--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский инфекционист

Здоровье и безопасность
1440
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наверно уже 1000-ая тема, но все уже давние, может у кого что то изменилось... Посоветуйте детского инфекциониста, увидели ли вы эффект от лечения? Ребенок 9 лет, в этом году что то особенное в плане болячек, бронхит, ангина, сопли каждые две недели... Надо что то делать...
ДД, можно я рядом постою. Тоже ребенок только 8 лет. В этом году весь на болячки изошелся. Отродясь не было бронхитов, а в этом году аж 2 раза да с температурищей.
Ой, моему тоже 8 лет))) опечатка получилась
Вы в школу ходите?
да,2 класс
И мы во 2 классе. У Вас учитель не высказывает, что часто болеете? Нам вот высказала, что чуть ли не мы одни болеем так. Так тяжело такое слушать(((
Мы как-то у Куловой лечились. Результата никакого я не заметила. На форуме о ней часто пишут. Она всем одно и тоже лечение прописывает: Деринат, Изопринозин, Полиоксидоний.
Больше к ней не пойдём.
Дааа? А я все про нее думаю... Только уж очень дороговато сейчас у нее
Да, она всех как под копирку лечит одним и тем же от одного и того же. Зря выкинутые деньги.
puff
14.04.2019
А нам помогла. Из всего вами перечисленного,был только полиоксидоний, остального не было, были иные препараты. Так что не всех под копирку
Ну, меня радует, что кому-то она помогла. Но тут как-то тема была из которой я как раз и узнала, что все из этой темы, кто к ней обращался, принимал такое же лечение как и мы. Вот и сложилось такое впечатление.
И анализы она абсолютно никакие не назначает.
agata77
14.04.2019
Наверно просто не велик выбор препаратов для детей, которыми можно не в стационаре лечить.
Но нам тоже не помогло ничего из ее списка((. А анализы мы ДО насдавали на большие суммы. Все причину искали.
По анализам что-нибудь нашли?
agata77
15.04.2019
О, да. У нас подозрение было на проблемы с кровью. Сначала у гематологов проверили все что можно. Не подтвердилось- назначили на инфекции. И поняли, что нам к инфекционисту.
Мы тоже кучу анализов сдавали в 4 года. Нашли герпес 6 типа и пониженный иммуноглобулин А. Лечений всяких было, а толку никакого. Был толк только когда ребенку удалили аденоиды 3 степени. А этой осенью их в холод и дождь раздетыми вывели на улицу (была учебная пожарная тревога). После этого он заболел и у него миндалина покрылась точками бело-зелеными. Врачи все хором говорили, что ничего страшного, но зато после этого все болячки вернулись обратно.
Karramba
16.04.2019
*Весенний дождь* писал(а)
Лечений всяких было

а каких всяких, не расскажете?
нам тоже 4 года, герпес 6 типа, аденоиды пока 2 степени. думаю, есть ли смысл в курсе изопринозина (печень жалко, если честно) и в криозаморозке аденоидов. 2 степень не везде станут удалять, обычно советуют потянуть время
Всего даже не упомню.
Криозаморозки были 2 курса по 3 раза.
Изопринозин по 3 и по 6 мес. по нескольку раз. Полиоксидоний курсами. Ликопид. Уколы Деринат 15 шт. Рибомунил. Бронхомунал. Исмиген. Циклоферон. Бактериофаги пили, капали, полоскали горло. Про Иов-малыш я вообще промолчу. Это все было курсами в разное время. Ничего не помогло.
Нам Кулова помогла, у сына с года были большие миндалины, ни один именитый лор, а обращались к ним часто - из-за частых простуд и проблем с носом и горлом, не говорил что это не нормально. После назначенного лечения - миндалины ...сдулись, лимфоузлы уменьшились. Назнала полиоксидоний и еще какие то таблетки. Да, не сразу перестал болеть меньше, но результат хотя бы есть.
Хотя подруга с ребенком к ней обращались, их не впечатлила.
А какие таблетки? Изопринозин? Лечила наверно герпес?
нет, алпизарин, или что-то в этом роде. Лечили герпес 6 типа, да.
Нам тоже Алпизарин прописывали, это вместо Изопринозина (он в то время из аптек исчез).
странно, потому что изопринозин мы пили еще когда лоры ребенку выписывали. Но минадлины сдулись именно вот в комплексе после назначения куловой.
А Полиоксидоний уколы делали или в свечах?
свечи
natalikis
15.04.2019
Нам тоже самое прописывала. Помешана на герпесе. Толку не было
vorolja
14.04.2019
Когда у дочки начался АД мне посоветовали вот этого доктора "Краснов В.В. - Инфекционист, Д.М.Н. профессор, заведующий кафедрой детских инфекций НижГМА, Главный детский инфекционист Н.Новгорода, (часто болеющие дети, вирус Эпштейн-Барра, цитомегаловирусная инфекция и др.), хламидийная инфекция и.т.д.)
" советовала коллега, она так же упомянула, что он помог ее знакомой как раз с проблемой "частоболеющего ребенка". Я не знаю где он в НН принимает, в Сарове по скайпу ведет прием.
Вот на слуху трое, Сенягина, Кулова, Краснов. Про Краснова нет информации, где принимает в НН, у Сенягиной расписано на полтора два месяца вперёд. Реальнее всех попасть к Куловой. Может есть ещё фамилии, которые редко упоминают?
agata77
14.04.2019
В 8 инфнкционке он. Ну и на дом за повышенную таксу.
annyne
14.04.2019
да он помоему и в 8 инфекционке не бесплатно принимает) по крайней мере медсестры там так говорят
agata77
15.04.2019
Конечно не бесплатно. Автор поста и не ищет бесплатно, как я понимаю. Выше написали что нет информации где он принимает- вот, подсказала. Много лет назад ходили к нему в 8 больницу. Так там и остался его кабинет.
Спасибо за информацию
crispy
15.04.2019
В 8 инфекционной.Звоните на кафедру, часов с 07.30.Утром он почти каждый день там.2000 приём.
applet
18.04.2019
Были у Краснова на приеме в Александрии на Гагарина в феврале. 3000руб.прием. Особого эффекта не увидела.
Ирин
15.04.2019
за Кулову...аденоиды были 1-2 ст., сейчас ТТТ, приятный человек,все по делу...Всегда на связи...+ничего лишнего..никаких убойных доз...Как с осени пролечились,так и все...всю зиму без болячек...до этого- горло ,нос-это наше все)))полдверки холодильника в лекарствах...
У нас большущая коробка в шкафу и вся дверка в холодильнике в лекарствах)
Ирин
18.04.2019
я недавно повыкидывала все...все дорогое, а что делать...полетело все в мусорку, назонексы, лимфомиазоты и т.п....
Чем Вас лечили? Деринат? Изопринозин? Полиоксидоний?
Ирин
18.04.2019
изопринозином +иммунофан.... Коллега была у Краснова, лечились долго..в районе полугода... толку "0"...(полиоксидоний, кипферон и т.п.)..решила,что к нему точно не пойду.. у нас лимфоузлы ушли, 2 г. за ними наблюдали....Только после Куловой нормализовалось...
Ирин писал(а)
ничего лишнего..никаких убойных доз..

Ххххаааа, держите меня семеро. Ребенку 4х лет изопринозин 30 дней подряд, без перерыва, без контроля печени, без предварительного обследования ЖКТ. Все до единого врачи, которые потом видели сие назначение в осадок выпадали.
Ирин
18.04.2019
очень смешно,когда ребенок болеет без передыха... И кто Вам сказал,что без контроля печени и ЖКТ??
Ирин писал(а)
очень смешно,когда ребенок болеет без передыха</quote
Смейтесь, если Вам смешно. Или попробуйте моё сообщение перечитать еще раз, может не станете глупых вопросов задавать.
Ирин
19.04.2019
да была бы охота... Пожелаю только Вашему ребенку здоровья....
Мы на эти лечения у инфекционистов за зиму и весну извели вагон денег и потратили 2 месяца времени. Были у Куловой и Краснова практически одновременно, с одной конкретной проблемой, показывали одни и те же анализы. 2 диаметрально далёких мнения от "у вас всё очень плохо" до "нормальный у вас ребенок". 2 схемы лечения. Не помогла ни одна. Но большинство врачей продолжают кивать на "ах, у вас же герпес, вот его и лечите". И в то же время признают, что пичкать ребенка Изопринозином и т.д. по кругу опасно. А других вариантов инфекционисты не предлагают, т.к. специфической терапии к этим вирусам нет. Слава Богу, нам встретился хоть один здравомыслящий педиатр, который мне сказал так: "Сейчас даже официальные лица в Минздраве озвучивают мнение, что эти герпетические инфекции нельзя рассматривать как основное заболевание, а только как сопутствующее."
Сейчас по-моему модно стало все валить на герпесы и аллергию. Не знаешь диагноз - ставь герпес, все беды от него.
Я к вам. Дочь осенью тромбоцитопенической пурпурой заболела, тромбоциты поднимали и иммуноглобулином, и гормонами, через несколько дней они опять падали до критических значений. В больнице взяли анализы на все инфекции, обнаружили вирус Эпштейн-барра. Гематолог послала срочно его лечить, желательно к Сенягиной. Но мы сначала решили сходить по месту жительства, попали в 42 поликлинику Московского района к инфекционисту. Очень она мне понравилась, все объясняет, первый детский врач, который прямо мне сказал, что пользы от феронов точно нет, а какой вред они наносят организму, еще трудно предположить - не прошло достаточно времени для таких выводов. По ее направлению сдали анализ на авидность к вирусу, он показал, что организм ребенка уже полностью с вирусом справился. Инфекционист сказала, что никаких лекарств, особенно сильных типа изопринозина она нам назначать не будет, не видит смысла. Более того, в настоящее время нет лекарств от этого вируса. На мой вопрос, что же сказать гематологу, ответила, что к ней идет куча детей с онкологией, аллергией и другими болячками, и все их валят на вирусы герпеса, Эпштейн-Барра и т.п. Хотя после того, как эти вирусы по результатам анализов "затихают", так сказать, болезни у детей все равно не проходят.
Здравствуйте, а вы когда ходили к инфекционисту в 42ую?
Мы тоже наблюдаемся теперь в этой поликлинике и инфекциониста там давно нет, с зимы. Но мы у неё были 2.5 года назад. Хотелось бы опять попасть, а я даже фамилию не знаю. Не знаете как её зовут и где сейчас она?
Мы в конце декабря ходили. Значит, уволилась, жаль. Где сейчас работает, не знаю, зовут Николаева Ольга Анатольевна
Спасибо.
Мы, хотя уже и выросли давно, но по старой памяти, после нового года решили зайти к ней. Мы были её первыми пациентами, а она нашим первым врачом, самым лучшим врачом.
Так нам сказали в поликлинике, что она с нового года живёт в другом городе(((
Спасибо, жаль. А мы к ней пришли в дочкиных месяца 4-5, уже пройдя некоторых врачей. Больше не были, ходили по другим) А теперь дочке скоро 3, захотелось снова попасть к ней, т.к. не смотря на все анализы и лечение ничего не меняется. Послушать бы её мнение.
Сыну 4. В январе-феврале лечились у инфекциониста в своей поликлинике. У нас очередной насморк никак не проходил, плюс второй месяц уже не могли справиться с кашлем. В целом с симптомами справиться помогло лечение, и все эпидемии в садике прошли мимо нас. Но долгосрочного эффекта не было. Закончили курс и вошли в привычный режим: 2 недели в садике-на больничный. Сделала вывод,что работает курс только в момент приема лекарств, спасибо, что без побочек)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.