--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские стоматологи. В какую клинику и к какому врачу обратиться? Нужен совет.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
321
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marnika
04.05.2016
Ребенку 3,5 года, начали болеть зубы,причем все время по ночам.Ходили на консультацию в детскую стоматологическую поликлинику на Автозаводе,еще когда зубы не болели,но заметила кариес. Там сказали,что раньше 4-х лет лечить не возьмутся. Сейчас,за короткий промежуток времени, поражены чуть ли не все зубы и один(а может и не один) начал болеть. В частную клинику тоже ходили на консультацию-ответ был тот же- еще маленькая, не высидит,лечить не возьмусь. Но теперь то зуб болит, хочешь-не хочешь лечить надо. Вопрос- куда же пойти лечить? В Динозубрике уж очень дорого. ПО ОМС там запись идет аж на 2017 уже год. Может есть хорошие специалисты в обычной поликлинике на пер. Моторном(Автозавод), посоветуйте пожалуйста? Ладно бы лечить один зуб,можно и заплатить, но чувствую придется несколькими зубами заниматься. Конечно,хотелось бы.чтоб все прошло безболезненно,поэтому нужен хороший специалист,имеющий подход к детям.
Zamoley
04.05.2016
Мы к Ериной Анастасии Владимировне в ультрамед водили, она научила ребенка не бояться стоматологов (а до этого ребенок орал просто в панике). Но недешево.
marnika
04.05.2016
А сколько лет ребетенку?
Тоже присматриваю ультрамед. Во сколько зубик вылился?
Zamoley
04.05.2016
Не помню уже, во сколько первый лечили ) Сейчас-то ребенок уже подрос :) И по стоимости тоже по разному выходило, мы частично по акциям делали.
marnika
04.05.2016
А что там за акции?
Zamoley
04.05.2016
Периодически бывает скидка в будни в первой половине дня :)
marnika
04.05.2016
Спасибо за информацию
Zlata*
04.05.2016
в зависимости от глубины кариеса от 2,5 до 5 т.р. Нам сразу насчитали 4 зуба, один с пульпитом в три приема делали, и пришлось выбирать, кому лечить зубы: маме или ребенку :) сама клиника понравилась, только анестезия эта закись азота чтоли, чтоб ее- там прям нам ее протиснули, что она прям супер-пупер, без нее никак. плюсом еще около 1,5 т.р. к каждому визиту. Но у нас это просто ужас ужасный был, от нее отказались после второго визита.
marnika
04.05.2016
Вот вот, я и думаю, как насчитают... не расплатишься. А какая реакция у вас была на эту закись азота?
Пульпит во сколько обошелся, в 5тыс?
А в обычную детскую стоматологию не ходили?
Zlata*
05.05.2016
неа, в обычную не ходили. Там конвейер, даже у самого прекрасного врача нет возможности индивидуальный подход проявить, т.к. детей море. И детей жалко, и врачей. Но я сама с детства стоматологом напугана, поэтому, пока есть возможность, ребенка буду беречь от этого.
Да, примерно 5-5,5, т.к. в 3 приема лечили. и 2 первые раза еще дополнительно за этот веселящий газ платила, чтоб его. Пугать не стану, побочку можете погуглить. к врачам вопросов нет, даже в такой ситуации профессионально все было сделано на мой взгляд.
Если зубок много лечить, то попросите врача план определить, чтобы постепенно делать по мере критичности. По одному в месяц, например. Дорого, конечно, зубы то еще молочные :) Но ребенку нравится, и это того стоит :)
marnika
05.05.2016
Вы в ультрамеде лечите?
Zlata*
05.05.2016
Да, мы в ультрамед ходим на янки купалы. Начали в октябре, за пару месяцев осилили критичные, сейчас второй заход, мелочи доделываем. План этот, естественно, с врачом согласовали :)
marnika
05.05.2016
Большое спасибо, буду иметь в виду на будующее.
Сегодня залечили один зубик в детской стоматологии бесплатно. Вроде все прошло нормально, но зуб как и предполагалось был нелёгкий,нерв удалили. Сначала сидела хорошо,даже когда сверлить начали,а потом все равно почувствовала боль,глубоко очень,кровь была,напугалась. Плакала, зубы сжимала, но врачу удавалось её убеждать открывать периодически рот. Залечили,но гарантии не дали,т.к. не удобно было лечить. Врач попалась хорошая,доброжелательная. Сказала,если зуб будет беспокоить сразу к ней без очереди.
Заморозку делали не уколом,а каплями показали из шприца и все. Видно было,что заморозка действует,щечка припухла. Но тем не менее боль ощущалась.
А у вас ребёнку совсем не было больно?
Zlata*
06.05.2016
ну, у вас героический ребенок, если даже толком анестезию не делали, и все равно вылечили. Я сама из таких героических в прошлом, но выбора не было :)
моему 4, делали анестезию уколом, они там хитрят, просят глазки закрыть, когда укол делают, какую то при этом сказку рассказывают :) Потом она несколько раз переспрашивает ребенка, не больно ли. и во время лечения тоже. больно не было ни разу.
А вам совсем без укола анестезии делали? Ребенку тоже предстоит лечение зубов, но он у меня аллергик и за анестезию переживаю.
marnika
23.05.2016
ДД! Извините за поздний ответ. Анастезию делали, но не уколом,а покапали какими то каплями из шприца(так мне муж рассказал). Но поскольку глубоко сверлили,то боль все равно ощущалась.
Сейчас жалуется на другой зуб,опять предстоит лечение. :(
Моему экстренно удалили передний зуб, т.к. ночью заболел, а утром распухла губа. Поехали в канавинскую детскую стоматологию. С виду этот зуб был нормальный, я даже не ожидала что он заболит. Задние жевательные в кариесе. А этот нормальный был в принципе.
И не так оказался страшен черт как его малюют, все хорошо прошло, никто не кричал, и грубого слова я не услышала.. наоборот заговаривали его, успокаивали.
Теперь записались туда же лечить другие зубки. Будем лечить с анестезией-уколом.
Со старшей ходила всегда в платные раньше, пугали отзывы в обычной. Но теперь будем лечить там.
Плюсанусь к Ериной.
Закись никакую нам не предлагали даже. Помазали гелем, потом сделали заморозку. Включили мультики и все)
Перед тем, как лечить, осмотрела, составила план лечения, написала все цены. Нам расписала на 6 недель, но моя очень хорошо сидела, поэтому мы в три приема все зубы вылечили.
Никакого "развода на деньги", ничего лишнего на приеме, помимо того, что она написала в своем плане лечения, мне не предлагали.
Не знаю, как там по ценам, не мониторила цены. Кариес у нас около 2,5 тыс. Удаление одного зубика - 800 р. Самое дорогое, что нам сделали - пульпит, 4800 что ли.
marnika
05.05.2016
Спасибо большое за подробную информацию.
Я чуть выше девушке описала сегодняшний наш поход к стоматологу.
Вашему ребёнку совсем не было больно,когда лечили пульпит?
У меня дочка после лечения уже четвёртый час спит,такой видно стресс испытала.
Ну, моя не пример, конечно. Она в пятницу ногу сломала, так даже не всплакнула.
Почитала вас... я все же уверена, что выбирать нужно врача, а не клинику. Это очень дорого, лечение, да... Но, может, на сложные зубки ходить в платную, а обычный легкий кариес - в бесплатную... Ну, как вариант... И если было больно, видимо, заморозка не вот действенна. Моя даже не шелохнулась, только когда укол делали - тут да, ручки в кулачки сжала и ножкой дернула. А потом спокойно лежала, мультики смотрела
natalikis
04.05.2016
marnika
04.05.2016
Спасибо,а я поискала,не нашла.
Мы ходим в стоматологию на пролетарской по омс. Не знаю с какого возраста они принимают. Позвоните уточните. Мы довольны. Когда маленькие совсем были ходили в Аквус. Цены тогда еще были не маленькие 2.5 тр за зуб. А делов на 5 минут ровно.
marnika
05.05.2016
Спасибо. Вот и именно,за молочный зуб берут такие деньги. За постоянный уж куда не шло,а молочному все равно рано или поздно вылетать. У меня муж сегодня не выдержал, поехал в 6 утра за талоном в обычную поликлинику. Достался один единственный талон,говорят все расписано до июля. Пойдут вот в 11 часов. Посмотрим,если все пройдёт нормально,то очень хорошо, а если нет-будем искать частную.
А на Пролетарской как клиника называется?
Так и называется стоматология на пролетарской. Соседнее здание от проходной завода теплообменник.
Zlata*
05.05.2016
да, цены кусаются, но делов там не 5 минут, это точно :) мы один зуб час сидели в кресле, стенку восстанавливали. И врач в это время не только лечит, но еще и ребенка развлекает, всячески пытается отвлечь, чтобы он спокойно сидел, т.к нам пришлось от закиси азота отказаться. Плюс еще мне какие-то пояснения дает. Кароче, работа не из легких. Для детей у них там обстановка дружелюбная: игрушек полно, мультики показывают, после лечения маленькие призы дарят, и шарики - смешно, но ребенок ждет, это тоже помогает его в кресле удержать.
Но все, естественно, в финансы упирается.
marnika
05.05.2016
Вот вот,а с финансами как раз сейчас проблема.
Сижу как на иголках,к 11 ч муж поведет ребёнка ко врачу(я пойти не рискнула). Может и лечить не будут,опять отправят. Пойдём в ультрамед,он рядышком с нами находится.
Спасибо за информацию.
Нам вот несколько раз именно по 5 минут лечили. Поиходишь первый раз сверлят 5 минут ставят временную. Во второй раз сверлят опять 5 минут и ставят постоянную. Но у меня в плане поведения никогда проблем не было. Чему я несказанно рада))) ни разу ребенок даже не пискнул. А последний раз вообще сказала буду без анастезии лечить. Не хочу потом от наркоза отходить лучше потерплю. И вытерпела))) хотя зуб до этого болел несколько дней. Нас зубные врачи очень любят) говорят не все дети так хорошо себя ведут. С некоторыми действительно дольше отвлекаешь чем лечишь)))
Virusx8
05.05.2016
ходим в ультракидс к Ериной.
marnika
05.05.2016
Спасибо
Ходим с 1,7 в Смайлик к Панасенко, вылечили 6 зубов. Пробовали по ОМС недавно, врач не справилась с вырывающимся ребенком - вернулись снова к Евгении Олеговне. По стоимости, наверное, лучше на сайте посмотреть или позвонить, тк.у нас кариес был.
marnika
05.05.2016
Спасибо большое,буду иметь в виду. Конечно,все от врача зависит.
Varvara*
05.05.2016
Ходим к Терёхиной в Элегру на Звездинке по ОМС, запись за месяц.
Но можно каждый день прозванивать вечером с 15.00 до 16.00 и местечко свободное почти всегда находится, тем более сейчас лето, свободные места есть без записи за месяц.
marnika
05.05.2016
Спасибо. Звездинка далековато,нам бы на Автозаводе по ОМС подыскать.
А та же самая Элегра на Львовской есть, мы теперь туда по ОМС ходим.
marnika
06.05.2016
Фамилию врача скажите плиз.
Мы к Барауле ходим, но не лечили ещё у неё, серебрили только.
marnika
07.05.2016
Спасибо.
svetul19
23.05.2016
Ходили в элегру в эту субботу , уже ставили постоянную пломбу.нам 5 лет, но очень боялся, доктор мужчина, сидит в 4 кабинете, фамилия на букву Б, мне понравилось. Первый раз я стояла рядом, а когда ставили постоянную пломбу я уже сидела в коридоре. И ничего.
Uksinya
05.05.2016
На метро до горьковской. А там чуть пройти) плюс к терёхиной. И на львовской мне понравилась детский стоматолог. И бесплатно, и дети довольны.
marnika
23.05.2016
Огромное всем спасибо за помощь!
Тему можно закрыть.
MitriDat_
27.05.2016
ДД,расскажите,пожалуйста, к кому вы сходили все же и как вылечили?нам тоже 3,5 и тоже кариес((
marnika
30.05.2016
ДД! Сходили в детскую стоматологическую пол-ку. Залечили один зуб,который болел. Все прошло хорошо, только анастезия не очень видимо подействовала,чувствовалась боль, т.к. глубоко сверлили. А так,врач хороший, отношение тоже.
Ещё бы надо лечить остальные зубы,но туда не так просто попасть,все расписано на месяц вперёд. Талоны дают только с утра и очень мало. Поэтому, не знаю попадем ещё или нет. С острой болью можно без талона.
MitriDat_
30.05.2016
Мы в Аквус хотим съездить, там дешевле,чем в Диназубрике. Талон взять не получится,мы из области(( Интересует вопрос про анестезию как раз.Вам укол делали? До этого пробу какую ставили или может кровь из вены сдавали чтобы узнать аллергию,до 4 лет не берутся с уколами лечить, но если уже пульпит и надо удалять нерв,то как же без него((( Как ребенок? Согласен остальные зубы потом лечить?
marnika
30.05.2016
Я выше девушке писала. Делали какую-то заморозку,покапали из шприца лекарством,без укола. Никаких анализов не сдавали.
Врач сказала подождать пока лечить другие зубы,чтоб стресс прошёл. Но тут недавно говорю дочке,что надо ещё идти лечить,она нормально отреагировала.Думаю все будет ок.
Сыну 5 лет, за последние 3 месяца вылечили 4 зуба в обычной бесплатной стоматологии Московского р-на врач Варнавина Н.В. каб.4, даю по 500р в карман, все. Я считаю главное настрой ребенка, наш ни капельки не боится, тьфу тьфу, я боюсь когда сижу жду его в кабинете, а он Герой, но это скорее исключение из правил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.