--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девчата, порекомендуйте стир. Порошок, как в 90-ых

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2367
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не отстирывается белое нынче ничем...
Помню, когда у меня появилась племянница (начало 90-ых)- стиральные порошки легко отстирывали любые белые носочки, натоптанные по полу до идеальной белизны...
А вот в конце 90-ых (когда появилась 2 племянница) таких порошков уже не было.. ((

Подскажите, кто чем пользуется???

Все Персилы, Ариэли, Лоски, Тайды, Дэни, Доси, Мифы, Фрош, Амвэй... БЕСПОЛЕЗНЯК...
Вода нормальная. Не жёсткая. "Слюда".
berg
08.10.2017
Магазин южный двор, там есть разные порошки, нынче не особо популярные и не рекламируемые
Юль,а ты какой там берешь?
попробуйте бимакс. плюс добавки бос, первый снег, сарма. и замыливать все носочки и прочие пятна перед стиркой пятновыводителями.
Ой, нееет... Замыливать я точно не буду... Я лучше белое перестану носить....
Да уж. Этот процесс меня просто бесит. У меня мама удивляется, почему стирка при наличии стиральной машины для меня не минутное дело. А я сначала маниакально все замыливаю, потом маниакально расправляю и в стопочку складываю (чтобы после сушки гладилось легче, правильно)). И это долго..
Спросила у продавщицы порошков... Она тоже замыливает хозяйственным мылом.... %-) %-) %-) *facepalm*
Вообще хозяйственное мыло-это вещь! А которое в виде порошка уже потертое еще удобнее. Вещь в таз, немного воды,немного порошка хоз.мыла и эту кашицу размазать. После прямо с ней в машинку кидаю (на упоковке с мылом указано, что подходит для машинок-автоматов).
:'(
Но я буду следить за вашей темой, вдруг посоветуют что-то что требует меньше телодвижений и не стоит как крыло самолета)))
Удаликс спрей есть и в порошке. Спрей хорошо справляется с пятнами, а с общими загрязнениями (носочки например) порошок.
А где первый снег покупаете?
В последний раз в южном дворе покупала
Он там почём? А то в Хозяйственном 110 руб.. ((
Стираю 'большая стирака' белое-порошок для белого.и носки и детские белые футболки после садика отстирывает.
А я жидких всяких набрала от большой стирки и случилось большое разочарование, отбеливатель не отбеливает, пятновыводитель пятна не выводит, детский тоже ни чего не отстирывает, хорошо хоть не пахнет. Ушастый нянь с первым ребенком показал себя значительно лучше.
Я жидкости не брала.беру порошок для белого и детский.
А про ушастый нянь могу сказать только одно - фу.
Oly3
08.10.2017
мне в последнее время фаберлик нравится, и их пятновыводитель. А вот корейские и японские меня не впечатлили
я все белые носки-колготки перед стиркой замыливаю мылом Ушастый Нянь отбеливающее. потом стираю. белье белое. порошок с таким эффектом не нашла, к сожалению.
Stacia007
09.10.2017
Много плюсов: сама так делаю перед каждой стиркой. Быстро и вещи чистые.
Тоже отбеливающее Ушастый нянь пользую. Раньше у них замечательное детское хозяйственное мыло было, к сожалению давно уже не вижу его в магазинах
prostor86
10.10.2017
Есть и сейчас
Сарма нравилась, сейчас фаберлик покупаю. Еще ариель для белого с запахом розы хорошо выбеливал, но именно из-за запаха и не покупаю его.
Meysi
08.10.2017
Я теперь перед стиркой замыливаю чуть ли не все детское- носки, пятна на одежде и др., иначе не отстирывается ничего:((
Lynx Lynx
12.10.2017
Плюсуюсь к хозяйственному мылу. Никакие чудо-порошки не справляются без него.
Порошок и Бос плюс на 60 или 90 градусов все отбеливает у нас.
vp
09.10.2017
Бос плюс - это отбеливатель такой?
А то мне б тоже надо...
Пробовала я этот Бос. так себе... (((
Даже отбеливатель Бос покупала.. не хуже но и не лучше.
vp
09.10.2017
Снежана_52 писал(а)
Пробовала я этот Бос

Изжоги не было? )
:-D :-D :-D Нет, я молоком запивала! *drink* *dance2*
lyalchik
10.10.2017
а я жидким босом пятно намочу, а потом намыливаю его, правда обычным детским мылом, большинство пятен отстирывается
Alkesta
09.10.2017
Эколь и еще какая-то сода, не помню названия, отстирывает белые вещи на "Ура!".
Кальцинированная?
el.ru
09.10.2017
что то не помню ни одного порошка, который без доп.телодвижений отстирывал утоптанные носки до идеальной белизны. раньше для придания белизны было только одно средство - это кипячение с отбеливателем. как вспомню этот процесс, так вздрогну.
были. я помню эти носочки белоснежные.
el.ru
09.10.2017
значит я сильнее утаптывала, хоть и не ребенком уж была)). без застирывания хозмылом и кипячения ничего не помогало. впрочем далеко не все можно было кипятить.
Tiggi
09.10.2017
А у меня от тех индийских порошков руки облазили
Не, те не индийские были.
Индийские я помню обратно все в магазины сдавали, потому что после них тело чесалось, особенно спина ))))
Tiggi
09.10.2017
Мне не хватает фантазии..
А почему спина-то?
А там в порошке были какие-то отстирывающие элементы, которые вызывали ... ээээ... щекотались они, короче, чуть чесалось тело. Но Не у всех!
Помню в газетах было объявление, что можно сдать обратно в магазин. Кробки такие Большуууущие были, по колено. Помните? И он был не очень дорогой.
Roset
10.10.2017
Я начала кипять, как Вам выше советовали, в большом тазу с Пер*солью и хоз мылом рассыпчатым. Делов-то 15-20 мин, вещи, котор были серыми, уже сложенные для дома/огорода, приобретают первоначальный вид
Да... В космос летаем, а носки - кипятим... *wall*
Помню в те года без особых усилий так отстирывали импортные порошки для стирки детского белья. Я и сейчас покупаю любой порошок только не "ушастый нянь" и все круто отстирывает вернее отбеливает так что все цветные рисунки становятся менее заметными. Для этого надо на упаковке искать надпись с эффектом отбеливания. Сейчас не назову название порошка я на работе. Я в принцыпе каждый раз разный покупаю именно для стирки белых футболок, трусов и носок, кухонных скатертей и полотенец. Ариэль и все подобные так не отстирают.
Будьте другом - гляньте название!
Купила я такой, стирала всё утро... Бесполезняк... (((
Пришлось перестирывать на 95 градусов и с отбеливателем Амвэй. Хотя... особой белизны не появилось...(((
Luminosa
10.10.2017
Я очень порекомендую отбеливатель-пятновыводитель няня.Замачиваю на ночь в горячей воде,утром в стиралку.Вывел даже застарелые пятна на кухонных тряпочках и полотенцах.
именно Няня? или Ушастый Нянь?
Luminosa
11.10.2017
Да,именно няня,вот такой.
А где такой продается? Никогда его раньше не видела.
Luminosa
14.10.2017
Магнит косметики посмотрите,я там беру.
Seij
12.10.2017
Плюсуюсь к "Няне". Отличный отбеливатель. Говорят, ещё порошок отличный у них, но я нигде не встречала.
prostor86
10.10.2017
Все белое стираю Босом. Все остальное Ушастый нянь.
WhiteFox
10.10.2017
Пятна с белого хорошо удаляет тринатрий, замачиваю вещи с ним в кипятке на ночь, потом кидаю в машинку
Ну, вот! Так я и знала, что кончится это всё бабушкиными способами: Тринатрий и Хозяйственное мыло... (((((((((
:'( :'( :'(
alamou
11.10.2017
100% действует
WhiteFox
12.10.2017
тринатрий в виде порошка, какая разница что добавлять при замачивании, застирывать с ним, в отличии от мыла не нужно
добавляю вместе с порошком усилитель стирки Первый снег.Порошок нравится Бимакс 100 пятен и Аpril ( пр-во Белоруссия, но он не везде продается)
Да. В магазине продавщица мне тоже говорила, что Первый снег использует, ибо ничего из порошков нормально не отстирывает.. ((
Он усилитель или отбеливатель? чисто для белого, или можно для цветного?
усилитель.Для белого и для цветного.Добавляю практически всегда. С Первым снегом отстирались на майках пятна. которые при многочисленных стирках только порошком ну никак не хотели исчезать.
спасибо )
добавляю при стирке отбеливатель Ушастый нянь. Помогает.
alamou
11.10.2017
5 литров воды довести до кипения + 2 ст.ложки порошка любого+1 ст.ложка отбеливателя ( бос, удаликс, первый снег, ваниш - любой) + 1 с.л. растительного масла. Замочить оставить до остывания , потом прополоскать.
Ни---за---что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *no*
Marvary
11.10.2017
Чей то, мне помогла подобная смесь, только там ещё пятновыводитель добавляется ))
Не, я лучше белое носить перестану.... *no*
Marvary
11.10.2017
понятно, что это прямо от пятен, я пока один раз только такое разводила за всю жизнь) не на каждый день вариант
Аааа, понятненько.. Тогда - да, конечно... Ежели любимая и красивая весчь.... ))) *yes*
undina
11.10.2017
хорошо пятна удаляет, даже на цветных вещах))
alamou
12.10.2017
))))))) да ладно, зато и пятно проходят и отбеливает на ура. Ещё научили уксус добавлять в барабан при стирке, старается лучше и белье как то сочнее что ли становится
Хмм... Запишем.. *write*
xelen-rus
13.10.2017
а сколько уксуса? на стирку или?
alamou
13.10.2017
вообще надо 9%, но я беру 70%, разбавляю водой и в барабан, уксусом не пахнет. 1 стакан
Носки после стирки не такие белые как новые. Не парюсь про это. Это такой рецепт. (Еле нашла его!!!!)
:-D *five* Оценила *good*
Снежана_52 писал(а)
Не отстирывается белое нынче ничем

Да и раньше одним порошком ничего не отстирывалось, если носки утоптаны, то без предварительного замыливания стирать бесполезно (в те времена обычным вонючим хоз. мылом всё замыливали)
Отстирывались. Вот прям утоптанные до черноты по полу в коммуналке отстирывались "до снега". Потому и запомнилось.
Хочу. Хочу такой порошок! *wall*
Тип ткани еще важен.Если близко к 100% хлопка, по моему, легче белое белым сделать.А вот некоторые белые вещи с синтетикой, раз постиранные не так, могут стать навсегда - чуть серые, чуть голубые, чуть в желтизну.Если белое всегда стирать на 90 гр с кислород содержащим отбел., не добавлять вещи других оттенков, больше шансов сохранить белизну.Купите новые белые носки и стирайте их отдельно только на 90 гр с отбеливателем, может поможет.
Раньше хлорка в ходу была, в разных пропорциях, но ткани с нее портятся.
Да мне вообще не для носочков, просто хороший порошок ищу. Спасибо.
А то, что синтетика обратно не отбеливается - так это естественно! )))
Тут Бос рекомендовали. Если пятна прям не отстирываются, я его сыплю на белье и кипятком заливаю-все чисто. Там реакция такая идет...все пенится)))только с цветным так нельзя, испортить можно...а белое прям быстро-раз и все, в машинку)))
Порошок вряд ли волшебный существует))))
svetlana1980 писал(а)
сыплю на белье и кипятком заливаю

Спасибо
*thank-you*
а при 90гр ткань не портится?резинки на носках не растянутся? сейчас 100% хлопка не найти, и даже если и написано хлопок 100%, то по факту не похоже
Наверное и портится, и растягиваются, хотя смотря как часто стирать.Раньше практиковала такое, пока тен не полетел,теперь меньше на 90 стираю.Вот раньше и было все белое,а потом, когда и белое и серое и розовое,на 60 гр, или 40гр,могут получиться разные варианты, но меня все устраивает.Я же не свадебное платье так стираю, и не последнюю блузку на выход.
просто рекомендации для стирки в основном 30-40гр
я сейчас так и стираю на 30 или на 40гр, результат меня устраивает, но белые носки/ колготки не носим
остальное отстирывается и рубашки школьные в том числе, без застирывания, конечно если они не заношенные
marmaria
12.10.2017
стираю порошками фаберлик, отдельные пятна и белые носки перед стиркой обрабатываю спреем-пятновыводителем - очень удобно, вшикнула пару раз и забросила в машинку, не надо вручную замыливать, застировать, натирать. Плюс бывает к порошку добавляю пятновыводитель порошковый или отбеливатель. Порошки 0+, одежду малыша стираю с первых дней, все ок. Если захотите взять на пробу, пишите)
Спасибо, очень интересно. Не знала про такие.
А белые носочки, колготочки, покрасившиеся чёрной обувью можно отстирать?
даже не думайте покупать фаберлик)
вот вытащила партию белья после него, даже после замачивания в нем же вся грязь на месте, стирает хуже бимакса)) ладно хоть мне его бесплатно в подарок родственники подогнали, буду пол мыть им.
Уххх... ((((( Грустно..((
marmaria
12.10.2017
не знаю почему у вас так получилось( мы раньше эмвеем всей семьей пользовались, сейчас перешли на фаберлик. Да и выше вон хорошие отзывы тоже были. Порошковые пятновыводители лучше работают при температуре от 60 градусом, спреем же я, например, на рубашках мужа обрабатываю воротники и манжеты, и стираю на бережном быстром режиме при 20 градусах с порошком, все отстирывается. Вообще на низких температурах считается, что лучше жидкие порошки работают, но я и на обычные сыпучие ни разу не жаловалась
А я у Стрекозы беру ЭКО порошок уже больше года. Очень нравится. К нему бос добавляю и когда кончается коробка, пару стирок использую что-то типа Мифа. Потому что порошки считаю нужным чередовать.
я пользуюсь немецким порошком Meine Liebe
Ytsan
13.10.2017
+++
тоже им все отстирываю.
Я даже отстирываю в режиме стирки "Экспресс 20", есть такой в машине miele. Температура 40, время стирки 20 минут. Режим для вещей которые нужно просто освежить. Перчатки ребенка белые х/б отстирываю этим порошком.
я Амвеем пользуюсь. А при стирке мне кажется, что еще вода многое значит. В деревне стираю - как-то белье более белое)
В деревне-да. У нас в саду вода тоже мягче - волосы вымоешь и они как нежный шёлк потом.
Амвей есть, и отбеливатель есть Амвеевский, но...... рзультат такой же, как и у других средств, не лучше нисколечко. Вода нормальная у нас. Очистная - "Слюда", на Караваихе, считается вполне хорошей.
а нам нравится, что этот порошок не пахнет и полностью выполаскивается) Муж очень к запахам чувствителен(. А еще очень нравится спрей-пятновыводителель. Им хорошо жирные пятна удалять. С первого раз отстирала мазут на детских штанах, хотя он был и не очень свежий.
выгибулина писал(а)
Муж очень к запахам чувствителен

Тогда конечно Да. Я два раза в гостиницах не могла ВООБЩЕ уснуть всю ночь, потому, что Очень пахло постельное бельё. Представляете??!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.