--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский аллерголог. Кто к кому ходит.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3425
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мамы аллергиков, скажите пароли явки куда ходите со своими детьми.
Старшая (12 лет) аллергик, с ней долго ходили, искали грамотного. В итоге остановились на Никольской. В тот момент она работала в ДОБе. Последний раз были у нее в 2019 году в Нике спринг. Врача как подменили. Было ощущение, она хочет что бы мы сдали как можно больше анализов...Хотя у нас и так все что можно было сдать, сдано... И все было на руках...Причем сдано там же, в нике спринг. И сама она говорила в самый первый прием, что "аллергены не пропадают, если покажет +, потом - не будет". И тут на тебе: " Давайте сдадим повторно, посмотрим результат". Мы пересдали часть, посмотрели результат. Показатели только выросли. И в итоге даже на повторный прием не пошли с результатами. Обходимся без консультаций,т.к. за 12 все понятно уже с ребенком...
Ходим только к местному, в пол-ку только за освобождением от физ-ры на май и сентябрь на улице.
А сейчас аллерголог нужен младшему (5 лет). До этого возраста рос без признаков аллергии. Хотя и питание и быт у нас гипоаллергенные...И если бы картина была привычная для меня, как у старшей... Но тут все по другому... Что аллергия это вижу и я и педиатр и лор....
К какому врачу идти, не знаю...
По поиску тему не нашла, создала новую.
Буду признательна любым контактам!
Ходили к Кузиной в Тонус. Она вытащила мне ребёнка... Но анализов, да, сдавали, сдавали, сдавали и сдавали))) но факт остаётся фактом.
Были у Базановой и Никольской. Просто были. Помогла Кузина.
Анализы тоже сдавали в тонусе? Там панели или есть отдельные аллергены? Какая технология не знаете, ImmunoCAP тоже?
Есть. Панели есть и отдельные есть. Не знаю (
Неделю назад хотели ребенку панель сдать в гемохелпе, там сказали, панели не делают, тк реактивов импортных нет. Предложили только на отдельные аллергены, из нашего списка и то не на все могли взять.
Lekkka
15.05.2022
Тоже к Кузиной СВ ходим в Тонус. Анализы сдаем в Нике-спринг. Лишнего не назначала никогда. У Никольской тоже были, но в самом начале. Кузина больше нравится.
А почему в тонусе не сдаете анализы? Все таки в нике-спринг эта технология лучше? Или панель шире?
Lekkka
16.05.2022
Нам так удобнее. Ника-спринг рядом с домом, а в Тонус нужно ехать. Цены не сравнивала и по панелям не скажу. К Нике нареканий не было ни разу.
Ленулик писал(а)
ImmunoCAP

Чем эта лучше? Расскажите, если знаете.
В гемохелпе хуже?
Ребёнку на клещей домашней пыли сдавала в гемохелпе, там результат положительный и очень высокий от должных цифр. На тех же клещей в Нике он не выходит за пределы должных значений. Вот как так? Кому верить? Врач по омс сказала, что у Ники точнее, а Ермолаева в Здоровенке сказала пересдать в гемохелпе через полгода и уже смотреть. Вот как так?
Я гемехелпу вообще не верю.
Сама постоянно сдаю гормоны. Пока была в декрете, сходила один раз туда.
У меня оказались не в норме. Хотя до этого 6 месяцев назад все ок было.
Не поверила результатам гемохелпа, не могли гормоны за 6 месяцев так изменится (просто сдаю регулярно и знаю скорость как меняются).
Пошла в ржд, по полису дмс.
Там оказались в норме.
Цифры из ржд и гемохелпа прям рядом даже не сопоставить. Ибо просто не может такой разницы за неделю быть!
Больше в гемохелп не хожу и детей не вожу. Пусть другие клиники дальше ехать, зато там уверенности больше.
Гемохелпу и иже с ним веры нет никакой, несколько раз сталкивалась
Vi Ko
09.12.2022
В тонусе сейчас акция, при консультации аллерголога скидка на аллергопанель
ElmiraS
16.05.2022
И мы ходим в Кузиной, понравилось что все было четко и по делу. Анализы сдавали в гемохелпе, никаких вопросов не было.
Плюсуюсь к Кузиной.
Мы с ней с астмой и с аллергическими реакциями на антибиотик лечились.
Но, телефон она свой не дает. В случае экстренной аллергии приходится обращаться к тем врачам, у кого есть номер в моей телефонной книге. Но они не аллергологи-пульмонологи.

В современном мире скорая приедет не скоро, а вот такие врачи по телефону иногда спасают жизнь от отеков и последствий. К сожалению был опыт ожидания скорой 7 часов ребенку с признаками аллергии. Поэтому у меня всегда в аптечке все возможные уколы тавегила, супрастина, дексаметазона.
It should be easy писал(а)
Плюсуюсь к Кузиной.
К сожалению был опыт ожидания скорой 7 часов ребенку с признаками аллергии. Поэтому у меня всегда в аптечке все возможные уколы тавегила, супрастина, дексаметазона

7 часов при признаках аллергии, очень долго. И страшно представить, как вы их прожили.
Мы около часа прождали, когда у ребенка лицо краснеть и отекать стало. Ох, как же я переживала! Места не находила, по квартире ходила. Через 30 минут еще раз позвонила, говорят:"Ну ребенок не задыхается же! Скоро приедут".
С того момента всегда уколы супрастина дома есть, на всякий случай.
Вызвала вечером, а приехали ночью. Я была подкована телефонами Куловой и Проявиной (лор), они мне все подсказывали че делать за эти 7 часов ожидания скорой.
Младшему ребенку при температуре 39,5, не снижаемая, скорая ехала 1 час.

Ждать их бесполезно. Не зря говорят спасение утопающего, дело самого утопающего.

Нужно во время беременности проходить курсы не только как дышать и тужится, но и спецкурс по медицине, базовым навыкам.
Hermit
15.05.2022
Мы у Куловой наблюдаемся, первичная консультация, да, дорогая, но потом в течение месяца все по вайберу бесплатно, в том числе обсуждение анализов.
Она не только как аллерголог смотрит ребенка, но в том числе, как и инфекционист, и как гастроэнтеролог. Нам наладила регулярный стул с долихосигмой, аллергические реакции могут давать не только продукты ведь, но и паразиты, вирусные инфекции и т.д.
Анализы сдавали первоначально тысяч на 20, выявили накопительную аллергию на молоко и пшеницу. Сейчас лечимся.
Что дорого-знаю. И консультация сейчас от 1500, про анализы вообще молчу...
Мы младшей в 2013 году сдали сразу на ВСЕ. На все возможные паразиты, пищевые все что ребенок хоть раз пробовал в жизни и на пыльцу. Отдали около 40 тр...
И только с получением этих результатов, у нас все встало на свои места...
Я посмотрела, это тоже тонус?
Что такой универсальный специалист, это очень хорошо.
Спасибо!
Hermit
15.05.2022
консультация 4 т.р. сейчас
Да, 4 тр это реально дорого. Сколько второй вечер клиник не смотрю, нигде такой суммы не попалось...Вот в тонусе цен нет, не удивлюсь теперь, если такую за прием назовут.
А нам Кулова не помогла совсем. Без анализов сказала, что у ребенка герпес 6 типа (анализы сказала толку нет сдавать, т.к. они ничего не покажут). Прописала Изопринозин и 15 уколов Деринат по графику и ещё несколько препаратов. Мы конечно все это выполнили, но толку так никакого и нет. Что делали что нет.
*Весенний дождь* писал(а)
сказала, что у ребенка герпес 6 типа (анализы сказала толку нет сдавать, т.к. они ничего не покажут)

то есть анализы не показывают такой герпес?
Проблема со здоровьем не исчезла, мы потом ходили сдавать анализы и на вирусы в том числе. Никаких вирусов у нас не было по анализам (и по мазку тоже). А потом тут на форуме выяснили, что она всех как под копирку лечила. И всем одно и тоже говорила про этот вирус. Может сейчас что-то изменилось.
Да и смысла в определении определенного типа особо нет. Лечение у них все равно одинаковое. И противовирусных эффективных немного. Пожалуй, только Гроприносин и знаю. Нам его как раз при герпетической инфекции назначали. Хорошо помог.
И нам не помогла. Тоже самое, правда, анализы мы сдали. Нашли цитомегаловирус. Изопринозин и деринат в укола два курса и это 7месячному ребенку. Но мы всё проделали, потому что болела офигеть как. Результат ноль.
Да, и мы все проделали и толку ноль было.
а где она принимает? долихосигма тоже мучает ребенка
Hermit
09.12.2022
Тонус
Добрый день . Подскажите пожалуйста , где врач принимает ?
Юлик3
15.05.2022
Новикова Е.В. Принимает в Александрии на Ошарской. Раньше она работала в поликлинике, потом уходила. Сейчас, вроде бы, снова вернулась в 22-ю поликлинику, но это надо уточнить. Моей младшей тоже 12 лет, аллергия есть, но обходимся пока без аллерголога. Если будет необходимость, пойду к Новиковой. Никольскую хорошо знаю, среднего сына лечила у нее и у Новиковой. Никольская когда-то сыну помогла, но во многом Новикова мне больше нравится.
Плюсую к Новиковой. Рекомендовали знакомые врачи и мы и наши друзья которые потом пошли уже по нашей рекомендации остались очень довольны
Были недавно у Баскаковой. Какая-то клиника имидж-лаб на Казанском шоссе.
Грамотная, очевидно.
Но не понравилась некоторая "авторитарность" в общении, врач всё рассказала и направилась на ресепшн, а когда я пыталась задать вопросы, как-то сразу стала раздражительной.
Но тем не менее, видно, что опыт у врача большой и планируем дальше действовать по её рекомендациям.
marino
15.05.2022
Баскакова такой человек, тоже после первого приёма думали не вернёмся, но на самом деле грамотная, ведёт занятия на кафедре, работала в доб. В результате вернулись и уже несколько лет с ней.
Понравилась Григорьева Мария Николаевна в Александрии на Гагарина. Она назначила доп. анализы, уточнили аллергены, оказалось сингуляр можно отменить, и обойтись меньшими мерами. При назначенном лечении взяли аллергию под контроль. Кстати, если кому-то нужно могу предложить сингуляр, т.к. закупались на сезон, а он оказался не нужен.
Hermit
15.05.2022
а какая дозировка у вас и почем?
2 пачки 5х28 отдам обе за 2500
Hermit
15.05.2022
5 мг? согласую с нашим аллергологом и отпишусь вам
Да 5мг
А срок какой? Если с запасом на следующий год, возьму
Срок вечером посмотрю, напишу
Одна пачка до 08-01-2023, вторая до 14-06-2023
А одну за сколько отдадите? У нас тоже на этот сезон закуплено) Поэтому я до июня 23 взяла бы.
Я бы обе сразу хотела пристроить
Возьму обе, пишите где и как забрать
Написала в приват
Мы в аллергоцентр на Жукова по ОМС ходим, нас настойчиво туда из поликлиники направили. Оба врача там отличные - все по делу ничего лишнего. Раньше тоже к Никольской ходили, она нам очень помогла в начале нашей аллергии, но потом (лет 5 назад) тоже смутили анализы на 5-6 тыс в каждый прием....
Нам направление не дадут, у нас в пол-ке "числится" аллерголог. Но попасть по записи просто не реально... Да и лечение назначается из разряда "принимайте что и раньше принимали".
Позвоню, спрошу, примут или нет. Спасибо!
elen76
16.05.2022
дд.не имеют права отказать.

elen76
писал(а)
дд.не имеют права отказать.

Там платный прием на сайте есть. Правда пока дозвониться не получилось
Наблюдались у Трофименко в Александрии на Гагарина, хороший специалист, но работала 2 дня в неделю и из Сормово нам далеко было ездить, а в период цветения приходилось посещать. + она иногда консультировала по телефону. Второй год наблюдаемся у Кузиной в Тонусе, тоже все ок.
Про Кузину вы вторая написали.
Спасибо
нас в теме трое: я, Князь Серебряный, Lekkka. Но прием у нее дорогой 1900 и нет скидки на повторный прием((( Но пару раз, экстренно консультировала по телефону, не по личному, а через администратора.
1900 это не 4000, как выше было)
4000 это уже ближе к Московским расценкам
Харламова Надежда Владимировна, аллерголог-иммунолог. Если ничего не поменялось, то по воскресеньям работает в Тонусе, остальные дни в Айболите. Туда тоже можно записаться на консультацию.
Спасибо
Подскажите, пожалуйста, вы были у этого врача? Какой она специалист? Она как аллерголог и пульмонолог принимает?
Если вы про Харламову, то мы были у неё в Тонусе, как у аллерголога-иммунолога. В Айболите мы были бесплатно, поэтому даже не интересовалась. Но отделение, где она работает пульмонологическое, она сама говорила.
Lonza
18.05.2022
Наблюдались у Базановой, когда она работала в Айболите. Потом в Александрию к ней ходили. И в этом году были - разочаровала. Как-то все на автомате - аллергиков много в этом году, вот вам бумажка.. Погода сменилась, дочь отпустило, обошлось практически без лекарств, к осени будем сдавать анализы и искать другого врача.
Lonza писал(а)
Как-то все на автомате - аллергиков много в этом году, вот вам бумажка..

Как нам лор в пол-ке сказала, в этом году с аллергией даже те, у кого не было никогда. Может в такой момент попали,когда реально много больных было ...
О Кузиной много хороших отзывов. Поэтому я ребенка в 3 месяца с атопическим дерматитом понесла к ней. Ровно один раз сходили. Ребенок заболел, м соплями и кашлем. Кузина поставила бронхит и выписала ингаляции с беродуалом. Бронхита не оказалось, послушала педиатр участковый и сказала, что эти хрипы проходные. Я на свой риск ингаляции не делала. Всё прошло без них.... К Кузиной больше не пошла. Но это лично моё, ребенку подруги она помогла.
Infantily
09.12.2022
сначала наблюдались в центре на пл. Жукова по направлению из поликлиники - не помогло, с 4 лет наблюдались у Агафоновой Е.А. в Женском центре, можно платно, можно по ОМС бесплатно
понравилось, что не назначала ни лишних лекарств из серии "попробуйте", ни лишних анализов, потом направила в областную на двухнедельное обследование бесплатно, лечение помогло
может показаться черствой, зато все четко и по делу, без пустой болтовни
SJuli
09.12.2022
Мы у лора наблюдаемся в Александрии.
И когда возник вопрос по консультации аллерголога, то лор посоветовала Ястребову Анну Васильевну. Сравнивать не с чем, так как она помогла найти проблему. Да, было несколько приемов, несколько видов анализов. Но ничего лишнего не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.