--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дети и корона

Здоровье и безопасность
2382
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pstnn
30.06.2021
У кого дети болели в последнее время (новый штамм) - поделитесь пож-та, как перенесли? Были ли осложнения? Лечили дома или в больнице?
Если вы болели - заразились ли дети?
Дочь 17 лет. Затемпературила 10.06 (до 39 градусов). 11.06 сдала тест. 12.06 температура спала и больше не поднималась. 14.06 пришел положительный результат теста. Был насморк и кашель от него (но у нее это периодически возникает и без температуры). 21.06 вновь сдала тест - отрицательны. 24.06 выписана врачом. бабушка, у которой она жила в это время, заболела на третий день. Температура была 4 дня, хриплый кашель. Но тест у нее отрицательный.
Ребенок болел в первой половине апреля. Не знаю,какой штамм был тогда. Был сильный,мучительный кашель, приступы не утихали даже от беродуала, который всегда помогал, хотя бы на пару часов. Болел дома, пили антибиотик и муколитики. Две недели достаточно сильно кашлял, потом пошло на спад. Заразился от деда, уезжали из деревни, на прощание расцеловались.
Ребенку ковид ставили с новым штаммом?
Я не знаю,какой штамм у него был. Поликлиника мне таких данных не предоставляла. Просто болел ребёнок относительно недавно, вот и описала течение болезни. Возможно эта информация пригодилась ТС, возможно нет.
Тест подвердил ковид?
У меня ребенок недавно с таким же кашлем болел, еще температура 39 пять дней была пока аб не начали пить,мне педиатр сказала <<не контактировали - не ковид!>>))) а второй заразился только через неделю, три-четыре дня слегка покашлял и все, температуры не было и врача ему не вызывала.
Мы с мужем от них не заразились. Но мне кажется это орви было.
ПЦР +, антитела в середине мая сдавали, по ним болел. У деда, с которым контактировали, ПЦР+ тоже был. У бабушки ПЦР- был, но была потеря обоняния и вкуса.
Разве уже делают анализ на новый штамм?
Вчера в новотсях читала, что наличие этого штамма в рф еще только подтвердили.
pstnn
30.06.2021
В РФ ходит дельта, он практически вытеснил все прочие штаммы. Это уж месяц как озвучивается официально
А тесты на него делают?
Тест к новому штамму наверное другим должен быть?
pstnn
30.06.2021
Тесты все те же. Не думаю, что выясняют какой именно- альфа, дельта.. корона и корона и лечат как корону.
У нас в РФ официально подтверждено - дельта.
Uksinya
30.06.2021
В начале июня болел папа, никто не заразился. Подозревали у 10 летнего, но отрицательный и ставят орви
pstnn
30.06.2021
Как перенес 10-ти летний?
Uksinya
30.06.2021
Как кишечный вирус
А почему вы решили, что все-таки корона? У моих сейчас кишечный вирус.
Uksinya
30.06.2021
Вы неправильно поняли. Подозревали, тк были симтомы заболевания, но тест отрицательный. Поэтому ставят просто орви.
У вас с рвотой?
Тошнота была в начале.
Болели обычными ОРВИ, ничего сильно отличающегося, последний раз сопливили и кашель был. Перед прививкой сдали на антитела, у всех положительные, самые высокие показатели у сына 13 лет.
pstnn
30.06.2021
а болели давно?
Ребенок школьник, есть еще младшая болеем часто, но обычно, сопли, кашель я за болезнь то не считаю. За учебный год раза 4 точно с соплями ходили, последний раз апрель-май.
мы сейчас на карантине. Заболела я, потом у старшего сына 10 лет тоже поднялась небольшая температура (одни сутки), головная боль, тест положительный. После этих пары дней, самочувствие нормальное, ребенок активный, все в порядке. Завтра ждем результаты повторного теста. Я сама несколько дней чувствовала себя неважно, температура до 37,9, головная боль, ломота. Через пар дней осталась только сильная усталость волнообразная, немного дела поделаю, ложусь. Так было неделю, потом все нормализовалось.
Allo4ka
30.06.2021
Племяница 15 лет болела неделю назад, температура 38 около 3-4 дней, пропало обоняние, сейчас все нормально. А вот мама ее, уже неделю с высокой температурой, тошнота и понос были, сильный кашель, плоховато в обшем то ей. Тесты у обеих положительные.
Мы сейчас болеем втроём, не знаю какой штамм, первая заболела бабушка, температура 37.3-37.5, ребенок 10 лет была с ней в деревне. Я приехала к ним на выходные, бабушке стало хуже, температура до 39, но ни кашля, ни чего больше не было. Я приехала с тестом из аптеки, чтобы сделать дома и понять, могу я после них на работу вернуться или надо сидеть дома. Сделали тест дома, он оказался положительным. Бабушку сразу изолировали в отдельной комнате. В понедельник ей взяли тест в поликлинике, в среду пришел положительный.
Фельдшер говорит пейте Арбидол и грипферон в нос и всё. Бесплатно никаких лекарств бабушке не принесли, у них нет.
Аптеки в поселке тоже нет, как хочешь так и выживай. У меня был запас лекарств на случай этой болезни, начала лечить сама.
Через 6 дней после первых симптомов у бабушки, поднялась температура у ребенка до 38. Думала будет легко, все же говорят у нас дети не болеют! Три дня арбидола, потом слышу жесткое дыхание и заложенность носоглотки, начала давать антибиотик. Температура до 38.5 ничем не сбивается. Иногда падает сама. Пять дней антибиотика, в кашель не перешло. Но температура так и держится, пришел фельдшер, послушал, хрипов нет, заложенность носа без соплей, сказали сменить антибиотик. В основном ребенок бодрый, жалоб нет, только температура 38-38.5. говорят ждите, пройдет. Тест у нее пришел отрицательный. Две недели прошло, картина такая же температура 38 и больше ничего.... Предложили сдать кровь, общий анализ в норме, по биохимии повышение Среактивного белка и щелочной фосфотазы, врач сказал, что это характерно для ковида, хотя тест был отрицательный. Короче, сейчас 18 день от начала болезни, температура пока 37.3.
Так что болеют дети по такому же сценарию как и взрослые! У бабушки только на четвертой неделе температура до нормальной опустилась.
Я на шестой день после ребенка заболела, тест тоже отрицательный, но все протекает также.
pstnn
01.07.2021
Здоровья вам и скорейшего выздоровления!
Дети болеют новым штаммом, к сожалению...пишут что так же как взрослые...
Vesna1
01.07.2021
И старым болели
У папы при ковиде температура сбивалась только таблетками Дексаметазон. С ним хоть поспать мог. Так рекомендовал врач. Температурный хвост еще 2 месяца был.
Мы зимой болели, сначала муж, потом младшая одну ночь температура, у средней ничего, у старшей слабость, пропало обоняние, сильнейший отёк носа ничего не помогало. Нос до сих пор не восстановился до конца, переодически не дышит, возникает отёк. Лор назначил лечение, вроде получше, но до конца не прошёл. У меня тоже ничего. Сдавали недавно на антитела, у меня больше, чем у мужа. Очень странный вирус. Мы с мужем сделали прививки. Всем здоровья! Очень хочется, чтобы все это закончилось, как страшный сон, маски, ограничения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.