--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, кто в частных домах живет- стоят у кого шлагбаумы или иные преграждающие дорогу устройства?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4063
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marvary
12.12.2017
Задумали мы поставить такую штуку, не сам шлакбаум, а именно поднимающуюся из-под земли фигню, с пультиком. соседи достали своими разворотами у нас на въезде, мера вынужденная)
подскажите, что и где, вдруг стоят у кого)
у нас такого нет.

а вообще такие вещи можете ставить только на частной территории.
то что из под земли у нас работать не будет.
ибо натечет туда вода и замерзнет все нахрен.
Marvary
12.12.2017
ну как то работают везде..) дрогие они, а полегче варианты не нашла, нам бы чисто палочку..)
У вас вариант только электрический, а если электричества нет, то и будет он торчать)))))
У нас у многих цепочки натянуты.
Marvary
12.12.2017
ну, как недорогой вариант вполне, но бегать неудобно) может, так и придется делать
Вот я не понимаю, что такого если и развернулись?
Marvary
12.12.2017
Разворачиваются газели, они и бесят больше. Сейчас они размазывают глину ещё больше, а потом будут и по обустроенному въезду кататься. Оно мне надо под окнами? У себя им лениво разворачиваться, ибо неудобно, проще проехать до нас. Будем офрмлять дорожку так,чтобы нереально было разворачиваться и класть что то.
Ну оформите вы ее навряд ли, а если все же оформите, не проще ли просто оградить тем же забором, как частную территорию?
Marvary
12.12.2017
Я про оформление написала в смысле дизайна, угол определённый, неудобный для разворачивания, заехать можно а обратно туда же если только, муж только так придумал. Оградить невозможно, дорожка длинная достаточно, и как бы узкий коридор на холме, где дом.
Схему нарисуйте, интересно же. Какой участок этой земли вам принадлежит. И жителей Кузьминок можно тут призвать, чтобы рассказали, сколько раз им шлакбаум сносили. Забор из-под земли в нашем климате - сомнительная затея.
Marvary
13.12.2017
перед домом нам ничего не принадлежит, дом на границе стоит) дом на возвышенности небольшой, с основной дороги к дому дорога, какая тут схема..))
А есть вариант просто поговорить с соседями? Вместе сделать дорогу? Хотя бы гравием засыпать. Вы уже построились? Если нет, вы сами скоро дорогу так попортите строительной техникой, что шлакбаум от вас будут ставить!)
когда мы приобрели участок, через него вообще дорога была, прямо посередине, а ещё соседи в этом месте даже ворота себе сделали.
Marvary
13.12.2017
Мы построились с соседом вместе, и он сделал себе отдельный въезд, но до этого вся его техника разворотила нам все перед домом в кашу, было бы покрытие какое у нас, послали бы их подальше, но это другая история) и да, мы сами обошлись без строительных техник тяжёлых, муж все на газельке возил, а вот у соседа была армада многотонников.
Те соседи, что разворачиваются- через несколько домов от нас и один, что напротив. Им пофиг на эту дорогу, как вы уже поняли, им прикольно широкое место для разворота.
И да, гравия тут в этой дороге немеряно- сосед что строился подсыпал, дорога все сожрала и одна глина теперь как и было в начале )))) потом будем брусчатку иди заливку делать
Наш второй сосед засадил дорогу перед своим забором деревьями - таким образом сузил место разворота. Там у него тоже неровное и широкое место было.
а если на месте разворота положить несколько бревен/балок? они будут вам мешать проехать к вашим воротам?
Marvary
13.12.2017
они разворачиваются не у нас перед домом, они заезжают к нам, сдают задом у других соседей уже, т.е круг они у нас не делают полный. потом будет вьезд с бордюрами высокими узкий под углом, чтобы не развернуться. а дополнительно хотела столбик
У вас в деревня земля получается? Как решали вопрос с соседями на счёт дороги? Мирно?? У нас такая же ситуация- и с соседями задница вышла(((
.У нас земля в городе. Соседи адекватные, подъезд к их участку есть, просто им так ехать было на 20 м больше. Договориться было легко. А ещё был сосед, которому мы техникой въезд в гараж испортили. Сами его устроили. Ещё, чтобы не портить асфальт, сделанный не нами, технику пускали в объезд через буераки.
Тихие игры писал(а)
.У нас земля в городе. Соседи адекватные,

Это ключевой момент)
Можно как вариант взять эту землю в аренду на 50 лет и огородится по самый небалуй. В конце концов бросили 2 резиновых колеса . Приехали сами, отодвинули, заехали и обратно положили.
Marvary
13.12.2017
да вот и неохота выходить из авто, ворота автоматика, хотелось штырь с пультом, но цена заоблачная. не, в аренду муж не будет заморачиваться)
ну тогда терпите разворачивальщиков дальше
Marvary
13.12.2017
да не будем мы терпеть ничего, придумали уже
А что за Газели, они вечно там ездить будут что ли? Если стройка и возят стройматериалы, то понятно, это ненадолго,понять и простить, если соседи газелисты, пусть другое место ищут для своих маневров...
Сама грешна, было дело, разворачивалась у соседей одно время, но я понимала, что они вряд ли в восторге, поэтому, быстро нашла другой способ и место, не доводя до претензий и замечаний.
Marvary
15.12.2017
не стройка, у них перевозка на газелях товара, бизнес. почти круглогодично.
Вроде ГАИ не разрешает шлагбаумы устанавливать? Мы пока не пробовали, но на соседней улице цепь недолго висела, кто то нажаловался, дяденьки полицейские быстро среагировали. Странно все это:дороги своими силами делали, а государство рулит(((
Marvary
12.12.2017
Не знаю, пока изучаю вопрос.
Miledy
13.12.2017
Повесь табличку *Осторожно, какой-то идиот повсюду насыпал саморезов! Берегите колёса*
Гарантированно не станут ездить, да и тебе + в карму выпишут, скажут спасибо, что предупредили))))
Marvary
13.12.2017
Оксан, прикол в том, что крутятся то один и те же! ) на них эта табличка один день работать будет))
Erix
13.12.2017
а у нас трафик летом постоянный через ТИЗ. Как пятница, так знай попрутся все через нас.. видите ли в пробке на афонина лишние 20 минут постоять не охота )) Бороться бесполезно, это гадьё всё равно будет шнырять по деревне, в поисках лазейки
Any-go
13.12.2017
Соседи, видимо))
Erix
13.12.2017
)) мир тесен или нн.ру велик
А не в ваших краях все шлагбаумами заставлено?
Erix
13.12.2017
нет, к сожалению не в наших ((
В Афонино уже год как нет никаких пробок, даже в пятницу. Точнее, есть теперь только на въезд в город, на выезд нету. Очень сомневаюсь, что прям толпы желающих просто так лежачих полицейских посчитать, когда можно спокойно ехать по хорошей дороге. Тем более там теперь оба выезда из деревни только налево, вообще никакого смысла объезжать низом, даже афонинским. Так что это ваше местное деревенское гадье шныряет. Я деревней и ТИЗом ездила последний раз в конце лета 2016, с тех пор нет такой необходимости. А до открытия дороги да, ездили деревней, дорога общественная, не частная, ездить могут все, кто хочет и сколько хочет. Я вот еще и огурцов-зелени по дороге покупала у местных, очень удобно. И если мне прибавить по 20 минут в пробке к каждой поездке с детьми в школу - это плюс минимум 2,5 часа на дорогу в день, у меня и у детей столько свободного времени нет. Сейчас вся дорога от дома до школы - 5 -7 минут, а не 30-40, как раньше.
Erix
13.12.2017
этим летом косяками ездили )) в хорошую погоду - вообще мрак - пыль до крыш, скоростной режим никто не соблюдает, всем бы свою тушку довезти побыстрее. Очень хорошо, что дорогу в Афонино сделали хорошую. Может лето 2018 будет более свободным от трафика
Не знаю, чего они там толкутся, может по привычке. Мы только верхом теперь, мне машину жалко по полицейским трюхать.
Вкопайте и залейте столбик так, чтобы он не мешал Вашему заезду, но не позволял разворачиваться Газелям. Ну или просто блок бетонный киньте.
Очень хочу тоже. У ситуевина тоже хорошая. Если что получится,то напишу. Но мысля не раньше лета..
LukA
13.12.2017
т.е. вы хотите что то установить на земле, которая вам не принадлежит?
Marvary
13.12.2017
да , хочу ) почему-то у половины частных старых забор палисадника стоит именно на земле, которая им не принадлежит, и ничего.
LukA
13.12.2017
Ничего до тех пор пока к ним не пришли.
Если вы считаете это нормой - вперёд. Только надо понимать что то, что вы собираетесь сделать - противозаконно.
Marvary
13.12.2017
да ничего мы не сделаем, я уже написала тут неоднократно) дорогие они, столбики эти. если только бревно класть, и то лениво )) заезд так сделаем, чтобы нельзя было заезжат.
ни к кому еще не приезжали, кого знаю, а сосед у бывшего домика поставил высокий новый забор на месте старого не на их земле, стоит без вопросов
Два метра от своего забора засаживаю чем хочу.
Murzikk
14.12.2017
почему только 2 метра? откуда цифра?))
Marvary
14.12.2017
у нас все 10 от дороги до ворот )
o.stin
13.12.2017
Насыпали машину асфальтовой крошки от дороги до ворот, теперь у нас все разворачиваются, да оно и к лучшему, дорогу утрамбовывают бесплатно.
yelenka
13.12.2017
Я тоже не поняла - вам мешают разворачивающиеся машины на участке дороги перед домом, которая является общей? Запретить им разворачиваться вы не можете. Портят дорогу? Договоритесь ее укрепить. Совместно придумайте другой вариант для разворота.
А вот насыпать, закрывать или наваливать брёвна и прочий хлам - это ... как бы сказать ... неправильно. Вам принадлежит то, что в границах вашего участка, там вы и решаете, а остальное - это совместное пользование, и как либо мешать другим вы не имеете права.
Marvary
13.12.2017
вы тему не прочитали полностью. там все ответы есть.
пусть разворачиваются там, где нет дорог- у других перед домом по лужайкам, пусть им развезут грязищу, а то там им нельзя, а на нашей дороге можно, ага) обойдутся, как сделаем въезд нормальный. этой дороги не было, пока мы не построились, и ничего, крутились в других местах.
yelenka
14.12.2017
неправда ваша, все прочитала, но вы в каждом своем посте выдаете новый кусочек информации. например, что дорогу построили вы, не было. но и это все равно не дает вам права ее закрывать от остальных.
мне кажется - эти вопросы можно решать только разговорами с соседями, вот и все. облагородите въезд, и договоритесь, что большим машинам перед домом не рады, так как портят ваш труд.
у нас в деревне вдоль единственной дороги особо умные товарищи на 1-1,5 от своих заборов понакидали г-на и палок, так, что разъехаться со встречкой невозможно, а особо одаренные и вовсе строительного мусора, об который портишь машину. и ведь не живут там, не поговоришь на тему.
Marvary
14.12.2017
еще раз.
мы дорогу не строили, мы ее накатали к своему дому, до этого была узкая тропинка, вела к старым домам, сосед, что с краю- себе сделал отдельный, чтобы мимо нас не кататься, а почему-то на его широченный вьезд никто не едет, неудобно им видать, "шишка" тут живет, а у нас можно значит глину размазывать газелями, да? Соседи катаются не те, что рядом, а что далеко, это тоже написано уже..им пофиг на эту дорогу, они скажут что нам приснилось. с ними вообще одни конфликты у всей улицы, по другой причине правда, и говорить с ними бесполезно. и тоже еще раз пишу- мы сделаем въезд себе, но узкий и под углом, чтобы развернуться было очень сложно, и я надеюсь, газели это отвадит, пусть к соседу едут на широкую площадку крутиться, интересно, то он им на это скажет.
у вас накидали- ну представляю, но они там не живут, вы им не мешаете, нам же мешают , у нас неукрепленный въезд на возвышенность, нам колею делают сантиметров по 20 в глине.
yelenka
14.12.2017
Ещё раз новая порция информации)))
Картина становится яснее) вы, новички, раскатали тропинку местных жителей, а теперь хотите ее вообще закрыть))) ( утрирую)
А если серьезно - стою на своём. Перегораживать - нельзя, решение об узком въезде - в принципе тоже вариант. Наверное. Нужно видеть на месте)
Marvary
14.12.2017
вы читать умеете, простите? ))) дорога шла к дому, который стоял до того, как мы построились, это наш въезд. и никто по ней не ходил, кроме хозяев домов.
yelenka
14.12.2017
девушка, милая, я читать умею, а вот угадывать - нет, поэтому и задаю вопросы. это же не я написала про тропинку, а вы. про старый дом - тоже первый раз пишете.
дорога шла к дому, который стоял до того,
а в предыдущем посте было
мы дорогу не строили, мы ее накатали к своему дому, до этого была узкая тропинка,
а про 10 метров этой самой тропинки (что кстати делает ее не просто въездом к дому, а полноценной дорожкой, ибо 10 метров прям приличное расстояние для "просто" въезда к дому) вы упомянули только в 8 вечера.
а вообще вот вопрос у меня возник, а даже два - вы собираетесь все 10 метров этой дорожки-тропинки огородить? и есть ли нормальная дорога к этому самому подъезду к дому?
Marvary
14.12.2017
где вы увидели про огородить ?? *wall* как облагородим въезд, его и закроем, если закроем, этот кусочек шириной с машину, иначе на дорожку не попасть, будут бордюры высокие, да и холмик по бокам. Про дорогу к дому я уже писала, там нормальная асфальтированная дорога. и какая разница, 2 там метра или 10 ее длина? она может использоваться только нами для заезда, там никто ходить мимо не будет, некуда.
yelenka
14.12.2017
Про огородить я увидела в вопросе про шлакбаум.
А 2 или 10 метров - это большая разница, я видела участки шириной в 8 метров, на которых стоят дома. И эти 10 метров, которые вы почему то присвоили, могут использоваться всем жителями деревни до тех пор, пока не перекрыт въезд к вам на территорию. К перекрытию разворот на общей территории не имеет отношения.
yelenka
14.12.2017
Нашла ниже новую порцию информации - дорога общая есть, и в хорошем состоянии. То есть чисто ваш въезд не облагорожен и нет покрытия нет.
Мне кажется, вы путаете проезд по общей дороге мимо дома и ответвление от этой дороги - подъезд к воротам тс. Машины разворачиваются не на общей дороге напротив дома, а на этом ответвлении прямо перед домом, как я поняла. Для понятности картинку нашла. Просто у тс подъезд к дому не заасфальтирован и ворота дальше. Машинам есть место развернуться.
elilka
14.12.2017
здесь большой вопрос, в собственности или нет эта самая земля у дома. на своей да, можно городить заборы, шлагбаумы и прочая. на земле, которая не собственности - это напоминает "своё" парковочное место у дома, которое так-то общественное, но товарищ его чистит и вообще он тут живет 50 лет, поэтому считает своим.мы живем среди людей и надо понимать не только свои потребности и удобства
Я лишь попыталась устранить недопонимание. Никакого личного мнения я не высказала.
Но раз уж речь зашла о личном мнении, то я бы на месте тс начала парковаться на общественном месте перед воротами соседа, перекрывая ему въезд. надо понимать не только свои потребности и удобства(с), пусть сосед, как муж тс, побегает за ними, чтобы домой въехать.
elilka
14.12.2017
вроде проблема была в развороте. он не мешает въезду и выезду своих машин
Marvary писал(а)
я сгоняла, как только видела, что ставят. у нас где ни встань- везде закрывали выезд, стояли перед воротами прямо. места рядом на дороге или в овраге рядом с домом соседа- полно, но нет, тут же проще, идти поближе.
мне непонятно, чем думают такие люди, когда, приезжая работать к соседу, ставят машины у другого дома, для меня это непостижимо вообще. а то муж приезжает, ему надо сбегать к соседу, вызвать водилу, подождать пока он уберет..
elilka
14.12.2017
эта инфа потом возникла. и по ней возражений нет. а по поводу разворота..ну глупо рассчитывать,что не своя земля перед домом будет использоваться другими только так, как удобно тебе.
да и вообще. вот у нас перед домом земля в собственности (примерно на два метра забор отнесен к дому по своему участку) часто используется соседями в качестве разворота (особенно зимой, когда кругом сугробы), совершенно не мешают эти маневры, поэтому не вижу проблемы
Marvary
14.12.2017
Вот сфоткала из окна. Следы наши, ведут в гараж. Вот сюда до середины или дальше заезжает авто, выкручивает руль и сдает назад к соседу напротив, у них там шины лежали летом.
elilka
14.12.2017
ну для меня это не проблема. но я вообще спокойно отношусь даже к своей собственности, не говоря уж о том, что рядом с ней.. и двери не закрываю, и с соседями делюсь чем ни попадя..короче, меня это совершенно бы не расстроило, посему посочувствовать не могу)
Ну вот знаете,мы заезд выложили брусчаткой,потратили немало,чтоб облагородить,а все будут заезжать и разворачиваться?с какого простите,пусть у себя и разворачивается,меня вот тоже сосед бесит,ставит свой 25тонник наполовину мне под окна,он мне зачем,ставь под свои,а он там не умещается,а это вот разве мои проблемы? Как вы пишите живем среди людей,только почему я должна им на уступки идти ,а они нет,они тоже среди людей живут.
elilka
14.12.2017
видимо, я пофигист) меня это мало волнует. да, и когда я трачу деньги на обустройство территории, которая может быть в общественном пользовании, то изначально машу деньгам и усилиям ручкой. а если жалко - просто не делаю. мне мои нервы дороже)
yelenka
14.12.2017
Конечно не в собственности, да простит меня ТС за предположения, но +10 метров - это точно не в собственности)
elilka
14.12.2017
ну вот и у меня такое ощущение, что проблема из разряда "сама придумала - сама обиделась"
Marvary
14.12.2017
да, вы все верно поняли. и этот подъезд у нас длиной метров 8-10. они туда только мордой заезжают, потом назад , выкручивая руль в другую сторону.
yelenka
14.12.2017
То есть вы возмущаетесь, что люди заезжают максимум на длину автомобиля?
yelenka
14.12.2017
Я не путаю, я пытаюсь уточнить)
Вот кстати в том примере, что вы привели, я вообще не вижу проблемы и причины для конфликта - ну заехал, ну развернулся, ведь уехал же.
Если паркуются - да, согласна, неправильно.
Marvary
14.12.2017
ваше право не видеть проблемы )) моя брусчатка на газели рассчитана не будет, пусть ворочают по газону у других соседей , где нет покрытия, может там им будут рады, я не против) Не зря у нас у многих бревна лежат, ибо достали всех эти грузовики
yelenka
14.12.2017
Ещё раз. Ваша брусчатка (уж коли вы решили ее положить) будет лежать на общей дороге, а ей пользоваться могут все жители деревни. На газели они или на телеге.
За сим откланиваюсь, ибо поняла, что свою точку высказала, а конструктивного диалога не получается. Ваша дорожка, ваши соседи, ваша жизнь.
Marvary
14.12.2017
Да, аналогично, вы так и не читаете, что я вам отвечаю *wall*
b@rtimeus
13.12.2017
У нас большая площадка залита перед домом, там соблазн не только развернуться, но и припарковать машину перед воротами или калиткой. Грязи нет, дорогу сделали на свои средства, сложились. Бревна и прочий мусор не кидали, шлакбаум не ставили и не будем.
Marvary
14.12.2017
с кем сложились на дорогу? ) парковали и у нас, замучились гонять от ворот - причем это делали строители , то строили соседний дом, вообще атас был))
b@rtimeus
14.12.2017
С соседями своего пролета, у нас там сплошной новострой. Дорогу может сделать муниципалитет, но денег в нем на дорогу нет и ждать можно неизвестно сколько. С фонарями та же петрушка, сами покупали, согласовав с администрацией.
Marvary
14.12.2017
аа, понятно. у нас сам сосед себе сделал отдельно, а мы уж сами будем делать ) да тут и не дорога, тут въезд чисто, на один дом.
b@rtimeus
14.12.2017
У Вас дороги мимо домов нет что ли?
Marvary
14.12.2017
есть. до нее мне дела нет, она нормальная.
J@zz
14.12.2017
Простите, а чем припаркованные машины Вам мешали? Въезд-выезд Вам загораживали, или Вы их так, из принципа гоняли. Просто если из принципа, то действительно, как-то не по-доброму это((
Marvary
14.12.2017
я сгоняла, как только видела, что ставят. у нас где ни встань- везде закрывали выезд, стояли перед воротами прямо. места рядом на дороге или в овраге рядом с домом соседа- полно, но нет, тут же проще, идти поближе.
мне непонятно, чем думают такие люди, когда, приезжая работать к соседу, ставят машины у другого дома, для меня это непостижимо вообще. а то муж приезжает, ему надо сбегать к соседу, вызвать водилу, подождать пока он уберет..
J@zz
14.12.2017
ну да, тогда понятно, тем более раз места полно
ruaado2
14.12.2017
Если честно, я тоже не больно понимаю когда в частном секторе начинают ставить машины к чужому участку. Блин, есть же свой участок - ставь там, а если не выделил место для своей машины на своей территории, то почему кто-то должен страдать, бегать искать владельца машины, чтобы попасть к себе домой...
У нас на даче например все свои авто и авто гостей ставят на своем участке или около него, но никак уж не у соседей. Считаю что так и должно быть. Хотя скорее всего такая территория считается общей... и по нормам закона мое мнение неправильное)
b@rtimeus
14.12.2017
Зимой особенно не все хотят чистить дополнительные места для приглашенных друзей, поэтому приезжаешь, а перед домом машины и сосед под дурака: а чо такова? Ничо, всё супер, только твои гости зашибись как парканулись, что своей тачке и не проехать, а чтоб к калитке подойти, надо постараться не испачкаться в чужие грязные тачки. У людей праздник и все зашись. На моей памяти только один раз мужик прежде, чем встать, подошел и спросил можно ли и как долго нас не будет. Естественно он получил одобрение и претензий не было.
Marvary
14.12.2017
супер.. слов нет. А вот когда спросят, да нормально- так и разрешить не жалко, а вот когда включают быдло и так творят- убить хочется ))
b@rtimeus
14.12.2017
У нас вообще может получиться так, что приехали, у дома машину оставили на 20-30 минут и опять уехали, и так не один раз, например. Я понимаю, что там расчет на то, что сейчас две машины уберут и хозяева поставят машину намертво и никуда не уедут. Но это не так может быть. Выходные у нас часто бешеные. В том году зимой с не хорошими словами пришлось заезжать, ибо нормальный подъезд заблокирован чужой машиной гостей, а как-то вообще ряд выстроился. Супер предложения оставить на дороге, если не на долго, только бесят...это перегородить дорогу и вообще с чего бы...ох:)
ruaado2
15.12.2017
Ох, начинаем строить дом в следующем сезоне... Пока у нас только 1 сосед по задней границе... Надеюсь, все же не будет таких проблем с будущими соседями... Хотя вот этот 1 товарищ вырубил лес на участке своем и частично деревья вывалил на наш участок, пока надеюсь что все уберет сам, без напоминаний)
b@rtimeus
15.12.2017
У нас на участке была четырехметровая куча соседских пней!:) они, конечно, пытались её сжечь, но один фиг утилизировали мы её сами
Marvary
15.12.2017
лучше не надейтесь, проще напомнить, если надо чтобы было чисто)) у нас ничего сам не убирал, везде надо было тыкнуть носом. я первый раз столкнулась с таким типом людей, им вообще пофиг на соседей, вели себя так при стройке, будто нас нет.
ruaado2
15.12.2017
Ну у нас проще, просто экскаватором сдвинем к ним, когда будем фундамент копать) Сосед пока тоже только начал строиться, заборов нет)
Понимаю вас, как это бесит. У нас крайний участок и много земли именно рядом с забором, некая полянка, вечно зеленая, мы за ней ухаживаем, косим каждое лето траву, фантики-бутылки всякие убираем. Так что вы думаете, нас тоже одолели соседи ставить свой транспорт. Причем у всех есть своя придомовая территория, пусть и не такая обширная. Одного соседа ладно, отвадили, путем установки небольших препятствий) так к другому ездят постоянно дети, родственники, дошло до того, что машины свои мыть там стали, а ничего не поделаешь, только ругаться с ними, а портить отношения как-то неохота. Уже хотели ставить чуть ли не шлагбаум. В итоге спокойно поговорили с ними, стали поскромнее, очень редко теперь заезжают к нам, у себя положили тротуарную плитку, там ставят.
Marvary
15.12.2017
вы одна из немногих, кто понимает, потому что аналогиный опыт имеете. Остальные в белых польтАХ, ну да ладно ))))
Я Вас тоже прекрасно понимаю. На даче дороги - грунтовки, проложенные как сетка равномерно через каждые 2 участка.. Естественно размываемые во время дождей. Долгие 10 лет сады пустовали, отец мой старенький был единственный, кто за "своим" куском общественной дороги ухаживал - засыпал промоины, косил бурьян, рубил заросли. Сады стали скупать молодые и успешные нижегородцы на больших внедорожниках. Бани-гости. И все дружно не по своим дорожкам, а через проезд, который расчищал отец. Еще раз повторю - проезды есть вдоль каждой линии участков. Но там же надо косить бурьян, покупать щебень, крошку, чтобы подсыпать. А нахуа этим заниматься, если добрый дедок один проезд расчистил. В результате у нас дорожку эту, где росла травка-муравка, убили вхлам, колеи, промоины, грязь/пылища столбом в зависимости от погоды, проезд узкий, не разъедешься еще. Колеи эти на джипарях своих они объезжают прямо по нашему уже "частному" куску палисадника, там все перемяли. На СВОЕМ кусочке перед забором отец какую-то коряжку положил, чтобы хоть в малину к нам не заезжали, так ее выкидывают. На вопрос - а почему Вы свои дороги не расчистите, по которым и предполагалось движение, когда участки делили, шлют лесом. Эта обчая дорога, имею право. Право-то имеешь, а совести нет. После каждого дождя мой батя старенький берет лопату и идет дорогу править. Т.к. эти умники на крузаках и по такой колее проедут, а наша легковушка- нет. Только права качать и знают.
Зато орать - я , б..ь, проход в лес за своей дачей забором огорожу и х..й Вы тут еще ходить мимо моего дома будете! - вот это они умеют прекрасно, и про общественное пользование махом забывают.
От людей все зависит. Если кроме своей жопаньки любимой думать ни о ком не обучены, если "а чё-такова?" , что еще ждать от людей.
Marvary
15.12.2017
обидно, когда так(( всем на всех насрать, во проблема нашего общества.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.