--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

девочки, милые! научите...как купить участок в черте города

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
47
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
собственно вопрос в теме. решили купить, а с чего начать? куда бежать?
в идеале старый дом т.к строить маленький и не сейчас (пока денег нет):(
направление нижняя часть.Сормовский район идеален-работа близко
Homutova
24.07.2016
Так а в чем проблема то? :-)
1. Открываете сайты с продажей недвижимости, там и участки предлагают;
2. Обращаетесь в агенство, чтобы Вам подобрали;
3. Катаетесь по частным секторам в поисках объявлений на домах.
а по ч.секторам самим спрашивать? я первый раз
Homutova
24.07.2016
Можно поспрашивать местных, они всегда в курсе кто и что продает :-) Но часто встречала объявления и растяжки с номерами тел. прямо на домах, когда тоже искала .
aleya
24.07.2016
к п.1 - смотреть не только объявления по участкам, но и по домам. У меня мама собиралась продавать дом с участком недалеко от центра Сормова, знаю, что планировала выставлять в разделе с домами, и, думаю, многие так.
А шепните направление (улицу) маминого дома
Сормовский район в районе копосово,вниз от церкви видела кучу предложений,но цены...за заброшенный сад с зарослями выше головы и избушкой-развалюшкой просят 500 тыс,уступать никто не хочет.
Так посмотрите кадастровую стоимость тамошних участков
Djoy
24.07.2016
вы в черте города за 3 коп. хотите?
боюсь, такие цены км за 200 от города будут.
За 3 копейки не хочу. Тысяч 300 этому участку цена (считай,что без дома,тк в него заходить страшно). Но это садоводчество.
Djoy
24.07.2016
сорняки на стоимость участка не влияют, а вот наличие коммуникаций цену поднимает.
в городе участки дорогие.
Anna762
24.07.2016
500 тыс за сотку это нормальная цена за землю в нижней части, а вот если 500 за весь участок , так это бесплатно почти. Избушки сейчас в расчет не берут, всё равно под снос.
Вы че та попутали, говоря, что 500 тыс за со ку это нормальная цена. Вы о чем? У нас, в новопокровском максимально 2 млн за 8 состок. Ну пусть подороже найдете, но не 500 тыс же за со ку.
Djoy
24.07.2016
как ты там ездишь ? объезжала пробку с кузни на ржавку, это просто пипец дорога. :-)
Я на ржавку и не езжу))). Я на малиновского еду))).
Djoy
24.07.2016
я с малиновского ехала и внезапно асфальт закончился)
Да я шутю. Где закончился? Нормально там все. Мы эту дорогу холим и лилеем. Если б не тиз, там ваще ничего бы не было давно.
Anna762
24.07.2016
Я сама живу в Ленинском районе, мои соседи продали 4 сот за 2700, домишко так не очень-засыпушка. На нашей улице стоимость такая, не думаю, что Сормово хуже. В стригино на автозе можно за три млн участок 8 сот купить с сараем.
Это на какой улице такие цены? У нас соседи сейчас продают,домик небольшой деревянный и 7 соток земли ,за 2 млн.Сами 2 года назад искали участок , 7 соток 1,5 млн.
Смотря какая категория земель и что значит весь участок. Участок 1,5 сотки - много, а 15, да почти даром.
Я может не поняла чего,я про садовые участки,на которых уже строятся люди основательно,но это все же садоводческое товарищество и ничто иное.
там низина, боязно, болотист местность, боюсь потом с канализацией проблемы будут, хотя цена вроде прям не оч дорогая
У нас есть уже там сад. Все хорошо,болота уже лет 20 не было. Правда-правда. Но это сад. Люди строятся там основательно,живут,но оформиться иначе чем садоводчество вряд ли получится.
А у Вас какая улица?
Там ул. Кима по верху идет,сады по правую руку после остановки Копосово,если ехать в сторону Ясной.
МмМм... Соседи! :-)
Плюш
24.07.2016
где 500??? я вот лично не меньше 2-х лямов вижу предложения
За 500 только в сад. товариществе
Угу, дальние родственники половину столетнего деревянного дома подгорелую с холодным сортиром и без канализации, с половиной участка (соток 5) на ул. Мечникова два года назад продали дороже миллиона, точно не помню сумму.
ИЖС конечно, не сады.
О, я кажется, знаю, что за участок. Там сейчас растет нехилый такой дом. А на месте второй половины уже несколько лет стоит домик скромнее. И соток там 4, нам его предлагали купить.
Наверное. Я гуглокарту сейчас глянула - нет никакого дома, видимо, во время съемки он был снесен как раз.
Да именно там. Но тс же ищет подешевле) Строятся там люди сейчас основательно и живут уже несколько лет.
За цену 500 тыс подружка купили дачку в доскино,но там город через дорогу,они от строились и сейчас переоформляются,чтобы к городу прильнуть.
Есть минусы в этом,но если все взвесить,то вроде бы и ничего,жить можно.
Плюш
25.07.2016
тут все садовые товарищества практически заливает по весне, когда половодье. Не вариант совсем. А те, что на дороге ( в районе Ясной), там цена тоже ого-го. И без газа... дровами или углем топиться?
Ничего не заливает в садах в районе Копосово. Уже лет 20 не заливает. У нас там сад.
Плюш
25.07.2016
и проехать весной можете нормально? Вода часто до дороги в районе Цинковалки доходит. Вот не соврать бы... в прошлом году по-моему была. Либо в позапрошлом.
Молчу о том, что очень очково там строиться капитально, т.к. по поводу подъема воды в водохранилище так до сих пор ничего не решено.
Ну, и нет там газа, и, видимо, не планируется. Не знаю, как с дорогами зимой еще. В некоторые садовод. тов-ва можно добраться, но далеко не во все.
Я сама из Копосово, дом у родителей там свой, выросла там :) сады у нескольких друзей. Везде дела по-разному обстоят. У кого-то сам сад не заливает, но заливные луга не дают проехать до домика. У кого-то каждый год домики "чистят". На Лунском озере получше, но тоже пока газа нет, хотя разговоры идут. Будет газ - стоимость будет свыше 3-х миллионов.
Да,круглогодично ездим в сад (за водой из скважины). Даже одно время бабушка там круглый год кур держала и жила.
По поводу подъема воды, есть такая версия,не спорю. Но тогда не повезет и тем,кто строится в Козино,в районе Ляхово...ДА много кому не повезет.
Плюш
26.07.2016
вот мы поэтому в Ляхово и отказались землю брать. Рассматривали такой вариант 2 года назад, и поселок хороший, и цена приемлемая была. Но рисковать не хотим.
Сады на Кима в дальнейшем планируют в ИЖС перевести, так что вероятно газ там будет. Знакомый сейчас тянет газ в СНТ на Ясной, недалеко от кладбища, за ветку 300 тыр. отвалил год или чуть больше назад. Хочет строиться капитально.
Плюш
26.07.2016
родители на Кима недавно в собственность землю оформляли. Очень было проблематично это, судились даже. В администрации сказали, что Дубрава и дальше - все выкуплено уже. И собираются там район строить, многоэтажки. Да, сами в шоке. Поэтому даже не знаю, будет ли там ИЖС.
На Ясной-то да, там давно планировался газ. И цены там далеко не 500 тыс. за участок, а уже как за путевый просят. А проведут - вообще заоблачные будут.
Про Дубраву вы правы, на Городском тему обсуждают, и в прошлом году осенью слушанья были по этому поводу.
А в ИЖС участки в Копосово, за церковью, вниз в сторону Волги, переводить будут, там сейчас СНТ, но конкретно в нашем СНТ уже капитальные такие дома стоят и Лексусы с Крюзерами возле них.
Плюш
27.07.2016
ну, как в садах разрешили прописку оформлять, начали отстраиваться все :)
дай Бог, чтобы никакого микрорайона не было. Я не представляю, как за нашим огородом вырастет многоэтажка... да и вообще, там сейчас дорога по одной полосе в каждую сторону, пробки начинаются. И расширять ее некуда, только дома сносить. А если микрорайон будет, это ж жесть начнется!
Да, я тоже категорически против строительства за Дубравой и не только из-за дороги. Такой чудесный уголок природы в Сормово и хотят застроить, вместо того, чтобы расселять бараки и народную стройку.
Плюш
27.07.2016
Дубрава сейчас голая практически, раньше густая была. В школе когда училась, деревья там сажали, а теперь на машинах заезжают аж до середины.
Да, и мусора там стало во много раз больше.
начните с ген плана города, чтобы не купить участок, где планируется строительство догори, жилых комплексов и тд. и на назначение земли внимание обратите.
Вот с этим засада ; (
По этому пути идти если это голяковый участок? Честно с газом и остальным нет желания связываться...я наверное не потяну морально. Значит уже готовый, ну, б/у чтоли :) надо искать. Столько заброшенных видела. А как хозяев отыскать. Соседи незнают :(
Генплан он един и для старого и для нового. Там указано, что планируется построить. Например через СНТ Сокол, что в Московском районе планируется проложить дорогу. Вот это все лучше уточнить заранее.
Плюш
24.07.2016
это так кажется, что заброшенные. Занимались этим вопросом года 4 назад: все уже скуплено. Подавлящее большинство домов покупалось нерусскими - родней владельцев Регины.
без разницы б/у или свежеразмежеванный, найдите в интернете генплан, там отражены перспективные застройки в ближайшие годы, то есть на месте того участка, который вам приглянется возможно запланирована застройка чего-либо.
Участок б/у под ЛПХ или ИЖС в черте города - дорогое удовольствие, самый дешевый, который мне попадался это 600 тыр. за 4,5 сотки.
Ищите через знакомых/друзей/коллег так больше вероятность купить по приемлемой цене.

Сейчас посмотрела данные на свой участок по кадастру:

Декларированная площадь: 882.00 кв. м
Кадастровая стоимость: 1 595 458.62 руб.
да, по ценники я знаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.