--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деревянные окна в квартиру- стоит ли и где заказать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10633
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А^йрин
21.06.2020
Хотим окна поменять, с пластиком вроде все понятно, вот решили, может деревянные? Экологичнее. Поделитесь отзывами, намного ли дороже, довольны ли и у кого заказать?
Foks
21.06.2020
был опыт, ставили деревянный стеклопакет (однорамный), тоже из соображения экологичности. Не понравилось, дерево со временем начинает "гулять", в окно дует- поменяли на пластик. Хотя, возможно в дорогом ценовом сегменте таких проблем нет.
В более дорогом сегменте используется больше всякой химии при обработке дерева и в итоге дерево там получается чисто номинальным на бумаге - чтобы продать лохам, озабоченным на теме экологичности, ну и всяким там блоггерам-урбанистам.
Ставили деревянные окна, но давно, контактов не осталось, к сожалению.
.
Рама двойная, на улицу выходит стеклопакет, в квартиру - одинарное стекло.
По цене было дороже пластиковых. Но ни разу не пожалели.

Зимой да, немного задувает, но не так, как это бывает со старыми деревянными окнами. Решается малярным скотчем, быстро и эффективно)
Мне обычно лень этим заниматься, но когда уже становится реально холодно - прохожусь с ним по всем окнам, и через 2-3 часа квартира превращается в жилую, можно ходить в обычной домашней одежде, не кутаясь.

Если придётся когда-нибудь менять окна в этой или другой квартире, будут снова деревянные, скорее всего.
Nadoeda
21.06.2020
Вот нафига эти проблемы: мыть в два раза больше стёкол, замарачиваться с заклейкой щелей, потом этот скотч снимать и отковыривать клей, который часто остаётся на поверхностях?
Я не так часто мою окна, поэтому не страшно)
Про щели - ну так это минут 40-45 занимает раз в году))
Ничего не имею против пластика, но мне нравятся деревянные окна больше.
В ближайшее время буду ставить пластик в квартиру, которая предназначена для сдачи, пластиковые окна удобны, да! но для себя хочу дерево.
Это просто моё мнение.
Наверное, нам ещё повезло с деревянными окнами, т.к. ничего не перекосилось, ну и исполнитель говорил, что дерево выдержанное, видимо, не обманул.
Не, вот заклеивать скотчем я точно не хочу..
Значит, это не ваш вариант. С деревянными по-другому не получится, они герметичными не будут)
Я-то была к этому готова изначально.
Finka
21.06.2020
А врезного уплотнителя у вас в рамах нет? Я ничего не клею, не дует.
Нет. Надо погуглить на эту тему.
Finka
22.06.2020
Он в паз вставляется, сам уплотнитель с "замочком" , без клея.
У меня без стеклопакета, обычные стекла в обеих створках, уплотнитель врезан под наплав, как на схеме.
Спасибо за информацию. Вот не знала об этом, да и не интересовалась как-то.
Надо теперь найти, кто может это реализовать и как по цене.
У знакомой деревянные с стеклопакетом, ничего не заклеивают, дома тепло.
Может, это уплотнители работают, как постом выше написали?)
А как давно ставили?

Мы ведь тоже первые годы ничего не клеили, а окна стоят более 15 лет уже.
Они обработаны, но не крашены и не покрыты лаком, они именно дышат. Пинотексом бы их пора уже промазать, кстати, эта тема напоминание!))
Всё открывается и закрывается нормально, не перекосилось ничего, и мне очень нравится, как они смотрятся, но вот немного поддувает, да. Но щели-то мизерные, однако в холода чувствуется.

Всё равно дерево со временем усыхает, это естественный процесс.
Не надо конечно, для этого уже давно придуман уплотнитель на окна. Так же как и на пластиковые.
DiAnna
21.06.2020
Есть у нас в одной комнате деревянное окно. Его первым ставили. Тоже исходили из соображений экологичности. В итоге остальные поставили пластиковые. Ими довольны намного больше. Деревянное окно обработано лаком, в итоге никакого "живого" дерева там нет. Со временем наружную часть необходимо подкрашивать лаком, т.к. покрытие повреждается под внешними воздействиями, особенно града. Видимо были косяки при установке, поэтому в одном углу постоянно дует. Приглашали мастера из той же конторы. Но ничего особо не изменилось. Внешне, конечно, смотрятся интереснее пластиковых.
Спасибо за информацию
заказывали окна в ДОК 78 ( но у них верх деревянного подоконника,типа пластика покрытие обязательно делают) , стоят третий год в неотапливаемом помещении- проблем нет, еще одно окно заказывали в Анастасии- стоит лет 10, еще ни разу не красили, не дует, подоконник деревянный.Все евроокна с двойным стеклопакетом. На одном окне делала еще и форточку.
Единственный минус- профиль шире, чем у пластиковых. И цена выше.
oliaf
21.06.2020
Здравствуйте. Не могу не откликнуться, прям моя тема) не фанат я пластиковых окон, хотя подруги отговаривали..Ставь, говорят, калеву...Но я не ищу "лёгких путей"...
Купили квартиру - 7 окон. В 14 году. Поставили 4 окна в феврале 2015г. в "Салюте". Тогда немного было предложений по дер. евроокнам (вроде промониторила-прозвонила всё..Примерно одинаково по ценам было, что нашла..). Из сосны (самый низкий ценовой сегмент у них). Ставили часов 9, пылищи-грязищи....Но мне не с чем было сравнить. Фурнитура - Мако у них, вроде бы, надёжная, но тугая очень ( хотя, может, это установщики накосячили). Цвет - дуб, ничего не лачили, как выше пишут, и нет надобности, в принципе. всё ок. Единственное - сетки москитные темнее, тёмно- коричневый , венге, сейчас бы, наверное, высказала претензию, а тогда лошара была неопытная.
Через пару лет стала искать, где поставить оставшиеся окна, подешевше бы..Вообщем, на Фучика, на ВДК ( наш деревообр. комбинат) мы с мужем дошли ( в прямом смысле, у нас машины не было тогда ещё). Итог - нам предложили из варианта подешевле - не 3-ёхслойный, а 2-ухслойный клеёный брус( ну там сучки могут быть немного видны, но я вообще за недостаток это не считаю, т.к. фактура - дерева....супер...люблю я это дело..)
У окон одна рама у нас. Как пластиковые также.
Т.к. мы на 1-ом этаже, взяли самую дорогую у них фурнитуру - рото, а так к этим окнам они предлагали белорусскую, ещё дешевле. Нас и в цех даже сводили, где окна делают, показали отличия слоёв бруса - фурнитуры. И, даже, когда договорились о замерщике, и то, сказали, что у него(замерщика) фирма по пласт. окнам, может, предложит свои... Он приехал, посчитал пластик, сразу сказал, что комната угловая, 2 окна, большое остекление, тонкий пластик сказал промерзать будет, а нормальный какой-то по толщине профиль ( не помню уже, типа 70 чтли) получался по цене чуть дешевле чем дерево 2-ухслойное..Выбрали дерево.
Бригада установщиков - супер просто!!! Здесь у меня было с чем сравнить...Быстро, чётко, без перекуров-пыли-грязи!!! Найти бы их и расцеловать просто! Фурнитура "мягкая" такая, в отличие от мако...Мне больше нравится. Лак у них Текнос, у Салюта Тикурилла был, кажется.
Опять же - ничего не лачим, эксплуатация норм.
Ещё момент - вначале хотели белого цвета окна, но в "Салюте" это было( цвет) дороже.. А в ВДК, говорили, одинаково по цене, но у нас уж были "под дуб" салютовские, поэтому уж как есть поставили.
По поводу подоконников.. если есть возможность, то лучше данке, наверное, или пластик толстый, не знаю какие есть сейчас, у нас дерево сосна, но мы не особо используем их...
elilka
21.06.2020
было восстановленное окно (старое окно вынимали, чистили, красили, вставляли уплотнитель) - дуло очень. но оно было в спальне, там свежий воздух не повредит, поэтому было терпимо. были окна новые деревянные, со стеклопакетами, но рам было две (когда заказывали, нам сказали, что из одинарных рам будет всё равно сквозить). действительно не дуло, но чистить две рамы мне не понравилось.
Я люблю деревянные окна. Резиновые галоши тоже легче в уходе, чем кожаные ботинки.
Классные окна. Функционал как у пластика. Ощущения лучше, не сравнить. 10 лет стоят. Надо бы в этом году снаружи защитой помазать местами...не хочу пластик.
В городе, в многоэтажке, с современными ненатуральными отделочными материалами, замена окон на деревянные не сильно ведет к улучшению экологичности...
Внешний вид...ламинирование пластиковых окон "под дерево" решает вопрос.
NordOst
23.06.2020
Люблю деревянные. Нравится, когда одну створку открываешь, и пахнет деревом между рамами. Пластик что, пластик и пластик, без души.
самые шикарные деревянные окна на добролюбова 10, завод салют, шикарные расцветки. Не дешево. лучше не видела.
Всем откликнувшимся спасибо за отзывы. Всё-таки склоняемся к пластику. Теперь вопрос, куда податься? На ММ в основном Небоскреб хвалят
FLIFFY
25.06.2020
Ставила деревянные окна в Салют в 2016г. маме в квартиру (старые деревянные были уже на выброс, а с пластиком она дышать не может). Никуда ничего не задувает, в отличие от пластиковых окон холодом от не несет. Мама очень довольна. Поставила бы себе в квартиру но...По цене нифига не бюджетно, это единственное что останавливает. За ту сумму,что отдала за балконный блок с окном я бы всю квартиру остеклила пластиком.
И кстати у нас в квартире с пластиковыми окнами начались проблемы (холодом несет от окон, шумоизоляция стала плохая, окна начали "плакать") спустя 2 года. С деревянными вообще никаких проблем нет. Как поставили ничего не делаем, никаких режимов зима/лета, малярного скотча и прочих проблем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.