--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки из ЖК Цветы, как там у вас дела?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
94
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Опубликованы фото и видео с места задержания предполагаемых террористов в Нижнем Новгороде. Ранее NN.RU писал, что в городе оцепили микрорайон Цветы. На месте происшествия работают сотрудники МВД и ФСБ. По неофициальным данным, в результате операции убиты два человека. Погибшие причастны к террористической деятельности.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/predpola...tviya_/50119413/

В связи с последними событиями. Жутковатая новость(
Если кто не слышал, вот ссылки на новость: https://news.yandex.ru/yands...orod&from=region
Oly3
23.10.2016
а я думаю, че там столпотворение какое
Мы час назад пытались мимо цветов в Кузечиху проехать -фигвам, все перекрыто, пришлось через Гагарина кругом пылить
...
Да, вариантов для проезда не много(
Ну да :( Позвонила подруге, которая в Цветах живет, - мол, что там у вас случилось, она меня и огорошила новостью, что у них с утра была стрельба.
да...страшно(
or-ange
23.10.2016
Товары для творчества писал(а)
Мы час назад пытались мимо цветов в Кузечиху проехать -фигвам, все перекрыто, пришлось через Гагарина кругом пылить

а мимо онкоцентра и дворами на Бекетова тоже нельзя?
Может, и можно :) Но там такой поток от въезда в Цветы разворачивали, что уж куда муж вырулил, туда вырулил :)
Говорят нормально. Местных по документам пропускают,кто на машинах. Стараются из дома не выходить по возможности. А так ничего особенного не происходит. Некоторые жители о произошедшем узнали случайно из новостей.
подробностей бы..что?как?зачем?
Так говорят,что не знают подробностей,так же как и все. Паники нет. По утру слышна была стрельба,значения не придавали.
как так - не придали ?
вот я представила , утро -воскресенье - за окном постреливают . Ну и пусть ,обычное же дело
Ну,допустим,у нас тоже бывает,слышна стрельба в Сормово,на полигонах наверное тренируются и миги делают частенько. Также иногда слышно с дороги хлопки,если вдруг покрышка у кого лопнет и кто в яму на дороге колесом заедут,хоть окна от дороги далеко. Чему быть,того не миновать,я пока не планирую от каждого хлопка впадать в панику,хоть и всякое возможно. Все равно лично я в случае чего,ничего не изменю.
Единственный раз я видела и слышала реальную стрельбу из окна у нас под окнами,компания разбиралась громко и долго,один из участников достал пистолет и выстрелил в троих,видно было вспышки и глухие такие щелчки,я б даже не подумала на выстрел,если бы не видела происходящее своими глазами. Потом приехали люди в камуфляже и касках,несколько скорых,стрелявший сел в машину которая тоже подъехала к месту происшествия и скрылся.

В цветах видно из окон мамы с детьми гулять вышли. Жизнь продолжается.
upoke3
23.10.2016
Точно.
Среднестатический житель вряд ли отличит звук выстрела от взрыва петарды, например, или от хлопка неисправного глушителя грузовика.
Я вспоминаю историю из детства. Представьте семья мама,папа,дети (среди детей моя подружка) в выходной смотрят телевизор и тут в окно кто то с улицы светит лазерной указкой (было раньше очень модно среди детей). Мать семейства резким движением нагибается и вполне серьезно кричит остальным - "Ложитесь,снайперы!!!"))))
Мы до сих пор с подружкой эту историю вспоминаем до слез)))))
Ивна
23.10.2016
irushechka писал(а)
вполне серьезно кричит остальным - "Ложитесь,снайперы!!!

Между прочим, правильная реакция, особенно в свете последних событий!
Это было 20 лет назад.
Ивна
23.10.2016
1996 год - тем более! :-D
upoke3
23.10.2016
выборы Ельцина. Ох хорошее время было.
Вообще-то не смешно. Вам в 90е сколько лет было?
Да конечно не смешно,когда подростки в окна указками каждый второй светили ,в дома,где каждая вторая квартира алкоголиков и простых смертных,ютящихся в четвёртом,а то и больше семей. Семей сотрудников чулочной соседней фабрики. В доме,где кухни не было как таковой и ванной тоже. Общаги можно сказать,именно по этим жителям снайперы и вели охоту с дороги перед домом. Не смешно только тем,кто фильмов типа Брат пересмотрел.
А мне смешно.
vladmir
23.10.2016
Бывают такие хулиганы, которые по окнам стреляют ради развлекухи, им вообще всё равно кто где живёт. Спросите в гугле.
Бывают еще маньяки убивающие детей и женщин и стариков и мужчин,педофилы,воры - убийцы и еще много различных маргинальных и просто не дружных с головой личностей. А вдруг еще американцы или инопланетяне? ВСЕМ НУЖНО СИДЕТЬ ДОМА и вжиматься от каждого шороха,звуков салюта,фейерверков,петард или свечения в окно, в диван. Хотя нет,дома тоже не безопасно,а вдруг взрыв бытового газа или бомба?
Советую не гуглить,чтобы не потерять совсем от происходящего в мире голову.
vladmir
23.10.2016
Вот именно - одно дело что там зомбоящик внушает - ужас, ненависть, страх, американофобию, озверение, нетерпимость, лжепатриотизм, агрессию и т.п.

Другое дело - конкретная ситуация, которую некоторые люди не могут оценить адекватно.
Вот сегодня - вменяемые люди не стали бы с детьми гулять внутри оцепленного полицией микрорайона, в котором непонятно что силовики проводят.
Ну я тоже не разделяю их желание гулять на улице с детьми во время проведения спецоперации. Кто то не видит в этом проблемы. Или может у них была на тот,момент другая информация,что можно выходить из дома,я не знаю.В своем ответе выше я просто констатировала факт.
Читайте это как : "Знакомая видит из окна,что на улицу вышли мамы с детьми. Жизнь у людей продолжается не смотря ни на что".

Про лазерные указки,может просто не помнит кто то,а кто то был маленьким и совсем не знает,что в то время светили все и везде. Было модно иметь указку. К снайперским историям это не имело никакого отношения. Просто тупые приколы подростков.
vladmir
23.10.2016
Дык и стрельба по окнам - тупые приколы подростков.
Из мелкашек где-то неподалёку стреляли по окнам. Давно, правда.

Если не информировали жителей и не эвакуировали и не ходили по дворам и не просили не покидать квартиры и всё такое - значит это не была спецоперация фсб по террористам.

Уголовники какие-нибудь попались, чай, их прикончили, а теперь насочиняют, как обычно, сказок для зомбоящика. Очередной гексоген.
Возможно и бандиты просто. Но явно они были под наблюдением,если приняли решение их блокировать на дороге в машине. Знали,наверняка,что в доме оружие и взрывчатые имеются,чтобы жители не пострадали.
За это несомненно большой плюс правоохранителям.
Это вы так зря .
vladmir
24.10.2016
Это я так вспоминаю многие предыдущие ситуации.
"Газ не был вредным, он был безвредным" (с) Путин
А оказалось наоборот. И т.д.
Просто дезинформация - совершенно рядовая практика у силовиков.
Или молчат, или мычат. или перевирают.

*это про начальство, понятно, - кто инфу выдаёт обществу.
В данной ситуации точно надо сказать спасибо, что нас не подорвали. Никто не наврал
Asik
24.10.2016
А откуда жителям узнать, что что-то происходит? Выглянули в окно, солнышко, перекрытой дороги не видно, интернет утром не все читают. Логично пойти гулять в воскресенье днём в такую погоду
Так вышли,а там полиция везде,полиция сообщала наверное,тем кто в танке,чтобы домой вернулись. А может полиция сказала ,что пока можно,место уже ими проверено и опасности нет. Это я додумываю. Но из окна видно было и полицию и гуляющих.
Вот смотрите. Я с периферии. В вск, в обеденное время, поехала в Кузнечиху- там менты стоят, палочками машут. Припарковалась, пошла пешкарусом до нужного мне места. Люди спрашивают у сотрудников власти: "Что случилось?" В ответ тишина.
И только на обратной дороге, через пару -тройку часов (это уже вечер), включив радио, я поняла в чём была причина. палкомахательства.
vladmir
24.10.2016
Мармалад писал(а)
В ответ тишина
===
По факту - на властям на людей плевать.
А в зомбоящике разрисуют под хохлому всю историю.
vladmir писал(а)
А в зомбоящике разрисуют под хохлому всю историю.

Мне, наоборот, кажется, что заминают. Просочилось чуток инфы вчера, а сейчас затихает. Уже не известно, были ли террористы-то. Мож просто мажорики какие развлекались.....
Так и правильно делают,что особо не распространялись. И на вопросы всех любопытных отвечают не " Ой,да там террористов ловим,вы не переживайте,там погоня,стрельба,взрывы,трупы.В данный момент полковник Петров и майор Иванов проводят спецоперацию,а специальный робот обезвреживает взрывное найденное устройство. Да,уважаемые граждане,еще очень хочу,чтоб вы знали,что в квартире 43,где террористы готовились к своим черным делам идет обыск. Да." А говорят простые вещи,пусть и временно выдуманные,отвлекающие,чтобы не нагнетать здесь и сейчас. Чтобы панику не наводить в первую очередь. Это во первых. Въезд в сами цветы был перекрыт,в Кузнечиху пропускали всех. Ну и наверное у правоохранителей были свои ориентировки/задания/поручения что и кому сообщать,кого и как пропускать и уж в подробности своих действий они точно всех посвящать не должны и не могут.
Я не вижу в этом ничего наплевательского на людей. У них работа,серьезная работа и не всегда информация для всех должна распространятся в целях раскрытия самого преступления.
Спасибо им вообще,что обезвредили и никто из мирных граждан не пострадал,не важно кто это был,бандюганы или террористы. Что вычисляют таки этих уродов заранее и делают свое дело.
Ну кроме ненависти они своим молчанием и палкомаханием ничего не добились. Если уж пресса сообщает, почему бы и ментам не сказать "Спецоперация". Намного больше понимания было б.
Палкой махали ДПС,у них свое задание. Про спецоперации вам никто не обязан сообщать,понимаете? При чем тут ненависть? Не все люди ограничиться вопросом при ответе "идет спецоперация". Начнется - а какая,а что,а зачем,а почему,а пустите меня,у меня там кошка/мышка/чайник включён. Неужели вам не понятно,что о таких вещах лучше до поры до времени молчать,хотя бы даже в интересах следствия? По ТВ вы тоже многого не узнали.

Любопытному на днях прищемили нос в дверях.
irushechka писал(а)
Любопытному на днях прищемили нос в дверях.

Отвечу тоже поговоркой: Любопытство- не порок, а способ познания окружающей действительности.

Я плохо знаю город, с трудом ориентируюсь. Не знаю пути обхода и объезда. Для меня запрет на нужный поворот был равносилен панике, а неизвестность и замалчивание только усугубили состояние.
Способ познания вы выбрали не тот. Это ДПС,полиция,силовики,а не пресс служба. Они даже права не имели ничего говорить. У них другая работа и другие задачи. Не знаете город,спросили бы не что случилось,а как доехать до пункта А. Вам бы сказали как.

То,что информация просочилась в прессу,это другое совершенно. Отмечу,что не смотря на то,что журналисты нам преподнесли это как спецоперацию по борьбе с терроризмом,официально МВД отказались комментировать и сообщили,что вышлют официальный пресс релиз,когда это будет возможным и не помешает следствию.
Я вообще ничего у них не спрашивала. Спрашивали другие прохожие. Эти же прохожие и помогли мне сориентироваться и без особого труда дойти до нужного мне места. Спасибо им за это.
vladmir
25.10.2016
irushechka писал(а)
преподнесли это как спецоперацию по борьбе с терроризмом
===
Обычно в сми такие вещи сливают сами силовики.
Передают инфу и просят не указывать источник информации.

Или вы можете припомнить именно такие же случаи в городе раньше?
Чтобы уголовников выставляли террористами. Флаги ещё какие-то якобы в квартире.

И как вы думаете, пожурили бы публично журналистов, сфальсифицировавших инфу на тему терроризма?
Нет не обычно сливают силовики. Вообще не обычно. Тот,кто слил,даже и если имел какое то отношении к органам,мог и сам толком не знать подробностей,только предположения. Журналисты подхватили предположение и распространили,при этом в тех же самых сюжетах дополнили,что официальных данных нет,пресс релиз будет позже. Те как бы и не обещали нам всем,что это террористы и точка. Каждый услышал то,что хотел.
vladmir
25.10.2016
А что необычного? ))
Такая схема - обычный приём - журналист, скажем, пишет статью, опрашивает кого угодно по теме, тех же силовиков, ему говорят - вот эта инфа - официальная позиция нашей конторы, а вот это можете опубликовать, но без указания источника.
А то и простимулировать могут. Вон самый яркий пример - лайфньюс - только тем и занимается, что со своей стороны подкупает хоть силовиков, хоть медиков, хоть чиновников и им сливают что угодно.
меньше знаешь-лучше спишь. Продолжайте тихо ненавидеть, а они делали и будут делать свое дело, молча. Сказали бы спасибо за то, что спасли жизнь возможно в том числе и вам. Что бы вам дала информация? Если не говорят, значит так надо. А кто стоял и махал, тот сам возможно и не знал.
vladmir
25.10.2016
Эриенн писал(а)
значит так надо
===
Кому надо? Начальству?


echo.msk.ru/blog/yavlinsky_g/1861626-echo/
...
Пришлось на ходу предлагать содержание возможных переговоров. Условились, что их удовлетворил бы разговор Путина с Масхадовым. В обмен на это они обещали выпустить всех заложников. Я сказал, что попробую устроить такой телефонный разговор.

Около часа ночи я вышел от террористов и поехал в Кремль. Рассказал, чего требуют боевики. Началось обсуждение... Тем временем, согласно договорённости, в качестве доказательства своих намерений террористы выпустили восемь самых маленьких детей. Однако через некоторое время стало ясно, что у властей какой-то совсем иной план. Ну а потом начался штурм.

В 2002 году на Дубровке погибли 130 человек из числа заложников (по утверждению общественной организации "Норд-Ост", 174 человека). Спустя 14 лет никаких предпосылок для того, чтобы расследовать это преступление в полном масштабе и наказать виновных, нет. Кто обеспечил проезд к Москве, а затем пропустил в центр города, на Дубровку, целую группу террористов с большим количеством оружия и взрывчатки? Кому они платили? Почему власти отказались от телефонного разговора Путина с Масхадовым? Почему при штурме и потом уже при эвакуации заложников в автобусах и больницах погибло столько людей? На все эти вопросы нет ответов по сей день. Все руководители операции сделали успешные карьеры на государственной службе.
===
не кому, а для чего
Из темы в тему у вас какое-то " искаженное восприятие реальности"...
Обычное восприятие. Я просто не паникер. Оцениваю ситуацию по ситуации и не надумываю лишнего.
.
с петардами да , наверно , легко спутать
ну хорошо , что все мирно , самое главное
Ивна
23.10.2016
Дочь Семена писал(а)
что все мирно

??? Два трупа - ни фига себе, мирно!
мне сказали - убили преступников , оф. новости сейчас посмотрю .
Ивна
23.10.2016
Дочь Семена писал(а)
убили преступников

Говорят - террористов, по мне, так это не самое обыденное событие.
Пока тихо,говорят,видели,что лес прочесывали люди в камуфляже. Спецоперация вроде как продолжается.
Я слышала эти выстрелы со стороны улицы. Если учесть, что по этой дороге постоянно катаются всякого рода пердуны (особенно по ночам любят гонять), то уже не обращаешь внимание. выстрел был схож со звуком разорвавшегося колеса.
Stephan S
24.10.2016
Восемь утра, если не раньше. Большинство спали наверно.
Feechk@
23.10.2016
Подробности есть на рбк и лайф ньюс, проезд мимо цветов уже давно открыт
Не правда, только что развернули нас обратно.
Feechk@
23.10.2016
Ну да, меня глаза обманывают. С какой стороны? С Ванеева давно открыт свободно проезд ни одного сотрудника нет
Нас со стороны Дубенок не пускали.
Feechk@
23.10.2016
Ну да, с Дубёнок позднее открыли, там само место преступления дольше оцеплено было, а от Кузнечихи во втором часу стали пускать
В 16-05 нас со стороны ванеева и не пустили. Точнее доехали до цветов, а дальше обратно. А, говорят, в 16-20 открыли.
Всем добра!
Feechk@
23.10.2016
Так я и говорю о том, что с Ванеева въезд открыли и сотрудники уехали, в Цветы заехать можно было)
По федеральным новостям бегущая строка, что в НН застрелили 2 террористов. Видимо, как раз в Цветах...
Mati
23.10.2016
irushechka писал(а)
. Местных по документам пропускают,кто на машинах.

Интересно, а если нет там прописки, но ты там живешь? Тогда как?
Не знаю,наверное в целях безопасности разворачивали.
Убитые граждане подозреваемые тоже ведь без прописки вероятно были,квартиру снимали.
Вот и сдавай квартиры приличным людям... Сейчас,наверное,арендодателей вдоль и поперек изучили до пятого колена.
agapov71
24.10.2016
Вчера проехал лично 4 поста ГИБДД , не один не остановил и не спросил доки..Только на последнем просто перекрыто было.Спросил что случилось , говорят *Грунт провалился*....Причем время было около 12
vladmir
24.10.2016
agapov71 писал(а)
говорят *Грунт провалился*
===
Всем врут разное. Творческие люди.
Вы может не житель просто. Муж подруги подъехал к месту,где было перекрыто и сказал,что он житель такого то дома,показал паспорт с пропиской,его пропустили.
i8
23.10.2016
договор аренды, наверное
Mati
23.10.2016
так кто ж его с собой возит?
да и продлевают его редко

а если у родственников живешь? там и договора нет никакого.
получается, только ждать, когда проезд откроют. до этого и домой не попадешь
i8
23.10.2016
если выезжать из цветов..там же все в курсе о ситуации, то можно и договор прихватить из дома
а вот если заехать - вопрос сложный )
кстати говоря, не все и с паспортом ездят, в/у и СТР же достаточно, тоже не ясно, как доказать, что местный
Ни у кого ничего не спрашивали, в цветы пускали, насквозь - нет. Муж на такси проехал без проблем и так же обратно выехали.
Mati
23.10.2016
Главное, чтобы пекарню не задели )
maksimka@
23.10.2016
кому чего
Mati
23.10.2016
а тебе чего?
maksimka@
23.10.2016
Мне главное ,что не моём районе
Mati
23.10.2016
вот-вот
А у нас в соседях стали недавно сдавать квартиру по суточно. Только что туда 8 орлов кавказской национальности зашло. И раньше то их сторонилась, а теперь вообще боюсь не знай как. Сижу и думаю может полицию вызвать? Приедут, посмотрят их хоть...
Mati
23.10.2016
Заинька87 писал(а)
стали недавно сдавать квартиру по суточно.

вот уж точно не позавидуешь.
Я бы позвонила. Посуточно вообще не понятно кто въезжает и хозяева могут вообще не видеть их,если ходит агент,например. А агенту прибыль и по фиг кто заселиться. Даже паспорт не спрашивают некоторые агенты.
kitym
23.10.2016
Я за звонок в полицию. Лучше перебдеть.
snezhnaj
23.10.2016
А что за переживания о пекарне, я что-то пропустила?)))
Mati
23.10.2016
так страсти кипят по этому поводу

www.nn.ru/community/house/cv...stvo_raboty.html
www.nn.ru/community/house/cv...vy_rukhnuli.html
Ничего себе))), вот это веселуха в Цветах))).
snezhnaj
24.10.2016
Ааа, ну про это то я в курсе, думала они уже и на ММ засветились)))
У нас в Анкудиновке стройка,это напротив Цветов,за бот.садом,звонили строителям своим,говорят тихо.Мы предупредили,чтоб аккуратнее были,т.к. там полно народу не славянской внешности,могут бандита и за строителя принять.
Друзья из Цветов выехали сегодня в Новосмолинский в 11 утра,выезжали по документам,возвращаться пока не планируют.
Видели труп и все.Подробностей других нет.
А вообще,страшно все это..
капец((
Whale
23.10.2016
Один плюс силовикам... не подчинились приказу остановиться - угондошили... и славненько... Может другим будет урок... хотя маловероятно...
Это могло случиться в любом месте города, не обязательно в ЖК Цветы
i8
23.10.2016
ну я бы не сказала , что в любом
там где много инвестиционных квартир под сдачу - самое то
и бурнаковка, и 7 небо..ничем не уступают в привлекательности для тер-в
Stfb
24.10.2016
OMG
В Мск и Волгодонске разве новостройки взрывали? Тихие спальные районы, построенные в 70-80ые годы...
i8
24.10.2016
а вы в курсе, что тер-ты подготавливались терактам именно там?
вот уж где ОМГ
Stfb
24.10.2016
В смысле? Орги терактов в Мск проживали в гостиницах города.
breadshow
24.10.2016
Других ЖК нет в городе?
и? с вашим утверждением кто-то спорит?)
просто на форуме недвижимости смысл такой, что "ой, уж эти инвесторы". На самом деле это может быть в любом месте города и страны
Может конечно. Уверена что название этого жк и инвесторы не при чем. Не ходите на тот форум. Он злой ))
Гораздо опаснее сейчас ходить в места массового скопления, особенно с детьми, чем жить в "Цветах".
Даже если это действительно были террористы, а не нагрубившие полицейским таджики- таксерики, находящиеся в розыске, и получившие за это пулю, то наверняка они планировали терракты как раз где- то в торговых центрах, вокзалах...
страшно(
vladmir
24.10.2016
Ой да ладно - на дороге намного больше шансов погибнуть в аварии.
и чего?
vladmir
24.10.2016
Ну и не страшно.
вы смелый..я, в отличие от вас, не такая(
vladmir
24.10.2016
просто пофигист, наверное)) зачем впрок страшиться
+ к вам
Тоже к Вам. Бог не выдаст- свинья не съест.
.
i8
25.10.2016
что-то из комментов ПО исчезла инф-я о террористах
а был ли мальчик..
i8 писал(а)
а был ли мальчик..

Вот и я о том же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.