--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

девочки- бухгалтеры зайдите пожалуйста в тему

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
20
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
11.07.2017
ситуация такая. я и муж 3 год подаем на работу уведомление из налоговой и 2ндфл чтобы нам не удерживали подоходный налог ( покупка квартиры). И получалось что подали например в марте и с апреля нам его не удерживали..а то что удержали с января по март в следующем году возвращали.. с этого года стало возможно в этом году уже вернуть то что уже успели удержать до момента подачи нами документов в бухгалтерию. Так вот на моей работе мне перестали удерживать с апреля и разом вернули что успели удержать..а у мужа просто перестали удерживать,а что успели удержать не вернули. Тогда муж попросил произвести расчет и вернуть,на что бухгалтер ответила что они так не делают.. ( переписка велась через интернет,т.к бухгалтерия в другом городе) мы думали что она не знает что так можно, в налоговой узнали постановление на основании которого сейчас так делают,так же налоговая предложила консультативную помощь бухгалтеру. Вообщем все это пишем опять бухгалтеру мужа,на что она отвечает, эти деньги у вас не пропадут-в следующем году получите, пожалейте меня!.. я прифигела, те. получается она просто не хочет.. а мы строим баню и деньги нужны в этом году,пусть и не великие но помогут... Опять написали ей, что знаем, что они не пропадут,но нуждаемся в деньгах в этом году.. на что ответа не было. ждали месяц,в надежде что переведет,но вот получил листочек и ничего... как нам поступить,чтоб она вернула деньги??? писать письмом бумажным и отправлять???
Я полагаю, что если она не хочет производить вам перерасчёт, то заставить Ее вы никак не сможете. У меня была аналогичная ситуация с подоходным налогом. Тоже бухгалтерия в другом городе. И мне они ничего перерасчитывать не стали. Сказали через налоговую получишь и баста.
В налоговую позвонила, там сказали а зачем вам в следующем году ещё раз по налоговым ходить и справки заказать, это работа бухгалтера, которую конкретно эта бухгалтер делать не хочет.. Сказала писать письмо заявление на имя руковиделя, а эта переписка по нету для неё ничего не значит.
Пишите, пробуйте. Работа Ее, но она может Ее не выполнить и все. И если организация большая, то спустят на главбуха, а если у неё такой же взгляд на этот вопрос, то вам ничего не светит. И будете возвращать через налоговую. Лично налоговая Ее обязать не может это сделать.
ну вы имеете ввиду в следующем году через налоговую, да?
Не ожидала минусов... Я прошу вернуть что мне положено. А человек не хочет работать, деньги не ей же придут... Вообще не ожидала плюсов, минусов.
это бухгалтера))
Просто знаете, когда меня просят сделать МОЮ работу, я её делаю, а не прошу пожалеть меня...
Так скажем это лишняя Ее работа)))
НСС
11.07.2017
после этих рассказов говорю директорам "Какая хорошая". Скорее всего не пересчитают, бухгалтера не заставишь.
Что значит "какая хорошая" , и что значит не заставишь...?
НСС
11.07.2017
потому что приходить много лишней работы, иногда по 2-3 раза, в то время как другие просто отказывают.
Да когда все успели поотказывать...? Только можно ж стало.. Раньше да нельзя, вот и отказывали..
НСС
11.07.2017
а не конкретно про ндфл, в нашей работе много всего. Иногда сама сталкиваюсь с таким непониманием бухгалтеров. Знаю, что некоторые больничные не оформляют, работники сами заполняют все бумажки и топают в соц. страх. А тут НДФЛ. Так что я этому не удивляюсь, тк стараюсь как раз идти на встречу работнику.
обратитесь к главбуху, т.е. к начальству этого бухгалтера, или хотя бы ее этим припугните. Сняла вам один минус, не понимаю, за что они - за отстаивание своих прав?
ScoroMama
11.07.2017
Сумма то большая? Вы можете обратиться в фнс и Вам вернут излишне удержание. А период то какой? 2 квартал 2017. Так отчетность еще не сдали многие. А если это 2016 то понятно почему. ..отчетность корректировать нужно.
В районе 25т, период с анваря по апрель 2017г.Т. Е 4 месяца. Не копейки же. Получается налоговая может вернуть за этот период?
ScoroMama
11.07.2017
Нет если 2017 год то фнс вернет только в 2018 и то при подаче декларации. А бухгалтеру по всей видимости лень сдавать отчетность корректирующую за 1 кв 2017, 6-ндфл. Я бы тоже не стала сдавать уточнение скорее всего. А за апрель еще врядли кто сдавал...это ж 2 квартал.
Zaika22
11.07.2017
Пишите заявление в налоговую прям в январе и прикладываете 2 НДФЛ, получает бумагу из налоговой, приносите работодателю и сразу не платите НДФЛ. Не надо ничего через налоговую возвращать.
Так в том то и дело что работодатель только в марте отчитался и 2ндфл выдал в марте! Я готова была в январе бегать и заполнять ..но не получилось..
Т.е. Вы задним числом подали заявление и считаете бухгалтера ОБЯЗАННОЙ из-за Вашего опоздания переделывать её работу?

Либо подавайте декларацию САМИ, либо ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ с бухгалтером. Нахрапом у Вас ничего не выйдет.
Допустим не переделывать, а делать. Выполнить перерасчет и перечислить з/пл работнику- не сложно, было бы желание.Требование работника основано на внесение изменений в законодательство, ничего экстра ординарного работник не просит. И да, согласно законодательства, в части НДФЛ допустимы переделки
Если что- я бух))
Ginger miracle писал(а)
И да, согласно законодательства, в части НДФЛ допустимы переделки

Разве я спорю на этот счёт?
Выполнить перерасчёт- это уже переделать, т.е. подать уточнённый расчёт. Это всё реально, допустимо, возможно, но требует временных затрат. Хорошо, если у бухгалтера 10-20 чел работников, а есть сотни? Из-за 1 ТС уточнёнку делать?
блин, вы зарплату то не одновременно всем сотрудникам считаете как- будто, перерасчет вместе с расчетом з/пл и делается
вы не понимаете... чтобы заполнить декларацию я ждала 2ндфл от бухгалтерии,ее мужу выдали в марте,я заполняла декларации и относила в налоговую,пока там все провернулось,и мне позвонили что бы забрала уведомление,наступил апрель-и в апреле -подали эти документы для бухгалтера.. и начиная с мая или июня,иногда успевали апрельскую зп выдать полностью.. А за те месяца что пропускались возвращала налоговая в следующем году...я ничего не опоздала.. и не пропустила. Это бухгалтерам я так понимаю какие то документы подавать "задним числом" разрешено теперь,что бы можно было возвращать.. вот и все... Этого раньше никто не делал ..и не желает знать и делать теперь..
Да всё я понимаю))) И в который раз убеждаюсь, что чем больше фирма, тем больше бардака. И очень хорошо понимаю, что справки задерживают. И бухгалтера бывают "земнопупые". Поэтому я Вам и предлагаю договариваться. Никто, кроме Вас на неё не повлияет. Директора, как правило, на стороне буха. У налоговой нет таких "влиятельных" полномочий.
"Задним числом" и раньше "уточнёнки" подавали, но не особо их любят и бухгалтера, и налоговики, поэтому стараются ограничится.
я бы тоже не стала, не будь вагона свободного времени... т.е. за пределами рабочего дня, и так полно переделок по хотелкам руководства (гл. бух.)
я как бух-р вам скажу, что из-за вас одних всю отчетность переделывать ей не очень хочется.. а если таких сотрудников как вы 50, то 50 раз все переделывать? Тогда ей другими делами некогда будет заниматься. В таких делах у нас директор на стороне бухгалтерии, если вам надо то идите в налоговую и там получайте, а у бух-ов и так есть чем заниматься.
Ну вот я как бух могу сказать, что сложного ничего в этом нет, с этого года все направлено на то,чтоб вычеты получали максимально по месту работы, таким образом снижается возмещение НДФЛ из бюджета по итогам года и сокращаются дыры в финансовом плане
ScoroMama
11.07.2017
Не волнуйтесь дыры они заткнули Ндс))))
Я вообще ввозного НДС плачУ столько, что плакать хочется)
у меня камерка по возмещению ндс уже 8 месяцев длится, ни как не хотят отдавать..
нет, не сложно, но на все надо время.. и если каждый будет приходить и все по 50 раз переделывать, то бух-р будет жить на работе.
да я в курсе вообще-то,поэтому и считаю, что часто коллеги преувеличивают сложность своей работы в каких-то случаях
если вам нравится каждый отчет по 50 раз переделывать, то ничего не имею против)
ну если вы после каждого пересчета подаете уточненку- то это ваши проблемы, я подаю вместе с текущим кварталом. Максимум в год будет 6 уточненок
я обычно 1 раз сдаю отчет, уточненки стараюсь вообще не подавать, мне проще все с первого раза сдать и забыть, а не каждый квартал все переделывать
Вы знаете, в разных фирмах по-разному, где-то есть время заниматься уточненками не по своей вине, в других местах это все за пределами рабочего дня, т.к. работа есть всегда, и даже руководство не вправе заставлять бухгалтерию заниматься этим. Я, как главбух, подобные дела не буду поручать девчонкам в ущерб текущей работе. Есть перерыв - сделаем, убиваться ради этого - увольте.
Да ладно вам преувеличивать,таких единицы и откорректировать,я так поняла надо один раз..
хорошо, когда бух-р занимается непосредственно только з/п, а вот когда всей бух-ей то это намного сложнее.
Когда один бух, то и персонала не две сотни человек, каждый из которых так и норовит бухгалтерию чем-нибудь озадачить.
ScoroMama
11.07.2017
С вами полностью согласна.....это для работников все легко и просто. Можно только уточненки и сдавать....
вот вот, а потом еще и в налоговую объяснения пиши, почему уточненка.. работники все думают, что каждый один единственный и только ему справочку нужно сделать всего одну, а это 5 мин..
Я вам поражаюсь, девушки... как сидеть на форуме в отчетный период в рабочее время- это вам можно, а как справку сделать ( которую и сформировать нужно один раз всего лишь) работнику- это одолжение. Директор вам в ноги еще не кланяется, что вы на работу приходите и работаете иногда? Из мухи слона раздули- у вас от уведомления и возврата НДФЛ работнику, конечно, вся отчетность за всё время деятельности фирмы наперекосяк пойдет, угу... Стыдно за коллег
ScoroMama
11.07.2017
Вы же не знаете кто и чем здесь занимается, в смысле "сектора" бух работы? Можно только з/п начислять, а можно иметь несколько фирм, причем НДС-х, прекрасно в этом разбираться, и слушать каждый раз человека, который "ну что Вам сложно", сдавать и уточнять бесконечно. Законодательство наше к нашему несчатью не совсем адекватно пишет законы, разъяснения, пояснения т.д и т.п. За меня можете не стыдиться, просто каждый понимает и знает ценность своей работы и знаний.... Я думаю не все уж такие здесь всезнайки,чтобы критиковать и стыдить других))))


P.S. Сижу в декрете, 3 недели до родов))))(это к Вашим словам о рабочем времени) и уйдя с основной работы, осталось 5 фирм на аутсорсинге.
Да все можно, конечно. Но есть обязанности, которые надо выполнять, а если не устраивает что-то в оплате/организации работы, то искать другое место. Работник же не просит ничего сверх функционала, а отношение к нему, как к бомжу на паперти- меня вот что удивляет
ПС: из таких тем мнение о бухгалтерах-стервах и вырастает)))
ПС2: сдала НДС по 2 фирмам с книгами под 100 листов, радуюсь, что отпуск скоро
О22
12.07.2017
Вы от одной конторы на аутсорсинге избавьтесь, глядишь, и на заявления сотрудников время останется, если нет буха по зарплате в штате.
ScoroMama
12.07.2017
Не волнуйтесь...мне на все время хватает)))) думайте о себе! Господи как хорошо что есть кому работать.
ScoroMama писал(а)
Не волнуйтесь...мне на все время хватает))))

ScoroMama писал(а)
Я бы тоже не стала сдавать уточнение скорее всего.
ScoroMama писал(а)
Законодательство наше к нашему несчатью не совсем адекватно пишет законы, разъяснения, пояснения т.д и т.п.

Пальчики бы повыдергивать ваятелям некоторых законов-разъяснений-пояснений((((((
Извините конечно, но мне платят, не за часы, которые я тупо могу отсидеть, а за полное ведение бух. и налогового учета. И директора не волнует 4 часа я буду этот отчет делать или 12. а уж 6 ндфл это вообще песня.. У нас 2 раза почему то в налоговой цифирки начисления задваивались и мне приходило требование и штрафы о неуплате налогов. Объяснять в налоговой, что и откуда ни кто не хочет, тупо печатают требования.. В кабинеты к себе не пускают, телефон не берут..И это только с первоначальными данными, а если еще уточненки сдавать, так там вообще концов не найдешь..
И?! Это дает право на невыполнение каких-то других обязанностей ? Не нравится- менять работу. У меня одних встречных бывает по 5 штук в неделю- жива до сих пор, текущую работу тоже делать надо. С 2017 года нас ОБЯЗАЛИ возвращать НДФЛ работникам, нравится нам это или нет.
нет, конечно..иии, мне проще не создавать дополнительных заморочек и работать спокойно.. а если кому то что то не нравится "меняйте работу".. а если уж обязали, то тут без вариантов.
О22
12.07.2017
Вот вы зачем жалуетесь? Если нагрузка большая, то здесь есть несколько вариантов облегчения жизни: искать новую работу с меньшим объемом обязанностей, убедить руководство в необходимости еще одного сотрудника или оптимизировать то, что есть. Я тоже бухгалтер.
я не жалуюсь, а высказываю свое недовольство, что налоговое законодательство не совершенно , и работники их не хотят разбираться в ситуациях , а всю канетель перекладывают на бух-ов. Более 10 лет я на этой работе и только последнее пару лет началась вся эта катавасия, что не день то надо что то им писать или разбираться в чем то.. 4 года назад у мена камералка по НДС проходила ровно 3 месяца и была я в налоговой 2 раза, один раз принесла документы на проверку, а второй раз письмо , куда деньги нам перечислить. Сейчас же такая же камералка уже 8 месяцев длится, и езжу я туда чуть ли не каждую неделю. И как вот скажите это можно оптимизировать?
О22
12.07.2017
А я более двадцати лет. Несколько лет не работала, сейчас вернулась и просто радуюсь. Когда уходила, уже и клиент-банки были, и такскомы, но все равно, за 4 года столько приятных изменений. Программы бухгалтерские отличные, всякие ТКС настолько облегчили жизнь, что я уже с трудом вспоминаю, как первые несколько лет работала без компьютера, все в толмутах писала и на калькуляторе сводила. И налоговое законодательство и нас такое было всегда, вот ничего нового, я еще помню, как НДС вводили, и налог с продаж, вот тогда было весело. По поводу оптимизации, недавно купила книгу "Бухгалтерия без авралов и проблем", прочитала с интересом, над некоторыми вещами не задумывалась. Если хотите - пришлю, у меня в электронном виде. А насчет камералки на 8 месяцев - вы здесь ничего изменить не можете, поэтому на это вообще не стоит тратить свои нервы. Закончится - будет повод откупорить бутылочку хорошего вина.
я когда училась у меня мама тоже еще без компа работала, помню как приходила ей помогать "кассу" писать и путевки обсчитывать, а она на счетах еще считала)) Если не сложно, то пришлите книжечку.. А эта камерлка у меня уже кучу нервов унесла, рассказать кому не поверят)) Надеюсь, что сегодня последний раз еду, если только еще что-то не придумают))
О22
12.07.2017
Вы скажите, почему вы нервничаете? Вы на процесс повлиять не можете. Пусть придумывают, и не надо самой ездить, нужный документ может кто угодно отвезти, курьер, водитель. Я вообще ничего не вожу, все в электронном виде отправляю. Вы мне в приват электронную почту пришлите, вечером из дома отправлю.
Да меня как бы хотят уличить прям в хищении из бюджета средств))) Если каждый раз посылать курьера, то давно бы уже отказ вляпали, а я не сдаюсь, четко отвоевываю деньги организации.. У нас же рассмотрение, прям в кабинете у зам.начальника НИ со всей комиссией))
О22
12.07.2017
Не вас, а вашего руководителя. Вот от этого предположения и пляшите :)
Руководитель мне полностью доверяет, я не могу его подвести чисто по человечески.)
ScoroMama
12.07.2017
Полностью с вами согласна. Одно "задвоение" чего только стоит. Просто тема разделилась на 2 группы. Все все поняли уже. ...только человек который не работал в этом и ему по фиг что там и как там. Вот надо и все тут...И сразу нашлись как и во всех фирмах люди "которые только они работают"))))) А все остальные за просто так получают деньги.....И раздают советы что надо лучше работать)))) Просто работа работе рознь. ...
Все хорошо, пока тебя не трогают.. Сидишь тихонько 8 часов, а потом домой.. и провались все пропадом, что там все с ног на голову встало))) Но у меня так не бывает, знаю что за меня ни кто ничего не сделает, вся ответственность исключительно на мне. А те кто думают, что только они работают, то пусть думают, не буду им мешать))
О22
12.07.2017
Вам нужно поменять отношение к работе, и потихоньку снимать с себя ответственность. Я тоже раньше считала себя такой же исключительной, слава богу, мозги на место встали :) Это просто работа.
Я не могу воспринимать это просто работой. Я здесь уже 10 лет, здесь мой второй дом))
Плюсуюсь к О22. Здоровый пофигизм и решение проблем по мере их поступления ещё никому не вредил)))
Заявление на имя директора решает ваши трудности, вся переписка по электронной почте, если она не корпоративная и не приравнивается к бумажной, бесполезна
Если крупная организация, то не решает. Он и вникать не будет. Передаст к исполнению главбуху, а та уж как решит. Решит не перерасчитывать и все. Ничего тс не сделает с этим. Была в аналогичной ситуации в 2011 году
Мне и в налоговой так сказали сделать, спасибо напишем..
расскажите потом чем у вас все закончится, просто интересно заставят ее или нет...
отпишусь)
lisalgan
11.07.2017
пожалейте меня!.. я прифигела, те. получается она просто не хочет..

А вы разик вот отчет 6-ндфл заполните, корректировочный, по паре-тройке таких сотрудников. И сразу бухгалтера поймете и пожалеете))

Могу заблуждаться, но у бухгалтера есть уведомление и дата вашей подачи заявления. Вот тут наступает ее обязанность, а до этого - право.
Обратитесь с письменным запросом в ИФНС с изложением ситуации, далее в течение месяца получите письменный ответ налогового органа. И там уже станет ясно, имеете ли вы право воздействовать на работодателя. И, скорее всего, вам напишут как и я выше, что это право работодателя пересчитывать НДФЛ с той зарплаты, которую выплатили вам до того, как вы подали заявление на вычет в бухгалтерию.
ScoroMama
11.07.2017
Ненавижу 6-ндфл, как и многие здесь бухи))))
вы заблуждаетесь.
ScoroMama
11.07.2017
Очень часто Актион и Главбух проводят опросы, приводят множество статей. ..и точно можно сказать что 6-ндфл на сегодняшний день самая "сырая" декларация.
lisalgan
11.07.2017
Да, покопалась. Обязанность, причем с начала года. Вы правы )
Гы
Девочки -эта ваша работа. Я программист станков, у меня тоже сложная работа, меня часто просят что то корректировать,хотя программа работает и так, я делаю это, потому что, пишу программы с которыми работают люди, моя работа для них. И им должно быть удобно, и это моя работа, даже если они просят сделать что то сложное для меня...И к чему жалобы,как мне это сложно, они только умоляют мой профессионализм..
lisalgan
12.07.2017
Бухгалтеры, конечно, с программами и косяками программ не сталкиваются, нет)
А вы да, вы - молодец!
Зачем Вы так? У каждого своя работа, и очень многим приходится что-то исправлять и доделывать, так что бухи не исключением. Но почему-то в этой теме их пытаются сделать какими-то особенными.
вам надо написать заявление на возврат НДФЛ, удержанный в 2017 году до момента подачи уведомления из налоговой. и этот НДФЛ вам работодатель должен будет перечислить на ваш расчетный счет. никакую отчетность бухгалтеру переделывать не придётся.
я думаю, что это обязанность бухгалтера, а не её желание.)
вот ссылка на разъяснение с сайта ФНС
www.nalog.ru/rn29/news/activities_fts/6052006/
ScoroMama
11.07.2017
Интересно как она это отразит...просто перечислит и всё? )))
перерасчет она сделает в момент поступления заявления от сотрудника.
а в 6-НДФЛ 1 раздел заполняется нарастающим итогом с начала года.
я думаю, все эти случаи давно рассмотрены с статьях бухгалтерских журналов и на специальных сайтах. это совершенно стандартный случай.
ScoroMama
11.07.2017
Я понимаю как 1 раздел заполняется. ...как сумма перечисленная во 2 квартале будет отражена?)) Просто интересно
ну, перечисленные суммы никак в 6-НДФЛ не отражаются)))))
но вы, я думаю, имеете в виду перерасчет излишне удержанного НДФЛ.
не знаю)))) подозреваю, что именно для этого есть строка 090 в первом разделе.
я не знаю, как это делать, я никогда с таким случаем не сталкивалась, но уверена, что в наше время найти ответ на этот вопрос- займет не более 15 минут.
Вот с Главбуха как раз...

Вопрос: О заполнении расчета 6-НДФЛ в случае возврата НДФЛ в апреле 2017 г. на основании уведомления о подтверждении права на имущественный вычет.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 12 апреля 2017 г. N БС-4-11/6925

Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо по вопросу представления уточненного расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), и сообщает следующее.
В соответствии с абзацем 3 пункта 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета расчет по форме 6-НДФЛ за первый квартал, полугодие, девять месяцев - не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом, за год - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по форме, форматам и в порядке, утвержденным приказом ФНС России от 14.10.2015 N ММВ-7-11 /450@.
Раздел 1 расчета по форме 6-НДФЛ заполняется нарастающим итогом за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год.
Согласно пункту 3.3 раздела 1 "Обобщенные показатели" Порядка заполнения расчета по форме 6-НДФЛ, утвержденного приказом ФНС России от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@, общая сумма налога, возвращенная налоговым агентом налогоплательщикам в соответствии со статьей 231 Кодекса, нарастающим итогом с начала налогового периода отражается по строке 090.
В случае если работнику организацией в апреле 2017 года произведен возврат суммы налога на доходы физических лиц, удержанного с начала года, на основании уведомления о подтверждении права на имущественный налоговый вычет, то данная операция подлежит отражению по строкам 030 и 090 раздела 1 расчета по форме 6-НДФЛ за полугодие 2017 года. При этом значение строки 070 не уменьшается на сумму налога на доходы физических лиц, подлежащую возврату на основании уведомления о подтверждении права на имущественный налоговый вычет.
Представление уточненного расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2017 года в указанной ситуации не требуется.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
12.04.2017
Северянка писал(а)
никакую отчетность бухгалтеру переделывать не придётся.

Конечно нет! Какая вы умная. А ничего, что в апреле уже сдан отчёт за январь февраль и март? И туда суммы, удержанные с мужа ТС и перечисленные в налоговую уже вошли.
мне просто стало обидно за человека. который не может получить положенные ему по закону деньги из-за непрофессионализма бухгалтерии.
вы думаете его должно волновать, как бухгалтер отразит перерасчет излишне удержанного НДФЛ. я даже спорить не буду, если положено подать уточненку, значит, надо подать. какой выбор у бухгалтера-то? делать только то, что ей нравится и что она умеет?
честно говоря, такие вот разговоры просто позорят нашу профессию. не умеешь- учись, не хочешь учиться- не занимай чужого места.
на свой ум не жалуюсь)))))
ScoroMama
11.07.2017
Нет кроме уточненки. ..есть вариант все же еще?))) Очень мне интересно
ИМХО, вычет войдет в тот квартал, в котором уведомление выдано
именно
в этом и есть принцип заполнения раздела нарастающим итогом
Северянка писал(а)
из-за непрофессионализма бухгалтерии

Не увидела в СТ показатели непрофессионализма. Нежелание увидела.

К примеру, моему мужу уже который год не предоставляют социальный вычет на ребёнка (детей). Неужели я буду ругаться с бухгалтером из-за такой мелочи, если есть возможность самой подать декларацию и вернуть всем скопом эти деньги?
вопрос риторический, я думаю))))
О22
12.07.2017
А он документы сдал в бухгалтерию?
Каждый год собирают и св-во о рождении, и заявление каждый год пишут- но вычетов как не делали, так и не делают)))
О22
12.07.2017
Я бы поругалась. Бухгалтеру просто лень, а вы тратите свое время. Есть более интересные занятия в жизни.
Думаю, как же мне повезло с бухгалтерией! У меня при трудоустройстве потеряли заявление на вычеты, то что НДФЛ в полном объеме удерживают заметила только через несколько месяцев. Позвонила, сказала - все вернули в тот же месяц. Правда впереди такой же возврат посреди года, не знаю как отреагируют. Но знаю, что тем кто обращался в апреле-мае все вернули
Так это не мне, это мужу ругаться надо, а он не будет.
И декларацию всё равно каждый год подаём, так что временные затраты стОят возвратных средств.
Спасибо)
Не понимаю,к чему жалобы бухгалтеров,на то что это трудно или сложно или не нравится, и эти вопросы-А вы пробовали заполнять..там что то?? У всех своя работа,ее надо делать.. В моей работе мне тоже много чего сложно и трудно,но я делаю..В голову не придет отказаться,сказать я этого не сделаю..Просто в шоке немного,что бухгалтер может вот так,избирательно работать...
Для всех минусующих бухгалтеров и им сочувствующим..Представьте ситуацию... случилась травма, получилась рана некрасивая,грязная,с каким нить воспалением, заражением..вообщем рану пострашнее представьте себе, поехали в травмпункт, а там вас встречает медик смотрит и про себя думает...(фу.. как воняет,буду обрабатывать сейчас,тошнить будет, перемажусь еще..вообщем ну его нафик) говорит вам я этого не делаю,выдает вам бинты и говорит сами сделайте... Вообщем грустно как то читать такие ответы..типа "я бы не стала подавать из за одного", или "и с каждым бегать"
Zaika22
11.07.2017
Почему Вы документ из налоговой так поздно принесли? Что б его взять не надо никакую декларацию сдавать. Коллега приносит в январе и уже за январь все получает.
Чтобы налоговая вернула нам то, что в прошлом году удержали и дала уведомление для работы,что бы перестали в этом году удерживать, мне необходимо заполнить декларацию,для этого нужна 2ндфл. Мужу выдали только в марте и на моей работе тоже, только к марту, я так поняла, они отчитываются.Ваш коллега принес в январе потому что он попросил в январе и ему выдали в январе. А мы попросили в январе-(а отчитались в марте) и выдали в марте.. вот и все..
Zaika22
11.07.2017
Не надо никакой декларации. 2 НДФЛ и заявление. ВСЕ. Вам выдадут уведомления для неудержания НДФЛ. Это можно сделать прямо в январе.
я выше писала что 2ндфл мне выдали только в марте, хотя спрашивали с января
Zaika22
11.07.2017
А мужу то когда выдали? И когда Вы стали ее просить? Заявление есть? Если есть заявление от 11 января, к примеру, а дали Вам в марте, то тут Вы, конечно, правы. Но если Вы сами просили только в марте, то ситуация неоднозначна.
Нет, мы начали просить в январе, тк хотелось чтоб не удерживали как можно раньше. Но готовы у меня и мужа были в марте, хотя работодатели разные. На тот момент я не знала что можно будет вот так вернуть с начала года и поэтому была на низком старте для забега в налоговую..
elenkakl
13.07.2017
Не надо просить справку, надо написать заявление о выдаче справки 2-НДФЛ и в течение 3 раб.дней вам ее обязаны выдать(ТК РФ, Статья 62).
Kulibin15
12.07.2017
Уведомление выдают в течение 30 дней, не сразу.
Zaika22
12.07.2017
Поскольку коллега в январе уже с вычетом, вангую, что 30 дней - это когда в первый раз и если надо проверять декларацию. А вот если всегда через уведомление, то проверять то там особо нечего и оно быстро приходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.