--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские очки в какой оптике купить?

Здоровье и безопасность
362
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где лучший и больший выбор оправ и линз для детей? Нужен еще детский врач в оптике, чтобы по размеру правильно подобрал и посоветовал. Кронос или Катти-сарк?
Мы в катти сарк на Ванеева покупаем, выбор хороший, персонал советует оптимальный вариант линз. Делают сразу, очень удобно, не надо ждать несколько дней как в кроносе. В кроносе нам делали неделю, так еще линзы местами перепутали, ладно я сразу заметила. И в отличие от кроноса не разводят на дорогие линзы, которые в нашем случае не нужны.
Спасибо большое. Подскажите, какого производства линзы покупаете и обычные или фотохромные? И оправы какие лучше для ребенка, пластик или металл?
А в Катти сарк есть детские врачи?
Линзы у нас плюсовые, беру с утоньшением, потому что без него они толстые, и с антибликом. Эти линзы уже несколько лет берем, по цене очень бюджетные, носятся хорошо, посоветовали их как раз в этой оптике. В антиблике смысла особого нет врач говорила, просто эти линзы с ним)) фотохромные никогда не брала, у меня они с бабушками ассоциируются))
Материал оправы - смотря какой возраст ребенка. У меня дочка с 1,5 лет в очках, сейчас 5,5, таким маленьким только пластик. Оправы беду хорошие, антивандальные пластиково-силиконовые, сейчас Nano, до этого были фишер. Они легче обычных, эластичные, дужки не отломишь. Если ребенок маленький, рекомендую эти фирмы. Фишер носили три года, два раз в год линзы в них меняли, потому что царапались и по назначению врача, так можно делать не в любых оправах, только в эластичных, насколько я знаю. Металл на детей постарше. В оптике хорошо консультируют по оправам и линзам, оправу выбирайте максимально удобную для ребенка.
Про врачей в оптике не в курсе, знаю что есть, по-моему ребенка как-то раз смотрели. Мы приходим с рецептом от нашего врача и по нему выбираем.
cati
15.08.2021
Ходим на Тонкинсую и Катисарк. На тонкинской бюждетно. Но и вид бюджетный)) Если диопртии небольшие то можно брать там. Врач там есть. Проверяют хорошо.
В Тонусе на улице новой очень сильно нас развели на очень дорогие первые очки ( подросток 13 лет) Я в очках не разбираюсь. Все родственники , кто в очках были в шоке от цены.
Эдда
15.08.2021
А очень дорогие очки - это сколько? Мы сейчас как раз в процессе приобретения первых очков для подростка. Не хотелось бы, чтоб развели :) Я в этом ничего пока не понимаю. Обратились мы в Кронос. Пока были у врача кроновского. Как врач с сыном работала, мне понравилось. Очень долго и тщательно, по результатам лечиться на месяц отправила, а только потом будет рецепт на очки выписывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.