--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский офтальмолог.

Здоровье и безопасность
1701
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте детского врача-офтальмолога, пожалуйста. Отзывы читала, но пока не определилась до конца.
Щербаков, Пекерская, Картавин, Марков - кто из них по близорукости и астигматизму разбирается лучше?
В нижней части есть хорошие врачи? А в Здоровенке?
Мы к Пекерской ходим 4 года, очень нравится и мне, и ребенку.
А с какой проблемой к ней ходите? Запись очень длинная?
Дальнозоркость. Мы в александрию ходим, запись гигантская, а не просто длинная. Но к ней можно в Доб сходить. Тут как-то раз тема была, тс попала к ней в доб чуть ли не на следующий день, после того как ей посоветовали. Я в следующий раз тоже в доб пойду. А то в последний раз записывались в начале сентября, приняли нас в январе, я уж и забыла про запись.
О! Спасибо за информацию.
А как в ДОБ именно к Пекерской попадали?
Там портал открыли с записью. Мы к ней ходили как к нейроофтальмологу. Но еще по старинке, по телефону записывались, без направлений. Нам просто другой врач рекомендовал.
Fit-Prof
31.03.2021
Пикерская
simba1717
31.03.2021
Добрый вечер!
Постою послушаю в вашей теме. Ставят ребёнку (3 года) астигматизм. До этого у офтальмолога профилактически обследовались ежегодно, со зрением все в порядке, видит и трактор за 350 метров от подъезда (что это именно трактор, а не машина), и мельчайших рыбок на плакате с морскими обитателями. И на занятиях все хорошо, что- с буквами, что с рисованием. и тут пришли - и бац сюрприз. В шоке в полном. Врач ещё попался такой((( на ребёнка давить как-то сразу начала, он зажался, отвечал шепотом, она давит, он вообще дальше отказался называть предметы на плакате. На рефрактометре начал вертеться - опять давить начала, прижмите лоб, а он чуть не дрожит уже. Меня до слез довела, что теперь очки 100%. В общем, поставили нам смешанный астигматизм, правда слабой степени. Смотрели пока только на узкий зрачок, на след неделе будем готовиться смотреть с каплями, уже у другого врача (у Рубановой Т.П. в ДОБ). Может, кто что знает про неё? И вообще про прогноз со слабой степеню астигматизма (в показателях не сильна, но что-то там 1,5 и 1,25). Есть ли шанс все таки обойтись без очков? Заранее всем благодарна, если кто-то поделится опытом.
Скажите, пожалуйста, как к Рубановой попасть в ДОБ? Нужно направление или можно просто платно записаться?
simba1717
31.03.2021
Мне знакомая помогла к ней записаться, поэтому про направление, увы, не подскажу. Я и иду к ней, поскольку контакты нашлись и сказали, что хороший специалист. Но хотела бы еще и тех услышать, кто непосредственно с детьми у неё обследовался или лечился.
то, что видит, вообще не показатель, оказывается. у детей большая степень адаптивности и понять, что с глазами что-то не то, не всегда возможно без обследований. да и врачи могут просмотреть, если толкушки. у моего ребенка просмотрели +10 на обоих глазах и только в 2,5 года мне попался врач, который выразил сомнение в том, что у нас по норме идет и предложил обследоваться. это был взрослый врач, который по счастливой случайности временно заменял нашего бестолкового детского офтальмолога. до сих пор ей благодарна.
а так, я тоже даже не сомневалась, что мой ребенок идеально видит, т.к. мелких муравьишек и букашек на картинках в книгах находила и рассматривала. но все это достигалось титаническим напрягом глазных мышц.
сейчас мы уж который год наблюдаемся в визус-1. меня устраивает там все, начиная от того, что это профильная клиника и штат там очень сильный, большое разнообразие аппаратов (если есть сомнения и вопросы от мамы, то могут и не только на стандартных аппаратах для приема посмотреть), цена (1100 руб с 2017 года держится), подход.
Это наш в поликлинике офтальмолог бестолковая? )
Нам тоже говорила, что все у нас прекрасно, хотя невооруженным взглядом было видно, что это не совсем так. )
в нашей, кать. мы за полтора года у нее несколько раз были, в т.ч. профосмотры проходили, у нее даже сомнений не возникло никаких. уж +10 не увидеть, ну это надо сильно постараться. ну и у тебя опыт такой же негативный. так что шила в мешке не утаить...
Это точно...Теперь у Пекерской наблюдаемся. Стальнов как то разочаровал тоже
я тоже от стальнова ушла недовольная. много пафоса из ничего, плохое отношение, ребенка дергали (медсестра), а она еще маленькая была совсем.
simba1717
01.04.2021
Спасибо Вам большое за подробный ответ и рекомендации! Будем обследоваться дальше, будем выяснять. Начнём с Рубановой, там посмотрим.
Согласна, у меня дочка в год с +7 все мелочевки видела, крошечки с пола поднимала, мелкий лего собирала, причем самые мелкие детальки (цветочки всякие), мы и подумать не могли, что у нее что-то не так со зрением. Пошли в год к окулисту на плановый осмотр в поликлиннику, а у нее + 7 один глаз и почти + 8 другой, сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать.
simba1717
01.04.2021
Скажите, пожалуйста, вы носите очки с такого раннего возраста? Как дочка их восприняла? Есть ли какие-то улучшения? И что говорят врачи - есть ли вообще шанс в будущем их снять?
С полутора лет ребенок в очках. Без очков очень высокий риск развития косоглазия, поэтому в очках всегда, несмотря на то, что видит и без них хорошо (по ее словам). Восприняла в полтора года в целом нормально, может только первый день периодически снимала, потом привыкла. + с возврастом уменьшается, но 1 все-равно не будет, соответственно либо очки, либо операция, но операция только после 28 лет, до этого времени глаз растет и развивается.
Я уже давно пережила этот шок со зрением, совершенно спокойно воспринимаю своего ребенка в очках. И ребенок к ним давным-давно привык, просыпается - первым делом надевает очки, для нее это так же естественно как и любая одежда-обувь)))
simba1717
01.04.2021
Спасибо большое! Вы очень правильно слово подобрали))) - шок. Это как раз лучше всего сейчас описывает мое состояние. Полезла сейчас в бумаги от врача, если правильно прочитала - то у нас + 3,75. Будем надеяться на лучшее. И надеюсь, ребенок к очкам быстро привыкнет.
Пардон, опечатка, операцию после 18 лет можно))
Вы к кому ходите в Визусе?
к щербакову. в последний раз были у женщины (совсем из головы фамилия вылетела), тоже понравилась. особенно ребенку.
FLIFFY
01.04.2021
Посоветую Калошина Александра Алексеевича, он специализируется на близорукости. Но принимает только в верхней части города.
А вы были у него? Посмотрела, он тоже в Прозрении принимает. Почему его советуете, а не Картавина, как многие тут?
FLIFFY
05.04.2021
Не была, со старшей пока обходимся очками, которая Петелина выписала, младшему пока рано. Советую, потому что когда была проблема у старшей все знакомые врачи рекомендовали только его. Для меня рекомендация врачей, которым я доверяю очень много значит.
Ясно. А почему все-таки пошли к Петелиной, а не к нему?
FLIFFY
05.04.2021
У Петелиной дочь наблюдается с рождения (скоро 8 лет) и пока в школу не пошли были просто профилактическое осмотры. Когда начались проблемы пошли к Петелиной как всегда, уже после ее решения начала задумываться что немного не то, пока "костыль" работает. Начала искать и мне посоветовали Калошина. После завершения учебного года пойдем к нему.
Добрый день. Скажите, вы были у Калошина?
FLIFFY
05.08.2021
Была с младшим (4 мес., у ребенка глаз слезится периодически) обычно сразу предлагают прочистить слезной канал, Калошин предложил подождать, что соответствует международной практике. С дочерью пойдем 14 августа, если интересно отпишусь.
Да, напишите, пожалуйста.
FLIFFY
20.08.2021
Отписываюсь о приеме:
-было проведено 4 диагностичесих инструментальных процедуры, знаю только авторефрактометрию )))
-проверку зрения, а так же корректировку линз врач осуществляет сам, медсестра только отвела на авторефрактометрию. Капли закапывает так же сам.
- ответил на все вопросы (по честному их не так и много), дополнительные не нужные процедуры не предлагал
-провели мы порядка 45-50 минут, против 1,5-2 часов (а однажды 3 часа потратили) в Тонусе, поскольку потоковости нет и время было только наше.
Ну и сам врач как человек очень приятный: вежливый, спокойный, аккуратный, моя шилопоп рядом с ним прям спокойная стала ))))
В общем врача рекомендую с чистой совестью.
Спасибо!
А мы ведь тоже были у него на приеме, 15 августа. Записалась сначала на 24 августа (и встала в очередь на резерв), а потом они перезвонили, пригласили пораньше, так как место освободилось.
Понравился тоже врач, прошли диагностику, он ребенку выписал очки, назначил лечение.
Baba Yaga
05.08.2021
Подскажите, пожалуйста, где он принимает в нн. Большая очередь к нему?
FLIFFY
06.08.2021
Принимает в Прозрении на Б. Печёрская, 26. По моим ощущениям проще чем к Петелиной или другим врачам. В июне попали в ближайшую субботу сразу, а с дочерью 24.07 записалась на 14.08 (мне надо было именно в субботу, а так было окно на ближайший понедельник).
Baba Yaga
06.08.2021
Понятно, спасибо.
С Пекерской работает Воронова в том же ДОБе,в той же Александрии. Вот ничуть не хуже. Единственное,что я давно обращалась к ней,надо уточнять есть ли у нее прием вообще.
Подскажите еще, аппаратное лечение проводится только в платных клиниках или в оптиках оно тоже есть? И где подешевле его можно пройти? Интересует нижняя часть города.
Аппаратное лечение есть в Кроносе на Пролетарке. Дешевле, чем в Эксимере.
Solnet
05.04.2021
Аппаратное лечение бесплатно в 42 больнице.
В оптике Кронос дешевле, чем в платных клиниках, обычно. Но иногда в платных есть акции, тогда примерно одинаковые цены. Но в оптику лучше идти с точным перечнем тех аппаратов, что назначил врач. У них врачи более слабые, кмк
Еще жду отзывов.
Выписали ребенку очки :( Подскажите, пожалуйста, в какой оптике лучше выбор детских очков (оправ, линз)?
Какие удобнее выбрать: фотохромные или обычные, но купить дополнительно солнцезащитные?
Makao
06.08.2021
а как попасть к Пекерской? в Александрии лист ожидания 6 месяцев...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.