--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский беговел - стёрлись колодки

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
238
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
19.05.2019
Имеется беговел Puky, 2 сезон используем, после накачивания колёс начинают плохо срабатывать тормоза - тормозной путь увеличивается, дома разобрали коробку - стёрлись колодки. Надо менять, но где? В автосервисах не могут помочь.
Что вы делаете с детскими великами/беговелами на тормозах? Часто вообще меняете колодки?
Что то я не задумывалась об этом вообще(((
Тормозить ногами не вариант?))
У нас без тормоза.
Вариант конечно, но покупался специально с тормозом. У сына хорошо развиты мышцы рук и он нормально владеет ручным тормозом. Умеет и полон желания скатываться с крутых горок, тормоз в этом случае как нельзя кстати и удобнее в сто раз, чем ногами. И ногами тормозить при спуске с горки очень опасно, мне бы хотелось минимизировать травмы на сколько это возможно. Да и если разгон хороший, то при ручном тормозе тормозной путь минимален, а ногами, пока все соскребёт.
Ногами сын тормозил года в 2,5, так сказать естественный инстинкт, но тогда и скоростей таких у него не было. Сколько кроссовок тогда свёз, не сосчитать! С тормозом обувь цела)

Да и вопрос то не в том, ногами можно/нужно или нет, а где и как часто меняете колодки на великах и беговелах с тормозом?
elkamama
19.05.2019
Может обратиться в специализированный веломагазин? Там и то для велов делают, и комплектующие разные есть. На Ошаре точно есть, Титан вроде.
Я тоже об этом думала. Спасибо!
vk.com/remontkolyasoknn141
Ремонтируют коляски. Велосипеды. Самокаты. Возможно и ваш
Спасибо!
Karramba
19.05.2019
колодки в веломагазинах продают
поменять самим можно, там несложно
Спасибо!
в ДЕкатлоне есть в продаже колодки. И есть мастерская, могут и поменять, но цену не знаю. Думаю, что в спортмсастере (на московском шоссе) тоже наверняка все это могут.

П.С. Я возила свой велик в Декатлон. Тормоза скрипели жестоко. Тоже думала, что колодка стерлась. Но мне обезжирили обод раз 8 промышленным обезжиривателем и все прошло
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.