--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, какие витамины вы даете своим детям? ну и себе за одно?

Здоровье и безопасность
799
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
o.plohova
26.02.2017
завтра идем в садик, не были обе дочки в нижнем с 28.12.
жили у бабушки ни соплины ни кашлины за все время,
в нино болеют все поголовно, понимаю что долго мы не протянем
собственно вопрос что попоить им? какие витамины действительно их вытянут? и какие просто выброс денег,
ну и себе заодно, нагрузки сейчас у меня будь здоров, что попить для иммунитета, для ногтей волос и кожи, и общего укрепления?

кому помогает оксолинка в нос пред садиком? или может чем то другим нос мазать прыскать?
И себе и ребёнку компливит. От всяких мишек и прочих детских витаминов в виде мармелада моментальная аллергия. В оксолинку не верю, возможно и зря...
всей семьей комплевит пьем, мажем нос перед садом виферон-гелем, как приходим промываем мирамистином или аквалор-гипертоном. От оксолинки нас всех на чихание страшное пробивает)))
Uboische
26.02.2017
Никогда никому ничего не давала. Искренне не понимаю зачем да и денег лишних нет на эти игрушки. Муж периодически требует. Я соглашаюсь и забиваю. Лучше еду нормальную и относительно полноценную есть
o.plohova
26.02.2017
вот и я не даю. но головой понимаю что в нижнем они у меня сразу заболеют(( ну может на 2е недели их хватит) сейчас в области на свежем воздухе, почти без контактов с чужими по этому и не болели, едят домашнюю еду и парно енастоящее молоко,
до н.г они у меня болели за мес по 2а раза. с аб и отитами.
вот и хочу соломки подстелить.
Uboische
26.02.2017
Мы в начале февраля болели с антибиотиком и отитом. Чуть лучше стало - прогулки, еда, отдых (по возможности. Первый класс все же. Особо не даю ей расслабиться- температура как-то нормализовалась, сразу писать, считать, читать). И в садике тоже самое - болезнь ( с максимально низким количеством лекарств. Не поверите, что в этом году первый раз в её жизни антибиотики давала. Педиатр не поверила) и... прогулки по максимуму, питание, режим.
o.plohova
26.02.2017
Поверю. мы 2а раза без аб и вообще по минимуму лекарств со старшей болели. от темпы вообще липовый отвар ей давала. чем старше тем реже ттт .фероны им вообще не даю. но это мой загон по поводу феронов.
Uboische
26.02.2017
И мой тоже... Ни разу фероны и всякие иммуностимуляторы не давала... *scratch*
*Yulia*
26.02.2017
мНе кажется, витамины не помогут не заболеть (( Увы.
kitym
26.02.2017
Сто раз +++
И гулять на улице побольше.
kordellya
26.02.2017
Не пьем, не мажем.
У меня двое детей первый год в садике, никуда от болезней не деться, так что знакомятся с вирусами.
o.plohova
26.02.2017
да у меня старшей 6 лет а младшей 3. в садик то мы ходим, вот им перерыв устроила, но уже пора возвращаться.
kitym
26.02.2017
Я раньше с энтузиазмом пичкала детей витаминами, феронами, гомеопатией и пшикала разные жидкости в разные дырки для профилактики. Результата ноль. Все равно болели. Сейчас перестала. И ничего не изменилось. Так что, не выбрасывайте денег на ветер.
Единственное, считаю ребенка всегда надо долечивать. Не вожу в сад даже, если минимальные сопли или красное горло. Благо, пока есть такая возможность. Знаю, далеко не все люди могут себе это позволить, к сожалению.
Пс: А еще давно доказано, что синтетические витамины не усваиваются организмом.
o.plohova
26.02.2017
вот по поводу долечить это я к Вам, у меня слава богу есть возможность не водить пока дочиста не пролечу. и как только сопли начинаются я их то же дома держу.
С айхерба витамины. Типа укрепляющие иммунитет. Не могу сказать, работают или нет, мои болеют не много, не мало, но в 90% без осложнений.
Вот такие и взрослые, и детские! С айхерба.
в пересчет на месяц получается стоимость детских - 250р, а концентрацию витаминов с нашими - не сравнить
киньте ссылку где заказывали пож-та
Тоже такие ребёнку давали по 1 шт в день с утра. Всё равно болели раз в месяц по неделе стабильно.Как то вызывали на дом именитого иммунолога-педиатра в одном лице к заболевшему ребёнку, показали их.Одобрила, но сказала,что сильно превышают суточную дозу.Даём по половинке теперь.Но болеет с той же силой и периодичностью. Третий день пытаемся давать пергу с мёдом.Противная штука, отказывается, но пока шантажём и угрозами получается. И сама пергу эту ем по утрам, потому как он заболел,я за ним 100%. Посмотрим результат
а мы реже и легче болеем (ттт)
но дозы не маленькие, даю меньше
G_ayk_a
26.02.2017
Тоже с айхерба пьем всей семьёй. Я не только витамины..добавки разные тоже.
o.plohova
27.02.2017
добавки какие? можно в приват ссылки спасибо
G_ayk_a
27.02.2017
Лень честно))) тем много было посмотрите по поиску, там целые ссылки давали, на год расписание с ссылками на продукцию..а если кратко галуронку и для вен и для кожи и магний и пребиотики..Только там заказываю
HavvaK
26.02.2017
Витамины не пьем. Приучила утром натощак пить медовую воду и съедаем какой-то продукт пчеловодства курсом.
o.plohova
26.02.2017
ооо у меня старшая мед любит, надо ей давать, и шиповник они еще пьют у меня,
HavvaK
27.02.2017
Пусть ест в удовольствие. Результаты будут. Это самый лучший способ вложения в свое здоровье
Ребенок сейчас пьет витамины с айхерба, допивает рыбий жир. Кальций 2 раза в год. Я тоже пью с осени по весну витамины, сейчас еще железо пропиваю.
o.plohova
26.02.2017
а Вы комплексом или по отдельности их пъете? себе какие покупаете?
Железо отдельно, кальций тоже. В смысле, они не входят в мультивитамины, но пью их в один период с ними. Себе обычно Витрум классические покупала, а тут первый раз взяла такие ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Daily-Vits-250-Tablets/528. Там железо есть, но мало, мне в лечебной дозе нужно. Недешево, но там 250 шт., хватит и на следующий сезон.
Для себя пью:
тиогамма 600
перфектил (сейчас 2 коробка платинум идет)
вигантол или аквадетрим
омега 3, концентрация не менее 500.

Но это все, конечно, назначено специалистами.
Перфектил у вас нормально пьется? Я несколько лет назад покупала их, пить не смогла, чуть не загнулась от болей в животе и желудке.
Нормально.
У меня такая реакция была только на Витрум, по-моему, зеленый. Давно дело было.
o.plohova
27.02.2017
кем? терапевтом?
косметолог+эндокринолог
Начала давать витамины, т.к. иммунитет понижен, проболели вирусной бякой...Т.к. у ребенка есть аллергия на какие-то добавки, врач сказала - попробовать моновитамины - кальций д3 никомед, даю месяц, далее буду витамин В давать месяц, а потом рыбий жир. Витамины пить только до мая можно, врач сказал.
сегодня как раз говорили что не надо пить рыбий жир, тем более детям. строго по показаниям.
америка и европа не пьет витамины, зато нам сплавляет и радуется)))

в б. ведущие гинекологи здесь и в мск говорили не надо пить витамины, ну кроме фолиевой. эти витамины для развивающихся стран и северных.

и что за мода есть добавки и витамины ьудто живых продуктов нет?)))
он для часто болеющих детей и детей склонных к аллергии например "показан", конечно все строго по инструкции.
а живых продуктов сейчас настолько мало, что сейчас даже взрослые приобретают аллергии.
а по америке и европе - я вот что-то не слышала - а у них вообще бывают вирусы гриппа и проч заразы, или только нам достается?
ну у них тоже такая зараза есть) но вот почему то у них лечение совсем другое)))
Mopsa
28.02.2017
Какой рыбий жир ребенку хотите давать?
я своей кусалочку купила,пьет с удовольствием
кусалочку планировала
Osen
28.02.2017
мне Бион 3 нравится, витамины, минералы и пробиотики в одном флаконе
Детям с Айхерба периодически даю, когда не забываю, они типа натуральные.
MaSima
28.02.2017
компливит

вигантол по 3 капли с сентября по май за минусом компливита
Ребенку рыбий жир с айхерба заказала,а у нее по лицу какие-то прыщи начали появляться,стоит теперь зря.Алфавит куплю дочке,сама сейчас компливит пью
попробуйте наш рыбий жир,называется Кусалочка, приятный,в виде капсулок,наша 3х летка с удовольствием их пьет
Попробую.Там мнекажется на добавку клубничную пошла аллергия
мы не пробовали ни одних витамин с айерхеба, покупала витамишки иммуно, с августа ходим в садик,первый год, ходит по месяцу- 1,5 не болеет,ттттт
Читаю тебя и вздрагиваю))
Купила своей рыбий жир в капсулах. А она эти капсулы раскусывает и причмокивает, ей вкусно! бррррррррррр
Я уж думала, может чего добавлено. Сама раскусила, чуть не *bad*
Моя не раскусывает,проглатывает прямо так, потому что старшая до этого раскусывала и тоже,как ты,чуть не *bad* )))
Так, понимаешь, все нормальные люди *bad* от одной мысли))) Поэтому я и начала уже косо поглядывать в сторону дочки))
Ленааааа))))
Нутрилайт. Ребенку даю витамин С. Уже 2 года их пьем, летом только перерыв делаю. По ребенку вижу, что более реже и легче. За осень ни дня не пропустили садик по болезни. Заболели во время карантина в январе) Для нас это все-таки достижение). Сама тоже пью этой же марки, но разные. Нравятся Дейли. Ногти прям ощущаю, что с них крепче становятся.
Вот так экстренно, обморочно вам ни один витамин не поможет, их пьют курсами. Мы в прошлом году пошли в садик и тут понеслось...... в общей сложность мы в саду наверно были 2,5 недели(. В апреле начали пить Витрум, в мае заказала с айхерба, стали пить регулярно. Эффект мне нравится. Еще в нос перед садом капаю Витаон, очень мне понравился он, Деулин порекомендовал.
25Juli
28.02.2017
Ребенку железо, сейчас еще хочу рыбьим жиром покормить, себе Триджекс)
оксолинка нам помогает. Витамины не пьем. Стараюсь кормить разнообразно. Не болеем когда много прогулок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.