--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские бородавки

Здоровье и безопасность
718
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Monika Liza
17.03.2021
Девушки,выручайте! У сына 7 лет с год уже на локте с внешней стороны бородавка выпуклая. Мы ее мазали,жгли всякими аптечными средствами,но она проходила и становилась только больше. Сейчас она начала доставлять неудобство и боль. В поиске нашла тему от 11 года, может что посвежее подскажите? Удалять? Где и чем? От крио говорят ещё больше становится, а лазером не везде детям удаляют,сегодня обзвонила многие клиники. Жду совет, спасибо
я удаляла крио 2 бородавки, все хорошо, новых не вылезло
только больно это, ребенку не понравится )
Больно? Попробуем договориться с дитем)а где удаляли?
в Кстово, название клиники не помню
Удаляла детям азотом. Не больно. Себе пробовала тоже азотом и лазером. Не больно. Ничего ни у кого не выросло :) а вот мазать чем то аптечным я побоялась как раз. Детям в добром докторе. Себе там же, в садко и анастастии.
У сына появились бородавки на руках после ветрянки, пробовали удалять азотом, ребенку было очень больно и они опять росли! Нас спас крем Вартокс, наносили на ночь и заклеивали сверху ватой и пластырем, иногда ходил почти сутки с таким компрессом. Мазать надо прям несколько дней подряд, когда бородавка размокнет ее надо потереть жесткой губкой. Еще пили витамин Д. Другие средства аптечные не помогали совсем.
Спасибо,попробуем
Попробуйте, азотом правда очень больно(
Не пугайте человека! Азотом удаляли ребенку 5 лет на пятке, она даже не заметила. Поэтому вторую пошла так же без проблем убирать на ручке. Мдадшему один раз убирали на локте и тоже не заметил! Я себе убирала на пальце, ничего не больно! Может нам с доктором повезло тогда?)
Я не пугаю, а предлагаю средство которое действительно помогло и его применение было абсолютно безболезненно. Жаль, что сразу его не попробовали. А ребенок мой терпел 5 сек и после рыдал от манипуляций с азотом, бородавок было несколько и ему реально было больно(( Когда пришли второй раз, никакие уговоры и подкупы не помогли ему терпеть, и не плакать в голос на весь мед.центр. Более того скажу, что после удаления азотом бородавок стало только больше.
+ к Вартоксу. Мой 2 ночи с таким компрессом поспал даже ничем потом не терли и на 3-й день бородавка сама вывалилась вместе с ножкой, осталась дырочка, которая быстро затянулась и все.
vm-nn
17.03.2021
на ул.Горького есть Врачебная косметология, прижигают и детям и взрослым, предпочтительнее азотом, за один раз не получится, придется дожигать корешки бородавки еще раз или два. Там очень грамотные врачи. Подскажут, что и как можно и лучше.
У сына одно время были на руках постоянно ,удалили азотом как раз во врачебной косметологии ,которую выше советуют .Но ему было больно ,орал .Себе тоже там прижигала ,больно .
Удаляли азотом в Добром докторе на пр. Ленина у дерматолога. Были рецидивы, но вот уже два года тишина. Неприятное это действие, себе удаляла. Да, поплакал немного, но обещанная игрушка творит чудеса) Бородавки были с пяти до семи лет, на кистях рук.
Фамилию доктора не помните?
Молодой мужчина, доктор Малуп
Да, скорее всегом мы тоже к нему ходим.
у средней на пальце ноги вылезла какое-то время назад. Стали мазать чистотелом из аптеки. Убирала отмершую часть я сама сначала, толку не было никакого, так как мне страшно было сделать ей больно, а ей страшно, что я сделаю больно. Отдала ей в руки щипчики - буквально неделя и все - палец чистый, ттт.
Lissonka
17.03.2021
Это вирус же провоцирует, папилломавирус. Организм ослаб, иммунитет снижен - так и будут бородавки.
Надо иммунитет укреплять, лучше естественными путями, а не таблэтками. Тогда не будет рецидивов. А без этого - уберете одни, нарастут другие.
Hermit
17.03.2021
у сына были на пальцах, а одна под ногтем прямо,
удаляли в Тонусе азотом - вообще не помогло, под ногтем было больно удалять, немного плакал.
После этого купила мазь Вартокс, делала компрессы на ночь, и помогло! За месяц свели все бородавки, в том числе и из-под ногтя
вывели йодом. мазали постоянно. когда пришли к дерматологу с совсем другим вопросом , то она оч удивилась что йод помог. и остатки почему-то решила шлифануть крио. поверить не могла что её уже нет что ли))
а старшему я сама выдернула бородавочные корешки. там самое начало было. я нащупала маленький типа прыщик и сковырнула, а там корешки торчат. ну как торчат. не видно их было, а на ощупь - чуть ощутимо. но мы же внимательные и занудные. лупу в руки и всё. нет корешков - нет бородавки
Сходите сначала к дерматологу ,некоторые бородавки от азота только растут ,у нас так было ,врач выписала другое лекарство ,прошло ,сказала ,что разные виды по-разному реагируют на одно и то же воздействие.Солкодермом лечили
Может посоветуете кого?
lyalchik
17.03.2021
Надо ещё после сведения бородавки помазать это место противовирусным гелем, чтобы не было повторного роста. Вифероном вроде мазала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.