--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки-автомобилистки нужен совет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ann-kiseleva
13.12.2016
Произошла сегодня со мной оказия...вроде стаж большой, а угораздило расколоть передний бампер. Веревочкой пока подвязала, но это ненадолго) Где можно склеить? Сдайте мастеров.
sanna
13.12.2016
а бампер можно склеить? (я правда, не знаю:))
у меня пластиковый, его проще заменить, в интернет-магазине он тысячи 2, что ли стоит. А сейчас зима, пластик хрупкий на морозе, на какую-нибудь ледяную фигню наедешь и легко можно расколоть :((
acella
13.12.2016
sanna писал(а)
в интернет-магазине он тысячи 2

От оки штоль ? или это в $ ))
sanna
13.12.2016
почти)) От Калины. Года три назад меняла, а сейчас, может, подорожали, конечно, я не мониторила))
or-ange
13.12.2016
на камри 20 с покраской
sanna
14.12.2016
тогда можно и поклеить)) Я свой зимой покоцала (ну не вот капитально, снизу кусок отвалился), до весны не трогала. Снег сошел - поменяла и забыла
acella
13.12.2016
Друх у меня есть, он хорошо их лепил, буквально из кусочков бывало собирал, если конечно смысл есть.
А так то в любом сервисе где кузовщину гнут.
От чего бампер то ?
Тойота. Спасибо огромное за телефон)
Asenka
15.12.2016
можно мне тож его номер, а?
acella
15.12.2016
Да запросто )
я не девочка, но попробую помочь )
Есть, конечно, технология склейки пластиковых деталей. Но большинство мастеров, кто сейчас делает бампера, предпочитают паять. На вопрос о стоимость ремонта они отвечают уклончиво, приезжаете к ним и оказывается, что примерно столько же стоит лицевая панель бампера )
Если у вас трещинка небольшая и вам не очень принципиален идеальный внешний вид, то может быть можно склеить так называемым суперклеем, только не бытовым, который продается в каждом киоске, а профессиональным. Могу назвать марку: Loctite 406. Более того, если у вас небольшая трещинка.... давайте начнем с фото? ) Или хотя бы с модели автомобиля )
Как-то так...
не понял назначение веревочки )
Отломившийся кусок скреб по дороге, и дабы его не потерять, пришлось на ближайшей заправке шпагат выклянчить))) Это я так хорошо привязала, что не видно)
теперь понял )
Вердикт такой: подклеить суперклеем можно, но чисто функционально. Красоту так не наведешь. Если полностью восстанавливать бампер в сервисе по ремонту пластиков - это время и деньги. Я бы поискал на разборках в цвет и просто заменил.
Если на автозаводе устроит - могу сдать мастера, который, вроде бы, брался за ремонт бамперов.
Спасибо! Сейчас несколько есть вариантов (мир не без добрых людей)..А так такой бампер наверное не легко найти..ярис седан из Канады, такой зверь не сильно распространен(
На Ярисы вообще беда с кузовщиной б/у. Мы свой собирали целый год. Так у нас хэтч был.
А вообще правильно вам говорят бампер надо паять, в вашем случае найти на разборке, да еще и в цвет - очень маловероятно.
Аз@у
14.12.2016
Зачем Вам новый?? Ничего особенного с Вашим не случилось. Ну, если только есть деньги, тогда новый лучше, конечно.
Вы давно за рулем?
Давно за рулем. Новый бампер даже не рассматриваю. Сегодня в сервисе озвучат стоимость ремонта.
озвучат стоимость - не торопись соглашаться, озвучь нам )
В эти выходные показывали " первую передачу" или "главную дорогу" ( не помню точно где именно было). Так вот там рассказывали как можно самим склеить бампер. Рассказывала, да и показывала- делала девушка.
acella
14.12.2016
Наверняка не в -15
Она это делала в гараже. Типа зимним днём.
я тоже смотрела, прям "очумелые ручки")))
Она частенько показывает/рассказывает как своими руками отремонтировать автомобиль.)))
Я только смотрела как колесо поменять. А для этого трубу железную надо возить с собой ?
Да она много чего с собой возит. У меня бы багажник до отказа был бы забит, если брать с собой все что и она))) Но иногда интересные вещи рассказывает.
ха, а она может с прицепом ездит, чтоб все туда убиралось.. так сказать на всякий случай)))
Прицеп ниразу не показывали. ) Скорее фура за ней ездит)))
а что, как вариант)))
Аз@у
14.12.2016
Паять можно, а на клею до первой кочки только) т.е. Вы предлагаете девушке самой ремонтом заняться? А сами пробовали?)
Сама не пробовала. Предложила посмотреть. Клеила она там не клеем, а пластиком собственноручно приготовленным из подручных средств. Может у ТС будет желание и умение воспользоваться этим видео.)
А я за что купила, за то и продала.
Аз@у
14.12.2016
Значит она паяла его, а не клеила, наверно. Это еще ничего)
Из пластика типо пластилина получилось и она им замазывала. А потом дала время застыть и замазала сверху трещину лаком для ногтей.
Аз@у писал(а)
на клею до первой кочки только)

смотря какой клей )
(не позволю клей обижать))
Аз@у
14.12.2016
Вы пробовали? Это автомобиль, а не статуэтка, стоящая тихонько в уголке)) Ну, если не ездить только потом на нем...
Но даже представить себе не могу технологию заклеивания)
конечно пробовал )
Есть специальные клеи, именно для этого предназначенные. После полимеризации материал клея практически идентичен по свойствам материалу бампера, обладает схожими характеристиками и даже прочнее бампера )
Аз@у
14.12.2016
Склеить не получится)) Все равно отвалится. Сходите на автофорум,там мастера найдутся. На ремонт готовьте тыщ 5 минимум, но за эту цену толтко гаражный ремонт и хорошо не сделают, конечно.
GalinaC
14.12.2016
Аз@у писал(а)
Сходите на автофорум

господь с вами, нельзя туда ходить) если только выслушать, что ты курица и вообще дома сиди)
Аз@у
14.12.2016
Так тогда и к мастерам лучше не ходить, они ведь тоже самое подумают))
GalinaC
14.12.2016
они хотя бы молча подумают, а не разведут тему на тыщщу постов)
GalinaC писал(а)
если только выслушать, что ты курица и вообще дома сиди)

на самом деле будет море поручений "мужу" и рассуждения в духе "мужик тебе надо, барыня" ))
Аз@у писал(а)
Склеить не получится))

Согласна. Я свою с клеенным купила, так при первых де морозцах трещина вернулась(.
Аз@у
14.12.2016
На морозе, кстати, и целый очень легко может треснуть, а чего уж говорить о треснутом...
Пластик сейчас не клеят, а сваривают,на авито полно объявлений где это можно сделать и по цене сразу узнаете,его же ещё покрасить нужно будет потом.
Так же на том же авито посмотрите бампер бу на вашу модель или на разборках,просто позвоните сразу и узнайте наличие. Может второй способ выйдет дешевле даже.
o.stin
14.12.2016
Было нечто похожее тоже на узком нижнем элементе бампера, клеить-паять не рекомендую, до первого бордюра. Как вариант, подобрать в хозяйственном металлическую пластину с отверстиями по размеру и закрепить ее внутри бампера болтами, головки болтов можно в цвет покрасить)
Спасибо. Я с вами согласна. В зиму вообще глобально бампер ремонтировать не вижу смысла, можно еще много что поймать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.