спецов, на современном оборудовании и качественными материалами? Так самим и пришлось ехать...
А у нас опыт другой... Живем за городом, есть квартира в городе... Несовершеннолетних детей нет.... У мужа заболевание почек... Почки начали оказывать... Совсем... Переехали в город для того чтобы положить его в больницу в городе... Вызвали скорую... Скорая приехала через 3 часа.... Врач... сначала предъявила претензию что мы поздно вызвали скорую и что с нами никому неохота в больницах заниматься... Три раза разговаривала по телефону по своим вопросам... На наши разъяснения про отказавшие почки было сказано следующее: "Свою аденому простаты идите лечить в поликлинику по месту жительства... Сейчас я ему сделаю кардиограмму и отвезу в заразку... Может у него ковид...." после заразки мы уехали домой в деревню, вызвали скорую, скорая отвезла его в ЦРБ, откуда его переправили в Семашко в реанимацию...
Ну, тут такое дело. Надо еще к правильной поликлинике быть прикрепленным. Но да, медицина печальная для большинства, как раз уровень "бесплатной")))
Скорая помощь не привязана к поликлинике... У нас был экстренный случай.. Реанимация, а не поликлиника...
Lissonka
11.02.2023
Ой, да если судьба человеку долго жить - и скорая вовремя приедет, и врачи нужные придут на помощь в любое время суток, и лекарства будут, и оборудование в больнице не подведет.
А когда не судьба - всё одно к одному, больше чем суждено все равно не проживешь.
А когда Вы или Ваши близкие, не дай бог окажутся а критической ситуации, и от Вас не будет зависеть ничего.. А только от каких-то людей со скорой помощи... Вы про судьбу думать не будете....
Lissonka
12.02.2023
уже было, поэтому и пишу
О судьбе говорят что бы снять с себя ответственность за сою жизнь.
никто не ждет инсульт до 40...
И что теперь, все время об этом думать и летом в деревню не уезжать.
Кому суждено утонуть, тот не сгорит
Дача, кстати, хороша на берегу Унжи... Но надо быть готовым к тому, что к ребенку или с травмой никто не придет. Можно даже не звонить, а это время потратить на прощание с близкими. Каждый сам выбирает.
Красный цветок писал(а)
Я вот мечтаю уехать в глухие ебеня, чтобы неделю по участку или рядом ходить и вообще никого нахер не видеть

И мою мечту озвучили)
С удовольствием уеду жить за город,когда будет возможность))
Пока живу от лета до лета,езжу с дачи в Рекшино каждый день. Не напрягает)
Ksenonia
10.02.2023
Что вы там делать-то будете?
Сколько себя помню, родители каждый ДР считали, сколько лет осталось до пенсии, чтобы "ляжки тянуть". Папа не очень давно удалял родинки, 2 месяца на больничном был. На работу побежал, сверкая пятками - надоело ничего не делать. Уже 6 лет, как пенсионер, а уходить с работы не хочет...
То есть он работает не ради денег?
Меня вообще никогда не вдохновляла никакая работа по найму. Как вообще можно получать от этого удовольствие, при наличии возможности не работать?
Были работы, которые просто не бесили, всё получается, уважают. Ну и всё на этом. Не бесит и ладно.

Я понимаю вдохновение от своего дела, собственного бизнеса. Но от работы по графику и по найму.... Не понимаю. В мире столько всего интересного, которое касается лично твоих интересов, а не интересов собственника чужого бизнеса.
Как можно "ничего не делать", если у тебя нет острой нужды в активном, ежемесячном получении з/п?
Книги, прогулки, спорт, грибы, ягоды, огород, рыбалка, путешествия, дрессировка и игра с собакой, с детьми-внуками возиться, с женой в любое время дня и ночи целоваться-обниматься, хобби еще какое-нибудь.
Ksenonia
10.02.2023
Красный цветок писал(а)
спорт, грибы, ягоды, огород, рыбалка, путешествия, дрессировка и игра с собакой, с детьми-внуками возиться, с женой в любое время дня и ночи целоваться-обниматься

Вы уверены, что будет желание все это делать после 60? А дети-внуки будут в городе.
Ну конечно , на грибы и чтение и внуков сил не будет , а на работу по найму бегать будут )
Ksenonia
11.02.2023
На работу автобус довезет, работа у родителей сидячая; а за грибами надо пешком до леса, да по лесу, да за каждым грибом нагнуться, а потом встать, а потом дойти до дома с корзиной.
Там мозг так устроен. Нам не понять. Вот да, когда поймал большую рыбу, намутил кучку денег, просто можешь себе позволить жить так, как ты хочешь, а не с 8 до 17, это дорогого стоит. Но такое не для всех. Многим "стабильность" нужна. Да в пень. Не будет денег, продам квартиру, пару гаражей и на даче жить буду. На калькуляторе прикинул, если уйти на пенсию в 60 и жить до 90, то пенсия будет тысяч под сто. Вполне достойная старость. Учитывая подачки государства мне и жене. Но это если вообще ничего не делать, а если мозгами шевелить и инвестировать правильно, то там вполне себе уровень жизни, до конца дней. На черную икру по праздникам хватит и джип можно содержать, типа Прадика или двухсотки. И на отдых хватит, на море.
В общем, скромная жизнь не так уж и недоступна.
Lissonka
11.02.2023
Ну и зачем вам эти 100 в месяц в 70, допустим лет ?
Детям помогать ? А для себя лично-то зачем ?
В этом возрасте уже мало кто активно прям чего-то хочет,
а в основном - мало кто может, даже если и, типа, хочет.
Например, даже в 70 лет лучше ездить на Крузаке, нежели на Гранте. Это 200 тысяч рублей в год(налог, ТО, страховка, ремонты, колеса по сезону), не меньше. Вот уже 20 тысяч в месяц нет.
Lissonka
11.02.2023
Да куда уже в 70 ездить ?
Думаете, за 70 лет не наездитесь, не насмотритесь красот, морей ?
Да если уж так любо море или горы - за эти годы можно купить
там жилье и жить себе припеваючи, не накручивая километраж по дорогам.
Такси будет дешевле обходиться по запросу 70-летнего.
Или вы думаете, что и в 70 будете с утра до вечера за рулем кататься ?
Неужто не надоест ?
И чё так хило, крузак, лучше уж мерс тогда последней модели представительского
класса, ну или че покруче, мазерати какой-нибудь.
Удивляют меня такие посты. Значит в правительстве 70-е планы на 35 год строят, молодые перспективные политики. А обычным 70-ним, ну а зачем тебе это все, ложись готовься к смерти, ну или внукам с детьми помогай.
Lissonka
13.02.2023
У вас есть бабушки-дедушки ? ;)
Они так же увлеченно шопятся по торговым центрам ?
Ходят по ресторанам ?
В круизах по Скандинавии или по Нилу катаются ? Да хоть по Волге,
каждое лето вон круизные суда в Нижнем стоят.

P.S. В правительстве работу работают ;) как бюджет перекроить, чтобы хватило на все хотелки ;)
И перспективных планов, заметьте, давно уже никто не строит. Это в СССР были пятилетки, а сейчас каждый год новые законы, новые налоги, никакого планирования, только какое-то аварийно-спасательное законотворчество.
Ну около 70, это возраст моих родителей. Поэтому когда начинается, ой возраст, старость, я говорю посмотрите на правительство. За 70. Вполне строят планы по импортозамещению на годы вперёд. Значит верят, что доживут. Стимул и обычным людям жить и развиваться. А не только судоку разгадывать.
Кстати, мои вполне шопятся и рестораны любят.
Lissonka
13.02.2023
Ну, славно, пусть развиваются ;)
Вообще уже неполиткорретно писать, что 70 старик и только шахматы спасут деградирующий мозг) во т 80 лет, это да, повод для шуток над возрастом. Ну, пока ещё можно шутить, лет 10 ещё.
Lissonka
13.02.2023
Шутите-шутите...
У меня есть знакомые пенсионеры этого возраста. Пенсионерка газпрома по пансионатам и подругам ездила ежегодно, включая заграницу (до ковида и тп, сейчас пореже).
А вот обычные пенсионеры сидят дома, у них на такие поездки и путевки денег нет.
Lissonka
13.02.2023
У газпромовских еще дополнительная пенсия, поэтому всё логично :)
А сейчас-то почему пореже ? Ковида боится или наездилась ?
Насчет поездок - далеко не все, даже молодые, стремятся куда-то ехать, что уж говорить о пожилых.
Сначала деньги за авиа билеты заграницу "на воды" зависли с началом ковида.
Потом купленная поездка туда же у нее накрылась после 24ого февраля. Тоже с зависшими деньгами.
Теперь только наши санатории и только поездом, итого пореже.

Газпромовским пенсионерам еще и стоимость путевки компенсируют. Только вот зависшие деньги не компенсируют никак.
Lissonka
13.02.2023
Апчемиреч ;)
Мы уже давно реализовали свои зависшие с ковидом и спецоперацией деньги за поездки.
А халявные подачки людей развращают, и не сподвигают к шевелению мозгами ;)
Lissonka
11.02.2023
Красный цветок писал(а)
То есть он работает не ради денег?
Меня вообще никогда не вдохновляла никакая работа по найму. Как вообще можно получать от этого удовольствие, при наличии возможности не работать?
Были работы, которые просто не бесили, всё получается, ...

Книги, прогулки, спорт, грибы, ягоды, огород, рыбалка, путешествия, дрессировка и игра с собакой, с детьми-внуками возиться, с женой в любое время дня и ночи целоваться-обниматься, хобби еще какое-нибудь.


Мозги скучают без работы, не хочется тупеть и не знать законы, а сидя дома с детьми и вышивкой с книгами, это вряд ли получится делать полноценно. Надо реальные ежедневные задачи решать, которые в жизни происходят.
А книжки читать, и даже писать, быстро надоест, пробовала. Ну, и целоваться-обниматься - ну сколько можно, тоже ведь надоедает.
Нет, жизнь надо разнообразить сложными задачами, иначе можно заскучать от этого елейного времяпрепровождения. Много сладкого ведь тоже надоедает.
Какие сложные задачи можно поставить 70-летнему? Шахматы?
Ksenonia
11.02.2023
Знаю, что пожилые люди судоку увлекаются. А недавно прочитала, что иностранные языки улучшают мозговую деятельность в старости, вот чем надо на пенсии заниматься.
Иностранный язык в 70-летнем возрасте вряд ли им будет интересно изучать...
Ksenonia
13.02.2023
Для профилактики Альцгеймера...
Lissonka
12.02.2023
я не про 70-летних, это Красному цветку, которая никогда не понимала работы по найму
Там второе слово есть - "вдохновение" и оно ключевое. Саму работу по найму прекрасно понимаю - получение денег на жизнь.

Очень интересное сравнение: жизнь для себя - это сладкое? А работа, получается, что горькое? :-)
Ну фик знает... Какой-то элемент мазохизма?))
Уточню - эти аргументы только для тех, кто мог бы не работать по финансовому положению, но продолжает работать.
Lissonka
13.02.2023
Есть еще кислое и соленое, если уж речь про вкусы ;)
Сладкое - это потому что мало кто его не любит, но многие ограничивают,
а вообще-то и оно надоедает, ну не знаю, может в вашем случае по-другому.

Иногда и работа по найму может вполне удовлетворять способностям и интересам человека, и уж точно не стоит работать там, где от работы тошнит и плохое самочувствие, как вон некоторые пишут. Надо все-таки занятие себе в жизни подбирать по нраву, по любу, чтобы не ломать себя через колено.
А уж пускаться ли в самостоятельно плавание - насчет собственного бизнеса - это далеко не всем дано, предпринимательская жилка не у всех в генах.
Возрождение интереснее в этом плане, привет соседям)))
норм из рекшино на электричке ездить на работу.
у меня жена ездила, когда мы жили.
но у нее удобно было с вокзала - сразу на метро.
рекшино, кстати, офигенное место для жилья. то, что там есть электричка, это ооогромный плюс.
Электричка? Нафиг. А вот на машине, бывает, проблемно. Даже с новым мостом.
Ну и важно, чтобы не снт, а ижс. У нас есть дача, но на Горе-море, так там чисто летом, приехать мяса пожарить. На рыбалку там... Но жить? Увольте. Хотя у нас асфальт до дома и ОТ рядом. Но нафиг. 5 соток, узкие дорожки... В общем, не годится. Хотя, если слаще морковки ничего в жизни не было, то и так сойдет, конечно.
чем тебе электричка то не нравится?
насколько помню, ее дорога в чистом времени занимала 45-50 минут (меньше часа) с природы и до работы в районе телецентра.
это немного пешком=>электричка=>метро=>работа.
самое главное было с электрички на нужный поезд метро быстро дойти. по мне - офигенный варик был.
обратно - так же.
срать бы на эти дорожки и 5 соток.
главное, чтоб соседи в адеквате были. нам повезло, у нас адекватные соседи были. я даже всего пару раз за 3 года только там херами крыл откровенных гондонов в том снт.
Электричка махнула хвостиком и заипесся иы из своего Рекшино до телецентра добираться. И вечером аналогично, чуть задержался и приехали. Кукуй на вокзале, ага)))
ага, такое было пару раз ;-)
ну я садился на машину и ехал за ней.

не, ты зря рекшино критикуешь.
в хороших местах, недалеко от платформы, хорошие дачи там стартовали по цене только от 1 миллиона в 2016 году. думаю, сейчас 4-5 хороший домик на хорошем месте и с 6 сотками там стоит. на расстоянии 5-10 минут шагом от платформы.
для жилья большую часть года - офигенный вариант. но при наличии хотя бы маленькой квартирки в нн
Я не критикую. Просто Медведково, Золотово, Возрождение и Серебряный бор лучше, вот и все. Это последние места в этом направлении, откуда без пробок добраться в НН можно, при любом раскладе. Выезд с двух сторон есть. Ну и да, платформа под боком-не есть хорошо. Не всем нравится, когда крудки по столу гремят, от проходящего поезда)))
беженец писал(а)
платформа под боком-не есть хорошо
это жопа, в открытое окно слушать поезда.
в одной из моих локаций прямиком, через лес(!), 2км до ж/д, и то поезда эти слышно. нах надо.
я считаю, что у дороги от дачи должна быть альтернатива автомобилю. электричка, это 100% гарантия того, что в любое время гарантированно оттуда уедешь за известное тебе время, в отличие от авто. электрички ходят летом с 5 утра, считай, и до 12 ночи каждые 30-60 минут.
с другой стороны - касаемо золотово и тд: конечно, можно оттуда и на электросамокате до платформы доехать, сложить его и добраться на электричке до города.
и, повторюсь, не зря приличные дачи у жд платформы рекшино стоят хороших денег, даже в самых древних снт и с минимальными 6 сотками.

да ничего там не гремит в 500 метрах от жд и выше.
а вот касательно звука - так, лично мне, это тык-тык-тык сильно нравится по ночам: я с удовольствием засыпаю.
Не стоит рекламировать те места тем, у кого там есть уже. И поверь мне, у кого есть деньги, берут в указанной мной локации, а не в Рекшино. Ну и да, ИЖС, газ, свет круглогодичный, а не кагда провода, украденные бомжами восстановят.
Все как всегда, упирается в деньги. Есть полтора-живи в СНТ, есть деньги-вот тебе коттедж, в 10 минутах от города. Ничего не меняется)))
ладно, ладно.
я топлю за рекшино еще и потому, что я туда всю жизнь ездил, с самого раннего детства, с начала 80 годов и всю округу там знаю. ;-)
Другой разговор. У нас лишь лет 10 назад в тех степях появилось, смотрели много где. Этот треугольник прям вот самое то. И в стороне и до города 10минут на машине.
Я давно задаюсь подобными вопросами. Самое смешное, что эти люди на своих же форумах жалуются на запах. Просто смешно жаловаться, живя на М7. На что они отвечают: Мы вовсе не на М7 живём, а в стороне)))))
Кроме всего прочего, эти их заборы из профлиста коричневого цвета, дома практически окна в окна, когда за забором кто то крякнул, а тебе слышно - вообще сомнительное удовольствие. Канализации центральной на это гетто тоже нет и там только кто быстрей наживется на этих дураках. Можно парить любые услуги... Опять же участка земли как такового нет, то что не занято домом, закрыто профлистом, ничего расти не будет, ещё и выхлоп нюхать с трассы, с шумной трассы!!
Да, вонь там знатная стоит, если выезжаешь со Ждановского в сторону Ржавки. Это чтобы ехали и запоминали свое место, наверное)))
Не понятно, кто их в городские школы принимает, вот чего. Давно пора разделить, если прописан в области, ну и учись в Балахне тогда или Кстове, зачем городской инфраструктурой пользуешься))))
I--am
10.02.2023
Ну вы да, в чём-то правы, но не во всём. Спор тут ни о чём.
Ну вот мы переехали в дом, в Ржавке. При этом квартира в городе есть, рядом с Фантастикой. Первый год возили в 42ю школу. После года думаем - да ну нахер. Перевели обоих в Анкудиновскую школу. Ну это же совсем другое дело:
1. Хорошие учителя. Потому что ЗП больше чем в городе, так как сельская надбавка.
2. Новейшая, шикарно оборудованная школа. В каждом! классе - интерактивная панель. В каждом классе у учителя комп с принтером, заправленным картриджем, бумагой, прочая нужная расходка.
3. Два новейших спортивных зала со всем нужным инвентарём.
4. Все секции и кружки бесплатные.
5. Бесплатный, школьный, жёлтый автобус забирает и привозит детей. Я даже не провожаю. Просто выходят из дома и идут садиться в автобус.
В 42й школе было совсем по другому - старая, облезлая, обычная школа. Учителя так себе. В классе у учителя комп есть, но принтер купили родители, заправляют родители, бумагу покупают родители. Никаких интерактивных досок. Старые проектор, который нифига не видно что показывает. Бесплатно ничего нет.
Ключевое в Вашем посте-наличие жилья в городе. Это главное. Надоело мотаться? Переехали в город. Никаких проблем. Но так живет лишь малая часть.
I--am писал(а)
старая, облезлая, обычная школа. Учителя так себе. В классе у учителя комп есть, но принтер купили родители, заправляют родители, бумагу покупают родители. Никаких интерактивных досок. Старые проектор, который нифига не видно что показывает. Бесплатно ничего нет.

Как с нашей школьной городской школы списали(. Один-в один((
В деревне зато колыбель для стобальников. Насмешила прям, ага)))
Кто же тебя такого социопата выродил то? Кто тебя учил и воспитывал? Знают ли твои родители твою позицию, что ты пишешь на форуме? Почему такой обиженный? Стены давят на мозг, соседей слышно? Мешають небось? Поведай друзья с 90 остались? Или такой отщипенец был что друзья так и остались в прошлом....может они в ссаных хрущах живут, а ты орёл? Нимб не пора ли снести? Хотя нет, его нет и не было, появилась корона которая давит на моЗг, так не выноси свой понос в люди, живи в своей коробочке и не слушай соседей за стенкой, их ведь прекрасно слышно что по бокам что под и над тобой, бедный, бедный социопат.
Это что за поток сознания? Таблетки--->окно.
Это лучший вариант, раз Вас эта тема тронула до глубины души.
То, что Вы обосрались, это не моя проблема. Живите дальше.
У меня один препод был, который таким вот, как Вы говорил, которые плакались, что с последней пары уехать тяжело и к первой проблема, мол "идите свиней пасти, вам там самое место, не занимайте место белых людей". Кому действительно надо, из тех же самых преджопий, тот не скулил, а вставал в 5 утра, приезжал ночью. Так отсеиваются зерна от плевел, люди от биомусора.
Ответа так и нету...словесный высер засчитан. По мне Вам необходимо отдохнуть, может рвануть на Бора бора?
Я и говорю, Вам лучше избавить вселенную от своего присутствия. Хоть эвтаназия, хоть психушка, везде желанный клиент. У Вас отклонения на лице написаны.
Не ...Кашенко по тебе плачет. У меня все отлично. Что не хочешь на Бора Бора? Ну ладно хоть на Мальдивы мотнись, душой и телом отдохнешь, хотя по твоим замашкам не меньше чем отдых на Бора Бора.
Понимаете, девушка... Напором воды интересуются ну совсем уж представители социального дна, которые волосы в тазиках моют и в общественные бани ходят, грибок и хламидии собирать, за неимением своего санузла. Вывод сам напрашивается)))
Да пофиг мне на ваш водопровод, а проблема то есть, я вообще не люблю дома в 17 этажей и выше из говнопустоблока, по мне кирпичные стены норм, где не слышно соседей, и поверьте кому то лучше частный дом за10 лямов в Крутой,Опалихе,Козловки или Ройки чем за те-же 10 лямов 3 ка в человейнике.
Ларчик-то просто открывается, как оказалось)))
Но поверьте, кроме лошков-ипотечников, продавших баушкину халабуду на Дьяконова, ни один нормальный человек никогда не купит подобные мазанки, из говна и палок, на бывшем картофельном поле колхоза "Сто лет без урожая".
Имея ту же десятку, наличкой и имея, где жить, люди покупают землю и строятся, в том же Новопокровском, к примеру.
А вот эти сакли, на крошечных участках, как раз на дурачков и рассчитаны, кому надо "все и сразу", "здесь и сейчас"...
Ла-ла-ройка, и смех и грех. Жизнь в жопе мира, на отшибе. До Арзамаса быстрее доедешь, чем на автобусе до Горького доберешься.
Дача? Норм. Но на единственное жилье совсем не тянет.
Да эти мазанки из того же говонопенобетона что и быстровозводимые высотки "модные" , но не элитные жк :-) в общем общедоступные. И в каждом районе города своя цена им. Я вот лично не понимаю людей кто берет ипотеку на эти человейники, но это их выбор. И вообще я против кредитов, не можешь с...ь не мучай ж..у. Так же как и с машинами купил бмв лохматого года и копит на её ремонт, по мне все плюшки должны быть по карману.
на десятку налом в новопокровском после покупки участка вы построите только правильный курятник . теоретик блин недоделанный ..
Да нет там таких цен. Миллион за сотку, это Сахарный дол или что-то в районе Ванеева, Казанского шоссе, в районе Фантастики. Но уж точно не жоапокровское. Или там 10 соток стоят 5 миллионов?))))))
по непроверенным данным примерно 3 . остаётся 7 , а при стоимости весьма бюджетного строительства в 80 кр/м2 получится 90 метровый курятник . плюсом простенький ландшафт от 300 р /м2, заборчик
, баня да смородина с малиной и выползает уже 15 минимум . купить готовый будет гораздо дешевле и проще ( особенно ежели ручонки из жопки ) .
п.с. 10 соток ваще ни о чём ибо до соседнего дома будет 15 метров максимум .
За 3 мульта есть гораздо интереснее варианты, чем в самой жопе Приокского района. Инфраструктура? Нет, не слышали. Все только на машине.
Essca
12.02.2023
так-то Новопокровское в Советском районе находится
ANI@
12.02.2023
Zlondy170_V писал(а)
Канализации центральной на это гетто тоже нет

В новых очередях центральная вода и канализация (нижводоканал)
Однако никто не может разгадать эту загадку - все плохо, а дома разлетаются в миг за 2 последние года, аж бронируют за год/полгода. Хаусы во фрегате строить не успевают.
Соседи наши еще в последние дома опалихи (септик!) уехали из центра города с ребенком, квартира у них осталась в новом доме - я их больше не видела)
maktubes
09.02.2023
Сети общие, придется свой септик ставить, потому кладутся сети просто кошмарно.
Соседи и очень маленький участок не смущают?
Amber:)
17.02.2023
Во фрегате запах, не замечали?
Это где?
В жопе мира, в районе Ждановского.
Эти граждане насмотрелись на ВПШ, так он с мигалками и Крузаком сопровождения ГИБДД летал, а им что по Казанке, что по Гагарина в пробках дрочить...
Я потому и спросил, откула столько понтов у людей, которые отдхают, как минимум на 2 часа меньше меня, когда я, приняв душ, употребляю 50грамм коньячу, в театре, кино или на концерте, в Юпитере или Оперном, они только домой добираются, забрав детей из школы/садика...
Если каждый день на работу ездить из области то это трэш конечно, я как то недельку попробовал - скапржем дружно, нафиг нужно)
Загородный дом это для удалёнщиков и тех кто на свободном графике и сам себе хозяин
Удаленщикам не годится. Дети же в школах учатся, в НН.
Подобный формат прекрасно подходит пенсионерам различных ведомств и людям имеющим персонального водителя. Ну и гражданам старше 60. И только. Остальное-самоуспокоение. Иллюзия. В тот же 40-й лицей, если к 8 утра, во сколько надо ребенку выехать из Опалихи или Ждановского? Если даже из Цветов ехать час практически, а на автобусе-все полтора(если от двери до двери считать)!
Да, конечно можно пристроить ребеночка в переполненный класс, в убогую школу, где-нибудь в Печерах или Щербинках. Можно выезжать в 6 утра, чтобы бесплатно припарковаться(как многие делают), но это такое себе удовольствие. Это существование. Жизнь на унитаз.
crazi
10.02.2023
user_280057481 писал(а)
Если каждый день на работу ездить из области то это трэш конечно

это смотря где город и область, я сейчас из области до центра еду быстрее, чем раньше из центра сормово.
На самом деле тут вопрос даже не в работе. Муж с дачи до работы едет +10 минут разница. Я вообще на удаленке-самозанятости, мне вообще все равно откуда работать.
Частенько говорит о переезде за город. Я же развожу-забираю детей и категорически против. С детским графиком проживание за городом нереально для меня. Да и смысл, приезжать на неделе на дачу тупо переночевать?
Так что, пока дети учатся в школе дача за городом - на выходные и каникулы. Будни - квартира в городе.
Здравые рассуждения. Но, чтобы до них дорасти, нужно и то и то иметь, так сказать для понимания сути вопроса. А что могут знать люди, продавшие трешку в серой срвецкой панельке на отшибе и купившие тот самый "коттедж" в е6енях, на эти деньги? Или в ипотеку влезшие. А таких подавляющее большинство, кстати. Хорошая мина при плохой игре и потери от переезда обратно в город чувствительные. Так и живут...
Пончик84 писал(а)
категорически против.

И я тоже категорически против была... поэтому мы купили квартиру в новостройке, сохранив остальную недвижимость.
В этом году сын заканчивает школу, кружки/репетиторы отпадают, с исполнением 18 лет и получением прав будет независим от нас в плане передвижения, поэтому я уже не настолько категорична и где то в глубине души рассматриваю вариант продажи части недвижимости и покупки жилья за городом. Но пока ребенок был маленький и речи о переезде быть не могло.
Вооот. Эх моим до 18 еще как до голубой звезды....
Lissonka
10.02.2023
crazi писал(а)
user_280057481 писал(а)
Если каждый день на работу ездить из области то это трэш конечно
это смотря где город и область, я сейчас из области до центра еду быстрее, чем раньше из центра сормово. ...


Ну да, у нас некоторые сотрудники в центр с края автозавода на работу добираются.
Так те, что из Дзержинска и Балахны быстрее их, бывает, приходят.
Дебилы.
Без вариантов.
Lissonka
10.02.2023
по вашей логике, недебилы - исключительно живущие рядом с работой ?
Не совсем так. Но и кто ездят из Новинок или Опалихи, за условную тыщу баксов, это точно идиоты.
Lissonka
11.02.2023
Ну откуда вы знаете, может быть кроме денег есть еще какие-то плюшки, и потом, кому-то в принципе нравится за рулем много времени проводить, сама помню когда права получила только - готова была в любую погоду и чистить машину от снега, и за батоном до булочной доехать :) а сейчас как подумаешь - греть, чистить, а пешочком - полчаса дотопать, а на маршрутке вообще 5 минут, а ну ее, пусть стоит :)))
у меня знакомый продал двушку в Молитовке и купил таунхаусвроде в Ждановском. говорит все очень нравится, типа до мызы ехать быстрее, чем из Молитовки
Жесть.
Как скучно я живу, оказывается)))
Elantra USA 20 писал(а)
говорит все очень нравится,

А что он еще может сказать.
4-5 человекам в двушке 45 кв.м. тесно, а в таунхаусе метров побольше. Вот и "нравится" не житье за городом и мотание в город, а наличие этих самых метров.
он с бабой там вдвоем живет, а может уже трое их, хз
двушка и таун хаус большей площади, место под парковку, зону шашлыка и чето еще построить норм замена, ждановский скоро НН будет, а вот окский берег квартиры увольте, хотя там тц достраивают и обалденно большая строительная ярмарка.
Прекрасная жизнь за городом
Не всем надо ездить на работу, кто-то и удаленно работает, или вообще может позволить себе не работать
Детей в школы возят личные водители
Второй сорт живёт в муравейниках в Зените, вынужден каждый день таскаться на работу, и даже дома не может отдохнуть, так как постоянно вынужден слушать соседей за стенкой
Ювилина писал(а)
Прекрасная жизнь за городом.
Детей в школы возят личные водители.

Эт щас чего, шутка такая? Личные водители у тех, кто покупает 5 соток, с курятником из говна и палок, в жопе мира? Да ладно?! И много на всю Опалиху таких? Откуда у бедноты деньги на зарплату водителю? Ну, если честно...
Я прекрасно помню контингент, который покупал там дома десять лет назад, еще реклама была по телеку, мол "свой дом по цене двушки в НН, за 3млн.!", откуда у этих людей персональные водители? Да если учесть, что они в ипотеку брали, в основном... Ибо у кого было 3 миллиона, в 2014 году, тот подобные е6еня даже не рассматривал. У меня были эти деньги, как раз в это время, лежали в шкафу, стопками пятаков. И мысли не было поселиться в этой жопе мира.
А то водители у них, не смешите)))
Люди, у кого есть жилье в НН, покупают коттеджи в Богородске, в Городце, на Бору, в Семенове, в качестве дачи. И я не знаю никого, кто бы купил для этого конуру на 5 сотках, в Опалихе или Ждановском. Подобные места для постоянного проживания покупают, дача из подобных лачуг ну так себе...
horntail
09.02.2023
И вымещать свою злость и неустройство на форумах.
crazi
10.02.2023
так-с попрошу жителей зенита на обижать.
Сорри, я про одного конкретного)
crazi
10.02.2023
*good*
BVLGARY
10.02.2023
))) Сдается мне, что весь Зенит уже скоро купит хрущи на Гаугеля, лишь бы не жить с этим шизофреником.
Да проще им одного человека куда-нибудь выселить)
это пять :-D
ну они то понято, недостойные граждане.
а ты то что понтуешься ? живешь же в фенольной коробке , чуть громче обычного чихнул уже соседи недовольные стучат , чего шумишь.
Сверху топают , снизу свердлят, по бокам домашку учат , да как борщи варить .
В твоем жилье 2 плюса, один парк рядом, второй в розетке
ANI@
09.02.2023
там половина дачников в новых очередях
много на удаленке
здесь девочка писала про крутую - тема была купить/не купить
она в мск уехала, но 2 дома купила -
Дом подорожал в 1,5 раза за год, удачно продала один (деньги вкладывала)
частые командировки Кстово /Дзержинск - в другой как на дачу )
Для дачи сомнительное приобретение. Вот Бор, Горе-море, Богородск. Работки ещё, но там М7 все портит, конечно.
ANI@ писал(а)
Дом подорожал в 1,5 раза за год, удачно продала один (деньги вкладывала)

Так и квартиры подорожали.
Так что если покупать ради вкладывания денег, то можно и в ж*пе мира.
Ну да, только вот дом продать еще куда сложнее. А тем более типовой, как там. Нахрена б/у брать, если застройщик все картофельные поля рядом таким же говном застраивает? Лучше уж новое тогда)))
Ну так на рынке два дурака: один продает, другой покупает.
Это точно. Но с домами все куда сложнее. Знаю случаи, когда по тем деньгам миллионов 20 домик обошелся, с бассейном хорошим, забором из кирпича, но продать получилось только за 11. Умные люди тогда еще все поняли и после возвращения части соседнего государства в родную гавань уехали на пмж в Германию. И хрен с ним, что денег потеряли, продав дом за полцены, в итоге куда выгоднее получилось.
Но квартиры так не теряют в цене, это факт. Моя как покупалась за 200 тысяч зелени, так и сейчас стоит, +/-
беженец писал(а)
Но с домами все куда сложнее.

Естественно.
Деньги, вложенные в любую квартиру в городе - это доход от сдачи.
А в дом в епенях квартирантов поискать надо.
Macc
10.02.2023
Реально такие недорогие хаты в зените?
Агасси щас новый дом там достраивает, там почем?
Недорого? Две сотки зелени, для подавляющего большинства, даже для тех, кто тут против меня гавкают, жто пожизненная ипотека, и то, если баушка хрущ оставила...
Macc
11.02.2023
Да лан, цена нормальной машины
Допустим, это не "нормальная" машина, а бизнес и люкс. И такую технику может себе позволить только очень богатый человек. Хотя в России вполне себе жить в баушкином хруще и покупать машину за несколько миллионов.
Macc
11.02.2023
Ну Х6 последний, 40d, какой этой бизнес и люкс, чай не ламба и не гелик
Сегодня на х5 катался, машине полгода нет. Вообще не впечатлил... Вот х7, там да. Куда интереснее. Ну и конечно, эти авто не для среднего класса, а для богатых людей.
Macc
11.02.2023
чего там да, движка та же, просто 7 чемодан побольше
думал ты лучше в машинах шаришь, ладно бы написал, что на 50м катался, вот там да, а тут просто кузов больше и че, а уж если еще и 30д, каковых большинство, то вообще убожество
Подобные речи обычно у жителей хрущевок проскакивают.
Им какая разница, главное, чтобы дошик не подорожал)))
Macc
12.02.2023
да не, кремль в пешей доступности, закрытая территория, все дела
Macc
11.02.2023
а не впечатлил: видимо, посредственный 30д без прикольных опций типа подруливающих задних колес с так себе водителем
ANI@
10.02.2023
забрали быстро
продавец подождала пуск газа - под него и продала, покупатели из другого региона - срочно в зиму)
Дом на холме, дальше пошла низина - удачная локация
дороже застройщика на тот момент, ничего не вкладывая
всех прельщает вода\канализация - по квитанции ниж/водоканала
сдавать в аренду точно не планировала
Повезло.
o.stin
09.02.2023
Вам руководство нору за троллинг приплачивает или это нахаляву?
horntail
09.02.2023
Это у него, так сказать, зов души.
Правда, насчет наличия у него именно души есть большие сомнения.
o.stin
09.02.2023
По теме: пока загородное ПМЖ у нас не дотягивает до уровня. В Европе пригороды выглядят намного лучше самих городов, кукольные домики все в цветах, у нас пока разве что Подмосковье такое. Но думаю в перспективе появится и инфраструктура, и дороги.
Почему не дотягивает? Когда асфальт до дома, центральные коммуникации, свет нормальный(три фазы), ГРП недалеко, водопровод(а не скважина с технической водой), причем все это не далее 50км от НН, то вполне себе комфорт. А, ну да. Еще участки ОТ 10 соток, ну и чтобы лужайка перед домом, соток 3-5, а не окна в окна, узенькие улочки.
Есть такие места, только их либо раскупили давно, еще лет 20 назад, либо... Да, собственно, вариантов-то и нет других. Либо втридорога покупать то, что есть, либо искать компромиссы.
такая махонькая лужайка только у лохов педальных . у правильных посонов от 20 соток тока начинается ибо на меньшую вертуху не посадишь ( ну или винтом всю смородину и малину с крыжовником порубишь ) .
20 соток при таких вводных, найти та еще проблема, да и ни к чему, на самом деле. У нас 14+4 перед домом, места реально много. Наверное, даже лишнего.
это у вас чо ли даже простенького робинсона нету ? хотя бы 42 ?
Раби, у тя типа есть, да?)))
у меня даже квартиры-то в зените нету . более того , я лоханулся с планировкой участка и теперь уже не получится сажать вертушку рядом с дачей ( места для винта маловато и плюсом сосед будет ругаться шо у него помидору да картоху сдувает) . хотя если падать на прудик ..
Crazy Bee
10.02.2023
Я редко пишу, но тут не выдержала))) Конечно, понимаю, что Вы из тех, кто темы из пальца высасывает, чтобы форум оживить, но иногда такую херь несете.. ну придумайте что -то этакое, фантазии не хватает? А по поводу Вашей "темы" - центр переполнен, не всем нравится жить в муравейниках, пробок, к примеру в Щербинках , чтобы прям ужас /ужас, я не наблюдаю, центр и близлежащие районы забиты не меньше, да и бывает , что и днем. Школы - 40,38, 1, 8 и т.д, согласна, элитные, но не резиновые же, и не для всех, а кому надо , тот пробьется. Жить за городом намного лучше, пусть далеко, пусть с трудностями, но не сравнить с квартирками в элитном доме, где окна выходят на соседний дом, окна в окна, детская площадка без деревца и травки, но зато в подъезде, как фойе театра. Снобизм свой засуньте ... ну на дальнюю полку и смените тему. Как мне помнится, Вы хотели в в новых РФ территориях недвижку покупать, вот и порассуждайте, возможно отклика будет побольше)). Лишний раз убеждаюсь, что на форумах сидят мужики, которым явно нечего делать... сходите в театр и успокойтесь))) Прошу прощения за резкость)
Знаете, отчасти Вы правы, наверное. Но лишь отчасти. Зачем покупать там, где чужие окна напротив, когда можно взять видовую, чтобы река видна была и весь город за ней, как на ладони? Но да, за это тоже приходится доплачивать.
На счет образования, если уж совсем пофиг, то почему тогда детей не отдают в школы в Ждановском и Афонино, а в город везут? А что не в Дальнее Константиново?))) там научат подпись поставить и сложить аванец и подрасчет, вполне достаточно. Трактористом и без высшей математики можно стать.
На счет удобства, тоже вопрос. Чем таунхаус в 100 метров и дом в 150 лучше квартиры в 90-100? Вычесть площадь лесенки, хозпомещений, тамбура, в итоге даже меньше получается.
Ну а пробки на Гагарина не напрягают, пока за выделенку не штрафуют камеры, к великому сожалению. Ну и еще момент. Много ли Ваших соседей могут себе позволить 500 рублей в день за парковку заплатить? А она теперь платная.
Vikingsam
10.02.2023
а отсуствие соседей? ты кайфуешь когда по утрам ездишь в проссаном лифте с дышащим перегаром соседом?детские крики из соседней квартиры и лай собаки?
И самое гланое-своя парковка-приехал в любое время, поставил машину!
Так получилось... Или так вышло, уж не знаю. Но соседи все приличные люди, в доме тишина и спокойствие. А с момента покупки, дальше сотни метров от подъезда, ставил машину один раз. За 5 лет. Меня вполне устраивает.
Такая тишина .... ремонт делают :-) и да топот слышно, ха...ещё как с напором воды выше 7 этажа? Норм? Что нет своего парковочного места? Они вроде в зените есть.
От бедности нет таблеток. Просто прими тот факт, что ты нищенка. И живи в области, мечтая о лучшей доли.
С ума сошёл что ли обиженец, я живу в квартире и имею 2 паркоместа. Дом и 20 соток тоже имеется. Не судить по себе. Жил бы в 5-6 этаж доме на Минина или Гоголя( Сергеевская) там где 2 и 1 кв на площадке тогда может чего и болтал бы, но те люди культурные и совсем другие не чета твоему менталитетУ, имеют и надземные и подземные стоянки и могут себе позволить жить по несколько мес за бугром пока их бизнес тут работает и отдыхать на островах. Так что живи в человейнике и не жужи. И кстати ответа опять нет, так что с напором воды? И ремонтными работами в новостройках из пустого говносиликата?
Все хорошо, с напором воды. И вид из окон поинтереснее, чем на Гоголя.
Но, когда у человека есть условный центр, его не бомбит так, как Вас. А пукан знатно пригорел, видать домработница или няня, которая на Гоголя работает. Но считает себя не хуже людей, бгг)))
Ошибаешься в очередной раз, видок то на казармы? С водой говорят проблемс
у тех кто выше 7 этажа, и вопросик как ты на форуме 4x4 ведёшь беседу тебе ещё нищеброды на уазиках гаечный ключ ни куда не вставили?
Не знаю, о чем ты. С водой нет проблем. Вид на Оку и заречную часть, в хорошую погоду Дзержинск и Окский берег видно. На счет 4*4, х.з., я там не бываю.
Значит ошиблась про 4x4, знать не покатушник. Пыл бы убавил, честно, нельзя такие мысли в люди писать, сказать то точно не получится- прилетит однозначно, а форум, что форум, все стерпит, но не культурно, не этично и не красит мужчину однозначно. А так живи, как говорится каждый д...т как он хочет, но за языком следить надо.
Какой покатушник, что за бред? Девушка, псилоцибин вреден в подобных дозах, уж как-нибудь аккуратнее, с грибами-то...
Сказать слабо?
Да ладно...
Вон, на Южном шоссе был, намедни. Одни столбики и цепочки, унитазы и колеса, какого говна только нет, не только на парковочных местах, но и на тротуарах, газонах, детских площадках. В районе Богдановича видел цепочку меж двух деревьев, а на травке половик. Это люди? Ну лидоры же. Я везде так и говорю, сука животные. Недолюди, второй сорт, биомусор. Никто еще не посмел возразить. Некоторые, конечно, обижаются, типа мест мало, где нам машину парковать, но сказать ничего против не смеют.
Одень его тапки потом скажешь как оно. Но ведь реально во многих домах негде парковаться и ЛЮДИ так поступили. Это есть во всех районах города, кроме жк естественно т.к там при строитестве заложена земля для парковок, возьми 9 -10 эт. дома 80-95 годов постройки так же нет парковок.Сейчас мы живём в такое время что в любой момент можеш остатся бомжом и равным сразу станешь. К примеру война. Не суди...
Нет места для парковки, не/уй машину покупать. Я бы вообще, запретил машиной владеть тем, у кого нет парковки своей или гаража. При договоре аренды-временный учет, на срок договора. Это точка зрения любого нормального человека. Почему я имею не только жилье в городе, но и потратил деньги на кусок городского пространства для машины, а Вася из Балахны приехал, снял угол на отшибе или ипотеку взял, на 15 лет и паркуется бесплатно? Неужели мы равны в своих правах?
К счастью, сейчас праковки платные стали делать, глядишь, ещё чего придумают интересного. Но то, что негде машину поставить, это реально ерунда. Негде? Значит ты там живешь, где люди недостойны владеть автомобилем, вот и все.
Полная бредятина... У вас в жк вообще посуточно квартиры сдают не понятно кому какие договора на машину место? Вообще о чем. Граждане РФ в правах равны. Псс у нас цепочек на паркоместо нет.
Нет жилья, парковки-не можешь поставить машину на учет. Приехал временно? Не вопрос. Две-три недели катаешься с домашней пропиской, потом штраф с каждой камеры, для транзита вполне хватит.
И это реальность. Вон, МЦД уже такой, за сутки проехался из конца в конец, будь добр оплатить, если нет прописки в Москве.
Lissonka
13.02.2023
Так ты в Москвабаде что-ли сидишь-скучаешь и тут пописываешь ? ;)

беженец
писал(а)
Просто прими тот факт, что ты нищенка


А ты нет? Аххах ))))))
Crazy Bee писал(а)
Лишний раз убеждаюсь, что на форумах сидят мужики, которым явно нечего делать..

может быть под ником "беженец" скрывается румяная дивчина? )
Crazy Bee
14.02.2023
Нет, не дивчина, кто этот "беженец" и что из себя представляет, я в курсе, понторез обычный, род деятельности -так себе, и которому "повезло" поселиться в неплохом ЖК... пАнять и прАстить))). Тема заказная, это видно, зато форум оживился, согласитесь?))
да, я вообще считаю что основная миссия таких типов - оживлять форум )
Я тебе уже много раз здесь писал: не суди людей по себе - все люди разные. "достойно лицеев, гимназий", "обеспечить доставку чада" - блин, какой ты ущербный все-таки, а

Мой коллега. Хорошая квартира в престижном районе на Юго-Западе Москвы. В пандемию снял дом в Подмосковье. Позвонил и сказал: "Блин, утром перед работой покатались с сыном на великах - такая красота, нафиг этот город, хочу тут жить". В прошлом году купил себе дом за 40 млн. руб. В первый месяц сломал руку, когда упал с лестницы, потому что чего-то там чинить на крышу полез на свою голову - фигня, зажило. В первую зиму пришлось срочно "эвакуироваться" всей семьей в Москву из-за того, что что-то там с отоплением случилось - фигня, поменял оборудование, все стало работать исправно. Доволен до чертиков. И че?

Если ты живешь условно с женой и двумя детьми, то таунхаус в пригороде, где у тебя с женой будет спальня, у детей - свои комнаты, плюс общая гостиная, плюс кухня и т.п. для большинства людей будет более комфортным жильем, чем квартира в городе с одной спальней, одной детской и кухней для всего остального. А для какой-то бездетной пары студия в центре будет комфортнее, чем двухэтажный особняк в ближайшем пригороде. Люди разные, успокойся уже со своими бетонометрами и прочими закидонами
Где только таких убогих, как ты делают! Что это такое, коллега у него, сват, брат. Ты за себя говори. Если тут родней и знакомыми понтоваться, как это делаешь ты, можно до Кремля дойти. Но это как-то глупо, наверное. Какой толк в чужих заслугах и достижениях? Так что помолчал бы уж, а не выставлял свою ущербность напоказ, рассуждая о доме коллеги за 40миллионов))) причем для Москвы это ведь вообще копейки, касательно недвижки.
Слушай, ну ты же вроде принял уже как факт, что я зарабатываю намного (прямо вот сильно намного) больше тебя. Так чего бухтишь тогда? Коллегу я в качестве примера привел исключительно потому, что он меня сильно агитировал дом рядом купить, а я отказался )) Потому что мне деревенского детства хватило. Мне приятнее на том же велике по Кремлевской набережной кататься в сторону Лужников, чем где-то в подмосковных лесах. Люди разные - кому-то нравится под пение соловьев просыпаться, кому-то - под шум машин на проспекте под окном. Для души и пробуждения под пение птиц у меня в нн локации есть
Странно то, что человек, для которого 40 миллионов вообще пустяк, знает слово "пенсия". И ее нищенский размер. Да если бы все так и было, даже в начале карьеры, с зарплатой тысяч в 200-300, твои родители на почту за этой пенсией ходили бы раз в год, внучку на день рождения подарок купить или в отпуск прокатиться. Поэтому в твоих рассказах и не очень-то стыкуется многое.
Для меня 40КК ни разу не пустяк. Мне, чтобы такие деньги заработать, нужно года три пахать. А слово "пенсия" мне знакомо, потому что родителей (сейчас, к сожалению, только маму) содержу и примерно представляю, сколько мне государство отдаст потом из того, что я ему на "пенсию" сейчас перечислил. Моя мама за пенсией на почту ходит 2 раза в год, если что )) просто чтобы забрать
И 40КК даже для Мск - очень приличная сумма. А тебе, чтобы ее заработать, лет 20 понадобиться, наверное )
Ну, вполне себе, кстати. Это очень неплохой результат, на старость хватит. Как раз до 60 поработать и на отдых. Мне больше, собственно, и не надо. А может и меньше хватит. Детям жилье мне не надо покупать, дачи и коттеджи мне нет необходимости строить, этой всей недвижки и так хватает, там еще и внукам достанется. А в могилу с собой не заберешь ничего.
Вон, какой-то виски английский тут все по картинкам разошелся, 2 миллиона за бутылку. Ну и что, обязательно надо такой пузырь выглохтить? Так мало покадется если, обычным Отардом или Камю потом догоняться придется. В чем тогда прикол?)))
Единственная действительно роскошная покупка в моей жизни будет путешествие на северный полюс. Да, это действительно очень дорого. Но хочется. Все остальное, как обычный средний класс живет, простенько и со вкусом)
Так а какого хрена ты тогда тут распаляешься на тему, что кто-то живет типа не так? Люди живут, как им нравится. То, что их "нравится" не вписывается в твое "нравится", не говорит о том, что они лучше или хуже тебя
Я и говорю, ну не сходится твой уровень достатка с интеллектом. Нет абстрактного мышления и жизненного опыта. Не умеешь смотреть по сторонам.
Да тебе человек скажет, что ему нравится в Крокусе работать, а жить в Ногинске, а ты уши развесил и принимаешь за чистую монету, бгг))) или вон, из пригородов, типа Ждановского или Ройки всю Гагарина отстоять, чтобы на Белинку приехать... Да это пздц, а не жизнь. Нравится лишь потому, что менять уже поздно, приспосабливаются и все. Я же помню, сколько негодования было, когда полосы для ОТ сделали, по телеку этих колхозников показывали, типа теперь им в 6 утра на работу надо выезжать, чтобы не опоздать. А теперь еще и на машине не приедешь, парковка платная. Что тут может нравиться?))))
Всм? Я хорошо знаю людей, которые мне это рассказывают. И абсолютно уверен в том, что мой коллега уехал в пригород именно из-за того, что ему там нравится, а не потому, что бы вынужден. Он же даже ничего не продавал для этого. Наоборот, гидроциклы вон покупает и зовет летом на водохранилище кататься. И таких знакомых у меня не вот, чтобы много, но достаточно (я сам по себе интроверт и сложно схожусь с людьми).

В Ждановском у меня брат живет - тоже норм вполне. Молодая семья, двое детей, и есть возможность жить в городе (если нужно будет - я помогу). Нет - хорошо живут, и мне нравится к ним приезжать. А культура вождения зависит от человека, а не от того, колхозник он или нет. По обочинам в НН вечерами воскресенья прорываются как раз горожане, а не колхозники )) Колхозники в понедельник утром на работу едут
Я и говорю, уж больно много балабольства с твоей стороны.
Я тебе факты, а ты ерунду какую-то пишешь. Я те конкретные примеры, с точным месторасположением проблемы(ну да, достали пиларасы, которые третьим рядом поворачивают, тормозя поток), а ты про обочины какие-то... Где? По Борскому мосту? Так там аж до Рекшино ни одной обочины нет. По М7? Она в 4 полосы. Балахнинское направление? Не ездят там так, проще объехать по грунтовке, поднимая пыль и заставляя людей ею дышать, но это тоже не обочина, а обычная грунтовка, по которой ездят военные, на полигоны соседние. Где еще ты обочину нашел? Богородск? Там тоже дорога, по полю. Кто сказал, что по ней ехать нельзя? Арзамас-4 полосы. Казанка? Ну, извините. Если фура не может ползти в подъем быстрее 10км/ч из-за гололеда, это он презерватив, а не те, кто за ним не хотят на Ветчаке стоять.
Вообще, явление с ездой по обочинам в нашей области сошло на нет как-то, само-собой. Лет пять уже не наблюдаю, хотя езжу много.

И где детей брат учит? В Ждановском или в НН возит?))) прям от большого ума, ага. Нравится)))
Эк тебя обочины триггернули )) я сто лет по горской трассе не ездил уже, но помню, какие там пробки когда-то были ) и помню, как на мещерку домой из-за них в пт вечером проехать не мог )

В Ждановском брат старшего в садик водит там же, младший пока до садика не дорос. Подрастет - будет видно. С поликлиниками да, бывают проблемы, но они вполне решаемы, в тч посредством ДМС.

Я с тобой только в одном соглашусь: нижегородские застройщики любят напилить доставшуюся почти нахаляву землю на маленькие куски и продать подороже. Московские застройщики обычно продают не только кусочки земли, но и сервис - садики, школы, охрану, уборку и т.п. Но это не значит, что в Ждановском априори жить хуже, чем где-то в Молитовке. Надо будет, кстати, я племянников в Мск заберу учиться - благо, до школы (супермегасовременной, истинно собяниновской) от подъезда минуты полторы пешком идти
что такое супермегасовременная школа?
И да, они ничем не хуже. Но они мешают.
Именно те люди, которым далеко добираться домой или на работу создают помехи нормальным людям. Из второго ряда, с Гагарина на Бекетова повернуть, затормозив полосу, чтобы не ждать два светофора, например. А перекресток занять вечером, на Сормовском повороте? Ведь это те, кто с верхней части возвращаются в свои гетто на окраинах. Или стройными рядами, утром, дублеры Ванеева забивать, негодуя, если едешь им во встречном направлении. Да я те полно таких мест покажу! И нарушают именно жители окраин, чтобы успеть детей из садика забрать, домой пораньше приехать. Ну зачем мне нарушать, к примеру, если вся дорога до работы 15-20минут занимает, спокойной езды в одной полосе?)))
50-60К в долларах, кстати, стоит путешествие на северный полюс.
попалось тут недавно цена эта от того, кто там был. даже только не на северном, а на южном.
зт
10.02.2023
учитывая удаленность от ЖК Зенит, хорошего там ничего.
Меряй от Лядова хоть. Хотя, картина аналогичная, жопа мира, как она есть.
Grandeur
10.02.2023
Жертвы маркетинга, ведь за те же деньги можно купить дом, но по квадратам в 2 раза больше и на природе, а о том что он в ипенях находится это потом осознают. Как дополнение квартире, нормальный вариант
А в каких школах смотрят как на первый сорт ?
Ну, когда приходят, трясут этими временными прописками, унижаются, взятки предлагают. Жалкое зрелище. Да любой нормальный человек тебе скажет, что колхозников с областной пропиской давно надо гнать ссаным веником из городских садиков и школ. Зачем нагружать городскую инфраструктуру жителями области, у них свои учебные заведения есть. А то как получается, сналала льготники, потом "вторые дети", а потом ты? Прикинь, местные жители, у кого школу из окна видно, идут после живущих где-то в области, у которых там уже кто-то учится. Бред и абсурд. Это же в корне неправильно.
Как дополнение к городу, конечно годится, но для дачи я бы такие места не выбрал. Какой отдых на трассе м7?)))
Grandeur
10.02.2023
А чего там постоянная прописка не делается ?
Я про город. Редко у кого из жителей области есть городская недвижка и прописки, соответственно нет. Вот и делают временные, чтоб в городе дети учились, а не в переполненных и убогих деревенских школах, где физику читает преподаватель обж и физкультуры, а химию русичка ведёт)))
Helelen1
10.02.2023
За "городом" кончено понятие у всех разное. Для меня за городом это лес, речка и птички поют на свежем воздухе. А купить дом за городом где в 150 метрах оживленная трасса м -так себе удовольствие.
Так там даунхаус в 100 метров, по цене проссаной хрущевки на автозаводе, вот и берут)
беженец писал(а)
по цене проссаной хрущевки на автозаводе

Нет, посмотри на него! Значит, хрущевка на Автозаводе проссанная, а серобусыгинская сталинка - нет!))
Нет, не проссаная. Из всего автика это место больше всего мне нравится, прям огонь)
Grandeur
10.02.2023
Думал я там квартиру приобрести, но 1937 год постройки ответил сам за себя
Не, мне нравится. Если удастся вложиться в новострой удачно, то прям куплю на барыши. Не себе, пусть внуки е6утся)))
Слушай, у тебя сын-подросток. Скоро поступит в универ, а там и из Урени, и из Шахуниьи, и из Воркуты, господипрости.
И вот нашёл он себе деву из Урени/Балахны/Вачи... что делать будешь?
Как с ней за стол один сядешь?
Это его проблема.
Признался в чувствах, взял на себя ответственность, будь добр держать слово. Ему и его избраннице конечно будем помогать, но если хоть слово скажут, что надо там перекантоваться брату из Уреня или в Воркуте родне помочь, сразу закончится лояльное отношение.
В Воркуте помочь вряд ли понадобится)))
А в целом... ты с родителями её как? Колхозники ж, вилку в правой, нож вообще никак...
А что мне ее родители? Вообще параллельно. Выберет если колхозницу, его проблема. Надеюсь, общение ограничится на уровне встреч в ресторанах и кафе, на праздниках у детей.
Но, если честно, хотелось бы ровню. Да, конечно, и так все есть, но это лишний гемор, если там все, что семья за полсотни лет смогла заработать, полтора миллиона стоит. Деньги, конечно, не главное, но бытие определяет сознание. Но не мне решать. Полюбит? Вот пускай и расхлебывает. Его проблемы. Я все, что необходимо, донёс до сведения вовремя.
Какую ровню то, Румяный? Там мама перекуп, а папа красивый в госучреждении? :-D
Рорь, иди уже, выщипывай мох на задворках любви.
оставь свои гейские штучки :-D
Ох, Кирилл))
Что не так? Если они живут в бараке и ездят на Москвиче, мне им помочь надо? Да нахер. Всех не нажалеешься. Пусть работать идут. А то думают, что наклейку патриотичную наклеил и ты теперь молодец? Как бы ни хер.
Хотя, если честно, я очень сомневаюсь, что девушка из подобной семьи сможет заинтересовать. Секс и семья, это разные вещи, не будем путать туризм с переездом на ПМЖ, а каршеринг с покупкой авто)))
а ты чо, нормы этикета что ли знаешь?))
Не все, конечно. На приёмах светских не бываю.
надо действовать как удобно, ибо многое - пустые навязанные стереотипы
Да я чужим и не навязываю. Мне удобно, например, есть вилкой с ножом))
за куропатками в сугробы ныряла тоже держа в руках нож с вилкой?)
У тебя прям навязчивая идея какая-то, Александр.
Куропаток я видела в тундре, когда на буране каталась... как-то не пришлось мне нырять за ними :-)
А пользоваться ножом - удобно. Попробуй)
Не )) гораздо интереснее будет, если сын влюбится в дочку обеспеченных родителей (у которых схожие взгляды на "беженцев" из "Зенита") я бы даже денег заплатил за то, чтобы увидеть, как он, знакомясь с родителями невесты, в каком-нибудь загородном особняке будет рассказывать им, какие же они мудаки, что здесь живут )))

Еще интереснее будет, если девушка сына окажется нерусской или это вообще будет мальчик (обсуждаемый персонаж не раз был замечен в проявлении крайних форм нетерпимости к самым разным людям) )))
Вы очень жестоки :-D
Grandeur
14.02.2023
Молодежный 38, поинтереснее дом будет
где там 100 метров... там до начала деревни около 300 местров.. дома далеко за 500 метров а последние уже давно в км от дороге.. твой дом ближе к основной дороге загазованного города ближе
Ога, щас. Скинь координаты, а по яндексу посмотрим.
Ну, не обязательно твой дом, просто точку поставь. И сравним.
я в Кусаковке живу))
а по теме.. у них да, трасса но да нее пешком и пешком и воздух там чище раз в 10 чем у тебя... ты живешь практически в пробке два раза на дню.. утром и вечером.. да и сейчас там и днем стоят.. да и постоянные поток в три ряда увы не делает воздух около тебя чище.. или тише
Feechk@
10.02.2023
Продолжаете самоутверждаться, унижая других? Достаточно принять, что правильное решение для каждого своё и желанная картина жизни тоже ну очень разная. И те, кто живут в Крутой ну ничем не хуже вас, просто имеют иные ценности.
чего он там самоутвердился... живя в муравейнике..
Выпил-веди себя прилично)))
пить это дома... во дворе красота.. мангальчик, запах шашлыка.. свежий воздух классные соседи
Ничем не хуже. Кроме денег.
Feechk@
10.02.2023
Не благодарное дело чужие деньги считать, лучше на своих сосредоточиться. Так и необходимость подобное ... плодить пропадет.
Vikingsam
10.02.2023
Кирюх-ты болен! Надо что то с этим делать!
Да ладно те, Серег, дай поприкалываться)
Но доля истины есть, ты не надо спорить, ага.
А от этого есть инъекция?)
horntail
12.02.2023
Цикута.
BVLGARY
10.02.2023
Не было, не было и вот опять, - уверена, помирая, ты будешь петь все эту же самую песню. Аминь.
Я на твоих похоронах еще лезгинку спляшу, успокойся, чучело.
BVLGARY
10.02.2023
Соси у бабки, шизик с IQ как у зубочистки)
Ты еще не сгнила? Разлагайся дальше, помойка.
Ващет она огнище, да и живет в более элитном местечке чем ты, Румяный. У нее под жо вся инфраструктура, на которую тебе 20 минут через казармы мелкими перебежками прикрывая зад, чтоб по дороге наркошки не трахнули :-D Еще двадцать лет назад там всякие чинуши дома себе грохали, сейчас цены в четыре твоей высерки на 10 этаже, так что реально ты сосешь по сравнению с ее пмж,гы)))
Ай да браво, вот так уделал, а слог та какой, блин, учиться мне и учится, как завещал великий лысый мужик
*thank-you*
Булгария живет в хате за полсотни лямов? Да хорош пи#дить-то. А знаешь, что самое смешное, Оксан? То, что ты ей ноги лижешь. Восхваляешь прям. Сама-то давно ли с Дьяконова в ВМ переехала, так и то, до первого пинка под сраку, от е6унка. А потом опять котиков разводить и плакать.
Я неоксан, Румяный) Но высер отличный
:-D В те места, где живет гражданка, всяких перепуков с грязной жопой не пускают, гы :-D хотя тебя не пустят даже если помоешь
Харе пислеть.
тужься :-D
Ты сначала прожуй и проглоти, что тебе уже в рот навалили.
Сам то проглотил ли, Румяный? В честь состоявшейся сделки по ржавым корытам, а то на коммуналку по зениту не хватит, съедешь в хрущи на Гаугеля :-D
норм, вся поепота местная на тебя слетелась)
до поепоты тебе еще далековато, так пидорок местный)
хлебай, оборванка порванная))
не нервничай так, пидорок))) а то седалищный нерв защемит, так и будешь с уем в жопе ходить))))
какая ты опытная шлюхенция то оказывается))
ты, ксенька заглатывай глубже, а то твой престарелый папик пнет тебя с ВМ назад в твой просанный кошками и бомжами угол на прыгунова)))

psсука пост пока писал, наушник беспроводной сгорел((
это ты ксеньке пиши ,пидорок, а не мне
ну как там с уем в жопе то, сидеть удобно? :-D
не нужно мне, анальная угодница, рассказывать о своих половых трудностях.
не зря говорят, сама с вершок, манда с горшок))

а вообще по тому как тебя заботит анальная тема, абсолютно точно у тебя есть комплекс на эту тему. износили чтоли тебя по молодости так
Сасань, хуй то у тебя не только в жопе, но и в голове :-D Но забавно читать твои пиздострадания на тему того как тебе местная бабенка не дала :-D
А должен был бы уже привыкнуть, всякие утконосые уродцы размножаться не должны :)
чо скулишь опять, косоглазое жирное облезлое болотное анальное чудовище?)

наушник я починил, так что глотать, падаль.
хорошо тебя пидорасит, Сасанька
ты после каждой отказавшей тебе бабенки так люто за письку себя дергаешь? :-D Прям грозный анальный ебака, я аж испугался
дура марийская, иди голову лечи лоботомией, пишешь от мужского рода.
Сасань, ты сам дура марийская с хуем в голове и в жопе :-D
как было то расскажи, в юности тебе сказали что сделаем тебя недевочку, но обманули и отъепали под хвост?)
поэтому у тебя сие больная тема теперь везде, тупорылось сарделепальцевая, бгг
Ссань, что хотел написать то? Ты хуй из башки вытащи, полегше мысли формулировать будет, а про то, что ты анальные приключения любишь, так те только ленивый в носатую физиономию не харкнул .
Тут вопрос другой как ты выжил в такой брутальной атмосфере, на молитовке пидорков никогда не любили :-D
иди мой свое лукошко.
твой бред мне неинтересен.
и прекрати за мной ползать.
иссяк что ли, хуесос? ну вот, а так задорно начал, хиленькие пидорки нынче пошли, а может это старость :-D
*вытер о тебя ноги, пнул под хвост
брысь, сявка.
Сасань, ну ты хоть успокоительные принимай, и заканчивай по членам скакать, совсем же сшлюшился))))
BVLGARY
13.02.2023
Привет, дурень! Пока кто-то откушивал стейк на горнолыжном курорте, ты как обычно все выходные дрочил на форумах, похвально - успешный-успех, не иначе)
Olle-84
10.02.2023
В Крутой коттеджи по 7,5 млн. Такого за глаза семье с двумя детьми, у каждого еще и по комнате будет. Плюс участок. Какую квартиру и где вы нынче за эти деньги возьмете в Нижнем? Двушку метров 40-50? Хрущевку 4 комнаты с кухней в 6 метров?
По теме - живу не в Опалихе, но рядом. Дом строили сами. Вместо моих имеющихся сейчас 250 кв.м. в городе я взяла бы трешку во вторичке поближе к центру, или четвёрку в каких-нибудь Цветах (что по удаленности не намного ближе нынешнего).
Ребенок учится в городе, работа у меня там же. Есть возможность удаленно трудиться. Услугами врача пользуемся и по месту жительства, и в городе. Никаких проблем не возникало. На дорогу до школы/работы и обратно тратим часа два в день. Но я знаю, на что это время променяла, и меня это вполне устраивает.
Люди вправе сами решать что им выбрать, пусть даже потом они поймут что это ошибка.
Респект! Честное мнение. Дом по цене хрущевки, два часа в день на дорогу.
Вот это ближе к правде.
Два часа в день это пздц. Просраное время
Olle-84
11.02.2023
По-вашему все остальные живут в соседнем с работой доме? У меня коллега одна из Ленинского районе каждый день добирается почти столько же, вторая с Автозавода еще дольше.
Зато в выходные им нужно паковать лыжи в машину и пилить за город. А я вот сейчас метров 300 от дома отойду и буду кататься, наслаждаясь снегом и солнцем)
"Почти столько же" это если например из дубравной в печеры ездить. В любом случае выгоднее за 10-15 минут добираться до работы пять раз в неделю и один раз в неделю ехать час на дачу, нежели наоборот
Выехал в 6 вечера, прям с Минина. В 7 был уже на даче. Ехал потихонечку, неторопясь. Предлагаете лыжи сменить на 15 минут до работы? Да не смешите. Когда Вы и Ваши коллеги будут чувствовать боль и страдать, мы за 15 минут до работы доберемся, а уж пару часов в неделю, на дорогу до дачи и обратно можно потратить.
Lect79
14.02.2023
беженец писал(а)
. Предлагаете лыжи сменить на 15 минут до работы?

вопрос насколько эффективно ты тратишь эти высвободившиеся 1.5 часа в день - если допустим на самоборазование, то это одно. а если допустим пиво бухал, то совсем другое.
Lect79
14.02.2023
user_280057481 писал(а)
Просраное время

и шо ты полезного делаешь в эти два часа времени ?
Olle-84 писал(а)
На дорогу до школы/работы и обратно тратим часа два в день

я с Опалихи до Пролетарки за 20 минут доезжаю )
Надо переносить вам офис, куда нибудь в Афонино! ))
Olle-84
14.02.2023
Нам в центр ( Но если не с основным потоком выдвигаться - нормально.
В Афонино не хочу. Летом так прекрасно после работы семьей по паркам-Покровке-набережной прогуляться
Olle-84 писал(а)
Нам в центр

я знаю где ты трудишься )
Лицей 165. Одноклассник дочери, живут в Крутой. Мальчишка учится очень хорошо, еще сестренка у него пошла в 1-ый класс тоже в лицей. Оба родителя работают, не на удаленке. Всё успевают. Приезжают в школу каждый Божий день. К первому уроку, одними из первых. Моя одна из вторых ( мы подальше живём от Нижнего, чем Крутая). Прекрасно живётся, и им, и нам. Успокойтесь уже. И да, ни одна распрекрасная квартира не сравнится с таунхаузом, даже в 100 м, потому что это другая философия). Я была в этих маленьких домиках, у меня там до эмиграции жил брат родной. Надо было релоцироваться в Европу - легко продал домик в Крутой, забрал семью и релоцировался. Так что все Ваши умоизмышления идут сами знаете куда)))
Grandeur
10.02.2023
До 165го лицея от меня 10 минут пешком, для чего тратить часы на дорогу и обременять себя муками таксиста?
У меня нет ответа на Ваш глубокомысленный вопрос... Тешьте себя тем, что 10 минут пешком - это самое главное достижение/преимущество/бонус Вашей жизни
Grandeur
10.02.2023
Да, могу на 1,5 часа больше поспать ))
Клаааасс))). Вы в шоколаде, я поняла). Жизнь удалась
Vikingsam
15.02.2023
а стоянка перед домом на две три машины тоже есть? отсуствие тупых соседей и шашлычки по выходным не выходя из дома?
Oilmen
16.02.2023
Чего тут? Опять всем в "Зенит"??!
Macc
10.02.2023
а чего релоцировался, раз так все замечательно?
Видимо потому, что Крутая на территории РФ. Вопрос релокации к делу отношения не имеет. Это совсем другая история, и не надо все в кучу сваливать
Macc
11.02.2023
Да нет, надо как раз рассматривать в комплексе все
Ну ладно, зассал и зассал
Не смешите, таунхаус в сто метров покупают только от недостатка денег, иначе-от нищеты.
о господи... где ты там полтора часа езды намерил.. по мне город стал жопой с этим муравейниками и местячковыми царьками
Да ладно те, сегодня через Лядова ехал. От Горького до ДС минут 20. Это при том, что мне прямо, а не на Бекетовку. Да, жители разных там Цветов и Новой Кузнечихи иногда из ряда, который прямо, налево встают, чтобы нс Бекетова повернуть, на том перекрестке. Пиларасы, конечно. Зато быстрее, минут на 5-10. Кто-то и за тыщу в жопу даст, всякой мрази полно на свете живет.
Vikingsam
15.02.2023
7-30 утра каждый день езжу к 8 на работу от Опалихи- полчаса и на Гребном канале. Люди кто живет в сормово и на автике добираются по часу с лишним
как же не надоело
отклик всегда есть)
да да
стабильность - признак мастерства))
Эти ипеня вроде не обсуждали ещё?
Номер дома 114 в Террасках норм? Так, для развития?
На пенсии. Если не нужны школы/садики, то норм.
Ну, на худой конец, если водитель есть и 5миллионов на приличный минивен, в котором можно уроки учить, по дороге домой. Насколько знаю, в Тарасках нет людей такого уровня, кому полагаются маячки, сопровождение гаи или вертолет.
Как дача отличное место, но для пмж такой же окский берег. Жизнь в пробках, за рулем.
Какие школы садики, мне 54 года :)
О чем и речь. Это для тех, у кого дети взрослые и самостоятельные.
Mati
11.02.2023
Какая же ты мерзость. В этом у тебя завидное постоянство. У тебя и еще у парочки коллег твоих, что форум засрали.
Мм2 же есть
Костян, я реально ее не понимаю. Помню, приехал к Мизе, а там она. Вроде даже не на кадиллаке, но и не на жигулях. Ну, диман познакомил нас, а эта... Стоит и молчит. Ну так, ни о чем, несколько фраз. Думал, хватит ума у нее, все поняла, сам ее тоже не задевал. А щас смотри, голос прорезался у неё опять. Новую ипотеку одобрили или обанкротилось это чучело?
В любом случае, она тупая.
Чего ж непонятного то)
Надо отдать должное, для ее возраста и имущественного положения вполне неплохо выглядит. Лучше, чем та тётя, на картинке. Но мозгов не прибавилось ничуть, похоже)))
тетю с картинки по зонам и лагерям режим таскал за принципиальность и стойкость ее взглядов. а у местной противоположное мировидение
Vikingsam
15.02.2023
Кирюх- у тебя походу с друзьями совсем плохо...Знакомиться на форуме и ездить к форумским это треш) ты в школе то учился? Институте? не вынес оттуда друзей на всю жизнь с которым приятно посидеть в выходной день за бутылочкой пивка? Поэтому и ненависти столько в тебе
О, ёпт, кому бы не пропасть? Ты еще не съебнула в свою ридну нэньку, после того, как твою семейку за неуплату ипотеки выселять собрались?))
Что ты, Юлёк, как воды в рот набрала тогда? Стояла и ни слова не сказала, мило так лыбу давила, у Димана в мастерской. Могла б сказать, что думаешь, прям в лицо. Была же возможность. Но как-то не очень, понимаю. Приехать на какой-то /уите, иметь проблемы с оплатой кредитов и ипотеки и высказывать свое "фи" человеку, который твоему мужу в шапку может навалить. Ну и да, который тутошний, местный, а не /уй знает откуда приехал, типа вас, гастарбайтеров.
Уж помалкивала бы, дурёха)))
Кстати что там, выселили вас, за долги? Прям ржака. Только недолюди, второй сорт могут подобный образ жизни вести.
Какая же ты мерзость11111111111
а у нее титул "Лицо нн.ру"
Не, я реально прям удивлен. Всяческий сброд, который за неуплату ипотеки по судам таскают и которые из себя ничего толком не представляют, в свои 40+, пальцами тыкают и обзываются. Ну пздц.
да походу норм она к тебе относится еще)
я когда с ней виделся (не знал что это она), она стояла и на меня рычала, прикинь. мне даж волнительно стало, думаю че за нездоровая хрень такая происходит. а потом уж понял что к чему)) она походу думала, что я ее в лицо знаю и просто так дерзко демонстративно игнорю
Да у шизика весеннее обострение походу чуть раньше началось. Таблетки видимо забывает принимать.
Mati писал(а)
Какая же ты мерзость

Юля, это же тролль! Тебе ли не знать?! )
ЗЫ: Мне тоже Крутая нравится меньше, чем Опалиха. Любому хорошему человеку я бы привел десяток аргументов в пользу пригорода. Но не этому же упырю отвечать! ))
Четыреста однако)
Minicat
13.02.2023
В этой теме "прекрасно" все.
Пишут, что сегодня день презерватива. Поздравляю автора темы :-) и его местных дружков с их праздником!
Беженец с элантрой отмечать наверняка будут сегодня :)
Это они на картинке, да? ))
Да, элита из зенита))))
Я так понимаю элантра справа бешенец слева? Или наоборот?
Да хрен их разберет. Оба красавцы)))))
ANI@
19.02.2023
Ekaterina* писал(а)
элита из зенита

Зенит - теперь элитная недвижка в Н.Н.?
Да куда там... обычные коробки из бетона
А где у нас сейчас считается элитой?
Не знаю, живу в обычной квартире.
Hermit
14.02.2023
.
Anhen
13.02.2023
У нас и по городу можно ехать до работы полтора часа. Была у семьи однушка на трех человек,продали,купили дом в Крутой,теперь у каждого по комнате,гостинная,место для парковки,и никто тебе не скачет по потолку и не гадит в подьезде ,что в этом плохого?
Anhen писал(а)
и никто тебе не скачет по потолку

а у детей комната не на втором этаже? ))
Anhen
14.02.2023
На втором))) Он один пока, и скачет в основном, в гостинной на первом.
Это другое :-D
Пару вопросов. "До работы ехать полтора часа" - вы как считали? Все в одном месте работают? Менее чем за 1,5 часа из Крутой можно уехать до Бора, Лыскова, Ворсмы, Дзержинска, Балахны, Дальнего Константиново. Крутая - кремль один час. Но не все же работают в этих местах. "Где реально проблемы с медобслуживанием, детсадами"- где этих проблем нет? Ну или чем эти проблемы отличаются от проблем в других местах? "В школах на этих детей смотрят, как на второй сорт"- в чем это заключается? Пример есть? "Про то, что потомство этих граждан не достойно лицеев и гимназий, мне не надо рассказывать" - где -то так и написано? В правилах приема, так и указано - "Берем всех кроме детей жителей деревни Крутая".
Годы идут, а вопросы у ТС всё те же )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.