--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская железная дорога. У кого детки ходят?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1641
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Гавана
28.01.2021
Здравствуйте!
У кого дети ходят туда. Расскажите. Платно , не платно. С какого возраста, только с 10 лет? Или можно с постарше? Нравится ли и т.д
kewie
28.01.2021
здравствуйте!
Все бесплатно. Только на практику летом, когда работает ДЖД для гостей берут какую-то плату, но там прям смешная сумма - рублей около 300 за 2 недели (питание + страховка). В 20 году летом практики не было, т.к. не работала совсем ДЖД. Экскурсии раньше (до пандемии ) были часто, тоже бесплатно
Вообще там очень богатая общественная жизнь, всегда много каких-то мероприятий и конкурсов. Даже сейчас он-лайн проводят.
Обычно первый год обучения - это пятиклассники, но бывает +- год, то есть иногда и 4 и 6 класс берут.
Занятия (теория) с октября по март, в конце марта зачет (экзамен) по билетам, но все очень лояльно )
Летом 2-3 недели поездная практика, кроме практики можно просто туда в лагерь ходить. Но опять же, как будет след летом, неизвестно...
Очень нравится, особенно интересно на практике )
Знаю, что некоторым выпускникам ДЖД после обучения дают целевые направления на обучение в ВУЗах. Условия получения точно не знаю.
Спасибо огромное за развёрнутый ответ!
У меня сын 4 класс, 11 лет. То есть мы получается успеваем попасть.
Обязательно завтра позвоню туда узнать подробности.
kewie
28.01.2021
Да, успеваете, однозначно. Во многие школы к 5-классникам в начале учебного года приходят преподаватели с ДЖД и рассказывают про всё.
Тему можно закрыть .
Огромное Спасибо kewie!
ММ- сила!
Marionne
28.01.2021
А поделитесь, если можно, что вы узнали? У меня средний сын интересуется.
Что узнаю, напишу!
Marionne
29.01.2021
Спасибо!
Я туда позвонила. Набор ребят начинают в августе. Берут детей с 11 лет. Сказали подъезжайте в августе, всех возьмём - все расскажем.
Ещё у них есть группа в ВК, там тоже информация будет . Группа называется Новости Горьковской Детской Железной Дороги.
Marionne
29.01.2021
Благодарю вас!
Анекдот такой есть, было у отца два сына, один умный а другой машинист)
А знаете как расшифровывают название своей организации сами железнодорожники? Рви Жопу Даром)

Это я все к тому, что детские паровозики летом погонять конечно прикольно, но если б мои дети вдруг решили стать железнодорожниками, то я б их отговаривал)
Не загадываю так далеко. И отговаривать не собираюсь. По достижении определенного возраста ребёнок сам решит- кем он будет.
11 лётке всяко лучше проводить свой досуг на детской железной дороге, чем сидеть полдня в компе в какой- нибудь игре Провинция.

У коллеги по работе сын работает машинистом на РЖД, получает неплохие деньги( с ее слов).
Неплохие - весьма расплывчатое понятие)
Вы видимо из бывших работников РЖД))) хотя вроде как в метро работали!
Работал, у нас такая же петрушка была. А железнодорожников там много работает народу, порассказывали
У Вас есть дети?
Есть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.