--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дети из ЛДНР и Мариуполя отдыхают в Артеке и смотрят Алые Паруса в Ленинграде. А где проводят летние каникулы Ваш ребенок?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Опрос
5555
349
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера такой чудесный репортаж по телеку в новостях показали, как детки из освобожденных от нацистов территорий Украины отдыхают в Артеке, как им там весело и хорошо. Значит любая российская семья может организовать подобный отдых для своего ребенка, ведь правда? Вот и решил я поинтересоваться, где же предпочитают отдыхать нижегородские детишки...
Дети из ЛДНР и Мариуполя отдыхают в Артеке и смотрят Алые Паруса в Ленинграде. А где проводят летние каникулы Ваш ребенок?
Денег нет на отдых, в городе посидит   94 | 35%
В деревне у бабушки   90 | 34%
Санаторий или лагерь вдали от моря   42 | 16%
За границей   23 | 9%
Курорты Краснодарского края и Крыма   18 | 7%
Проголосовало участников - 267
*АвтоЛеди*    скорпико    lar-KA    LanaNNov    Annkakareglazka    беженец    Я.Лена    alex-g    Куантро    Marish@    ЛХ    Вишенка79    Солнечная кошка    123Natka    Элеонора Безфамильная    $ova    adahi    MarishaNN    Грета    Вивлин    Энгель    Nevskaya    Роксоланка    seme4ka    Марфушенька Душенька    KateLis    ksm2506    Scarlett.22    Krada    Mari-Anna    Пое    колянчик    Angeluka    Нельзя    izum    nafanya1010    NNV    OlgaBlond    Buzelka    ЭльмираМ    S p r i n g    nika52    45676899    nrt    Марка3    Любитель сладкого    teamnn    2702    Gala N    bistrova    -DJ-    Natapava    Tom-Cat    Irka68    EleNik@    DoubleH@ppy    Шмакодявка    Matveikina    FLIFFY    accorti    Ire-NN    knopka0401    Шмелена    Vedma Jenic    Натульк    SvetikSmirnova    Лепетунья    Near bird    Кошка_на_крыше    Mary2011    семицветик81    malinka2012    Добрая пчела в злую полоску    Гвоздика    J@M    Если серьезно    Натали70    Hermit    Nadezhda K    Часы с кукушкой    Мохнатый шмель    Tyanna    Lekkka    kozhev_nadya    слатенький    Green531    Alenushka_A    Kruglyash    Лютиэль    Жукова52    Мария-Виктория    lel.ka    marzipasya    malyga    праздничная    KateNNov    MysAnya    Дашина мама    Por AMOR    vishenka132    aksana_m    Nyurok    Дорогая редакция    NAd123    Юллия    Liko    МуммиМамма    Марина23    *Astra*    vikusia    Лана02    Nataly_Nataly    julkan    Nastasiyka    Докк    АленаТ    Крем-сода    Anntu    kapibara    Funny Monster    Пончик84    Totoshjk86    Плюш    lionchik    Елена ГГ    Chiaroscuro    Сестренки    Ленок28    Attractive woman    cheers!    orbita*    Gemerald    Olya11    Кедровая фея    Valletta    соловьюшка    chernika23    selesta    НСС    зверюшка    rodiola    Лирика))    Feechk@    Miristegal    даюля    Ободранный кот    Gavrosh    Лёлька Ляксеевна    Кузанна    М@рьюшка    ola12136    Aska    полная луна    Весна29.04    SVM    Любинька    Lect79    JuliaK1988    berg    shatoMargo    крымская    una82    nataliy-09    Flare    Arteom    Юляшка152    лелула    Perletta    Макарона    mirakle    Lola555    Ольга82    Ramst    anntim    KateSka    rosalka_cat    ЛаЛиЛо    Late    Ekaterina Knufhg    aliene    Дайкончик    Оксана 1984    Катерина 1981    Певунья    ivory-v    argentum4    papazyan1975    Makao    sanchoys    Мичуринка    nastasja23    Zubasttik    Дианочка!    user_197859187    Zlondy170_V    Ptizza    *Зарянка    Альчик    applet    La Marchesina    и еще 67
Твой где?
На Мальдивах, ага)
норм
Кто на что учился, как говорится)))
з-зависть))
по названию темы стало понятно, кто автор
А чем тема плоха?) интересно же, кто где отдыхает!
b@rtimeus
21.07.2022
Та ки надо было узкий вопрос задавать: где отдыхают ваши дети. А тут выглядит как подача дерьма не вентилятор. Вам жмет от того, что эти дети в Артеке? сочувствую.
Какое же это дерьмо? О чем Вы??? Это вчера, по центральному каналу показали, в вечерних новостях. Вот и поделился такой радостью. Заодно решил поинтересоваться, как с летним отдыхом в российских семьях, где нет нацистов и бомбы с неба не падают. Результат перед Вами, 70% на данный момент, не могут позволить своим детям вообще никакой отдых, только в городе сидеть и к баушке отправить, если недалеко. Вполне себе.
b@rtimeus
21.07.2022
А это не новость дерьмо, если Вы не поняли. Начались уже рассуждения а чо как дорого, а чо не из Уреня и т.п. и вузы уже сюда же полетели.
Вам какая разница?
А что не так? Или теперь гражданин РФ не может поинтересоваться, почему путевка за сто тысяч для неграждан оплачивается государством, а гражданам салупа на воротник? И почему бюджетные места должны занимать дети из Мариуполя, а житель Сормова вынужден брать кредит на учебу своего ребенка?
b@rtimeus
21.07.2022
Оч.смешно слушать про салупы и нужду сормовича после того, как Вы умудряетесь написывать о маргиналах, быдлах и т.п., о нищеплетах из рабочих районов, принижая и унижая своими речами простых работяг.
Прям заступник за сормовичей с кредитами, ага:))) тут сочувствующий, а в другой теме распишите какие они неудачники и что им никто ничо не должен?:))) норм!:)))
Сейчас речь идет именно о том, что отправляют школьные автобусы на территорию чужой страны, а у нас этой зимой девочку собаки сожрали, живьем. Потому, что в ее школе нет школьного автобуса и она ходила лесочком, несколько километров...
Так где этот школьный автобус нужнее?
Прекратите лицемерить уже, даже не смешно.
b@rtimeus
21.07.2022
Человек, делящих людей в других темах по достатку, квадратным метрам и их расположению будет писать мне о лицемерии? Ах, оставьте(с)
Так езжайте в Забайкалье или на Алтай, раз вам везде одинаково. Заодно и поделитесь впечатлениями, как оно, жить среди бывших зеков и вертухаев, где-нибудь в Рубцовске)))
Вот мне очень интересно, вы для строительства своего дома выбирали улицу, где все более-менее ровно живут, или воткнули коттедж посреди халуп?)))
b@rtimeus
21.07.2022
Ну так вот и эти дети поехали в Артек, а не под Кострому. А раз Вы считаете, сто и под Костромой норм, то нахрена Мальдивы, вперёд и с песней под Вологду, чо. Сами!
А то про лицемерие чот тут началось.
И вообще, уважаемый, Altay Village Teletskoe и на Алтае будете не с зеками. Вы ж претендуете на звание не нищего, вперед:)
Так там и у Царя-батюшки резиденция есть, но это совсем ничего не значит.
b@rtimeus
21.07.2022
Ну раз не значит, то нечего меня Алтаем пытаться пугать. Ваши слова так же ничего не значат. Я и в НН могу найти жопные места, а могу просто отличные.
В НН от жопы до отличного места бывает чуть не сотня метров, встал и ушел пешком. А вот там расстояния совсем другие.
b@rtimeus
21.07.2022
Знаю одну девушку из одного сибирского города, которая сказала, что НН это говно и люди тут все полное говно:))) уехала к себе, сверкая пятками :-D
Судя по тому, что уехала она одна, а город остался тут, то говно именно она, а не мы.
мой ребенок отдыхает в отличном лагере, без моря, но с бассейном. На море бы сейчас одного не отпустила.
И ещё, он нижегородец, и таких там сейчас около 400 детей и так постоянно.
Бесплатно.
Ваши темы, действительно, из разряда "все и всё вокруг *оно* и только я такой умный и независимый в белом костюме и шляпе пишу о высоком под легкий шум прибоя".
Прекрасно, что у вас всё отлично, и замечательно, что есть масса приятных людей довольных своей жизнью, им ни к чему самоутверждаться за чужой счет и жить чужой жизнью
О-ленушка писал(а)
Бесплатно

Поделитесь, как получилось бесплатно
Тематические смены, по результатам отбора по направлениям спорт, искусство, наука, социальная активность и т. п.
Ребенку очень нравится, активно, интересно, но времени свободного практически нет, занятость полная
О-ленушка писал(а)
по результатам отбора

Понятно
Социальная активность. У школьника. Ну-ну...
ну не все ж такие, как твой будущий зуботехник-гимназист))))
Ну да, кому-то и образование особо не требуется. Таксистам и охранникам из Пятерочки ни к чему.
Но ты не переживай, сейчас новый социальный лифт появился, теперь незачем физику и алгебру зубрить, главное стрелять метко)
себя успокаиваешь?) хорошее дело
Тебе подсказываю. Может действительно, нафиг хорошие школы, окончили любую церковно-приходскую, получили аттестат и сразу добровольцем, на контракт. В 18 лет две сотки в месяц зарплата будет, ну красотища! Действительно, чего время в университетах терять?)
Rory
21.07.2022
осталось только здоровым и неубитым домой вернуться ага
А это как повезет. Ну и компенсация там приличная+орден или медаль посмертно.
Rory
22.07.2022
посмертно вообще согреет
Lect79
22.07.2022
беженец писал(а)
главное стрелять метко

Спасибо сыну за ладу ? (с)
Ну а что такого, если мужик, к 50-60годам даже сраную Гранту за десять тысяч долларов не может купить? Полно таких. Зато дети у них какие, истинные патриоты! Они Родину идут защищать!
Спорт, музыка еще ладно, но что такое "социальная активность"?
lionchik
21.07.2022
Участие в различных конкурсах, хакатонах, олимпиадах, написание проектов, создание презентаций, видеовизиток.
а наука "еще ладно" или тоже не понятно?
Представляете, кроме ваших есть и другие дети, которые хотят учиться и развиваться в разных сферах, и я сейчас не о блоггинге. И они, с помощью родителей, конечно, выбирают хорошие школы и хороших наставников.
Это конечно очень странно и практически фантастика, судя по вашим постам, но такие дети существуют и их не так уж мало, хотите верьте, хотите нет))
Забавно читать подобные вещи, когда ребенок учится в такой школе, одной из лучших в НН) пишите исчо))) а то мы не знаем)
Ой ладно, с каких это пор 53 школа на нартова одной из лучших то стала.... Не, ну если сравнивать с 47й по прописке твоей, то это конечно предел мечтаний для родителей будущего ваятеля зубных коронок
Зачем ходить в школу по прописке? Бред какой. Это просто твоих деток в нормальную школу не берут, вот ты и бесишься)))
твой ребенок уже в 53й? а что с 28 лицеем сталося? там же все так круто замечательно ребенок способный отличник и директриса просто лапочка
Да не слушай ты эту дурочку, какая 53? Она просто живет рядом, но ни она, ни отец ее детей не могут позволить для них качественное образование, ибо ни денег, ни мозгов.
Соглашусь и с вами, и с Лепетуньей, действительно забавно читать тех, кто считает, что его ребенок учится "в такой школе, одной из лучших в НН", а остальные в "церковно-приходских")))
В лучшей тоже учатся дети), и да, в нелучших тоже вспыхивают звездочки, не так часто, конечно, и не факт, что это заслуга школ.
Если вы знаете таких детей, то прекрасно понимаете, что и в Орленок, и в Артек, и в ВУЗ по БВИ им дорога открыта, да и сейчас некоторые идеи их проектов интересуют реальных коммерческих партнеров во вполне прикладном смысле.
Поэтому то, что другие дети смогут отдохнуть их не напрягает, у них свой путь, и хорошие возможности.
А те, кто хочет жить "как проще" были всегда, и не факт, что нужен им Артек

ПС - а если вы всё знаете, то правильно пишут, что практически все ваши темы похожи на УГ
)))
b@rtimeus
22.07.2022
Вроде бы в Артек и платно надо тоже иметь какие-то достижения.
Gala51
23.07.2022
Неа, просто купить путевку
Вот не надо мне ни Артека, ни Алых парусов на халяву - лишь бы не Мариуполь у нас дома. а дети пусть отдыхают, им ещё эта СВО всю жизнь будет аукаться.
Можно и попроще отдых было бы обеспечить, где-нибудь в оздоровительном лагере, под Балахной. Красивейшие места, кстати! И воздух чистый, соснами пахнет...
Вот и обеспечивайте своему прекрасный оздроовитклоный отдых под Балахной и не завидуйте детям из горячих точек. Не дай бог, вашему достанется такой отдых.
Tom-Cat
21.07.2022
лапа С писал(а)
им ещё эта СВО всю жизнь будет аукаться

экстремизЪмом попахивает
Без кавычек же...
Честно говоря, для этих детей не жалко. Мои в деревне с бабушкой, у них мирное небо над головой и любимые люди рядом. Никакого Артека не надо, если условия получения путевки такие
Погодите, вот начнут их скоро без очереди и с минимальными баллами ЕГЭ на бюджетные места в ВУЗах принимать. А наши, местные, будут платно учиться. Ну а чо такого, да?)
Какие минимальные баллы? Они идут по квоте иностранцев. Собеседование. Даже без вступительных, как для других иностранцев.
И бесплатно учатся? Чудеса в решете)
Если по собеседованию пройдут на бесплатное то да. Причем гражданство получать не выгодно - тогда придётся егэ сдавать.
Норм, чо)
збс. а местные отличники медалисты набирающие по итогам 300+ баллов - фуета на блюде, за них родители по 800 тыр за год обучения должны будут отслюнявливать
Это где такие цены?? 400 за семестр?
Zaika22
23.07.2022
Москва.
Интересуют конкретные ВУЗы
вшэ программа двух дипломов. я ошиблась - 680
нн, не мск
а в мск вшэ та же программа да, 800
Я думала речь о топовых технических ВУЗах, наверху кто-то по инженерам страдал. Нах вшэ нужна за такие деньги.
Zaika22
23.07.2022
Ну вот МГИМО от 515 до 998 в завимости от факультета. МГУ, ВШЭ и Плехановка я думаю также. Ну может чуть меньше вилка. Топовые.
.
И стипендию получают независимо от успеваемости))
Они уже проходят по квоте и стоят выше олимпиадников по БВИ.
Мой поступила в МФТи на бюджет по БВИ, т.е. не учитывая ЕГЭ( стал победителем московской олимпиады по профилю) и 20% по квоте - это дети военных и беженцы с балами примерно 150-170 из 3-х предметов.
Наши дети поступают с балами от 295 за 3 предмета и выше, некоторые факультеты от 310 балов, т.е это все 3 предмета 100 балов и личные достижения еще на 10, т.е. те дети, что по квоте отсеяли много очень умных детей РФ.
Вот детям военных нафига какие то квоты? и так же понятно, что родители отбитые.
Я не могу понять, зачем им квоты дают в самые топовые ВУЗы страны, если у них сумма балов ЕГЭ 150-170, ну не сможет хорошо учится такой ребенок в ВУЗе, если рядом будет 80% детей, у которых минимум 295 балов и тем более часть детей олимпиадников ВСОШ и МОШ со всей страны.
Как будто квоты не могли дать в ВУЗы по проще. А российским детям дать возможность поступить на бюджет с балами не от 295, а от 290, например.
За детей обидно!
Tom-Cat
22.07.2022
Это показывает, кто стране больше нужен: военные или ученые (инженеры).
а им и не надо будет хорошо учиться
Что значит отбитые? Профессия такая есть, гражданских защищать. Вполне уважаемо.

Вас подломали? Кирилл из Зенита?
ГеллаБелла писал(а)
Профессия такая есть, гражданских защищать.


Это Вы сейчас пошутили?)
Я - нет.
Ивна
22.07.2022
best for you писал(а)
сейчас пошутили

А в чем шутка-то?!
Боюсь сказать, но если б не люди этой профессии - то в спецоперациях ( на Украйне и в Сирии) пришлось бы принять участие многим пользователям этих форумов, жалующихся на тяжкую жизнь... =-O
ГеллаБелла писал(а)
Профессия такая есть, гражданских защищать.

это вы сейчас о тех росгвардейцах, что на Покре толпой запинали парня до переломов лицевых костей?
b@rtimeus
23.07.2022
А если она не о тех, то что?
то есть как - профессия увожаемая то одна
b@rtimeus
23.07.2022
Профессия одна, а люди в ней разные-это вот так.
Мазать всех одним цветом, это как все поголовно мужики козлы, а иначе как, пол то один. Только пол то один, а представители пола разные, вот и с профессиями та же петрушка.
ну так может и не давать им всем поголовно квоты, а, как бэ это сказать, подходить дифференцированно. или это другое. двойные стандарты в действии
b@rtimeus
23.07.2022
К людям из Вашего поста нужно применять ту меру закона, которая соответствует содеянному. Возможно они лишатся льгот, я не юрист, этих норм не знаю.
Что за слово - увОжаемая?
вы тут про граммотность что ли
Про ние
Нет, я про Матросова, Кожедуба, танкиста Григорашенко, пилота вертолета Николая Майданова и других. Про 6-ю роту, что погибла под Улус-Кертом, про наш 245 мсп.
Время разное, а люди - всегда одинаковые. Одни подлецы, другие герои.
однако дети и тех и других отправляются в вузы одинаково нашару
Мир несовершенен, увы
росгвардейцы тоже ага
печаль такая чо
Эти росгвардейцы никуда не годятся, другие - герои.
Мамкины сыны негвардейцы тоже бывают уродами. У уродов папиков - убийц, дилеров, насильников - тоже бывают сыновья А у них - раз и целевое (мама постаралась). Или квота по инвалидности (бывает).
Педаль така, чо.
Да вылетят эти дети, как пробки. Оставят только тех, чьи родители звезду Героя имеют, вот их точно не тронут. Ну не сможет ребёнок, у которого 170 баллов учиться там, где 295 минимальный уровень. Мозгов не хватит.
Ивна
22.07.2022
беженец писал(а)
Ну не сможет ребёнок,

А это социальный лифт. И всяко в жизни бывает, но если человек не сможет воспользоваться этим преимуществом - это уже другая история, однако, возможно, кто-то начнет усиленно вгрызаться в гранит наук (а у кого-то из них и не такие уж низкие баллы, как тут многим хочется верить).
Но ведь никого не смущают "целевики", которые совсем баллами-то не блещут.
Ивна
22.07.2022
беженец писал(а)
Ну не сможет ребёнок,

А это социальный лифт. И всяко в жизни бывает, но если человек не сможет воспользоваться этим преимуществом - это уже другая история, однако, возможно, кто-то начнет усиленно вгрызаться в гранит наук (а у кого-то из них и не такие уж низкие баллы, как тут многим хочется верить).
Но ведь никого не смущают "целевики", которые совсем баллами-то не блещут.
Ленок28 писал(а)
и стоят выше олимпиадников по БВИ.

Что это значит? Те, кто проходит по квоте для иностранных граждан, никого не подвигают, это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ места, которые никак с обычными бюджетными местами не связаны и никого не "подвигают".
Блин, я по утрам такая красноречивая)))ыыыы
Учебные заведения резиновые?
Данная система распределения квот работает годами. Тысячи иностранцев приезжают из разных стран учиться в России по этим квотам. Украинцы просто "подвинут" этих иностранцев. Поэтому здесь речь не идет о "резиновости" вузов.
Я не про украинцев, а про детей участников войны, их же не мало + беженцы.
Хотя хз, может и норм все будет.
Тут как-то все привычно всё в одну кучу смешивают. Я уже в другой теме писала, кто и куда на самом деле из них и на каких основаниях будет поступать:
1. Граждане Украины (без российского гражданства) идут по квоте для иностранных граждан. Это дополнительные места. Граждан РФ они не "подвигают". Они "подвинут" всех остальных иностранцев, которые хотели учиться в РФ. Хотя и это вряд ли, просто расширят список вузов, которые будут принимать иностранных граждан, и все будут в шоколаде.
2. Граждане ЛНР и ДНР (имеющие российское гражданство) будут претендовать на бюджетные места на общих основаниях. Без каких-либо квот, поступления БВИ и т.д. Да, они будут участвовать в общем конкурсе. Но они, как все остальные граждане РФ, как мы с вами, имеют на это полное право.
3. Дети участников СВО - это да, у них реальные льготы. Но не думаю, что таких будет толпа, которая прям реально подвинет остальных граждан РФ. Ну, это капля в море.
Хорошо если так)
Можно вас спросить, так сказать для общего развития. А с чем связано уменьшение бюджетных мест в этом году по сравнению с прошлым?
P.S. Мой ребенок будет поступать на следующий год и при сегодняшнем раскладе бюджетных мест на общих основаниях к следующему году не останется вообще.
Бюджетных мест достаточно для всех, в некоторые ВУЗы на технические специальности недобор
Говорить о том, что бюджетных мест достаточно для всех, не совсем правильно, если не все равно куда пойти учиться, лишь бы бесплатно. Я привела пример ВУЗа, в который планирует поступать мой ребенок. Поэтому мне все равно на каких специальностях недобор - это было всегда.
ЭльмираМ писал(а)
Мой ребенок будет поступать на следующий год и при сегодняшнем раскладе бюджетных мест на общих основаниях к следующему году не останется вообще.

а их каждый год уменьшают. еще 10 лет назад на некотроые специальности было 2-3 бюдж места
Уменьшение бюджетных мест в интересующем вузе или вообще? Это важный момент.
Не думаю, что общее количество бюджетных мест в стране идет на спад, но это надо общие цифры смотреть. В основном сейчас хоть на немного но увеличивают, кроме того, пытаются как-то отвечать запросам работодателей и государства. То есть, в конкурсе на следующий год разыгрывалось бОльшее количество бюджетных мест по биологии и IT, например, по сравнению с предыдущим годом.

А вот что касается вуза... Распределение бюджетных мест - это конкурс. Места распределяются в соответствии с рейтингом вуза, который складывается из ряда различных показателей: деньги в профиль и анфас, научные исследования, учитывается даже процент иностранных граждан, целевиков, зарплаты выпускников, ну, если речь о бакалавриате и специалитете, то баллы ЕГЭ поступающих и поступивших за прошлые года. Вообще эта конкурсная система существует совсем недавно, в ней есть слабые места. Например, возьмем те же деньги или зарплаты выпускников. Понятно, что по этим показателям вузы на периферии будут проигрывать московским. И проигрывают. В итоге все сливки собирает Москва. Нам по остаточному принципу. В этому году многие вузы по стране столкнулись с резким снижением выделяемых бюджетных мест.
Количество мест на будущий год уже известны вузам, если что.
Томка писал(а)
Уменьшение бюджетных мест в интересующем вузе

Например:
2021 год - 15 бюджетных мест, из них:
- Квота (особое право). Количество мест: 2
- Целевой федеральный. Количество мест: 6
- Бюджет (общий конкурс). Количество мест: 7.
2022 год - 14 бюджетных мест, из них:
- Квота (особое право). Количество мест: 2
- Целевой федеральный. Количество мест: 6
- Специальная квота. Количество мест: 2
- Бюджет (общий конкурс). Количество мест: 4.
Вот как то так.
А когда можно смотреть количество мест на следующий год? На сайте ВУЗа пока информации нет.
Информация появится осенью (точно даты я не помню). Скорее всего до 1 октября, но могу ошибаться.
А вуз какой смотрите? Можете в приват написать.
Повторюсь, уменьшение бюджетных мест в конкретном вузе означает, что вуз больше не тянет в этом конкурсе.
Это не доп. места, а именно квоты, которые начали давать из бюджетных мест в этом году. Кол-во мест в ТОПовых ВУЗов на спец. не поменялись.
Сейчас Савватеев собирает пожертвования, чтобы дети, которые не прошли из-за квотников могли получить гранты. Гранты - это оплаченное контрактное образование. Это те дети, которые не пройдут и у них минимум 290-295 балов.
Интересно, сколько баллов у квотников
у квотников от 150 до 270, в основном 170-180, сейчас мы смотрим списки из нашего московского ВУЗа, куда поступили
Минус-то вам за что влепили...
Видимо, тот, кто поставил минус, у него нет ребенка с балам 290-307 за 3 предмета, и он не на месте той матери и того отца, у которых ребенок из-за квотников пойдет не в тот ВУЗ, куда стремился, а пойдет на уровень ниже. Зато ребенок, у которого 170 будет на его месте.
Двойные стандарты.
Ленок28 писал(а)
с балам 290-307

Умница! Такие баллы это результат длительной упорной работы ребёнка, который, продолжив своё обучение в интересующей его области, там где у него глаза горят, принесет пользу всей стране. А квотники... Ну блин....
Так хочется сюда вставить ссылку на официальный сайт ВУЗа, где собирают пожертвования на гранд, интересно это можно сделать? Очень хочется, чтоб дети с балами 290-307 из глубинок, которые не могут оплатить коммерцию, смогли учиться там, где они хотят.
Сегодня только говорили про количество высокобальников на поступление в Бауманку. И ведь большинство не поступит, а это наши мозги, наше будущее - каждый такой ребёнок должен быть"золотым" для государства. Мы сейчас отстранены от мирового прогресса, варимся в своем соку, кадры суперважны. Конечно, давайте ссылку, дело-то хорошее, ничем не хуже сборов на беженцев.
Квоты из бюджетных мест давались всегда, но они не касаются ни граждан Украины, ни граждан ДНР, ЛНР. Единственное, они могут касаться детей военных-участников СВО. Но их немного.
Я не против этих детей, пусть учатся дети все равны, их может быть и не много, но они все почему-то желают поступить в самые рейтинговые ВУЗы страны, тем самым убрав из списков поступивших на бюджет детей, у которых не ниже 295 балов.
Сегодня в МФТИ на одной из спец-ти проходной балл уже 308. Дети с балами 300-307 могут поступить только на контакт, либо если преподаватели соберут пожертвования этим детям на гранд.
Льготники всегда были и будут. В данном случае государство хотя бы выполняет свою функцию - поддерживает определённые категории своих граждан. Я бы сказала, что это совсем малая часть того, что государство может предложить гражданам, которые рискуют своей жизнью ради его безопасности. Гарантированное высшее образование детям это тоже своего рода гарантия безопасности отдельно взятой семьи. Даш на даш, как говорится.
А конкурс всегда был. Надо просто исходить из того, что мы имеем, а не из того, что могло бы быть если бы...
st.one
22.07.2022
У бывшего мужа в семье любили рассказывать историю, как его родственник после армии (дело было еще в СССР) попал по квоте в МГИМО, достался ему какой-то редкий и трудный язык, результат был предсказуем - учебу он очень быстро бросил. Я думаю, если государство хочет поддержать и помочь с получением хорошего образования, то начинать надо со школы, очевидно. Отправлять студента со средними способностями в МФТИ, лишая шанса кого-то, кто на 100% смог бы там хорошо учиться - странная затея.
Государство помогает - дает человеку шанс. И это прекрасный шанс получить образование. Но у нас ведь как - надо не просто дать человеку лопату, чтобы человек сам мог добыть себе картохи, надо ему эту картоху выкопать, помыть, почистить и сварить. Тогда, возможно, он будет счастлив, и то не факт. Вкус может не понравиться.
Ивна
22.07.2022
st.one писал(а)
то начинать надо со школы, очевидно.

А идеального в реальной жизни вообще не бывает, как ни странно!
Да и если "начать со школ" - опять же найдутся маргиналы и страдальцы по уму, которых "обделили" и "недодали"...
Это вечная человеческая мещанская зависть к соседу - у которого все жилье погорело; 8 лет жизни в условиях военных действий, но тут понимаешь их детям дали шанс - это ж невозможно пережить!
Томка писал(а)
поддерживает определённые категории своих граждан

Поддержка дело хорошее, но может быть не мешало бы для квотников ввести количество баллов, приближенное к проходному баллу того ВУЗа...
А то на деле это выглядит так: у меня квота, чего впрягаться и так поступлю. И поступают. А дети с 290 баллов и выше пролетают.
Вот сейчас посмотрела списки той специальности куда мы планируем: так у квотников баллы от 150 до 250. И есть дети на общих основаниях с 297-299 баллов, из них два предмета по 100 баллов, а это огромный труд и обида от не поступления.
Не надо вообще принимать в расчет квоту. Почему у нас люди изначально считают это "своими местами". Это отдельный конкурс. Вы на них изначально не претендовали. Сравнивать можно что угодно с чем угодно, есть ли в этом смысл?
Я просто не понимаю этих расстройств. Есть у вас перед глазами 6 бюджетных мест, которые вас интересуют, вот и смотрите конкурс именно на эти 6 мест. И сравнивать не надо баллы ЕГЭ между двумя разными конкурсами.
Какая тут обида может быть?
Если возьмем целевиков, у них тоже отдельный конкурс и что? У них тоже баллы могут быть ниже. Но это изначально не "ваши места", так какой смысл из-за этого переживать? Надо принимать ситуацию такой, какая она есть с исходными данными, а не думать о том, что могло бы быть)

Я просто, видимо, смотрю на это как-то иначе.. Это как дано в задаче: есть три яблока, одно съели, сколько осталось? Два осталось. Не может быть другого ответа. Потому что в "дано" задачи четко написано: было три яблока. И не приходила какая-то левая тетя и не приносила еще пару яблок.
Речь о том, что посредственность занимает место, которое должно достаться другому. И все лишь потому, что похоронка заменила сто баллов результата ЕГЭ.
Томка писал(а)
Вы на них изначально не претендовали.

Так никто и не претендует на эти места. Но... если для квотников/целевиков изначально установить ну скажем 250 баллов, а у претендентов баллы ниже (а как показывает практика так оно и есть), тогда эти претенденты поступают на внебюджет или же, как выше написали, на бюджетные места, которых полно, т.е. где недобор. А эти изначально "не наши места" переходили бы в категорию "общие основания", дав тем самым шанс детям с высокими баллами. Это было бы справедливо.
В прошлом году так же было... Наши дети из класса 304 в ВШЭ не проходили на ПМИ... Льготники с меньшими баллами... Намного меньшими-были приняты(наши часть ушли в МФТИ. пусть поначалу общаги похуже, но зато со своим уровнем учатся.... А эти со 170+вылетят... Ну или не конкуренция)
Ленок28 писал(а)
Я не против этих детей, пусть учатся дети все равны, их может быть и не много, но они все почему-то желают поступить в самые рейтинговые ВУЗы страны, тем самым убрав из списков поступивших на бюджет детей, у которых не ниже 295 балов.
Сегодня ...

Слушайте, а целевики Вас не смущают? Что их в разы больше квотников? И что проходят на минимальных баллах и потом точно так же вылетают как квотники-низкоьалтники?
в самом деле? по каким причинам тогда количество свободных бюджетных мест снижается?
На самом деле. Я в этой теме написала, почему.
а где вариант, объединяющий все варианты - за границей, на курортах краснодарского края, санаторий или лагерь, в деревне у бабушки, и тд - лето-то длинное, плюс еще май и сентябрь

и еще неувязочка с вариантами - в деревне/на даче у бабушки отдых бесплатный, поэтому вариант "нет денег" можно вообще убрать.
Ага, а если бабушка живет в Воркуте, как у Ялены, то одна дорога дороже, чем отдых в Артеке обойдется, так что все правильно с ответами)))
Бабушки у ЯЛены живут уже давно не в Воркуте.
Кстати, в том году после моря и бабушек моя на неделю ездила в Воркуту, посмотреть цветущую тундру и съездить в горы. Шикарное зрелище, между прочим. А билет туда стоит не так и дорого))
Вэлкам на курорты воркутинского края :-D
Ну я к примеру же, чтобы на пальцах не объяснять)
И тем не менее, наверное поездка не три копейки стоит.
За три копейки до Арзамаса теперь только доедешь на проходящем поезде)
До Воркуты от нас - 7
Вот, уже полтинник только дорога. Ребенка одного не отправить, в дороге надо питаться, транфер до вокзала, потом там, на местах. Если не щемиться и не питаться чебуреками из собачек, которыми бабки на вокзалах торгуют, как раз такая сумма и вылезет, туда-обратно.
7 - это до Нижнего, до Адлера/Новороссийска - пятнашка.
Тем не менее поезда идут битком. А ты все ругаешься, что у нас там одни нищеброды живут и нелюди))
Почему тогда там квартиры копейки стоят? Да и как жить в подобных местах... Разруха.
Хотя, у нас и в паре сотен верст от НН полно таких мест.
Конечно, копейки.
На Крайний Север едут не чтобы жить там постоянно, а чтобы там поработать и вернуться с денежкой в условный Нижний Новгород к женушке в квартирку, купленную на те деньги, что муж на Севере заработал)
Как правило, семьями едут. А когда по полгода не живут вместе, ничего хорошего. Так, видимость одна.
Сейчас, кстати, самые крутые зарплаты и льготы не на Крайнем Севере, а на юге, как ни странно. Мягкий климат, море рядом, куча льгот и зарплата минимум 200тыщ. Красота! Вот он, социальный лифт.
А уж на квартиру чтобы заработать, вообще глупо по вахтам мотаться, не выезжая из города это делается.
беженец писал(а)
не выезжая из города это делается

Ну, не все ж такие успешные, как ты) Сам говоришь, у нас в Нижнем сотка - это прям очень достойная зарплата.
А вахта там месяц длится. Хотя как договоришься, можно и два месяца через месяц работать. А с семьями туда не ездят, смысл?
Про льготы на югах не знаю, не интересовалась.
У нас неплохие льготы - 80% коэффициент, плюс еще какие-то доплаты за Крайний Север.
Но, конечно, гораздо приятнее жить на юге :-D
:-D
Да вон, в каждом лифте объявления, требуются добровольцы, до 50 лет, минимальная зарплата 200 тыщ, статус ветерана и прочие льготы. И не надо жопу на северах морозить)
Ах, ты про "тот" юг, не догнала)
Что значит "тот"? Теперь он "наш"! А дешевых квартир в Мариуполе так и не появилось... Может с Одессой больше повезет?
беженец писал(а)
Может с Одессой больше повезет?

жди-жди)))
Ничего, скоро можно будет смотреть домики под Киевом, Таллином, а глядишь, под Берлином)))
беженец писал(а)
Ребенка одного не отправить

почему? с 12 лет вполне можно
12-летнего ребенка посадить в паровоз "воркута-адлер"? Девочку. Одну. В купе с тремя опойного вида мужиками, лет 50.
Походу, на солнце перегрелась)))
беженец писал(а)
В купе с тремя опойного вида мужиками, лет 50

И тут ты прав.
На этом поезде сейчас и взрослым страшно, потому что вахтовики со всей России прут, те самые "опойного вида мужики, лет 50")
Лепетунье ничего, пишет с 12 лет можно, бгг)))
Лепетунья не ездит в поезде на такие дальние расстояния и в северном направлении)
Наивная просто.
lionchik
21.07.2022
Самолет есть.
беженец писал(а)
живет в Воркуте

тогда надо было такой вариант добавить.
Ибо вариант "в деревне". а надо было еще добавить "в Вокруту"
$ova
21.07.2022
Вот да, тоже проголосовала бы за несколько вариантов. У ребенка этим летом был лагерь дневного пребывания в городе, семейная поездка в СПб, недельная передышка относительно свободного времени. Сейчас тусит в лагере (в области). После лагеря поедет в деревню к бабушке (за 800км, совсем бесплатно не получится).
undina
21.07.2022
Не нужны ни какие Артеки и моря, если в условии будет бомбежка в Мариуполе и убийство мирных жителей на глазах этих детей. Мой сын был в лагере в НО, там так же отдыхали дети из Мариуполя. Мой сын потом мне рассказала, что пережили эти дети. Нет. Спасибо. Не надо. А тем детишкам просто необходима реабилитация после всего ужаса, что они пережили
Реабилитацию можно пройти в санатории Зеленый город, ВЦСПС или Автомобилист. Дешевле минимум вдвое.
если вы можете оценить сервис-качество=впечатления, считаете дети не способны? значит есть разница ЧТО и КАК ребенок получит от отдыха да?
Я к тому, что в России тоже есть кому в Артек поехать.
а Артек не Россия?;) этим детям решили дать лУчшее, т.к.они сейчас по сравнению с другими - в самой худшей ситуации, считаете что нет?
Скажу Вам по-секрету, есть детки куда в более худшем и тяжелом положении. Которые живут в России. Но какое медиа поедет снимать то, как выживают люди в российской глубинке? Где 5-7 летние детки пьют алкоголь и курят, а с 12 лет начинают жить половой жизнью. Потому, что весь досуг у этих детей, это автобусная остановка и автобус, который ходит раз в день. Там интернет даже не ловит...
И это не где-то там, далеко, а меньше 1000 км от НН.
И самая дорогая квартира стоит в таких поселках дешевле старых Жигулей, а дома вообще бесплатно можно забрать. Этим людям что, не нужна помощь?
деньги собирали добровольцы, чтобы отправить туда детей
найду в телеге это сообщение - скину скрин
ну если вы НЕ считаете, что нет НИЧЕГО страшнее войны - то не о чем и говорить...
А у нас нет войны. У нас идет специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины. Это другое.
undina
21.07.2022
Одна поездка в Артек чем поможет этим детям? Это безусловно проблема, но решать ее надо на другом уровне
Ка чем? Тем, что дети увидят мир, поймут, что есть не только вечно пьяные мамка с папкой и жизнь в умирающем поселке, но и выход из этой ситуации.
Они же ничего не знают, потому так и живут.

Танич
писал(а)
по сравнению с другими

о сравнению с другими такими же не гражданами
G420
21.07.2022
России похер на россиян) ты как вчера родился
Но не настолько же!
Хотя, включая Россию24 только про Луганск и Мариуполь, как там надо все поскорее восстановить говорят. А то, что огромный процент населения нашей страны ходит гадить в дырку в полу и топит дома твердым топливом, от валежника и кизяков до угля, почему-то никто не говорит...
беженец писал(а)
гадить в дырку в полу

детская травма? постоянно пишешь. вот тебе страшная сказка на ночь:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В 13 лет я была на pедкость некpасивым pебенком: очень хyдой пpыщавый чеpвяк с большой головой и кpивыми зyбами. Моя мама меня стеснялась и весь пyбеpтатный пеpиод стаpалась деpжать меня подальше от pодных и знакомых, на все лето отпpавляла меня в пионеpский лагеpь. Пионеpский лагеpь состоял из баpаков с детьми, домика администpации и четыpех тyалетов. Тyалеты состояли из киpпичной бyдки, ямы, закpывающего этy ямy деpевянного настила с дыpками и говна с хлоpкой. Говно с хлоpкой воняли, поэтомy тyалеты пpедyсмотpительно стpоили далеко от жилых помещений и обсаживали их кyстами.

Девочки долгое вpемя дyмали, что я мальчик. В общем, со мной не дpyжили. В тy pоковyю ночь полyночный понос стал моим единственным товаpищем. Поносил весь лагеpь: зеленые фpyкты, немытые pyки поваpа и всякое деpьмо, котоpое жpали пионеpы с голодyхи, делали свое дело. Дыpки в тyбзике были обгажены pасстpоенными желyдками четыpехсот человек и девочки ходили сpать паpами: одна гадит, дpyгая светит фонаpем, чтоб пеpвая не вляпалась в пpодyкты pаспада пpедшественниц.

Мне никто не хотел светить фонаpем, поэтомy в тy ночь я высиpала солянкy в гоpдом одиночестве; в тyсклом свете фонаpя были видны только очеpтания, и, сидя над дыpой, я смиpилась с тем, что yже вляпалась в чье-то скользкое говно. Hеожиданно какая-то тень метнyлась пpямо на меня, я заоpала, pезко деpнyла неyстойчивым тyловищем, ноги пpоехались по чьемy-то поносy и я вошла в очко как хоpошо смазанная гильза. Фак! Летyчая мышь загнала меня по пояс в кyчy деpьма, над головой смyтно виднелась очко, если кто-нибyдь сейчас пpидет гадить, то положение мое yхyдшится. Hадо выбиpаться!

Чеpез полчаса, пыхтя и шепотом pyгаясь матом, я дотянyлась до очка pyками: это, блин, было сложно... все твеpдые опоpы были скользкими, как сyки! Ухватившись за кpая дыpы, я подтянyлась и высyнyла башкy: от свежего воздyха закpyжилась голова и я yдеpжалась на завоеванных позициях только волей к свободе. Подтянyлась еще и опеpлась на локти: нyжно за что-то yхватиться, чтоб не соскользнyть. Все вокpyг было склизким, зацепиться можно было только за попеpечнyю деpевяннyю балкy в полyметpе от меня, я с остеpвенением пыталась до нее дотянyться, шипя от напpяжения:

-- Hy! Иди же сюда, сyка! Дай, я до тебя дотянyсь!..

Вдpyг меня ослепила вспышка света, потом какой-то не то вздох, не то стон, и глyхой стyк... я пеpесpала и свалилась обpатно. Еще полчаса... и я снова над очком. Так. Тянемся? Есть! Я схватилась за пеpекладинy и вылезла на бетонный пол еле дыша от счастья. Отдышавшись, pешила пеpеть к pеке отмываться. Метpах в пяти от тyбзика валялся диpектоp, pядом с ним валялся pазбитый фонаpь... сдох что ли?

Я пошла на pечкy, отмылась как смогла, а потом позвала людей: может и не сдох еще, спасти можно. Утpом нам сказали, что y диpектоpа слyчился yдаp, веpнyлся в лагеpь он только под конец смены. Говоpить он не мог, сидел весь день на веpанде и емy нpавилось, когда к немy ходили дети. Я навещала его часто, он меня особенно любил... ведь именно я тогда позвала к немy людей.

Hа следyющий год мы yзнали, что пеpед смеpтью диpектоp ненадолго пpишел в себя. Он сказал, что в тy ночь он обходил теppитоpию, слyчайно yслышал стpанное пыхтение в тyалете и откpыл двеpь. Hа него из зловонной дыpы лез адский говняный лyпоглазый чеpвяк, тянyл к немy щyпальца и шипел:

-- Hy-y-y... Иди же сюда-а... ссссyка-а... Дай, я до тебя дотянyссссь!..

За лyпоглазyю обидно, конечно.
На дворе 2022год, а это ещё повсеместно, чуть от города отъехать стоит. Да и в НН такие места есть. Но дураки хотят кому-то там помогать, живя даже в подобных условиях. Вот это да, напрягает.
Вон, еще одна новость.
Приехавшим из ЛДНР будет обеспечено бесплатное питание в школах. Ну нормально, а как быть тем, у кого небольшая зарплата? Их дети есть не хотят?)))
ANI@
21.07.2022
может у них уже дома нет и/или родители погибли... пусть отдыхают, а вы сидите на попе ровно - не завидуйте!
Причем тут зависть? Мне просто не очень понятно, почему большинство детей из какого-нибудь Тоншаева или Уреня видят море только на картинках и картах, в кабинете географии... Почему бы их не свозить на алые паруса?
b@rtimeus
21.07.2022
Очень просто, выступаете спонсором и везете детей из Уреня в Питер. Но ведь не станете, по факту Вам насрать на детей из Уреня или Тоншаева, не так ли?
Мальчик, который крикнул "а король-то голый" тоже меценатством занимался? Или теперь, чтобы высказать свое мнение, надо денег дать?)))
b@rtimeus
21.07.2022
Таки вам мнение свое охота выставить или спросить где же отдыхают нижегородские детки?
беженец писал(а)
большинство детей из какого-нибудь Тоншаева или Уреня

они были или сейчас под обстрелами? детей вывезли из соображений безопасности + реабилитация психики
Отель подешевле нельзя выбрать? Почему дорогущий Крым, а не оздоровительные лагеря под Вологдой, Костромой или Воронежем? Там же местные отдыхают, не обламываются.
b@rtimeus
21.07.2022
Ну и как там под Вологдой с местными отдыхать? Вам и Вашему чаду понравилось?
Не, а что, это не Россия? И чем местные хуже Вас? Что за разделение такое и брезгливость?)))
b@rtimeus
21.07.2022
Да вот и я не пойму а чо это за Мальдивы вместо Костромы. И зачем тогда такой опрос, если не надо себя отделять морями дорогущего от воронежских оздоровительных лагерей.
Да еще и зачем-то цена воркутинских квартир ворвалась в чат.
беженец писал(а)
Почему дорогущий Крым, а не оздоровительные лагеря под Вологдой, Костромой или Воронежем?

цены не сильно отличаются
если бы ты свое чадо хоть куда вывозил, кроме лета в зените, то был бы в курсе
Ну конечно. Как минимум вдвое, не надо ля-ля.
Вот вообще не хочу в лагерь на море отправлять. Если рядом река, и предполагаются купания, то и с рекой в лагерь не хочу.
В Лазурный ездил с бассейном, и то я переживала.

Да и смысл? Когда едим всей семьей, часами не вылазят, это да, профилактика , закаливание и удовольствие.
А под конвоем на 7 минут в день окунаться - ни смысла ни удовольствия.
Ой, не туда ответила.
ANI@
21.07.2022
мы в стабильности) кто не отдыхал, тот и не будет отдыхать где не отдыхал никогда!
а соседи мои из турции вернулись, жили больше месяца как обычно в своей квартирке... стабильно и неизменно! и опять поедут.. в августе.
Многие так считали, до определенного момента.
даже я не завидую, при том, что мой ребенок старший был 2 раза на море за 15 лет, а младший не был ни разу еще
никому такого кошмара не пожелаю, как испытали эти бедные дети....многие из которых остались без родителей навсегда(((
Ну да, им нужнее. За наш счет.
nrt
21.07.2022
ох.... просто как ножом..
вместо теплых морей - Адлер в мае, и потом в деревне у бабушки.
К ценам на заграницу надо еще морально привыкнуть, да и вариантов не особо много.
А еще немного странно, что никто еще не написал - ну почему горстка населения из горячей точки вызывает столько сострадания, а огромное население целой страны - нет????
Тут как-то репортаж был, по центральному каналу, как дети в школе бегают срать на улицу. В туалет типа "сортир", на очко. В мороз - 30.
Но зато в Мариуполе надо поскорее школы восстановить. И мне кажется, почему-то там будут добротные туалеты, а не дырка в сгнившем полу из горбыля....
nrt
21.07.2022
думаю, что так и будет
Ну а чо такова, их же не бомбили. Подумаешь, девушка или юноша из таких деревень узнают, что такое унитаз, только годам к 16, когда убегают из деревни в город учиться)))
nrt
21.07.2022
Да на самом деле и их судьба меня не слишком беспокоит. Мне моя - ближе и роднее.
Респект за честность. Не много таких порядочных людей встречается.

nrt
писал(а)
Мне моя - ближе и роднее

Абсолютно нормальный подход. Тем более, я уверена, у вас это не принимает формы экстремизма когда готов "вырывать кусок из чужого рта".
nrt
21.07.2022
ну конечно нет.
Я печалюсь просто о несостоявшемся отпуске в тропиках, и о всем таком прочем, чего мы лишились
Вы этого лишились точно не из за этих детей.
nrt
22.07.2022
а тема и не про них, а про вечную русскую любовь к показухе - сами с голой ...опой, а всему миру показываем, как у нас все здорово
Про них вроде.
а что плохого в Адлере в мае и в деревне у бабушки? Еще не известно, что для здоровья детей полезно. Десять дней в самое пекло или наша полоса все лето
nrt
21.07.2022
если Вам интересно - могу рассказать.
В деревне у бабушки две кошки, на которых у сына аллергия. Однако девать его некуда, пьет таблетки и живет у бабушки. Друзей у него там нет, тупо в планшете зависать и смородину собирать - вот в основном и все развлечения.
В Адлере плохо то, что отель, в котором нет ничего (шведский стол стоит конских денег, бассейн платный, детские площадки очень грустные и т.п.) - стоит вполне приличных денег, как будто это турецкий резорт. Чтобы отдыхать в Адлере весело и интересно - нужно брать с собой МНОГО денег. И море холодное.
Мы любим ездить в новые места, Адлер в мае был один из них, съездили, все понятно, больше пока не хочу.
Две недели на белом песочке, со вкусными и спелыми фруктами (а не теми, что у нас в магазинах), морепродуктами, с теплым морем и средними по цене экскурсиями - нам такой отдых больше нравится.
Может стоит больше зарабатывать? Или кто то за вас это должен сделать?
Ивна
21.07.2022
Funny Monster писал(а)
Или кто то за вас это должен сделать?

Черт подери! Гениальный вопрос ко всем страдальческим страдальцам в теме! :-D
Я к тому, что не чьи то там дети виноваты явно.
Я тоже хочу больше зарабатывать)))
nrt
22.07.2022
зарабатывайте
Я стараюсь) мне тоже на Мальдивы не хватает, в отличии от Кирилла, но детей чужих в этом не виню.
b@rtimeus
22.07.2022
Мельдивы это не заоблачный ценник летом, летом там не сезон считается из-за дождей. В зависимости от отеля, звездности и включениях в сумму налогов и еды цена вариабельна.
За Артек Вы заплатите под сотню за ребенка и при этом он должен иметь активность, туда и за деньги просто так не пройдешь на сколько я поняла, когда смотрела путевки туда, если места останутся на нужные даты.
Да я знаю, мне летом и не надо.
меня вот это зацепило.
А еще немного странно, что никто еще не написал - ну почему горстка населения из горячей точки вызывает столько сострадания, а огромное население целой страны - нет????

У меня вот эта горстка из горячей точки вызывает сострадание, а взрослая тетка которой впадлу что-то менять, и быстрее шевелиться, или больше или дольше работать. ради себя же самой, но жалующаяся на жизнь - не вызывает.
nrt
22.07.2022
Funny Monster писал(а)
У меня вот эта горстка из горячей точки вызывает сострадание, а взрослая тетка которой впадлу что-то менять, и быстрее шевелиться, или больше или дольше работать. ради себя же самой, но жалующаяся на жизнь - не вызывает.


ну прям..... началось.

Да, мне впадлу что-то менять, у меня все хорошо..... было...
И это мое отношение к вопросу.

Да, у Вас горстка людей вызывает состарадание....
И это Ваше отношение к вопросу.

То, что я не вызываю у Вас сострадания - не проблема
Так и не нойте тогда :-D
nrt
22.07.2022
пошла исполнять
Ивна
22.07.2022
Funny Monster писал(а)
Я тоже хочу больше зарабатывать)

Я с вами полностью согласна!
Один момент: хочешь больше - делай, меняйся - сам!! Ты ж не инвалид и не участник боевых действий, и даже не сирота.
Это да.
Funny Monster писал(а)
Может стоит больше зарабатывать?

Ну, такое себе утверждение.
Funny Monster писал(а)
Я к тому, что не чьи то там дети виноваты явно.
nrt
22.07.2022
почему из-за чужих мне людей и их амбиций я должна поднять попу с насиженного места, которое еще полгода назад обеспечивало мне нормальную жизнь?
Кому должны?
nrt
22.07.2022
Вы мне советовали больше зарабатывать.
Для этого точно надо что-то менять, и быстрее шевелиться, или больше или дольше работать. Для этого я должна начать это делать
st.one
22.07.2022
Ну это все с нами происходит не из-за "чужих людей", а из-за своих - родного нам руководства страны. Эти люди, беженцы - жертвы происходящего в несравнимо большей степени, чем мы. И даже те из них, кто любит Путина и мечтал о присоединении ДНР с ЛНР к России, говорят о том, что в последние годы их жизнь где-нибудь в Донецке вполне устраивала, было спокойно там.
nrt
22.07.2022
под "чужими" имела в виду руководство страны
st.one писал(а)
было спокойно там

И сейчас там не везде разруха и мрак. Например, п. Седово, ДНР, Азовское море. Владельцы гостиниц активно зазывают на тихий (!!!)семейный отдых - 400 руб. с человека за стандарт, 700 р за полулюкс.
У нас в этом году и на Адлер денег нет.
А вашей бабушке может надо решить, кто для неё важнее кошки или здоровье внука? Или она не в курсе, что у ребенка аллергия?
Странно рассуждаете. Бабушке выкинуть кошек, которые у нее живут, ради приезжающего на пару месяцев внука?)) а через годик он уже не захочет к ней ехать)) родителям организовывать досуг своего ребенка и решать что им и ему важнее, а не бабушке, а не бабушке своих животинок выкидывать.
вот именно, что они там внутри семьи с кошками и аллергиями разобраться не могут, но уже определили крайними детей беженцев.
Бабушке-то чего разбираться? Внутри семьи - это родители и их ребенок.
я говорю, причем тут дети беженцев в Артеке?
Да ни причем конечно. Эти беженцы в артеке не кого из нас ни коим образом не ущемили.
И не забываем какую показуху у нас любят устроить. Отправили 50 ребятишек, а в новостях презентуют так, как будто всех облагодетельствовали. При этом остальные так и остались сидеть на попе ровно.
Это как периодически в новостях мелькает, квартиры детям-сиротам дают. Так они все до единого имеют на них право, а по факту получают их единицы. Найдут парочку счастливчиков, отснимут репортаж, а остальные так и продолжают по инстанциям бегать, пороги оббивать. А кто-то просто забивает, понимая безнадежность этого процесса. Зато с какой городстью это преподносят общественности. Так и с беженцами. Первое время попоказушничают, привлекая в лучшем случае 0,0001% от общего чила, а потом совсем забьют.
Вот и я не понимаю, при чем тут дети беженцев, им явно хуже, чем нам всем.
nrt
22.07.2022
вы переписку-то читали или только маленький кусочек выхватили?
кошки здесь к тому, что у бабушки ребенку хуже, чем в тропической жаре
я вот тоже крым хотела в этом году, но самолёты не летают туда и что?
nrt
22.07.2022
да ничего.
Сижу грущу, жду, когда же закончат стрелять уже хотя бы
lionchik
22.07.2022
Я бабушкиного кота относила в ветеринарку на стрижку, она бльше похожа была на "побрить кота"
По моему красиво))
lionchik
22.07.2022
Бабушка вообще в шоке была :-D Где это видано, котов стричь, и там кот не такой пропорциональный оказался и светлый, здесь прям красавчик. Ржали все, зато шерсти нигде не было.
Мне в детстве мама всегда говорила: ты не на других смотри, ты на себя смотри. Вот и смотрю. Всегда на себя.
Старшей мы организовали лето, программа насыщенная: в июне школьный лагерь, месяц в деревне, в августе смена в Салюте.
Младший ещё мелкий, всё лето со мной. На Артек и Алые паруса монопенисуально. Детям тем более. Это взрослые понторезы, а детям главное дома не сидеть)
Тем не менее, лучше отдыхать на море. А как показывает опрос, 90% не может себе этого позволить. Честно, не ожидал такой результат.
Я с тобой спорить не собираюсь, ибо только я знаю, что именно для нас и для моих детей лучше.
Мы своих детей не раз вывозили на море, нах нам такое счастье. Пока не вырастут в нормальных адекватных подростков, больше не повезу. Сами будем ездить.
Если речь именно об Артеке, так там два путя: либо какие-то шикарные достижения и бесплатная путёвка (жёсткий отбор), либо тыщ двести что ли, не помню. Так это неоправданно дорого для детского отдыха. Вон к бабушке с дедушкой на дачу пусть едут, там бассейн огромный, им хватит. И ягоды свои прям с куста.
На море надо летать зимой, когда тут срань, летом в средней полосе препкрасно.
Зимой, школьнику? Ну, если в сельской школе учится, можно и так. В нормальных учебных заведениях за неделю отстанет капитально.
Или только на НГ, так тоже мало приятного.
Я тебя умоляю.
Одно дело дома, с простудой сидеть и совсем другое на курорте. Естественно, ни о какой учебе не может и речи идти, когда отдыхаешь, ни разу не видел на пляжах детишек с учебниками)
А зачем на пляже? И на каких именно пляжах ты смотрел?
твой - возможно. это ты ему сказку рассказываешь - почему остальные его отдноклассники ездят в течение года, а твой - нет?)
в приличных школах дети и не болеют никогда по-твоем умозаключениям, тоже чтоб не пропускать. уважительная причина пропуска - смерть - так?))))
С чего ты вот взяла, что мы никуда не ездим? Только вот кто-то с малых когтей отдыхает с комфортом и в любое время, а кто-то, как твои детки, к примеру, на стройке работу узбеков, на которых мамочка с папочкой сэкономили, выполняет. А еще учеба в слабенькой дворовой школе, где только минимум дадут, чтобы в ПТУ на сварщика пойти учиться, ну и жизнь на убогих 40 метрах, да еще мамины дяди меняются, периодически, как я понял из предыдущих постов. Зае6атое детство, чё)))
Вы не забывайте, что география отдыха сильно сократилась. Я вот не очень рвусь в Турцию и Египет, у нас в планах была Мексика и Хайнань, и сейчас я туда при всем желании не попаду.
У меня подруга недавно улетела в Канкун через Стамбул.
Ой нет, если бы я вдвоем с мужем, а то мы всем табором, с детьми. Летала я с ними с пересадками, это такой треш, что после такого отдыха больничный брать надо.
Тут да, все люди разные. Сын бы выдержал бы все лучше меня, а вот муж вынес бы весь мозг за такой трип))) Ему очень нравится из Нижнего летать. Но приходится приспосабливаться. В декабре скорее всего с пересадками все же придеся лететь.
Ну вот тоже буду смотреть ближе к датам, может совместим с прогулкой по Стамбулу. Хотя вариант сел, бахнул 50 гр коньячку (мужу) и полетел идеален.
а мы летели из аланьи через стамбул, да еще три дня там пожили. офигенно. очень понравилось. еще надо будет слетать.

И по вьетнаму гоняли с авиа перелетами, ничего, никто не пискнул
Камчатка, Курилы, при наличии денег-круиз на ледокольный флоте.
basyagg
21.07.2022
А мне интересно - откуда у вас, такого успешного, столько зависти, злобы, человеконенавистничества?!
Где Вы зависть и злобу усмотрели? Все хорошо, все отлично. Только почему своим-то помогать не хотят?
Вам нужна помощь от государства? Вы об этом сообщили куда следует и Вам отказали?
Расскажите это родителям девочки, которую загрызли собаки бродячие, из-за того, что школьный автобус не ходит...
basyagg
21.07.2022
А мне интересно - откуда у вас, такого успешного, столько зависти, злобы, человеконенавистничества?!
Результат опроса у Вас перед глазами, 90% не могут позволить в этом году отдых детям на море или за границей. Даже не половина...
nrt
21.07.2022
посмотрела на результат опроса, и плакать хочется.
Все ведь так наглядно - на сколько хуже мы жить стали
почему стали? многие и раньше никуда не ездили дальше области
nrt
21.07.2022
да, пожалуй криво выразилась.
По себе сужу, у нас в семье точно первый раз такое лето безобразное.
Раньше каждое лето формум ломился темами об отдыхе в турции, греции и тп.
Какая Греция, тут многие походу готовы половину своей зарплаты туда отсылать, лишь бы помочь.
Справедливости ради, сейчас многие отказались от отдыха на морях из-за всей этой заварухи. У нас, например, первый отпуск из-за этого сорвался.
За границу страшно, да и осталась-то одна турция по конским ценам. На наш юг тоже многим страшно и цены в этом году, говорят, там тоже задрали.

Ну и финансовый вопрос, естественно. Кто-то из-за сво лишился работы, кого-то отправили в простой, у кого-то сократили продолжительность рабочего дня и рабочей недели. Очень много людей пострадало.
Зарплаты так никому не прибавили, как выросли цены.
Ну, мозг почти на место встал, поздравляю. Всем бы так.
А теперь представляете, как ипотечники живут!? Хотя была Турция два раза в год и машина новая, раз в три года. Куда все делось-то?
Дети беженцев в артеке виноваты?))

Вы же поддерживали вроде сво? Вот они, последствия. И начались они сразу, а не сейчас, спустя 5 мес.
Нищие всегда щедрые
Нормально, как сказал Великий Кормчий, "мы еще ничего толком и не начинали")))
Докк
21.07.2022
беженец писал(а)
Нормально, как сказал Великий Кормчий, .

Помнится, Вы всегда за него были, че-то изменилось?
Нет, конечно. Царь хороший, а вот бояре так себе.
Докк
22.07.2022
Ясненько)) а бояр -то не царь назначает, народ небось?)
потому что он своего никуда никогда ни разу не возил, если б свозил ,тут бы сто мильенов тем было про их шикарный отдых)
Зачем? Тут и так полно завистников, у которых на семью из 5 человек 40 метров жилой площади и то, в ипотеку до конца жизни или в ветхом фонде, с баушкой за шифоньером)))
b@rtimeus
21.07.2022
А зачем тут всем знать про Зенит и лодки за 4 сотни? Вот за тем же. Рисануться охота, да?:)))))
А кто знает-то? Так-то это просто ответ был, в той теме, на счет нищебродов на надувных плавсредствах, это Вы тут запоминаете все.
b@rtimeus
21.07.2022
Как это кто, теперь весь форум в курсе за тем исключением, кто Ваши посты не читает, что Вы типа крутой мэн.
Вам же так хочется относить себя к среднему классу с тугим кошельком, что хлебом не корми дай только слово молвить, что Вы <<не такой как прочие человецы>>(с):)
Надо было промолчать или что? Человек спросил, что ему надо было ответить?
Вот сейчас Вы реально не правы.
Средний класс...
А что это? Две машины по 500 тыщ, в кредит на 7 лет и малогабаритная квартира в муравейнике а-ля анкудиновка, в ипотеку до конца дней выглядят издалека тоже как т.н. "средний класс", но по своей сути им не являются.
Не думаю, что кому-то не досталось путевок в артек))
У нас всегда любили показуху устраивать и делать широкие жесты. Салюты каждые выходные, при этом как дождичек постльнее пройдет, так город тонет, машины плавают. В начале пандемии направляли самолеты с военными медиками и какой-то помощью в италию, а в россии, да, люди в сартир на улице бегают. У нас дача ~ 30 км от бора, тут рядом поселочек, в нем люди живут, пмж у них тут. В поселочке нет аптеки! Ближайшая на бору!
Не отправили бы этих детей в артек, дома нормальны построили бы с сартирами для жителей глубинки? Или автобусы детям закупили, чтоб их собаки не сгрызли по дороге из школы? Да не конечно, освоили бы эти деньги по-другому.
Те, дети, кто сейчас городе, сейчас просто в несравнимо лучшем положении, чем дети из днр. Эти русские дети с своем городе, у себя дома, а вечером с работы вернутся родители. И на дачах и в деревнях они у своих бабушек, в своих домушках. У детей из днр ничего не осталось. Как можно это сравнивать?! Даже те, кто срут в уличный сартир и море только на картинках видели, в несравнимо лучих условиях. Уж лучше в уличный сартир побегать...
Мои дети сейчас со мной на даче. В июне в мск и питер ездили погулять. Один наш отдых на море этим летом уже не состоялся. Еще один состоится или нет, посмотрим ближе к делу, не загадываем. В сентябре на ф1 в сочи планировали. Но ф1 в россии наверное больше уже никогда не будет))
Вот потому так и живем. Все думают "а, пофиг, один хрен эти деньги пропадут".
На счет многоочковости в школьных сортирах тоже самое. Давайте, берите шефство над районами Мариуполя и стройте там новые школы, а Ваши дети, тут, дома, будут продолжать ходить срать в дырку в полу. Это нормально, да?
Чой-то только Мариуполь? Путин, поговаривают, попросил(знаем мы, что значит ОН попросил) Шувалова, главу ВЭБ "найти десятку" миллиардов рублей для оснащения школ Белоруссии российскими инженерными классами.
Раз попросил, значит точно найдутся. А в Балахне или Ковернино в каждой школе инженерный класс есть?
Не знаю, вряд ли. А вот в Харцызске он обязательно нужен, туда в первую очередь.
Не то слово!
Как ни думай, от наших дум эти деньги в нужное русло не пойдут, это факт. Спецоперация 3 мес идёт, а люди в глубинке поколениями срать на улицу бегают. Тем временем в мск по пять раз в год плитку на тротуарах перекладывают, открывают новые станции метро, которое уже в мо уехало и тд. Ну это ж не последние 3 мес в россии так живут. Это не нормально. Но со тут непричем, что касается сартиров и жителей глубинки.
СВО пять месяцев уже идет, проснитесь!
Да хоть шесть, что это меняет?
И отдых моих детей с отдыхом детей из днр никак не связан. Мы сами свой отдых оплачиваем.
У Вас есть автомобиль в семье? Ничего не заметили? Странно... Даже очень обеспеченные семьи уже увидели, что стало несколько затратнее содержать пару машин.
Так вы прост цен или сравнении отдыха детей? Цены выросли не от поездки детей беженцев в артек. В результате сво, да.
Как будто если б они не поехали, все подешевело бы обратно)))
Почему не ездят на море те, кто живет в отдаленных сёлах? Или им не надо?
Денег нет наверное? Чем отдаленней, тем меньше работы и ниже зарплаты.
Lissonka
21.07.2022
беженец писал(а)
Почему не ездят на море те, кто живет в отдаленных сёлах? Или им не надо? ...


есть масса людей, которые вообще никуда не ездят, ну не любят они переезды и смену обстановки, их всё устраивает, и им нескучно и там, где они живут.
путешественников, у которых постоянно зудит в одном месте, из-за чего они не могут усидеть на месте, на самом деле не так много
Странный вы какой-то. Вы же обеими руками за СВО. А на освобождённых территориях, есть места, где камня на камне не осталось. Не говоря уж о дорогах, заводах, аэропортах. А вы как хотели, георгиевские ленточки раздать, паспорта раздать, а дальше сами-сами? Все знают, что у нас любят показуху. Так и будет, все для новых граждан, как в Чечне и в Крыму. Чтобы они майданить не начали. И ныть здесь бесполезно, правильно вам пишут, вам бы с этих денег все равно бы ничего не пришло. Так что работайте и гордитесь империей в будущих границах 1919 года.
Stfb
21.07.2022
А Вас почему интересует, куда едут чужие дети и за чей счёт?
Неужели и в этом году не заработали для своей семьи хотя бы на Чёрное море?
Вместо того, чтобы своё чсв тешить в тырнетиках, пошли б поработали, глядишь, вашему ребёнку было бы что написать в сочинении <<как я провёл лето>>. А Вы все на других смотрите
Ему найдется, что написать, не переживайте.
Результат опроса, кстати, вообще огонь. 70% вообще не имеют денег, 20% смогли наскрести только на местные лагеря, ну и всего лишь 10% смогут выехать за границу или на наши моря. В принципе, вполне отражает состояние экономики.
Stfb
21.07.2022
Что он напишет? <<Мой папа спустил очередной год своей жизни на дискуссии на форуме ММ, вместо того, чтобы заработать денег и отправить нас с мамой в нормальный отель хотя бы в Турцию, где были уже все мои одноклассники, а я только Чёрное море и видел. И то давно. Про Диснейленд и не мечтаю, скоро уже вырасту из того возраста, чтобы туда ходить. Но это моего папу почему-то не беспокоит. Он все переживает за детей беженцев, которым дали путевки>>.

Такое будет сочинение? ))))))
А что, все российские дети бывали в диснейленде? На счет одноклассников, думаю, такое же преувеличение.
На счет очередного года, не жалуемся, скажем так. Да, сложности имеются, но так всем сейчас нелегко. Зато в прошлом году сделано немало, большинство целую пятилетку по кредитам потом платят.
Stfb
21.07.2022
А причём тут российские дети? Я про Вас и про Вашего ребёнка. Вы же у нас тут элитная элита. Как же так получилось, что к Вашим годам так нигде и не были... не соответствуете уровню своих соседей, а Ваш ребёнок контингенту в школе.

Пысы: если есть сложности - глава семейства их решает, а не протирает штаны на форумах, создавая опросики, которые бюджет семьи никак не поправят
Почему нигде? Или надо именно в диснейленд съездить?
Чепуху городите. Уровень жизни отнюдь не поездки задают. Ну и еще момент. Кто-то ездит в Буревестник, как пишут в соседней теме, за 12тысяч в сутки на двоих, а у кого-то дача в тех же местах и до воды идти даже ближе, чем из санаторных корпусов. Теперь что, каждый выходной считать, что почти 20тыщ сэкономил?)))
На счет школ, так дети сами вообще не зарабатывают. Там уровень, это навыки и знания, а не родительские деньги.
Есть сложности, которые не решить, к ним можно только приспосабливаться.
Stfb
21.07.2022
Про экономию дс из-за расположения дачи - это смешно, конечно. Посчитайте ещё, сколько Вы сэкономили бы на такси, если б не пользовались своей машиной или на зп персональному водителю. А ещё на покупку недвиги в рамках ТТК в Мск в приличном ЖК приличного метража. И вообще сколько наэкономили на всех своих хотелках, которые ок можете себе позволить.
Обалдеть какой Вы успешный чел
Странно, конечно, читать про приличный метраж в МСК от граждан, арендующих таунхаус в каких-то лютых е6енях)
Ну да ладно, Вам виднее.
А на счет смеха, ну так тут ведь как? Хорошо смеются умные люди, как правило так и бывает. Помните историю стрекозы и муравья? Чем закончилось? Ну а те, кто летом по Европе путешесвуют, а зимой на Мальдивах отдыхают, при этом имея нормальное жилье(естественно, это не трешка 70 метров, в Цветах))), хороший автомобиль, дачу, это отнюдь не "средний класс".
Так чего ты тогда все время хочешь в этот класс вписаться, козыряя своим зенитом и лодкой и типа крутыми гипотетическими друзьями с положением. Ты можешь уважать их, но это не значит, что они будут уважать тебя и считать своим и за глаза не будут ухозатываться над нижебродской семейкой беженца, который едет в Кострому на автобусе в парадных портках. Тоже мне, вхожденец в ..те.. круги)
А на чем еще в Кострому ехать? Ну, мне так, для общего развития. Самолетом или поездом, в СВ?
Или, чтобы доехать до Лядова, надо такси вызывать, вместо того, чтобы 4 остановки на автобусе проехаться?)))
Важен результат.
Stfb
21.07.2022
Считайте, что люди с приличным метражом в центре Москвы бывают со странностями )) некоторые даже в Сибирь в глухую деревню уезжают. Или юнгами на ледоколы. У Индию ещё под пальму с одним долларом в кармане. У всех свои приколы. Вам до этого какое дело?

Эуропа и Мальдивы по Вашему для кого? Если не для среднего класса?
Он и деть на автобусе ездит. Что тыщ мильенов сэкономил.
Stfb
21.07.2022
Ничего себе. На автобусе? Неужели парковку платную позволить себе не может? Вот беда у человека. А нет, это про муравья ж. На зиму экономит
Вот именно такие мысли и делят людей на нормальных и маргиналов.
Да, если имеется государственная машина, уровня Камри, с водителем за бюджетный счет или свой Мерседес, опять же, с шофером, то еще понятно отношение к ОТ. Но 90% подобных личностей не имеют ни того, ни другого. Бывает, даже на кредитном Солярисе, за который ползарплаты уходит, так же считают. Дурачки, одно слово)))
Перестань уде позориться. Испанский стыд какой.то)
Это вы обе позоритесь. Ну ладно стфб, у нее вроде получше положение, но когда начинают подъе6ывать на счет ОТ такие личности, типа тебя, это уже клиника...
Stfb
22.07.2022
Маргинал у нас тут только Вы. До мозга костей. Можно девушку из деревни вывезти, но деревню из девушки никогда ))
ЮНА
21.07.2022
Моего варианта нет.
- бабушки в деревне нет, но есть за границей РФ, куда мы вместе ездили.
- в лагерь ребенок не хочет.
- поедем в отпуск - ребенок поедет с нами, а пока сидит в городе, но не потому, что денег нет.
Lissonka
21.07.2022
наш тоже не хотел, мы его попросили попробовать, пообещали, что заберем, если ему не понравится :)
так втянулся, что 4 лета подряд ездил в один и тот же лагерь ;)
ЮНА
21.07.2022
Не буду даже настаивать, сама дважды в лагерь ездила и дважды оттуда уезжала через неделю.
Lissonka
22.07.2022
значит есть в кого ;)
О, ужас, мой дома каникулы проводит, в городе. Сказал, надоели мне твои поездки эти все, устал от самолетов. Договорились летать лишь раз в году, попозже придумаем, куда.
Не у всех так.
И кстати, а что вообще хорошего в лагере, хоть Артек, хоть не Артек? Комнаты по 6-8 человек, туалет-душ на этаже, подъем/обед/сон по расписанию? Казарма, хоть и на море. Да и море-то сомнительное.
Моему нравится. Он за лето дважды на сборы скатался, но приезжая дня 3 сидит в комнате безвылазно "я соскучился по одиночеству ", сказал он мне.
Моему не понравилось, был однажды. Читать там начал))) До этого читать приходилось заставлять, а тут сам стал. Сказал, потому что жутко скучно было. А еще там вещи у детей подворовывали. В общем, подобный тесный коллективный отдых явно не всем хорош.
Ну моему некогда было скучать, 3 тренировки в день, футбол, пейнтбол, баня, бассейн. Ну и коллектив сформированный, все друг друга знают, все свои.
Дети и лагеря разные.Мой любит всю эту движуху, он в своей среде. Да и лагеря сейчас в основном по 4 человека и душ-туалет в комнате.
Ksenonia
22.07.2022
Муж ездил в спортивный лагерь в Хосту, нравилось, хотя их там гоняли. Зато нет вечного присмотра мамы.
Я любила лето в деревне проводить у сестры бабушки, лет с 12 гуляла сама по себе (у нас была компания из одного дома), захотела есть - пришла, поела; не захотела - никто не уговаривает. Вечерами гуляли допоздна (а дома в 21 чтобы дома была).
Все дети разные, конечно. кому-то в лагерях нравится, кому-то -- нет. Но если лагерь нравится в первую очередь отсутствием маминого надзора, то это скорее минус маме, чем плюс лагерю))
Lissonka
21.07.2022
беженец писал(а)
Не у всех так. ...


многие подростки так
ездили года 3 назад в Иорданию, он все почти время просидел в номере с вайфаем, видите ли на пляже вайфай плохой, выходил только поесть и договаривался с мужиками и парнями играть то ли в волейбол, то ли что-то вроде этого, играл с ними несколько раз.
на следующий год вообще отказался лететь куда бы то ни было, сказал - лучше у бабули на даче отдохну
Ksenonia
22.07.2022
Там наверно на пляже минут за 20-30 обгореть можно =)
аналогично
Очень рада за ребятишек. Не завидуйте, лучше уж никакого отдыха, а только работа-работа-работа чем те горести и жертвы, которые тем детям хоть так компенсируют
Почему за счет России это должно быть?
потому что они теперь россиянами будут
Кстати да. Пенсии это поколение пенсионеров будет получать наши, а последние 30 лет они делали отчисления и платили налоги в бюджет Украины. По сути, всю свою трудовую жизнь работали на боаго своей страны, а платить должны мы, из своего кармана. Но зато нашим возраст пенсионный повысили, типа денег мало у ПФР. И это тоже интересный механизм))) может там и маткапитал задним числом, за пару лет начислят?
Летом отдыхают на даче, спасибо папе построил. В каникулу осенние или весенние, а если папа постарается и те и те проводят за границей.
Капля в море, на самом деле. 3%, судя по этому опросу. Молодцы)
Судя по моему окружению, таких сильно больше 3%. Да и на территории РФ очень много интересных мест, и я сейчас не про море.
Ну, судя по моему окружению, 95% живут в новостройках, в просторных квартирах, минимальная стоимость которой стартует с 5млн. Но это же не так... Кто-то же платит ипотеку за хрущ, живет с кучей родственников табором, в серой панельке на Мончаге или вообще снимает, не имея возможности купить своё.
Как не лижи тем кругам, никто тебя в них не примет, так как в понятие ..элитарности.. входит не только адрес, по которому жировка приходит, а ещё и происхождение, родословная так сказать )
Поэтому в приличные дома тебя с твоей нянечкой и к воротам не пустят, не то, что на порог. так как ты - обычный зенитовский люмпен. Так что хоть из кожи выпрыгни, хоть из трусов и тапочек....)
Нормальная родословная, кстати. Почти полтора столетия только уважаемые люди, никто не побирался никогда. И поверь, приличных домов ты даже не видела)
lionchik
21.07.2022
Сейчас считаю там опасно, пусть едут дети беженцев.
денег нет на отдых, в городе сидят дети.
В Артек выделяют бесплатные путевки детям за разные достижения, на каждую область какое-то кол-во путевок, ТС видимо имеет в виду это и то что беженцы забирают часть этих путевок.
зы: Хотя я в курсе что ты живешь в городе-курорте и шутишь:)
я вот думаю, что вряд-ли они забирают.
им по всей стране в разные места/санатории/курорты дают эти путевки.
Хорошо, когда море в пешей доступности. Сейчас любой берег, это круто. В соседней теме Буревестник обсуждают и прочие "курорты", а мне дико читать про такие цены. Шлепки, плавки и на берег, сотня метров и вот ты на пляже, только водичка почище и не цветёт. И народу меньше. А так, та же самая Волга, те же 60км от НН. Аниматоров только нет и котлеток из хлеба с куриным костным фаршем на пару, мы нормальное мясо предпочитаем)))
я честно скажу - последний раз я загорал и купался в 2011 или 12 году в турции. не понимаю я этого - валяние под солнцем и купание. для меня много воды - это эстетика и запах. особенно тогда, когда никого нет и вообще не сезон, шторм и волны метра 4 высотой. вот это вот круто.
а безделить на песке в жару, это не круто.
Справедливости ради, дача в сотне метров от берега, где волны 4 метра высотой, доступна ну очень узкому кругу лиц.
Лижешь-лижешь Андрюшке, а он от тебя отбрехивается)

Справедливости ради кругу, не доступному тебе )
нет.
он в некоторых вопросах подкорректировал мое мировоззрение.
так что, зря ты так.
беженец писал(а)
очень узкому кругу лиц.

в 100 метрах проблематично.
200-400 метров:
10-15 млн, это в малоквартирном доме студия/однушка 50-60 метров. с панорамными окнами, двором офигенным, консъержем и тд.
20-50 млн - уже приличный дом.
за 150-200 млн - это будет суперсовременное жилище, метров 400. со стеклянными стенами и потолком, бассейном на крыше и тд. или можно найти 100-летнюю виллу из номерного кирпича, вылепленного заботливыми гансами и на участке среди вековых корабельных сосен.
по мне - не вот космические суммы.
Дача за 10+ может быть только в очень обеспеченных семьях. Ты на зарплаты посмотри, даде 5 миллионов среднестатистический человек будет всю жизнь зарабатывать или как Лепетунья, в баушкиной квартире проживать.
Olle-84
21.07.2022
Городский лагерь, спортивный, Черное море, потом поездка по России и снова городской ну или спортивный.
Надо будет - будем на Артек зарабатывать. Не таких космических денег стоит.Туда, кстати, и бесплатно ездят.
По поводу детей из ЛНР и ДНР - мне не жалко, пусть едут. У кого из этих детей это будет первое позитивное впечатление в жизни.
Ksenonia
21.07.2022
Моего варианта нет, у нас немного санатория и пансионата вдали от моря, но большая часть лета со мной, потому что у меня большой отпуск. Бабушка взяла на 4 дня, пока у меня курсы были, на второй день ребенок заболел. На море хотели, но все-таки отложили до следующего года.
странно, что ты упустил новость про то, что детям беженцев будет предоставлено бесплатное питание в школах и лагерях дневного пребывания, не читал что ли. иди создай тему ,если после того, как ты прочитал этот пост, тебя не разорвало)
Я те еще в обед про это написал, читай внимательнее)
и чо? Мой ребенок придет из лагеря, от бабушки в СВОЙ ДОМ (квартиру). В СВОЮ комнату, где самым жутким будет только бардак, который он сам же и навел.
К папке и мамке, которые содержать его так-то обязаны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.