--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский офтальмолог, кроме Пекерской.

Здоровье и безопасность
1464
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, грамотного детского офтальмолога. К Пекерской нас поставили в резерв на сентябрь, а хотелось бы до школы решить проблему. Хочу проверить зрение на аппаратах.
Может быть есть ещё врачи, которым вы доверяете?
(Если не верная тематика, поправьте, пожалуйста).
там же Кириллова (или оч похоже)
были ещё у Мясниковой (тоже понравилась)
В общем в любом случае в Александрию ехать???
У меня тут закралась мысль, а что если в центр коррекции придти к тому же Мурзину? По идее на аппаратах там тоже проверяют, что-то толковое скажут...
мы в тонусе были
В Александрии Воронина
+ к Ворониной, очень понравилась, даже больше Пекерской!
можно поподробнее чем понравилась?
Как прием ведет, тщательностью обследования, просто поведением своим.
ANI@
15.06.2021
Ходили в тонус-амарис, зачем-то сразу настояли в глаза капать - короче развели по полной, напугали. А вот справку на первые 3 парты не выписали, если все так плохо. Отошла только дома - совершенно непонятный прессинг врач устроила. И у нас еще ДМС - только догадываюсь сколько это стоит(
Перед 2 кл пошли в обычную поликлинику - прекрасный врач, все по делу. На этой недели пришлось обратиться - нашла прием только в Здоровенке, врач Друскина кажется, работает в ДОБе. Вспоминая тонус, про зрение вообще не спрашивала. Однако врач очень внимательно посмотрела на аппаратах, рассказала все в подробностях, понравилась.
Минеева
Где принимает?
Имидж Лаб
спасибо
simba1717
15.06.2021
Мне очень понравилась Рубанова в ДОБ. Очень долго и внимательно смотрела, хотя ребёнок вообще не давался на аппарате смотреть, вертелся, нам 3 года. Но она, тем не менее, все, что надо увидела. Предыдущий врач нас уже в очки готов был нарядить. А она сказала, что не все так страшно и вполне в рамках возраста, но наблюдать нужно. В октябре опять к ней пойдём.
К Рубановой по полису записаться можно? Очередь долгая? Или она ещё платно принимает?
simba1717
16.06.2021
Не подскажу, увы, насчёт полиса. Нам знакомая помогла записаться.
ДОБе появился аппарат для проверки?
simba1717
16.06.2021
Да, аппарат есть и в поликлинике, и в отделении, естественно
Я думаю, что мы говорим о каких-то разных вещах. Мы были у Пекерской на приеме в поликлинике ДОБ. И там она смотрела без аппарата, и приглашала нас в Александрию, чтобы измерить все более точно, т.к. только там у нее есть аппарат.
В офтальмологическом отделении ДОБа есть камера для проверки на ретинопатию - это другое оборудование.
Буду рада узнать, если в областной действительно что-то изменилось в лучшую сторону.
simba1717
16.06.2021
В ДОБ в поликлинике есть несколько кабинетов, где смотрит офтальмолог. Нас точно смотрели на рефрактометре, поскольку у нас был астигматизм под вопросом. И Рубанова в отделении смотрела на таком же.
В ДОБе проверялись давненько,но на аппарате водили на другой этаж из кабинета проверяться. Печально,если нельзя провериться полностью в ДОБе(
Tyanna
15.06.2021
Гоц Ирина Владимировна, Здоровенок
С сыном теперь только к ней ходим, думаю и дочь записать посмотреть.
Очень тщательно смотрит, лишнего не назначает, раз в полгода ходить, при том, что в очках.
Рыбакова в добром докторе мне нравится
Рыбакова отличная просто, но взрослые обращались. Она детей тоже смотрит?
да, она тоже детский офтальмолог
SolS
16.06.2021
Академия VIP Малышева Нина Александровна
Ивна
16.06.2021
+
Helen2609
16.06.2021
Плюс Рыбаковой. Детей вожу к ней, да и сама проверяла зрение у нее.
Malyshnya
16.06.2021
Ходили в Тонус амарис несколько лет. Сейчас вожу к Щербакову в Визус.
Тоже считала его крутым доктором... Но, во первых цель визуса раскачать клиента на деньги, он это делает прекрасно!
Второе, с его стороны была серьезная врачебная ошибка, подписал рецепт не с тем лекарством для лечения! У них же рецептыпо его назначениям выписывают в регистратуре, ну и после выписки он подписал рецепт не глядя. В итоге ошибка, благо я проверяю все лекарства в интернете! Выписан был сильнейший антибиотик в глаза, а нам было нужно капли для сосудов глаз... Причем когда он их выписывал, отправлял нас домой на лечение на 3 месяца... Чем бы всё это закончилось я не знаю... Тогда я дошла до главврача... Что я могу сказать, а всем похрен в визус на больных! У них самое главное БАБКИ! У ребенка резко садилось зрение, и никто из них даже не порекомендовал жёсткие ночные линзы, когда я спросила почему!? Мне ответили так мы же не можем их вам предложить... Но они есть в других местах, и предложив из нам мы уйдем туда... А им это не интересно...
Предложить они нам из не могли, потому что они ими не занимаются...
cheers
21.06.2021
Мне в тонусе амарисе тоже ночные линзы не предлагали. А на вопрос "почему" Петелина сказала что после них часто не получается сделать лазерную коррекцию.
Так что не все так однозначно.

Malyshnya
писал(а)
него

А мне наоборот сказали, что визус направляет только в крайнем случае на жёсткие линзы, когда понимает, что если не направить, потом операцию не сделать... Мы пока с линзами полгода ходим, не могу сказать хуже или нет, ее обследовали. Но очеред на эти линзы грандиозная... Очень много детей ходит с ДЦП... Я даже не думала, что ни смогут одевать эти линзы
Этим многие клиники грешат, не предлагают то лечение и обследования, которые не делают сами.
Pechka
21.06.2021
А нам он три варианта корректировки расписал. Ни один не относится к Визусу.
Про ошибку с лекарством - печально, конечно.
Malyshnya
21.06.2021
Знаете, я вообще сейчас с опаской отношусь к любым докторам. Я читаю все темы, связанные с детскими офтальмологами. Очень боюсь упустить время, оно уходит и острота зрения у дочери падает. Я с настороженностью отношусь к аппаратному лечению. Наверное, я нашла бы возможность оплатить его, будь у меня уверенность, что улучшение после него носят не временный характер. Я ничего не хочу сказать плохого про врача из Тонус-Амарис. Я пошла к Щербакову чтобы услышать альтернативное мнение. Вы молодец, что проверяете рецепты. Страшно, что за врачами приходится перепроверять. Это может свидетельствовать только о слишком большой нагрузке врачей. Не хочется верить, что в медицину идут не по зову сердца, а из-за материальной составляющей.
cheers
22.06.2021
Malyshnya писал(а)
Очень боюсь упустить время, оно уходит и острота зрения у дочери падает.


У Вас какой-то сложный случай? У моей дочери обычная близорукость вызванная ростом глаза. Сейчас похоже у второй тоже самое началось. У меня была такая же.
Упускать тут особо нечего - оно будет продолжаться пока глаз растет. Расчитываю что они доходят в очках/линзах до 18ти, а там сделают лейсик как и я. Чего тут бояться то?
Malyshnya
22.06.2021
Вы правы по-своему. Все же глаза, это не рука, нога или зуб. Даже банальная возрастная близорукость у всех протекает по-разному. Я не сторонник оперативных вмешательств, если это носит только эстетический характер. Как там могут провести коррекцию, одному Богу известно. Тем более делать ее в 18 лет, на мой взгляд, обрекать себя на преодические повторения той же самой коррекции. По моему опыту, эти улучшения носят временный характер. Поэтому в данный момент все делаю для того, чтобы зрение не так быстро падало.
cheers
22.06.2021
Я почти 20 лет назад лейсик делала (в 22 года где-то). До сих пор почти единица, возрастная дальнозоркость вот начинается потихоньку.
Для меня это совсем не эстетическое вмешательство,а как костыли отбросил и пошел, учитывая что линзы носить я не смогла. Детям однозначно буду советовать.
LenKa321
21.06.2021
Смирнова Елена Николаевна, из частных клиник в Медлэнде её видела. Сами наблюдались у неё в 4-ой пол-ке Автозаводского района,повезло нам). Внимательна, не равнодушна, все подробно объясняет и детям и родителям. В курсе всех возможностей коррекции, очень разумно советовала что подходит ребёнку по возрасту и состоянию. Наблюдались у неё с начальной школы и до совершеннолетия практически. В частных тоже бывали поначалу, но в итоге остались у неё.
сегодня к ней на 29,07 записалась
А мне не понравилась Пекерская. Были на приеме в ДОБ. Глаза смотрела только на узкий зрачок. Из рекомендаций: только корректировать очками. На вопрос как остановить падение зрения, ответила: ну... можете на аппараты сходить, ну... гимнастику для глаз. Но что больше всего убило - ответ по рецепту на очки: в любую оптику идите - там подберут((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.